The Sims 2: Глюки и проблемы

Тема в разделе "The Sims 2: Решение технических проблем", создана пользователем Akulina, 6 окт 2017.

  1. Akulina
    3045/5,

    Akulina Сэнсей Активист SimsMix 2018

    Глюки и проблемы The Sims 2 и их решение

    Полезные моды и программы:

    Мод для ресета объектов от Shy
    Stuck Object Remover - удаляет неудаляемые обычными методами объекты с лота
    Delphy's Download Organizer - v1.2.6365 - программа для сканирования дополнительных материалов
    Sims 2 Hack Conflict Detection Utility -программа для выявления конфликтов модов и хаков
    Так же рекомендуется посмотреть тему с модами Контроль опций игры, исправление багов
     
    Последнее редактирование модератором: 16 май 2019
    #1
  2. Abby

    Abby Участник

    Столкнулась с такой проблемой, что игра распознает только английский шрифт. Вместо русского какая-то кракозябра :( Проблема может не новая? Кто-нибудь знает, как ее решать? Игра чистая, только установленная, лицензия.
     
    #21
  3. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Abby, а устанавливали коллекцию из Ориджин?
     
    #22
  4. Abby

    Abby Участник

    Да, это она и есть.
     
    #23
  5. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Abby, тогда почитайте тему Коллекции, поставьте оттуда все патчи и исправления. У меня все отлично работает . Но я читала, что у некоторых игроков после последнего обновления были проблемы с языком. А с Ориджин ставится с обновлением конечно.
     
    #24
    Abby нравится это.
  6. pike
    3715/5,

    pike Сэнсей Художник-постановщик июля 2023

    Тут назрел вот такой несколько странный вопрос.
    У меня закралось подозрение что я воткнул к себе в игру контент который не предназначен для двушки.
    У меня уже была подобная.
    Как-то скачал арку и окна предназначенные для симс 4.
    В иностранных языках я тот ещё спец, но худо-бедно, а Яндекс браузер всё-же автоматом переводит англоязычные ресурсы. Тот ресурс с которого я в тот раз скачал эту "радость" не был англоязычным и там контент размещался весьма странным образом, в смысле - всё подряд.
    Ну картинки из трёшки специфичны и их легко отличить от те-же самых картинок сделанных в двушке.
    И графика лучше и свой, уникальный стиль сразу виден.
    Четвёрка такими шикарностями не блещет и когда на скрине присутствует лишь один или два предмета, то их хрен отличишь от скрина в двушке.
    Тем более что там даже не было никакого обозначения что этот контент предназначается для четвёртых симов.
    Вот тогда и махнул, эту арку и окна.
    Игра сразу-же заглючила, но вовремя сообразил в чём дело.
    И тупо перешерстив папку даунов удалил из неё папку с этой фигнёй.
    Но теперь у меня нет никакой уверенности что помимо той фигни я не воткнул в игру и что-то другое, от чего её собственно и корячит.
    Вот и сам вопрос. СимПакИнсталлер может видеть файлы из четвёрки?
    И вообще, как называются файлы с контентом для четвёртых симов?
    Какие у них обычно названия?
    Если Инсталлер к примеру их не видит, то может попробовать поискать этот мусор самому, прошерстив папку даунов?
    У меня опять-же есть подозрение и я грешу на одну причёску. Инсталлер видит её, но на картинках с текстурами, её раскладка выглядит как-то подозрительно.
    Впрочем это ведь может быть конвертация причёски из четвёрки.
    Вот уже и новая идея, удалить на фиг все конвертации таких четвёрочных причёсок.
    Ведь возможно что и сама конвертация была кривой.
    Уффффф. Вот.

    Да и вообще. Все эти глюки игры, они ведь возможно и связаны с криво конвертированным контентом?
    Просто по времени совпадает.
     
    Последнее редактирование: 13 дек 2017
    #25
  7. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Если автор в название не включил версию игры, то называться может как угодно, в том числе и совершенно непонятно. А расширение такое же, как в четверке и трешке, package .
    Тут понять по названию никак.
    Я вот в трешку стараюсь не брать конвертированные из четверки прически. Они все равно плохо смотрятся, вот когда сам автор делает такую же в трешку, то выглядит совсем иначе, никаких дыр
    и с любого уровня прическа смотрится нормально, без косяков. Не знаю, как в двушке, но я бы тоже брала все же сделанные специально для нее прически. Тем более, что многие по-прежнему делают для всех версий. Ну или из трешки конвертированные, там-то с альфой все в порядке было.
     
    #26
    pike нравится это.
  8. pike
    3715/5,

    pike Сэнсей Художник-постановщик июля 2023

    ihelen, Значит без всякой жалости выбрасываю из игры весь контент конвертированный из четвёрки и в бодишопе вышвыриваю четвёрошные причёски и прикиды, оставляя лишь те что давно уже проверены.
    Похоже на то что мои подозрения не беспочвенны.
    Вот те косяки и вылеты, начались примерно в то время как начал качать конвертации из четвёрки.
    Внутренний хомяк, первейший враг. Заставляет тащить всё мало-мальски интересное, а потом начинаются танцы с бубном.
    Самое интересное, что у меня полно Катиных конвертаций из Сталкера, Вольфенштейна, Сайлен Хилла.
    Полно из Ведьмака, и из Скайрима. Да полно всего из разных игр и не было и нет с ними никаких косяков.
    А как начал четвёрошные конверты качать, так всё, трындец. Заполучил гиморой и гнойный аппендицит в одном флаконе.
     
    Последнее редактирование: 13 дек 2017
    #27
  9. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Вить, я думаю, если конвертацию делают надежные известные креаторы, типа ATS, то все будет нормально. Особенно если игровые объекты конвертируют.
    А вот когда конвертируют контент в контент да еще и неизвестно кто и неизвестно кого, то я бы поостереглась.
     
    #28
  10. pike
    3715/5,

    pike Сэнсей Художник-постановщик июля 2023

    Ну так не угадаешь ведь. :( Знал бы прикуп, жил бы в Сочи. :cray:
     
    #29
  11. Abby

    Abby Участник

    Не получилось ничего. Точнее сначала получилось, а на следующий день еще и все университеты стали на английском, и вместо русского шрифта снова кракозябра. Пока окончательно не отбила себе желание играть этими танцами с бубном, установила пиратку и она оказалась гораздо стабильнее лицензионной сборки. Печально :( Впервые за пять лет захотелось поиграть, а тут...
     
    #30
  12. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Abby, обидно((( Я ставила еще летом, до обновления, тогда же поставила все патчи и исправления.
    Недавно сама не знаю зачем обновилась:D Но у меня ничего не сломалось, только слетели графические настройки, но их поправить минутное дело. Если что, у меня Win 10
     
    #31
    Abby нравится это.
  13. pike
    3715/5,

    pike Сэнсей Художник-постановщик июля 2023

    Сегодня весь день угробил на то что пытался как-то выправить игруху.
    Давненько я так не матерился.
    До этого на фиг поудалял все причёски конвнртированные из четвёрки - Никаких перемен, глючит.
    Поудалял все прикиды конвертации из четвёрки, а потом и трёшечные - Никаких перемен, глючит сцуко.
    Вычитал что возможны проблемы из за Ночного мода, что он может конфликтовать с другими модами, или хаками, припомнил что, да, возможно, ибо приблизительно совпадает по времени.
    Удалил и сам ночной мод и заточенные под него дома из декора для района - Никаких перемен, глючит падла!
    Сейчас с горем пополам на пустом лоте наставил стен и срочно покрасил их в свои покрытия, создал архив с этим лотом.
    Решил что заменю всё содержимое папки с игрой на раннюю сохранёнку.
    Но ... Я теряю всех недавно созданных персов, и их придётся возвращать в игру из архивов.
    Потихонечку возвращу всех.
    А вот перекраски свои одежды, я реально теряю.
    Но пинцет как всё это надоело.
     
    #32
  14. Zerva

    Zerva Участник Активист SimsMix 2017

    Я конечно извиняюсь, может мой совет будет сильно нубским, и с таким кол-вом закачек не сработает, но, вы не пробовали перетащить всю папку EA Games c диска С в другое место, запустить пустую игру, что бы она создала новые папки и уже там создать новую папочку закачек и перенести туда весь свой материал, ну и соответственно дома в папку с домами, сейвы в сейвы...
    Просто у меня раньше была такая проблема (пару лет назад), я сделала так и вылеты прекратились вообще. То есть я не переустанавливала игру уже два года - всё прекрасно работает и конвертации из трешки у меня есть тоже и моды, и прочий сс. На 3,5 гб.
     
    #33
    pike и Мартовская_Зайка нравится это.
  15. pike
    3715/5,

    pike Сэнсей Художник-постановщик июля 2023

    Меня на этот раз очень сильно торкнуло узнать. В чём собственно такая проблема? В чём её причина?
    А архив с проверенной и надёжной копией игры у меня есть. Им и собираюсь заменять.
    Но тот архив игры делался в то время когда у меня ещё не было последних моих настенных покрытий и некоторых перекрасок одежды.
    Там почти все персы, за исключением самых последних.
    Но в этом есть и некий плюс. Например перспектива повторно устроить амурные отношения Муилькора с Белёнкой. :rolleyes:
     
    #34
  16. Kleo Scanti
    12375/5,

    Kleo Scanti Оракул Мастер образов июля 2023

    Но свои шмотки можно вытащить и в безопасное место спрятать. Почему они потеряться-то должны?
    Ну и прежде чем идти на радикальные меры, можно как минимум прогнать папку закачек через SimPE на предмет задваивающихся гуидов. И через DDO до кучи (могу прислать, если надо, у меня программка осталась в рабочем состоянии).
     
    #35
    pike нравится это.
  17. Alanna2202
    28430/5,

    Alanna2202 Злобный Монстрохомяк Дизайнер февраля 2024

    Kleo Scanti, так у Вити нет отдельных папок для одежды или причесок. Ему бы сейчас все рассортировать и понемногу запускать в игру.
     
    #36
    pike нравится это.
  18. Kleo Scanti
    12375/5,

    Kleo Scanti Оракул Мастер образов июля 2023

    Alanna2202, ну, не знаю. Когда я сама шмотки делала для игры, то в названии свое имя писала, чтоб не запутаться. Наверняка Витя как-то по-своему файлы называл, и сможет их распознать. На худой конец, всегда можно спрятать папку Projects, рабочих файлов в ней может и не будет, но зато текстуры переделывать не надо заново.
     
    #37
    pike нравится это.
  19. pike
    3715/5,

    pike Сэнсей Художник-постановщик июля 2023

    Alanna2202, Kleo Scanti, Я по своей природе раздолбай. И в папке даунов у меня откровенный бардак. Всё в кучу.
    Если идёт скачиваемый аржив в папке, то и там он естественно в папке. А нет, так, значит и в даунах оно всё в одной куче. Те наряды которые перекрашивал, я никак не обзывал. Но своих персов, тех что сохранял, я всегда наряжаю в одежду в своей перекраски.
    Вот скачанные архивы, всегда обзываю. Ну чтобы легче найти было.

    СимПе, у меня нет.
    С дублями я разбираюсь чесез Клин Инсталлер.... А что такое DDO?
     
    #38
  20. Kleo Scanti
    12375/5,

    Kleo Scanti Оракул Мастер образов июля 2023

    Delphy Download Organizer. Тоже проблемные файлы ловит.
     
    #39
    pike нравится это.
  21. pike
    3715/5,

    pike Сэнсей Художник-постановщик июля 2023

    У-я! У-я! Хочу! Хочу такую! А где её можно раздобыть?
     
    #40

Поделиться этой страницей