TS3: Challenge All My Wishes: Монтес

Тема в разделе "The Sims 3: Challenges - Другие испытания", создана пользователем orangepink, 14 ноя 2019.

  1. orangepink
    2290/5,

    orangepink Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Всем здрасте
    Я с желаниями :)
    Несмотря на немалый стаж симоводства - впервые прохожу челлендж и впервые что-то публикую, так что заранее прошу прощения за ошибки в оформлении и в игровом процессе (поначалу получалось кривовато - отчасти из-за моей неопытности в этом деле, отчасти из-за того что к тройке не прикасалась с момента выхода четверки и забыла напрочь как там все устроено)

    Правила
    https://simsmix.ru/forum/threads/drugie-ispytanija-pravila.565/page-2#post-27204

    В первом поколении получилась невольная их модификация:
    1) одно разрешенное действие по общению в день - не из вкладки "романтично" (ибо написано, что флирт только автономный)
    2) я прочитала правила по диагонали и решила что можно помогать симам делать карьеру (прокачивать навыки, работать дома etc)
    3) можно тушить пожары и ехать домой в любой момент (от этого отказалась на середине)

    Кстати (правда не сразу к сож) разыскала тему автора и узнала много любопытного по поводу разрешения различных ситуаций, в правилах не оговоренных.
    Но свой первый пункт по поводу флирта решила оставить для всех последующих поколений (если будут) - исключая ситуации, где он необходим для исполнения определенных любовных желаний. Так интереснее!
    ps - если вдруг количество моих косяков и читов превысит критическую норму - первое поколение сочтем за пробное-нулевое!

    Итак, поехали

    [​IMG]

    [​IMG]

    Имя (рандом) - Боббино Монтес
    Знак зодиака (рандом) — телец
    Черты характера (рандом) — рассеянная, трудоголик, неуклюжая, садовод, попрошайка*
    (*осложняющее жизнь психическое расстройство)
    Нравится (рандом) — Франция, бутерброды с овощами, зеленый цвет
    ЖЦ — ведущая программы новостей

    Внешность запилена на скорую руку усредненная латиноамериканская
    Обладательница очаровательного сиплого басочка
    Для старта династии выбран Исла Парадисо
    По понятным причинам Бобби — сирота. Унаследовала маленький домик на берегу океана от седьмой родни на киселе.
    Приехала на острова с 326 симолеонами в кошельке и мечтой стать звездой в телевизоре

    Неделя 1 трудоустройство, туманное будущее, бот-харассмент, мини-бассейн, симпатии демиурга
    Неделя 2 щедрый друг, отрыв на фестивале, чешуйки, первое свидание, разбитое сердце
    Неделя 3 обиды, день на курорте, знакомство с аристократами, жареный лук, наглость, день рождения
    Неделя 4 два неловких свидания, дружеское предательство, проблемы с алкоголем, смерть от переохлаждения, звезды в унитазах
    Неделя 5 любовь и вуху, разбитое сердце, бомжевание, знакомство с маргиналами, роды
    Неделя 6 гнев и лужа, ювенальная юстиция, земля налетает на ось, мрачная вечеринка, ужасный призрак, разбитое сердце
    Неделя 7 вульгарный стриптиз, старческая деменция, для зачатия нужны трое, молитва демиургу, детоубийство
    Неделя 8 день рождения, французский отпуск, материнство, усталость
    Неделя 9 поцелуи за деньги, позор, позор, старикам в китае не место, еще позор
    Неделя 10 знакомство с сыном, маленькая бизнесвумен, мохнатая великанша, великолепный родственник в трусах
    Неделя 11 чертовски опасный секс, перст судьбы, переезд, драма кошки дымки, сутки в джакузи
    Неделя 12 день рождения, старый седой козел, сам себе сын, горячие сосиски, десять писем о любви
    Неделя 13 оценочный марафон, коллекторский флирт, мутные приглашения, интерес к науке, стоны в бассейне, горячее безумие
    Неделя 14 есть идея, беременные причуды, вечеринка у бассейна, пара на выпускной, злые кумушки, добрая милочка, мечта исполнена


    [​IMG]

    Имя - Эвита Монтес
    Знак зодиака — дева
    Черты характера — хранительница очага, впечатлительная, дружелюбная, бережливая, трудоголик
    Нравится — приключения, жареный сыр, синий цвет
    ЖЦ — генеральный директор мегакорпорации

    Родилась в Исла-Парадисо
    Внебрачная дочь командира экипажа на пенсии Гильермо Ичтаки из благородного рода Ичтаков от Боббино Монтес, журналистки и попрошайки.
    По понятным причинам — сирота (беспечные родители зачали ее на пороге и за порогом старости)
    Мечтает стать генеральным директором мегакорпорации (бережливость в помощь)
    Имеет 6 уровень навыка механики и 4 кулинарии
    а также единокровного брата Виктора, который был усыновлен другой семьей во младенчестве и вырос стыдливым и кокетливым военным.
    Живет вместе со сводным старшим братом по отцу Крейгом, журналистом и сумасшедшим.
    Немножко владеет богатством.
    Если углубляться в гипотетическую психику персонажа, то можно сказать, что у нее есть травма детства, связанная с собственным происхождением: так как ее отец, богатый аристократ, не только не хотел признавать ее законной дочерью, но и всеми возможными способами отрицал ее существование, у нее осталось ощущение что ей чего-то не додали, и она собирается это восполнить: основать свой аристократический клан и заработать больше денег, чем у него когда-либо было.

    [​IMG]

    Имя - Виктор Монтес
    Знак зодиака — рыбы
    Черты характера — спортсмен, кокетливый, мастер на все руки, виртуоз, стыдливый
    Нравится — дарквейв, вегетарианский омар термидор, синий цвет
    ЖЦ — разбиватель сердец

    Брат Эвиты. Был отобран у Боббино ювенальной юстицией и передан на усыновление. На момент старта поколения про ничего не известно кроме того, что он стыдливый и кокетливый военный

    Неделя 1 день рождения, университет, пробуждение инстинктов, дружба с вампирами, сыр и нектар, злополучный пожар
    Неделя 2 провал сессии, разносчица кофе, подземный начальник, троллинг демиурга, проблемы с ориентацией, зловещая долина
    Неделя 3 первая влюбленность, первый поцелуй, свидание и жалюзи, дворецкий и столешница, отшельник и лицемерие
    Неделя 4 ненависть к искусству, воссоединение с братом, проклятье бывшей девушки, развеселая вечеринка, переезд и сексизм
    Неделя 5 длинноволосый командир, великий разбиватель, пляжный позор, вечный студент, бдсм и папарацци, персона нон-грата
    Неделя 6 уриноволосый консорт, меркантильная возлюбленная, обморожение в бассейне, соната для соперника, эгоизм спортсмена
    Неделя 7 вплавь в бистро, куриный комплимент, эротический снеговик, день рождения, много вуху, яйца в корзине, лошадиный зад, форсмажорная помолвка, вызов врача
    Неделя 8 роды, помолвка, чучо невезучо, упрямая невеста, порочный нянь, свадебные плавки, лохматые желания
    Неделя 9 лошадиный совет, скучное свидание, гонка и осада, лысое дитя, проблемы в браке, горячая пожарная
    Неделя 10 визит к лучшему другу, отличное свидание, гомосексуальный стресс, нахальная любовница, развод с хоккеистом, роды, свободный день
    Неделя 11 флирт и репутация, купание на коньках, сияющие дети, великое путешествие, кандидат в призраки, внебрачная дочь, фальшивая дочь
    Неделя 12 всего лишь дворецкая, маленький тролль, гадкое свидание, оранжевое платье, шикарный интерьер, три наказания на выпускной
    Неделя 13 бродячая кошка, мечта исполнена, свидание в трусах, сказка на ночь, франкенштейн позабудькович, вещий сон
    Неделя 14 уход в политику, первая кража, невеста в колпаке, инопланетный выпускной, вхождение в огонь
    Неделя 15-1 мечта исполнена, вопрос с приплодом, барабанный рекорд, вечеринка подарков
    Неделя 15-2 изгнание сына, бизнес-династия, бес в ребро, план побега
    Неделя 16-1 погружение с головой, четыре смерти, два дня рождения, одна свадьба, флирт костлявой
    Неделя 16-2 злая мачеха, верная подруга, побег из дома, дружок монтес

    Неделя 1 переезд и бомжевание, рыба жаба, пьянство в галерее, противные лошади, возгорание седалищ, испанский стыд
    [​IMG]
    спасибо, 29715000!
     
    Последнее редактирование: 27 мар 2024
    #1
  2. orangepink
    2290/5,

    orangepink Сэнсей Активист SimsMix 2021

    :yes:

    остался! и хорошо, что в городе остался. это прям очень, очень порадовало.
     
  3. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Выйди на экран изменения города, потыкай по домам, найди его. Придумай, как в гости зайти, тем более желание есть почитать ему. Может возникнут и ещё желания, кто знает, какие они могут быть.
     
