The Sims 4: Вампиры (Vampires) - четвертый игровой набор

Тема в разделе "The Sims 4: Игровые наборы", создана пользователем Akulina, 27 янв 2017.

  1. Akulina
    3045/5,

    Akulina Сэнсей Активист SimsMix 2018

  2. Akulina
    3045/5,

    Akulina Сэнсей Активист SimsMix 2018

    Новые действия, открываемые при прочтении о вампиризме (прочитать можно через компьютер или книгу):
    Навык вампиризма:
    1 уровень:
    ничего не дает;
    2 уровень: можно приобрести 1 том книги "Вампиры";
    3 уровень: открыт доступ к пакетам с кровью ( их можно заказать через компьютер);
    4 уровень: открыт доступ к созданию пакетов с кровью из лягушек и рыб;
    5 уровень: открыт доступ к плетению венков, косичек и гирлянд из чеснока + 2 том книги "Вампиры";
    6 уровень: новое действия общения - делиться знаниями о вампирах;
    7 уровень: теперь можно купить семена особых растений (кровавый плод, волчий корень, сиксимская комариная ловушка);
    8,9 и 10 уровень: получен доступ к рецептам из кровавых плодов + 3 том книги "Вампиры";
    11 уровень: получен доступ к коктейлю "Защита от солнечных лучей";
    12 уровень: ничего не дает;
    13 уровень: получен доступ к всеобъемлющему справочнику по вампирам;
    14 уровень: доступ к напитку "Доза изменения", который позволяет восстановить первоначальные способности вампиров;
    15 уровень: получен доступ к лекарству от вампиризма;

    По достижению 15 уровня навык "Вампиризм" считается прокаченным и Вы становитесь гуру по вампирам)
     
    #2
    Sirenia, Leavath и Rany Randolff нравится это.
  3. Suule
    7025/5,

    Suule Гуру Мастер образа апреля 2022

    Поскольку опыт общения с вампирами у моих симов весьма скудный, возникла пара вопросов.
    Наведался тут в квартиру к моим симам нпс-вампир. Натурально - крови попить. Гипнозом разбудил отца семейства, но тут же жестко обломался о закрытую от любопытных соседей дверь в спальню. А дальше началось самое интересное. Сначала его, пардон, тошнило. Долго. Затем, придя в чувство, он отдраил всю сантехнику в доме, протер кухонные тумбы, починил забившийся мусоропровод и наладил сломанный телевизор. После чего лег спать на диван в гостиной и пребывал там, покуда не выгнали. Пытаюсь понять - что это было? :shok: :lol:
    Вампиры себя всегда так ведут, если до жертвы добраться не могут? Как он в квартиру-то попал? По идее, он либо вообще не мог войти, либо закрытая дверь не должна была его останавливать.
     
    #3
    crazyofsims, Rany Randolff, Tauc и 6 другим нравится это.
  4. Алиса Селезнева
    1595/5,

    Алиса Селезнева Сэнсей Активист SimsMix 2018

    :yahoo::kruto:Неееет:lol: Не всегда
    Какой хааароший вампир попался, надо было ему и входную дверь закрыть, был бы у вас домовитый дворецкий... поколений эдак на 100...:allusion:
     
    Последнее редактирование: 16 июн 2017
    #4
    crazyofsims нравится это.
  5. Suule
    7025/5,

    Suule Гуру Мастер образа апреля 2022

    Не-не-не... у меня вампиры по плану не раньше следующего поколения, и то - если повезет :D
    О визитах. Может у них какой стандартный алгоритм поведения есть? Или как обычно - как рандом ляжет?
    А на следующую ночь нашего папаню забрали инопланетяне... На расхват он, однако! :lol::lol::lol:
     
    Последнее редактирование: 17 июн 2017
    #5
    Rany Randolff, jura и Алиса Селезнева нравится это.
  6. Otrava
    4735/5,

    Otrava Сэнсей Активист SimsMix 2018

    Такой вопрос, а семейство случайно живёт не в высотке Ландграаба? Поскольку если так, то у вас бесплатная прислуга, которая является вампиром впридачу. :D Но почему он ночью пришёл, непонятно. Или это было не ночью? И не очень поняла про соседей. В одной квартире живут вышеописанные персонажи, но в разных комнатах?
    В любом случае забавно получилось. И никого не покусал, и полезное дело сделал. А может это запоздавший ремонтник-вампир? Никого не вызывали? Или домовладелец? :lol:
     
    #6
  7. Suule
    7025/5,

    Suule Гуру Мастер образа апреля 2022

    Получилось очень забавно, да. :D Живет семейство в районе специй, квартира Калпеппер 18. Ремонтника не вызывали, домовладелицу - тоже.
    Поскольку домовладелица и соседи по площадке - Расойя, те, что в соседней квартире живут - очень любят без приглашения заходить в гости и зависать там на неопределенно-долгое время, дверь в спальню, где стоят компы и прочее развлекалово, была закрыта с пометкой "вход только для членов семьи". А то как к себе домой таскаются, ей-богу! И без приглашения, ес-но. И функция "прогнать" неактивна. Телевизор смотрят, мусор выкидывают и проч. Уж не знаю, баг это или фича.

