TS3: Challenge All My Wishes: Монтес

Тема в разделе "The Sims 3: Challenges - Другие испытания", создана пользователем orangepink, 14 ноя 2019.

  1. orangepink
    2115/5,

    orangepink Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Всем здрасте
    Я с желаниями :)
    Несмотря на немалый стаж симоводства - впервые прохожу челлендж и впервые что-то публикую, так что заранее прошу прощения за ошибки в оформлении и в игровом процессе (поначалу получалось кривовато - отчасти из-за моей неопытности в этом деле, отчасти из-за того что к тройке не прикасалась с момента выхода четверки и забыла напрочь как там все устроено)

    Правила
    https://simsmix.ru/forum/threads/drugie-ispytanija-pravila.565/page-2#post-27204

    В первом поколении получилась невольная их модификация:
    1) одно разрешенное действие по общению в день - не из вкладки "романтично" (ибо написано, что флирт только автономный)
    2) я прочитала правила по диагонали и решила что можно помогать симам делать карьеру (прокачивать навыки, работать дома etc)
    3) можно тушить пожары и ехать домой в любой момент (от этого отказалась на середине)

    Кстати (правда не сразу к сож) разыскала тему автора и узнала много любопытного по поводу разрешения различных ситуаций, в правилах не оговоренных.
    Но свой первый пункт по поводу флирта решила оставить для всех последующих поколений (если будут) - исключая ситуации, где он необходим для исполнения определенных любовных желаний. Так интереснее!
    ps - если вдруг количество моих косяков и читов превысит критическую норму - первое поколение сочтем за пробное-нулевое!

    Итак, поехали

    [​IMG]

    [​IMG]

    Имя (рандом) - Боббино Монтес
    Знак зодиака (рандом) — телец
    Черты характера (рандом) — рассеянная, трудоголик, неуклюжая, садовод, попрошайка*
    (*осложняющее жизнь психическое расстройство)
    Нравится (рандом) — Франция, бутерброды с овощами, зеленый цвет
    ЖЦ — ведущая программы новостей

    Внешность запилена на скорую руку усредненная латиноамериканская
    Обладательница очаровательного сиплого басочка
    Для старта династии выбран Исла Парадисо
    По понятным причинам Бобби — сирота. Унаследовала маленький домик на берегу океана от седьмой родни на киселе.
    Приехала на острова с 326 симолеонами в кошельке и мечтой стать звездой в телевизоре

    Неделя 1 трудоустройство, туманное будущее, бот-харассмент, мини-бассейн, симпатии демиурга
    Неделя 2 щедрый друг, отрыв на фестивале, чешуйки, первое свидание, разбитое сердце
    Неделя 3 обиды, день на курорте, знакомство с аристократами, жареный лук, наглость, день рождения
    Неделя 4 два неловких свидания, дружеское предательство, проблемы с алкоголем, смерть от переохлаждения, звезды в унитазах
    Неделя 5 любовь и вуху, разбитое сердце, бомжевание, знакомство с маргиналами, роды
    Неделя 6 гнев и лужа, ювенальная юстиция, земля налетает на ось, мрачная вечеринка, ужасный призрак, разбитое сердце
    Неделя 7 вульгарный стриптиз, старческая деменция, для зачатия нужны трое, молитва демиургу, детоубийство
    Неделя 8 день рождения, французский отпуск, материнство, усталость
    Неделя 9 поцелуи за деньги, позор, позор, старикам в китае не место, еще позор
    Неделя 10 знакомство с сыном, маленькая бизнесвумен, мохнатая великанша, великолепный родственник в трусах
    Неделя 11 чертовски опасный секс, перст судьбы, переезд, драма кошки дымки, сутки в джакузи
    Неделя 12 день рождения, старый седой козел, сам себе сын, горячие сосиски, десять писем о любви
    Неделя 13 оценочный марафон, коллекторский флирт, мутные приглашения, интерес к науке, стоны в бассейне, горячее безумие
    Неделя 14 есть идея, беременные причуды, вечеринка у бассейна, пара на выпускной, злые кумушки, добрая милочка, мечта исполнена


    [​IMG]

    Имя - Эвита Монтес
    Знак зодиака — дева
    Черты характера — хранительница очага, впечатлительная, дружелюбная, бережливая, трудоголик
    Нравится — приключения, жареный сыр, синий цвет
    ЖЦ — генеральный директор мегакорпорации

    Родилась в Исла-Парадисо
    Внебрачная дочь командира экипажа на пенсии Гильермо Ичтаки из благородного рода Ичтаков от Боббино Монтес, журналистки и попрошайки.
    По понятным причинам — сирота (беспечные родители зачали ее на пороге и за порогом старости)
    Мечтает стать генеральным директором мегакорпорации (бережливость в помощь)
    Имеет 6 уровень навыка механики и 4 кулинарии
    а также единокровного брата Виктора, который был усыновлен другой семьей во младенчестве и вырос стыдливым и кокетливым военным.
    Живет вместе со сводным старшим братом по отцу Крейгом, журналистом и сумасшедшим.
    Немножко владеет богатством.
    Если углубляться в гипотетическую психику персонажа, то можно сказать, что у нее есть травма детства, связанная с собственным происхождением: так как ее отец, богатый аристократ, не только не хотел признавать ее законной дочерью, но и всеми возможными способами отрицал ее существование, у нее осталось ощущение что ей чего-то не додали, и она собирается это восполнить: основать свой аристократический клан и заработать больше денег, чем у него когда-либо было.

    [​IMG]

    Имя - Виктор Монтес
    Знак зодиака — рыбы
    Черты характера — спортсмен, кокетливый, мастер на все руки, виртуоз, стыдливый
    Нравится — дарквейв, вегетарианский омар термидор, синий цвет
    ЖЦ — разбиватель сердец

    Брат Эвиты. Был отобран у Боббино ювенальной юстицией и передан на усыновление. На момент старта поколения про ничего не известно кроме того, что он стыдливый и кокетливый военный

    Неделя 1 день рождения, университет, пробуждение инстинктов, дружба с вампирами, сыр и нектар, злополучный пожар
    Неделя 2 провал сессии, разносчица кофе, подземный начальник, троллинг демиурга, проблемы с ориентацией, зловещая долина
    Неделя 3 первая влюбленность, первый поцелуй, свидание и жалюзи, дворецкий и столешница, отшельник и лицемерие
    Неделя 4 ненависть к искусству, воссоединение с братом, проклятье бывшей девушки, развеселая вечеринка, переезд и сексизм
    Неделя 5 длинноволосый командир, великий разбиватель, пляжный позор, вечный студент, бдсм и папарацци, персона нон-грата
    Неделя 6 уриноволосый консорт, меркантильная возлюбленная, обморожение в бассейне, соната для соперника, эгоизм спортсмена
    Неделя 7 вплавь в бистро, куриный комплимент, эротический снеговик, день рождения, много вуху, яйца в корзине, лошадиный зад, форсмажорная помолвка, вызов врача
    Неделя 8 роды, помолвка, чучо невезучо, упрямая невеста, порочный нянь, свадебные плавки, лохматые желания
    Неделя 9 лошадиный совет, скучное свидание, гонка и осада, лысое дитя, проблемы в браке, горячая пожарная
    Неделя 10 визит к лучшему другу, отличное свидание, гомосексуальный стресс, нахальная любовница, развод с хоккеистом, роды, свободный день
    Неделя 11 флирт и репутация, купание на коньках, сияющие дети, великое путешествие, кандидат в призраки, внебрачная дочь, фальшивая дочь
    Неделя 12 всего лишь дворецкая, маленький тролль, гадкое свидание, оранжевое платье, шикарный интерьер, три наказания на выпускной
    Неделя 13 бродячая кошка, мечта исполнена, свидание в трусах, сказка на ночь, франкенштейн позабудькович, вещий сон
    Неделя 14 уход в политику, первая кража, невеста в колпаке, инопланетный выпускной, вхождение в огонь
    Неделя 15-1 мечта исполнена, вопрос с приплодом, барабанный рекорд, вечеринка подарков
    Неделя 15-2 изгнание сына, бизнес-династия, бес в ребро, план побега
    Неделя 16-1 погружение с головой, четыре смерти, два дня рождения, одна свадьба, флирт костлявой
    Неделя 16-2 злая мачеха, верная подруга, побег из дома, дружок монтес

    Неделя 1 переезд и бомжевание, рыба жаба, пьянство в галерее, противные лошади, возгорание седалищ, испанский стыд
    [​IMG]
    спасибо, 29715000!
     
    Последнее редактирование: 27 мар 2024 в 19:26
    #1
  2. orangepink
    2115/5,

    orangepink Сэнсей Активист SimsMix 2021

    ох :( мне потом долго не по себе было. хотя обычное дело в симах, конечно, что с ними только не бывает :(

    он на художника, эвита на бизнес какой-то, уже не помню как точно называется.

    парни ее интересовали в разы больше учебы :) да. тибериус этот ее помоему обитатель универа, я поэтому и спросила тогда. видела его и у вас на скринах кажется. кароч я вот думала, поедут ее дети, а там опять тибериус, неловко :)
     
  3. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    По-моему, если не остановить старение там, они все же стареют.
     
  4. foulballoonkid
    170/5,

    foulballoonkid Участник

    О нет, только не Крейг :cray: Несмотря на веселый стиль повествования, разделяю вашу боль.. Потерять такого харизматичного персонажа- это удар посильнее всех предыдущих ( Остается робко надеяться на желание его воскресить .
    Ну и не могу не отметить- мистер Многоденег :yes_skype:
     
  5. orangepink
    2115/5,

    orangepink Сэнсей Активист SimsMix 2021

    да уж :(

    мы его в универе оставили. я затупила, надо было наверное надгробие поискать и увезти с собой... если следующий наследник захочет учиться, посмотрим там ли он еще.
     
  6. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    А чего его искать, оно на полу на кухне стоит((( но никуда не денется, поедете снова и заберёте.
     
    orangepink нравится это.
  7. orangepink
    2115/5,

    orangepink Сэнсей Активист SimsMix 2021

    блин даже фотки пересмотрела :) это серенькое маленькое слева? чето я, потрясенная горем, даже не поняла ничего. кучку пепла пробовала забрать на всяк, не вышло.
     
  8. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Да, ящичек слева. Крейг же не успел выслужиться перед Великим Максисом, так что у него просто ящичек)))
     
    orangepink нравится это.
  9. Дарлинн
    1195/5,

    Дарлинн Гуру Активист SimsMix 2019

    Ну, вот!:(
    Я все жду, когда Крейг отжигать начнет, а он отжег в буквальном смысле.
     
  10. orangepink
    2115/5,

    orangepink Сэнсей Активист SimsMix 2021

    да я так печально и пошутила...
    так, надо напрячься и нагнать наигранное (ох еще под черную пятницу разжилась всяким для четверки, теперь и туда охота тоже почелленджить :) но не буду)
     