  4. orangepink
    2290/5,

    orangepink Сэнсей Активист SimsMix 2021

    а в изменении города видны все дома и все жильцы?
    (у нас там щас уже сложилось развитие ситуации, но знала б я что так можно сделать!)
     
  5. orangepink
    2290/5,

    orangepink Сэнсей Активист SimsMix 2021

    надо мне сразу предупреждать что это все задним числом каждый раз идет :) но советам я ж все равно рада - столько узнала нового!
    в общем у меня еще материала на отчеты, если никто не против, буду продолжать :) (ну только непонятно как с челленджем быть, пусть пока условно может? дальше по правилам все также)
     
    Alalilla и 29715000 нравится это.
  6. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Да, щелкаешь на дом и всплывает окно с портретом семьи и описанием.
    Я очень не против:D
     
    innesty и Exeshnizo нравится это.
  7. Alalilla
    1290/5,

    Alalilla Гуру Активист SimsMix 2019

    Мне тоже кажется, что это баг какой-то. И зачтется ли желание "почитать"?
    Конечно, продолжай. Тем более наиграно уже. Интересно, что там еще Бобби судьба уготовила. :)
     
  8. orangepink
    2290/5,

    orangepink Сэнсей Активист SimsMix 2021

    такое страшненькое желание, на самом деле. очень реалистично вышло.

    спасибо :bouquet:
     
  9. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Вот ведь несчастье то какое. :cray:Как несправедливо.
     
  10. orangepink
    2290/5,

    orangepink Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Блин. Могу только сказать, что Виктор вырос красавцем (если это может утешить, конечно). Чудесно гены сложились, ну на мой взгляд :)
     
  11. orangepink
    2290/5,

    orangepink Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Тизер новой серии: встреча с давним другом, вульгарный стриптиз, старческая деменция, для зачатия нужны трое, молитва демиургу, детоубийство и хватит, пожалуй :)
     
    Субмарины нравится это.
  12. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    А с социалом у малыша что было? Если однозначный баг, то правила, думаю, не нарушишь, если вернешь малыша домой, тебе повезло, что ТСП стоит и Виктора в семью другую вселили) На карте города ищешь его семью, потом через редактор города малыша переселяешь назад к матери.
    Если вы все же малыша потеряли, то можно продолжить челлендж, так же вернув его домой, только челлендж будет отсчитывать с него, он станет основателем) В соседнем челлендже Sirenia начинала же играть уже со второго поколения, в правилах не указано, что основатель должен быть нулевым, т.е. только что созданным и чистым)
    А вообще, конечно, грустно, столько усилий и такой исход... Исла глючная, няня мог заглючить на палубе, хотя, все равно не понятно, ведь игра сама по себе не оставляет малышей одних.
     
    Rany Randolff и Exeshnizo нравится это.
  13. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Лора, на скринах видно, что нянь сидит себе спокойно в комнате. То есть ребенок точно был не один. Наверняка баг. Игра почему-то посчитала, что нянь ушел.
    Или она не просекла возвращение Бобби домой, потому что забрали его уже после того, как она спать легла. Скорее игра не просчитала ее возвращение.
     
  14. orangepink
    2290/5,

    orangepink Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Так как после вчерашнего инцидента стало ясно, что Гильермо не собирается связывать себя никакими, даже самыми простейшими узами, мы, недолго думая, пригласили в гости Филипа, которому всегда нравятся наши вечеринки (очевидно у парня с головой кранты, но выбирать не приходится).
    [​IMG]

    День 1
    8/5 дней до старости.
    Как и большинство гостей, ворвавшись в дом, Филип не закрыл за собой дверь, и Бобби «засквозило».
    Она вообще как-то психует на двери, и от дверного звонка ее частенько паникой и ступором перекрывает
    [​IMG]

    Филип окинул наше жилище критическим взором...
    [​IMG]

    ...и переоделся в костюм полицейского
    [​IMG]

    После чего включил музыку и пустился в пляс, эротично повиливая бедрами
    [​IMG]

    Похоже, Бобби сочла этот ход вульгарщиной
    [​IMG]

    Не зашло. Еще как не зашло.
    [​IMG]

    И не дождавшись, пока Филлип начнет раздеваться, я отправила ее разыскивать дом матери Маурицио (промелькнули новости о том, что она снова вышла замуж).
    Если есть желание почитать Виктору — мы же можем поехать поискать?
    Первый дом, который мы решили проверить, числился под фамилией Скотт, и эта фамилия имела какое-то отношение к маурициевой семье (правда неясно, какое, учитывая как все горожане между собой переженились)
    Красивая какая вилла!
    [​IMG]

    [​IMG]

    Дверь открыл Рукограбля.
    Наш старый друг, мистер Рукограбля!
    Сразу стало очевидно, что он владеет богатством! (и мы все еще помним подаренные 30 симолеонов)
    [​IMG]

    Бобби сразу захотелось и знак зодиака узнать, и интервью взять, и денег попросить (много). Только ничего из этого она выдавить из себя, как не пыталась, не могла, потому что на мистере Рукограбле таких действий не было (слишком много лет дней прошло)
    [​IMG]

    Вместо этого она сделала то, что изо дня в день близкие и чужие люди без спросу делали в ее доме — включила стереосистему. Французское ретро, чтобы воскресить в памяти беззаботную юность, эти безумные вечеринки у крошечного бассейна....
    [​IMG]

    С хозяином дома они столкнулись в холле внизу, но вспомнить былое не успели — у Бобби зазвонил мобильник — Гильермо, как всегда невовремя. Гильермо нес что-то неразборчивое про детей, про бутылочки с молоком, Бобби снова растаяла... А Рукограбля в этот же момент получил известие о том что любимая супруга скончалась где-то вдали от дома и схватился за сердце
    [​IMG]

    Пообещав себе вернуться за интервью, Бобби выскользнула за дверь и поехала в замок Ичтаков.
    [​IMG]

    Гильермо был дома: но поняла его Бобби неверно. Он не мечтал о детях — он мечтал избавиться от детей. Голодный и измотанный: с утра пришлось приглядывать за внуками — за младенцем и малышом.
    [​IMG]

    Но нам-то что до этого, хоть и мы тоже голодны. Голодны до вуху!
    [​IMG]

    Четыре раза мы предлагали Гильермо вуху, четыре раза он уныло плелся за Бобби в спальню, но по пути неизменно сворачивал проверить, куда еще мог уползти малыш
    [​IMG]

    Царица! Ничего не дождалась.
    [​IMG]

    Традиционно подремав у бассейна до наступления темноты, поехали домой с помощью ресета, надеясь, что полицию там не застанем
    [​IMG]

    День 2.
    7/4 дней до старости.
    Совершенно случайно методом тыка выяснилось, где живет мать психического Маурицио.
    Дома никого не было.
    [​IMG]

    Сходили на работу, получили повышение (до следственного репортера, уровень шестой), и в хорошем настроении изучаем список контактов. С кем можно сходить на свидание?
    Номера Рукограбли у нас нет — надо ехать в гости, но пока он в трауре, лучше наверное не беспокоить.
    Тайрони Ква? Старичок, без приглашения завалившийся на нашу крутейшую костюмированную вечеринку.
    Старичок. Кругом старички. У Бобби тоже старость не за горами.
    А может просто позвать Гильермо и зайти в паб через дорогу?
    [​IMG]

    А если завести роман с лысым мужиком? Его и звать не надо, сам приходит, и преимущественно по ночам, очень удобно.
    Нет, так низко падать не будем.
    [​IMG]

    Гильермо приехал через пять минут (обычно путь у него занимает часа три)
    «...подари! Подари мне еще сына!....» (молчаливое воззвание)
    [​IMG]

    А это как вообще, нормально?!!
    Кажется, с каждым разом они открывают новые грани наглости....
    [​IMG]

    Йес! ЙЕС!!! Музыка!
    (лысый мужик фотографировал процесс!)
    [​IMG]

    Лысый мужик, ау! Был свидетелем зачатия — будешь крестным. Подарки, симолеоны, все дела.
    [​IMG]

    После вуху Бобби сама додумалась сделать Гильермо массаж, после чего он во второй раз счел ее неотразимой, и вроде как собрался что-то сказать, но...
    [​IMG]

    ..Бобби позвонил призрак Дрегг (особенно досадно, он хочет общаться, а мы его избегаем, потому что он жуткий). Звонок Бобби сбросила, но Гильермо уже утратил романтический настрой и пополз восстанавливать силы в бар.

    Что ж, момент упущен, но теперь можно съездить посмотреть, не вернулся ли кто в дом матери Маурицио. Можно даже вместе с Гильермо.
    Еле оттащила его от бара (раз десять пришлось позвать)
    Поехали вместе.
    [​IMG]

    На середине дороги поругались, и Гильермо выкинул Бобби из машины, проинформировав что устал и вообще так скучно время еще не проводил.
    То ли деменция у старика, то ли он что-то знает и увиливает... Мы сына ищем, Гильермо! Нашего сына, Виктора!
    Пришлось ловить такси.
    [​IMG]

    А что это она в футболке в снегопад рассекает? Куртку дома забыла? Горячая женщина.
    [​IMG]

    Дверь открыл новый молодой муж матери Маурицио. Почему-то сразу стало ясно, что ни матери Маурицио, ни Виктора в доме нет.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Очень любопытно, что у нас там такого общего, но мы тут по делу.
    Дом оказался небольшим, уютным. Детской нет, но это не показатель — порой бывает, что симские детишки живут в ужасных условиях, например в домах где не только нет детской, но и в принципе мебели нет. И куда тогда смотрит ювенальная юстиция?
    [​IMG]

    Забыла сказать. Учитывая Боббино нежелание спать и побочные эффекты от этого, я приобрела ей награду «неприличный в хорошем смысле» в расчете на то, чтоб было можно мыться и спать в гостях. А то последний раз ей двухлетний внук Гильермо сделал хамоватый выговор за то что воспользовалась душем в замке.

    Глаза у него зеленые, ах.
    «.....где мой сын, роскошный шоколадный муж матери Маурицио? Я знаю ты что-то знаешь....»
    [​IMG]

    Наигравшись в гляделки, Бобби полезла куда-то наверх
    [​IMG]

    Как оказалось, в бар на крыше, выпить — то ли для храбрости, то ли с горя. По дороге возникла идея взять у мужа матери М. интервью.
    На обратном пути стало нехорошо
    [​IMG]

    Извините, я знаю, что отвратительно, но я так рада!!!!
    В этот раз мы постараемся сделать все чтобы не! (хотя я не знаю как!)
    [​IMG]

    Пока Бобби разбиралась с позывами, домой вернулась мать Маурицио (ожидаемо без Виктора). Молодой муж сразу переобулся и сурово сообщил через дверь ванной, что уже поздно, пора и домой.
    [​IMG]

    [​IMG]

    Интервью мы таки взяли из чувства протеста
    [​IMG]

    И остались весьма довольны результатом
    [​IMG]

    Смотрите, какая мамзель везет наши трагические щи домой!
    Как жаль, что в симских такси нельзя разговаривать с таксистами, как жаль, что в человеческих можно.
    [​IMG]

    День 3.
    6/3 дней до старости (но можно уже не считать? Можно не считать!!!)
    Дорогуш, прости, но это у тебя беременные гормоны. Странные вкусы, странные друзья... не беру
    [​IMG]

    Разбудил звонок от агента — предложение поесть в бистро.
    Там и позавтракаем!
    Сегодняшние хотелки — познакомиться с кем-то, пригласить кого-нибудь в гости, почитать Виктору сказку (эх), выйти замуж (дабл-эх)
    [​IMG]

    Завтрак завтраком, а пускают только в вечернем
    [​IMG]

    Выбегая из дома, не смогли не сфотографировать как величественно старик Леон во фраке (или что это? камзол?) созерцает яхту
    [​IMG]

    Еда нормальная, официант грубый, все как всегда.
    Приняли новую цель — прорекламировать заведение трем персонажам.

    Возвращаясь домой в такси, поняла, что в положении. Аж выскочила на дорогу — подышать свежим воздухом.
    Хочет родить сына.
    Так как у нас есть желание кого-то пригласить в гости, то пригласим мужа матери Маурицио, больше ничего в голову не приходит (а еще он симпатичный), а на освободившееся место возьмем «родить сына», чтобы все были рады — лично я хочу девочку, но если рождение сына принесет нам 5000 баллов счастья, будет тоже зашибись.
    [​IMG]

    Муж матери Маурицио умеет ходить по воде.
    [​IMG]

    Обычно гости к нам приплывают, ну хоть какое-то разнообразие
    [​IMG]

    Торт Виктора будет стоять ВЕЧНО. Это памятник.
    [​IMG]

    По воде ходить умеет, а манерам не обучен.
    Мы конечно не так уж торопились открывать дверь... но это не причина, чтоб разворачиваться с порога.
    Хотя если он увидел торт, то вопросов нет.
    [​IMG]

    Да-да, правильно мыслишь
    [​IMG]

    Мне очень нравится это ее беременное вечернее платье
    [​IMG]

    С браслетиком. Такая красотуля!
    [​IMG]

    Муж матери Маурицио упустил возможность получить как минимум эстетическое удовольствие... Но желание исполнено и то хорошо.
    Наш сон сегодня охраняет лысый мужик, спокойной ночи!
    [​IMG]

    День 4.
    «....я б подарил тебе бриллиант...»
    Че-то он сегодня сам не свой. Вместо того, чтоб вскрыть дверь, как обычно — деликатно звонил в дверной звонок (Бобби конечно не проснулась). Потом покорно отправился заглядывать в окна.
    Если продержится до утра — потратим на него желание познакомиться с кем-нибудь (а то как так, идем по жизни вместе, а официально не представлены)
    Бобби снится лаймовый пирог, но слава богу нет слотов — понятия не имею, где его брать
    [​IMG]

    «...да, детка, я мужчина что надо....»
    [​IMG]

    На этот раз мы хорошо подготовились ко встрече отпрыска древнего аристократического рода Ичтака.
    Из-за снегопада видно не очень (да и вообще как обычно ничего толком не видно), но кроватка с листиком — прелесть!
    А также ящик с игрушками, ковер, ходунки и горшок!
    (Стул для кормления, как и торт, остался от Виктора)
    [​IMG]

    Разбудила нас нежная мелодия с палубы...

    [​IMG]

    Накинули мы куртешку и вышли посмотреть, что да как
    [​IMG]

    Похоже, что лысый мужик немного запутался — и воздыхает, и в то же время он зол на то, что объект его воздыхания в высшей степени развратен и меркантилен (бесстыже вухукаться под вспышками фотоаппарата с богатым дедком — не чистый светлый образ прекрасной избранницы или как там). Кароче дерут его противоречия, но это не наши проблемы

    Оййй.

    [​IMG]

    Простите, это она к кому обращается? Ко мне? К демиургу?
    Нормально так вознесла молитву.
    Извини, слотов под твою слезную просьбу нет.

    Беременность лысый мужик тоже порицает
    [​IMG]

    Все, что Бобби могла сделать согласно имеющимся желаниям — это посоветовать ему ресторан, в который вчера ходила. Прорекламировала и вернулась в дом завтракать. А после завтрака перемыла всю посуду и торт покинул свой постамент (никак сложила два и два и сообразила, что пора освобождать место под новый)
    [​IMG]

    Свалившееся приглашение на вечеринку от мужа матери Маурицио ввело Бобби в экстаз. Посоветуем ресторан еще двоим, да и вдруг что-то узнаем про Виктора?
    [​IMG]

    Плыли на катере, так как не умеем ходить по воде. Плыли и приплыли.
    Эммм что это за розовый взрыв... А на вечеринку-то можно попасть? Не до личных островов сейчас.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Вечеринка что надо, даже Гильермо в наличии (если он вообще понимает, где он, а то у нас после последней встречи большие сомнения в его когнитивных способностях, возраст берет свое, все такое...)
    [​IMG]

    «....женщина, даже не мечтайте (он тот еще подарок)....»
    [​IMG]

    Обалдеть! Дрейфуем в открытом море!
    А я-то думала муж матери М. как ребенок играет в капитана у декоративного штурвала!
    (так я узнала, что плавучие дома могут плавать)
    [​IMG]

    Посоветовали Гильермо ресторан.
    Только я с удивлением отметила, что Бобби начала резво проявлять инициативу в флирте (неужели первый том «Обаяния» не прошел даром?) и вроде как голубки оба охотно заворковали (я даже задумалась, а не уболтать ли старика на брак? Он все равно долго не протянет, а желание исполнится) — как опять позвонил тот жуткий призрак Дрегг навязываться в друзья и сломал романтическую атмосферу. Как он так тонко чувствует момент, в который надо звонить?!
    [​IMG]

    Ладно. Тогда используем одно действие общения и сообщим Гильермо, что завтра он снова станет отцом. Сам не догадается — сарафан слишком свободного покроя.
    «Гильермо, пора покупать плюшевого мишку...»
    (большой палец вверх)
    [​IMG]

    И как прорвало....
    «Это тебе не игра!!! Сулсул, дорогая! Очнись! Мне не нужен еще один ребенок, я вырастил четверых, а теперь нянчу их детей!!!! Дайте отдохнуть хоть немного!!!!!»
    [​IMG]

    Ни разу не видела ее в таком огорчении, аж губу закусила, чтоб не заплакать
    [​IMG]

    Он улыбается?
    Вот козел!
    [​IMG]

    Повсхлипывала и сама подошла к нему просить прощения (!)
    Оттолкнул.
    [​IMG]

    Что ж, жизнь продолжается. Отойдя от шока, Бобби посоветовала мужу матери М. сходить в бистро (цель выполнена!), выпила стаканчик у барной стойки и залегла в шезлонг. Муж матери М. в недоумении, но мы просто очень любим спать на свежем воздухе.
    [​IMG]

    День 5.
    С утра поехали вручать чек каким-то «юным пастухам» (это агента, уже не первый раз — для баллов знаменитости)
    Не успела Бобби отойти от школы, как отошли воды, напугав в старшеклассников, мирно лепивших снеговика в кустах
    [​IMG]

    [​IMG]

    «Женщина, что вы творите? Это неприлично, езжайте в больницу!»
    [​IMG]

    (это не тот, с волшебными яблочками из бистро? Хаха!)

    И вот так, в прекрасный снежный денек родилась Эвита.
    Так как во время беременности Бобби дремала в чужом шезлонге всего один раз, то нам позволили выбрать черту характера. Взяли «дружелюбную» на всякий случай (с надеждой, что не будет всех подряд френдзонить)
    [​IMG]

    Гильермо приехал в больницу со внучкой на руках, и следовал за нами на безопасном расстоянии.
    [​IMG]

    Однако быстро осмелел и подсел в такси
    [​IMG]

    Очень мило, но тебя никто не звал.
    Где ты был, когда родился Виктор?
    А когда его забирали?
    [​IMG]

    После родов Бобби поплохело, так что она прилегла, но отдохнуть не вышло — внучка Гильермо каждые пяти минут ударялась в оглушающий рев.
    [​IMG]

    Пожимая плечами, Гильермо пытается примириться — Эвиту обратно не засунешь.
    [​IMG]

    «....думаю, пора домой....»
    [​IMG]

    «.....а может быть все-таки обратно можно?.....»
    «Гильермо, да ради святого, уйди уже!!!!»
    [​IMG]

    День 6.
    Эвите голодно, одиноко и подгузник грязный.
    Бобби так и не выспалась — спасибо Гильермо. Не выспалась, не ела, не мылась, впала в кататонический ступор и не реагирует на ребенка.
    Даже свои потребности удовлетворить не может, плач отвлекает. Замкнутый круг.
    У меня сжимается сердце — вдруг будет как с Виктором?
    Но нет, вдруг очнулась и взяла на руки.
    [​IMG]

    Эта Бобби сломалась, несите другую.
    [​IMG]

    Вызвали няню, немного поспали. Три ряда красных мудлетов! Дикий стресс.
    Появилось желание поехать в центр города. Так как у нас сломался компьютер — едем в библиотеку.
    Поиграли в игры, помучали недописанную статью — и внезапно телепортировались домой — оказалось, няня ушла.
    [​IMG]

    Не знала, что в библиотеке есть детская комната!
    Надо будет прийти как-нибудь с Эвитой (после того как отпразднуем завтра ее день рождения, как нам того уже очень хочется)
    [​IMG]


    День 7.
    Утро началось с интересных новостей

    [​IMG]

    Гильермо загулял с миссис Русалкой!

    Сразу захотелось что-нибудь вымыть, например плиту
    [​IMG]

    Отмечаем день рождения Эвиты в максимально тесном семейном кругу:
    1. Гильермо Ичтака — и так понятно (надеюсь придет один, без избалованных внуков и миссис Русалки)
    2. Лозано Альберт — лысый мужик папарацци, крестный Эвиты
    3. Мин Рэнг — голенький маргинал из бистро (не удержалась!)
    4. Скотт Тарик — это Рукограбля. Говорят, ему «пора приводить дела в порядок», пусть повеселится напоследок
    [​IMG]

    Ну, все в сборе (вместо Альберта почему-то пришла Каролина, но немного абсурда нам настроения не испортит)
    [​IMG]

    Задуваем свечи.
    [​IMG]

    Под шумок Гильермо вынес Эвиту из дома...
    [​IMG]

    [​IMG]

    …и закопал в снег.
    Ну, вы понимаете. Ему внуков хватает.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Да он совсем кукухой поехал!!!
    Эвита стремительно охлаждалась. Сколько времени младенчик может пролежать в снегу? В этот момент в доме, посреди шума и гама Бобби захотела прижать розовый сверток к груди напоследок и оглянувшись, не нашла его.
    Но тут в снегу замелькали разноцветные огоньки....
    Так, с момента зачатия нежеланная, нафотанная папараццами и чуть было не убиенная собственным отцом, повзрослела наша красавица, Эвита Монтес.
    [​IMG]

    Тут и Бобби подоспела
    [​IMG]

    «....ой....»
    [​IMG]

    А вот и лысый крестный папарацци приехал, поздравляет так и лучащихся счастьем родителей. Хех, самое интересное пропустил! Какие бы могли быть заголовки! «Известный представитель аристократического рода Ичтака, миллионер и командир экипажа на пенсии Гильермо Ичтака убивает собственного ребенка в день его рождения!» «Гильермо Ичтака: я просто устал нянчить внуков», «Боббино Монтес снова в центре скандала — и на этот раз дело посерьезней, чем публичные испражнения»
    [​IMG]

    Ну что ж, пока сеньорита Эвита Монтес — полная копия матери.
    Срочно сохраняюсь, а то с этой семейкой чего только не жди.
    [​IMG]

    Едва вернувшись домой Рукограбля преставился - в буквальном смысле «повеселился напоследок»

    [​IMG]

    Эх Рукограбля и его тридцать симолеонов... конечно будет!

    Гости разошлись, ребенок накормлен, сейчас будет уложен (Бобби все сама, молодец), и няня вызвана — потому что нам очень надо поспать, чтобы не допустить нового приступа кататонии.
    А она и впрямь копия Бобби. Носик, ротик, глазки, оттенок кожи. Ну и отлично — мы победили! Всех и вся!
    [​IMG]

     
    Субмарины, Julchen, aleksales и 24 другим нравится это.
  15. orangepink
    2290/5,

    orangepink Сэнсей Активист SimsMix 2021

    да вот поздняк уже, я продолжила так, как в голову на тот момент пришло... если б знала про карту, конечно!!! а то после усыновления мать маурицио быстренько вышла замуж и спихнула виктора неизвестно кому (ну то есть потом я узнала, кому, но было уже поздно. ваще канешно жесть повороты судьбы). если б не это, можно было бы и изящней обставить: подружиться с материю маурицио под желание дружбы с ней или с кем-то (возникновения этого желания можно добиться) и предложить ей переехать, а там и виктора с ней захватить (вроде так технически можно). учитывая что с ребенком похоже вышел баг, это был бы простительный чит. но все равно параллельно идет другая опасность: при такой ресурсозатратной задаче остается мало времени на выполнение ЖЦ. да, невысокая продолжительность жизни оказалась маловата для всего, что на нас свалилось... в общем фигня вышла :( в любом случае второе поколение уже есть, так что взращу у всех на глазах, раз уж начала - и пойдем дальше (насколько хватит).
     
    Exeshnizo, ihelen и Lora нравится это.
  16. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Бобби молодец, справилась!
    Но у вас, конечно, не челлендж, а экстремальная Санта -Барбара! И посмеяться и попереживать.
    Такие повороты откалываете!
     
    Exeshnizo нравится это.
  17. orangepink
    2290/5,

    orangepink Сэнсей Активист SimsMix 2021

    мексиканский сериал :)
    да, у меня были сомнения в том что 10 дней это достаточно.. но прям чето блестяще уложились :)
    дальше будет поспокойнее так как с главным разобрались :)
     
    ihelen и Exeshnizo нравится это.
  18. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Жесть жестяная у вас происходит, и интересно, что де дальше будет.
    И нотки безумия во всем происходящем. Вроде смеяться не над чем, и смешно одновременно.
     
    orangepink нравится это.
  19. 29715000
    4735/5,

    29715000 Люблю NPC Активист SimsMix 2021

    Поняла, что мне напоминает стилистика повествования - "Дневник Бриджит Джонс" :D
    Но жести у вас поболе, каэш, неуправляемые симы такие симы. Прям порадовалась впервые, что в четвёрке младенец прикован к люльке и его никак не кинуть в сугроб)))
    Эвита и правда копия мамки. Интересно, к кому от матери Маурицио попал Виктор, и увидим ли мы его ещё. Удачи Бобби с карьерой и воспитанием дочери :clover:
     
    orangepink нравится это.
  20. orangepink
    2290/5,

    orangepink Сэнсей Активист SimsMix 2021

    так трагикомедия :)

    дальше сплошное мимими :) наследница будет расти (как сорняк увы)

    еще как :) но спойлерить не буду :)
     
  21. orangepink
    2290/5,

    orangepink Сэнсей Активист SimsMix 2021

    ой в четверке вообще благодать с младенцами... тут нервяк дикий
    единственный раз пришлось сложно, когда я запилила штрауду гарем. там несколько люлек одновременно рыдали и было рисково. у нас еще денег не было на нянь (содержать замок очень дорого, я тут читала гдето мельком про то как горгулий продавали, прям смешно)
     
    29715000 нравится это.

Поделиться этой страницей