Apocalypse Challenge: Апокалипсис Нерри

Тема в разделе "Архив Legacy Challenges", создана пользователем MantiCore, 30 мар 2019.

Статус темы:
Закрыта.
  1. MantiCore

MantiCore Гуру

Изначально меня интересовал апокалипсис тройки.... Но как глянула я на правила.... Мамм дарагая, убейте меня сейчас!!!
    Это уже не первая попытка. Пара экземпляров "до" была зверски замучена ..
    Почему сейчас? Видимо наконец захотелось быть с людьми.
    Знакомьтесь, моя бессменная основательница.
    Анжелина Нерри. Потомок Готов.

Дальше пойдут мутанты. Она одна красивая останется.
    Винденбург. Прямо сейчас бросаю кубик.
    Писатель, журналист. Раньше везло больше.
    Всякие "гениалогические древа" появятся позже, когда будет о чём.
    Винденбург, остров. Денег после - практически ноль.
    Анж не знает откуда и кто она, единственная задача - выжить.
    Характерец выбирался тоже кубиком.
    Имеем. Задира, злая, исскуствовед и мозговитый чудак.
    Это самый обычный апп. В экстриме в моём исполнении симам не выжить.

Настроение в котором я всё это творю.
    Читать дальше...

1. За общение с пришедшим гостем. Надо было закрывать дверь.
    2. Убранный в багаж костёр.

Последнее редактирование: 16 апр 2019
    Kaila, Phoenix_Marish, Alalilla и 7 другим нравится это.
  2. Rany Randolff

Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

Обсуждалось в теме экстрима. Вот пост Лоры. Но правило абсолютно идентично для обоих вариантов апокалипсиса. Уточнение внести надо, написала Лоре.

3. Крокозябра
    5795/5,

Крокозябра Сэнсей Гуру челенджей

А после смерти основательницы как учиться готовить будешь?
    Знаешь, в чем плоха тактика удержания Сашки? Он наверное будет безработным. А мог бы и на вершине карьеры прийти.

4. MantiCore

MantiCore Гуру

Вот смотрите. Допустим берёшь основательницей тех специалиста/специалист по раскрутке. То бищь можно покупать лучшие предметы группы. Но какой тогда смысл в его снятии, если заменить их, убрав старые в багаж нет возможности?

5. MantiCore

MantiCore Гуру

На грани фантастики. Пусть будет безработным.

6. MantiCore

MantiCore Гуру

В воскресенье куплю. Но тактики удержания ещё нет. Посмотрим когда он растворится.

7. Крокозябра
    5795/5,

Снимать культуриста и двигать.
    Или снять Злодея и построить дом побольше.
    Не захламлять дом большими вещами, в частности полками, я всем советую одноклеточные полки брать, меня ни кто не слушает, а их ведь двигать можно, как угодно, характеристик типа уюта на них нет, по этому их точно разрешено брать с неснятым тех.спецом. Потом из купленных заранее одноклеточных полок можно ограду соорудить в любой день недели и перекрыть доступ к грилю или костру.

Тут почти со всеми ограничениями так, они в комбинации работают :loss:

А если она в понедельник умрет, замерзнет к примеру, или от пожара, гриль ведь иногда тоже горит.

8. MantiCore

MantiCore Гуру

Всё сводится к тому, что я изначально не вижу в правилах конкретно запрета. Там именно подчёркнуто что доставать из семейного багажа нельзя. А как оно туда попало?
    Я кстати ещё и по обсуждениям тему помню, но сейчас найти не реально. Так как раз об этом говорилось. А теперь.... Ветер поменялся?

9. Rany Randolff

Запрет заключается в первой половине запрета - нельзя передвигать, о чем я уже сказала. Суть ограничения культуриста по идее Пинстара в том, что раз поставленные предметы превышающие размеры в одну клетку не могут быть сдвинуты с места до снятия ограничения. Помещение их в багаж семьи - то же самое передвижение.
    Я к сожалению сейчас это обсуждение не помню, так что на счет ветра мне не известно. Поищи это обсуждение.

10. Rany Randolff

Впрочем я сама нашла. Вот тут вполне однозначно Лора отвечает, что нельзя помещать в багаж предметы больше одной клетки до снятия культуриста. Это было год назад.

11. MantiCore

MantiCore Гуру

Более 160 страниц? Нет уж По сути мне всё равно. Я играю не ради баллов.
    Кстати, сутки на исходе. Мой пленник ещё со мной.

Последнее редактирование: 6 апр 2019
  12. Rany Randolff

Ну вообще поиск есть:) Я нашла, выше дала ссылку.

13. MantiCore

MantiCore Гуру

Потому что это недавнее обсуждение. А поиском в этом ключе я не умею пользоваться.
    Жду новопридуманного правила о запрете на удержание персонажа. (Вы сначала их удержите)

14. Rany Randolff

Света, эта ссылка на обсуждение, которое было год назад.

15. MantiCore

MantiCore Гуру

Значит пенальти. Для меня ни чего не меняется. Я отказываюсь от правила противоречащего логике.

16. Rany Randolff

Логика есть, Симы слишком слабы, чтобы что-то куда-то перемещать. А вообще в апе много правил, которые сложно объяснить логикой. Надо просто им следовать.

MantiCore нравится это.
  17. MantiCore

MantiCore Гуру

Rany Randolff, хорошо. Это был единственный раз когда я убрала в багаж. Прошу только не придумывайте с удержанием.
    Это такая морока....
    Он либо жрёт без остановки (и надо приготовить), либо спит.
    И не факт что не свалит в самый ответственный момент.

18. Крокозябра
    5795/5,

Ты в любом случае начала делать это до введения какого бы то ни было правила, ни кто не будет вводить новых правил, если не знают, как это работает.
    Да, ты знаешь его возраст, но сим то вырастет скорее всего безработный.
    Когда берешь с вершиной карьеры - часто это уже взрослые симы старше половины молодого точно и возраст большинства таких симов вообще не известен. Думаю, равноценный обмен.
    И вообще, надо же посмотреть, к чему это удержание может привести, может, он тупо неактивным станет, или телепортируется с участка, кто-то должен проверить.

Gazolina(katrin) и Rany Randolff нравится это.
  19. MantiCore

MantiCore Гуру

Очень-очень этого боюсь.
    Ужс какой. Будет изначально с детьми сидеть. На что ему ещё рассчитывать?

20. Крокозябра
    5795/5,

Погоди, неактивный сим же не сможет с детьми сидеть.
    А чтобы вселить, основательница должна снять безнадегу. Ну, она увольняется и рожает от него, а он следующим ограничением занят, глядишь, снимет.

MantiCore нравится это.
  21. MantiCore

MantiCore Гуру

Крокозябра, ей увольняться не нужно будет, если снимет. Она бизнесмен/менеджер. Возьмёт отпуск если потребуется. А вот эти мотыляния по дому две недели ещё выдержать надо будет. Так что всё на воде вилами.

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей