TS4: Challenge Apocalypse Challenge – A Strangerville Prequel: И-ти Лацерус [Завершен]

Тема в разделе "The Sims 4: Challenges - Апокалипсис", создана пользователем Крокозябра, 27 июл 2019.

  1. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    [​IMG]

    Правила
    Демиурга решительно нельзя подпускать к мини челленджам, играть начнет. С другой стороны, несколько месяцев Стренджервиль просто так установлен и правила тестить надо.
    Челлендж пройден за пять с половиной недель.
     
    Последнее редактирование: 8 сен 2019
    #1
    Donna, Inhale, Shaniss и 10 другим нравится это.
  2. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    В правилах автор не определился. Я думаю, семья в этом челлендже как пятое колесо. Одержимость нападает по ночам, остальное время тратишь на работу, до семьи ли тут.
    :crazy:
     
    #21
  3. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Умеренная инфекция (3 неделя)
    [​IMG]
    Ученые обнаружили, что растения испускают вокруг себя огромное количество спор. Которые проникают буквально всюду. Особенно много спор находилось в воде. Однако, несмотря на угрозу заражения, власти города бездействовали. Бар закрыть не удалось, симы, предчувствуя начало конца тянулись алкоголю в поисках утешения. Командование, конечно назначило несколько офицеров выгонять солдат из бара. В частности, это стало и моей обязанностью. Учитывая, что в баре постоянно зависали и офицеры – мера эта практической пользы эта мера не приносила.
    Я честно пытался убеждать своих подчиненных.
    [​IMG]
    Только я заканчивал инструктаж одного солдата, в бар подтягивался новый страждущий. Аргумент у посетителей был железный, раз споры повсюду, и все уже заражены, то терять им в баре не чего. Все что я мог сделать – отправить бойцов «погулять» в полной выкладке.
    [​IMG]
    В один из дней я решил проверить на сколько все же сильно заражение спорами. Застав момент, когда Джесс в очередной раз была невменяема, я хорошенько встряхнул её.
    [​IMG]
    Сработало.
    [​IMG]
    Стал расспрашивать, что она помнит, пыталось ли командование как то защищать солдат раньше.
    [​IMG]
    Оказалось, солдаты собирали данные по инфекции новым прибором - инфектоскопом. То есть, их засылали в зараженные места замерять концентрации спор, при этом не снабдив даже армейским противогазом. Не удивительно, что гарнизон в таком плачевном состоянии.
    У Джесс был такой прибор и меня он очень заинтересовал. Будь он у меня я мог бы следить за распространением инфекции. Но Джесс так просто отдавать его она не хотела.
    [​IMG]
    Сказала, что очень тяжелый и заставила показать ей свою силу. Споры уже тогда влияли на мой рассудок и я согласился.
    [​IMG]
    Оказалось, седьмой разряд физподготовки её не впечатляет.
    [​IMG]
    Сказывалось мое отсутствие офицерского опыта, но я все же нашелся:
    - Капрал Сигворт! Равняйсь, смирно. Предъявить прибор для поверки старшему по званию.
    [​IMG]
    Заполучив прибор, я принялся исследовать местность. Возле бара и впрямь фонило.
    [​IMG]
    Я задумался о приобретении защиты. В виду снижения поставок и наступившего за этим дефицита прикрыли все магазины, назначив воскресенье днем торговли, чтобы симы занимались своими делами в выходной, а не рыскали в поисках, отвлекаясь от работы. У меня был только один вариант – Эрвин. Этот прощелыга пообещал помочь разжиться костюмом к воскресенью, но главная загвоздка заключалась в том, что без правильного фильтра костюм был бесполезен.
    [​IMG]
    Я понимал, что разработкой фильтра должны были заниматься ученые и привлек свои связи. Елизавета окинула меня взглядом, полным скепсиса, когда я начал расспрашивать ее про фильтрующие компоненты, сколько ступеней очистки потребуется, какова дисперсия фильтруемых частиц.
    [​IMG]
    - Точно! Ты же из «этих»
    - «Зеленомордых»