    Вампира я потом проверила в режиме города - натуральный свежесгенеренный непись, бездомный.
    Заодно и переодела, а то у меня от его колготок в сердечко, надетых поверх семейных трусов, чуть искры из глаз не посыпались.
    . Способности не проверяла - руки не дошли его куда-то селить и смотреть.
    А так как этот визит вампира - первый на моей памяти (до этого все, включая Влада, цивилизованно у двери топтались), вот я и решила спросить - а как должно-то быть при нападении? Как обычно бывает? :)
     
    #7
  8. Otrava
    4735/5,

    Otrava Сэнсей Активист SimsMix 2018

    Обычно вампиры в квартиры вламываются, если входная дверь не заперта. Поэтому он так легко и проник. Если бы у него была способность "желанный гость", то и дверь в спальню не была бы помехой. Видимо таковой у него не было.
    Росойя наглые товарищи, наш холодильник для них был как родной. :D Но моя симка с ними дружила, поэтому даже не знаю, фишка это или глюк.
    Но вампирчик, надо сказать, уникален, я бы такого переодела, причесала и поселила бы в городе. :D
     
    #8
    Suule нравится это.
  9. Kleo Scanti
    12375/5,

    Kleo Scanti Оракул Мастер образов июля 2023

    У меня на днях моя игровая вампирюшка прошла через чужой дом насквозь крадущейся походкой, вышла через заднюю дверь, посмотрела на мобильник (время, наверное, проверяла), после чего уже нормальной походкой обошла дом снаружи и ушла с лота. Что это было, я тоже не поняла. Никто ее не впускал, способности к проникновению у нее нет. Да и походки этой дурацкой у нее не было отродясь.
     
    #9
    Otrava нравится это.
  10. Suule
    7025/5,

    Suule Гуру Мастер образа апреля 2022

    Видимо, действительно, дело в опциях настройки входной двери в квартиру. В предыдущем сохранении, когда с семейством Расойя не дружили - они без приглашения в квартиру не заявлялись. Как и прочие соседи. :)
    К вампирам, насколько понимаю, это тоже относится: если дверь заперта, без специальной способности не войдут. Верно?
    Развитие сюжета в версии разработчиков? :D
     
    #10
  11. Otrava
    4735/5,

    Otrava Сэнсей Активист SimsMix 2018

    А в этот момент ты ею играла или просто увидела? Очень мило! :D

    Верно. Поэтому надо закрывать обязательно. И если это дом, где есть ещё и задняя дверь, то закрывать надо обе. Потому что вампир поцелует одну дверь, а потом пойдёт к задней. Но поскольку уже факт его нахождения на участке обнаружен, он проникнет через запертую. И через дверь в спальне. У меня такое раз было. И даже не спасло, что уже утро.
     
    #11
    Suule нравится это.
  12. Suule
    7025/5,

    Suule Гуру Мастер образа апреля 2022

    Спасибо! :) Запру, от греха.
    Видимо, до этого просто везло, и ко мне не вламывались.
    А ценного вампира я таки решила сохранить. Привела в порядок и заселила на лот. Посмотрим, как дальше себя проявит. :D
     
    #12
    Otrava нравится это.
  13. Kleo Scanti
    12375/5,

    Kleo Scanti Оракул Мастер образов июля 2023

    Я играла за семью, в чей дом она вломилась. :)
    Читать дальше...
    [​IMG]
     
    #13
    Rany Randolff, Suule и Otrava нравится это.
  14. Otrava
    4735/5,

    Otrava Сэнсей Активист SimsMix 2018

    Поздравляю! Надеюсь, он ещё удивит. :D

    Прикол! :lol: Но она хороша с любой походкой!
     
    #14
    Suule и Kleo Scanti нравится это.
  15. Алиса Селезнева
    1595/5,

    Алиса Селезнева Сэнсей Активист SimsMix 2018

    Мои собственные впечатления от вампирских способностей, но понятно что все чистое имхо и вкусовщина
    Неопытный вампир
    1. Определение характера
    - 2 очка.
    Из названия ясно зачем надо, на начальном этапе становления вампира может быть использован как скилл, на котором вампир учится, на более позднем это плохая замена бонусной черте характера "проницательный".
    Вердикт: не брать, кровушки попить из неписей куда эффективней и полезней для здоровья и учебы, а серьезному вампиру проще взять за жалкие 500 очков счастья ту же бонусную черту.
    2. Обличье летучей мыши - 2 очка.
    Просто быстрый способ перемещения. Ну и мыше-вуху устраивать (партнер должен быть тоже мыше-вампиром, а у моих таковых не было и я даже не посмотрела на эту прелесть :( какой ужасающий пробел в игре) Чтоб постоянно перемещаться мышкой кликаем на своего сима и выбираем нужную опцию.
    Вердикт: Брать. Крайне полезный скилл для вампиров любого ранга.
    3. Галлюцинации. - 1 оч.
    На любого перса кидаем заклятье и сим стоит мило разговаривает сам с собой. Прохожие будут на него оглядываться. На этапе становления вампира очень полезная штука, самый удобный скилл для прокачки способности, накладываем глюки ->снимаем->накладываем->снимаем, вампир учится, энергия убывает медленно.
    Вердикт: Брать по началу обязательно, для сурьезного вампира по-желанию.
    4. Вечно желанный гость. -2 оч.
    А вот так берем и входим в запертый дом, даже если нам там не рады. Стучать не надо, ничего не надо. Кроме того, все опции дверей становятся доступны в чужих домах, запереть-отпереть-запереть для... и тд. Своеобразная вампирья метка, тут живут мои овечки. Мои вампиры жили в чужом доме по несколько недель! Свой дом тоже можно закрыть и тогда чужаки вторгаться не будут.
    Вердикт: не смотря на все вышесказанное сомнительной полезности скилл, во-первых если вы будете заходить поиграть в другую семью, этот вампир будет приходить и кусать хозяев, что повесит на них неприятные мудлеты. Для своего вампира это умение почти бесполезно, ибо в чужие дома все равно пускают.
    5. Последователь оккультных наук 3 этапа - 1, 2, 3 очка за каждый уровень.
    Энергии на скилы тратится меньше. Ну да, немного меньше, но разницы вы почти не заметите особенно на 1-2 уровне навыка, а 6 очков влить в скилл первого уровня это много.
    Вердикт: строго на любителя и если есть лишние очки которые пока на что-то грандиозное потратить пока не получается. Для молодого вампира может быть, а магистру на эту галиматью тратиться... энергии и так чертовски много.
    Усохший желудок - отрицательная черта
    Сим не может есть нормальную еду, даже кровавые плоды, его тошнит... бурно.
    Вердикт: Берем. Если вы не собираетесь делать "хорошего" вампира или упаси бог вегетарианца, то брать этот скилл так или иначе придется, отказаться от него можно на более высоком уровне, но от кровавых плодов и салатов из оных толка как от козла молока.
    Виноватый выпивоха - отрицательная черта
    Нападение на жертву будет вешать оранжевый мудлет +50 к напряжению
    Вердикт: только для будущих "хороших" вампиров. Больше никому и ни за что.
    Неконтролируемое шипение - отрицательная черта
    Ну... он шипит, часто, очень, все присутствующие минусуют (сильно). Если вы в баре и кругом толпа народу и все минусуют... выпить кровушки за красивые глазки уже не выйдет.
    Вердикт: Если вам на всех симов плевать с высокой горки... а вот все равно не брать. Не брать до последнего, ибо отношения в симах это почти что самое главное. Фу таким быть.
    Младший вампир
    Вампирическое обаяние
    3 уровня - по 3 очка за каждый
    Все романтические взаимодействия становятся эффективнее, на третьем уровне данного навыка после флирта можно уже было нажимать сразу первый поцелуй, а после поцелуя была сразу доступна опция вуху. Отказов не наблюдалось.
    Кроме того при клике на играемого вампира можно включить романтическую ауру и все окружающие будут уже вешаться на шею сами. Не рекомендую использовать на толпу.
    Вердикт: хорошо для любвеобильных вампиров, для дружеских взаимодействий ну мей би. Очков жалко, а так хороший скилл.
    Вампирическая сила 3 уровня - по три очка за каждый
    Сила растет, физкультура качается быстро, в схватках с другими побеждаем чаще. На третьем этапе можно крошить на элементы всякие кристаллы с металлами.
    Вердикт: Полезно, но очков жалко. Берите смело если часто деретесь, качаете физкультурку и занимаетесь собирательством. В целом полезная штука.
    Принуждение - з очка.
    Можно заставить сима: поссориться с другим симом, сидеть, тренироваться, убираться, чинить, уйти нафиг.
    Вердикт: звучит прикольно, но на практике редко применялось. Ибо гостей у моих вампиров не наблюдалось, а большинство возможностей чисто домашнего применения. Если пользуете дворецкого пользуйте и этот скилл, ибо сачкуют гады.
    Устойчивость к чесноку - 1 оч.
    Если не брать этот скилл, то сим при запахе чеснока не может укусить.
    Вердикт: Берем, очков мало, польза очевидна. И соответственно не берем если ваши подопечные еще не выращивают чеснок на грядках и не провоняли им.
    Создание вампиров - 3 очка
    Из названия все ясно
    Вердикт: брать, чего тут думать. Дело сугубо добровольное, захотел - сделал из сима вампира, не захотел - пусть себе пасется.
    Неряшливый пьяница - отрицательная черта
    Кровушка пьется дольше, обмороки у жертв чаще, если жертва не выспалась и вы выбрали "принудить пить долго" жертва может сыграть в ящик.
    Вердикт: Можно брать, нормальная черта, если нет желания губить симчиков, выбирайте немного попить и все будут живы и почти здоровы.
    Чувствительность 3 уровня
    Солнышко становится врагом номер один, на третьем уровне у великого вампира энергия падает в ноль за примерно один симсчас.
    Вердикт: Брать! Как ни парадоксально, но этот скилл был крайне популярен у моих управляемых вампиров. А все дело в целых трех этапах, если вы и так планировали быть ночным жителем, то влить целых три отрицательных черты в один и тот же скилл, это избежать кучи неприятностей от остальных.
    Опытный вампир
    Гипноз
    - 4 очка
    Аналог галлюцинаций, разницы не заметила никакой.
    Вердикт: Не брать, нафиг надо если есть галлюцинации?
    Дитя луны 3 этапа - по 4 очка за каждый
    Ночью положительный мудлет, ночью все успешнее, ночью все быстрей изучается.
    Вердикт: Брать! Как ни глянь, а всюду полный профит. В купе с бонусной чертой "сова" становится просто имбосимом.
    Непреодолимая дремота - 4 очка
    Сим засыпает и все.
    Вердикт: НЕТ. Никогда не видели симов дрыхнущих на асфальте? Он спит! Чего с него взять-то?
    Контролирование душ - 4 очка
    Никогда не пользовалась этой чертой. У жертвы обнуляется весь список знакомств. Вееесь! Будьте бдительны. При возвращении души мудлет жертве на 2 дня "уверенность +3" и устойчивость к психологическому контролю.
    Вердикт: Нет. Я не одобряю. Даже если вы кидаете это на НПС все равно западло какое-то.
    Сон вампира 3 этапа - по 4 очка
    Вампир высыпается быстрее
    Вердикт: Нет. Он и так спит быстро. Зачем оно?
    Сон мертвеца - отрицательная черта
    Спим только в гробу.
    Вердикт: ДА! То что доктор прописал всем порядочным вампирам.
    Неспокойный сон два уровня - отрицательная черта
    Высыпаемся медленнее
    Вердикт: Да. Хрен с ним, пусть медленнее, все равно спать почти совсем не приходится, все силы восстанавливаются медитацией, а если дело дрянь, так ложись и спи, работу и прогулять можно... вечность впереди. А слить аж 2 отрицательных очка в черту, которая не мешает - отличный выбор.
    Повелитель вампиров
    Подавление эмоций
    3 уровня - по 5 очков каждый
    Каждый уровень дает защиту от соответствующего уровня эмоций, сим вечно на нейтрале.
    Вердикт: Нет. Сим становится бревном без эмоций. Только если вам надоели вусмерть вечно гримасничающие симы, вот тогда можно взять этот вариант манекена.
    Сверхъестественная скорость - 5 очков
    Вариации быстрого перемещения, ничуть не хуже летучей мышки.
    Вердикт: Хорошая черта можно брать, но имхо при взятой уже мышке она лишняя.
    Вызов потребностей - 5 очков
    Ну да, давайте посмотрим, как Белла Гот описается, мы ж так давно скучали по этому. Если есть цель помучить бедных неуправляемых персов - флаг в руки.
    Вердикт: Нет, игрокам-садистам однозначно маст хев.
    Защита от солнца 3 уровня - по 5 очков.
    Название уже все объяснило. На третьем уровне забудьте об ожогах совсем. Конфликтует со всеми чертами на неприятие солнца.
    Вердикт: Да. Для тех, кто играет вампиром и днем - маст хев. Сильно портит атмосферность игры за вампиров.
    Без запаха - 5 очков
    Можно больше не мыться, всегда чистенький вампирчик. Весьма читерская возможность.
    Вердикт: Да, в душ для мудлетов сима все равно можно загнать, а про потребность помыться можно совсем забыть.
    Ненасытная жажда - отрицательная черта
    Кушать хочется чаще и все тут.
    Вердикт: Нет. Очень осложняет жизнь вампирам, неконтролируемые укусы это зло.
    Боязнь дневного времени 3 этапа - отрицательная черта
    Днем вы уже точно никого насильно не укусите, если только упросите кого-то покормить вас
    Вердикт: Скорее нет. Только для ночных вампиров. Днем все получается хуже и в драках-то вы проигрываете и не напасть ни на кого.
    Великий магистр сплошное читерство и со знаком + и с -
    Влияние на эмоции 3 этапа - по 6 очков
    Сим испускает круговую волну эмоций, красиво смотрится. На последнем этапе аж +8 на 4 часа дает к используемой ауре, варианты эмоций все! вплоть до ошалелости, стресса, дискомфорта, да короче все.
    Вердикт: Можно, нужный, но крайне затратный скилл, сил великого магистра хватит только на 2 таких волны, если магистр устал, то хана магистру. Да и очков надо много для эффективного использования. Зато если на вечеринке тиснуть волну кокетливости можно легко получить очивку на какое-то там количество первых поцелуев за ивент
    Обличье тумана - 6 очков
    Еще один вариант быстрого перемещения.
    Вердикт: Да. А как вы думали должен появляться великий магистр? Только внезапно конденсироваться из темной мглы.
    Отдаление от коллектива - 6 очков
    Потребности в общении больше нет. Болтайте сколько хотите, но потребности то нет.
    Вердикт: Ну, да, нафиг вообще сдались эти потребности. Что говорите? В симов ли мы играем? Может уже и нет.
    Подавление жажды - 6 очков
    Сим типа никогда не укусит от голода. Вам придется взять эту черту если вы играете "хорошего вампира"
    Вердикт: Нет, очков жалко, для ЖЖ "хороший" вампир берем в самый последний момент.
    Бессмертные утехи - 6 очков
    Потребности в развлечениях больше нет
    Вердикт: Да, вот так возьмем стопарнем все потребности и останется у нас одина только жажда, ЖАЖДА! Ыыыы Вперед господа читеры, все за мной.
    Вечная грусть - отрицательная черта
    Мудлет +5 или +6 чтоли к грусти.
    Вердикт: вот оно вам надо?
    Смертельная аура - отрицательная черта
    Отношения портятся сразу и продолжают это делать каждые полсимчаса кажись по "--" проскакивает
    Вердикт: Нет. И однозначно ДА, если вы мазохист. Бороться с комбинацией шипения и смертельной ауры и пытаться дружить это почти челедж, что и притягивает игроков. За то все и любят графа Штрауда.
     
    Последнее редактирование: 30 авг 2017
    #15
    NNNNatali, Citatata, Тайин и 21 другим нравится это.
  16. Otrava
    4735/5,

    Otrava Сэнсей Активист SimsMix 2018

    Спсибо большое! :thanks: Для меня это обзор был как пособие, какие черты брать, а какие не стоит. :kruto:
     
    #16
  17. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Алиса Селезнева, :thanks:
    Так, главное, чтоб на неделе было время все оформить и запостить!:jump:
     
    #17
  18. Алиса Селезнева
    1595/5,

    Алиса Селезнева Сэнсей Активист SimsMix 2018

    :blushing::blushing:
    Засмущалась совсем
     
    #18
    Rany Randolff нравится это.
  19. Exeshnizo
    5380/5,

    Exeshnizo Гуру Активист SimsMix 2020

    А у меня энергии у великого магистра отъедает дай боже десятую часть при полностью заполненной шкале.
    Может совокупность прокачанных вампирских способностей влияет? Я эту волну использую на домочадцах постоянно.
    [​IMG]
     
    #19
  20. Ria
    35/5,

    Ria Участник

    Навык в правом нижнем углу - Последователь оккультных наук - как раз отвечает за снижение затрат энергии. Поэтому и Влияние на эмоции меньше отъедает.
     
    #20

Поделиться этой страницей