The Sims 2: Глюки и проблемы

Тема в разделе "The Sims 2: Решение технических проблем", создана пользователем Akulina, 6 окт 2017.

  1. Akulina
    3045/5,

    Akulina Сэнсей Активист SimsMix 2018

    Глюки и проблемы The Sims 2 и их решение

    Полезные моды и программы:

    Мод для ресета объектов от Shy
    Stuck Object Remover - удаляет неудаляемые обычными методами объекты с лота
    Delphy's Download Organizer - v1.2.6365 - программа для сканирования дополнительных материалов
    Sims 2 Hack Conflict Detection Utility -программа для выявления конфликтов модов и хаков
    Так же рекомендуется посмотреть тему с модами Контроль опций игры, исправление багов
     
    Последнее редактирование модератором: 16 май 2019
    #1
  2. Exeshnizo
    5380/5,

    Exeshnizo Гуру Активист SimsMix 2020

    попробуй. будет ломаться - удали 3. но он, как я говорила, может потом потребоваться. качать там же
     
    pike нравится это.
  3. pike
    3715/5,

    pike Сэнсей Художник-постановщик июля 2023

    :loss: Похоже что третий придётся удалять.

    [​IMG]
     
  4. Exeshnizo
    5380/5,

    Exeshnizo Гуру Активист SimsMix 2020

    Попробуй. Я просто использую винду, в которой эти библиотеки уже все по самую крайнюю версию были в комплекте и не сталкивалась.
     
    pike нравится это.
  5. pike
    3715/5,

    pike Сэнсей Художник-постановщик июля 2023

    Не!Не! Кажись поехало. Прямо с того сайта что у тебя в ссылке.
     
    Exeshnizo нравится это.
  6. pike
    3715/5,

    pike Сэнсей Художник-постановщик июля 2023

    По прежнему не фига не разархивирует. сейчас попробую перецустановить.
     
  7. pike
    3715/5,

    pike Сэнсей Художник-постановщик июля 2023

    Нет! Всё равно не желает открывать. Отправляется сообщение об ошибке.
    Это весьма грустно. Как-же быть? Может какое-то обновление мешает?
     
    Exeshnizo нравится это.
  8. pike
    3715/5,

    pike Сэнсей Художник-постановщик июля 2023

    А можно каким либо образом вернуться к Седьмой винде? Не хочет устанавливать. Опять выдаёт ошибку. Выдаёт то-же сообщение что не может установить. Бред! Только что устанавливал, а теперь нет.
     
    Exeshnizo нравится это.
  9. pike
    3715/5,

    pike Сэнсей Художник-постановщик июля 2023

    Шайтан! И вот тут окончательно впал в ступор. Получается что сейчас у меня нет никакого Фрамеворка вообще.
    А игра запустилась. Я Коперфильд? :shok:

    А вот теперь я вообще ничего не понимаю. Я реально Коперфильд! Архивы с персами вдруг стали разархивироваться нормально.
    Но ьлчно что у меня теперь нет никакого Фрамеворка. Ни первого, ни второго, ни тем более третьего.
    Чудо Маниту!
    Шаманские танцы с бубном привлекли таки духов предков?:surprise:
     
    Последнее редактирование: 15 янв 2018
    Exeshnizo нравится это.
  10. Exeshnizo
    5380/5,

    Exeshnizo Гуру Активист SimsMix 2020

    фигня какая-то. я вообще не знаю, что сказать... ну и хорошо)))?
     
    pike нравится это.
  11. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Чет фигня Вить у тебя вечно какая-то. Я сейчас из любопытства пошла в тему нашу с прогой, скачала и поставила. Вообще без шаманства.
    Я прям в недоумении, что у тебя-то все через не знаю где?:loss:

    upload_2018-1-15_0-59-22.png
     
    Exeshnizo и pike нравится это.
  12. pike
    3715/5,

    pike Сэнсей Художник-постановщик июля 2023

    Exeshnizo, ihelen, Я сам не понимаю что происходит. Но реально, игра запускается, всё чики-пуки. Хоум Крафтер сразу на Ура заработал, без каких либо пинков. Бодишоп правда пришлось скачивать, но и он с пол пинка запустился.
    Я уже возрадовался, что пора теперь и население возвращать, сунулся в папку с сохранёнными персами, а там... А там просто эдакие пустые значки. Ну листики, такие когда система не видит к какому приложению относится этот тип файлов.
    Ну я ведь оптимист, кликаю на первый-же архив - Открыть с помощью. Там и значок Клин Инсталлера, единственный. Типа вот эта только работает с ними.
    Ну присваиваю - Открывать только этой программой.
    Пустые значки эдак весело превратились в традиционные значки Клин Инсталлера и ... Ничего не происходит.
    Выскочило сообщение что мол об ошибке отправилось. И всё.
    Ну я думаю, что игруха то теперь в другой папке прописана. Вроде как всё изменилось, стало быть и Инсталлера надо переустановить.
    Нахожу зип с Инсталлером в своих закромах, запускаю инсталляцию, а меня "радует" сообщением что он нонче не может устанавливаться. Типа граната не той системы.
    Ну и понеслось поехало...
    А сейчас всё распаковывается и всё запускается.
    Только, никакого ФрамеВорка у меня теперь нет. Нет вообще.
    Но думаю что теперь, можно скачать и третий, чтоб как положено.
    Но втыкать его обожду. Сначала хотя-бы самых основных персов в игру воткну. А то потом, мало-ли что.
    По крайней мере главные персонажи у меня уже в игре будут.
     
    Последнее редактирование: 15 янв 2018
    Exeshnizo нравится это.
  13. Exeshnizo
    5380/5,

    Exeshnizo Гуру Активист SimsMix 2020

    Господи, не надо. Пусть лучше твоя гравицапа работает на этом топливе из грязи без фреймворка, но работает, чем опять танцы с бубном.
     
    pike нравится это.
  14. pike
    3715/5,

    pike Сэнсей Художник-постановщик июля 2023

    Сам не хочу. Хватит. Всё работает и слава Дану! Прячу бубен и шаманские колокольчики. :lol:
    В Переезде и вправду оказалось несколько интересных опций по строительству. Теперь буду практиковаться на предмет того как их использовать в своих целях.
     
  15. Alalilla
    1290/5,

    Alalilla Гуру Активист SimsMix 2019

    Извините за оффтоп, но это очень смешно! Мне ужасно интересно, как там все вообще работает "на честном слове и на одном крыле":rolleyes::D
     
    pike и Alanna2202 нравится это.
  16. pike
    3715/5,

    pike Сэнсей Художник-постановщик июля 2023

    А кто его знает? Это для меня самого тайна. Главное что работает. Видимо слишком отчаянно с бубном плясал. :lol:

    - Мы летим ковыляя во мгле ....

    [​IMG]

    [​IMG]

     
  17. Exeshnizo
    5380/5,

    Exeshnizo Гуру Активист SimsMix 2020

    pike нравится это.
  18. pike
    3715/5,

    pike Сэнсей Художник-постановщик июля 2023

    А чёрт его знает. :loss:
    Я вот помню что при каком-то там очередном обновлении выскочило сообщение что мол вот с этой нашей штукой вам теперь не нужно Direct X и что будет вам великое счастье и радость.
    Вот может это оно? Ну в смысле счастье :)
     
  19. Exeshnizo
    5380/5,

    Exeshnizo Гуру Активист SimsMix 2020

    Наверн.
    А ещё, пожалуй, надо меньше спамить тут теперь, когда у тебя всё ок)))) мы обсуждений на 6 страниц наваяли.
     
    pike нравится это.
  20. Zerva

    Zerva Участник Активист SimsMix 2017

    Заметила у себя глюк, не сильно мешающий, но не приятный - пропадают любовные письма после свиданий, т. е. почтальон кладет письмо в ящик, сим достает, лобзает его, кладет в карман... и всё, нет письма в кармане. =((
    Есть мод alfixes, в описании указано что должен помогать от пропадающих писем, но не помогает.
    Кто сталкивался с таким?
     
  21. mdshgm

    mdshgm Новый участник

    подскажите, пожалуйста, именно после того, как я загрузила файлы .sims2pack через sims2 clean installer перестали загружаться дома. т.е. загружается район, но дом (неважно, общественный лот или дом с семьей) не грузится - просто висит загрузка пол дня и всё. ошибок не выскакивает. удалила файлы, что скачала в тот день, все равно не грузится. удалила все скины вообще - все нормально, но хочется все-таки со скинами играть)
     

Поделиться этой страницей