До выхода The Sims 4 Экологичная жизнь осталось:

Apocalypse Challenge: Дантэ

Тема в разделе "Архив Legacy Challenges", создана пользователем Ego, 10 авг 2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ego
    60/5,

Ego Участник

Основатель: Мэтт Дантэ

Знакомьтесь, будущий НьюКрестный отец – Мэтт Дантэ.

Благодаря дальновидному папе, от катастрофы прятался в заботливо вырытом под домом бункере с семьей и внезапно нагрянувшими искать спасения соседями, которых впустила сердобольная матушка. Поэтому еда кончилась первой. Второй кончилась беззаботная юность Мэтта, и под внезапное совершеннолетие встала дилемма: съесть любимую кожаную жилетку или откусить кусочек мяска от соседа-пухляка. Жилетку было жалко до слез, а вот «план Б» поддержала не только семья, но и кое-кто из более худых соседей. Но бессовестный пухляк план не оценил и, действуя по принципу «ни себе, ни людям», рванул к выходу, предпочитая смерть от радиации, пока его сотоварищи загибаются от голода. Впрочем, снаружи он не умер, судя по тому, как долго еще его вопль раздавался вдали. А спасенные узнали, что вне бункера уже можно жить.

Правда вопрос с продовольствием это все равно не решило, поэтому разыграли лотерею, кто останется, а кто пойдет добывать себе еду сам. И Мэтт, вытянувший свой жребий, пошел, куда глаза глядят, пока его взгляд не уперся в огромный надтреснутый щит с надписью «Ньюкрест. Выживших обитель».

01. Преступник - Начальство (все заработанные деньги остаются в семье) - Мэтт Дантэ (основатель)

Последнее редактирование: 24 авг 2018
    Zzz-Danaya, Censored, Kaila и 6 другим нравится это.
  2. Gazolina(katrin)
    1000/5,

Gazolina(katrin) Гуру Активист SimsMix 2018

Тяжко ему одному, бедняге, ну ничего, надеемся на лучшее)))

3. Ego
    60/5,

Ego Участник

Отставить такие мечты. Читается же весело, взахлеб и на одном дыхании )) У каждого своя фишечка, твоя - такая, и она прекрасна : )

Да, и мимокрокодилы каждый раз сбежать норовят...

4. Ego
    60/5,

Ego Участник

Вторая неделя

Потерянный понедельник потерян : (

Вторник

Счета почему-то принесли только во вторник (аккурат при перезаходе в игру). Вместе с ними лежала записка, написанная знакомым почерком, с вежливой просьбой добровольно занести в общак.
    - Да как они посмели! – рычал Мэтт, колотя грушу, которая уворачивалась и норовила дать сдачи. – Меня! Самого авторитетного из авторитетов, самого крупного из мелких, обложить оброком как простого горожанина!
    В кармане едва слышно позвякивало два десятка симлеонов, голоса в голове благоразумно молчали. Оплачивать счета было нечем.

Выпустив пар, Мэтт решил помолиться тому, кто услышит, о золотом дожде, и если не ливне из симлеонов, то хотя бы о мелкой мороси. Но, видимо, из-за метели связь с высшими силами была плохая, и с неба ничего, кроме холодных белых хлопьев не сыпалось.
    Тогда Мэтт принял пару успокоительных поз из йоги.

Никогда еще демиург так не радовался сломанной раковине. Ведь впереди - необходимый 6-й уровень механики. Но Мэтту об этом знать пока еще рано. Сюрприз будет.
    А тот самоотверженно боролся с бьющим прямо в лицо фонтаном.

И так все дела на сегодня были переделаны. Осталось только восстановить контррельеф навернувшегося снежного ангела, основательно заметенный снегом.

- Говорила же тебе: радиация, вся вода загрязнена. Пить нельзя. Мыться нельзя. А ты – бар с соками… Чего мычишь? Руки от лица убери. Знаю, что это «фейспалм» называется. Дай хоть поглажу тебя по твоей квадратной головушке… изнутри. Что значит «убери руки прочь из моей головы»???

Зарплаты не хватило даже на оплату счетов, да и главный по общаку уже косо посматривал. Жаль, затея с баром провалилась, а то бы… Мэтт тяжело вздохнул, наощупь пробираясь сквозь пургу к своему бараку.

Среда

Ранним-ранним утром выспавшийся и вкусно позавтракавший Мэтт восстанавливал контррельеф.
    - Хватит валятся, ангел, - зазвучал голос в голове, - тебе еще денег найти надо.
    - Я не ангел, я передумал, - беззаботно ответил Мэтт.
    - А кто же?
    - Витринский человек.
    - Витрувианский.
    - Точно.
    - Так давай продадим тебя коллекционерам. На оплату счетов точно хватит.
    - Нельзя. Сдача в общак пойдет. Босс как сумму увидит, его от радости инфаркт хватит. Начнется преждевременная борьба за власть без меня, потому что я буду торчать в рамке у коллекционера. У меня другой план.
    - Какой ты продуманный…
    - И весьма коварный!

