До выхода The Sims 4 Экологичная жизнь осталось:

Apocalypse Challenge: Дантэ

Тема в разделе "Архив Legacy Challenges", создана пользователем Ego, 10 авг 2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ego
    60/5,

Ego Участник

Основатель: Мэтт Дантэ

Знакомьтесь, будущий НьюКрестный отец – Мэтт Дантэ.

Благодаря дальновидному папе, от катастрофы прятался в заботливо вырытом под домом бункере с семьей и внезапно нагрянувшими искать спасения соседями, которых впустила сердобольная матушка. Поэтому еда кончилась первой. Второй кончилась беззаботная юность Мэтта, и под внезапное совершеннолетие встала дилемма: съесть любимую кожаную жилетку или откусить кусочек мяска от соседа-пухляка. Жилетку было жалко до слез, а вот «план Б» поддержала не только семья, но и кое-кто из более худых соседей. Но бессовестный пухляк план не оценил и, действуя по принципу «ни себе, ни людям», рванул к выходу, предпочитая смерть от радиации, пока его сотоварищи загибаются от голода. Впрочем, снаружи он не умер, судя по тому, как долго еще его вопль раздавался вдали. А спасенные узнали, что вне бункера уже можно жить.

Правда вопрос с продовольствием это все равно не решило, поэтому разыграли лотерею, кто останется, а кто пойдет добывать себе еду сам. И Мэтт, вытянувший свой жребий, пошел, куда глаза глядят, пока его взгляд не уперся в огромный надтреснутый щит с надписью «Ньюкрест. Выживших обитель».

01. Преступник - Начальство (все заработанные деньги остаются в семье) - Мэтт Дантэ (основатель)

Последнее редактирование: 24 авг 2018
    Zzz-Danaya, Censored, Kaila и 6 другим нравится это.
  2. Lora
    4775/5,

Lora Sims-модератор Гуру челенджей

Это точно, а последнюю ступень, хоть тресни за два рабочих дня не дадут(

3. Akulina
    3045/5,

Akulina Оракул Активист SimsMix 2018

Ух, ничего себе у вас оттепель! Даже снег растаял! Завидую. За 12 недель игры ни разу в НК такого не было :(
    Так а чего вы не узнаете? Интересно же! Анви хороша :love: Хоть бы вам повезло и ваши прикормленные девочки не исчезли с горизонта после снятия безнадеги!
    Ура! Поздравляю! Быстро вы с йогой разделались!
    :lol: Да ладно, видно же, что Анви к Мэтту тоже не ровно дышит :tender: Хорошая пара!
    Ну все, швабода от тяжких навыков! Теперь только рабочее задание и механика. Поздравляю!
    Отличная жена из Анви получится! Надо брать, наш человек, стойкий и понимающий!
    Урааа! :jump: Всего один шажок до снятия безнадеги! Ну как вы шустро, прям дух захватывает! А костюмчик просто отпад и очень Мэтту идет!
    Эх, ну вот это обидно (((( Но все равно до старости должны же успеть? Три рабочих дня теперь в неделю.

Ego нравится это.
  4. Ego
    60/5,

Ego Участник

Это после кода на возврат зимы. Такую затяжную осень и я впервые вижу.

По секрету, она как только из ребенка подростком стала, я полезла в редактор и наклепала ей двух сестер (как в правилах разрешено - в малышковой стадии), и вот тогда смотрела ЧХ. Но, блин, склероз, я к этому моменту игры успела все забыть ))

Вот честно, даже при двух рабочих днях в неделю по сравнению с Культуристом, словно покурить вышли )

Ну... я сейчас 10-ю неделю играю (дорвалась, после недельной возни с компом), но спойлерить не буду, пока отчеты не готовы )

5. Lora
    4775/5,

Тогда быстрее готовь отчеты!!! не томи)

6. Akulina
    3045/5,

Ох, не говори. Культурист это просто больная мозоль. Лучше его проходить после снятия рейнджера, ибо это мучение. Но карьера преступности тоже не подарок из-за малого количества рабочих дней.

