Apocalypse Challenge: Дантэ

Тема в разделе "Архив Legacy Challenges", создана пользователем Ego, 10 авг 2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ego
    60/5,

Ego Участник

Основатель: Мэтт Дантэ

Знакомьтесь, будущий НьюКрестный отец – Мэтт Дантэ.

Благодаря дальновидному папе, от катастрофы прятался в заботливо вырытом под домом бункере с семьей и внезапно нагрянувшими искать спасения соседями, которых впустила сердобольная матушка. Поэтому еда кончилась первой. Второй кончилась беззаботная юность Мэтта, и под внезапное совершеннолетие встала дилемма: съесть любимую кожаную жилетку или откусить кусочек мяска от соседа-пухляка. Жилетку было жалко до слез, а вот «план Б» поддержала не только семья, но и кое-кто из более худых соседей. Но бессовестный пухляк план не оценил и, действуя по принципу «ни себе, ни людям», рванул к выходу, предпочитая смерть от радиации, пока его сотоварищи загибаются от голода. Впрочем, снаружи он не умер, судя по тому, как долго еще его вопль раздавался вдали. А спасенные узнали, что вне бункера уже можно жить.

Правда вопрос с продовольствием это все равно не решило, поэтому разыграли лотерею, кто останется, а кто пойдет добывать себе еду сам. И Мэтт, вытянувший свой жребий, пошел, куда глаза глядят, пока его взгляд не уперся в огромный надтреснутый щит с надписью «Ньюкрест. Выживших обитель».

01. Преступник - Начальство (все заработанные деньги остаются в семье) - Мэтт Дантэ (основатель)

Последнее редактирование: 24 авг 2018
    Zzz-Danaya, Censored, Kaila и 6 другим нравится это.
  2. Ego
    60/5,

Ego Участник

Все, разобралась)) Спасибо за подсказки! ) Попробую теперь фрапс+встроенный редактор для надежности )) не хочется больше летопись терять )

Rany Randolff и Lora нравится это.
  3. Ruby89
    75/5,

Ruby89 Участник

Удачи Мэтту! С такой скоростью он обязан успеть и безнадегу снять, и детишек настрогать) Домик интересный получился. Отличается от аппокалипсных коробочек) Почитала предысторию, посмотрела на свою заранее написанную и поняла, что они чуть-чуть похожи) Тоже бункер, тоже НьюКрест, но другие порядки у горожан:D

Ego нравится это.
  4. Ego
    60/5,

Ego Участник

Ну так бункер - атрибут жанра : ) Так же как монстр под кроватью - атрибут хоррора : )))
    А Ньюкрест - мой любимый городок )

5. Алиса Селезнева
    1595/5,

Алиса Селезнева Сэнсей Активист SimsMix 2018

Где продолжение? Автор! Мы ждем!!! Пиши давай!

Ego и Akulina нравится это.
  6. Ego
    60/5,

Ego Участник

Суперпендель )))) Демиург аж улетел на неделю ))))

Извиняюсь за пропажу, у меня тут был бунт на корабле )
    Сначала слетела глючная 10-ка и трое суток танцев с бубнами ее не реанимировали. Пришлось отряхивать и восстанавливать старую 7-ку. Потом два дня отказывалась устанавливаться игра, потом установилась, но начала буянить при загрузке сохранения... Вчера, ближе к часу ночи, наконец, вроде бы, тьфу-тьфу-тьфу, все заработало... Осталось переустановить графический редактор и... я еще чего-нибудь забыла... И обсуждения прочитать, что еще в правила внесли за неделю )))

Ruby89, Akulina и 29715000 нравится это.
  7. Леда
    80/5,

Леда Участник Архитектор-миниатюрист

Ego, можно вместо фрапса для скриншотов пользоваться такой программкой как HyperSnap7, настраивается на те кнопки которые тебе нужны, снимать может как кусочки экрана, так и полностью экран. В симс3 работала когда игра была запущена в окне, в симс4 должна работать примерно так же. :Р

Ego нравится это.
  8. Akulina
    3040/5,

Akulina Оракул Активист SimsMix 2018

Поветрие что ль на винду (( Сочувствую. И теперь боюсь, что и моя десятка слетит :girl_cray:

9. Ego
    60/5,

Ego Участник

Спасибо, попробую : )

Ага, я только прочитала твой пост про слетевшую винду, и буквально через пару часов у меня игра осыпалась в синий экран со всеми вытекающими ((

10. Ego
    60/5,

Ego Участник

Третья неделя

Понедельник

Неделя традиционно началась с традиционного холода, традиционных счетов и традиционных пустых карманов. Традиции традиционно непоколебимы.
    А замерзший голодный Мэтт решил проверить, воспользовался ли почтальон его советом. Милый парень, жаль, что не богат…

- А давай я буду устраивать огненные шоу и рычать в микрофон низким хриплым голосом? Представь: деньги, гастроли, поклонницы…
    - А давай ты сначала женишься и нарожаешь детей, чтобы они сделали так, чтобы можно было выехать за пределы города, учиться играть на гитаре, использовать микрофон и дальше по списку. Снег к ожогу приложи, пока я валидольчик ищу…

Мэтт перевязал обожженную руку, безмятежно дожарил рыбу и насладился завтраком в компании милого почтальона, благо, как оказалось, тот не держал всю заначку в одном кармане.

Уверенно выколачивая из груши пыль, Мэтт думал, что если подключить его усилия к динамо-машине, то может хватило бы электричества зарядить свой старый мобильник… ну, чтобы там фотки посмотреть, в игры поиграть…
    Только вместо груши нужен велотренажер, динамо-машины не было и в помине, да и прошлые воспоминания растравили бы душу…

И тут вновь нагрянула оттепель. Мэтт натянул куртку и пошел ловить добычу из реки и карманов.

Вторник

«- Ох, и наемся я досыта,» - вовсю размечтался Мэтт, впервые дорвавшись до гриля. Для этого он даже проснулся ни свет, ни заря – поздним ночером.

Лишать сограждан нажитого непосильным трудом пришлось, продираясь сквозь пургу, мороз и гололед. Эх, тяжела ты доля воровская…
    Зато и на счета хватило, и сборщику податей осталось.

Мышцы же, подкачиваемые в перерывах между воровством, крепли прямо на глазах. Хотя в плечах их крепость была куда заметнее, чем в глазах.

Среда

- Это нормально, что рыба так пахнет?
    - Рыба, приготовленная два дня назад не может пахнуть по-другому.
    - Вот прямо носом чую здесь какой-то подвох…
    Перед работой Мэтт снова прошелся по карманам горожан. Вернее, горожанина.

И прямо перед работой еще на шаг удрал от маразма.

И… да, такой удачный день не мог закончиться плохо!
    Довольно уставший, но довольный Мэтт довольно долго мечтал об отпуске и грядущем повышении одновременно. Вот было бы здорово совместить два этих события. Жаль, что в симреальности такое невозможно.

Четверг

Разве кто-то заметит подвох, если ты весь из себя такой обаятельный. Мэтт в очередной раз направо и налево раздавал советы в каком кармане хранить деньги, чтобы их не отняла мафия. Заодно подумал, что босс сильно просчитался, назначив главным по общаку не его.

- Ну и кто ты сегодня? Витрувианский ангел или навернувшийся снежный человек?
    - Сегодня. Я. Упал.
    - Витрувианский Упал или Снежный Упал?
    Мэтт не ответил. Живописно раскинувшись по гололеду, он смотрел в хмурое серое небо и думал с какими сложностями и опасностями сопряжена его работа и вообще… Особенно – «вообще».

Пятница

После протухшего завтрака Мэтт колотил по груше с таким остервенением, что она наверняка сдалась бы уже, но было нечем.

Немногим позже та же участь постигла коврик для йоги.
    - У меня дежавю, или ты повышаешь ЗОЖ преимущественно в этой позе? Кстати, как она называется?
    Мэтт что-то неразборчиво прокряхтел в ответ. Впрочем, больше было похоже на слово «отстань», чем на название позы. Разве что в йоге действительно есть поза «Отстань».

Суббота

- Ох, как я сейчас поем свежей рыбки, - радовался Мэтт, разминая перед грилем затекшие за ночь мышцы.
    Голос демиурга, забывший разбудить его вовремя, благоразумно помалкивал.

- Что значит «рано для повышения»? Три часа ночи! Самое время! – раздраженный Мэтт ругался во весь голос прямо посреди пустой улицы (все равно ж никто не слышит, комендантский час ж).
    А демиург смотрел на два рабочих дня на неделе и нервно что-то грыз.
    - Не трожь мое ухо!
    - Ой, извини, я случайно…

Воскресенье

В воскресенье вновь пришла оттепель.
    - Вот и зачем надо было покупать тех гуппешек? – Мэтт медитативно смотрел на поплавок. Со временем, на фоне общих запретов и безделья, рыбалка стала приносить ему удовольствие. В конце концов, надо же было как-то оправдывать свою любовь к природе.
    - У меня тут трое твоих предшественников похоронено, - грустно отозвался голос демиурга, - на их долю выпали более суровые зимы. Представь себе четыре недели без единой оттепели… А ты – счастливчик.
    - Да, я постарался, - горда ответил Мэтт.

И чтобы деньги не достались врагу, демиург спустил почти все на строительство двух дополнительных этажей. Башня имени будущего клана Дантэ высилась над низкорослыми бараками Ньюкреста.