Первой и последней на сегодня жертвой стал почтальон. Милый парень, жаль, что не богат. Мэтт сжалился и дал ему пару советов, как подзаработать и в каком кармане прятать заначку от мафии.

К счастью, на работе повторилась вчерашняя ситуация, и Мэтт, наученный горьким опытом, уже был во всеоружии. Впечатленный босс предложил ему повышение на выбор. Мэтт степенно сверился со своим планом и уверенной походкой направился вверх по карьерной лестнице.

Премию выдали щедрую. Что-ж не выдать-то, зная, что тут же все обратно вернется. Мэтт уныло оплатил счета, пополнил общак и поплелся отдыхать.
    «Когда я стану главным, вы все тут у меня еще попляшете» - думал он, засыпая.

Четверг

- Рыба, конечно, вкусная, но я так скучаю по разнообразию, - пожаловался Мэтт, с трудом поднимая вилку натруженными вчера руками, - особенно по фаст-фуду. Так хочется этой вкусно-вредной жрачки… Ай, щекотно, не надо меня опять по голове изнутри гладить.
    - Это не я, это ветер, - отозвался голос демиурга.

- Дорогой ты мой, не помню, как тебя звать, иди сюда, обниму, - слишком круглый ноль в кармане сподвиг Мэтта выйти на охоту.
    ....

- Ой, здравствуй, снова ты! Как я удачно снова тебя встретил! Видел меня за деревом? Ой, что ты, обознался. Тут еще один кадр в точно такой же куртке ходит. Носатый такой неприятный тип…

- Люблю, когда выходной проходит ударно. Есть в этом что-то умиротворяющее, - радовался Мэтт, в не совсем удобной позе степенно удаляясь от маразма.

Пятница

- А знаешь, вот если в эту рыбку овощей добавить. Помидорчиков, там, грибочков…
    - НЕТ ЗИМНИХ ОВОЩЕЙ В ЭТОМ РАЙОНЕ!!! ВООБЩЕ НЕТ!!! НИКАКИХ!!! НИЧЕГО НЕ РАСТЕТ!!!
    - Ммм, а что это был за звук?
    - Это я ору.
    - Нет, между воплями.
    - А… это я лбом об клавиатуру.
    - Не надо так. Не хочу, чтобы ветер внутри моей головы еще и клавиши носил. Будут складываться в слова нехорошие…
    - Угу, ладно…

Немного механики, немного спорта, немного йоги. Тихая размеренная жизнь. Дальше от маразма, ближе к цели.

- Нда, спорта было как-то совсем совсем немного, - Мэтт грустно погладил ноющую по утрам от тренировок мышцу.

Суббота

С утречка обчистили карманы какого-то пухлого хипстера очкарика. Кто ж знал, что оно так обернется…
    - Мэтт…
    - Молчи.
    - …
    - И голову не трогай, она и так кружится.

Вернувшись домой, Мэтт с удвоенной силой принялся избивать грушу. Кто знает, может вечером его ждет реванш?

Но рабочий день сегодня выдался спокойным. Повышение медленно плыло в руки, но как-то слишком медленно.

Так и пришлось вымещать злость на раковине, а потом ее чинить, под одобрительное молчание голоса демиурга.

Воскресенье

Раннее-раннее воскресное утро началось с закупки рыбы впрок. Сонный Мэтт сонно не сопротивлялся нервному голосу демиурга в голове, потому что всю последнюю неделю шла такая метель, что едва можно было дойти до двери собственного барака, не то что до набережной. Тем более, что аквариумы опустели, и только в одном плескалась одинокая лосось. Купленные же рыбки были заботливо спрятаны в сундук, благо что не тухнут.

- Ты мне кое-что обещала, - напомнил Мэтт за завтраком голосу в голове.
    - Один процент, - последовал задумчивый ответ.
    - Что за процент?
    - Завтра узнаешь.

Потом Мэтт отправился обниматься с местными богатенькими зомбями.
    «А зомби здесь тихие, - подумал он между делом, - добрые и воспитанные. Интересно, кто их такими сделал?»

Потом полдня надстраивал второй этаж, но денег толком не хватило, а барак стал выглядеть странно.
    - Не странно, а оригинально, - поправил Мэтт, - это дизайнерский замысел такой. Стиль – минимализм.
    - Главное, чтобы у тебя там плечи поместились, когда фитнес в потолок раскачаешь, - ответил голос в голове.

Денег снова осталось с гулькин нос, но Мэтта такая беда сегодня уже не заботила, и он уснул спокойным сном без сновидений.

А демиург, все еще расстроенный потерей скриншотов прошлой недели, совсем забыл заскринить итоги этой…

Продолжение следует…

Леда, Zzz-Danaya, Serena и 13 другим нравится это.
  5. 29715000
    2740/5,

29715000 Люблю NPC Активист SimsMix 2019

Вроде хорошо Мэтт идёт, громила - это какой уровень?