Ждем-ждем! :clap::clap::clap:

7. Gazolina(katrin)
    1000/5,

Gazolina(katrin) Гуру Активист SimsMix 2018

Пытаться обрюхатить, а потом вселить я бы не рискнула. Вдруг не будет эти дни мимо проходить? А так отчётов очень ждём)

8. Крокозябра
    5590/5,

Крокозябра Сэнсей Гуру челенджей

Ну вот так всегда на самом интересном месте.
    Мэтту Костюмчик идёт.

Ego нравится это.
  9. Zzz-Danaya
    415/5,

Zzz-Danaya Гуру Архитектор-миниатюрист

Дерзайте! Вы отлично идете! ))

:lol: Надо брать! )

Тем более! Хорошо, что вовремя все случилось! Только бы теперь вовремя она появилась, когда время придет!

Это вы серьезно подготовились! Чувствуется опыт! )))

Ура!!!! Поздравляю! Молодцы!

:lol::lol::lol:

(handshake) И это правильно! Верой дорогой идете! Конспирация наше все!

Ох! Как переживательно! )))) Но я верю, что все сложится так как надо!

Ego нравится это.
  10. Ego
    60/5,

Ego Участник

Шестая неделя

Понедельник

Счета сегодня доставили на удивление вовремя, и вопреки обычаю, Мэтту было чем их оплатить. Но он был занял, катастрофически занят. Он ломал раковину, чтобы ее починить и снова сломать.

В перерывах между починкой и поломкой Мэтт отвлекался на шахматы. Это помогало ему расслабиться и сосредоточиться.

В конец задолбавшись дома, Мэтт пошел на работу дозадалбываться через край.

И только в этот момент оба вместе поняли, что счета остались не оплачены. Пришлось отдавать все заработанное аж за два дня. Общако-кипер, наверное, чуть не умер от счастья.
    - Эй, я другое слово сказал, - возмутился Мэтт.
    - Это слово ругательное, к печати не допустимое. Тем более, что лопухи – мы с тобою вдвоем.
    - Вот тут я тоже другое слово сказал… вместо «лопухи»…

Вторник

- Слушай, ну можно я свою жилетку вместо этой рыбы съем? – взмолился Мэтт, еще расстроенный вчерашним событием, - все равно я ее не ношу.
    - Нельзя, - вздохнул голос демиурга, - сырой ты ее не переваришь, а ни на гриле, ни на костре фуагра из нее не получится.

Небольшая логическая мозговая активность немного привела его в чувство и дала отдых от очередной бесконечной череды поломок и починок.

Среда

Когда с заданием для повышения справились, Мэтт прошелся по соседским карманам и заметно повеселел лицом и духом.

Четверг

- Снова пишешь небылицы?
    - Нет. Я, когда чинил унитаз, видел там следы. Их мог оставить только такой зверь.
    - Судя по описанию, это амфибия.
    - Неважно. Как думаешь, а после всего этого апокалипсиса у нас тут появятся драконы?
    - Несомненно. А первенца твоего назовем Довакином.
    - Хм, а я Джоном хотел…

Рабочий день же снова не задался. Голос демиурга нервно постукивал пальцами по мэттовой черепушке изнутри. Тот стойко терпел, уворачиваясь от ледяного ветра.

По возвращению домой прямо перед лотом стоял одинокий малыш. За… ммм… много игр, демиург впервые видит на улице среди ночи бесхозного малыша, гуляющего самостоятельно. Мэтт подумал было, что ребеночка подкинули, и не забрать ли его себе, но малыш выглядел как-то пугающе в желтом свете фонарей. Впрочем, вскоре появилась мамашка-растеряшка и унесла мальчонку в темноту.

Пятница

Хорошенько выспавшись, прямо с утра в обед под вечер Мэтт сначала подтянул логику.

А за выполнением рабочего задания и механику.

