The Sims 4: Challenge Алиса в Стране чудес

Тема в разделе "The Sims 4: Challenges - Другие испытания", создана пользователем Pino, 28 сен 2018.

1. Pino
    4380/5,

Pino Гуру Дизайнер октября 2019

А это шальная императрица,
    Которая часто кусает певицу,
    Которая в темном чулане хранится
    В доме, который построил жук…

Мои настройки:
    Продолжительность жизни - короткая
    Длительность сезонов - 7 дней, начиая с зимы
    CAS и режим покупки - no CC
    Правила:

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

и перевод
    Челендж сравнительно новый (март этого года), но такое впечатление, что создавался для базовой игры. Хотелось бы определить роль и границы влияния различных допов. Ну и так, кое-что для мазохизма. Что-то взято из правил классического легаси, что-то из "Заброшенного города", ну а что-то и с потолка.
    Не в деньгах счастье
    Вселяемые супруги не могут приносить в семью деньги. Карьерные предметы принести могут.
    Кроличья нора
    Свободно посещать можно только участки в пределах выбранного для проживания соседства (в моём случае это Бриндлтон Бей). Посещать другие соседства можно только по приглашению НПЦ. Исключение - работа в открытых карьерах и выполнение рендомно выпавшего жц, которое требует выезда в определённую локацию.
    Алиса застряла в кроличьей норе
    Пока жива Алиса, выезжать с лота (с экраном загрузки) можно не более 5 раз.
    Перетасовать карточную колоду
    Черты характера и жизненные цели побочников выбираются рандомно.
    Эта дверца слишком мала!
    Для Алисы клубные двери закрыты. Она не может основать клуб или вступить в существующий.
    Всякому овощу своё время
    Нельзя покупать семена, пока не посажено 10 различных растений.
    Зарабатывать непросто
    Уличная торговля запрещена, нельзя просить деньги в долг.
    Держите свои клыки от меня подальше!
    Алиса и наследники не могут быть вампирами.
    Просто не знаю, кто я сейчас такая
    Алиса не может быть сверхом. Наследники могут (но не вампирами).
    Правила для волшебников: творить заклинания и зелья могут только волшебники, имеющие наследственную черту.
    "Угасающий род" - только магию уровня подмастерья, "Чистокровный род" - добавится магия приверженцев, "Древний род" - добавится доступное экспертам.
    Чудеса случаются
    Один раз сим может продлить свою жизнь любым игровым способом, если это необходимо. Отмаливать сима у Смерти (любым из способов) можно не более трёх раз.
    Чем это пахнет?
    По возможности как можно раньше купить принадлежности для стирки (стирка + "Сезоны" = убийственное комбо).
    Срочно перекрасить все розы!
    Успеть написать портрет Алисы и портреты наследников.
    Куда подевались перчатки и веер?
    Нельзя хранить вещи в багаже семьи. Всё, что в него попадает, следует размещать на участке либо продавать.
    Откусишь с одной стороны – подрастёшь, с другой – уменьшишься!
    Бонусы семейного клуба (то есть клуба без посторонних) не бесплатны. Стоимость бонусов равна стоимости в клубных очках х10 (например, "Сетевой клуб" 500 х 10 = 5000 симолеонов). Множитель для раздела "Клубная атмосфера" - 100 (например, внимательная атмосфера первого уровня: 100 х 100 = 10000 симолеонов). Когда количество купленных бонусов в разделе "Навыки" достигнет десяти, стоимость оставшихся бонусов в этом разделе уже станет с множителем 100. Когда количество купленных бонусов в разделе "Навыки" достигнет двадцати, стоимость оставшихся бонусов в этом разделе увеличится до 100000 симолеонов.
    Всё страньше и страньше
    Черты характера дома выбираются рандомно. За каждую черту дома надо заплатить 20 тыс. симолеонов. Если не понравилась выпавшая черта, то наследник следующего поколения вправе ее заменить на другую рандомно выбранную черту, заплатив за нее уже 40 тыс. симолеонов. Если генератор выдал число, соответствующее черте характера, которую как раз хотели поменять, то деньги платить не надо, черта остается до следующего поколения (из челенджа "Заброшенный город").
    1 Бодрящий ветерок
    2 Быстрый интернет
    3 Вампирические узы
    4 Гномы
    5 Гремлины
    6 Грязнуля
    7 Детские забавы
    8 Дом Знаменитости
    9 Домашняя студия
    10 Естественное освещение
    11 Жуткие многоножки
    12 Задиристая атмосфера
    13 Зарегистрированное логово
    14 Компанейская атмосфера
    15 Кухня шеф-повара
    16 Мелочная фея
    17 Мерзкая квартира
    18 Место встреч кошек
    19 Место встреч собак
    20 Место для праздников
    21 На лей-линии
    22 На темной лей-линии
    23 Плодородная почва
    24 Подростковый район
    25 Превосходная акустика
    26 Проклятая квартира
    27 Район размножения
    28 Романтическая аура
    29 С приведениями
    30 Сейсмически активная зона
    31 Солнечная сторона
    32 Тишина и покой
    33 Тренировочная площадка
    34 Убежище тишины
    35 Укромное жилище
    36 Уютная атмосфера
    37 Хорошие школы
    38 Жизнь без удобств
    39 Вулканическая активность
    40 Островные духи

Когда из окон свисают руки, из дымохода торчит нога
    Можно отселять побочников, заплатив за них 20 тыс. или больше, чтобы поселить в более комфортабельные условия, но только за счет основной семьи (из челенджа "Заброшенный город").
    Едят ли кошки мошек?
    Челендж внутри челенджа. Пытаюсь заодно сделать "Родословную домашних животных", но без начисления баллов и штрафов, как и всё в "Алисе". Цель - десятое поколение питомцев.
    Давать лакомства, влияющие на возраст животного, а так же лакомство с амброзией можно, только если они собственного (внутридинастийного) приготовления. Покупными лакомствами менять возраст животных и оживлять нельзя.
    Это место постоянно меняется
    В выбранном для проживания соседстве можно изменять существующие или добавлять новые участки, оплачивая их стоимость из бюджета семьи.
    Растут ли деньги на деревьях?
    Член семьи, выполнивший ж/ц из раздела "Природа", может купить за баллы счастья и посадить одно денежное деревце. Собранные семена садить запрещено.

Правила конечно в доработке :blush:, буду рада вашим исправлениям и дополнениям

— пройти карьеру художника [выполнено]
    — выполнить стремление независимого ботаника [выполнено]
    — посадить сад из десяти различных растений превосходного качества [выполнено]
    — выйти замуж и родить двоих детей [выполнено]

— освоить карьеру исполнителя, выбрав комика [выполнено]
    — выполнить жизненную цель бедокура [выполнено]
    — быть лучшим другом для своей сестры [выполнено]
    — жениться и родить одного ребенка [выполнено]
    — не обращать внимания на своего ребенка, полностью сосредоточившись на карьере

(&)

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

Последнее редактирование: 12 ноя 2019
  2. 29715000
    1665/5,

29715000 Люблю НПС Активист SimsMix 2018

Эк вы хором-то :) Ну, Алис много не бывает :D

Челлендж интересный, помню его, читала правила) А короткая продолжительность жизни - это изначально так задумано, или своё дополнение, для усложнения?
    Очень понравились доп. ограничения, особенно аутентичные названия)

Удачи!

Pino нравится это.
  3. Rany Randolff

Rany Randolff Администратор Главная по ёлочкам

Катя, удачи!:good_luck: С короткой продолжительностью она вам наверняка понадобится. На обычной-то в первом поколении сложно все успеть.*hmm  gmm*

Pino нравится это.
  4. Akulina
    3040/5,

Akulina Оракул Активист SimsMix 2018

Как я рад, как я рад :jump: Приветствую отважную Алису! :clap::clap::clap: Немного жаль, что такая короткая продолжительность жизни :( Но будет очень интересно посмотреть, как оно получается. Правила любопытные и твои авторские ограничения очень понравились!
    Жду отчет! :jump:

Pino нравится это.
  5. Pino
    4380/5,

Начало

Молодая и амбициозная, она появилась здесь внезапно, вместе с первой изморозью, словно и сама была каким-нибудь явлением природы. Алиса Лидделл.

Это имя появилось на почтовом ящике, этим же именем она представилась единственному обитателю старого обветшавшего коттеджа под мостом - огородному пугалу Заплатке, одиноко висящему на засохшем дереве на окраине участка.
    Коттедж Алисы Читать дальше...
    Мне очень хотелось играть, а не заморачиваться дизайном домика, поэтому установила на участке свой дочиста ободранный "Урожайный год", вся мебель заменена на дишман и соответствует условиям. В одну лишнюю комнату нет доступа (убрана дверь). От себя добавила пугало, ибо какая же сказка без пугала? Зато самой Алисе совсем не оставила налички, списав кодом все оставшиеся деньги, навернула ограничений и короткую продолжительность жизни. Это сюжетный челендж, в нем не считают очки и баллы. А для сюжета мне нужен домик, который бы не слишком менялся на протяжении всех поколений. Это была оправдательная речь, да :blush:

Какой здравомыслящий человек стал бы представляться тыквоголовому предмету декора в залатанной шляпе с обвисшими полями? Однако Алиса вела с ним долгие светские беседы, рассуждала о птицах и пересказывала байки про урожай. Подобного натиска не выдержал бы и мертвый, вот и пугало не выдержал, задвигался, зашевелился, внезапно ощутив в своём хилом теле ток жизни, ток магии. Алиса и Заплатка быстро подружились, ведь их интересы оказались такими схожими: любовь к природе, к выращиванию растений, к охоте на птиц.
    Читать дальше...
    Алиса, это Пугало. Пугало, это Алиса.

Читать дальше...
    Ну, кто кого?

Читать дальше...
    Ладно, ладно, пошутил же

Читать дальше...
    Вот и правильно, парниша!

В подробности своей биографии девушка не вдавалась, сказала только, что чувствует себя странно. Прошлое словно подернулось дымкой, пока она летела сквозь глубокий колодец или может быть падала в кроличью нору, и в итоге оказалась здесь, в этом волшебном сне. В своём собственном волшебном сне, где все мечты сбываются. Она с восторгом делилась планам благоустройства коттеджа и перспективами жизни в таком чудесатом месте. Заплатка же хранил скептическое молчание, не желая подрезать крылья мечтам своей наивной подруги, и в качестве утешения подарил ей горстку семян авокадо и дал пару советов по садоводству.

Девушка пришла в экстаз от подарка и сразу побежала искать наиболее плодородный участок земли. Земля в этом мире оказалась поистине плодородной, изобилующей ценными находками, природными и рукотворными. Читать дальше...
    Это находки за весь день

Увлеченная поиском очередного клада, она и не заметила, как добралась до самого побережья. Каблучки её красных сапожек увязали в заиндевевшем песке, подол юбки раздувало соленым и уже по-зимнему холодным ветром. Но местные чайки с нахальными желтыми глазами стойко сносили все превратности погоды, и даже приближение человека не слишком их обеспокоило. Алиса не могла пройти спокойно мимо этой идиллии.
    - А ну-ка полетайте, разомните крылья! - крикнула она им, с хохотом размахивая руками. Читать дальше...
    Вечное дитя, что с неё. Получили мудлет игривости

Привлеченный шумом, из кустов тут же выскочил рыжеватый бродячий пёс, еще молодой и игривый. Он с энтузиазмом помог отправить в полет самых толстых обленившихся чаек, чем сразу покорил Алису. Девушка перекидывалась вежливыми фразами с проходящими мимо людьми, но основное внимание уделяла четвероногому напарнику по играм, с которым очень быстро подружилась.

А бездомного друга разве оставишь в зиму на улице? Вот так и вышло, что Такер, большая рыжеватая псина, стал членом её семьи. Читать дальше...
    Ну а че такого-то, подумала глупый автор, миленькая же собачка ^___^ И завели...

Когда блеклое зимнее солнце вальяжно поползло к горизонту, Алиса ощутила пока еще легкий голод и потребность справить естественную нужду. Заметив неподалеку общественный туалет, она без промедления решила им воспользоваться. Но оказалось, это не так просто: кто-то более расторопный и удачливый решил точно так же.

Коротая ожидание на скамейке, она пролистывала обновленный список контактов в своем телефоне и решила, что симпатичному блондину в уютном свитере звонить, пожалуй, не станет. А вот Ненси Ландграаб вызывала самые теплые, дружеские чувства. Читать дальше...
    С ней общались дольше всего, но до друзей не добили

Тем временем ожидание становилось просто нестерпимым, и Алиса, наплевав на приличия, бросилась в ближайший лесок. Заодно изловила лягушку - в хозяйстве все пригодится.

По дороге к дому любовалась окрестностями, это место нравилось ей всё больше.

А по возвращению а коттедж первым делом заказала все необходимое для нового члена семьи.

После чего поспешила запечатлеть красоту этого дня на холсте.

Такер сразу оценил прелести домашней жизни: откушал из настоящей собачьей миски, запил свежей водой из унитаза и отбыл почевать на новенькой красивой подстилке.

Вдруг с улицы донеслись скулящие звуки, Алиса выбежала посмотреть, в чем дело, и в лесочке рядом с участком увидела... Такера? Нет! Но эта собака, девочка Энни, могла бы быть его сестрой-близнецом, только чуть более светлого окраса.

Без долгих колебаний Алиса подружилась с бродяжкой и пригласила её в семью, на что та охотно согласилась. "Одна собака хорошо, а две лучше," - рассудила Алиса. Читать дальше...
    В этом месте меня осенило устроить собачью династию :death:

Однако по какой-то причине Такер не разделял этого убеждения.

Он настолько возмутился появлению Энни, что завязал драку, но, с позором её проиграв, ретировался прочь из дома.

Эта новость стала настоящим ударом для Алисы, мирно дожевывающей холодный бутерброд.

Пол ночи она прорыдала под одеялом, пока не забылась беспокойным сном. Так закончился её первый день в новом мире.

Последнее редактирование: 1 окт 2018
  6. Pino
    4380/5,

Так вот жеж, мы с Таней на одной волне :D
    Мне тоже понравились правила, в основном тем, что их немного (giggle) Даже вон дополнительных прикрутила. Короткая продолжительность - ну это я прикинула, что на выполнение того немногого как раз должно хватить. Чтобы вдруг не соскучиться, ага (cwl).
    Спасибо, Оль! :flower_skype:
    Наташа, спасибо! (sun)
    Вроде бы успеваем, хотя с ЖЦ засада оказалась (giggle) Сезонная.
    Спасибо, Жень! (hug)
    Вот и мне интересно, получится ли. Здесь ведь не нужно все-все успевать, и ограничений апиковских нет. Посмотрим.
    Собственно, его и писала (giggle)

7. 29715000
    1665/5,

29715000 Люблю НПС Активист SimsMix 2018

Да, у животинок обычно есть своё мнение, с кем заводить потомство (giggle) Объявление-то дали о пропаже?

С пугалом, наверное, получится закрыть ЖЦ, а то я тоже беспокоилась, что за короткую жизнь можно не успеть. А вот карьеру так не ускоришь...

Pino нравится это.
  8. Akulina
    3040/5,

Akulina Оракул Активист SimsMix 2018

Очень уютный домик, все так по-коттеджному :) С Пугалом это вы правильно дружбу завели - и семена и нужный настрой. Авакадо-то посадили уже?
    Такер очень миленький :tender: И Энни тоже симпатяжка! Жалко, что они не подружились(( Но наверно еще подружатся! Надо объявление через интернет дать, чтобы Такер вернулся. Может и через телефон можно.
    Картину вы нарисовали классную :D

Pino нравится это.
  9. aleksales
    200/5,

aleksales Гуру Активист SimsMix 2017

Первым делом отмечу обработку скринов, создается впечатление сказки действительно)) Одна собака хорошо! А две еще лучше, я сама играла всегда только одним животным, интересно посмотреть как они уживутся)) то что они порычали друг на друга, это ерунда) от ненависти до любви как говорится))

Pino нравится это.
  10. Pino
    4380/5,

Я этого не знала :lol: Но они таки размножились, да :yahoo:
    Не нашла такой функции в телефоне.
    Вот как раз с карьерой пока проблем нет, думаю успеет закрыть. С ЖЦ посложнее.
    :-*
    На второй деь посадили, я же тормоз. И в карьеру устроила её тоже не сразу, балда. Так бы в понедельник уже на работу бы вышла.
    Компа пока нет, на телефоне не нашла функцию. Сбежал да и пёс с ним, и лучше не возвращайся! (devil) - так я сейчас к этому отношусь :x
    Знала, что картина тебе понравится :stingray:
    Спасибо, Сашуль! (unicorn)
    Вот знаешь, с одним наверное можно управиться... Но с "Сезонами" стало совсем весело :drunk_skype: По моим наблюдениям, у собак от ненависти до любви и полшага нет)))

11. ihelen

ihelen Администратор Повелитель снов

Кать, с открытием! Удивила прям:D
    Но это здорово, потому что это будет супер-описание и отличные картинки.
    На собак вы круто с ходу разбежались. Они ж вас разорят)))

Pino нравится это.
  12. Felix Felicis
    7885/5,

Felix Felicis Сэнсей Юбиляр The Sims 4

Катя, чудесный челлендж! :jump: Очень интересный! Мне тоже в своё время понравилось описание правил - главное, то, что из них выстраивается сюжет. Твои дополнения отличные и очень в тему.
    Алиса очаровательна, очень нравится обложка! Удачи ей и её зверюшкам :)

Pino нравится это.
  13. Rany Randolff

Rany Randolff Администратор Главная по ёлочкам

Классные диалоги с пугалом:D И собачки очень милые!:tender: Я бы тоже наверное не удержалась.(giggle)

Pino нравится это.
  14. Lora
    2900/5,

Lora Sims-модератор Гуру челенджей

Какое замечательное начало сказки, картинки радуют, можно до бесконечности их рассматривать, все просто супер!)) Не думала, что кому-то может понравится этот челлендж, с радостью буду следить за приключениями)

Pino нравится это.
  15. Pino
    4380/5,

Сама-то я как удивилась :lol: Но эти челенджи прям эпидемия, а у меня иммунитета нет :loss:
    Спасибо, Лен! :flower_skype: Постараюсь оправдать высокое доверие. С описанием у меня туго, но игра затянула, прям как ту кошку в пылесос.
    В моральном смысле - однозначно! :death:
    Воот! Меня это сразу подкупило. Есть там конечно моменты, которые я пока не представляю, как буду отыгрывать, но до них еще надо дожить.
    Спасибо большое, Танюш! (sun) Она твоей большой привет передаёт :tender:
    Большое спасибо, Наташ! (hug)
    Лариса, я рада, так приятно (sun) Тебе большое спасибо за перевод и особенно за то, что принесла его сюда :jump:

Felix Felicis, Lora и ihelen нравится это.
  16. Lora
    2900/5,

А, это я тогда на радостях, что МТС мне провайдеры разблокировали, честно, думала никому не пригодится. Там же в одном месте своих детей нельзя иметь, усыновляется ребенок, род прерывается, обидно) Но я очень рада, что понравилось!)

Pino нравится это.
  17. Pino
    4380/5,

Есть такое. Да еще и сжечь кое-кого надо... Но, не будем о грустном :smile_skype:

Неделя первая, понедельник и вторник

Проснувшись с первыми лучами солнца, Алиса вспомнила, что так и не посадила подаренные Заплаткой семена. "Авокадо, кажется, растёт на пальме, - размышляла она за утренним марафетом, - где-то во влажных малярийных тропиках. Только где бы взять малярийных комаров, чтобы ростки чувствовали себя, как дома?" И побежала к пугалу за очередным советом. Заплатка лишь качал головой, слушая её бесконечные вопросы, и, хорошенько пошарив в карманах, предложил начать с растений попроще, например с клубники. Алиса очень внимательно отнеслась к этому совету, на все накопленные средства купила три вазона для рассады и высадила клубнику. Ей не терпелось полить и даже прополоть нежные ростки, но к сожалению они пока не нуждались в уходе. [​IMG]

Зато в уходе нуждались другие питомцы, голодные, немытые и невыгулянные. Накормив собаку сухими питательными шариками, Алиса вывела Энни на первую короткую прогулку.

Которая всё длилась, и длилась, и длилась, и никак не желала кончаться. Энни таскала хозяйку по лесам и долам, напрочь позабыв о своём желании задрать лапку.

В очередной раз пробегая мимо дома, Алиса прервала прогулку, и собаку словно осенило: она тут же присела и напустила большую лужу оригинальной формы, которая сразу привлекла толпу любопытствующих.
    Читать дальше...
    Нееет!!! ФУ! Рози, девочка моя, что ты творишь, выплюнь каку! :facepalm_skype: Совсем тебя Хекинги заморили.

По возвращению домой измотанная Алиса пыталась позаботиться и о себе: старательно скребла по сковородке, взбивая будущий эчпечмак, внезапно превратившийся в хрясь-бум-шмяк. Но все равно съеденный с большим аппетитом. Читать дальше...
    Наушники предложили внезапно и совершенно бесплатно.

А когда потребности насущные были удовлетворены, вновь вернулась грусть по сбежавшему Такеру. Тогда Алиса решила искать спасение в работе и устроилась в местную галерею мойщицей палитры.

Внезапно скрипнула входная дверь, и на пороге объявился Заплатка, собственной соломенной персоной.

Читать дальше...
    А это наша грозная охранница, посторонних в дом не пускает. Сторожевая собака. Профессионал. Спи, спи, лапуся, хозяйка сама разберется.

Алиса, не слишком удивившись, поведала ему обо всех новостях и переживаниях (замахнулась на карьеру художника, а рисовать умеет только лам), и на душе немного полегчало.

Заплатка старался ободрить её дружескими объятиями, позировал для совместного фото и даже подарил...

Нет, не семена, а настоящую живую розу! Красную розу в начале зимы.

Алиса, не сдержав эмоций, подарила ему в ответ свой первый поцелуй. Комната закружилась в розовых искрах, быстро развеявших синий туман тоски.

Когда Заплатка вернулся на своё засохшее дерево, новоявленная мойщица палитры перед сном подтянула навык рисования, изобразив на холсте очередную ламу. Читать дальше...
    В инвентаре размноженные лягушки и новые находки. Картина с ламой опять же - пока только их и рисует. Ох, нравится мне коллекционер, который их покупает

А на утро выпал снег, пушистый и глубокий. Это был день перед Праздником зимы, и первым подарком стал вернувшийся домой Такер. Возможно, пёс рассудил, что лучше иметь дело с Энни, чем с одинокой зимовкой на улице. В возбужденном приподнятом настроении Алиса впервые отправилась на работу.

Читать дальше...
    Купила всё для стирки: корыто и веревки. Эх, заживём! :facepalm_skype:

Читать дальше...
    Хозяйственный ты наш ♥ Ну как тут устоять?

А когда вернулась домой Читать дальше...
    видимо без повышения, раз нет фоточки
    , Заплатка уже ждал её а старом диванчике.

Но как бы не были сильны разбушевавшиеся в душе страсти, девушка нашла для них иной выход. Читать дальше...
    Прямо как Челентано, который дрова рубил )))

Привела в порядок свой маленький огородик. Читать дальше...
    Думаете, я догадалась удобрить? А вот и нет :girl_cray:

Обласкала и отмыла блохастого бунтаря. Читать дальше...
    Купили ванну, но в санузел она не влезла.

Перед сном написала картину в новом жанре.

Последнее редактирование: 30 сен 2018
  18. Lora
    2900/5,

Мне прям все нравится-нравится! Все так сказочно и не обычно по сравнению с другими челленджами) Фотки обалденные Алиса - прямо Алиса-Алиса, как с иллюстрированных картинок сказки)
    Со своими челленджами мне так и не удалось пока как следует познакомиться с пугало, разглядываю у тебя с большим интересом, для меня новость, что с ним можно флиртовать... но, наверное, как со смертью, только флиртовать и не более?
    У меня вот тоже основатель дрова рубил))) и я также вспомнила в тот момент о Челентано)))

Pino нравится это.
  19. ihelen

ihelen Администратор Повелитель снов

Да нет, все гораздо занятнее:D Даже я в курсе)))

Lora нравится это.
  20. Lora
    2900/5,

А потом маленькие погулята пойдут?)))

Поделиться этой страницей