The Sims 4 Мой первый питомец (My First Pet Stuff) - четырнадцатый каталог

Тема в разделе "The Sims 4: Каталоги", создана пользователем Rany Randolff, 6 мар 2018.

  1. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

  2. Avriel De Vir
    5535/5,

    Avriel De Vir Гуру Активист SimsMix 2021

    Жаль не настоящий, рыбок там не поменяешь, и котики только запрыгивали на этот столик.
    Я наивно надеялась, что котик таки будет пытаться ловить рыбку сквозь стекло столешницы. Эх...
     
    Последнее редактирование: 14 мар 2018
    #41
  3. Suule
    7025/5,

    Suule Гуру Мастер образа апреля 2022

    Поразмышляв, пришла для себя к выводу, что этому каталогу не хватает пары-тройки вещей, при наличии которых я бы его купила сразу, несмотря даже на перекраски в комплекте.
    - Возможности менять расцветку зверькам. Ну в самом деле, почему цвет клетки выбрать можно, а завести черную крыску, альбиноса-ежика или ровно-золотистого хомяка - нельзя?
    - Возможности держать в клетке более одного грызуна (в пределах разумного количества, ес-но). Они ж стайные все, им вместе веселее и здоровее. Неужели это намного сложнее, чем прикрутить к клеткам функции зверо-путешествий?
    - Наличия оригинального контента, не завязанного на предыдущие аддоны/ин/стафф-паки. Вместо одежды для кошек с собаками, имхо, уместнее смотрелся бы набор вещей, связанный с маленькими грызунами, их бытом, изображениями животного мира в целом. Коллекциями, в конце концов, вон, тех же лягушек размножаем делением - и ничего, все довольны.

    А так - зверики умильные, да. Спасибо тем, кто рассказывает о каталоге и делится скринами! :)
     
    #42
    Leavath, Trofy, Rudaya и 7 другим нравится это.
  4. Alalilla
    1290/5,

    Alalilla Гуру Активист SimsMix 2019

    А на меня уже во время покупки неожиданно напала жаба и начала душить, патамушта ..хм..вот ЕА не стыдно продавать таких хомяков в уродливых огромных клетках, а мне было стыдно за это платить. Ну ладно, не все каталоги одинаково полезны. Зато ежик прикольно шевелит ушами)) А за мои моральные страдания требую каталог с лестницами - г-образными,п-образными и всякими другими образными!
     
    #43
    Юлиана, Tauc и Leavath нравится это.
  5. Akulina
    3045/5,

    Akulina Сэнсей Активист SimsMix 2018

    Винтовыми :cray:
     
    #44
    jura, Alalilla, aleksales и ещё 1-му нравится это.
  6. Avriel De Vir
    5535/5,

    Avriel De Vir Гуру Активист SimsMix 2021

    И лифты-трубки!
     
    #45
  7. Kleo Scanti
    12445/5,

    Kleo Scanti Оракул Мастер образов июля 2023

    Вакуумные?
     
    #46
  8. Avriel De Vir
    5535/5,

    Avriel De Vir Гуру Активист SimsMix 2021

    Как в тройке были в последнем аддоне..
     
    #47
  9. Kleo Scanti
    12445/5,

    Kleo Scanti Оракул Мастер образов июля 2023

    Не помню... Последним ведь был про будущее?
     
    #48
  10. Avriel De Vir
    5535/5,

    Avriel De Vir Гуру Активист SimsMix 2021

    Ага, вот как раз в нем появились лифты-трубки (такие голубенькие, прозрачные) их иногда еще заедало и сима выплевывало)
    Читать дальше...
    [​IMG]
     
    #49
    Kleo Scanti и Cimberly нравится это.
  11. Loki
    5/5,

    Loki Участник

    Ежик, конечно, прикольный.
    Но это первый каталог, который вызвал не равнодушие, а даже возмущение. Потому что убого продавать вот ЭТО и называть каталогом.
     
    #50
    KuriXarya, Rany Randolff и Юлиана нравится это.
  12. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

  13. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Смерть от Мышиного бешенства в The Sims 4 Мой первый питомец
    Заражение и течение заболевания


    В новом каталоге The Sims 4 Мой первый питомец есть опасная, смертельная и очень заразная болезнь — Мышиное бешенство. Заразиться им могут персонажи начиная с подростка и старше. У детей крепкая имунная система, а малыши не могут взаимодействовать с грызунами.

    Для того, чтобы произошла вспышка заболевания, ваш сим должен быть укушен грызуном, живущим в грязной клетке. Как только это произойдет, то спустя некоторое время сим начнет ощущать первые симптомы заражения. Плохие отношения с грызуном повышают шанс быть укушенным.



    День 1


    У вашего сима может возникнуть изнурительный кашель или, возможно, головная боль.



    День 2


    Вы больше не можете игнорировать неприятные симптомы. В дополнение к симптомам первого дня, появляются новые признаки — шкала гигиены и естественной нужды понижатеся быстрее чем обычно.



    День 3


    Теперь вы точно знаете, что ваш сим болен, кроме того, теперь он стал переносчиком инфекции. Другие симы могут заразиться, даже просто постояв рядом с ним. У сима по прежнему проявляются симптомы первых двух дней, кроме того время от времени их будет тошнить.



    Без лечения, после 72 часов лихорадки, ваш сим умрет. Признаками скорой смерти станет безумое поведение и пена изо рта. Ужасное зрелище! Как только вы заметили эти симптомы, то персонажа уже не спасти — он умрет в течении ближайших минут.





    Если умерший от лихорадки сим вернется в виде призрака, то вы обнаружите, что он превратился в гигантского призрачного хомяка с пеной у рта.



    Как уже было сказано, заразиться могут и симы из неактивных семей и НПС, но только симы в активной на данный момент семье могут умереть от Мышиного бешенства. Другие симы, за которых вы пока не играете, или НПС через некоторое время вылечатся сами.

    Лечение и предотвращение Мышиного бешенства


    Как ни мрачно все это звучит, все же есть способы, чтобы защитить или вылечить ваших персонажей.
    Во-первых, Сим, страдающий от лихорадки, должен изучить симптомы болезни на компьютере или посетить ветеринара, чтобы узнать о ней больше. Для изучения болезни в домашних условиях кликните на компьютере и выберите Сеть -> Исследования -> Изучать мышиное бешенство. Вооружившись информацией о болезни, он может заказать через интернет сыворотку, которая мгновенно его вылечит (Заказать -> Купить лекарства для грызунов).
    Во-вторых, если вы ни в коем случае не хотите допустить этого заболевания в своей игре, то вы также можете купить Вакцину, которая навсегда защитит вашего Сима от заражения.

    Вы так же можете вылечить (и заразить!) персонажа с помощью чит-кодов:

    sims.add_buff buff_Object_Pet_Minor_Cage_Rodent_Disease_3 — сим получает указанную стадию заболевания (укажите порядковый номер стадии от 1 до 3).
    sims.remove_buff buff_Object_Pet_Minor_Cage_Rodent_Disease_3 — вылечить текущую стадию заболевания (укажите порядковый номер стадии от 1 до 3).
     
    Последнее редактирование: 17 мар 2018
    #52
    Крокозябра, Kaila, Rudaya и 8 другим нравится это.
  14. Felix Felicis
    27930/5,

    Felix Felicis Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Наташа, спасибо за обзор! Получилось нейтрально и не предвзято.
    Смерть от мышиного бешенства выглядит жутковато, как и призрак... ну вот, теперь я это увидела, и покупать каталог для меня точно нет смысла :heh:
    Больше всего мне понравилось про "тайную жизнь грызунов", вот бы в игре было побольше подобных придумок.
     
    #53
    Rany Randolff, Cimberly и Tauc нравится это.
  15. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Спасибо, Танюш! Я рада, что удалось написать относительно нейтрально, потому что это было очень сложно.
    Да, в принципе фишка интересная. Вообще конечно если бы они больше развили тему грызунов, каталог мог бы быть гораздо лучше. Но, что сделано, то сделано.
     
    #54
  16. Akulina
    3045/5,

    Akulina Сэнсей Активист SimsMix 2018

  17. Коко Раймонд

    Коко Раймонд Участник

    Я этот каталог все равно купила. Во-первых, для полноты коллекции, а во-вторых, хочу бешенсто:shout: Не решила, правда, кого в расход пустить - все свои, все любимки:diablo:
     
    #56
    Cimberly нравится это.
  18. Zzz-Danaya
    1855/5,

    Zzz-Danaya Гуру Активист SimsMix 2021

    Блин... Признаюсь - не удержалась и купила хомячий каталог пока скидка 25%. Хотя была настроена более чем негативно. Сейчас сижу ржу в голос, пугаю котеек! ))) Поставила клетку с ежиком, решила дать лакомство - так не берет жеж! Выбежал из своей клетушки вверху, повесил табличку типа "не беспокоить" и скрылся обратно! Я его не то что заскринить, рассмотреть не успела!

    [​IMG]

    По-моему, я зря на каталог гнала. :lol:
     
    #57
    Jinia, loveless, Li Li и 10 другим нравится это.
  19. Enni
    85/5,

    Enni Участник

    Я сейчас так офигела, ребят!) Играла за мальчика-ребенка, натыкала ему кучу действий с ёжиком в очередь и ушла следить за другими симами. И тут вылезает уведомление, мол, мальчик выполнил домашнее задание. Хотя он не делал домашку - только общался с ёжиком. Проверила - оказалось, что действие с клеткой "изучать грызуна" выполняет ребенку домашку)) Вот такие умные ежи нынче пошли
     
    #58
    loveless, jura, СветLana и 4 другим нравится это.
  20. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Это действие ещё ответственность качает и кажется творчество или интеллект, не помню сейчас.
     
    #59
    loveless, СветLana, Pino и 2 другим нравится это.
  21. Enni
    85/5,

    Enni Участник

    Ого) Грызуны оказались полезней, чем я думала
     
    #60

Поделиться этой страницей