Суббота

В субботу, наконец, встретили Анви, недалеко от детской площадки.
    - И вот кто ты после этого? – удивился голос демиурга.
    - Да я случайно, на автомате, - оправдывался Мэтт, - когда обниматься лезу, руки сами по карманам шарят…

Но Анви не обиделась, и когда вечером влюбленные снова пересеклись, начала флиртовать первая и на полную катушку.
    - Что это сейчас было? – голос демиурга аж подпрыгнул.
    - А я… я ничего…, - отозвался растерявшийся Мэтт, - вот руки, я ничего не делал.
    - Когда ты успел предложить ей стать парой?
    - Я? Никогда… Она сама. Мне что, отказываться что ли?
    - Она САМА предложила стать парой?
    - Ну да, а что? Я же весь такой обаятельный… наверное…
    - Не, не, ничего, совет вам да любовь, - и голос демиурга выпал в глубокую задумчивость, ибо за всю историю игры ни разу, ни единого разочка на его памяти НПСы не навязывались в любовники к игровым симам.

- Я поймал ее как рыбу на крючок, - Мэтт изо всех сил пытался подобрать метафору для своих любовных похождений. Слова так и просились на бумагу, а в голове плотным туманом застилали все кокетливые мысли.
    Голос демиурга уже сильно сомневался кто здесь рыба, а кто крючок, но благоразумно молчал.

Воскресенье

В поисках своей девушки Мэтт стал еще чуть-чуть обаятельнее и еще чуть-чуть богаче. Это слегка смягчало боль утраты сотовой связи.

Но вместо Анви в гости напросилась ее повзрослевшая младшая сестра – Айра. По старой памяти они слепили Снегурку взамен тех двух растаявших в оттепель.
    Голос демиурга же разглядывал и прикидывал, не подойдет ли Айра в качестве запасного варианта, если Анви вдруг сорвется с крючка.

На работе снова взялись за искусство. Наученный горьким опытом, Мэтт в этот раз не оплошал. Но все еще остался без повышения.

А демиург только по возвращении Мэтта с работы понял, что в это воскресенье ничего не построил. Потом окинул внимательным взглядом домик с его содержимым, и понял, что ничего больше из доступного пока не надо. А недоступное только счета увеличит, чего нам пока совершенно не нужно.
    И к седьмой неделе Мэтт пришел с таким результатом.

Ой, а кто это нам звонит в три часа ночи?

Продолжение следует…

Леда, Ruby89, Rany Randolff и 6 другим нравится это.
  11. Akulina
    3045/5,

Эх, туго как повышение идет :( Ну может в понедельник наконец дадут? Немного осталось.
    Надеюсь, что Анви еще появится! Хотя Айра тоже очень симпатичная симочка.

Ego нравится это.
  12. Lora
    4775/5,

Снять безнадегу в начале седьмой недели - круто!) Уверена - у него получится!!!
    Со своими шаловливыми ручонками он меня повеселил) Анви с ним будет точно не скучно))
    И девушка меня убила наповал, предложив ему стать парой, это происки МС?

13. Ego
    60/5,

Ego Участник

Мне вот теперь самой интересно как так получилось, потому что все пары с помолвками я строго откладывала до точного снятия безнадеги, и в тот момент была в сильном раздрае - не заменить ли Анви младшей сестрой (Анви давно повзрослела, а Айра еще подросток и взросление на носу, и я раздумывала, что чем моложе жена, тем лучше), так что я точно даже случайно не могла кликнуть по "Стать парой", и тут вываливается такое )))

14. Lora
    4775/5,

Анви не так давно ведь стала молодой, а ее беременности еще моложе ее сделают, младшую сестру придется еще ждать. Чем раньше жениться основатель, тем лучше)

15. Rany Randolff

Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

Ну совсем немножко до повышения!:jump: Мэтт отлично продвигается!:pipidastri2:
    Мало кто способен понять эту радость.:lol:
    И с Анви ему повезло, очень симпатичная девочка.:tender:
    Ого как.:surprise: И модов нет никаких на это дело? А то может и впрямь это судьба.

Прям крепость одиночества, но одиночества временного.:D

16. Ego
    60/5,

Ego Участник

Седьмая неделя

Понедельник

Понедельник – счета – общак. Только в такой последовательности. Рутина. Мэтт зевнул.

До повышения не хватило совсем чуть-чуть, совсем капельку, но Мэтта это только раззадорило.

Вторник

Вторник… ну а что вторник? С редкими перерывами на шахматы и перекус Мэтт ломал и чинил раковину, надеясь раздобыть недостающие для задания детали. На огонек заглянула хозяйственная Айра. Как говориться, вам помочь или не мешать? Мэтт недобро покосился на нее, но прогонять не стал, в конце концов девочка хотела как лучше.

