The Sims 2: Истории робинзонов

Тема в разделе "The Sims: Stories", создана пользователем Lora, 10 фев 2018.

  1. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    В преддверии выхода нового игрового набора про приключения в джунглях, захотелось вспомнить историю робинзонов.
    [​IMG]



    Читать дальше...
    Игра позволяет начать с выбора, кем вы будете играть – симом, Дэвидом Беннетом
    [​IMG]
    Или симкой, Джессикой Найт.
    [​IMG]
    Но, если вас не устраивают эти персонажи, то вы вполне можете создать собственного героя для прохождения этого испытания.
    Кроме того, игра предлагает три степени сложности. Удивительно, что я никогда не обращала на эту кнопку внимания и играла, получается, по умолчанию, только в облегченную версию. Поставлю теперь на самую сложную, надеюсь, игра не будет глючит.
    Однажды, Дэвиду Беннету на глаза попался один очень интересный буклет, в котором молодых людей приглашали посетить прекрасный отель для одиноких сердец под названием «Любовное гнездышко».
    Дэвид вырос баловнем судьбы, ему не надо было работать или думать о хлебе насущном. Предки постарались создать ему все условия для комфортной и веселой жизни. У парня даже была своя яхта с работающим на ней капитаном. И Беннет много времени проводил со своими друзьями на ней. Друзья приводили на нее своих друзей, зачастую Дэвид не знал, с кем проводит время, так все перемешалось и перепуталось в его жизни. И проводить все свое время на яхте ему так же надоело. Поэтому, увидев рекламный буклет, не раздумывая, приказал капитану плыть к этому отелю.
    А народ продолжал веселиться, изрядно подвыпивши, перестали обращать внимание на технику безопасности, и вот, искра от зажженной сигареты упала на легковоспламеняющуюся ткань, огонь быстро распространялся по всей яхте. Обезумевшие от страха симы выбрасывались в открытый океан, пытались занять, имеющиеся в запасе, лодки, выталкивая оттуда друг друга. А огонь, добравшись до взрывоопасных веществ, сделал свое дело, яхта взорвалась. Удалось ли кому спастись? Не известно. Но Дэвид родился в рубашке. Не попав в лодку, перед тем как его оглушило взрывной волной, он успел зацепиться за выброшенный кем-то в воду пустой чемодан.
    [​IMG]
    Двое суток парень плыл в бессознательном состоянии по океану.
    [​IMG]
    Пока его не прибило к берегу необитаемого острова.
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 11 фев 2018
    #1
    Julchen, Vadim Sims, lionela и 18 другим нравится это.
  2. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Глава 1. Райский уголок

    Придя в сознание, Дэвид не поверил своим глазам, куча вопросов за секунду пронеслось в его голове. И что теперь делать с той ситуацией в которую он попал? Как вернуть беззаботность жизни на своей вилле? Обломки яхты напомнили ему о случившемся. А как же все те пассажиры, которые плыли вместе с ним? Есть ли кто живой?
    [​IMG]
    Читать дальше...
    Беннетт огляделся по сторонам и увидел в песке топор.
    [​IMG]
    Надо бы осмотреться, вдруг к берегу прибило еще что-нибудь полезное.
    [​IMG]
    Пройдясь немного, увидел сундук, больше чем наполовину засыпанный песком. А ведь он на нем плыл…
    [​IMG]
    Сундук однозначно должен пригодиться, ведь туда можно прятать всякие припасы. Беннетт верил, что когда-нибудь он обязательно выберется с этого острова, но сейчас, необходимо сделать все для более или менее нормального существования.
    [​IMG]
    Пресной воды в округе не было, зато росло много пальм, на которых весели созревшие кокосы.
    [​IMG]
    Утолив жажду, полез на пальму собирать плоды.
    [​IMG]
    А дальше подумалось, что надо бы набрать хвороста и разжечь костер, не за горами наступит вечер, и он вполне может оказаться прохладным. А вот дрова в ночи искать будет гораздо сложнее.
    Ой, как кстати, пришелся найденный по утру топорик.
    [​IMG]
    Затем выложил из камней кострище, разжег огонь камнями для пробы.
    [​IMG]
    И был безумно рад, что у него все задуманное получилось.
    [​IMG]
    Стемнело, и пошел дождь. Дэвид нашел в сундуке рваный тент и построил себе лежбище.
    [​IMG]
    Очень хотелось спать. Целый день проведя в полном одиночестве на необитаемом острове, Беннетт все еще не мог полностью поверить в реальность происходящего. Но об этом он решил подумать утром, после хорошего и продолжительного сна под шум не прекращающегося муссонного дождя.
    [​IMG]
     
    #2
    Citatata, Julchen, Vadim Sims и 17 другим нравится это.
  3. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Ура, ура,ура! :jump:Я как раз их очень хотела посмотреть-почитать!:yahoo:
     
    #3
    Vadim Sims и Lora нравится это.
  4. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    А поиграть не хотела? Довольно занятная игрулька) Лучшая из всех двушных, на мой взгляд) Хотела проиграть ее самой последней, так как вышла она самая последняя. Но раз уж готовится игровой набор на аналогичную тему, решила выкладывать ее сейчас)
     
    #4
    Vadim Sims нравится это.
  5. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Хотела, но к тому моменту, как я узнала про Робинзонов и Питомцев уже давно играла в трешку, и возвращаться к двушке лениво было:D
     
    #5
    Vadim Sims нравится это.
  6. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Ой, а вот историю робинзонов я как раз сыграла в прошлом году. Только играла за девочку))))
     
    #6
    Vadim Sims и Lora нравится это.
  7. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Удивительно, они вышли еще до трешки и активно обсуждались на михее) Я вообще раньше думала, что нет ни одного симовода, который хоть бы раз не прошел эти истории, благо на торрентах их было достаточно)
     
    #7
    Vadim Sims нравится это.
  8. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Я не стала играть за девочку, потому что не люблю, когда мужики на шею кидаются при помолвке)
     
    #8
    Vadim Sims нравится это.
  9. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Лора!:lol:
     
    #9
    Vadim Sims и Lora нравится это.
  10. fatalist
    10690/5,

    fatalist Гуру Мастер образа февраля 2024

    Лора, спасибо большое))),:love: с удовольствием вспомнила, я прошла дважды и мальчиком и девочкой, причем второй раз я еще и СС туда воткнула и симы красивые у меня бегали:D
    согласна полностью))), и красивая и увлекательная))),:yahoo: одна вода и купанием в ней чего стоило после основной двушки, и очень мне обезьянки нравились :D
     
    #10
    Vadim Sims и Lora нравится это.
  11. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Я то самое редкое исключение:D Я умудрилась их прохлопать:blush:
     
    #11
    Vadim Sims и Lora нравится это.
  12. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Я тоже раз пять проходила, если не больше) и доп.контент втыкала, вот только с обоями так и не разобралась, можно было хоть что-то вставить туда, что бы нормально смотрелись в игре? Все выходили перечеркнутыми, а мне так хотелось построить нормальную виллу, типа и сюда стали все завозить)
     
    #12
    Vadim Sims нравится это.
  13. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Зато будет кому меня читать, и все будет в новинку)
     
    #13
    Vadim Sims и Rany Randolff нравится это.
  14. Avriel De Vir
    5535/5,

    Avriel De Vir Гуру Активист SimsMix 2021

    Я тоже не играла в робинзонов)
     
    #14
    Vadim Sims, Alanna2202 и Lora нравится это.
  15. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Глава 2. Борьба за выживание

    Ночью из джунглей зверье по набежало.
    [​IMG]
    Читать дальше...
    Устроили погром.
    [​IMG]
    Все запасы Беннетта слопали
    [​IMG]
    Дэвид проснулся, растерялся. Это что же получалось? Что каждый день все по новой начинать собирать? Да и что с мусором делать? Ощущение было, что Мамай по берегу прошел.
    [​IMG]
    Пошел снова дрова рубить. И думать, как дальше жить?
    [​IMG]
    Придумал – соорудил яму для мусора.
    [​IMG]
    Начал собирать по берегу последствия нашествия обезьян. Пока убирался, ливень закончился, солнышко южное припекать начало.
    [​IMG]
    И полез Дэвид в воду, совмещать полезное с приятным. В порядок себя в воде привел, и накупался вдоволь, пока желудок его не заурчал, напоминая о себе.
    [​IMG]
    Рыбы у побережья плавало много, казалось, рукой поймать можно было. Тем не менее, Беннетт соорудил из палки острогу и полез ею ловить пропитание. По началу ничего не выходило и вместо рыбы все больше по своим пальцам попадал. Что бы не чувствовать боли, и от одиночества, не заметил, как начал разговаривать сам с собой.
    [​IMG]
    Но худо-бедно, а рыбину он в итоге на острогу нацепил.
    [​IMG]
    И пошел ее зажаривать на костре, предварительно обернув большим пальмовым листом.
    [​IMG]
    Вкуснотень получилась, за уши не оттянешь.
    [​IMG]
    Мысль о том, как выбраться с острова, Беннетта не оставляла ни на минуту. На берег выбросило пару бревен, и он решил подумать, что с ними можно сделать.
    [​IMG]
    Покрутил, повертел их туда-сюда мысленно и сообразил.
    [​IMG]
    Что эти бревна очень хорошая основа для плота. Только где все остальное взять?
    [​IMG]
    Побродил по округе, набрал бамбука.
    [​IMG]
    И разложил его на бревна. Появилась очередная задача, как скрепить все это между собой, что бы получился крепкий и надежный плот?
    [​IMG]
     
    #15
    Citatata, Julchen, Vadim Sims и 17 другим нравится это.
  16. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Значит таки есть у меня для кого экскурс по истории робинзонов устроить)
     
    #16
    Vadim Sims нравится это.
  17. Avriel De Vir
    5535/5,

    Avriel De Vir Гуру Активист SimsMix 2021

    дааа! есть) я в историях не в зуб ногой) они прошли мимо меня джва раза)
     
    #17
    Vadim Sims нравится это.
  18. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Тогда располагайся) я здесь надолго, пока все истории не выложу)) если, конечно, не найдется больше никого, кто бы мог присоединиться и так же что-нибудь выложить)
     
    #18
    Vadim Sims нравится это.
  19. Felix Felicis
    27930/5,

    Felix Felicis Сэнсей Активист SimsMix 2021

    И я в них не играла, так что с удовольствием почитаю :)
     
    #19
    Vadim Sims и Lora нравится это.
  20. Kleo Scanti
    12375/5,

    Kleo Scanti Оракул Мастер образов июля 2023

    Я играла так давно, что это практически неправда. Так что, записываюсь в читатели. :)
     
    #20
    Vadim Sims и Lora нравится это.

Поделиться этой страницей