До выхода The Sims 4 Экологичная жизнь осталось:

Apocalypse Challenge: Дантэ

Тема в разделе "Архив Legacy Challenges", создана пользователем Ego, 10 авг 2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ego
    60/5,

Ego Участник

Основатель: Мэтт Дантэ

Знакомьтесь, будущий НьюКрестный отец – Мэтт Дантэ.

Благодаря дальновидному папе, от катастрофы прятался в заботливо вырытом под домом бункере с семьей и внезапно нагрянувшими искать спасения соседями, которых впустила сердобольная матушка. Поэтому еда кончилась первой. Второй кончилась беззаботная юность Мэтта, и под внезапное совершеннолетие встала дилемма: съесть любимую кожаную жилетку или откусить кусочек мяска от соседа-пухляка. Жилетку было жалко до слез, а вот «план Б» поддержала не только семья, но и кое-кто из более худых соседей. Но бессовестный пухляк план не оценил и, действуя по принципу «ни себе, ни людям», рванул к выходу, предпочитая смерть от радиации, пока его сотоварищи загибаются от голода. Впрочем, снаружи он не умер, судя по тому, как долго еще его вопль раздавался вдали. А спасенные узнали, что вне бункера уже можно жить.

Правда вопрос с продовольствием это все равно не решило, поэтому разыграли лотерею, кто останется, а кто пойдет добывать себе еду сам. И Мэтт, вытянувший свой жребий, пошел, куда глаза глядят, пока его взгляд не уперся в огромный надтреснутый щит с надписью «Ньюкрест. Выживших обитель».

01. Преступник - Начальство (все заработанные деньги остаются в семье) - Мэтт Дантэ (основатель)

Последнее редактирование: 24 авг 2018
    Zzz-Danaya, Censored, Kaila и 6 другим нравится это.
  2. 29715000
    2740/5,

29715000 Люблю NPC Активист SimsMix 2019

Классная ямка на подбородке, и штанцы хороши (giggle) Хорошо, что Мэтту не пришлось стать людоедом)) Надеюсь, и в дальнейшем не придётся :lol:

Название участка - :kruto:

Ego нравится это.
  3. Lora
    4775/5,

Lora Sims-модератор Гуру челенджей

Веселое начало) Надеюсь, дальше все будет только интереснее!) Удачи Дантэ в освоении Ньюкреста))
    Обычно, правда, начинают выкладывать отчеты, когда уже ясно, что династии быть!
    У тебя сложная профессия - слишком много выходных, так что держим за вас кулачки)

4. Ego
    60/5,

Ego Участник

День вселения.

Зонтик
    И вошел Мэтт Дантэ в город в таком виде:

Первый зимний день выдался мягким, теплым, бесснежным, у демиурга, похоронившего на этом участке минимум двух основателей, аж душа радовалась, но Мэтт, еще не нюхавший пороху со снегом пополам, не оценил открывшийся ему пасмурный пейзаж из однотипных бараков-коробок да пожухших деревьев.

- Ну ладно, у моего хотя бы в стенах есть дырки, похожие на окна… - ободрил себя новосёл.

Впрочем, если есть крыша над головой, а стены защищают от ветра, значит можно жить, и потихоньку брать ситуацию в свои руки.
    - А кто у нас на самом деле здесь главный? – задался вопросом Мэтт, - конечно же я не мэра имею ввиду.
    И, не сходя с порога, принялся обзаводиться связями.

- А не пойти ли тебе порыбачить? – раздался в голове Мэтта голос демиурга.
    После долгого сидения в бункере, Мэтт относился к голосам в своей голове с пониманием и одобрением, а иной раз был не прочь завести с ними беседу, тем более что по характеру был малость, как теперь называют, чудаковат.

Рыба изо всех сил сопротивлялась вылавливанию себя из привычной среды и подбрасывала на крючок то водоросли, то… еще водоросли. Поэтому улова грозило не хватить даже на неделю. А тем временем смеркалось. Почесав затылок, стимулируя голоса в голове, Мэтт вернулся домой и докупил одну гуппешку до ровного недельного запаса.

По случайности в одной из газет, что прикидывались обоями, на глаза Мэтту попалась заметка «Как вкусно приготовить рыбу не сходя с места лова». К счастью, автор оказался не рядовым рерайтером, а профессионалом, знающим, о чем пишет. Ужин сегодня удался на славу.

И только засыпая, Мэтт понял, что в борьбе с рыбой за улов, забыл познакомиться с соседями. Помнится, в родном городе была традиция встречать всех новоприбывших мерзким фруктовым тортом… Но, кажется…., ммм…по возвращении домой, Мэтт ни во что подобное ботинком не вляааааапывался… хррр-хррр…

Последнее редактирование: 10 авг 2018
    Леда, Zzz-Danaya, Simaxa и 11 другим нравится это.
  5. Ego
    60/5,

Ego Участник

Спасибо )
    Я старый фанат "Трилогии Корнетто" : )))

Спасибо )
    Боюсь к тому времени запал растерять, так что если основатель до детей не доживет, так хоть народ повеселит )
    Профессией этой ни разу не играла. Посмотрим какие сюрпризы будут. )

6. Gazolina(katrin)
    1000/5,

Gazolina(katrin) Гуру Активист SimsMix 2018

Ой, какой красивый рыжик))) надеюсь, отчёт будет скоро) и фотки можно вроде делать больше и прятать под спойлер))))

Ego нравится это.
  7. 29715000
    2740/5,

29715000 Люблю NPC Активист SimsMix 2019

Интересное какое жилище) Обои-газеты особенно впечатлили.

Правильно, зачем нужны эти зомби с фруктовым тортиком, рыбонька форева (хотя нет, форева нежелательно всё же; а что, на раёне совсем ничего не растёт?)

Почитала про трилогию в вики. Ыыыы)))

Ego нравится это.
  8. Lora
    4775/5,

Lora Sims-модератор Гуру челенджей

Шикарный дом для апа, весело провел первый день, нравится отчет своей легкостью и юмором)
    Советую большое внимание уделять нужному настроению для лучшего прохождения на работе, чтобы как можно быстрее пройти начальные карьеры. Пакости качаются легко и быстро и дают хорошее настроение) Для получения десятой карьеры пригодится 6 пунктов механики - имейте ввиду) Болею за Вас!)

Ego нравится это.
  9. Ego
    60/5,

Ego Участник

Первая часть первой недели.

А на утро выпал снег.

Но не время радоваться. Рабочий день на носу. Вот отработаем, и будем радоваться, а пока… Мэтт побежал знакомиться с аборигенами, попутно по заданию мафии распространяя среди них определенную информацию. Короче, за 7 симочасов он навешал на уши горожан столько лапши, что будь она хоть дошираком, но съедобным дошираком, ей можно было накормить не только Ньюкрест, но и какую-нибудь Магнолию.

- А не до многа ли ты пакостник? – раздался в голове Мэтта задумчивый голос демиурга.
    - Нет, я Ангел, - возразил тот, блаженно чувствуя, как заодно растет его харизма.
    - Да какой ты ангел? – возмутился демиург.
    - Навернувшийся, - невозмутимо ответил Мэтт и рухнул в сугроб.

Впрочем, начальство такое старание оценило, и даже денег отсыпало. А чего, не жаль отдавать, когда знаешь, что через денек-другой заберешь все обратно.
    Мэтт же, пребывающий в счастливом неведении такого фортеля, спокойно уснул, и всю ночь смотрел остросюжетный сон с собой в главной роли про угон полицейской машины. Ну а что делать, если телевизоров больше нет? Как мы расскажем своим потомкам: «это был суровый постап, мы развлекались как могли».

- Спасибо автору кулинарной колонки за этот рецепт поджа…
    - Там оттепель! Бросай все!
    - А? КТО ЗДЕСЬ?
    - !!!!!! *клик-клик-клик*
    - Да ловлю я, ловлю… интересно, существуют беруши во внутреннее ухо от голосов в голове?

А в свободное от рыбалки время, Мэтт снова развешивал лапшу на уши городским, пока на заднем фоне неторопливо разгуливали синие отмороженные зомби.
    - Как это оно пробралось через забор и колючую проволоку по периметру города? – удивился Мэтт.
    - Ой, да не переживайте, это местная. Через дорогу от меня жила, окочурилась на прошлой неделе, - успокоила собеседница. – Она еще никого не покусала, может не голодная.
    «Хм, и кто сейчас кому что куда вешает?»

В надежде на повышенную эффективность, Мэтт попробовал собрать группу слушателей, суля им быстрое обогащение, если те принесут симлеончики на его участок и зароют прямо в снег. Но не тут-то было. Молодчик в красной курточке (точно такой же как у меня!) быстро раскусил его план, и затея с треском провалилась.

- Зомби тебя сожри, - проворчал Мэтт, провожая взглядом клятого молодчика и грустного синего мертвяка, плетущегося за ним следом. – Эх, нет… не догонит…

Чтобы восстановить репутацию, Мэтт так старался, что посреди разговора в сугроб свалился трупиком… А, что? Простите, навернулся ангелом. Но повышение свое очередное во второй день работы получил. И премию, куда ж без нее?

Продолжение следует...

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

Последнее редактирование: 10 авг 2018
    Леда, Zzz-Danaya, Simaxa и 12 другим нравится это.
  10. Ego
    60/5,

Ego Участник

Спасибо, из моего набора персонажей он обычно герой-любовник : )
    Я вобще первый раз в отчеты ввязалась. И с фликром последний раз "общались" лет 10 назад ) Думаю, разберусь в скором времени : )

А если еще посмотреть, особенно "Зомби по имени Шон" и "Армагеддец"...ммм... вкуснятина : )))

Против часовой стрелки вокруг района: гиацинт, лилия, гиацинт, клубника, грибы, клубника, грибы, базилик, львиный зев, лилия, львиный зев, гиацинт. Среди ночи разбуди - вспомню ))))

Вот по этому поводу думаю - успею сломанной раковиной навык прокачать, или придется станок купить )

Алиса Селезнева нравится это.
  11. Rany Randolff

Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

С почином! :bravo:
    Удачи НьюКрестному отцу и главное неиссякаемого запала демиургу!:pipidastri1:

Есть маленькое пожелание по поводу скриншотов. Если позволяет возможность, то превьюшки делать хотя бы минимум 800pх.
    Если что, для фликра у нас есть очень удобный плагин. Как пользоваться можно почитать тут.

Ego нравится это.
  12. Алиса Селезнева
    1595/5,

Алиса Селезнева Сэнсей Активист SimsMix 2018

Молодец Метт! Отлично продвигается.
    Удачи основателю и Мафия бессмертная, ее нельзя уничтожить и потому надо возглавить!
    Одна из лучших профессий для старта! Браво! Буду следить за успехами!

Ego нравится это.
  13. Ego
    60/5,

Ego Участник

О, спасибо. А я наоборот боялась превьюшки слишком большими сделать )

14. Rany Randolff

Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

У меня от этой ветки остались тяжелые воспоминания.:( Я еле успела пройти у себя в челендже.

