The Sims2Enhancer

Тема в разделе "The Sims 2: Программы для игры", создана пользователем Lora, 4 мар 2018.

  1. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Программа для редактирования симов

    [​IMG]
    Скачать программу можно на сайте:

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!



    Программа платная, работает бесплатно только 48 часов. Обойти можно двумя способами: либо скачать программку TimeBack, либо с помощью утилиты, созданной в свое время автором программки Shy, и выложенной им на михее. К сожалению, его ссылка больше не работает. Но ее можно скачать Здесь:

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!


    Скачиваем с сайта программу, инсталлируем ее, но не запускаем. Открываем папку с программой, и вставляем туда утилиту. Запускаем программу только через нее, путем двойного клика мышкой.

    Обзор возможностей программы
    Читать дальше...
    Программа проста в обращении.
    В самом начале, она запрашивает, какой район, существующий в игре надо открыть.
    После выбора, загружает все данные района и появляется окно для редактирования.
    [​IMG]
    К сожалению, программа не видит русского шрифта. Но есть картинки, по которым можно ориентироваться (в данном случае картинка не видна, но если поиграть данным симом в игре, она появится в программе)
    Итак, уже в открывшейся программе, всегда можно поменять район для редактирования - самая верхняя строка
    Чуть ниже строка персонажей. Можно отсортировать для удобства просмотра либо по алфавиту, либо по номеру симов, присужденных игрой (user)
    При выборе персонажа, слева появляется его картинка.
    [​IMG]
    А дальше выбираем нужные строки для просмотра или редактирования (колонки слева)
    Neighborhod - сам район, по умолчанию, программа открывает всегда именно этот раздел.
    Housholds - семьи.
    Здесь можно посмотреть кто состоит в выбранной вами семье, Выбрать опять же нужного из семьи сима для редактирования, изменить название дома по желанию.
    И выбрать другой дом.
    Здесь же можно перемещать симов между домами. Выбираем нужного сима, потом выбираем ему дом (Household List) и жмем на Move In (над иконкой сима при этом должна стоять галочка около слова Advanced
    [​IMG]
    [​IMG]
    Family Tree - фамильное дерево, говорит само за себя, можно просмотреть и редактировать.
    [​IMG]
    Relashionships - дружба, предпочтения. Можно увидеть с кем у сима какие отношения, каковы предпочтения
    [​IMG]
    Character - Характер. Редактируется возраст, можно посмотреть сколько дней до смены возрастной стадии, гендерные предпочтения, стройность тела, можно все редактировать, естественно.
    [​IMG]
    Personality - Личные характеристики и их редактирование, знак зодиака, репутация
    [​IMG]
    Interests - просмотр и редактирование интересов
    [​IMG]
    Skills - просмотр и редактирование всевозможный навыков
    [​IMG]
    Needs - нужды сима на данный момент.
    [​IMG]
    Aspiration/Influence - просмотр и редактирование стремлений сима
    [​IMG]
    Badges - просмотр и редактирование всевозможных беджей
    [​IMG]
    Hobbies - просмотр и редактирование хобби, предпочтения и возможность посещения фриитаймовских клубов
    [​IMG]
    School - данные по университету
    [​IMG]
    Career - все данные по работе
    [​IMG]
    Rewards/Extras - посмотреть доступные карьерные бонусные предметы, открыть к ним доступ, приобрести мобильный телефон, плеер или игру.
    [​IMG]
    Genetics (DNA) - просмотр и редактирование генетики - данные самого сима и его родителей
    [​IMG]
    Cloning Lab - создание клона сима, от просто внешности, до всех остальных данных, на выбор
    [​IMG]
    About - кратко о программе
    Save Chenges - и не забудьте сохранить изменения перед выходом из программы (можно сохраняться и чаще)
     
    Последнее редактирование: 4 мар 2018
    #1
    Vellena, Trofy, Alalilla и 3 другим нравится это.
  2. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Нет, из других игр просто файлом не переносит, надо сначала сима ввести именно в нужный район, а там уже редактировать, именно игра должна переименовать южера.
    Точно уже не помню, но кажется я пробовала давным-давно, просто взять файл сима (из обучалки, помню) переименовывала файл в нужный район и заходила в программу, она его не видела...Впрочем, это было в ранних версиях, возможно что-то изменилось. Но просто взять, например, открыть район, выделить оттуда сима и перенести в другой район, такой функции нет. Инсеминатором никогда не пользовалась, даже интересно, как он такое может осуществить)
    Да, именно путешественники или аборигены. У меня много таких работало продавцами и мне хотелось их как-то старить, поэтому переводила их в категорию тауни. После этого игра стала вылетать при заходе на определенные фритаймовские лоты. После того, как я их отправила назад, игра перестала вылетать. Отсюда сделала выводы, что эти симы пытались попасть на секретный лот, происходил сбой и игра вылетала. Она не присваивала им пропуска.
     
    #21
  3. kazarin

    kazarin Чертенок

    Lora, ога, понятно, как в симпе. В принципе, ожидаемо, что такого функционала в Enhancer нет, однако жаль.
    Я, к сожалению, в программировании не особо разбираюсь, поэтому не могу сказать, как у инсима эта функция работает. В принципе главное, что работает:)
    Интересно, зачем игра их вообще подпускала к секретному лоту. По идее, если пропуска нет, то и попыток войти быть не должно.

    Кстати про Enhancer. Папку установленной программы можно копировать на другой компьютер, и она будет работать без установки. Не обязательно её качать с сайта, можно просто выложить готовый архив с утилитой Shy:)
     
    Последнее редактирование: 14 мар 2018
    #22
  4. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Игра их подпускает, потому что по идеи такого быть вообще не должно. Мы же программно их переселяем) Если вселить игровым способом, то сим становится играбельным и проблем с клубами не будет)
    SimPe более громоздкая программа, а эта только для редактирования симов и их в районах, очень проста и удобна, на мой взгляд)
    Ну, скачать программу не сложно, вдруг кто захочет ее приобрести?
     
    #23
  5. kazarin

    kazarin Чертенок

    Lora, логично:)
    Не, симпе совсем не громоздкая, можете поверить:)
    Может, и захочет. Только в иноязычных сообществах жаловались, что автор требует деньги за ключ к программе при каждой её переустановке, это стоит учитывать.
     
    #24
  6. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    У меня СимПе тоже стоит, но редактировать симов люблю в этой программе)
    А с проблемой покупки я уже тоже столкнулась, купила к первым симам и сильно пожалела, потому что при переустановке виндов придется покупать по новой, это, конечно, автор программы что-то сильно загнул, кто захочет постоянно одно и тоже покупать за такие деньги? Мне точно больше не захочется на ветер 650 р. выкидывать)
     
    #25
    milona нравится это.

Поделиться этой страницей