Стиль классный, обхихикалась))) И весьма коварен - это ж из Онегина, ага?)))

Ego нравится это.
  6. Ego
    60/5,

Ego Участник

6й уровень. Самое страшное еще впереди ))

7. Алиса Селезнева
    1595/5,

Алиса Селезнева Сэнсей Активист SimsMix 2018

Мэтт молодец, движется, а то что денег не хватает, так это только по-началу. Уверена парень справится! Думаю пора уже молоденькую красотку присматривать среди тинок, а может и пару-тройку.

Я немного с критикой, не возражаете? А со стеллажами вы не погорячились, их переставлять нельзя вроде. Хотя когда снимется ограничение 8х8 это абсолютно не будет иметь значения, просто аквариумы можно было бы таскать и без атлетики с места на место.

Последнее редактирование: 11 авг 2018
    Ego нравится это.
  8. Gazolina(katrin)
    1000/5,

Gazolina(katrin) Гуру Активист SimsMix 2018

Продвигается Мэтик))) ждём продолжения)

Ego нравится это.
  9. Ego
    60/5,

Ego Участник

Я специально в воскресенье трачу все что нажито. По-началу счета мизерные и кражами легко набираются, остальное для драматизма : )

Я рассчитываю на еще минимум 3 пустых помещения (второй подвал и 2 этажа), а если ракету на крышу поставить, то и 4-й этаж для жилья пойдет. Аквариумы можно будет убрать за ненадобностью, а на стеллажи, например, урны с прахом поставить.

10. Lora
    4775/5,

Lora Sims-модератор Гуру челенджей

Так, легкой походкой, коварный Данте оттесняет своими могучими плечами любого, кто встает на пути к карьере)

Ego нравится это.
  11. Akulina
    3045/5,

Akulina Оракул Активист SimsMix 2018

Какой у Мэтта пижонский костюмчик :kruto: Поздравляю с освоением пакостей :bravo: И повышением! На мой скромный взгляд, вы довольно успешно продвигаетесь) Я ненавидела эту специализацию, когда снимала ее в другом челлендже :death: и необходимость злых действий. Успехов вам в этом нелегком предприятии и удачи!

12. Ego
    60/5,

Ego Участник

Спасибо )
    Злые действия -это прямо да, демиургу катастрофически не нравятся ))

13. Smik Kims
    4305/5,

Smik Kims Sims-модератор Мастер Переделкин апреля

Метт мне напоминает Флеша в своем красном наряде) Хорошая карьера для начала - раз и больше никаких грабежей со стороны криминала))

Gazolina(katrin) и Ego нравится это.
  14. Rany Randolff

Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

Молодчина Мэтт.:bravo: Специализация прям гадкая конечно во всех смыслах, от злых действий, до количества выходных дней на высоких ступенях. Но он справится, я уверена.
    Домик нравится ваш. Антуражненько так получается.:kruto:
    У фрапса есть такая нехорошая особенность, проявляется в основном если по ошибке нажать неправильную клавишу для съемки, но которая за что-то у него тоже отвечает.
    Вообще следить за этим просто - включаешь отображение фпс и периодически посматривай на тот угол, где будут циферки. Если циферки есть, все ок. Если пропали - перезапускай фрапс.

Ego нравится это.
  15. Ego
    60/5,

Ego Участник

Спасибо большое за совет! А то я только что еще день потеряла, стоило только расслабиться (( Хорошо хоть день, а не неделю...

16. Rany Randolff

Винда у тебя какой версии?

17. Ego
    60/5,

Ego Участник

Глючная 10-ка )

18. Rany Randolff

Тогда есть еще такой вариант для съемки:

нажимаешь кнопки Win + Print (Print Screen) и таким образом делаешь скриншот, который сохраняется в папку примерно по такому адресу:
    upload_2018-8-12_11-26-24.png
    Ну только после Users будет имя твоего юзверя на компе. Попробуй, может пригодится.

19. Ego
    60/5,

Ego Участник

К сожалению, я этот вариант пробовала первым. Отлично делает скрины браузера и рабочего стола, а из игры почему то скринит исключительно белый экран (
    Попробую с циферками в конце-концов подружиться )

20. Rany Randolff

А у меня работает, странно:loss:
    Может дело в настройках игрового окна? У меня выбран Оконный полный экран.

Ego нравится это.
  21. Lora
    4775/5,

Lora Sims-модератор Гуру челенджей

У меня семерка стоит, так вот, если нажать на неправильную клавишу, цифирки не исчезают, они просто на мгновение становятся красными и после этого фрапс больше не делает скринов. А проверяю я цифирки, когда фрапс снимает, цифирки на мгновение моргают. Если желтым цветом и моргнули - значит точно скрин прошел.
    А почему не снимаешь игровой камерой?

Ego и Gazolina(katrin) нравится это.
  22. Rany Randolff

А у меня именно пропадают. А при съемке моргают и зеленым и красным:D Видимо у всех по разному ))

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей