Глюки и проблемы в The Sims 3

Тема в разделе "The Sims 3: Решение технических проблем", создана пользователем ihelen, 26 май 2017.

  1. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    :umnik:Внимание! Рекомендуется к прочтению

    Прежде чем задать вопрос в этой теме, сделайте следующее:

    1. Уберите из игры моды и дополнительные материалы ( папку Mods ). Если проблема не исчезла , переходите к следующему шагу
    2. Начните игру в чистой папке The Sims 3 в Моих документах . Для этого пройдите по адресу C:\Users\Name\Documents\Electronic Arts\The Sims 3
    и переименуйте папку The Sims 3, добавив к названию любой знак, например The Sims 3_1. Затем запустите игру , на экране выбора сохранений можете
    выполнить нужные настройки и выйдите из игры ( настройки графики потребуют перезахода в игру). Затем можете поставить в папку Save одно из ваших сохранений
    и снова зайти в игру. Для начала лучше с экрана выбора сохранений начать новую игру, если глюк исчез ( а скорее всего так и будет) , выйдите в меню выбора сохранений и выберете свое.
    Если в нем все в порядке, снова выйдите из игры и начинайте добавлять во вновь сгенерированную папку из старой дополнительные материалы и моды. Желательно по частям.
    Например, сначала контент, проверяете с ним игру, если порядок, то можно добавить моды. Если все в порядке, то дело было в глюкнувших служебных файлах игры.
    Если на контенте или модах вновь глюк проявился, придется вычислять, вспоминая, что ставили перед тем, как выявился глюк, можно воспользоваться
    для поиска конфликтующих файлов программой Sims 3 Dashboard tool , но стопроцентной гарантии она не дает. Возможно придется стандартным методом деления папок с контентом.
    3. Так же рекомендуется к прочтению следующая тема Как стабилизировать игру, или "Советы бывалых"

    Задавая вопрос в этой теме, постарайтесь подробнее объяснить, что происходит в вашей игре, по возможности приложите скриншот. Объясняйте, что вы сами предприняли, чтобы поправить ситуацию.
    Чем подробнее будет ваш запрос, тем быстрее может найтись решение.
     
    #1
    Serenus и Exeshnizo нравится это.
  2. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Не, норм, не стал устанавливать)))
     
    #21
    Exeshnizo нравится это.
  3. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Нет, в симпаке не вижу ничего, кроме участков и семей, никакого допконтента. А снег ведь игровой? Город сделан под сезоны?
     
    #22
  4. Exeshnizo
    5380/5,

    Exeshnizo Гуру Активист SimsMix 2020

    Я уже сейчас поняла, что снег был везде изначально, это цвет грунта =( город делался для апо в досезонное время.
     
    #23
  5. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Видимо что-то поломалось . Как ставила городок, лаунчером?
     
    #24
  6. Exeshnizo
    5380/5,

    Exeshnizo Гуру Активист SimsMix 2020

    Угу, лаунчером. Думаю, что всё проще, по правилам "я ничего не трогала оно само" я что-то таки удалила из перекрасок, видимо, или похожее, и всё пошло по тихой воде.
    Прости, ihelen, но в процессе выяснилось, что этому городу быть белым всегда, а меня это в будущем не устроит, так что спасибо за помощь, но я перевезу людей в другой город. Или может есть способ изменить цвет грунта?
     
    #25
  7. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Цвет грунта можно изменить только в редакторе создания городка. в CAW. Для этого надо карту городка в нем открывать и перекрашивать грунтовой слой.
    Так что проще наверное переехать в другой город. Можно всеми жителями с помощью Портера.
    И да, лучше все же не ставить пользовательский город лаунчером
     
    #26
    Exeshnizo нравится это.
  8. Exeshnizo
    5380/5,

    Exeshnizo Гуру Активист SimsMix 2020

    Спасибо, буду знать. Я ориентировалась на размер городков, покрупнее ставила репакером, а мелкие - лончером. Буду знать.
    За портер тоже спасибо!
     
    #27
  9. MantiCore

    MantiCore Гуру

    У меня собственно не проблема даже, просто лучшего места для вопроса не нашла.
    Можно ли из игры вытащить (например с помощью воркшоп) объект для дальнейшего загрузки его в игру без сопутствующего ему комплекта?
    После зачистки пользовательского города в CAW исчезла из декора для города стена. При чем её нет не просто на старом месте, а вообще нет. В старой версии города всё на месте. У меня теперь задача изъять её из старого варианта и загрузить в новый, для водворения на место. Возможно ли это?
     
    #28
  10. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    MantiCore, стена должна быть в симпаке по идее. Можно с помощью вьюера посмотреть, есть ли она в старой версии. И тогда мультиинсталлером разбить симпак на паккаджи и забрать стену.
     
    #29
    MantiCore нравится это.
  11. MantiCore

    MantiCore Гуру

    ihelen, знать бы ещё в каком. Я в душе не чаю откуда она. Скорее всего с одним из сторовских городов пришла. Не узнает ни кто?
    [​IMG]
     
    #30
  12. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Есть симпак старой версии города? Если в старой версии стена на месте, то в нем она и должна быть.
    По внешнему виду неа, не узнаю стену.
     
    #31
    MantiCore нравится это.
  13. MantiCore

    MantiCore Гуру

    Там всё есть. Но целый город просмотреть... :facepalm:
    Вот и ищу пути попроще.
     
    #32
  14. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Посмотрела картинки Монте Висты. На ее стену похожа
     
    #33
    MantiCore нравится это.
  15. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Да, скорее всего. Просмотр занимает полминуты, кстати:D

    upload_2018-3-25_18-56-56.png

    Если нужен паккадж, то надо посмотреть его название во вьюере, разбить симпак мультиинсталлером и по названию найти файл стены.
     
    #34
    MantiCore нравится это.
  16. MantiCore

    MantiCore Гуру

    ihelen, благодарю за помощь. Иду доставать, похоже она.
     
    #35
  17. Мартовская_Зайка
    2490/5,

    Мартовская_Зайка Активный участник Активист SimsMix 2021

    Ну вот я и отыгралась в трёшку. А была так рада резервным сохранениям.
    [​IMG]
    Чудеса бывают только в сказках. Или ЕА вообще не волшебники. Все дополнения в системе есть. ставила на место,чистила,мазала. И танцевала. Без моих сохранений игра не имеет смысла. Не хочу. Не,я не думаю,что кто то сможет помочь советом. Станцовано всё. Но увы. остальсь только всплакнуть. И написать R.I.P. ну и отключить таки автоматические обновления игры. Так,на всякий случай. если вдруг что с четвёркой сделать соберутся.
     
    #36
  18. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Мартовская_Зайка, при запуске лаунчера проверь, все ли дополнения у тебя отмечены для загрузки. Если нет, поставь галочки в лаунчере напротив каждого.
     
    #37
  19. Мартовская_Зайка
    2490/5,

    Мартовская_Зайка Активный участник Активист SimsMix 2021

    ihelen, Спасибо. Ставила я галочки. И стор весь запихнула обратно. Он почему то вылетел с игры. Не знаю каким боком,я её три месяца вообще не трогала никак. Единственная проблема в том,что последний аддон я устанавливала с другого аккаунта. Вернее устанавливала я его с диска. На другома ккаунте только лицензионный ключ регистрировала. Чисто теоретически можно отдать ещё полторы тысячи. И купить аддон повторно. Чтобы було на оба два акка. Но. Он установлен на компе. Следовательно тоже самое мне и пропишет. Что игра установлена. Зачем тогда? Попробовать переустановить будущее с диска и через второй акк? Но. Если я запускаюсь без интернета вообще,и от имени администратора,всё вот это продолжается. Короче задрало всё.
     
    #38
  20. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Мартовская_Зайка, в трешке неважно с каких аккаунтов установлена игра и с какого ты играешь. Там , в отличие от четверки, главное, чтобы все стояло на компе. Это из личного опыта.
    Мои подруги вообще ставили игру с моего акка , а играют со своего, просто у них всех допов нет. Стор то же самое. У меня лично стоит стор с трех аккаунтов и порядок. Игре все равно, лишь бы легальный.
    Ничего не могу сказать дистанционно, сложновато это, но в реале точно разобралась бы, в чем дело.
    У тебя в списке городов в главном меню нет Мунлайта?
     
    #39
  21. Мартовская_Зайка
    2490/5,

    Мартовская_Зайка Активный участник Активист SimsMix 2021

    Есть. Вчера пихала всё назад. То же самое он пишет на Сансет Велли. и на все остальные города.
    А вот так бы я не сказала. Потому,что с первого акка и с включённым ориджином игра запускается как просто симс 3. А если от имени администратора,и с выключенным роутером,тогда запуск идёт с загрузочным экраном будущего. В общем то полный бред. И в четвёрку играть расхотелось. Так было хорошо,пока не узнала,что трёшка изволила безвременно упокоиться....
     
    #40

Поделиться этой страницей