The Sims 2: Глюки и проблемы

Тема в разделе "The Sims 2: Решение технических проблем", создана пользователем Akulina, 6 окт 2017.

  1. Akulina
    3045/5,

    Akulina Сэнсей Активист SimsMix 2018

    Глюки и проблемы The Sims 2 и их решение

    Полезные моды и программы:

    Мод для ресета объектов от Shy
    Stuck Object Remover - удаляет неудаляемые обычными методами объекты с лота
    Delphy's Download Organizer - v1.2.6365 - программа для сканирования дополнительных материалов
    Sims 2 Hack Conflict Detection Utility -программа для выявления конфликтов модов и хаков
    Так же рекомендуется посмотреть тему с модами Контроль опций игры, исправление багов
     
    Последнее редактирование модератором: 16 май 2019
    #1
  2. Trofy
    3650/5,

    Trofy Гуру Активист SimsMix 2021

    Akulina, ihelen, попробовала перемещать участок, убирать в хранилище, но ничего не помогло. Проблема только на лоте Глиняные бунгало. Есть ли возможность ресетнуть лот в игре?
     
    #81
  3. Alanna2202
    28430/5,

    Alanna2202 Злобный Монстрохомяк Дизайнер февраля 2024

    Trofy, есть файл для ресета лота.
     
    #82
    Trofy нравится это.
  4. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Trofy, я плохо знаю конструкцию двушки, но если коврики привязаны именно у этому лоту, нельзя ли зайти в другое сохранение, то есть поехать туда из другого городка, и там сохранить лот в библиотеку, а потом поставить? Или из другого городка приедете на тот же самый Тикки?
     
    #83
    Trofy нравится это.
  5. Kleo Scanti
    12375/5,

    Kleo Scanti Оракул Мастер образов июля 2023

    Если в городке нету обжитых дач, можно его вообще удалить и сгенерировать новый.
     
    #84
    Trofy нравится это.
  6. pike
    3715/5,

    pike Сэнсей Художник-постановщик июля 2023

    Так.
    Милые дамы, интересная у меня инфа.
    Может кому и пригодится.
    Во общем парился я парился с вылетами, нудно доставал вас, потом контент шерстил, ныл, психовал и прочее...
    А оказывается так, что ни игруха, ни контент тут и вовсе не причём.
    Всё гораздо хуже.
    Не зря я обещался устроить джихад мокрософту, ох не зря.
    И не джихад им надо устраивать, а самый настоящий геноцид.
    НЕНАВИЖУ!

    Проблема оказалась в самой ДОЛБАНОЙ! ДА ДА! Именно ДОЛБАНОЙ десятке.
    А проблема вот какая.
    Оттащил я сегодня свой ящик к себе на работу, к нашим кудесникам.
    Естественно что мужики в буквальном смысле процитировали возглас волка из мультика "Жил был пёс" - Шо, опять?!
    Тут уточню, что мой ящик, ещё в конце осени уже гулял в сторону института и обратно.
    Кудесники мне тогда кое что в нём перепаивали.

    Сгорая со стыда, (ну как-же, взрослый мужик, а юзает симов) Сгорая со стыда, покаялся им в чём дело.
    Добры молодцы почесали репы, выдали на гора тираду насчёт лохов которые ведутся на всякий мусор вроде десятой винды, и наживают этим себе гимор на пятую точку и ...
    Тупо запустили игру.
    Она долго пыхтела, грузилась, мы сходили покурить, я им поведал свою грустную повесть об усердной чистке игры и подозрений на кривой контент, на что получил короткий ответ - Не писай в рюмку, ща разберёмся.
    И разобрались.
    Игра успешно вылетела, но выдала традиционное сообщение ...

    [​IMG]

    Понятненько - изрекли наши метры и полезли в панель управления NVIDIA.
    Они сняли галочки с традиционного - управление разрешением экрана управляется видиоадаптером.
    И поставили галки напротив - Управляется Видиокартой.
    И всё!
    И было чудо Маниту!
    Игра запустилась и даже не вылетела!

    Вообщем эта мразь! В смысле винда, вдруг сама решила что нефиг всяким там видиоадаптерам командовать работой приложений и просто вырубала доступ к игре, от чего и происходили все эти вылеты.
    Я поинтересовался у Метров - А с какого хрена всё это? Ведь буквально недавно, на той-же самой десятке игра катила?
    На что получил мудрый ответ - ХР делали для работы, а десятку делали дебилы.
    Я проставился мужикам пивом и потащил свой ящик до дому, раздумывая над превратностью судеб и изобретая матерные слова, синонимы слову мокрософт и винда.
    Всё.
    :bravo::yahoo:
     
    Последнее редактирование: 21 дек 2017
    #85
    29715000, Alanna2202, Trofy и ещё 1-му нравится это.
  7. Trofy
    3650/5,

    Trofy Гуру Активист SimsMix 2021

    Большое спасибо за советы! Скопировала лот из другого городка, буду надеяться, что ситуация не повторится :)
     
    #86
  8. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Вить, извини, конечно, но у меня тоже стоит десятка. И на ней все версии симс , начиная с единицы.
    Была XP, но она устарела давно. И семерка стояла. Но лучше всего игры, жрущие много ресурсов, идут на десятке у меня.
    Просто в симс нельзя сесть и играть, как в другие игры. Она не имеет конечного сюжета и потому в техническом плане посложнее и требует, чтобы в ее работу все же вникали.
    Ну и, живя все время при компе, тоже неплохо бы иметь представление о его работе)))
    А материться и дурак умеет.
    Операционку тоже настраивать под себя надо, а не сел и играешь.
     
    #87
    Rany Randolff нравится это.
  9. pike
    3715/5,

    pike Сэнсей Художник-постановщик июля 2023

    ihelen, Почему-то програмёры негативно относятся к десятке.
    Я-же её ненавижу.
    Если раньше, в ХР или в той-же семёрке, если симы гдючили, то это была только моя вина. И в итоге всё исправлял.
    И с ними было как раз то самое - просто садился и играл.
    И не о чём не парился.
    Теперь-же реально весь на нервах и нет никакой радости.
    Все мои самые тяжёлые проблемы с игрой начались именно с того момента как семёрка вздумала обновиться до десятой версии.
    Эта-же гадина преподносит сюрприз за сюрпризом.
    Думаешь что сам накосячил, грешишь на контент, на свои кривые руки, на то что Венера в созвездии Тельца, на Солнечные бури. А оказывается что это сама операционка наворотила.
    И в итоге получается что я, пользователь лицензионной винды и пользователь лецензионных Симов, не получаю удовольствие от игры, а только танцую с бубном и психую.
    Мужики мне исправили одно, так вот теперь вылезло другое.
    Система вдруг решила что вся моя коллекция лицензионных Симс2 от ЕА, является ни чем иным как неизвестным приложением, неизвестного производителя.
    С какого это вдруг хрена этот то сюрприз?
    Я реально в бешенстве.

    Может кто-то и решит что мол сошёл с ума и полез в каменный век. Ну и чёрт с ним. Лучше уж отформатировать диск и поставить старенький, устаревший и такой не модный ХР.
    И пошло оно всё лесом.
    Новое враг хорошего и не факт что это новое лучше.
     
    Последнее редактирование: 22 дек 2017
    #88
  10. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Вить, у нормального пользователя система без его согласия не обновляется. И у тебя было время на официальный откат до семёрки, если десятка тебя не устроила. У тебя наверное и драйвера без спроса обновляются и сбрасывают настройки.
     
    #89
  11. pike
    3715/5,

    pike Сэнсей Художник-постановщик июля 2023

    ihelen, Поспешу напомнить тот факт что когда десятка вышла, она втыкалась на комп как обновление и втыкалась она принудительно. И отказаться от этого "замечательного" обновления можно было только таким-же принудительным образом, залезая в опции системы и запрещая обновление.
    На самой-же панели обновления выскакивающей на рабочем столе можно было только отложить его и не более. Но опять-же это срабатывало лишь несколько раз, и через некоторое время обновление происходило автоматом.
    Я например просто не знал как сделать так чтобы отказаться от десятки, и не знал что на откат к прежней версии винды мокрософт давал всего неделю.
    Это позже уже мокрософты сподобились создать на загрузочной панели две кнопки - установить обновление и отказаться от обновления.
    Я лично впервые сталкиваюсь со столь недружелюбной к пользователю операционной системой.
    ХР была понятна на интуитивном уровне и чертовки удобна. Все опции по полочкам и легко доступны.
    Даже суровая Метёлка, которой по фигу что удалять с компа, и та видит что Симс 2 это приложение от Электроник артс.
    А "замечательная" десятка, увы, считает что это неизвестное приложение от неизвестного производителя и оно опасно.

    Ну а что до всего остального...

    - Такого не бывает чтобы купить машину, сесть в неё и просто поехать. - Сказал менеджер автосалона. вываливая перед клиентом мешок с разобранным двигателем.
     
    Последнее редактирование: 22 дек 2017
    #90
    Trofy нравится это.
  12. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Ну тут я не стану упираться по поводу обновления, ибо я обновляла пиратскую семерку Pro до лицензионной десятки :D но на откат давалось поболее недели мне. И мне конечно принудительно никто ничо не предлагал :D
    А машину свою да, собирала именно из мешка деталей))))
     
    #91
  13. pike
    3715/5,

    pike Сэнсей Художник-постановщик июля 2023

    ihelen, Первичное распространение десятки было реально принудительным. У кого угодно можешь это узнать. Народ по этому поводу долго и радостно крыл мокрософт отборным матом.
    Сразу ясно, обрадовались.

    А я кажется догадываюсь от чего у тебя нет проблем.
    Может и ошибаюсь, но подозреваю что ты устанавливала игры УЖЕ на десятку, а не ДО того как произошло это клятое обновление.

    Так?


    А что до симов...
    Попробовал обмануть десятую гадину.
    Она не мало у меня крови выпила, так что попытаться её обмануть это святое дело, сродни Крестовому походу.
    Во общем что удумал.
    А взял, по закромам родины поскрёб и повторно установил все патчи к Симс - 2. начиная с корневой игры.
    Попробовал запустить игру и ... Сжимая кулаки на удачу наблюдал за её загрузкой.
    Кажется прокатило.
    Правда сбросило все предварительные настройки игры и по традиции отрубило дополнительные материалы.
    Симы поприветствовали меня так тепло, будто они установлены по новой.
    Поздравили с установкой игры и порадовали подсказками.
    Но было забавно наблюдать свой городок.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

     
    #92
  14. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Не так:D после обновления не потребовалось ничего переустанавливать, кроме браузера))) Хром не запустился, остальное забегало, как миленькое. Хотя, конечно, правильнее было бы сделать чистую установку, но мне было некогда и лень:lol:

    А ты не пробовал проверить совместимость и запустить двушку в этом режиме?
     
    #93
  15. SadSmile
    42007/5,

    SadSmile Тролль Няшка

    Ну для начала как работник Майкрософта скажу большое РРРЫ!
    Во-вторых, как программист скажу еще большее РРРЫ, ибо то что программисты не любят десятку это мягко говоря совсем не так. Десятку могут не любить сисадмины, особенно криворукие, десятку могут не любить те кто носит шапочку из фольги ("ААААА за мной следят"). Ну и в принципе - отучаемся говорить за всех.
    А в-третьих... Проблема тут скорее всего в драйверах. А если еще точнее - двойка это прога 2004 года. Игрушка 13 летней давности. Есть вероятность, что на некоторых конфигурациях могут быть проблемы.
    Я нисколько не идеализирую собственную работу и знаю, что мы не идеальны. Маркетинговый ход с принудительным обновлением на 10 был тоже не сильно тепло принят, но я прекрасно понимаю, что поддерживать старые операционки очень дорого и бесполезно.
    А еще, у нас есть техподдержка. Если есть лицензионная винда, то туда тоже можно написать.
     
    #94
    ihelen нравится это.
  16. pike
    3715/5,

    pike Сэнсей Художник-постановщик июля 2023

    Это я сделал в самую первую очередь. Но ...
    Но кажется я всё таки её обманул. Сейчас снимал в своё удовольствие. Но время от времени всё-же щекочет нервишки, притормаживает хороняка. И грузится словно на стареньком Селероне.


    SadSmile, Как пользователь мокрософта отвечу ещё более громким РРРРЫЫЫ!
    Практику торговли ещё никто не отменял, наш продукт самый лучший продукт в мире, потому что он наш!
    Даже если это котлетки из картона и опилок с пищевыми добавками. Но они самые-самые!
    А всем кто недоволен - РРРРЫ! Ибо они лошары и не фига не понимают в самых лучших в мире котлетках из картона и опилок. :lol::lol::lol::lol:
     
    #95
  17. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Вить, Артем же не учит тебя играть в Симс, так почему ты так говоришь человеку, который в программировании разбирается в разы лучше нас с тобой?
    Фу таким быть!
     
    #96
    Exeshnizo нравится это.
  18. pike
    3715/5,

    pike Сэнсей Художник-постановщик июля 2023

    Солнце! Да потому что по самую макушку натерпелся я "радости" с этой десяткой.
    Начиная от ПРИНУДИТЕЛЬНОГО изнасилования моего компа этой хренью, и заканчивая непрекращающихся и по сей день танцев с бубном.
    Не только ведь с симами проблемы были.
    Звуковуху вырубало, типа она вам не то.
    По самые не балуй мне хватило.
    Вроде только всё наладится, так тут-же и новая "радость".
    И с чего бы мне вот ТАКИМ не стать?
    Жил себе спокойно, ан нет! На тебе радости!

    Есть старая и отменная поговорка - Не ведала баба хлопот, да завела себе порося.
    Вот только мне в отличии от той самой бабы, нежеланного порося подложили против моего желания.
    Мне радоваться сему факту?

    Даже радости от того что вроде с горем пополам, да наладил всё, и то нет. Вот реально тошно.
    И осадок мутный.
    Потому что просвета просто не вижу и жду новых пакостей.
     
    Последнее редактирование: 23 дек 2017
    #97
  19. Abby

    Abby Участник

    Извиняюсь, что не по теме, но совершенно лицензионная тройка из Ориджина у меня на десятке тоже запускается с сообщением о том, что она не лицензионная и может быть опасна. В первый раз сидела и минут десять смотрела в черный экран запуска, прежде чем свернула его Ctrl+Alt+Del и увидела это сообщение, подозревающее меня в пиратстве и не дающее загрузить игру. С тех пор она только так и работает.
    Не знаю в чем проблема... в операционной системе, или же в самой несовместимости старых игр с новым ПО, но геморрой с ними конкретный. Учитывая, что я не программист ни разу, и тоже хочу просто сесть и играть в игру в свои редкие часы отдыха, а не играть с настройками/патчами/драйверами/реестрами и т.д.
     
    #98
    pike нравится это.
  20. pike
    3715/5,

    pike Сэнсей Художник-постановщик июля 2023

    Abby, Ну ради любимой игрухи приходится вот так бесится и биться с .... (тут крепкий мат)
    Со своей проблемой я справился напрочь вырубив виндусовскую службу безопасности и отключил проверку приложений.
    Дело сильно рискованное, на предмет всякой интернетовской гадости, но вроде как пока игра стоит свеч.
    Во всяком случае, пока что моя двушка худо-бедно покатила.
    Памятуя о том что мокрософтовская система безопасности по жизни не отличалась надёжностью, а в десятке так и вовсе предпочитает гнобить нормальные приложения, уверен что ничего не теряю.
    Тем более что у меня давно уже установлен Антималвар который даже в бесплатной, и изрядно кастрированной версии ловит любую пакость.
    А с вирусами сражается Аваст.

    Попробуйте, может и вам поможет. Но только будьте крайне осмотрительны.
    Брякнуть вот такой совет просто, тем более что он касается лишь моего конкретного случая.
    И я даже не шибко уверен в том что исправил проблему, и оно позже мне икнётся в самый неподходящий момент.

    Тем более что со Сторе (так кажется называлось) то-же были связаны те ещё эквилибры.
    Когда ЕА например выложили для бесплатного скачивания всю коллекцию Симс 2.
    Народ качал, и многие потом жаловались что ничего из скачанного не запускается.
    А те у кого до этого были установлены нормально работающие, более ранние адоны двушки, писали что и они перестали запускаться.
    Был соблазн скачать Переезд, которого у меня, увы нет, но что-то остановило и теперь не жалею об этом.
    Такчто не спешите. Возможно что всё-же в вашем случае причина может быть именно в самой игре, или в левом контенте.
     
    Последнее редактирование: 23 дек 2017
    #99
    fatalist и Abby нравится это.
  21. Akulina
    3045/5,

    Akulina Сэнсей Активист SimsMix 2018

    У меня тоже такая же проблема, но не на 10, а на 7 на новом компе. Игру всю устанавливала из ориджина.
     
    Abby и pike нравится это.

Поделиться этой страницей