TS4: Challenge Apocalypse Challenge: Chaim Mead

Тема в разделе "The Sims 4: Challenges - Апокалипсис", создана пользователем Lora, 27 янв 2018.

  1. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Игра началась до серьезных изменений в правилах, в отчетах сильные отклонения от новой редакции


    Во все времена молодежь всегда активно откликалась на различного вида авантюры и приключения. По первому требованию выезжали строить Комсомольск-на-Амуре, поднимать целину или бороться с последствиями взрывов ядерных реакторов.
    Не сказать, чтобы Чейм горел желанием влезать в горячие точки. У него просто не было другого выбора для реализации своих идей.
    Рос он мальчиком одаренным, тянулся к точным наукам, и в этом сильно опережал своих ровесников. С детства он выдумывал какие-то невероятные проекты, радовался, когда в школе давали задание на дом что-нибудь сотворить из предоставленного материала. То макет вулкана, то моста. И мечтал стать сначала космонавтом, как обычно мечтают дети. Но чуть повзрослев, понял, что его путь – это путь науки.
    Родителей он лишился рано, они погибли в авиакатастрофе. Воспитывали парня бабушка с дедушкой, вложив в него всю свою душу. Так что парень рос, не ощущая недостатка любви и заботы.
    Он закончил институт, и тут понял, что в научной среде никому не нужен. Там своих умников хватает: сыновей, внуков ученых, друзей сыновей и внуков ученых и так далее.
    Он уже готов был опустить руки и забыть о своей мечте, пока один из бывших преподавателей не рассказал ему, что в один закрытый район требуются ученые, для восстановления нормальной жизнедеятельности города.
    Чейм не стал вникать в проблемы того района, согласился на все условия, и ближайшем рейсом выехал в Оазис Спрингс. Тем более, что к тому моменту старики его давно покоились на кладбище, из-за полной погрузке в учебу он так и не обрел друзей и девушку. Так что плакать о нем никто не стал бы.
    [​IMG]
    Читать дальше...
    [​IMG]
    Меня удручает то, что я забываю правила, и далеко не всегда могу дать ответ, поэтому решила держать себя и в этой теме в тонусе)


    Снятые ограничения:
    Читать дальше...
    Безнадежность - Чейм

    Открытые карьеры:
    Актер
    -
    Детектив - Коди
    Дизайнер -
    Доктор -
    Наука - Чейм

    Бизнес:
    Менеджер - Тамара
    Инвестор

    Военный служащий:
    Офицер
    Специалист

    Законодатель стиля:
    Законодатель моды
    Стилист

    Инженер:
    Компьютерный инженер
    Инженер-механик

    Исполнитель:
    Музыкант
    Комик

    Космонавт
    Космический рейнджер
    Космический контрабандист

    Критик:

    Художественный критик - Дарлин
    Ресторанный критик

    Кулинария:
    Шеф-повар

    Знаменитый бармен - Зион

    Писатель:
    Автор

    Журналист - Марио

    Политик:
    Политик
    Организатор благотворительного фонда

    Преподаватель:
    Администратор
    Профессор

    Преступник:
    Босс
    Оракул

    Садовод:
    Ботаник
    Флорист

    Сарариман:
    Эксперт
    Руководитель


    Спортсмен:
    Профессиональный спортсмен

    Культурист - Эбби

    Строительный инженер:
    Экотехнолог
    Градостроитель


    Тайный агент:
    Алмазный агент - Нила
    Злодей

    Технический специалист:
    Игрок в компьютерные игры
    Специалист по раскрутке

    Художник:
    Истинный мастер
    Меценат

    Эколог
    Менеджер по вопросам экологии
    Океанолог

    Юрист
    Судья
    Частный адвокат

    Водолаз
    Рыболов


    Подростковые:
    Официант

    Бармен - Ева
    Няня
    Продавец - Джейла
    Разнорабочий
    Спасатель


    Семейное древо
    Читать дальше...
    [​IMG]


    Пенальти

    За сон Чейма на земле - 1

    Мой ID Lora9832
     
    Последнее редактирование: 2 фев 2022
    #1
    evklid, L@stik, simulacia и 20 другим нравится это.
  2. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Милота.
    Какой милый Зайчик, ах это Дарлинг :)

    Детишки миленькие и радует, что скоро их будет еще больше.
    Ой, меня в милоту торкнуло. ми-ми-миметр сломался
     
    Lora нравится это.
  3. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    У меня у самой на этой неделе ми-ми-миметр зашкаливал, на них глядя))
     
  4. Gazolina(katrin)
    1000/5,

    Gazolina(katrin) Гуру Активист SimsMix 2020

    Какая прелестная семейка получилась))) я даже не ожидала))) а детишки какие классные)))) пацан вообще с фиолетовыми глазами))))
     
    Lora нравится это.
  5. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Спасибо) да, семейка получилась классная, сама не ожидала)
     
