The Sims2Enhancer

Тема в разделе "The Sims 2: Программы для игры", создана пользователем Lora, 4 мар 2018.

  1. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Программа для редактирования симов

    [​IMG]
    Скачать программу можно на сайте:

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!



    Программа платная, работает бесплатно только 48 часов. Обойти можно двумя способами: либо скачать программку TimeBack, либо с помощью утилиты, созданной в свое время автором программки Shy, и выложенной им на михее. К сожалению, его ссылка больше не работает. Но ее можно скачать Здесь:

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!


    Скачиваем с сайта программу, инсталлируем ее, но не запускаем. Открываем папку с программой, и вставляем туда утилиту. Запускаем программу только через нее, путем двойного клика мышкой.

    Обзор возможностей программы
    Читать дальше...
    Программа проста в обращении.
    В самом начале, она запрашивает, какой район, существующий в игре надо открыть.
    После выбора, загружает все данные района и появляется окно для редактирования.
    [​IMG]
    К сожалению, программа не видит русского шрифта. Но есть картинки, по которым можно ориентироваться (в данном случае картинка не видна, но если поиграть данным симом в игре, она появится в программе)
    Итак, уже в открывшейся программе, всегда можно поменять район для редактирования - самая верхняя строка
    Чуть ниже строка персонажей. Можно отсортировать для удобства просмотра либо по алфавиту, либо по номеру симов, присужденных игрой (user)
    При выборе персонажа, слева появляется его картинка.
    [​IMG]
    А дальше выбираем нужные строки для просмотра или редактирования (колонки слева)
    Neighborhod - сам район, по умолчанию, программа открывает всегда именно этот раздел.
    Housholds - семьи.
    Здесь можно посмотреть кто состоит в выбранной вами семье, Выбрать опять же нужного из семьи сима для редактирования, изменить название дома по желанию.
    И выбрать другой дом.
    Здесь же можно перемещать симов между домами. Выбираем нужного сима, потом выбираем ему дом (Household List) и жмем на Move In (над иконкой сима при этом должна стоять галочка около слова Advanced
    [​IMG]
    [​IMG]
    Family Tree - фамильное дерево, говорит само за себя, можно просмотреть и редактировать.
    [​IMG]
    Relashionships - дружба, предпочтения. Можно увидеть с кем у сима какие отношения, каковы предпочтения
    [​IMG]
    Character - Характер. Редактируется возраст, можно посмотреть сколько дней до смены возрастной стадии, гендерные предпочтения, стройность тела, можно все редактировать, естественно.
    [​IMG]
    Personality - Личные характеристики и их редактирование, знак зодиака, репутация
    [​IMG]
    Interests - просмотр и редактирование интересов
    [​IMG]
    Skills - просмотр и редактирование всевозможный навыков
    [​IMG]
    Needs - нужды сима на данный момент.
    [​IMG]
    Aspiration/Influence - просмотр и редактирование стремлений сима
    [​IMG]
    Badges - просмотр и редактирование всевозможных беджей
    [​IMG]
    Hobbies - просмотр и редактирование хобби, предпочтения и возможность посещения фриитаймовских клубов
    [​IMG]
    School - данные по университету
    [​IMG]
    Career - все данные по работе
    [​IMG]
    Rewards/Extras - посмотреть доступные карьерные бонусные предметы, открыть к ним доступ, приобрести мобильный телефон, плеер или игру.
    [​IMG]
    Genetics (DNA) - просмотр и редактирование генетики - данные самого сима и его родителей
    [​IMG]
    Cloning Lab - создание клона сима, от просто внешности, до всех остальных данных, на выбор
    [​IMG]
    About - кратко о программе
    Save Chenges - и не забудьте сохранить изменения перед выходом из программы (можно сохраняться и чаще)
     
    Последнее редактирование: 4 мар 2018
    #1
    Vellena, Trofy, Alalilla и 3 другим нравится это.
  2. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Лора, в первый пост ссылочку на свой файлик дашь? И пояснение к нему
     
    #2
  3. Alanna2202
    28430/5,

    Alanna2202 Злобный Монстрохомяк Дизайнер февраля 2024

    Lora, а можно с разъяснениями для тех, кто язык не знает, что может программа? А то и скриншот маленький, толком ничего не разглядишь.
     
    #3
  4. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Alanna2202, Свет, погоди я разберусь с домашними делами и постараюсь перевести. И может дам русскую версию.
     
    #4
    Alanna2202 нравится это.
  5. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Во! Лорочка все сделала. Сейчас поищу русскую версию
     
    #5
    Alanna2202 нравится это.
  6. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    А она была, вообще, русская версия? Программка проста в обращении, без перевода все понятно, единственное, не видит кириллицу, пишет абракадабрами. Вроде на михее пытались с этим как-то бороться... но я не интересовалась никогда.
     
    #6
  7. Alanna2202
    28430/5,

    Alanna2202 Злобный Монстрохомяк Дизайнер февраля 2024

    Лора, спасибище! Полезная штука!
     
    #7
  8. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Всегда пожалуйста) я думала такие игроки как ты уже давно запаслись этой программкой и ее досконально изучили))
     
    #8
  9. Alanna2202
    28430/5,

    Alanna2202 Злобный Монстрохомяк Дизайнер февраля 2024

    Неа, прошла программа мимо меня как-то.
     
    #9
  10. kazarin

    kazarin Чертенок

    Всё то, что можно сделать в Enhancer, можно сделать в симпе, которая изначально русифицирована и бесплатна:)
    Кстати, а Enhancer вообще работает с последними аддонами? Помню, я пользовался им, когда у меня была ещё база. Его с того времени хоть раз обновляли? На сайте программы последние новости от Tuesday Sep 9,2008.
     
    #10
    Trofy нравится это.
  11. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    kazarin, список обновлений можно посмотреть на сайте программы. А если вы знаете, как решить проблемы с населением в симпе, то может напишете? Ведь мало иметь у себя программу, надо знать, где и что в ней можно править. Я по трешному сужу, двушкин не знаю совсем.
     
    #11
  12. kazarin

    kazarin Чертенок

    ihelen, так на сайте последнее обновление от 2008.
    Какие конкретно проблемы с населением? Не все они решаются через симпе.
     
    #12
  13. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    kazarin, ну, тему с программой создавали под какую-то то проблему с населением))) Надо в вопросах по игре глянуть, там она обозначена
     
    #13
  14. kazarin

    kazarin Чертенок

    ihelen, а где это искать? Я посмотрел, в технических вопросах всего три темы, глянул две последние страницы темы про глюки, не нашёл. Или надо глубже копать?
     
    #14
  15. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Ну это не технические же проблемы это вопросы по игре, они в информации по игре. Извини, я без ссылки, ибо с телефона не очень удобно
     
    #15
  16. kazarin

    kazarin Чертенок

    #16
  17. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Программа работает под все дополнения)
     
    #17
    Trofy и ihelen нравится это.
  18. kazarin

    kazarin Чертенок

    Lora, :)
    Вы, я так понимаю, хорошо знаете Enhancer, он видит пул? Что перемещает между группами, я уже видел в теме вопросов, но сперва нужно, чтоб игра этих симов прочитала.
     
    #18
  19. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Да, запросто перемещает между домами, если я правильно поняла. Из списка легко найти дома откуда и куда переместить сима. И он после этого появится именно там, где должен появится сим из данного дома. Будь то тауни, даунтауни, симы из фритайма, аборигены из путешествий или путешественники. Надо только знать какой дом за что в ответе. Но это легко прочитать по иконкам симов, если что.
    Единственное, если переместить сима из семей аддона путешествий в город, например. То начнут глючить фритаймовские участки. Как я поняла, при попытке захода в клуб такого сима, игра вылетает. Но это не из-за программы, а из-за ошибки игры. Игра не присваивает почему-то пропуск таким симам. А они все равно лезут) Возможно, с помощью той же программы можно присвоить им эти пригласительные и тогда проблема будет решена, я не пробовала)
     
    #19
  20. kazarin

    kazarin Чертенок

    Lora, нет, я не об этом спросил:) Вы говорите о симах, уже прописанных в семьях, а я о файлах симов, которых переложили из другого района или другой игры, тех, что называются N001_User00009 и т.п. Симпе этого не делает, ну или я не знаю способ. Это можно делать только в игре через инсименатор. Я подумал, вдруг в Enhancer есть такая возможность:)
    А сим из семей аддона путешествий это абориген или турист имеется в виду? И из-за глюка они имеют доступ в клуб? Я их никогда не переносил, но стало интересно попытаться воспроизвести эту ошибку, только сперва хотелось бы понять, что точно надо делать:)
     
    #20

Поделиться этой страницей