The Sims 2: Глюки и проблемы

Тема в разделе "The Sims 2: Решение технических проблем", создана пользователем Akulina, 6 окт 2017.

  1. Akulina
    3045/5,

    Akulina Сэнсей Активист SimsMix 2018

    Глюки и проблемы The Sims 2 и их решение

    Полезные моды и программы:

    Мод для ресета объектов от Shy
    Stuck Object Remover - удаляет неудаляемые обычными методами объекты с лота
    Delphy's Download Organizer - v1.2.6365 - программа для сканирования дополнительных материалов
    Sims 2 Hack Conflict Detection Utility -программа для выявления конфликтов модов и хаков
    Так же рекомендуется посмотреть тему с модами Контроль опций игры, исправление багов
     
    Последнее редактирование модератором: 16 май 2019
    #1
  2. Exeshnizo
    5380/5,

    Exeshnizo Гуру Активист SimsMix 2020

    И пожалуйста, когда запущен браузер и фотошоп, открой Диспетчер задач широким и посмотри, отсортируй по ЦП и Памяти, посмотри, все ли свои, не левые, процессы, в топе списка, не жрёт ли кто там ресурсы...
    Потому что у меня там Обновлятор виндовский жрал просто дофига в первые сутки.
     
  3. pike
    3715/5,

    pike Сэнсей Художник-постановщик июля 2023

    Exeshnizo, Попробую. Но весь пинцет в том что даже после переустановки игрухи, Симы и по сей для десятки являются неизвестным приложением от неизвестного производителя.
    И как мне кажется. тот самый мокрософт ХТМL и запускается по причине того что по тихому стучит гадина. типа вот тут один товарисч пользуется неизвестным приложением от неизвестного производителя, и не иначе как это Русский хакер замышляющий взломать защиту унитазов в Пентагоне, в Белом доме и в психиатрической больнице имени Невменяемой Клинтонихи.

    И для меня реально непонятно, Почему Скайрим лётает? Ну ладно, он на другой платформе, может по этому.
    А третий Ведьмак? Не, ну с ним понятно, на высших настройках поиграть, это неосуществимая мечта, Тут один только комп обойдётся в рублей 200. Но худо-бедно, а мой пусть и на минимуме и со скрипом, но ведь тянет.
    Даже Кровь и Вино тянет. На что уж навороченный адон.
     
    Последнее редактирование: 5 янв 2018
  4. Exeshnizo
    5380/5,

    Exeshnizo Гуру Активист SimsMix 2020

    Убей его. Если вирус (а они под него маскируются) - ничего не будет. Если не вирус - придётся перезагрузиться только.
     
  5. Exeshnizo
    5380/5,

    Exeshnizo Гуру Активист SimsMix 2020

    Я, как человек рациональный, для чистоты эксперимента установила бы хороший репак (боже упаси хвалить пиратов, проверки ради только) и посмотрела бы, работает ли он с виндой этой у тебя.
     
  6. pike
    3715/5,

    pike Сэнсей Художник-постановщик июля 2023

    Вирусов, троянов точно нет. Было и такое подозрение.
     
    Exeshnizo нравится это.
  7. pike
    3715/5,

    pike Сэнсей Художник-постановщик июля 2023

    Пиратку? Попробую скачать.
    Но все эти экзорцисы придётся делать лишь послезавтра. Завтра с утра на сутки ухожу арбайтен.
     
    Exeshnizo нравится это.
  8. Exeshnizo
    5380/5,

    Exeshnizo Гуру Активист SimsMix 2020

    Ты там аваст упоминал, так вот, он тоже не торт в вирусоискании. Я уже лет 10 только cureit доверяю, всё это относительно, конечно, и субъективно, но для чистоты эксперимента прогони и этой штукой, если желание будет, опосля.
     
  9. pike
    3715/5,

    pike Сэнсей Художник-постановщик июля 2023

    Аваст я хочу снести. Он реально какой-то нелепый.
    Верну Малвар. И Доктор Веб. Эта парочка в тандеме просто асассины.
    Кого не порешит Веб, того Малвар прирежет. Суровая пара.
     
  10. Exeshnizo
    5380/5,

    Exeshnizo Гуру Активист SimsMix 2020

    :inlove: абсолютные ассасины
     
  11. pike
    3715/5,

    pike Сэнсей Художник-постановщик июля 2023

    Мега. :yes_skype: :yes_skype: :yes_skype:
     
  12. pike
    3715/5,

    pike Сэнсей Художник-постановщик июля 2023

    Блин! Как мне выяснить, что за XTML приложение в фоне запускается?
    В диспетчере задач только показывается что какая-то хрень запущена. Но как выяснить что это?
    Оно сцуко гнусявое игру корячит. Именно оно.
    Пора своих асассинов в дело вводить.
    Казню долбаный Аваст и своих верных псов на зачистку натравлю.
     
  13. Exeshnizo
    5380/5,

    Exeshnizo Гуру Активист SimsMix 2020

    правой кнопкой по нему в диспетчере и Свойства. Вообще это нормальное виндовское приложение, но часто подвергается вирусняку всякому в попытке замаскироваться. Выпускай псов. Проверь его точечно по месту расположения. если найдут чо - запретишь да и дело с концом.
     
    pike нравится это.
  14. pike
    3715/5,

    pike Сэнсей Художник-постановщик июля 2023

    Псы своё дело знают.
    Долбаный Аваст! "Вирусов не обнаружено."
    Ага! Ща! Антималвар сразу нарыл 175 потенциально опасных и повреждённых файлов! Доктор Веб, добил ещё два.
    Вот теперь посмотрим что из этой глобальной проверки вышло!
    Понятно что большая часть из того что обнаружил Антималвар, это привески и остатки от удалённого ранее Аваста, но ... Мокрософт HTML(R) среди обнаруженных угроз то-же имеется.
    Ребята вчистую сработали.
    И накой ляд мне нужны были эти эксперименты с Авастом? Пока он был, мой кампутер наловил дерьма преизрядно.
     
  15. Exeshnizo
    5380/5,

    Exeshnizo Гуру Активист SimsMix 2020

    pike, держи в курсе дальше. Можно в личку, если сильно спам.
    И шо симсы?
     
  16. pike
    3715/5,

    pike Сэнсей Художник-постановщик июля 2023

    Ну как бы игруха запустились, и даже почистил её от всего лишнего.
    Это ведь как обычно, скачиваешь сет, а там в куче есть и абсолютно ненужные вещи.
    Вот. Значит. почистил от этого лишнего, и спокойно вышел из игрухи. Ни тормозов, ни зависаний.

    Но на всякий случай, как обычно проверил в Диспетчере задач. Нет там никакого мокрософта хтмл. Нет! :yahoo:
    Праздновать конечно рано, один запуск игры ещё не показатель, но кажется ...
    Стучу по деревяшке. :rolleyes:
     
    Trofy, Alanna2202 и Exeshnizo нравится это.
  17. Exeshnizo
    5380/5,

    Exeshnizo Гуру Активист SimsMix 2020

    Радостно слышать, что всё вот так и другие танцы пока не пригодились =)
     
  18. pike
    3715/5,

    pike Сэнсей Художник-постановщик июля 2023

    Пока нет. И теперь догадываюсь от чего у меня пропала часть архивов со скачанным для симов добром.
    Остаётся только гадать - От куда вся эта мразь на комп залезла?
    И послать в горбатую спину Авасту своё пренебрежительно -брезгливое Бе!
     
  19. Exeshnizo
    5380/5,

    Exeshnizo Гуру Активист SimsMix 2020

    Пути господни неисповедимы))))
    Много откуда можно подцепить. Не стоит качать софт с неофициальных ресурсов, а если приходится - то только с крупных торрент-трекеров. Не стоит кликать на рекламу. Не стоит открывать сомнительные вложения. Любые ресурсы, используемые для загрузки медиа и софта, должны быть выверены годами. Бесконечно можно продолжать.
    Самое лучшее - купить годный антивирь и не бояться шага влево или вправо.
     
    pike нравится это.
  20. pike
    3715/5,

    pike Сэнсей Художник-постановщик июля 2023

    Exeshnizo, Теперь узнал от куда эта гадость.
    Она оказалась в архивах с симским контентом и прописались они в самой игре.
    Это уже помог выяснить Клин Инсталлер. Он мне показывал два дубля, и при попытке их удалить выдавал отказ.
    Антималвар их удалить не смог, но он их тем не менее обнаруживал. И как уже писал, окончательно и бесповоротно их прирезал добрый Доктор.
    Тут только остаётся сказать - Будьте крайне осторожны и проверяйте все скачанные архивы с игровым контентом.
    Вот такие блин дела.
    С подобными штуками, чтобы вирус скачивался с игровым контентом, я до сего дня ни разу не сталкивался.
     
  21. Exeshnizo
    5380/5,

    Exeshnizo Гуру Активист SimsMix 2020

    :surprise::eek: Аналогично.
     
    pike нравится это.

Поделиться этой страницей