The Sims 2: Глюки и проблемы

Тема в разделе "The Sims 2: Решение технических проблем", создана пользователем Akulina, 6 окт 2017.

  1. Akulina
    3045/5,

    Akulina Сэнсей Активист SimsMix 2018

    Глюки и проблемы The Sims 2 и их решение

    Полезные моды и программы:

    Мод для ресета объектов от Shy
    Stuck Object Remover - удаляет неудаляемые обычными методами объекты с лота
    Delphy's Download Organizer - v1.2.6365 - программа для сканирования дополнительных материалов
    Sims 2 Hack Conflict Detection Utility -программа для выявления конфликтов модов и хаков
    Так же рекомендуется посмотреть тему с модами Контроль опций игры, исправление багов
     
    Последнее редактирование модератором: 16 май 2019
    #1
  2. Simmama
    3095/5,

    Simmama Гуру Фотограф марта 2022

    И сработало... :D

    Витя, я наблюдаю молча, сказать нечего. Но тоже очень рада. И удачи!
     
    pike нравится это.
  3. pike
    3715/5,

    pike Сэнсей Художник-постановщик июля 2023

    Блокирует.
    Как раз пока рылся по своему запросу неоднократно сталкивался с тем что люди пишут как раз про - неизвестного издателя.
    И как я понял такая проблема как раз больше коснулась именно правильных-лицензионных программ и игр.
    Пиратка она ведь хитрая, она ложную подпись подставляет.
     
  4. Exeshnizo
    5380/5,

    Exeshnizo Гуру Активист SimsMix 2020

    Я снова включу суровость и не пожалею. Твоя первая фраза своим существованием подвергает сомнению адевкатность и рациональность второй. Операционная система заблочила неизвестное устаревшее приложение, установленное со старющих болванок (просто потому, что кому-то влом для пущей нормальности получить полную), но нет, человек, не желающий признавать прогресс, материт эту самую винду.
    Я прям зла как никогда. Ты же взрослый, где рационализм и понимание изменения и усовершенствования технологий? Где желание учиться, исправляя ошибки (неважно, чьи)?
    Потом, из-за таких, как ты, в Сети появляются такие же другие, которые только и могут, что винить винду да других людей.
     
    pike, SadSmile, Rany Randolff и 2 другим нравится это.
  5. pike
    3715/5,

    pike Сэнсей Художник-постановщик июля 2023

    Сработало! :yahoo::yahoo::yahoo::yahoo:
    Оказалось что всего-то надо стать микро диктатором и запинав винду с её понтами, поставить галки в меню допуска приложения. То бишь симов.
     
    Simmama нравится это.
  6. pike
    3715/5,

    pike Сэнсей Художник-постановщик июля 2023

    Не серчай, а прочти. Там ведь речь идёт не только о старых, но и о новых программах.
    У меня только симы глючили, а у народа судя по отзывам и более серьёзные программы и игры корячило.
    И почему я как потребитель должен исправлять чьи-то чужие ошибки?
    Я потратил реальное кровное бабло заплатив за продукт, Так с чего я должен трепать себе нервы исправляя косяки других?
    Тех самых кому я и заплатил за их изделие.
     
  7. Exeshnizo
    5380/5,

    Exeshnizo Гуру Активист SimsMix 2020

    Я гуглила твою проблему и видела проблемы людей. Но ведь в этом топике мы не винду ругаем (да??), а решаем твою проблему с запуском симсов. Конкретно твою, и конкретно с симсами, форум симский.

    Ты вон сам написал что пиратка хитрая и подпись меняет. Это важно? Это имеет значение? Нет. Так же, как и то, какая злая, по твоему, винда. Это починило бы (возможно) твою проблему, чего мы тут все и добивались.
    Хорошо, что ты догадался сделать по другому, дай боже кому-то в будущем найти это решение здесь.

    Просто ты так пенился, ругался, будто мы тут с врагом воюем. Алё гараж, это код, кусок кода, который писали в маркетинговых целях для большинства аудитории. Обойти с помощью разных вариантов да и дело с концами.
    Ты же обругал винду, как живую, создателей зацепил. Драму развёл!)))
    Нет у винды понтов, есть пользователь и гугл. Всё.
    Ты прям напомнил Mr. Freeman:
    • Знаете, как это выглядит? Я говорю вам: «Люди, у вас хлеб кончился, вам надо хлеба купить». Вы ошарашенно на меня смотрите, челюсти отвисли, глаза на выкате от ужаса, и слышем вопль «ХЛЕЕЕЕЕЕБ! У нас хлеба нет! Что нам делать, Фримен?! Дай нам хлеееееееб!!!», ну и так далее. Эй, булочная за углом!
    Вить, просто проще относись к проблеме) Проблемы были с виндами, СО ВСЕМИ у разных людей, есть и будет. Их отсутствие - утопия или временное явление.

    Вот уж никогда не думала, что буду винду защищать, но ты прям первопроходец.
     
    pike, ihelen, SadSmile и 2 другим нравится это.
  8. Exeshnizo
    5380/5,

    Exeshnizo Гуру Активист SimsMix 2020

    это не ошибка, а нормальная реакция новой операционной системы на устаревшее, даже более без собственной техподдержки приложение, установленное из неизвестного источника.
     
    pike и Rany Randolff нравится это.
  9. pike
    3715/5,

    pike Сэнсей Художник-постановщик июля 2023

    Exeshnizo,
    Вообще-то источник прописывается в системе при установке. И эти данные бог знает сколько времени сохраняются в архивах.
     
  10. Trofy
    3650/5,

    Trofy Гуру Активист SimsMix 2021

    pike, стучу по дереву, чтобы у Вас больше никаких ошибок не возникало. Сильно за Вас переживала, хоть и молча. Exeshnizo, Вы просто мегамозг! Так обстоятельно изучить проблему, предложить несколько вариантов решений, сохранять спокойствие в любой ситуации - примите мое восхищение :worthy:
     
    pike и Exeshnizo нравится это.
  11. SadSmile
    42007/5,

    SadSmile Тролль Няшка

    Просто скачать, установить (при установке лично я выбрал что мне надо только классическое меню и обновления, без explorer). При первом открытии меню он спросит в каком стиле хочешь все это видеть (Win7 по умолчанию). И все. После каждого большого обновления Вин10 оно будет просить настроится, но это быстро.
     
    Alanna2202, Exeshnizo и Rany Randolff нравится это.
  12. Alanna2202
    28430/5,

    Alanna2202 Злобный Монстрохомяк Дизайнер февраля 2024

    SadSmile, спасибо огромное. А то я никак пока не приноровлюсь к непривычному интерфейсу.
     
    pike нравится это.
  13. pike
    3715/5,

    pike Сэнсей Художник-постановщик июля 2023

    Exeshnizo, Ну чтобы тебе написать такого возвышенного чтобы сменила гнев на милость?


    Всё равно ведь буду устанавливать ту сборку о которой ты писала. Она всё-же скорее всего пиратка и выходит так что с ней как раз и не будет никаких проблем.
    Это раз.
    А два - То если это полная сборка то значит туда входит и Переезд. Его у меня никогда не было, и в Переезде без каких либо кодов можно строить пятиэтажные дома, и там есть такое чудо как потолки.
    А это куда лучше чем хранить в папке даунов кучу потолков со всеми их мешами и перекрасками.
    Ну и три - Она всё-же поновее.
    Так что сейчас более-менее отлакирую папку даунов, чтобы не тащить в новую установку лишнюю фигню, перенесу её на другой диск и через Метёлку удалю своих Симов.
    Метёлка вычищает капитально, да так что и в реестре удаляет все упоминания о ранее установленной игре.
    Ну и буду скачивать и втыкать эту сборку.
    Правда это будет в воскресение. У меня в субботу дежурство.
     
    Последнее редактирование: 12 янв 2018
  14. Exeshnizo
    5380/5,

    Exeshnizo Гуру Активист SimsMix 2020

    Уже не вижу смысла, игра же работает. Ну, разве что есть хочешь Переезд. Отдавая должное EA, если вы понимаете, о чём я, напомню, что советовала её поставить, чтобы проверить, будут ли глюки, и для ознакомления с последующим переходом на Ultimate.
    Да, там Переезд.
     
    pike нравится это.
  15. pike
    3715/5,

    pike Сэнсей Художник-постановщик июля 2023

    И опять проблема, но на этот раз не с игрой а с самой нужной и очень необходимой програмкой Клин Инсталлер.
    Сначала он просто не устанавливался. Выскочила объява что данное приложение не подходит к винде.
    Попробовал установить его на правах администратора, установилось. И даже панелька открылась.
    Папку даунов как и полагается шерстит на ура, но вот все архивы с персами и с лотами, запакованные им-же, он не опознаёт. Принудительно - при выборе программы для открытия архивов с персами выскакивает он-же,
    Ставлю галку открывать эти файлы Инсталлером, кликаю Открыть и ...
    Происходит следующее - файл не открывается, зато пишет что Отчёт об ошибке отправлен ... известно куда.
    Фигня какая-то.
    Это неожиданно и весьма неприятно.
    Выходит что я не могу вернуть в игру своих персов.
    Чужих то-же пробовал, чисто для верности и всё то-же самое.
     
  16. pike
    3715/5,

    pike Сэнсей Художник-постановщик июля 2023

    Нашёл вот такую переписку. Плиз, переведите на понятный, что это всё означает?



    Нет, 99,9% нужно качать 1.1.
    Дело в том, что 3.0. не включает в себя 1.1.
    Скачай 1.1 и SP1 к нему. Ссылки в начале той страницы.


    спасибо, всё получилось!
    Но только версия 1.1 не хотела устанавливаться, пока я не скинула NET Framework 3.0.

    Это что означает, что нужно удалить третий сервис пак и скачать старый первый?
    И уж сразу спрошу. Если я так сделаю, то моя винда часом не полетит в Тар Тарары? :loss:
     
    Последнее редактирование: 14 янв 2018
  17. Exeshnizo
    5380/5,

    Exeshnizo Гуру Активист SimsMix 2020

    нет, только скачать первый
    нет
     
    pike нравится это.
  18. Exeshnizo
    5380/5,

    Exeshnizo Гуру Активист SimsMix 2020

    это уже почти норма, чинители ошибок запуска игр часто сталкиваются))
     
    pike нравится это.
  19. Exeshnizo
    5380/5,

    Exeshnizo Гуру Активист SimsMix 2020

    говорилось об

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

    , судя по всему
     
    pike нравится это.
  20. pike
    3715/5,

    pike Сэнсей Художник-постановщик июля 2023

    Эту переписку на Симском сайте нарыл. Там обсуждается точно такая-же проблема как и у меня.
    Я скачал его только что с оф сайта. Значит тупо могу его устанавливать не трогая третьего, который уже установлен да?
     
  21. Exeshnizo
    5380/5,

    Exeshnizo Гуру Активист SimsMix 2020

    а вот тут вероятно у писавшего действительно 1.1 не вставал, пока 3 не удалил. но 3 потом тоже может требоваться (ошибки будут без неё)
     
    pike нравится это.

Поделиться этой страницей