    Она воздела очи к небу: твой отец ученый, его скорее всего похитили пришельцы, так ты появился на свет, тебя отправили в интернат для детей-инопланетян, где правительство изучает их когнитивные способности.
    - И что из того?!
    Я чуть в сердцах не проговорился, что моего отца ни кто не похищал, и ни в какой интернат меня не отправляли. Едва остановился.
    - А то, что большинство солдат право от лева с трудом различают.
    Оказалось, что ученым не хватает образцов, по причине того, что солдаты попросту не могут их правильно собрать и доставить ученым в целости и сохранности. В общем, «на меня одна надежда», раз я такой умный. Эх, был бы умный, не заразился бы. Я всё чаще ловил себя на том, что ложась вечером спать, я совершенно не помню, что бы вставал по утрам.
    [​IMG]
    А так же не помнил, что бы ел что либо на завтрак и при этом был ни капли не голоден. Напротив, несмотря на провалы в памяти, я чувствовал себя превосходно. Сложить два и два было не сложно – я уже подвергся заражению. Так вот, как себя чувствуют зараженные? Я действительно не помнил себя в определенные моменты времени. Догадываюсь, что как лунатик бродил по окрестностям Стренджервилля и черти чем занимался.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Самым тяжелым было признаться себе, что именно я распечатал двери лаборатории в краторе перед тем как инфекция стала проявлять себя явно. Хоть и не я все это начал, но ускорил уж точно.
    По городу разъезжали фургоны спецслужб, все вынюхивали и выслеживали.
    [​IMG]
    А я пытался все исправить - искал споры и старался не слишком маячить у них перед носом.
    [​IMG]
    Споры буквально заполонили город, но удавалось найти лишь редкие скопления, подходящие для исследования ученых.
    [​IMG]
    Сканируя дома гражданских, приходилось врать, что все чисто, дабы не сеять панику.
    [​IMG]
    Еще, я пытался оценить степень поражения нервной системы зараженных. Чрезвычайно сильное – буквально.
    [​IMG]
    Джесс в состоянии сомнамбулы едва не сломала мне руку. Это дало мне стимул не забрасывать физподготовку несмотря на нехватку времени.
    [​IMG]
    Когда я наконец набрал необходимое для изготовления фильтра, ученые меня обрадовали – все установки для работы со спорами находятся в зараженной лаборатории.
    [​IMG]
    Кого назначили добровольцем? Меня. Я должен был загрузить образцы для исследования в ячейки анализатора, дальше автоматика сделала всё за меня.
    [​IMG]
    На основе данных анализа ученые разработали фильтр. Сначала предлагалось отключить санобработку зоны стерилизации. Именно для этого и понадобился костюм химзащиты. Так я узнал, что «споры» не смертельны, хотя и заразны.
    [​IMG]
    А на самом деле, вырубил меня именно яд-супергербицид в зоне стерилизации. При этом на споры гербицид ни как не действовал и распространению заражения ни как не мешал. В моем случае, только заражение меня в тот момент и спасло. Паразит сохранил жизнь своему носителю. И теперь должен был отключить защиту, чтобы проникнуть в самую дальнюю часть лаборатории к источнику инфекции.
    [​IMG]
    Я заходил все дальше и дальше.
    [​IMG]
    Пока не достиг цели, или она меня настигла и застала врасплох, я потерял контроль над телом и памятью, как и остальные одержимые. Потом по записям камеры на шлеме защитного костюма восстанавливал события. Я открыл последнюю дверь, за ней всё так же было в гербицидном тумане.
    [​IMG]
    Передо мной предстало то, что ученые пытались залить гербицидом – Мать. И я предстал перед ней. Мерзость.
    [​IMG]
    Как я и думал, мое лицо ни чем не отличалось от остальных одержимых.
    [​IMG]
    Если что то могло пойти хуже, то оно, уж точно – пошло.К сожалению ни кого готового привести меня в чувство хотя бы крепкой оплеухой, по близости не было, так что я несколько часов слонялся по комплексу блаженным дебилом
     
    Последнее редактирование: 21 авг 2019
    #22
    Donna, Inhale, Shaniss и 12 другим нравится это.
  4. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Ахахаха!! Че-то ржу!))) Вот уж вовремя И-ти накрыло.
     
    #23
    Крокозябра нравится это.
  5. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Зараженных возле Мамки кроет, так что нападать на неё они ни как не могут. Что логично ))
    Лечиться надо.
     
    #24
    Pippin_spb нравится это.
  6. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Совет на будущее - ищите скопления спор возле и в лаборатории (в частности в комнате Матери и ребёнка их очень много генерируется). По городу собирать замумукаешься.
     
    #25
    Gazolina(katrin) нравится это.
  7. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Тоже ржу))) Что-то меня на "Мать" пробило)))))
    А мой возле своего дома собирал, никуда не ходил))
     
    #26
  8. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Правилами запрещено в лаборатории собирать. Пришлось замумукаться. ))
    Бедный И-ти. Ему было слишком хорошо
     
    #27
  9. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Аааа, ясно. Жалко. :(Тогда попробуй возле растений, возле них можно? Если память меня не подводит, возле них тоже больше шанс.
     
    #28
    Крокозябра нравится это.
  10. Tauc
    4880/5,

    Tauc Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Ну и что, что вокруг жутковато, главное, что у заражённого И-ти всё отлично.:crazy::allusion:
     
    #29
    Крокозябра нравится это.
  11. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Самое главное, это не коленко-оспа и не тигрянка, всего лишь пустячное инопланетное заражение.
    Четыре часа в день он бегает "с кастрюлей на голове" и говорит с цветами, а все остальное время держится огурцом. Честно говоря, случись со мной такое в реальной жизни, я бы даже не заморачивалась с лечением.
     
    #30
    Rany Randolff и Tauc нравится это.
  12. Tauc
    4880/5,

    Tauc Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Ну да - за четыре часа полного счастья ещё и приплачивать можно.:mosking:
     
    #31
    Крокозябра нравится это.
  13. Gazolina(katrin)
    1000/5,

    Gazolina(katrin) Гуру Активист SimsMix 2020

    Уже писала, что челлендж очень интересный. И ты так классно описываешь, аж смешно. Хоть и грустно, конечно, это все.
     
    #32
  14. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    А чувство голода эти фрукты утоляют? Интересно, могут ли малыши их есть?.. то, что с заражением вполне можно жить, меня наводит на мысль, что после такого начала можно попробовать продолжить ап- и это будет настоящий ап среди зомби, и сами апокалиптики будут заражены. До тех пор, пока кто-то из них не снимет все соответствующие ограничения. Единственное, быть заражённым - это вообще насколько чит. Точнее, как сильно это мешает жить, перевешивают ли минусы?
     
    #33
    Ruby89 и Gazolina(katrin) нравится это.
  15. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Они всё утоляют. Съев фрукт впервые, сим приобретает черту зараженный. И его без фруктов каждую ночь в районе часа ночи будет накрывать болезнь, полностью восстанавливая потребности. И шкалы будут держатся заполненными, пока не придет в сознание.
    Если съесть еще фрукт, то ловишь новую порцию глюков на 4 часа и поднимаешь потребности. По мне так одного сумасшествия в день достаточно. Отправляешь довольно бодрого на работу, после работы пытаешься выжать все соки на прокачку, в час ночи он впадает в одержимость и снова свеж бодр и весел.
    :loss: Очевидно что будет мешать с ночными карьерами. Не знаю, что будет с производительностью, если одержимость захватит на работе.
    Семью я не заводила так что могу многое не знать, например, едят ли эти фрукты тодлеры. Хочешь, чтобы И-ти попробовал завести семью?
    Тратить 4 часа на полное восстановление потребностей - это чит. Единственное, мудлет грусти не снимает.
    Мы же в этом прохождении лечим город. Но таки после сюжета есть способ всех озомбировать обратно и он простой.
     
    #34
    Pippin_spb и Rany Randolff нравится это.
  16. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    То есть первый фрукт съедаешь, и начинает крыть по ночам, а потом кроет сразу после каждого фрукта, начиная со второго?! Да, пожалуй, для еды фрукты не очень подходят... но всегда есть рыба.

    Хех, ну да)))
    Восстановление всех шкал - это и правда слегка читерно((( можно не есть, не спать и не мыться - за 4 часа ночных шатаний как новенький. Значит все-таки рыба? Но про малышей все равно интересно, возможно, они смогут есть фрукты и не будут заражаться. Че-то не могу себе представить балдеющего по Матери малыша, брррр...

    Я че-то думала, что в этом прохождении наступает ап с зомбарями))) а какой способ снова всех обратить в зомби, открыть лабораторию, а самому не есть фрукт и тогда не заразишься?..
     
    #35
  17. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Начиная с первого кроет. Первый еще и заражает, если сим здоров. Может можно и без фрукта заразиться
    Откатить всё назад можно после сюжета, и будут зомби ходить
     
    #36
  18. Ruby89
    2815/5,

    Ruby89 Гуру Дизайнер марта 2024

    Какой интересный челлендж. Хоть посмотрю, что Стренджервиль из себя представляет. А то он стоит, а я туда не заходила даже. И-ти я могу пожелать только сил и выдержки, как и демиургу. Симы под действием спор выглядят угарно :D
     
    #37
    Крокозябра нравится это.
  19. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Вот и у меня Стренджервиль столько без дела стоял. Захотелось взглянуть.

    я ожидала большего разнообразия от них
     
    #38
  20. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Я выложила Амира в галерею)
     
    #39
    Крокозябра нравится это.
  21. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Прогрессирующая инфекция (4, 5, 6 неделя)
    [​IMG]
    Одержимых на улицах города становилось всё больше. Они сажали растения и ухаживали за ними, способствуя дальнейшему распространению инфекции.
    [​IMG]
    Если гербицид не сработал, сдержать болезнь могла бы только вакцина на основе все тех же спор.
    Было очевидно, что наибольшее количество спор можно найти в лаборатории возле материнского растения, вот только любой, кто пытался приблизиться к Матери становился одержимым, значит, мне снова предстоял сбор материала по старинке. От службы, между прочим, меня ни кто не освобождал.
    [​IMG]
    На службе я командовал теми солдатами, что еще сохранили остатки вменяемости. После службы пинал цветы в надежде простимулировать выброс спор как защитную реакцию на раздражитель.
    [​IMG]
    Не сказать, что это сильно помогало, так я хотя бы выпускал пар на своего поработителя.
    Благодаря фильтру я не боялся заразиться сильнее, чем уже есть. Все таки способности Матери имели свой предел. Она всячески старалась расширить границы своего влияния и в данный момент казалось, что война симов против растения гарантировано проиграна. Рано или поздно все симы будут порабощены полностью.
    [​IMG]
    Даже парни в черном, которые, кажется, не подвержены внушению, рано или поздно будут плясать под её дудку.
    Однажды я все таки сошелся с одним из агентов службы разведки
    [​IMG]
    И не с одним. Давно заметил, любят агенты ходить парами как киношные Кей и Джей.
    [​IMG]
    С Елизаветой пришлось расстаться. В один прекрасный вечер она начала на меня подозрительно коситься.
    [​IMG]
    - Ты только что нес бред про превосходство вегетативных форм жизни – сказала она.
    [​IMG]
    - Да я пошутил, - я за чем то пытался ей соврать, словно пытался защитить инфекцию в себе от обнаружения.
    - Слушай, в такое время безответственно поддерживать вирулентные интимные отношения .
    [​IMG]
    Я её понимаю. Безмозглые овощи ни у кого не возбуждают интерес.
    [​IMG]
    В этом деле даже нашивки подполковника не помогут.
    [​IMG]
    Разрыв помог сосредоточиться на главной задаче. Вскоре, набрав достаточное количество спор я совершил еще одну вылазку в кратер, чтобы создать пробную партию вакцин.
    [​IMG]
    Операция прошла успешно.
    [​IMG]
    Настала пора полевых испытаний вакцины. Первой подопытной стала Джесс.
    [​IMG]
    Вакцина не сработала.
    [​IMG]
    Это было похоже на фиаско.
    [​IMG]
    Мэру тоже не помогло, он вообще был не против, чтобы ему плеснули в лицо непонятной бурдой.
    [​IMG]
    Соседке вакцина тоже понравилась
    [​IMG]
    Собранная информация должна была мне помочь сделать рабочую вакцину. И мне опять понадобились споры. Очень много спор. Чтобы найти подходящие образцы приходилось потрудиться, в тоже время, они всегда были у меня под руками
    [​IMG]
    … ногами… пробрались споры и ко мне в бункер, предусмотрительно вырытый под домом из контейнеров.
    [​IMG]
    Они наступали по всем фронтам. Я задавался вопросом, сколько же времени уйдет до того когда я начну как и мэр Розвел носиться по Стренджервилю не только по ночам, но и сутки на пролет. А сколько, на полное подчинение города и расползание заразы по всей симле. Начальство бездействовало. Я врывался в кабинеты начальства, стучал кулаком по столу и требовал от них действий, брался за самые сложные задания, которые им оказались не под силу. Получил внеочередное звание бригадного генерала.
    [​IMG]
    Мать знала всё! Я изначально об этом догадывался, поэтому прямые угрозы меня уже не удивляли. Этим она меня только раззадорила. От части стало даже интересно, способна ли эта Мать уничтожить своё дитя вместе с носителем спор, то есть со мной?
    [​IMG]
    Но не хотелось проверять этот вопрос на себе, я прилагал все усилия, чтобы уложиться в кратчайшие сроки.
    [​IMG]
    Возвращаясь со службы, я едва находил в себе силы, чтобы собирать споры с растений.
    [​IMG]
    Думаю, защищая себя, мать ослабила мою поддержку, или это было побочным эффектом прогрессирующего заражения. Мне перестало хватать «подзарядки» от Матери, чувство голода вынудило открыть рыбные «консервы». Из-за ночных штучек мамочки я уж было позабыл с какой стороны подходить к плите, точнее к грилю, ведь ни газа ни электричества в Стренджервиле не было (Спасибо маме)
    [​IMG]
    Еще и криминал, видя полное бездействие властей распоясался. Выбирая из двух зол, бороться ли против двоих противников, или с кем то одним, я сосредоточился на главном, предпочитая, как и большинство горожан, откупиться от навязчивых гостей недельной зарплатой. Все равно из-за обрыва связи с внешним миром деньги тратить было не на что. После прекращения поставок то, что можно было купить или продать, давно было куплено и продано.
    А еще мне каждый раз приходилось по новой убеждать моих так называемых соратников в необходимости продолжать борьбу с Матерью. Она и агентам настолько запудрила мозги, что они перестали видеть в ней угрозу, сохраняя при этом вид «нормальных».
    [​IMG]
    Незадолго до моего последнего повышения я еще сходил в лабораторию за новыми вакцинами. Чуть не забыл про себя.
    [​IMG]
    Для борьбы с заражением мне потребовался отряд «добровольцев», устойчивых к её зову.
    Первой реакцией симов, получивших вакциной в лицо, была злость.
    [​IMG]
    Иногда недоумение.
    [​IMG]
    И только потом злость.
    [​IMG]
    Джесс призналась, что в её голове перестали звучать барабаны, заставлявшие денно и нощно маршировать по округе.
    [​IMG]
    Могу поклясться, что у меня в голове были не барабаны, а беговая дорожка.
    [​IMG]
    Придя в себя, все, начиная с домохозяйки Лесли и заканчивая спецагентом стремились уйти прочь заняться своими обыденными делами.
    [​IMG]
    Джесс я хотя бы мог приказать, как старший по званию.
    Агента и домохозяйку убалтывал дружелюбиемм.
    [​IMG]
    Сам я, разумеется, уйти ни куда не мог. Но меня тоже в первое время накрыло эйфорией, особенно после повышения до главнокомандующего.
    [​IMG]
    Но лозы, ползущие по трубам, пока ты пытаешься умыть лицо или справить естественные потребности убедительнее тысячи слов.
    [​IMG]
    Когда я привел своих добровольцев к лаборатории на бой, мне рукоплескали, как какому то герою. (И да, демиург забыла этот дурацкий желтый костюм)
    [​IMG]
    Мать, увидев мой отряд впечатлилась серьезностью наших намерений, пыталась подкупить меня подарками, но я не был настроен на ведение переговоров с противником.
    [​IMG]
    Мать была в ярости.
    [​IMG]
    В какой то момент мне казалось, она схватит меня своими побегами, чтобы хорошенько приложить непослушное дитя об пол, или проглотит, как поглотилис людоедия.
    [​IMG]
    [​IMG]
    К счастью, мой отряд держался стойко, без них я бы не справился
    [​IMG]
    Улучив момент, я забросил бутыль с вакциной в пасть цветку.
    [​IMG]
    О, я никогда не забуду предсмертный вой Матери, прощающейся со своими отпрысками, после которого Стренджервиль перестал быть таким уж странным.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Хоть симы и проснулись, последствия Стренджервильского инцидента затронули не только его. Связь с внешним миром восстановить так и не удалось. Полагаю, причина тому, что в какой то момент заражение спорами смогло проникнуть за карантинное ограждение. Симы, лишенные поддержки материнского растения ослабели, понадобится не одно поколение, чтобы возродить из руин разрушенное. К тому же некоторые симы, воспользовались анархией чтобы самим продолжить разрушать недоломанное. В воздухе осталась смесь мертвых спор с пестицидами, образуя плотные облака, которые породили вечную зиму.
    Что до меня? Я стал героем Стренджервиля. Рад ли я этому?
    [​IMG]
    «Можно ли радоваться тому, что убил живое, разумное существо, заброшенное на планету Симля судьбой злодейкой из глубин космоса, у которого нет ни малейшего шанса на возвращение домой? Да-да, при первой же встрече подкрадываться со спины, примериваясь, как бы ловчее приложить пришельца по голове? Ты знаешь, ведь мой отец не с этой планеты, не из местной галактики. Говоришь, у тебя было похоже? Вокруг тебя возвели стены, чтобы тыкать скальпелями в твоих детей…»
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 8 сен 2019
    #40
    Donna, Inhale, Shaniss и 11 другим нравится это.

Поделиться этой страницей