Со всех сторон довольный собой голос демиурга в этот раз не забыл сохранить для потомков итоги, с которыми Мэтт Дантэ приблизился к порогу своей взрослости.

Продолжение следует…

Rany Randolff, Ruby89, Smik Kims и 8 другим нравится это.
  11. Алиса Селезнева
    1595/5,

Алиса Селезнева Сэнсей Активист SimsMix 2018

Как правило она называется "Ой-нет-нет" или иногда "Эй, я так упаду!"
    блин всегда есть подвох... аццкое ожидание рабочих дней один из них, ну ничего дальше хоть по три будет.
    Но вы молодцом прям. В графике идете! Держитесь! все будет ок!
    На рыбалку только время не жаль тратить?

Ego нравится это.
  12. Ego
    60/5,

Ego Участник

Спасибо за поддержку : )
    У него 5 выходных в неделю. Я временами не знаю куда время девать с учетом ограничений на все : )

13. Крокозябра
    5320/5,

Крокозябра Сэнсей Гуру челенджей

4 недели снега это ужас.

Ego нравится это.
  14. Lora
    4775/5,

Lora Sims-модератор Гуру челенджей

Отдыхать)))
    За три недели седьмая ступень - очень не плохо, Саргио достойно справляется с безнадегой)

15. Akulina
    3040/5,

Akulina Оракул Активист SimsMix 2018

Как хорошо продвигается Мэтт, аж сердце радуется! И спорт и ЗОЖ уже вкачан внушительно, молодцы вообще.
    Но рыбу я б тоже не ловила :shuffle: начерта на нее время тратить стоит она копейки. Лучше работать над навыками. Можно еще глянуть таблички карточек шанса, там могут дополнительные навыки требоваться.

16. Ego
    60/5,

Ego Участник

Профессия оказалась проще, чем я боялась) Мэтт везунчик )

Я за допустимую аутентичность ) К тому же с его ЧХ "Любитель природы" рыбалка хорошо настроение повышает : )

Алиса Селезнева нравится это.
  17. Крокозябра
    5320/5,

Крокозябра Сэнсей Гуру челенджей

Подтверждаю.

Ego нравится это.
  18. Gazolina(katrin)
    1000/5,

Gazolina(katrin) Гуру Активист SimsMix 2018

Классный сим и неплохо справляется. Спорт и ЗОЖ до старости вкачает, тогда даже не страшно, если на работе ступеньки останутся.

Ego нравится это.
  19. Zzz-Danaya
    415/5,

Zzz-Danaya Гуру Архитектор-миниатюрист

:lol: Вся суть апика в 3-х фразах!

Упальский витрувиан! )))

:yes_skype: Крутая постройка! У вас внизу ниша под бельевую веревку заготовлена?

Вот вообще круто! Отличные результаты! Так держать!!!

20. Ego
    60/5,

Ego Участник

Да, под нее ) В принципе туда и коровка бы уместилась, но я с самого начала там площадку замостила, так что ее разбивать, я думаю, уже нельзя.

21. Ego
    60/5,

Ego Участник

Четвертая неделя

Понедельник

Поздним ночером пришло напоминание, что скоро Мэтт станет совсем-совсем-совсем большим мальчиком. В честь этого будущего именинника одолевали кошмары о том, как он уже постарел и помер, и ничегошеньки не успел.

Все расстройство от ночных кошмаров и протухшего завтрака Мэтт выместил на жалобно скрипящей груше. А тут и счета подоспели.

Надо же, как вовремя. А говорят – «хлеб за брюхом не ходит». Приходи, приходи, дорогой, я тебе рад как летнему восходу!

После приятной кампании и избиение груши пошло веселее. Еще немного, еще чуть-чуть, и Мэтт будет сшибать плечами дверные косяки.

После хорошей тренировки даже ужин не казался таким уж отвратительным. Жаль только сограждане все поголовно бедноваты, не удалось до вечера собрать на оплату счетов.

Вторник

Вторник прошел ударно. Мэтт знакомился и воровал, воровал и знакомился, бегал по городу, радовался природе.
    Как говорится, весь день в одной картинке.

Среда

А среду демиург неблагополучно потерял (надеюсь, что в последний раз). Спасибо всем за советы!
    В потерянную среду прямо с утра выскочила табличка о праздновании дня рождения.
    Выспавшийся Мэтт побежал наворовывать остаток денег до работы, и сделал это так виртуозно, что после оплаты счетов в общак ушли жалкие 9 симлеонов. «Так им и надо», - злорадствовал Мэтт, а голос демиурга молчаливо с ним соглашался.
    Но, видимо, мафии не понравилось такое скромное пожертвование, поэтому повышения сегодня снова не случилось.

Четверг

Взросление подкралось незаметно и разбудило Мэтта ни свет, ни заря.
    - Я уже совсем старик? – опечалился именинник, - весь в морщинах? Эх, ни зеркала, ни фотоаппарата…
    - Да ты еще краше стал, мужественнее, - успокаивал его голос демиурга.

Мэтт сбегал по заданию мафии, попутно пошарил в кармане прохожего, и с двойным усердием налег на грушу, пока не заболели мышцы.

Пятница

Вчерашнее усердие воздалось ему самым ранним пятничным утром.

А ближе к вечеру приподнялся и ЗОЖ все в той же знакомой демиургу позе «Отстань».

Да и очередная починка в сто пятый раз сломавшейся раковины принесла свои плоды. Прямо не пятница, а день достижений.

В перерывах между достижениями Мэтт успел слепить новую Снегурку, взамен разрушенной (демиург проверял, зачтется ли разрушение снеговика в злые действия… увы, не зачлось, Снегурок погиб зря). В этот раз она получилась симпатичнее, но как-то маловата.
    - Да ладно, все равно не оживет, - решил Мэтт, задумчиво осмотрев свое создание.

Суббота

В субботу на огонек решила заглянуть малышка Айра, одна из трех сестер с непроизносимой фамилией. Мэтт никогда не воровал у малышей и поначалу хотел отказать, но передумал.

Гостья первым делом пошла знакомиться со вчерашней снегуркой.
    - Ей там одиноко, - важно заявила она, после недолгого разговора.
    - Ну почему? – возразил Мэтт, - я же тут живу еще. Мы иногда… ммм… смотрим друг на друга.
    - Вот, теперь точно понятно, ей совсем-совсем одиноко, - уверилась в своей правоте Айра и начала катать снежный ком.
    Недолго думая, Мэтт включился в работу, и вскоре рядом со Снегуркой появился важный снежный господин, явно неплохой жених для своей холодной подруги.

Удовлетворенные компанией для Снегурки, Мэтт с Айрой пошли отогреваться у костра и рассказывать друг другу волшебные истории.
    - Что, детей хочется? – участливо спросил голос демиурга.
    - Да пора уже… - мысленно ответил Мэтт.
    - Подожди еще немного, как только станешь боссом…
    - А вдруг не успею?
    - Отставить уныние, у тебя еще вся взрослость впереди. И старость, кстати, тоже.

Вдохновленный встречей с Айрой, Мэтт взялся за работу с двойным упорством, и долгожданное повышение, наконец, случилось. Как же демиург обрадовался еще одному, третьему на неделе, рабочему дню.

Воскресенье

В воскресенье пыталась настать весна, но, пока Мэтт спал, коварный демиург вернул вечную зиму.

В этот раз в гости напросилась старшая сестра Айры – Анви. Мэтт знал ее с самого заселения в Ньюкрест. Пока она была ребенком, тренировал на ней пакости, а как до подростка доросла, обокрал пару раз.
    - Мэтт, смотри, а она симпатичная. Чем тебе не невеста? – зашептал голос демиурга.
    - Какая невеста? Она же ребенок, - вяло отмахнулся Мэтт.
    - Это пока жеребенок, - не сдавался голос демиурга, - а к тому времени, как ты до босса дорастешь, станет грациозной боевой кобылицей. Лови, пока не увели.

Мэтт, весь в сомнениях, жевал свою протухшую рыбину. Анви придирчиво осматривала обстановку. Как вдруг случилось внезапное для Мэтта, для демиурга, и, судя по выражению лица, для самой Анви.

- Лови ее! – обрадованно зашептал голос демиурга
    Мэтт, от неожиданности уронивший тарелку, еще раз окинул гостью удивленным взглядом, на этот раз увидев ее с совершенно другой стороны. И тут же бросился поздравлять именинницу, делать комплименты, и на всякий случай уточнил, есть ли у Анви кто на примете. Хотя, откуда бы им, конкурентам, вот прямо сейчас взяться.

Мэтту хотелось бы пообщаться еще, но демиург вовремя вспомнил о невыполненном задании. Общение пришлось отложить до выходных, а Мэтт вооружился инструментами и полез в камин.

Пока Мэтт был на работе, демиург принялся обставлять дом так, словно свадьба уже состоялась, вечером родится тройня, к утру они повзрослеют, а днем в школу пойдут.
    Ну и заодно достроил четвертый этаж с площадкой для ракеты на будущее.

Подвал

Второй этаж

Третий этаж

Четвертый этаж

Крыша

Вернувшийся без повышения Мэтт слегка не узнал свой домик. Ну хоть в этот раз не надо будет весь понедельник наскребать на оплату счетов по чужим карманам.

Продолжение следует…

Леда, Ruby89, Rany Randolff и 9 другим нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей