The Sims 2: Глюки и проблемы

Тема в разделе "The Sims 2: Решение технических проблем", создана пользователем Akulina, 6 окт 2017.

  1. Akulina
    3045/5,

    Akulina Сэнсей Активист SimsMix 2018

    Глюки и проблемы The Sims 2 и их решение

    Полезные моды и программы:

    Мод для ресета объектов от Shy
    Stuck Object Remover - удаляет неудаляемые обычными методами объекты с лота
    Delphy's Download Organizer - v1.2.6365 - программа для сканирования дополнительных материалов
    Sims 2 Hack Conflict Detection Utility -программа для выявления конфликтов модов и хаков
    Так же рекомендуется посмотреть тему с модами Контроль опций игры, исправление багов
     
    Последнее редактирование модератором: 16 май 2019
    #1
  2. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Ну я наверное со своим неновым компом бэлая ворона:D, потому, что у меня все версии стоят себе спокойно, плюс антивируса стороннего вообще нет, включена штатная защита винды плюс в браузере стоят расширения- адблок, антибаннер, ноускрипт. И вполне хватает для защиты. Периодически курилкой прохожусь, но ни разу ничего не нашел))))
     
    Exeshnizo нравится это.
  3. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    К сожалению, с Симс так не выйдет. С любой из версий. И причин тому масса. И игры устаревают, и разрабы с глюками преуспели , и мы пихаем в игрушку иногда тонны контента.
    Сложность еще и в бесконечности игры. В нее нельзя сесть, отыграть сценарий и удалить с компа. У нее много сценариев, у каждого свой, и чем дольше играешь, тем больше ошибок и проблем копится. Нет в жизни совершенства, в симс тоже, потому любимая игрушка требует внимания и заботы))))
     
    Exeshnizo нравится это.
  4. Akulina
    3045/5,

    Akulina Сэнсей Активист SimsMix 2018

    Ну поэтому и стоят наверно? У меня на старом компе тоже все стояло) На новом компе (ос 7) только с трешкой были проблемы, но собственно я ее не запускаю, поэтому не сильно горюю, но все равно неприятно. А симс 2 и симс 1 и конечно же симс 4 и устанавливались и работают нормально.
     
  5. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Жень, ну речь о не о компе, а об операционке. Эля вот недавно себе комп обновила под тяжёлые игры, десятку переставила вчистую. Трёшка летает у нее вообще, я молча завидую.
     
  6. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Кстати, при установке из Ориджин лицензия прописывается в реестре. Если система пишет, что версии нелицензионные, то может виноват клиент? В процессе установки что - то пошло не так? Потому что у Вити такая проблема с девушкой, у Жени с трешкой, обе игры ставились из Ориджин.
    И да, когда Эля поставила трёшку из Ориджин, ее не устроила привязка к нему , и она удалила ориджиновскую версию и поставила с дисков. Введения ключей система не потребовала, что опять же говорит о том, что они уже были записаны в реестре. Думаю так.
     
  7. pike
    3715/5,

    pike Сэнсей Художник-постановщик июля 2023

    Солнце! Вся моя коллекция Симс 2, на носителях. Подчеркну - На лицензионных носителях.
    Я ничего не скачивал, потому как не доверял и не доверяю всем этим виртуальностям. Да и всегда есть риск что при скачивании, а потом и при активации, сделаешь что-то не так и тогда всё коту под хвост.

    Те же Фейбл, Скайрим, и Ведьмак, которые активируются через инет, у меня все на DVD.
    А все свои Симс 2, я брал по предзаказу и то-же на DVD.
    И всегда получалось так что все новые, в ту пору адоны двушки, у меня появлялись за несколько дней до начала их официальных продаж в розничной торговле.
    Вот с только Переездом, я лоханулся.:(
     
    Последнее редактирование: 23 дек 2017
  8. Barrabus

    Barrabus Участник

    pike, у меня The Sims 2 установлена в Windows 10, которая была обновлена из Windows 8, и нет никаких проблем с запуском. Вот вообще никаких. Игра из Origin. Странные какие-то у вас проблемы.
     
  9. pike
    3715/5,

    pike Сэнсей Художник-постановщик июля 2023

    Ну так это и здорово. Это очень даже хорошо.

    А у меня вот всё наоборот - всё очень даже хреново.
    Вот реально, сложилось такое впечатление, будто все уверены в том что я либо совсем идиот, либо от нечего делать пишу тут всякую пургу.
     
  10. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Вить, почему пургу? Все верят , что у тебя проблемы. Просто дело не в системе, а скорее всего в твоём отношении к игре и компу. Тут ведь все имеет значение. Если у тебя и на компе такой же бардак, как в папке с закачка и, тогда я не удивляюсь :D
    Опять же, где ты комп собирал? Кто этим занимался? Под какие задачи? Все важно.
     
    Последнее редактирование: 23 дек 2017
  11. pike
    3715/5,

    pike Сэнсей Художник-постановщик июля 2023

    ihelen, Кампутер "Формозовский" Брал его три года назад. Собирался он на их-же Формозовском сервисе и собирался он исключительно под игры.
    На момент покупки это была пинцет какая мощная машина. Блок обошелся мне где-то рублей в восемьдесят.
    Бардака там просто не может быть, ибо кроме двух версий Фотошопов и игр, на нём иных программ.
    Ну за исключением антивируса и Антималвара, который ставился с учётом того что он лучше всех прочих, буквально на лету вылавливает и убивает троянов и прочую хрень.
    Ну ещё злая Метёлка.
    И всё. Мне всякие разности и премудрости ни к чему.
    И диск разбит на два.
    Винда стоит на диске С, на Е всё остальное, по ПАПОЧКАМ.
    Нет на компе никакого бардака.
    Да! Операционка! Ставилась тут-же. Лицензия восьмёрка, с активацией. Драйвера и прочую системную радость ставили они-же.
    Правда тут я сам виноват, они отговаривали меня брать Самсунговский жёсткий диск, но везде яитал что он на тот момент был самым быстрым и в итоге он через полтора года посыпался.
    А ведь они меня предупреждали о такой возможности.
    Новый хард ставили они-же, и опять-же Формоховский маэстро переустанавливал всё. Винда опять ставилась с моего-же диска.
     
    Последнее редактирование: 23 дек 2017
  12. Exeshnizo
    5380/5,

    Exeshnizo Гуру Активист SimsMix 2020

    В ста процентах случаев виноваты пользователи и/или внешние воздействия, не сам компьютер, ну взрослые же люди и понимаем, что иисуса или барабашки подлых там нет. Так что самое действенное - расспросить дотошно по мелочам, что происходило и чьими руками. Посему не серчайте =)

    А я сюда скорее плакать, чем жаловаться. Это что, вторые симсы всегда при удалении игры и свою папку в документах удаляли?? С 3 и 4 такого не наблюдала. переползала вот на другой компьютер и неприятно схватила микроинфаркт, не обнаружив второсимячей папки на кармане, куда всю "Мои документы" копировала загодя. Что ж такое-то. Город с кучей окрестностей прахом пошёл.
     
  13. pike
    3715/5,

    pike Сэнсей Художник-постановщик июля 2023

    Ну вот и нет больше ничего и никого.
    Нет ни прелестной леди Лисс, нет и ненавистного многим Муилькора. Никого и ничего больше нет.
    А есть лишь по новой переустановленная игра, которая вопреки уверением -А У МЕНЯ ВСЁ НОРМАЛЬНО! - По прежнему продолжает то зависать то вылетать.
    И есть ещё какое-то HTML приложение от мокрософта.
    Которое по каким-то причинам известным только "замечательной" винде запускается при запуске игры и если не успеть эту мокрософтовскую срань вырубить через диспетчер задачь, то с игрой и происходит то что происходит.
    Успел вырубить ещё до того как появился экран загрузки игры, то всё будет чики-пуки. Не успел - сам себе злобный баклан.
     
  14. Exeshnizo
    5380/5,

    Exeshnizo Гуру Активист SimsMix 2020

    pike,
    аж любопытно стало. А что виндовские логи в "Просмотре событий" пишут? а ничего не пишет при вылете? мол, ошибка такая-то...?
    и какое приложение, как называется?
     
    Последнее редактирование: 4 янв 2018
  15. pike
    3715/5,

    pike Сэнсей Художник-постановщик июля 2023

    По прежнему пишет то что сообщалось и ранее - что симам закрыт доступ к видеоадаптеру, либо сбой приложения.
    А чаще вообще нет никаких сообщений. Просто чёрный экран и всё.
    При этом кнопка выхода в на рабочий стол и к панели инструментов работает, Но всё пивести в нормальный вид можно только путём перезагрузки.
    При этом коли взяться проверять всю систему и оборудование, пишет что нет ошибок и всё работает чики-пуки.
    Ну не иначе как в прошлой жизни мой комп был народным депутатом.
    Но по саунам с продажными девками точно не шарился, ибо триппером не болен. В смысле никаких вирусов, ни троянов нет. На этот счёт он аки агнец небесный, чист.
     
    Последнее редактирование: 4 янв 2018
  16. Otrava
    4735/5,

    Otrava Сэнсей Активист SimsMix 2018

    Почему это ненавистного? Я протестую! :D
    А если серьёзно, у тебя камень с плеч упадёт, когда ты попрощаешься с двушкой. Ты с ней и так намучился выше крыши. Пора уже отдохнуть от проблем. Муилькора и его прекрасных леди можно создать в четвёрке. Возможностей лепки в разы больше! А в Sims4Studo легко и просто перекрасить контент. Любой может! Уже не говорю про отслеживания нужного или ненужного сс. Почему бы не попробовать?
     
    pike нравится это.
  17. pike
    3715/5,

    pike Сэнсей Художник-постановщик июля 2023

    Otrava, Солнце, да всё потому что я однолюб.
    Отказываться от двушки не собираюсь. Уже не раз это писал - Все мои живут в двушке. Может в четвёрке и супер, может там и всех их воссоздать можно, но это будут уже не мои охламоны.
    Своих мы не бросаем.
    В мае намылился покупать новый комп, а этот оставлю для своих хмырей. Отформатирую, поставлю старую-добрую ХР с которой НИКОГДА не было никаких сбоев, разве что по моей вине когда с дуру втыкал что-то кривое в игру. И он будет заточен только на симс2 и ничего больше.
     
    Trofy нравится это.
  18. Otrava
    4735/5,

    Otrava Сэнсей Активист SimsMix 2018

    Я не предлагаю тебе разлюбить, просто отдохнуть от проблем. И если ты кого-то воссоздашь заново, то они всё равно будут твои! Те же самые! Потому что их образы только в твоей голове, и только твои руки их лепят. Ты автор, и это ничего не изменит. :rolleyes: Ты можешь чувствовать себя уверенно в любой из линеек, у тебя рука набита, дай Бог каждому такое!
    Оставить их на отдельном компе, очень хорошая идея! Ведь Сидония огромный мир, обособленный и уникальный. Надеюсь, что у тебя всё получится.
     
    pike нравится это.
  19. Exeshnizo
    5380/5,

    Exeshnizo Гуру Активист SimsMix 2020

    Пожалуйста, скажи, какой у тебя видеоадаптер (ничего, что на ты?).
    и скажи, как называется то приложение HTML от майкрософта, тобой упомянутое, раз ты его видел в диспетчере.
    и скажи, родные у тебя драйвера на видяху или нет (с диска, или с сайта, или винда сама подтянула, или с драйвер пака)?
     
  20. pike
    3715/5,

    pike Сэнсей Художник-постановщик июля 2023

    Exeshnizo, Да нормально, тут всё равны.
    Видяха от NVIDIA GeForce GTX 650 Tj (Или Тi. Я чёрт слепой, не могу разобрать.) Дрова ставились родные с CD, что шёл в комплекте с видяхой.
    Дрова постоянно обновляю.
    А приложение что запускается, там без какого либо названия, просто написано Microsoft HTML (R) приложение.
    Где оно находится, и что это я не знаю, потому как это в ХР было очень легко всё найти, а тут в десятке я пинцет как теряюсь.


    Для меня тут сплошной тёмный лес. Всё неудобно и куда-то всё зарыто.
    Ни привычной панели управления, какие-то весёленькие панели с магазинами, ХБоксами и прогнозом погоды.

    Вот что точно знаю, так это то что вот именно эти проблемы у меня начались с .... насильственного втыкания десатки, Сначала вроде не так уж и сильно, но появились практически сразу. Я грешил что опять скачал и воткнул в игру какую-то шнягу, и был до недавних пор в этом уверен. А то что творится в последнее время, началось после очередного обновления. Теперь это реально нервотрёпка.
    Игру переустановил, чистая игра, и всё равно эта хрень продолжается.
    Выходит что игра и контент тут абсолютно не причём.
    Кстати, а Скайрим на максимальных настройках лётает так что мама не горюй. И ничего не вылетает.
    Не любит мой бывший народный депутат Симов. Ох не любит.

    Ещё, для полной корректности обязан добавить, что Скайрим, Скайримом, но подобная проблема не только связана с Симами. Иногда, когда просто сижу в интернете, или в фотошопе, то всё вдруг замирает и через пару секунд экран становится чёрным. Через некоторое время всё нормализуется, а иногда, но очень редко, всё так зависает, что исправить всё можно принудительной перезагрузкой.
    Грешу на видяху, но опять-же мужики прогоняли её и память какими-то там тестами, и сказали что всё вроде как чики-пуки..
     
    Последнее редактирование: 4 янв 2018
  21. Exeshnizo
    5380/5,

    Exeshnizo Гуру Активист SimsMix 2020

    В последние годы это кстати уже не торт. Считается хорошим тоном ставить те дрова на видяху, на которых она хорошо работала, а не новые. Особенно у меня это всегда строго с жыфорс. Так что такое.
    Тоже не огонь. лучше всего не с сд, а stable версию с оффсайта.
    Я тоже вот только поставила десятку, со вторыми симами дольше всего возилась. Вот тут теперь любопытно с твоим разобраться.
    Подчас репак идёт плавнее чистой (приветы ultimate коллекции рукожопной), но не в этом дело у тебя, имхо.
    Это выглядит прям как дрова нехорошо вставшие.
    Мужикам доверяй, а сам проверяй)))))
    Пожалуйста, скачай для своей видяхи дрова с оффсайта, удали свои, перезагрузи, установи скачанные, перезагрузи и глянь, проверь симсы.
    Не сработает - опять сделай то же самое, только перед "установи скачанные" в свойствах файла дров во вкладке Совместимость поставь с Десяткой совместимость.
    И отпишись, если что-то сработает. Если оба не сработают - хуже не станет. Тоже тогда отпишись, попробуем сборку дров одну, лично я ею пользуюсь на жифорс, а не официальными.
     

Поделиться этой страницей