Origin - Официальный интернет-магазин ЕА по продаже цифровых версий PC-игр

Тема в разделе "The Sims 4: Origin и Steam, вопросы и проблемы", создана пользователем ihelen, 8 июн 2017.

  1. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Тема для обсуждения работы магазина, проблем с покупкой, оплатой, дарением и проч.

    Внимание:excl:
    В связи с прекращением продаж игр ЕA в России по вопросам приобретения обращайтесь в этот раздел.

    Уже купленный контент и бесплатные обновления игры будут по прежнему доступны
    Способ приобретения лицензионной версии игры
    (способ периодически багует)
    Приобрести игру в магазинe

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

     
    Последнее редактирование модератором: 28 июл 2022
    #1
    Donna, NataLisa, Cimberly и 3 другим нравится это.
  2. Smik Kims
    7760/5,

    Smik Kims Сэнсей Активист SimsMix 2021

    А на какое не указано? А то я завтра до самого вечера буду занята... думалось сегодня поиграть.
     
    #41
  3. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Точное нигде не говорится, но люди писали, что у них через несколько часов вернулась возможность.
     
    #42
    Smik Kims нравится это.
  4. Exeshnizo
    5380/5,

    Exeshnizo Гуру Активист SimsMix 2020

    я тоже из Украины, покупку делала на сайте через Hoxx VPN, вообще без заморочек, яндекс провёл быстро без шума и пыли
     
    #43
  5. Kleo Scanti
    12445/5,

    Kleo Scanti Оракул Мастер образов июля 2023

    А почему вообще из Украины в Яндекс посылают? Мне казалось, должно что-то локальное быть.
    А вот через VPN мне брали для моего русского аккаунта из Англии аддоны, все прекрасно сработало. Так что, думаю, это самый рабочий метод.
     
    #44
  6. Otrava
    4735/5,

    Otrava Сэнсей Активист SimsMix 2018

    Недавно проскочила такая информация, что из-за санкций против Крыма ЕА не продает цифровые копии новых игр на всей территории Украины.
     
    #45
  7. Smik Kims
    7760/5,

    Smik Kims Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Проверила почту, а там мой банк пишет: бла бла бла
    был вынужден отклонить эту операцию. Если бы мы этого не сделали, с Вашей гривневой карты списалось бы больше денег, чем указано на сайте магазина.
    Разница возникает из-за двойной конвертации между курсом банка, который обслуживает магазин, и курсом платежной системы.
    Избежать двойной конвертации Вы можете любым из способов:
    • выбрать для проведения платежа валюту той страны, в которой создан сайт (например, для немецких сайтов с доменом .de - евро), если это возможно;
    • найти возможность отключить конвертацию (например, в PayPal это отдельная галочка);
    • использовать для расчетов в этом магазине валютную карту.
    Если Вам все же необходимо осуществить платеж именно в гривне и Вы согласны на дополнительные расходы по двойной конвертации с Вашей гривневой карты, то Вы можете разблокировать возможность проведения таких платежей...

    Пойду короче разбираться что и как поменять...
    Например, Вы совершаете покупку в иностранном магазине, на сумму $100. Банк, который обслуживает магазин (называется банк-эквайер), «конвертирует» доллары в гривни по своему курсу, скажем, 25,0 грн/долл. Поэтому магазин показывает покупателю цену ₴2 500. Когда покупка совершена, банк-эквайер присылает в MasterCard/Visa информацию о том, что прошел платеж ₴2 500 с конвертацией в доллары, и берет у платежных систем уже не $100, а сумму в долларах, исходя из официального курса платежных систем (например, 24,00). Получается, банк-эквайер получает за эту транзакцию 2 500 / 24,00 = $104,17.
    Далее платежная система выставляет украинскому банку (банк-эмитент) для оплаты $104,17. Эти доллары уже конвертируются опять в гривни по карточному курсу банка-эмитента (например, 27,0). В итоге у клиента списывается с карты 104,17 * 27,0 = 2 812,59 гривен, а не 2 500…

    С другой стороны я смотрю к примеру на цены и понимаю что игра в долларах стоит столько-то что в переводе на гривны условно 1500... а в рублях столько-то что в переводе на гривны 1350 скажем... получается мне выгоднее в рублях расплатится... Хм...

    ЗЫ: Отключила конвертацию... все равно выдало ошибку (10048) Блин((


    ЗЫ: Е-е-е! Через ориджин на компе в рублях наконец-то провело оплату! Деньги списались, уже устанавливается)) Первый раз пробовала через ориджин на сайте в евро (40 = 1263 грн) - там ошибку выдало, а в рублях вышло 2400=1108 гривен)... Моя счастлив))
     
    Последнее редактирование: 15 окт 2017
    #46
  8. Exeshnizo
    5380/5,

    Exeshnizo Гуру Активист SimsMix 2020

    Ребятки, ну реально через ВПН проще всего, не морочьтесь)

    ага, было такое в новостях
     
    #47
  9. Akulina
    3045/5,

    Akulina Сэнсей Активист SimsMix 2018

    СОБЕРИТЕ И КУПИТЕ КОЛЛЕКЦИЮ ДЛЯ THE SIMS 4 В ORIGIN
    Соберите коллекцию из дополнений, игровых наборов и каталогов при покупке The Sims 4 для ПК и Mac в магазине Origin и получите загружаемый контент дешевле, чем при покупке наборов по отдельности.

    ЧТО ТАКОЕ КОЛЛЕКЦИЯ?
    Купите базовую игру The Sims 4 с дополнениями, игровыми наборами и каталогами, чтобы сэкономить деньги и получить больше материалов для игры.

    КАКУЮ КОЛЛЕКЦИЮ МОЖНО СОБРАТЬ?
    У меня уже есть базовая игра

    Вы можете создать коллекцию, которая сочетает по одному набору каждого вида: дополнение, игровой набор и каталог.

    Все подписчики Origin Access имеют доступ к базовой игре. Если вы отменили подписку Origin Access, вам придется купить базовую игру или заново активировать подписку, чтобы получить доступ к купленным наборам. Подробнее про

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!



    У меня нет базовой игры
    Если у вас нет базовой игры и вы не являетесь подписчиком Origin Access, вы можете собрать коллекцию из базовой игры и дополнений.

    • В коллекцию нельзя добавить другие наборы помимо дополнений.
    • Вы можете купить коллекции из других наборов после покупки этой.

    Если у вас есть все наборы одного вида, вы не сможете собрать коллекцию.


    Что если у меня есть базовая игра или наборы в неоткрытых подарках?
    Если вы попробуете купить коллекцию с материалами, которые есть в ваших неоткрытых подарках, вам придется открыть подарки при оформлении заказа. Открыв подарки, вернитесь на страницу создания коллекции и заново выберите наборы.
    • Любые неоткрытые подарки будут отображаться как игры/материалы, которых у вас нет.
    • Мы проверим, чтобы вы случайно не купили контент, который уже получили в качестве подарка.
    Что если у меня есть The Sims 4, но игра не находится в моей библиотеке игр?
    Тогда служба Origin не будет знать, что у вас есть эта игра.

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

    , в которой есть игра The Sims 4, чтобы случайно не купить ее повторно.

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

     
    #48
    Exeshnizo и Rany Randolff нравится это.
  10. Кораблик
    5/5,

    Кораблик Чертенок

    Люди добрые, подскажите пожалуйста, как быть? Я сделала предзаказ "Времена года", выбрала оплату через Яндекс деньги, а мне только пришла квитанция на электронную почту и в ориджн стоит статус "У вас есть этот контент" А деньги не сняли. Как так? Как оплатить.
    Заранее спасибо.
     
    #49
  11. aproshkina
    1275/5,

    aproshkina Активный участник Активист SimsMix 2020

    Снимут когда игра выйдет. Резерв.
     
    #50
    Tauc нравится это.
  12. Кораблик
    5/5,

    Кораблик Чертенок

    Большое спасибо
     
    #51
  13. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    В честь премии Teen Choice Awards сэкономьте до 50% на The Sims 4 по промо-коду CHOICESIMS в Origin.
    Акция продлится до 15 августа.
     
    #52
    Suule, Cimberly, crazyofsims и 2 другим нравится это.
  14. Felix Felicis
    27930/5,

    Felix Felicis Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Попробовала добавить в корзину каталог "Мой первый питомец" - на него код не действует. Вероятно, на остальные каталоги тоже.
     
    #53
  15. Kleo Scanti
    12445/5,

    Kleo Scanti Оракул Мастер образов июля 2023

    Я подозреваю, это только на базу.
     
    #54
  16. nesmejana
    1180/5,

    nesmejana Активный участник Активист SimsMix 2020

    у меня такой вопрос ,сделала предзаказ путь к славе ..деньги с карты сняли ,показывалось что мол информация обрабатывается и произошел сбой какой-то ,когда захожу в ориджин ,так и висит сделать предзаказ ...и что делать то теперь ...я прям в шоке..первый раз у меня такое
     
    #55
  17. margin
    190/5,

    margin Участник Активист SimsMix 2020

    Мне кажется, стоит обратиться в тех. поддержку ЕА и выяснить, что с заказом. Насколько я знаю, русскоязычный саппорт у них есть.
     
    #56
  18. crazyofsims
    35/5,

    crazyofsims Участник Активист SimsMix 2020

    Посмотри в меню Ориджин / История заказов. Тебя перекинет в браузер и можно будет увидеть все твои заказы. Там есть колонка "Статус", у успешного заказа статус "Выполнен". Вот и увидишь считается твой заказ выполненным (тогда все хорошо, закачка начнется когда придет время) или нет (тогда деньги должны вернуться). Если деньги не возвращаются, то имеет смысл побеседовать с поддержкой. Но обычно там все автоматизированно, и деньги при сбое возвращаются через непродолжительное время. У меня был однажды сбой при заказе. Так деньги вернулись за несколько часов.
     
    #57
  19. nesmejana
    1180/5,

    nesmejana Активный участник Активист SimsMix 2020

    А кто -нибудь купил уже набор ? я захожу в магазин в ориджин вижу уже купить ,нажимаю и сразу всё сбрасывается..Ничего не понимаю.....:loss:
     
    #58
  20. aproshkina
    1275/5,

    aproshkina Активный участник Активист SimsMix 2020

    У меня тоже самое, пойду в игре попробую купить

    Не получилось :(

    upload_2019-2-26_20-40-37.png
     
    #59
  21. Kaila
    2405/5,

    Kaila Гуру Активист SimsMix 2021

    Если нажимать смотреть подробнее перекидывает на другую страницу - делюкс улучшение или версию (не вникала). Если зайти через библиотеку, выбрать дополнительно - игровые наборы, пролестать и нажать купить - вроде открывается соответсвующее окно для покупки. Но я покупать не пробывала, буду наверное скидку ждать.
     
    #60
    ~Ева~ нравится это.

Поделиться этой страницей