  6. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Девятая неделя, часть I

    Зловредная натура Чейма не давала покоя малышам. Дети расстраивались, при виде поломанного домика.
    [​IMG]
    Читать дальше...
    И бежали к медведю поплакаться на его большом животе. Впрочем, Чейм ломал, Чейм и чинил, фактически сразу.
    [​IMG]
    За всем остальным приходилось следить Дарлинг.
    [​IMG]
    Потому что муж либо работал, либо добывал провизию.
    [​IMG]
    Чейм приучил Дарлинг платить не только по счетам.
    [​IMG]
    Но и отдавать все деньги на благотворительность по развитию города. Дарлинг платила, не перечила мужу, тем более, что она прекрасно знала, что ничему хорошему в их жизни не быть, если не заплатить «крыше». Да-да, ее было не обмануть, но Чейма расстраивать она не хотела, что бы он дров не наломал, как это делал каждое утро с кукольным домиком.
    [​IMG]
    Безопасность детей превыше всего, а деньги – дело наживное.
    [​IMG]
    Она вполне спокойно начала справляться с неприятными домашними хлопотами через «не хочу» и «как противно».
    [​IMG]
    Прекрасно понимая, что малыши хватали на лету всю грязь с пола. Дарлин при этом ходила в ярости целыми днями.
    [​IMG]
    Обнимашки с братом не помогали ей успокоится, но отвлекали от неприятных ощущений. А Дарлинг радовалась дружеским отношениям малышей.
    [​IMG]
    Да и прекрасно понимала, что после работы ее обязательно ждет приятный отдых.
    [​IMG]
    Настал момент, когда Чейм понял, что больше работать не может, руководство нашло ему замену.
    [​IMG]
    Ночью Дарлинг его успокоила, и дома дел хватает.
    [​IMG]
    В доме появился третий малыш, которого назвали Коди.
    [​IMG]
    За завтраком поздравили друг друга с прибавлением.
    [​IMG]
    И Чейм побежал на речку. Там его старость и настигла.
    [​IMG]
    У детей все так быстро происходило, то они дружат, не разлей вода, то злятся друг на друга.
    [​IMG]
    Но общие трапезы сближали. И Чейм старался приготовить рыбу повкуснее, что бы все ее ели с большим желанием.
    [​IMG]
    Да и за стол всех усаживал вместе. Так за очередным завтраком, он узнал, что Дарлинг вновь ждет ребенка.
    [​IMG]
    Если Дарлин злилась целыми днями, что ее никто не моет, то Зион, как только ощутил неприятные запахи, начал капризничать.
    [​IMG]
    Но папа рядом, папа, чем может, всегда поможет.
    [​IMG]
    И найдет для всех и доброе слово, и поддержит. Дарлинг была без ума от своего мужа. И уже не могла представить, что когда-то все между ними было более, чем сложно.
    [​IMG]
    Вампиры по ночам все так же стучали в дверь все так же не получали отклика и уходили домой расстроенными.
    [​IMG]
    Вскоре повзрослела Дарлин. Встала с утра и поняла, что пора в школу.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Но для начала побежала к раковине, отмываться.
    [​IMG]
    Потом поплакалась на плече медведя, о несостоявшемся празднике.
    [​IMG]
    А за совместным завтраком упокоилась, в конце концов, главное, что все вместе и все рады ее дню рождения. А торт они едят или все ту же жаренную рыбу, не имеет никакого значения.
    [​IMG]
     
    Tauc, Леда, Akulina и 10 другим нравится это.
  7. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Девятая неделя, часть II

    У Чейма оказалось много свободного времени, за малышом Коди приглядывала супруга, Дарлин стала самостоятельной и в излишней опеке не нуждалась, так что все его внимание было приковано к Зиону.
    [​IMG]
    Читать дальше...
    Район сильно постарел. Все друзья разом поседели И пробежку по району устраивали все реже и реже.
    [​IMG]
    Место на речке с удочкой в руках заняла Дарлин.
    [​IMG]
    Но целыми днями стоять у реки не получалось. Школа и домашние задания отнимали почти все время у девочки.
    [​IMG]
    Дарлинг, не смотря на свою очередную беременность, продолжала усиленно тренироваться.
    [​IMG]
    Полегче стало, когда перестала кормить грудью. Малыш Коди подрос и вылез из своей люльки.
    [​IMG]
    [​IMG]
    У Зиона появился новый друг, добрее и лучше Дарлин.
    [​IMG]
    Коди сильно расстраивался, если Зион забывал про него, играя в куклы.
    [​IMG]
    Чейм частенько просто наблюдал за детьми и радовался, что у него такая хорошая, большая семья. Впрочем, на достигнутом останавливаться ему не хотелось.
    [​IMG]
    Коди быстро научился спускаться по лестнице. И следовал за Зионом повсюду.
    [​IMG]
    А еще, он полюбил Дарлин, жаль, общаться с ней удавалось редко.
    [​IMG]
    Дарлинг временами пыталась научиться жарить рыбу так же вкусно, как это делал Чейм. Но до его уровня ей было еще слишком далеко.
    [​IMG]
    И, как всегда ночью, у Дарлинг начались схватки.
    [​IMG]
    На этот раз она родила девочку, Эбби.
    [​IMG]
    И, едва отойдя от родов, усиленно принялась готовиться к старости.
    [​IMG]
    За малышами было кому присмотреть.
    [​IMG]
    Чейм пожалел загруженную школой Дарлин, и сам отправился ловить рыбу.
    [​IMG]
    Неделя закончилась тем, чем и начиналась – поломанным кукольным домиком.
    [​IMG]

    Итоги недели

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Tauc, Леда, Akulina и 9 другим нравится это.
  8. 29715000
    4735/5,

    29715000 Люблю NPC Активист SimsMix 2021

    Немножко путаюсь из-за похожих имён, когда речь о маме, когда - о дочке :)

    Да, семья вполне себе хорошая получилась из холерика и недотроги))) А наломанные из кукольного домика дрова - дело житейское:lol:

    Интересно будет взглянуть на подросших детишек :rolleyes:
     
    Lora нравится это.
  9. Kaila
    2405/5,

    Kaila Гуру Активист SimsMix 2021

    С прибавлением в семействе! Всегда здорово, когда в доме много деток ))) А особенно весело родителям и автору! Вот ведь... как вы в таких условиях умудряетесь прокачивать малышей на максимум? Вопрос скорее риторический ))) Видимо мне до этого никогда не дорости! :dash: На постаревший город смотреть немного печально... ну а на основателя тем более. Вы ЗОЖ так и не успели прокачать, да?
     
    Lora нравится это.
  10. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Сама путаюсь) Игра ребенка так назвала, а я не сразу догадалась, что одно и тоже имя в результате))

    Угу, у меня из четверых детей - трое холериков получилось))) (спойлер)

    Ну... как-нибудь постараюсь побыстрее их вырастить)))
     
    29715000 нравится это.
  11. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Дорасти! я говорила, что это сделать легко даже в условиях апа. Не думаю, что надо запрещать идеального ребенка. Но, вот усложнить прокачку можно - убрать из доступных вещей - кукольный домик и большую мягкую игрушку, запретить функцию "играть". Оставить только ящик с игрушками и кубики)))

    Я размножала семьи, так что сейчас подростки массово пойдут)))

    ЗОЖ мы прокачали, спорт не успели) так что состарился он в доброй памяти)
     
    Kaila нравится это.
  12. Kaila
    2405/5,

    Kaila Гуру Активист SimsMix 2021

    Да, я постараюсь дорасти )) пока просто малышей не предвится ))) Насчет запретов не знаю, надо всетаки опрос деласть с голосованием ))) Жаль Пинстар сам дальше правила не пишет. Я тут на один форум случайно попала, почитала их правила Апа тоже доработанные, был удивлена некоторым запретам и идеям.

    Аааа... это я слепая, читала на планшете - не заметила. Сейчас пересмотрела скрины с компа - увидела что прокачали! Ну здорово! Значит маразм ему не страшен!
     
  13. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Как интересно и что там за идеи на другом форуме?)
     
  14. Kaila
    2405/5,

    Kaila Гуру Активист SimsMix 2021

    Lora, ну, например, есть запрет на посещение других городов до снятия Детектива (кстати, у меня тоже такая мысль была, как раз хотела про это написать). Животных нельзя заводить до снятия Медицины. Недоступны карьеры связанные с Космосом, пока не будет снята Наука. Художественный критик запрещает все украшения, нарисованные/созданные предметы размещать на лоте и делать в доме ремонт. А еще карьеры из аддона "Жизнь в городе" можно снимать, только при условии, что сняты другие ограничения им мешающие.
     
    Lora нравится это.
  15. Gazolina(katrin)
    1000/5,

    Gazolina(katrin) Гуру Активист SimsMix 2020

    Ого! Столько детей у них! Классно получается, не то, что у меня.
     
    Lora нравится это.
  16. Kaila
    2405/5,

    Kaila Гуру Активист SimsMix 2021

    Ой, не туда написала ))) Но спрошу тогда Лору как сторожила )) Мы Жасмин Холидей и тройное усиление - игнорируем, да?
     
  17. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Трое "наследников" и четвёртый на подходе?
    Я все равно удивляюсь, как же так получается таких вундеркиндеров растить, ещё и в Апе. Чейм и Дарлинг очень ответственные родители. (И симовод у них тоже ответственный)
     
    Lora нравится это.
  18. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Конечно, игнорируем)))
     
    Kaila нравится это.
  19. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Так посещение других городов, как и других районов и так ограничивается, не? Животных мы кулинарией ограничили, если не жалко собак, что грязные будут бегать, то могут заводить... бездомных, попробуй найди в своем районе) а приюты, насколько я поняла чем-то да ограничены... бизнесом? где там прислуга запрещена?
    Вот про запрет на все украшения у меня мысль была... да. И то, что некоторые карьеры надо запретить до особого момента, тоже... но как раз открытые, до снятия ограничения, запрещающего выходить за границы района)
     
    Kaila нравится это.
  20. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Ну не на много у меня больше детей)) на одного инопланетянина)) Ты просто рыбу не жаришь на гриле, почему то)
     
  21. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Я же всем писала, как легко вырастить идеальных малышей, даже родители для этого не нужны фактически)
     

Поделиться этой страницей