TS3: Challenge All My Wishes: Монтес

Тема в разделе "The Sims 3: Challenges - Другие испытания", создана пользователем orangepink, 14 ноя 2019.

  1. orangepink
    2115/5,

    orangepink Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Всем здрасте
    Я с желаниями :)
    Несмотря на немалый стаж симоводства - впервые прохожу челлендж и впервые что-то публикую, так что заранее прошу прощения за ошибки в оформлении и в игровом процессе (поначалу получалось кривовато - отчасти из-за моей неопытности в этом деле, отчасти из-за того что к тройке не прикасалась с момента выхода четверки и забыла напрочь как там все устроено)

    Правила
    https://simsmix.ru/forum/threads/drugie-ispytanija-pravila.565/page-2#post-27204

    В первом поколении получилась невольная их модификация:
    1) одно разрешенное действие по общению в день - не из вкладки "романтично" (ибо написано, что флирт только автономный)
    2) я прочитала правила по диагонали и решила что можно помогать симам делать карьеру (прокачивать навыки, работать дома etc)
    3) можно тушить пожары и ехать домой в любой момент (от этого отказалась на середине)

    Кстати (правда не сразу к сож) разыскала тему автора и узнала много любопытного по поводу разрешения различных ситуаций, в правилах не оговоренных.
    Но свой первый пункт по поводу флирта решила оставить для всех последующих поколений (если будут) - исключая ситуации, где он необходим для исполнения определенных любовных желаний. Так интереснее!
    ps - если вдруг количество моих косяков и читов превысит критическую норму - первое поколение сочтем за пробное-нулевое!

    Итак, поехали

    [​IMG]

    [​IMG]

    Имя (рандом) - Боббино Монтес
    Знак зодиака (рандом) — телец
    Черты характера (рандом) — рассеянная, трудоголик, неуклюжая, садовод, попрошайка*
    (*осложняющее жизнь психическое расстройство)
    Нравится (рандом) — Франция, бутерброды с овощами, зеленый цвет
    ЖЦ — ведущая программы новостей

    Внешность запилена на скорую руку усредненная латиноамериканская
    Обладательница очаровательного сиплого басочка
    Для старта династии выбран Исла Парадисо
    По понятным причинам Бобби — сирота. Унаследовала маленький домик на берегу океана от седьмой родни на киселе.
    Приехала на острова с 326 симолеонами в кошельке и мечтой стать звездой в телевизоре

    Неделя 1 трудоустройство, туманное будущее, бот-харассмент, мини-бассейн, симпатии демиурга
    Неделя 2 щедрый друг, отрыв на фестивале, чешуйки, первое свидание, разбитое сердце
    Неделя 3 обиды, день на курорте, знакомство с аристократами, жареный лук, наглость, день рождения
    Неделя 4 два неловких свидания, дружеское предательство, проблемы с алкоголем, смерть от переохлаждения, звезды в унитазах
    Неделя 5 любовь и вуху, разбитое сердце, бомжевание, знакомство с маргиналами, роды
    Неделя 6 гнев и лужа, ювенальная юстиция, земля налетает на ось, мрачная вечеринка, ужасный призрак, разбитое сердце
    Неделя 7 вульгарный стриптиз, старческая деменция, для зачатия нужны трое, молитва демиургу, детоубийство
    Неделя 8 день рождения, французский отпуск, материнство, усталость
    Неделя 9 поцелуи за деньги, позор, позор, старикам в китае не место, еще позор
    Неделя 10 знакомство с сыном, маленькая бизнесвумен, мохнатая великанша, великолепный родственник в трусах
    Неделя 11 чертовски опасный секс, перст судьбы, переезд, драма кошки дымки, сутки в джакузи
    Неделя 12 день рождения, старый седой козел, сам себе сын, горячие сосиски, десять писем о любви
    Неделя 13 оценочный марафон, коллекторский флирт, мутные приглашения, интерес к науке, стоны в бассейне, горячее безумие
    Неделя 14 есть идея, беременные причуды, вечеринка у бассейна, пара на выпускной, злые кумушки, добрая милочка, мечта исполнена


    [​IMG]

    Имя - Эвита Монтес
    Знак зодиака — дева
    Черты характера — хранительница очага, впечатлительная, дружелюбная, бережливая, трудоголик
    Нравится — приключения, жареный сыр, синий цвет
    ЖЦ — генеральный директор мегакорпорации

    Родилась в Исла-Парадисо
    Внебрачная дочь командира экипажа на пенсии Гильермо Ичтаки из благородного рода Ичтаков от Боббино Монтес, журналистки и попрошайки.
    По понятным причинам — сирота (беспечные родители зачали ее на пороге и за порогом старости)
    Мечтает стать генеральным директором мегакорпорации (бережливость в помощь)
    Имеет 6 уровень навыка механики и 4 кулинарии
    а также единокровного брата Виктора, который был усыновлен другой семьей во младенчестве и вырос стыдливым и кокетливым военным.
    Живет вместе со сводным старшим братом по отцу Крейгом, журналистом и сумасшедшим.
    Немножко владеет богатством.
    Если углубляться в гипотетическую психику персонажа, то можно сказать, что у нее есть травма детства, связанная с собственным происхождением: так как ее отец, богатый аристократ, не только не хотел признавать ее законной дочерью, но и всеми возможными способами отрицал ее существование, у нее осталось ощущение что ей чего-то не додали, и она собирается это восполнить: основать свой аристократический клан и заработать больше денег, чем у него когда-либо было.

    [​IMG]

    Имя - Виктор Монтес
    Знак зодиака — рыбы
    Черты характера — спортсмен, кокетливый, мастер на все руки, виртуоз, стыдливый
    Нравится — дарквейв, вегетарианский омар термидор, синий цвет
    ЖЦ — разбиватель сердец

    Брат Эвиты. Был отобран у Боббино ювенальной юстицией и передан на усыновление. На момент старта поколения про ничего не известно кроме того, что он стыдливый и кокетливый военный

    Неделя 1 день рождения, университет, пробуждение инстинктов, дружба с вампирами, сыр и нектар, злополучный пожар
    Неделя 2 провал сессии, разносчица кофе, подземный начальник, троллинг демиурга, проблемы с ориентацией, зловещая долина
    Неделя 3 первая влюбленность, первый поцелуй, свидание и жалюзи, дворецкий и столешница, отшельник и лицемерие
    Неделя 4 ненависть к искусству, воссоединение с братом, проклятье бывшей девушки, развеселая вечеринка, переезд и сексизм
    Неделя 5 длинноволосый командир, великий разбиватель, пляжный позор, вечный студент, бдсм и папарацци, персона нон-грата
    Неделя 6 уриноволосый консорт, меркантильная возлюбленная, обморожение в бассейне, соната для соперника, эгоизм спортсмена
    Неделя 7 вплавь в бистро, куриный комплимент, эротический снеговик, день рождения, много вуху, яйца в корзине, лошадиный зад, форсмажорная помолвка, вызов врача
    Неделя 8 роды, помолвка, чучо невезучо, упрямая невеста, порочный нянь, свадебные плавки, лохматые желания
    Неделя 9 лошадиный совет, скучное свидание, гонка и осада, лысое дитя, проблемы в браке, горячая пожарная
    Неделя 10 визит к лучшему другу, отличное свидание, гомосексуальный стресс, нахальная любовница, развод с хоккеистом, роды, свободный день
    Неделя 11 флирт и репутация, купание на коньках, сияющие дети, великое путешествие, кандидат в призраки, внебрачная дочь, фальшивая дочь
    Неделя 12 всего лишь дворецкая, маленький тролль, гадкое свидание, оранжевое платье, шикарный интерьер, три наказания на выпускной
    Неделя 13 бродячая кошка, мечта исполнена, свидание в трусах, сказка на ночь, франкенштейн позабудькович, вещий сон
    Неделя 14 уход в политику, первая кража, невеста в колпаке, инопланетный выпускной, вхождение в огонь
    Неделя 15-1 мечта исполнена, вопрос с приплодом, барабанный рекорд, вечеринка подарков
    Неделя 15-2 изгнание сына, бизнес-династия, бес в ребро, план побега
    Неделя 16-1 погружение с головой, четыре смерти, два дня рождения, одна свадьба, флирт костлявой
    Неделя 16-2 злая мачеха, верная подруга, побег из дома, дружок монтес

    Неделя 1 переезд и бомжевание, рыба жаба, пьянство в галерее, противные лошади, возгорание седалищ, испанский стыд
    [​IMG]
    спасибо, 29715000!
     
    Последнее редактирование: 27 мар 2024 в 19:26
    #1
  2. orangepink
    2115/5,

    orangepink Сэнсей Активист SimsMix 2021

    хаха вот это забавно!

    да куда ж и брак то еще :) тут наследника заиметь уже сложнейший квест

    спасиб, буду разбираться
    читала где-то что он виснет из-за животных, их тоже можно отключить
     
    #41
  3. orangepink
    2115/5,

    orangepink Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Всем огромное спасибо за комментарии :heart: Первый раз делюсь игровым процессом и так здорово читать отзывы :)
    Игра уже сильно опережает отчеты, так что пришлось пока даже притормозить.
    Сегодня, надеюсь, выложу третью неделю.
     
    #42
    ihelen нравится это.
  4. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Мне позитива теперь хватит до следующего отчета! Прямо самой захотелось пойти начать отыгрывать этот челлендж (бью себя по рукам) как у вас там весело и волнительно)
    Не тратьте время на Пола, пока над головой стоит "папарацци", его не выловить. Впрочем, игра может отметить ему эту должность, тогда станет доступным) Но с вашими ограничениями добиться этого очень сложно.) Я сначала таких смс-ками, помню, забрасывала до хороших друзей, потом за ними гоняться начинала, помню, даже в гости один пришел по вызову, не успел поздороваться, как побежал куда-то в даль светлую. И их никак не остановить и не позвать)
     
    #43
    orangepink нравится это.
  5. orangepink
    2115/5,

    orangepink Сэнсей Активист SimsMix 2021

    как приятно :) а давайте тоже.

    ухты. не додумалась бы... какие они занятые - впрочем очень логично.
    да, знать бы заранее, не тратили бы столько времени на него конечно. ведь я ее к нему слегка подталкивала в надежде, что что-то вспыхнет, а дальше уже по правилам приходилось его преследовать, чтобы желание исполнилось. ну что ж - по большому счету может и к лучшему :)
     
    #44
    Крокозябра нравится это.
  6. orangepink
    2115/5,

    orangepink Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Оладушек.
    [​IMG]

    День 1.
    Утро началось со сплетен о карьерном взлете соперницы.
    Миссис Русалка больше не уличная торговка, а офисный работник.

    [​IMG]

    А вот и новости про Пола подвезли. Пол теперь акробат!
    Мирового класса.

    [​IMG]

    Нам все еще неймется попасть на киносеанс. Но опция «посетить» почему-то активна только в виде «вместе с...», а в меню предлагается только мистер Русалка.
    Такой глюк (или нет) нам только на руку — зовем, ждем, надеемся.
    Замело пляж сегодня.... Пальмы в снегу, красиво.
    [​IMG]

    В купальнике по снегу? Оукей....
    [​IMG]
    [​IMG]

    На дороге встретили жену Маттео с ребенком
    [​IMG]

    И незнакомую оборотнессу
    [​IMG]

    И кино смотреть в купальнике будешь? Рили?
    Ну, мистер Русалка будет воодушевлен.. если вообще появится.
    Ни на кого нельзя рассчитывать, никому нельзя верить.
    [​IMG]

    [​IMG]

    Прождали час, замерзли, засобирались домой, и тут — вы не поверите! — подъезжает черный, хотела написать лимузин, но увы — обычная черная машина, и выходит из нее Пол.
    В компании безвкусно одетой дамочки.
    Нет, мы тоже одеты странно, но надо заметить — стильно.
    [​IMG]

    Поприветствовали мы его, потратив одно разрешенное действие.
    (у сопровождающей дамочки это вызвало какой-то необъяснимый бомбеж).
    [​IMG]

    У Бобби осталось одно желание насчет Пола, с которым я не смогла расстаться - «собрать компанию». Вот мы ее сейчас и соберем назло этой дамочке, чисто назло — не верю я, что что-то хорошее выйдет (не пойму, откуда вылез старикан в синих перчатках? Тычет в Пола пальцем и ржет как припадочный)
    [​IMG]

    Собрали компанию.
    Пол не дурак, хочет в классное заведение.

    [​IMG]

    Куда его вести? В Исла-Парадисо нет ничего классного. Есть захудалый паб в историческом центре да бистро на отшибе. И ресорты. Может в ресорт? Там должно быть классно.

    Ухты, Бобби в машине Пола, Пол за рулем. Как будто они пара. Так красиво!
    [​IMG]

    А боты какие у Пола, зацените
    [​IMG]

    С ресепшена Пол сразу ловко прошмыгнул внутрь (акробат-папарацци, че), а Бобби остановил администратор, и тут мы вспомнили, что чтобы попасть во все классные места — надо снять номер.
    [​IMG]

    Пока выбирали номер (на двоих? На одного? Где Пол?), мучаясь догадками, во что может вылиться свидание, оно вылилось в

    [​IMG]

    И нас снова как лама обплевала.
    [​IMG]

    Итог: в кино не попали, мистер Русалка обманул, Пол обплевал и зачем-то снят номер в отеле на сутки.
    Ну тут канешно классно, да.
    Шведский стол с роллами.
    [​IMG]

    Надо как-то расслабиться. Например роллов поесть — ведь на голодный желудок все кажется ужасней, чем есть на самом деле.
    [​IMG]

    А вот и мистер Рукограбля пришел полакомиться роллами... вы имели честь его наблюдать еще на ресепшене, в фиолетовом бархатном пиджаке с кружевным жабо. Любит красиво жить - в ресортах останавливается, наряды меняет.
    Нам бы может и хотелось с ним поболтать, но единственное действие по общению уже потрачено на Пола.
    «...как сделать чтобы отпустило пожалуйста...»
    [​IMG]

    Не переживай, моя крошечка. Все будет хорошо.
    (я надеюсь)
    [​IMG]

    Нуу! Вот так-то лучше
    [​IMG]

    Вот в джакузи и гости пожаловали, чтоб тебе не грустилось в одиночестве. Может поделятся мудростью прожитых дней, совет какой дадут?
    [​IMG]

    «Деточка, да ну этих мужиков!»
    [​IMG]

    Ээ, бабуля-диверсант. Нам еще наследника как-то нужно сделать.

    Поотмокали, и спать пора.

    Наш номер такой дешевый, что нам его даже не показывают.
    [​IMG]

    День 2.
    Еще и отпуск автоматом дали из-за заселения в ресорт — драгоценный рабочий день пропущен.
    Ранним утром выползла на улицу (снова в купальнике, почему?) - захотела поиграть в снежки с Рукограблей.
    [​IMG]

    [​IMG]

    Смотрите-ка, она же только позавчера родила близнецов!

    [​IMG]

    А вот и будущий отец сразу звонит, явно с новостями. Усиленно делаем вид, что нам это безразлично
    [​IMG]

    Но в итоге срываемся и высказываем ему, все что думаем про пестики, тычинки, икринки
    [​IMG]

    Пока говорила с ним — замерзла до стука зубов и решила «упражняться до изнеможения», чтобы хоть как-то забыться
    [​IMG]

    Может быть использовать одно действие, и познакомиться с соседом по залу?
    [​IMG]

    Немолод, но спортивен... Ну не знаю.
    Убежал, пока я прикидывала риски и последствия.
    [​IMG]

    Неприятное открытие: душ в отеле есть только в вип-номерах (надо было таки знакомиться с соседом по залу, у него как раз бунгало).
    Поэтому мы просто пошли вздремнуть.
    Пока дремали, выяснилось, что мистер Русалка получил навык логики (и теперь, возможно поймет, что звонить любовнице, чтобы радостно поделиться новостями о беременности жены — некомильфо)

    [​IMG]

    Или для этого нужен минимум уровень 2?
    Также мы узнали, что он работает в полицейской канцелярии. Как невыносимо скучно.

    [​IMG]

    Так закончились отельные сутки.

    Дом милый дом, вонючие газетки...
    А смснем-ка Рукограбле, вдруг зайдет?
    [​IMG]

    Даже не ответил...
    [​IMG]

    Да-да, как точно подмечено!
    Пора задуматься о семье, пока не поздно!

    [​IMG]

    Пробежалась до дома Русалок, потому что захотелось побегать.

    Заходить не стала, но и уйти не смогла.
    Из окон доносились звуки музыки, счастливый женский смех и детское агуканье.
    «...он и я - как в кино...»
    [​IMG]

    «...что я тут делаю? что я вообще делаю? кто я? кто мы? куда мы идем?...»
    [​IMG]

    День 3.
    На работе дали повышение: до профессионального блоггера (скрин я посеяла, но врать не буду, все так!). Плюс хорошая премия - и на счету у нас теперь почти 2000 симолеонов, то есть мы можем позволить себе устроить вечеринку в честь дня рождения и купить стол-буфет (все, как нам того хочется).
    [​IMG]

    Дальшея я случайно оставила игру на какое-то время включенной (думала, пауза нажата) и прошел то ли один симский день, то ли два (не помню сколько ей оставалось до дня рождения до этого, и за днями недели я тоже не следила). Не знаю, чем она там без моего присмотра занималась, полагаю, что работала и спала ибо есть только два интересующих ее занятия. Ничего не спалила, сама не сгорела, не утонула, не умерла от истощения или разбитого сердца — молодчинка.
    Пиццу убрала! Это сильно, респект.
    [​IMG]

    День (допустим) 4.
    Вышла с работы. Ловит ртом снежинки.
    Есть у нее два желания — спросить знак зодиака у Каролины Ичтаки и взять интервью.
    И есть идея как их совместить. Хорошо быть журналистом!
    [​IMG]

    Но Каролина еще не вернулась домой, и мы решили подождать на третьем этаже паба, где есть маленькая библиотека и компьютер (а также, как говорят, тайная спальня)
    Что делает каждый нормальный сим, когда видит компьютер? Садится играть.
    Бобби всегда садится работать.
    [​IMG]

    Впрочем, ей сейчас полезнее почитать очередную книжечку для повышения (карьерную цель приняла, как обычно).

    Пока она читала, я спустилась вниз - осмотреть это вечно пустующее заведение...
    (после четверки с толпами народу везде, куда не придешь, заведения тройки порой напоминают апокалиптический мир)
    …и оно отнюдь не пустовало.

    Хитро озираясь, по пабу бродила сновабеременная миссис Русалка.
    [​IMG]

    И направлялась она прямиком наверх, к нам.
    [​IMG]

    Прошлась по комнате, бросила косой взгляд
    [​IMG]

    Скинула куртку, оставшись в идиотской ушастой шапочке (впрочем что от нее ждать, она замужем за чешуёвым мужиком), выбрала книжку («Странствия с волшебной палочкой», я подсмотрела) и спокойно уселась в кресло.
    Ладно, помолчим с ней часик, потом проверим, не вернулась ли домой звезда нашего зодиака Каролина.
    [​IMG]

    Очешуеть, воробушки!!!
    [​IMG]

    Каролина владеет несметными богатствами!

    Какой роскошный вид открывается уже с лестницы!
    Мы хотим тут жить! Хотим завести здесь священную тухлую пиццу!
    [​IMG]

    У Бобби мгновенно возникает желание просить у Каролины МНОГО денег.
    Зачем-то она целеустремленно чешет на самый верхний этаж дома (может из окна смотреть? я не останавливаю). Каролина идет следом, возмущенно качая головой.
    Забравшись в спаленку в одной из башен (выше некуда), Бобби приступает к общению (жаль, в сон уже клонит немного).
    Как впечатлить изрядно раздраженную знаменитость?
    [​IMG]

    Видео с котиками в помощь!
    А еще упоминанием карьеры журналиста — Каролина видимо заждалась возможности мелькнуть в СМИ.
    Каролина впечатлена, интервью взято. Род Ичтака — самый древний на островах, самый аристократический и самый богатый. Яснопонятно.
    [​IMG]

    (Опять не могу удержаться. Посмотрите хорошенько на мальчика с челочкой слева от Бобби. Запомните это лицо (которое через некоторое время все равно изменится до неузнаваемости, хех... хотя челочка останется))

    Похвалившись королевскими кровями, Каролина стремительно исчезла в недрах замка, а Бобби вышла на балкончик и подумала, что знак зодиака спросить так и не успела.
    Что думаю я? Что это отличный повод вернуться.
    [​IMG]

    День (допустим) 5.
    Спали сегодня на полу, так устали
    [​IMG]

    Бобби больше не думает о мистере Русалке. Пусть мечет свою икру в промышленных объемах без нашего участия.
    Блистательная богатством и знаменитостью Каролина Ичтака — вот новый объект, занимающий все наши мысли, впрочем пока неясно, в каком именно плане (и я конечно, переживаю за романтический, ибо хотелось бы продолжить наш (некоролевский) род, однако — думаю если что, как-нибудь вывернемся даже при наличии супруги, донора найдем, все такое).

    Uh-oh. Это когда мы так завертелись, что пропустили оплату счетов? Наверное, пока Бобби жила самостоятельно без меня.
    Пусть берут сломанный телек!

    [​IMG]

    Подоспели очешуительные новости
    Уитни! Какое милое имя.

    [​IMG]

    Явилась пристав, забирает гриль... ой ну и пожалуйста!
    [​IMG]

    Божечки-кошечки!
    Каролина зовет нас на праздничную вечеринку!

    [​IMG]

    [​IMG]

    Есть время, чтобы принять грязную ванну
    [​IMG]

    Какая же красивая на островах зима!
    [​IMG]

    Гостей еще особо не привалило, так что мы разыскали хозяйку на кухне и обменялись жалобами на усталость — Бобби задумала подружиться поближе.
    [​IMG]

    Тем временем сплетнеканал донес нам, что

    [​IMG]

    Наш Пол? Наш красавец-подлец???
    А вот и он, легок на помине, какая встреча на кухне!
    Понятно, почему он с нами знаться не хотел. Мы были недостаточно блистательны.
    Эх, время его не пощадило. Вот как бывает: вчера ты практически кинозвезда, сегодня — странноватый старикашка.
    (прошу прощения, после всего, что мы пережили, сложно удержаться от злорадства — справедливости ради, выглядит он и вправду несколько не от мира сего)
    [​IMG]

    «А да, это Пол... знаете, Каролина, ходила я с ним как-то на свидание... меня как лама обплевала!»
    [​IMG]

    А Каролина, оказывается, работает посудомойкой. При ее-то деньгах?
    Ну, скажем так, изучает карьеру кулинара дотошно с низов — разве можно стать новым Гордоном Рамзи, если не умеешь правильно мыть тарелки? Молодец, Каролина!

    Ура, дружбу завели. И получили один балл знаменитости (сразу захотелось больше). Выкуси, старикашка Пол.

    [​IMG]

    Заодно попросили МНОГО денег. Каролина притворилась, что не слышит.
    Тогда попросили НЕМНОГО денег. Каролина сразу услышала, дала четыре симолеончика.
    Хотели узнать заодно знак зодиака — но почему-то такого действия в списке фраз не нашлось. Ну и ладно.
    [​IMG]

    От всех волнений зазнобило и напал голод.
    Угадайте, что Бобби выбрала изо всех наготовленных Каролиной явств?
    [​IMG]

    Жареный лук!
    Лучшее подспорье в заведении друзей на вечеринке в высшем свете!
    (качество, кстати, «обычное»)

    Неожиданно прославившись, мы пожелали познакомиться с какими-нибудь еще знаменитостями.
    Как раз в прихожей топчется полосатый мужчина с чудесным именем Рубизель и одной звездой блистательности. Сходим-ка, подышим на него жареным луком обычного качества.
    [​IMG]

    Э, звонит мистер Русалка. Как некстати. Чует, что мы к нему охладели? Или хочет поведать о зачатии/рождении очередного отпрыска?
    Говорили недолго, но что-то он успел сказал такое, от чего Бобби в лице переменилась и побежала в туалет.
    [​IMG]

    Наша цель Рубизель тем временем стремительно удаляется.
    [​IMG]

    Но где-то по замку бродит муж Каролины, Гильермо. Мельком мы его видели и он — трехзвездный. Это нам выгоднее!
    А, вот он сидит в столовой, лучок наворачивает. Отлично!
    [​IMG]

    Ох ты ж надо ж!
    Любовь к жареному луку соединила сердца!
    [​IMG]

    От нас пованивает, нас пошатывает, но мы беремся за дело впечатлевания знаменитости (а то когда еще будет возможность?)
    Выясняется, что Гильермо не любит танцевать, но интересуется садоводством. Втираем как обычно про журналистику — он в восторге. Ох уж эти знаменитости средней руки... хватаются за любой шанс чтобы еще хоть чуток прославиться.
    «А спортом интересуетесь?»
    «Ниб, ниб...» (как-то даже с надрывом)
    «Но котиков любите? Видели этот ролик, где...»
    [​IMG]

    Так долго общались, что постарел Рубизель

    [​IMG]

    Общались и правда долго, пока Бобби не почувствовала приближение дурноты и не выскользнула тихонько на кухню, после чего Гильермо недоуменно пожал плечами и пошел спать.
    [​IMG]

    На этом моменте меня вдруг осенило, что правилами запрещается отправлять персонажа домой за исключением случаев, когда нет возможности избавиться от критического падения потребностей. Бобби домой идти не хотела — во-первых она не успела впечатлить Гильермо, во-вторых зачем нам домашняя кровать, если можно подремать в шезлонге у бассейна? И ничего, что не май-месяц.
    [​IMG]

    Перед тем как отрубиться, подумала, что неплохо бы купить джакузи....
    Жизнь богатых и знаменитых, да.
    [​IMG]

    Спали пока не постарел Рукограбля

    [​IMG]

    Остаток ночи читала книжки на балконе между башенками (уже излюбленное место)
    [​IMG]

    День (допустим) 6.
    А сегодня стареем взрослеем мы.
    На работу Бобби опоздала, так как никак не могла найти выход из замка (точнее с балкона, пришлось ресетом отправлять домой)
    С работы вернулась никакая (всю ночь колобродить в чужом доме — даже ресет не поможет), позвала гостей к 8 вечера и завалилась спать.

    Да: был куплен буфет (хотя это желание и было вчера вытеснено идеями по общению с Ичтаками), и немного освежили гостиную — новые обои, ковер, модный светильник... плюс барчик (поместился на балкон). Статусу знаменитости надо соответствовать.

    Список возможных гостей был почему-то небольшим — пригласили чету Русалок, Каролину (в надежде, что приведет с собой Гильермо, с которым нам хочется время провести) и старика Рукограблю.

    Подремали, помылись, вафелек напекли (зачем? а захотелось!)
    Нормал духовка, да?
    [​IMG]

    Первым пришел мистер Русалка в умопомрачительных клешах в цветочек, которые он, едва переступив порог, скинул дабы демонстрировать имениннице блестящие голубые икры.
    Но именинницу больше не трогают некогда любимые чешуйки. Она засыпает стоя.
    Буфет у нас свадебный почему-то. Ну, будем считать это добрым знаком!
    [​IMG]

    Следом примчалась миссис Русалка (снова беременна?)
    Миссис Русалка: «.... даже не думай об этой овце...»
    Мистер Русалка: «...господи, Черилла, только не начинай...»
    Бобби: «...может вздремнуть по быстрому, пока не пришли остальные?....»
    [​IMG]

    Как странно — в гости пришли только три человека.
    Мы очень ждали Рукограблю и мужа Каролины, но увы.
    Взрослеем.
    [​IMG]

    [​IMG]

    Сразу после нашего взросления миссис Русалка умчалась домой к бесконечному множеству своих головастиков, сообщив что «вечеринка была неплохая». Только она выскочила за порог, мистер Русалка зажал нас у холодильника, сверкая голым торсом.
    [​IMG]

    Пришлось обходить — надо было похвастаться Каролине балконным барчиком.
    Мистер Русалка тяжело переживает, что его торс был отвергнут.
    [​IMG]

    А Каролине все понравилось, кроме ванны на балконе (почему ее все осуждают? Разве ванна может стоять только в ванной?)
    Сделала тот же жест что и инопланетное старенькое
    [​IMG]

    Пока не усвистела домой, просим у нее МНОГО денег (старое желание не дает покоя)
    День рождения все-таки! Раз подарка не принесла, может симолеончиками?
    [​IMG]

    «Я считаю, что вам стоит поменьше подходить к новому бару...»
    [​IMG]

    Поссорились.
    Убираю желание стрясти с нее хоть что-то. Не дает, богатая жмотина.
    Беру желание Бобби «подружиться обратно». Не вышло. Сплетню про то, что у старика Рубизеля родился новый малышонок она приняла с благосклонным хихиканьем, но от предложенного апельсинчика презрительно отказалась, сообщив что не принимает подарки от чужих.
    Тогда мы плюнули и пошли спать.
    А Каролина никуда не пошла, ибо застряла на крыльце.
    [​IMG]

    Неясно, почему, но довольно эффектно. Всю ночь ходила туда-сюда и ругалась, будто из-за ссоры переживала.

    Мириться Бобби с ней больше не хочет: у нее появилось более сильное желание — переехать (да, кризис среднего возраста). Этот нескладный домишко и мне уже осторчертел, плюс надо присмотреть что-то поближе к центру - задолбало на трех катерах добираться до работы, чай возраст уже немолодой.

    Утром Каролина оконфузилась и начала серьезно подмерзать, так что мы отправили ее домой кодом - нам трупешник на крыльце не нужен (хотя было бы не менее эффектно)

    День (очень похоже, что) 7.
    Продрали глаза
    [​IMG]

    Понежились в раздражающей всех ванне
    [​IMG]

    Обнаружили что на терассе опять кто-то застрял — на этой раз незнакомая женщина в возрасте кричит дурным голосом. Дом проклят (миссис Русалкой?), пора переезжать.
    [​IMG]

    И переехали.
    Переезжали дважды — сначала в Лазурный домик (не понравился), потом в домик на воде. Все это на большом острове, так что добраться до центра города отныне проблем не будет

    Наше приобретение
    [​IMG]

    Внутри довольно аскетично, студия на одного (с биотуалетом)
    [​IMG]

    Купили хорошую кровать и еще кой-чего по нуждам
    [​IMG]

    Ну и куда ж без ванны на свежем воздухе? У Бобби свои причуды
    (Разобравшись с обстановкой, бежим впечатлять трехзвездочного Гильермо, мужа нашей бывшей подруги Каролины (в желаниях есть и впечатлить его и затусить с ним и повысить собственную звездность).
    Мы помним, что он не прочь поболтать о журналистике и садоводстве.
    Так как телефончика Гильермо у нас пока нету — нагрянем прямо домой (правда есть один вопрос...)
    [​IMG]

    Ура, теперь мы на одном острове - не нужно больше брать катер, только такси! Очень удобно!
    [​IMG]

    Как сразу сказал Гильермо - «момент неподходящий». Но что, мы зря приезжали? Такси туда, такси обратно — вот и день прошел.
    [​IMG]

    И впечатлила!
    Предложила провести время вместе («как нибудь в другой раз, я немного устал»).
    Появилось желание с ним подружиться. Ну, ничего что устал — потерпишь немного еще наше общество.
    [​IMG]

    Выяснили, что Гильермо — военный. Командир экипажа (какого экипажа???). В процессе становления друзьями он описался, но стойко вытерпел остаток разговора. В какой-то момент на кухню зашла наша бывшая подруга Каролина, и выражение лица у нее было очень говорящее.
    [​IMG]

    [​IMG]

    Свершилось! Дружба и еще одна звездочка знаменитости (уже две!), юху, и от радости Бобби вот-вот оконфузится сама, бегом в туалет.

    «Гильермо, позволь напомнить — у тебя дети.»
    [​IMG]

    Когда мы вернулись, Гильермо деликатно намекнул, что время позднее... Но что Бобби до намеков? Она идет на балкон.
    В любой непонятной ситуации — иди на балкон.
    [​IMG]

    Да, дело серьезно.
    [​IMG]

    Ну не плачь так сильно, детка.
    Что-нибудь да придумаем.
    [​IMG]

    Что угодно придумаем, только не то, как выйти с этого балкона. Ресет!

     
    Последнее редактирование: 16 ноя 2019
    #45
    Субмарины, Julchen, lari_fari и 23 другим нравится это.
  7. Sirenia
    3275/5,

    Sirenia Гуру Активист SimsMix 2021

    :eekout:
    :crazygirl: это любовь ^_^
    Ох уж эти балконы.
     
    #46
  8. orangepink
    2115/5,

    orangepink Сэнсей Активист SimsMix 2021

    да опять женатый :facepalm:
     
    #47
  9. Exeshnizo
    5380/5,

    Exeshnizo Гуру Активист SimsMix 2020

    С началом, коллега!
    найду время, почитаю обязательно, это нелёгкие труды, такое делать и писать, так что достойно уважения!
     
    #48
  10. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Бывшую жену, и ребенок от другого:D
    Конкретная старушка!
    Дни с начала игры можно посмотреть, подведя мышку к календарю в меню)))
    А я говорила, посмотри список кривых лотов и снеси их нафик:D
    Чет я уже переживаю за девочку, не смотря на ржачные отчеты. Одни обломы кругом! Давайте уже демонстрируйте достижения в продвижении к цели!
     
    #49
    Exeshnizo нравится это.
  11. orangepink
    2115/5,

    orangepink Сэнсей Активист SimsMix 2021

    ой спасибо :) да, труды и впрямь, уже замаялась немного :)
    и ваших жду с нетерпением
     
    #50
    Exeshnizo нравится это.
  12. orangepink
    2115/5,

    orangepink Сэнсей Активист SimsMix 2021

    это я только недавно сообразила :) а сначала было так - солнце встало - новый день :)

    хммм извещений о разводе вроде не приходило :)
    а про Ичтаков кстати - у нас у Каролины от Гильермо двое детей, а у вас как? в описании семьи вроде они бездетные (ну только у Гильермо свои есть, непонятно от кого)

    даже не знаю что сказать хехе :( мы очень стараемся.
     
    #51
  13. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Они разведены изначально, Маттео с маленькой дочкой остался, а его бывшая изначально беременна от кого то из Альто вроде.
     
    #52
  14. orangepink
    2115/5,

    orangepink Сэнсей Активист SimsMix 2021

    ого. тогда у меня, получается, он на ком-то другом женился... о партнере не спрашивали, но постоянно валятся сообщения что он с какой-то женщиной счастлив безумно.
     
    #53
  15. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Блин все потенциальные женихи так быстро стареть начали) ищи молодых! Подростки уже подросли)
    Не знаю, какие там боты у Пола, я заценила на той фотке выпирающую грудь Бобби, а фотка, где она задумалась о том, что она там делает, унесла меня под стол... вот только вылезла, чтобы откомментировать) очень волнуюсь за будущее вашей латиноамериканки)
     
    #54
  16. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Хотя....Может я его перепутала с другим, там у них такие связи :D
    В общем, там есть семья Медина. Их дом снести надо, там застревают. И вот там одинокий папа живет. А его бывшая очень похожа на ту, что у тебя идет с ребенком. :rolleyes:
    Но его звать не Маттео а Тео:lol:
    У тебя стоит ТСП наверное, потому они там все могут сходиться-расходиться. И детей заводить)))
     
    #55
  17. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    У Ичтака посмотрела. Двое детей вначале, девочка и мальчик. Девочка школьница , мальчик тоддлер.
     
    #56
  18. orangepink
    2115/5,

    orangepink Сэнсей Активист SimsMix 2021

    теперь меня унесло :lol:
    это пока все задним числом отчеты. поэтому для советов поздно :(

    ох я б хотела что-то сказать, но не могу :) прост спасибо, я от всего сама на диком стрессе. ужасный, ужасный челлендж.

    да! куда ж без него, такое веселье (особенно после MC в четверке)

    у нас вроде наоборот - мальчик школьник, девочка тоддлер.
     
    #57
  19. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Не знаю, на семейной картинке старший ребенок в платье:D Может, у вас еще одного родили? Пусть, вам пригодятся для следующих поколений:lol:
     
    #58
  20. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Ну, все во мне зудит и свербит, когда следующий отчет?))
     
    #59
  21. Крокозябра
    12410/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Женихи то старперы какие то оказались. Я верю в Бобби, она найдёт себе половинку :)
     
    #60

Поделиться этой страницей