Можно хоть допустимый на форуме максимум - 1024px. :)

Ego нравится это.
  15. Ego
    60/5,

Ego Участник

Спасибо : )) Хотя демиург все равно хотел читерного ботаника )))

16. Akulina
    3045/5,

Akulina Оракул Активист SimsMix 2018

Ego, с почином! :) О, так мы соседи, вы тоже в НК обосновались) И даже на том же участке. Все же решили не покупать рыбку, а питаться только честно выловленной? Это конечно сильно усложнит вам жизнь. Но если бы все мы искали легкий путей, то нас бы в этом разделе не было :mosking: Хороший у вас старт, бойкий. Мэтт - рыжий нахальный красавчик, ему обязательно повезет! Удачи! :pipidastri4:

Ego нравится это.
  17. Ego
    60/5,

Ego Участник

Мой любимый райончик, мой любимый участок )

Если совсем еда кончится, конечно буду покупать, но при возможности ловить - только свой улов )

18. Gazolina(katrin)
    1000/5,

Gazolina(katrin) Гуру Активист SimsMix 2018

Пока всё идёт неплохо, тоже болею за рыжика)

Ego нравится это.
  19. Ego
    60/5,

Ego Участник

Конец первой недели. Отчет невосполнимых потерь.

Утро не предвещало беды и началось с рыбалки.
    - Почему я снова должен рыбачить? Там еще плавает сколько-то штук, – недоумевал Мэтт.
    - Потому что зима близко, - ответил демиурговский голос в голове.
    - Так она уже, не? – Мэтт прищурился на сверкающий снег.
    - У тебя уши мерзнут?
    - Не а…
    - Это еще не та зима, которую мы ждем, летний мальчик, - с пафосом объяснил голос.

- А можно эту рыбину как-то разделить на пять тарелок? – задумался Мэтт за завтраком. Когда можешь завтракать в три часа по полудню да после прогулки по солнышку, настроение отличное, и в голове, кроме голосов, бродят всякие интересные мысли. – Ну, помнишь ту историю про двух рыбин, пять хлебов и толпу?
    - Помню. Можно, - вздохнул голос демиурга, - только не толпу, а восемь штук. Научу попозже. А пока ешь, наслаждайся…

- Эх, жаль, что симы так и не научились стругать изваяния друг друга. Хотя бы из дерева. Я бы заказал себе бюст авокадо и в полный рост из фруктона, пусть светится. А пока хоть тут оставлю свой отпечаток, - размечтался Мэтт, в очередной раз валяясь в снегу перед работой. – Эй, а как называется впуклая скульптура?
    - Контррельеф, - подсказал голос демиурга.
    «Хорошо спать головой к книжному шкафу, голоса в голове умнеют», - подумал Мэтт, наивно полагая, что голос в голове не умеет читать его мыслей.

Потом Мэтт ушел на работу, вернулся с нее, спал, ел... Прошла среда, а за ней четверг. Закончилась неделя и началась новая…
    Демиург решил, что хватит на сегодня, вышел из игры, и внезапно обнаружил, что фрапс после первого десятка скриншотов решил, что он устал, он мухожук…
    Таким печальным образом не сохранилось для потомков 4,5 симодня жития Основателя.

За это время Мэтт получил два повышения, поддержал лыжные маски и спас котенка:

В совершенстве овладел пакостями и приступил к освоению прочего нужного:

Построил подвал второго уровня:

Пытался слепить себе девочку-снегурочку, в надежде, что она по утру оживет, он ее обогреет, приютит, она его за это полюбит и нарожает ему кучу снегурков. И все вместе они посмеются над безнадегой. Но, не сложилось. Может быть даже к лучшему…

И каждый день поддерживал контррельеф снежного ангела добросовестным валянием в снегу.

Продолжение следует...

Леда, Zzz-Danaya, Rany Randolff и 12 другим нравится это.
  20. Алиса Селезнева
    1595/5,

Алиса Селезнева Сэнсей Активист SimsMix 2018

Экспресс отчет, лаконичненько, блин как бы мне научиться рассказывать кратко, а то у меня какая-то волына вечно получается и я от игры отстаю в геометрической прогрессии.
    Мэтт молодец. 5 уровней взял за неделю. Все в графике, отлично выходит у него! Браво :bravo:
    Поздравляю с 10-кой в пакостях :kruto:

Последнее редактирование: 11 авг 2018
    Ego нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей