Origin - Официальный интернет-магазин ЕА по продаже цифровых версий PC-игр

Тема в разделе "The Sims 4: Origin и Steam, вопросы и проблемы", создана пользователем ihelen, 8 июн 2017.

  1. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Тема для обсуждения работы магазина, проблем с покупкой, оплатой, дарением и проч.

    Внимание:excl:
    В связи с прекращением продаж игр ЕA в России по вопросам приобретения обращайтесь в этот раздел.

    Уже купленный контент и бесплатные обновления игры будут по прежнему доступны
    Способ приобретения лицензионной версии игры
    (способ периодически багует)
    Приобрести игру в магазинe

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

     
    Последнее редактирование модератором: 28 июл 2022
    #1
    Donna, NataLisa, Cimberly и 3 другим нравится это.
  2. Alisanda

    Alisanda Участник

    Хотела пожаловаться на Орижин. Купила каталог Жуткие вещи в нем и привет. Деньги ушли и не ответа ни привета. Ждала час, потом с растройства зашла на оф сайт и там наконец после обновления странички каталог стал купленным и появилась возможность загрузить. Теперь надо не забыть покупать только с сайта, орижин глючный он стал до невозможности! ((
     
    #21
    Rany Randolff нравится это.
  3. Barrabus

    Barrabus Участник

    Alisanda, а можно было перезапустить клиент, что бы обновить страничку с покупками.
     
    #22
  4. Alisanda

    Alisanda Участник

    Barrabus, в смысле орижин? Я его пять раз перезагружала и по всяческому тыркала, за час, всё равно висело что ждет оплаты, хотя код я ему отправила и оплата прошла. Это уже второй раз у меня проблема с покупкой там. Больше не буду рисковать.
     
    #23
  5. Kleo Scanti
    12375/5,

    Kleo Scanti Оракул Мастер образов июля 2023

    У меня тоже такое было, часа полтора пришлось ждать.
     
    #24
  6. Smik Kims
    7760/5,

    Smik Kims Сэнсей Активист SimsMix 2021

    А как мне перенастроить мой ориджин, чтобы он ссылался не на яндекс, а на гугл систему? А то включаю ориджин с компа, он выводит сумму в рублях - жму отплатить - дальше "нет соединения" (err connection refused )... Пробовала с браузеров хром и мазила - они лезут в систему яндекс-деньги (а она заблокирована у нас получается)...
     
    #25
  7. Felix Felicis
    27930/5,

    Felix Felicis Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Возможно, он работает только с Яндекс-кошельком? А раньше вы каким способом оплачивали покупки?
    Попробуйте, может, через официальный сайт купить.
     
    #26
  8. Smik Kims
    7760/5,

    Smik Kims Сэнсей Активист SimsMix 2021

    раньше через яндекс своей картой... Но регилась и покупала игру я в 2015, а с 2017 (весна примерно) у нас запрет на сайты *.ру пошел(( После этих событий я в ориджине ничего не покупала... а тут собралась и не могу( Там вообще такая канитель с местонахождением - в скачаном ориджине в учетной записи ЕА пишется Украина. При попытке оплатить через ориджин на сайте (в учетную запись я вошла) просят ввести реквизиты карты и страну указывают - нидерланды (у меня броусек идет через нидердланды) - пробую указать карту и через Украину и через Нидерланды - карту не может идентифицировать(( Посмотрела вкладку способы оплаты - там ничего не стоит. Добавила свою карту - все равно не может идентифицировать. Посмотрела сейчас историю заказов - там почему-то указаны только мои попытки купить сегодня игру(( Хотя точно знаю что был список и старых покупок, да и в библиотеке у меня лежат купленные игры...

    ЗЫ: Хотя история заказов есть - там просто не выбрала показать все
     
    #27
  9. Alalilla
    1290/5,

    Alalilla Гуру Активист SimsMix 2019

    Тонь, а других способов оплаты он тебе не предлагает? (карта, QIWI и т.д)?
     
    #28
  10. Felix Felicis
    27930/5,

    Felix Felicis Сэнсей Активист SimsMix 2021

    А без Browsec официальный сайт (не Ориджин, а

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

    ) не открывается? :( Возможно, именно из-за этого проблема, потому что опознаёт одну страну, а карта другой страны... :upset: Хотя казалось бы, какая разница, если платить картой.
     
    #29
  11. Alalilla
    1290/5,

    Alalilla Гуру Активист SimsMix 2019

    #30
  12. Smik Kims
    7760/5,

    Smik Kims Сэнсей Активист SimsMix 2021

    А как другие если я буду проводить оплату через кредитную карту? Я этой картой спокойно и через инет оплачиваю (например интернет) и в других странах (Польше, России). У меня нет других способов оплаты. Ориджин с компа пишет Вы перейдете на сайт Яндекс, где сможете зайти в учетную запись и совершить платеж... А вроде ж через пайпал можно оплатить и через свою карту? Мне потом боком это не вылезет? А то вроде как-то приходилось пользоваться пайпалом... так до сих пор приходят на почту какие-то рекламы-спамы...
     
    #31
  13. Alalilla
    1290/5,

    Alalilla Гуру Активист SimsMix 2019

    Он тебе так пишет потому что не может идентифицировать твою карту и предлагает оплатить через яндекс-деньги.
     
    #32
  14. Smik Kims
    7760/5,

    Smik Kims Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Карта мастеркард универсальная. Официальный сайт открытвается и без броусека. Но как-то с оплатой и идентификацией карты и там не сложилось... Не помню где на ориджине, но при выборе страны в списке не было Украины и я выбрала Россию... а так смотрю в одном месте указано Украина, в другом нидерланды, нажала на страничку помощи - там вообще по умолчанию США стоит... Яндекс деньги не пользовалась и не сработает думаю.
     
    #33
  15. Alalilla
    1290/5,

    Alalilla Гуру Активист SimsMix 2019

    Хотя нет, мне вот тоже такую же ерунду сейчас написал. А ты через сайт ориджина пробовала?
    Все, поняла, он открывает страничку Яндекс-касса.
     
    #34
  16. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Тоня, может дело все же в путанице со странами? Катя Dolkin как-то из Доминиканы захотела купить новый аддон. И фиг, не дали.
    Более того, после ее возни там его не дали и мне купить в России с ее аккаунта по ее карте.
     
    #35
  17. Alalilla
    1290/5,

    Alalilla Гуру Активист SimsMix 2019

    Украина заблокировала сервисы Яндекс. Яндекс отключил прием платежей из Украины.
     
    #36
  18. Smik Kims
    7760/5,

    Smik Kims Сэнсей Активист SimsMix 2021

    попробовала через paypal - пишет не удалось обработать заказ. Используйте другой способ оплаты или повторите попытку позже (см 54005)... Прям расстройство одно. см это где смотреть?
     
    #37
  19. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    На сайте у них много обращений с этой ошибкой, я посмотрела. Подожди до завтра , и если не купишь,свяжись с техподдержкой.
     
    #38
    Smik Kims нравится это.
  20. Smik Kims
    7760/5,

    Smik Kims Сэнсей Активист SimsMix 2021

    ок попробую (если они конечно понимают по русски)
     
    #39
  21. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Тонь, просто после нескольких попыток купить они блокируют эту возможность на какое-то время. Вот если завтра не выйдет, тогда в техподдержку
     
    #40

Поделиться этой страницей