Среда

- Что, опять?
    - Ну а куда деваться? Тебе повышение нужно как воздух.
    - А можно я умру?
    - Только после того как женишься и наплодишь детишек.

Мэтт сел передохнуть за шахматами, а голос демиурга тихо матерился про себя, чтобы бедный сим ничего не услышал.
    «Мусор! Мусор же! Ронять и разбирать снова! Три потерянных дня… просто вечность…»
    - Это что за хлопок был у меня между ушами?
    - Ничего-ничего, не обращай внимание, ты играй, играй. У тебя скоро будет небольшая смена деятельности…

Четверг

Успешно выполнивший все задания, Мэтт приводил свои мысли в порядок перед ответственным рабочим днем.

В ожидании подопечного голос демиурга вертел камерой в поисках наиболее триумфального ракурса, как вдруг заметил, что вон та юная особа продефилировала мимо дома четыре… нет, не так, вот так: ЧЕТЫРЕ РАЗА!!!!

Ииииии…
    - А меня теперь покажут в главных новостях?
    - Несомненно, но ты этого, увы, не увидишь.

Пятница

- Мэтт, что ты делаешь?
    - Тсс, не отвлекай… готовлюсь.
    - Думается мне, что вы оба уже давно готовы, как пионеры.
    - Я всю юность просидел в бункере, а всю следующую сознательную жизнь впахивал на карьеру. Ты думаешь, я знаю, как правильно заарканить девушку так, чтобы она вышла за меня замуж?
    - Сдается мне, что пока ты впахивал, и даже пока сидел, она старательно готовилась стать женой какого-нибудь босса мафии. Так что не теряй времени, я в вас верю. Иди-иди, я тебя благословляю.

И Мэтт пошел, а точнее – побежал, но Анви как в воду канула.
    - Нет, Мэтт, она не может прятаться под корягой.
    - А вдруг? В округе ее точно не видать. Хоть лягушку вытащу…
    - Ага, поцелуешь ее, и она превратиться в принцессу. Только это будет совсем другая принцесса, не та, которую мы ищем.
    - Ну дай, я хоть попробую.
    - Да пробуй, все равно получится как со Снегуркой.
    - Растает?
    - Ускачет.

Но тут, словно по волшебству, объявилась Анви, ииии….
    Нет, родная, цветы в постапокалиптическую зиму не растут.

И вот такую мы заполучили себе вторую половину.

И, как говорится «не отходя от кассы», в тем же днем состоялась помолвка,

свадьба

и брачная ночь (вернее вечер).

Но так как чуда не произошло и от сурового зимнего апокалипсиса никуда не деться, медовый месяц начался со знакомства с грушей.
    - Локоть держи ровнее! И уворачивайся, уворачивайся! – со знанием дела командовал Мэтт.

Когда во время ужина Анви схватилась за живот и замычала, голос демиурга все понял. Кулинарное искусство Мэтта и протухшая рыба были здесь совсем не при чем. Да и зачем вообще нужны тесты на беременность?

Уставший от перенасыщенного событиями дня, Мэтт свалился спать. Ему снились собственные похороны и череда детей, внуков и правнуков, пришедших с ним попрощаться.
    Анви же, понимающая, что забота о ребенке ляжет на ее плечи, принялась усердно уходить от маразма. Она вообще оказалась очень смышленой девочкой.

Суббота

- Завещание уже пишешь?
    - Нет, бизнес-план составляю. Нужно подсчитать, сколько моей семье необходимо будет денег, когда я уже не смогу зарабатывать.
    - А ты знаешь, сколько у тебя детей-то будет?
    - Ну… один. Больше в таких условиях и не поднять.
    - Раз так, то пиши, пиши, Моцарт.

Привередливой Анви везде мерещились склизские черви, от чего ее постоянно тошнило. Чтобы немного привести себя в чувство, она пошла охладиться в снегу. Как раз в том месте, где Мэтт по молодости поддерживал свой контррельеф.
    Бедная девочка, как ты раньше жила бездомной-то?

