Технические вопросы по игре The Sims 4

Тема в разделе "The Sims 4: Решение технических проблем", создана пользователем Rany Randolff, 15 авг 2017.

  1. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Последнее редактирование: 8 окт 2023
    #1
    Крокозябра нравится это.
  2. Алиса Селезнева
    1595/5,

    Алиса Селезнева Сэнсей Активист SimsMix 2018

    Чудесно, давно хотела общую по игре тему.
    У меня вопрос абсолютно не новый, но каждый раз ставящий меня в тупик.
    Хочется сделать бэкап игры, но не так чтоб сохранять всю папку The sims 4 из моих документов, она великовата для этого.
    Собственно вопрос:
    Какие именно папки мне надо сохранить, чтоб если вдруг понадобилось переустановить игру я могла спокойно продолжить ее с того самого места, где остановилась.
    Не потеряв:
    а) прогресс игры
    б) настройки
    в) моды и их настройки
    При этом не складируя у себя мегатонные архивы с ненужным кэшом, который может прицепиться к чистой игре.
     
    #2
  3. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Лично я при переустановке игры сохраняю три папки: Mods, saves и Tray.
    Есть еще папка скриншотов, но это зависит от того, сохраняешь ли ты скрины туда.
     
    #3
  4. Алиса Селезнева
    1595/5,

    Алиса Селезнева Сэнсей Активист SimsMix 2018

    А файлы UserSetting, Options, Events из корневой папки для чего-то важны?
     
    #4
  5. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    На сколько я помню, то Options имеет смысл копировать, если ты редактировала этот файл. На счет остальных не знаю, никогда не трогала.
     
    #5
  6. Alalilla
    1290/5,

    Alalilla Гуру Активист SimsMix 2019

    Но в четверке нет мегатонных архивов с ненужным кэшем и основной вес папки The sims 4 как раз составляет папочка Mods( у кого много модов).
    Прогресс игры, сохранения в Saves. Настройки там же, в папке Симс 4 в файлах конфигурации: Config, Options, UserSetting - при их удалении или создании новой папки The sims 4 они сгенерируются заново, но игра будет показывать оповещения , предлагать справку и советы и сбросит настройки игровой камеры и т.п.
    Сложные моды, такие как командный центр, сохраняют свои настройки там же, в папке с модом, создавая файл конфигурации.
    А игровой кэш хранится в папочках cache и cachestr, иконки в файле localthumbcache.
    Так что, достаточно сохранить папки Saves( сохранения), Tray( корзина домов и симов), Mods. А настройки камеры и жизни городка вручную потом поправить в новой игре.
     
    #6
  7. Алиса Селезнева
    1595/5,

    Алиса Селезнева Сэнсей Активист SimsMix 2018

    Это у кого как:(
    У меня вот
    [​IMG]
    При том что моды из все этого безобразия занимают всего 300 Мб :shout:
    Надо разгребать и приводить в божеский вид.
     
    #7
  8. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    :surprise::eek:
    А отдельные папки проверь на вес, хотя скорее всего это сейвы?
     
    #8
  9. Алиса Селезнева
    1595/5,

    Алиса Селезнева Сэнсей Активист SimsMix 2018

    Это в основном скрины, но и сейвы тоже, у меня мания сейвиться в разные сохраненки... это болезнь очень давняя и неизлечимая (иногда полезная)
     
    #9
  10. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Ну я тоже сейвлюсь в разные сохраненки, это нормально как по мне:D

    А скрины просто перезаливай на яд например.
     
    #10
  11. Felix Felicis
    27930/5,

    Felix Felicis Сэнсей Активист SimsMix 2021

    о_О Офигеть! Да, точно надо хотя бы дубликаты скринов поудалять... Или волевым решением оставить только то, что ты уже публиковала, и всё это хранить на Яндекс-дисках, а остальное удалить... (это не совет, а так, мысли).
    Сейвы мало весят, хотя, может, зависит от количества семей в городках... но всё равно, мне кажется, они очень "лёгкие".
     
    #11
  12. Alanna2202
    28430/5,

    Alanna2202 Злобный Монстрохомяк Дизайнер февраля 2024

    А вот кстати, а как в четверке снимать и чем? Вчера пыталась запустить, ноут не потянул. Жуткая рябь по экрану, кнопок не видно (намекает, что стар и устал). Хотела все это безобразие заснять. У меня по умолчанию снимает скрин каптуре. Снимки получились пустые. Т.е., снимок был произведен, но все белое. Как-то надо в настройках устанавливать?
     
    #12
  13. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Alanna2202, я снимаю через Fraps.

    А вот такая хрень у меня была с LightShot, оказалось, что он не пашет в полноэкранном режиме.
     
    #13
  14. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    А игровой кнопкой снять не пробовала? клавишей "С"? В четверке намного больше возможностей у снимка, даже интерфейс захватывает, так что можно фрапсом или каптуре не пользоваться, по большому счету.
    Попробуй почистить диск и сделать дефрагментацию, у меня помнится на стареньком компе двушка не запускалась, а в книжке по симс прочла тогда, что надо это сделать перед установкой... как ни странно - помогло.
     
    #14
  15. Alanna2202
    28430/5,

    Alanna2202 Злобный Монстрохомяк Дизайнер февраля 2024

    Lora, у меня просто ноут вообще на последнем издыхании, по экрану куча цветных полос. Я от него многого и не прошу. Читать дальше...
    На сл. неделе надеюсь допинать крестницу до ДНС, чтобы купила мне ноут и поставила программы.
    Не смог запустить четверку нормально, ну и ладно. А С я просто не сообразила снимать. Отвыкла от этой кнопки.
     
    #15
  16. Alalilla
    1290/5,

    Alalilla Гуру Активист SimsMix 2019

    Ничего себе!У меня весит 7 гигов с копейками, из них, собственно 7 Гб составляют моды) Скрины я после создания отчета и публикации удаляю нафиг, чтобы не путаться в них потом, да и весят они в png много). А с сохранениями стараюсь, чтобы их не больше десяти штук было, нужные пересохраняю периодически, а ненужные удаляю, но я не играю всем городом сразу, мне проще. И еще, у меня щас 3 папки The sims 4 по разным местам распиханы :)

    Снимаю обычной клавишей С, она только при полноэкранном режиме не снимает всякие всплывающие окна, а так нормально)

    Да ну, зачем уж мучить старенький ноут, не дай бог от перегрева скончается.
     
    #16
  17. Kaila
    2405/5,

    Kaila Гуру Активист SimsMix 2021

    Может тебе есть смысл делать скрины какой-нибудь сторонней программой и сохранять их в другом месте, а не в папке с игрой? Тогда вес значительно уменьшится, останутся только сейвы. Я еще с двушки пользуюсь программкой HyperSnap.
     
    #17
  18. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Девочки ну какая разница, какой прогой делать скрины? Факт в том, что совершенно ни к чему хранить их в Моих документах. Отыграл сессию, ну и перекинь их в другое место. Если сразу отбираешь для отчетов так и вообще удобно, нужное перекинул, остальное выбросил.
     
    #18
  19. Алиса Селезнева
    1595/5,

    Алиса Селезнева Сэнсей Активист SimsMix 2018

    Вернемся к идиотским вопросам, а вот вы не в курсе как избавится навсегда от этого чудесного сообщения, вы не представляете, как меня задолбала эта напоминалка! Так и хочется заорать: "Я ЗНАЮ!" :aggressive:
    [​IMG]
     
    #19
  20. Felix Felicis
    27930/5,

    Felix Felicis Сэнсей Активист SimsMix 2021

    В настройках - Снимок экрана - убрать галку с пункта "Показать сообщение после создания снимка"
     
    #20
    Anya и loveless нравится это.

Поделиться этой страницей