    Дарлинн и Sirenia нравится это.
  11. Крокозябра
    12410/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Я ж говорю, из жалости. Определенно не стоит он бессоных ночей, так стресс снять
    Да уж.
    Да уж.
    :cray:Все наладится, крошка.
    О, у меня в четверке так было, два раза в подряд :lol:. Эвите катастрофически не везет.
    Ура! Ой.:diya_anim:
    В четверке в этом случае выгоняют с работы умирать, не дав повышения.:@
    Так что я рада, что Бобби так почетно закончила свою жизнь. Она заслужила это повышение.Пусть ей хорошенько отдохнется на симских Гавайях:champagne_skype::drink_skype:.
    Очень трогательная ретроспектива
     
    orangepink нравится это.
  12. Крокозябра
    12410/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    У Виктора обворожительная искренняя улыбка ) с возрастом похорошел
    :lol:
    Ну посмотрим, посмотрим
    Ох, Крейг. Ну что же ты. :shok:
    Я плиту в общаге удалила нафик, раз они ей пользоваться не умеют.
    Вот где он раньше то был, фей этот.
    О да.
    Упс, кого же Эвита поцелует на спор, мистера Многоденег, или вампирчика? (в предвкушении)
     
    orangepink нравится это.
  13. foulballoonkid
    170/5,

    foulballoonkid Участник

    Понимаю ) Но ты выложи что наиграла, а то интригу такую завесили, что там у вас с генетикой и прочими событиями.:blush: Очень хочется узнать, что там было дальше )
     
    orangepink нравится это.
  14. orangepink
    2115/5,

    orangepink Сэнсей Активист SimsMix 2021

    :lol:
    а был тоже такой случай?

    ну ежели не посмеиваетесь, то скажу что да :D мимика у него прелестная

    а чем питаются, бедные? гриль они тоже поджигают, как оказалось

    во-во.

    я за вампирчика болела, он как-то поживее выглядит, внешне поприятней и личность поярче. про многоденег думала сначала, что вообще рандомный НПС

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    foulballoonkid нравится это.
  15. orangepink
    2115/5,

    orangepink Сэнсей Активист SimsMix 2021

    ха да я мастер интриги :lol: ну как наверное понятно уже, выбор Эвиты я осудила :) но влипать как с Бобби не хотелось, пришлось смириться.
    сегодня соберусь и выложу остаток Ислы, и дальше уже полегче будет
     
    29715000, foulballoonkid и ihelen нравится это.
  16. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Ура!
     
    foulballoonkid нравится это.
  17. Крокозябра
    12410/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Дважды.
    Там не ЖЦ было, а просто работа, но для династии и для апокалипсиса, было обидно.
    9-я ступень и перед смертью просто возвращают с работы помирать. (с особым цинизмом, я бы сказала)
    Нет. Не посмеиваюсь. Если и посмеиваюсь, то не над ним, а вместе с ним.
    Микроволновкой питаются, а то и прям из холодильника, не разогревая :D
    Это наверное чудо, но гриль они не нашли, а может и не было его (или демиург удалила)
     
  18. orangepink
    2115/5,

    orangepink Сэнсей Активист SimsMix 2021

    ну почему ж, наоборот - с заботой :D
     
  19. orangepink
    2115/5,

    orangepink Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Провалила экзамен по культуре и обаянию. Бескультурье!
    [​IMG]

    УНИВЕРСИТЕТ
    День 6 (1)

    Брела по улице в грустных мыслях и желании завести много друзей. Набрела на компанию
    Поговорила с одним, ведьмаком, понравился (интересно, как там у него с деньжатами)
    [​IMG]

    Поговорила с другим, вампиром — очень понравился. И примерный семьянин. Как там у него с деньжатами?
    [​IMG]

    Правда, бескультурно заглядывается на блондинку справа
    [​IMG]

    Ревность разожгла интерес, захотела пригласить его на родину после окончания учебы
    [​IMG]

    Итого — учеба провалена, зато познакомилась с четырьмя потенциальными кандидатами в мужья (по шкале привлекательности все 10 из 10) — два вампира, ведьмак и миллионер.

    А общежитие обзавелось домашним привидением.
    «Что, кухню так и не помыли? Горелым пахнет, ептыть!»
    [​IMG]


    УНИВЕРСИТЕТ
    День 7 (2)

    С избранниками ясно. Оба вампиры.
    [​IMG]

    С оценками тоже.
    Бобби была бы опечалена. Где семейный трудоголизм, деточка?
    [​IMG]

    Спустилась на кухню, поела вафель, заскучала, сама собрала народ рассказать историю о призраке (Крейга?)
    [​IMG]

    С кухни Тибериус услышал что-то про летучих мышей и пришел подслушивать
    [​IMG]

    «....как тебя поцеловать, когда ты сидишь через стол?....»
    [​IMG]

    Мялась два часа... Похвалила внешний вид. Тибериус сразу растаял.. но пришло время отправляться домой.
    Увозим с собой желание.
    [​IMG]


    День 3.
    Возвращаться в опустевший дом было так тяжело, что Эвита сразу позвонила Тибериусу и попросила его приехать.
    [​IMG]


    День 4.
    Отоспавшись после путешествия, покатила начинать карьеру генерального директора мегакорпорации (сама, умничка)
    [​IMG]

    Офис мегакорпорации находится в том же здании, где редакция, книжный (как оно все надоело) и надгробие Бобби у входа.
    Взяли разносчицей кофе. Ну, а кто плохо учился?
    [​IMG]

    Вернувшись домой, позвонила Тибериусу, видимо узнать, добрался ли. Переживает.
    «Арестован? Это шутка? Тогда хи-хи!»
    [​IMG]

    [​IMG]

    После болтовни пришла в хорошее расположение духа, одарила конфеткой соседское великовозрастное дитя
    [​IMG]

    Следующей светлой идеей, посетившей эту голову, была идея подружиться с боссом.
    Чтобы взлететь по карьерной лестнице с ветерком. Связи все решают, знаете ли.
    Но куда его приглашать в этом захолустье? Чертов Исла-Парадисо. Не в бассейн же.
    В парк, быть может?
    [​IMG]

    К сожалению, Хью (босс) разговаривал откуда-то из под земли, поэтому поддерживать диалог было довольно затруднительно
    Но тем не менее, между ними возникла та самая, особая связь...
    [​IMG]

    Поболтав (насколько это было возможно) с Хью, Эвита решила закончить вечер в городе с Виктором и — одним разрешенным общительным действием пригласила его в паб.

    Однако Виктор тоже не желал выходить на поверхность....
    Ну вроде нормально сами пообщались, сама даже секрет ему какой-то рассказала, молодец.
    [​IMG]

    Вернувшись домой, она меня здорово потроллила! Спряталась за домом у бассейна и включила музычку, очень похожую на ту, которая играет, когда кто-то умирает. У меня сердце в кишки улетело, думаю мало ли что — как не следи за персонажем, он все равно найдет способ выпилиться, если захочет. Вспомнит что-то веселое, заржет и привет.
    [​IMG]

    Мы уже собирались баиньки, но нас ожидал сюрприз — Хью был так впечатлен встречей, что заявился к нам домой с цветами несмотря на крайне поздний час.
    Руки не дотягивались, так что подбросил букетик вверх
    [​IMG]

    Цветам Эвита очень обрадовалась и самостоятельно похвалила характер Хью — это какую твердость духа надо иметь, чтобы флиртовать из под земли!
    После похвалы Хью отправился домой, а мы легли спать.


    День 5.
    Задатки политика? Однако!
    Но мечта у нас о бизнесе масштабом помельче.

    [​IMG]

    Поспала пару часиков и проснулась в полной готовности получить свой первый поцелуй от Тибериуса.
    [​IMG]

    Как приятно обнять старых друзей! Даже если виделись только позавчера.
    [​IMG]

    Так как единственным романтический действием, которое применялось к Тибериусу было «купаться нагишом», то Эвита забеспокоилась, не случилось ли что с его ориентацией в пространстве за прошедшие два дня.
    [​IMG]

    Случилось...

    [​IMG]

    Ну что ж. Пригласили искупаться — может, сориентируется. В нашу пользу, желательно.
    [​IMG]

    Поначалу ход мысли Тибериуса внушал оптимизм.
    [​IMG]

    Но потом Эвита обрызгала его водой и он оскорбился
    [​IMG]

    Пришлось слезно просить прощения
    [​IMG]

    Но потом слегка оттаял. Появилось второе романтическое действие - «пригласить остаться на ночь», и мы за него ухватились.
    [​IMG]

    А зубки-то, зубки!
    Друг на друга повздыхали, но до целований не дошло. Оба устали, а он еще, как выяснилось — социально неловкий.
    [​IMG]

    Поэтому Эвита просто напекла ему вафель на ужин.
    Ужинать он не стал — раскритиковал грязь на кухне и хлопнул дверью.
    Максис с тобой, разве это грязно? Ну из холодильника пованивает, одна тарелка немытая стоит, пф, мелочи какие! В нашем доме это состояние «все сияет, не придраться». Даже мухи ни одной не летает.
    [​IMG]


    День 6.
    Позвали чистюлю прогуляться в центре у паба — если поцелуй получить все еще невозможно, забываем как страшный сон.
    Но, прежде чем забыть — чисто из любопытства, как он ориентирован сегодня.
    [​IMG]

    [​IMG]

    После того, как он оплевав Эвиту словно лама (разве это веселье? - не знаю как тебе, а демиург развеселился) ушел, Эвита позвонила Хью, так как ее само собой все не отпускает желание с ним подружиться, дабы получать повышения, прибавки и всякие другие плюшки...

    Это дочка Хью, которую он по всей видимости несет над головой, чтобы хоть как-то обозначить свое присутствие на поверхности. У бедного ребенка нет рук — какое горе!
    Совершенно непонятно, как исполнить желание сблизиться при таком раскладе — обращаться к Хью напрямую мы никак не можем....
    [​IMG]

    Сбежали в ужасе домой, но он последовал за нами (видели бы вы как лихо ребенок скользит по полу словно на колесиках! Uncanny valley!)
    [​IMG]

    [​IMG]

    Ладно, пусть скользит. Тибериус уезжает послезавтра и только после этого по симскому законодательству можно будет пригласить другого далекого друга.
    [​IMG]

    [​IMG]

    Если вновь понадобится такая компания, мы лучше в кино на какую-нибудь «ходячую плесень» сходим.

    Поела свои суши с анчоусом и захотела поймать анчоуса собственноручно.
    Поехала на ближайший пруд
    [​IMG]

    Вот ты какой, единорог
    [​IMG]

    [​IMG]

    Спала под звездным небом (благо завтра воскресенье)
    [​IMG]


    День 7
    Как проснулась, поудила еще да поехала домой досыпать.
    Пока спала, остров замело.
    Ближе к вечеру позвонила Виктору и пригласила в гости, но дверь ему не открыла, и он уехал, взбешенный.
    Желаний никаких не возникло, весь вечер стояла втыкала в ковер.
    Драгоценный день потерян, ну, и так бывает
    [​IMG]

     
    Последнее редактирование: 8 дек 2019
    Субмарины, lari_fari, Ruby89 и 18 другим нравится это.
  20. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Да блин((( Универ полезен для работы очень. Если закончить на пятерки, то производительность повышается на 100%. А у вас ЖЖ карьера.
    Чего не ресетнули бедолагу???
    А надгробие чего не забрали? Можно было с собой унести, увезти и так далее. Даже в новый город на кладбище поставить. Ну или в Исле на кладбище.
    Вечно они над нами ржут:D
     
    orangepink нравится это.
  21. orangepink
    2115/5,

    orangepink Сэнсей Активист SimsMix 2021

    да я-то че :loss: не хотело дите учиться ну никак

    а не помню :( эти недели играла в грусти, потому что от ислы уже тошнило, а уезжать без виктора не хотелось, в общем не о том голова болела

    а можно без желания? :)
    да пусть стоит в надзидание, драматизм нагнетает
     

Поделиться этой страницей