Во время очередного побега от маразма, ей вдруг стало все понятно про ее тошноту, и она побежала обрадовать мужа. Мэтт, пользуясь оттепелью, пошел добыть свежей рыбки для любимой, а то сердце разрывалось смотреть, как она морщиться, ковыряясь вилкой в тухляке. От радостных новостей он чуть не утопил удочку и едва не выпустил улов обратно в воду.

В честь такого события и свежей рыбкой можно было полакомиться. К готовке Мэтт жену не подпускал, боялся за нее, ребенка, да и весь свой домик целиком.

После ужина молодые развлеклись игрой в шахматы.

А когда Мэтт лег спать, Анви пошла сражаться с грушей, пока живот не мешает.

Воскресенье

Утро началось с того же, чем кончилась вчерашняя ночь.
    - Анви – это груша. Груша – это Анви, - Мэтт оказался ну очень настойчивым наставником.

В обед в гости заглянула Айра.
    - Слушай, может возьмем ее к нам… ну как помощь по дому, пока ты беременная, - предложил Мэтт.
    - На за что, - отрезала Анви, - пусть за младшей присматривает, раз уж я от них ушла. Асте еще рано одной оставаться.
    «- По-моему она ревнует», - мысленно сказал Мэтт голосу демиурга, и тот согласно покивал.

И снова спорт.
    «- Какой взгляд, - умилился голос демиурга. – Мэтт, смотри, чтобы она тебя с грушей не перепутала, вы оба красные».

Мэтт ушел на работу, и голос демиурга взялся тратить все нажитое непосильным трудом.
    - Анви, зайка моя, твой ребенок обязательно будет садоводом, чтобы больше не пришлось наворачивать тухлую рыбу.

А на четвертом этаже будет комната запретных удовольствий, закрытая на ключ ото всех, кроме Мэтта.

В ожидании мужа Анви тоже решила доверить свои тайны бумаге, но голос демиурга не стал выпытывать, что это за тайны.

Потом она немного попредевигала шахматные фигурки… а потом еще немного.

Мэтт вернулся домой весь возбужденный. После того как он стал настоящим НьюКретным отцом, он решил больше не упорствовать как раньше, чтобы хоть немного сил оставалось для семьи.

И вот такой была эта семья к концу седьмой недели:

Продолжение следует...

Phoenix_Marish, Леда, Ruby89 и 9 другим нравится это.
  17. 29715000
    2740/5,

29715000 Люблю NPC Активист SimsMix 2019

Поздравления Ньюкрестному отцу и его второй половине! Ждём прибавление :baby:

Крокозябра нравится это.
  18. Алиса Селезнева
    1595/5,

Алиса Селезнева Сэнсей Активист SimsMix 2018

Мэтт!!! :pipidastri1: УРАААА!!!!!!:bravo::bravo::bravo::bravo:

Тройняшек сразу давайте!! Чтоб отстреляться! Ух уау!
    Как я рада за парня:yahoo: Сорри за серьезного босса мафии и почтенного отца семейства. :hug::hug::hug:

Поздравляю. :lovers:

19. Akulina
    3045/5,

Ох. Ну просто ох! Ураа! Поздравляю со снятием безнадеги и Начальства! :clap: Больше не придется отдавать денежки мафии! Ну как же это здорово! :yahoo: Мэтт большой молодец! И я очень рада, что Анви его дождалась :jump: Вот оно, настоящее апокалиптическое чудо! Все побеждает любовь :love: Со скорым пополнением вас :baby: Пусть родятся двойняшки. А потом еще одни двойняшки. И еще одни :D

20. Ego
    60/5,

Ego Участник

Спасибо! ))
    Жаль, мод отключен в соответствии с правилами, а то бы шестерняшки были )))

Спасибо ))
    Детишкам будет теперь на что жить, и можно не торопясь выбрать нужную карьеру ))) А я то по началу расстраивалась, что Начальство выпало )

21. Gazolina(katrin)
    1000/5,

Gazolina(katrin) Гуру Активист SimsMix 2018

Анви прикольная симка, хоть и нпс. Есть в ней что-то интересное. Взгляд такой. Она прям реальная пацанка. Такой характер. И вам реально повезло, что она так быстро оказалась возле дома. В апе такое не часто встретишь.

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей