Apocalypse Challenge: Кинг

Тема в разделе "Архив Legacy Challenges", создана пользователем Simona, 11 мар 2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Simona
    185/5,

Simona Участник

Основатель: Август Кинг, не такое уж чудо-ребёнок. В представлении не нуждается.

От автора:
    Играю по пинстаровским правилам, с учетом профессий из допов "На работу" и "Жизнь в городе!".
    За неимением "Спа", снятие маразма ЗОЖем заменено на снятие полным навыком логики.
    Призываю дорогих читателей исправлять меня, если заметите косяки, ибо правила темны и полны ужасов.

1.Август Кинг - Преступник (начальство) – основатель
    2. Вайнона Гонгадзе – Ученая – основательница
    3. Маркус Кинг – Спортсмен (культурист) – Второе поколение
    4. Флора Кейн – Тайный агент (алмазный агент) – Второе поколение
    5. Цири Кинг – Критик (кулинария) – Третье поколение
    6. Роджер Кинг – доктор – Третье поколение
    7. Евгения Белякова – Преступница (оракул) – Третье поколение
    8. Стивен Кинг – Художник (меценат) Третье поколение
    9. Юджин Кинг – Спортсмен (профессиональный спортсмен) – Четвертое поколение
    10. Юлиан Кинг – Политика (политик) – Четвертое поколение
    11. Мико Охо – Детектив – Четвертое поколение
    12. Мартин Кинг – Писатель (журналист) – Четвертое поколение
    13. Йоко Кинг – Космонавт (космический рейнджер) – Пятое поколение

Подростковые профессии:
    1. Лютер Кинг – Официант – Шестое поколение

14 из 34

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

Моих побочников можно найти у меня в галерее.
    ID: m0onasabbat (через нолик)

Последнее редактирование: 18 апр 2018
  2. Simona
    185/5,

Simona Участник

Вступление
    Вступление
    (излишне литературное, но это пройдёт)
    "Война никогда не меняется", слыхали про такое? Ага, щас. Одно дело, когда тебя огрели дубиной по башке, совсем другое, когда на тебя летит "Малыш". Ну, итог конечно будет один и тот же... но масштаб, масштаб тебя поразит. Война менялась, жирела и отстранялась, как нелюбимая жена. Уже не нужно смотреть противнику в глаза, прежде чем нанести удар, нажми на кнопку – получишь результат. А еще хлеще война меняла людей. Августа забрали в армию обычным пацаном, который мечтал о рыжей девушке и новом наборе акварели. А вернули... но об этом чуть позже. Пара психов, наигравшись с беспитолниками и бомбардировщиками чуть было не превратила мир в руины. Кто выиграл? Никто. Супер-приз: преступность, безработица, нищета, болезни. Родной Оазис Спрингс кое-как отстроился после главных ударов, но пострадали-то в основном не стены, а само общество, его святыни, устои и столпы.
    Читать дальше...
    Как бы все ни было печально, службу Август вспоминал с теплом: львиную долю срока он промотался по госпиталям с вечно обостряющейся травмой голени и, вдоволь наобщавшись с медсестричками, он наконец-то отправился на дембель. Сослуживцы могли поклясться, что "художник" уходил с улыбкой хитрой, как у тысячи чертей. А что, хочешь жить -- умей вертеться.
    Вернувшись домой, Август не нашел ни родительских портретов, ни лягушонка Роджера. Только полуразваленные останки их дома: спальня сравнялось с землей напрочь, о её существовании можно было догадаться только по подпалинам на земле. Бассейн на заднем дворе превратился в вонючую зеленую лужу с явно превышающим норму уровнем радиации. Может Роджер там? Внутри вместо мебели какой-то разномастный хлам со свалки: пластиковые стулья, лавка, столик с уличной кофейни. Мама Августа была тем ещё фруктом, так что бомбоубежище шло в комплект.
    Читать дальше...

Он спустился вниз и устроился на провонявшей плесенью кровати. Хорошо, что здесь есть камин, ночью в пустыне бывает не жарко. А ночей ему здесь предстояло скоротать ой как много. Он скинул на пол рюкзак с ворохом армейской формы, достал оттуда и водрузил на стену фотографию. С нее улыбалась мама... папы на фото не было. Но то, что сохранилось хотя бы это фото, уже было большим чудом.
    Мамины бредни о своей избранности он вспоминал со стыдом, в основном из-за того, что когда-то в них верил. Если он и был избран, то только в номинации "чей дом больше всего перекосит от звуковой волны". Нужно было начинать все заново, а не играть в мессию. Но мазня его сейчас не стоила и ломанного гроша, а кушать хотелось, потому Август быстро открыл в себе другие таланты.

*Деньжата на последнем скрине – с карманного барахла, оставшегося с от предыдущего челленджа. Обнулены.

Последнее редактирование модератором: 13 мар 2018
  3. Felix Felicis
    10345/5,

Felix Felicis Сэнсей Глаз-алмаз

Не надо "пройдёт" :worthy: Офигенное начало! Такой кайф читать. Удачи Августу, держу пальцы крестиком, чтоб ему повезло :)

Simona нравится это.
  4. 29715000
    2725/5,

29715000 Люблю НПС Активист SimsMix 2019

Уверена, что у Августа всё получится :yes: Криминал - хорошая профессия для начала, хоть денежные трудности быстро закончатся.
    Со вторника начало, выходит... Ну это ему не даёт преимуществ, скорее наоборот - при начале в воскресенье первый выход на работу состоялся бы раньше. А с третьей ступени, конечно, здорово начинать :)
    У меня нет набора "Родители", поэтому, возможно, дурацкий вопрос - а высокий уровень сочувствия ему не помешает пакостить? :rolleyes:

5. Simona
    185/5,

Simona Участник

Да, повзрослел во вторник, ничего не попишешь.
    Муки совести у него ну ооочень скоротечны :DD

Крокозябра нравится это.
  6. Gazolina(katrin)
    1000/5,

Gazolina(katrin) Гуру Активист SimsMix 2018

Я в восторге)) буду читать с удовольствием))))

Simona нравится это.
  7. Simona
    185/5,

Simona Участник

Первая недо-неделя: тезка, лук и отвратительный шкаф
    – Ах, мисс, простите, я совсем не вижу куда бегу!
    Август отработанным движением сбил с ног худющую старушку и тут же принялся ставить ее на ноги и отряхивать с одежды пыль,
    попутно освобождая престарелую "мисс" от груза лишней наличности.
    Читать дальше...
    – Вот, вы, кажется, обронили. – Август протянул ей одну из стащенных монеток, и поспешил ретироваться под предлогом того, что за ним гонятся Проглотисы-мутанты.
    Бабуля, охнув, тоже поковыляла с тротуара. Мало ли что...
    На очереди была почтальонша. Тут вообще ничего не нужно было делать. Он подошел к девушке, взял ее руку в свою и проникновенно заглядывая в глаза прошептал:
    – Умоляю, будьте моей женой!
    – Чего?! – пробасила почтальонша, не замечая, как лишилась часов.

Посчитав улов достойным, Август отправился за другим уловом: в животе начинало очень неприятно сосать.
    Ожидания не оправдались, единственная рыбешка, которую удалось выловить была едва ли больше мизинца и годилась только на наживку.
    Август поймал себя на мысли, что в армии сейчас давали макароны с тушенкой. А у него на ужин был только лук. Ну и ладно, с гигиеной рта все равно нынче у всех было не ахти.

Август так вымотался в поисках лука, что завалился спать под открытым небом в комендантский час[​IMG]

На следующее утро, позавтракав все тем же бодрящим луком, Август решил заняться тренировкой очень важного навыка для каждого уважающего себя вора – бега.
    Но долго на луке не пробегаешь, так что он снова вышел на охоту за зеваками, как вдруг заприметил знакомую огненную шевелюру.

– Какие люди, Вера, – воскликнул он, щеголяя почтальонскими часами.
    – Ты пахнешь как вчерашняя блевотина, – вместо приветствия сообщила Вера.
    Впрочем, она сменила гнев на милость, когда Август рассказал ей о своих лишениях и описал в каком плачевном виде нашел дом.
    – Да, мародёры и рейдеры ничего не пожалели. Бедняжка Август...

Снова удостоившись со стороны Веры одной лишь жалости, Август отправился домой, поскольку луковая диета все больше давала о себе знать.

Если бы Молли только видела, во что превратился ее золотой мальчик, она бы пожелала ему как минимум...кхекхе... к ней заглянуть.

Августу не помешало бы заглянуть и к доктору: когда желудок перестало жечь напала новая-старая беда: нога. Только докторов – днем с огнем не найти, как и медикаментов,
    все стратегические запасы, опять же, были там, где военные. А с военными Август покончил, несмотря на макароны с тушенкой.

Когда жизнь дает тебе лимоны растяжения мышц – делай то, что умеешь лучше всего.
    Август заприметил мужичка в униформе пиццерии. "Ага, как же, все пиццерии закрыты еще с начала войны, это моего поля ягодка, посмотрим, кто-кого".

– Какой еще Мухаритты?
    – А цецеронни?
    – Нет у нас такого, отстань, сопля!

Ха, лопух.

Вечером дома Августа снова ждал только лук. Бедняга жевал и визуализировал униформу пицца-мэна. "Только не плачь, Август, мужчины не плачут".

Мужчины ловят рыбу!
    Дальше так не могло продолжаться. Умереть от язвы не входило в ближайшие планы Августа и он снова взялся за удочку. На этот раз фортуна сжалилась над ним.
    Его даже снова затошнило, от предвкушения трапезы.

Но Фортуна – жестокая дама. Дома Август обнаружил, что рыбины на гриле никак не жарятся, они проскальзывали сквозь решетки на угли,
    мерзко дымили, шипели в вообще были пропитаны какой-то маслянистой дрянью. Ни на что, кроме поднятия эго эти твари не годились.

Каково же было его счастье, когда он наткнулся на полянку клубники совсем недалеко от дома.
    После трех луковых дней ягоды показались Августу настоящий амброзией. Сегодня он вспомнил все: Дайчи, зеленого динозавра, и мамин фирменный джем.
    Нет, мужчины все-таки плачут.

Испытав нечто близкое к катарсису, Август этой ночью провернул особо ловкое дельце на рынке и заслужил уважение дружков-подельников.

Отоспавшись после рейда, Август снова приступил к своей классической утренней разминке: оттоптать ногу, страстно и многословно извиняться, срезать кошелёк.

Он праздновал очередную победу по дороге домой, когда пусть ему преградил какой-то тип, явно находящийся в стадии отрицания по отношению к своему возрасту.
    – Чем это мы тут занимаемся? – почти нежно спросил он.
    – Не твое дело, старче, – попытался обойти его Август, решив, что перед ним герой и борец с мелкой преступностью.
    – Очень даже моё, малыш, – пропели ему в ответ.
    – Шлепал бы ты отсюда, ископаемое, – начал Август, как вдруг заметил, за поясом незнакомца пушку.
    Проследив за его взглядом, незнакомец продолжил:
    – Вот, видишь какой ты глазастый, да и рукастый, то часы у моего курьера стянет, щенок, то на рынке диллеров выставит. Мальчик, тебе жить надоело? Может тебе растяжение мышцы организовать?
    Августу не надоело. И не организовать. Он быстро отставил шуточки про ископаемых.
    – Тебя как зовут-то?
    – Август.
    – Хм, бывают в жизни совпадения. Я зайду завтра, – сказал незнакомец и как ни в чем не бывало отправился перекурить на скамейке.

Весь следующий день Август порывался куда-нибудь сбежать, но собрал волю в кулак с помощью бега и поедания шалфея, (привычка матушки для Августа обернулась способом выживания)

– Все травку щипаешь, козлина?
    Незнакомец снова как из-под земли вырос. Задолжал ты мне, тёзка. Будешь на меня работать? Я дедушка добрый, забираю только лишнее. Никто тебя обижать не будет, опять же, покормим...
    Покормите?!
    – Покормим, считай меня продюсером молодых талантов, а ты у нас как раз, два в одном.

Август, или как его называли "молодые таланты" Ави, был конечно полным психом, но дело свое знал. В тот же день он снова застучал в двери своего протеже.

– Пошли, пока я тебе туфли в цемент не закатала!

И Август пошел. Пошел вниз по наклонной. Или вверх по карьерной лестнице, это конечно как посмотреть.

В воскресенье на рынке Ави он купил себе отвратительнейшего вида шкаф. Просто так, потому что мог себе позволить.

Последнее редактирование: 11 мар 2018
  8. Gazolina(katrin)
    1000/5,

Gazolina(katrin) Гуру Активист SimsMix 2018

Какой же Август красавец!
    Ты чудесно-интересно пишешь!
    Обновления выходят часто!
    Класс!!! Восторг-восторг))))

Simona нравится это.
  9. 29715000
    2725/5,

Бедненький Август! Три дня на одном луке - даже у меня слёзы на глаза навернулись)) Но жизнь, кажется, налаживается, будем надеяться, тёзка не оставит своим покровительством)) Клубнику с шалфеем нашёл, опять же :)

Вера пусть идёт лесом... или что там в Оазис Спрингс... барханами. Желаю Августу встретить милую и, главное, заинтересованную в нём девушку ;)

На первых скринах это же Кассандра, да?

10. Simona
    185/5,

Simona Участник

Gazolina(katrin), Спасибо-спасибо, что читаешь) Главное, не так оказался страшен ап, как его малюют.
    29715000, Она самая)) Вера вообще еще подросток, но он ее по старой памяти чето тискает при встречах (вместо здравствуйте)). Одно слово, криминал.

Gazolina(katrin) нравится это.
  11. 29715000
    2725/5,

Ну дык педофилов-то за каждым углом искать больше некому :D
    Криминал! Криминал! Рр-раа! (извините, просто вспомнилось :lol:)

А кстати, да, замечала эти автономные действия между подростками и молодыми, если между ними что-то было, когда они находились в одной стадии :D

12. Rany Randolff

Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

Ненене, ничего не излишне!
    Выражжение лица почтальонши шедеврально:D
    Вспомнилось: "А в тюрьме щас ужин, макароны!"
    Бедняжка:cray:

Удачи Августу!:bravo: Я, к сожалению, пропустила его детство, но надеюсь восполню пробел.

13. Simona
    185/5,

Simona Участник

Там конечно не грешно и перепутать, дэушка не из субтильных. xD

14. Simona
    185/5,

Simona Участник

Rany Randolff, спасибо:3 детство ничем не отличились особенно, кроме некоторых экцентричных нянечек хд

15. 29715000
    2725/5,

Угу, всё на месте. В том числе

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

)))

16. Lora
    4775/5,

Lora Sims-модератор Гуру челенджей

С успешным началом вас!!!))) Играть очень интересно, если район уже наигранный) Только мне интересно, ты для них всех возраст остановила? или играешь в отдельной сохраненке?
    Есть маленькое замечание. Дом должен входить в 8х8 квадратов и крыльцо тоже должно туда вмещаться)
    И если ты играешь по Пинстаровским правилам, то у него вообще нет маразма, так что этот пункт можешь смело пропустить) Но, если хочется хордкора, тогда будет болеть за успех в фитнесе)

17. Simona
    185/5,

Simona Участник

Lora, Спасибо! Крыльцо поправим) Хардкора как-то хочется, хотя может и перехочется, но раз уж начали...
    Стареют только NPC, но, думаю, можно задублировать сохранение и запустить старость, чтобы нетленные персы реалистичность картины не нарушали. Или можно оставить так и кого-нибудь нет-нет выдергивать в супруги\супружницы, всяких там залежавшихся в девках Кэнди и проч.проч :D Пока скажем, что некоторые зажиточные семейства держатся на старых запасах коровкиного сока из погребка;)

18. Simona
    185/5,

Simona Участник

Неделя 2: Утром - бегать, вечером – стулья.
    Воскресным утром, возвращаясь с традиционной пробежки, Август увидел на пороге нежданную гостью.
    Читать дальше...

Он подошел и тихонько откашлялся. Нона слегка подпрыгнула от неожиданности.
    – О боже, это правда! Ты вернулся!
    – Вернулся... а ты что тут делаешь?
    – Да так, помогаю расчищать город с волонтерами, думала зайду...
    – Делать тебе нечего, Нона.

– Ну, кто-то же должен. А ты всё рисуешь?
    – Как сказать... как-то вдохновения нет... – замялся Август и поспешил перевести тему.

– Я тут на днях воттакенную рыбу поймал, пойдем покажу!
    – Верю, рыбы от радиации сейчас вымахали. Как-нибудь потом, меня уже и так потеряли наверное, – вежливо отказалась Нона и удалилась, шурша мешками под мусор.
    – Ну пока... – с неожиданной для себя грустью помахал Август вслед.

Ладно, запасы истощались, на работе, как и обещали, давали первое второе и компот, но от дела к делу Август так и перебивался подножным кормом. Бесцельно прогуливаясь по окрестностям он вдруг наткнулся на настоящий Эдем.
    У Августа разбежались глаза, он утащил бы все, но тут никаких сил не хватит. Он остановил свой выбор на томатном кусте и устроил себе маленькое пиршество.
    Дома, закрывшись на комендантский час, он не терял времени и тренировался, армейские привычки так просто не бросают.
    Если бы только в его меню было больше протеина, он бы давно выглядел как античный бог, но чего нет, того нет.

С утра, как и было оговорено, он выплатил Ави все свои кровные. Желудок опять призывно запел.

Перекусив томатами с томатами, он вышел на охоту. Нужно было выводить баланс в плюс, он уже видел, что бывает с тем, кто не радовал Ави результатами или жадничал.

Стоило ему присесть на уши какому-то старикану, как в дело вмешался парень с отдавленной на днях ногой.
    – Отойдите от него, мистер, этот проходимец недавно у меня кошелек украл.
    – Какой еще кошелек, парень. надень понамку, тебе голову напекло... – Август хрустнул купюркой.
    Пока валить, пока ветер без камней.
    Ух, кто это тут нас такой откормленный...

– Мадам, не хотите пригласить меня на ужин?
    – Какой ужин, жрать самой нечего, милый.
    Ню-ню.
    – Предлагаю вам сегодня же начать делать вот так по часу в день, можете даже со мной.
    – Вот нахал...

И тут фиско... Тааак, а это еще кто?
    – Эй... ты... ты новый курьер Ави?
    – Ага, гроши ваши собираю хожу.
    – Ну знаешь, у меня не гроши, я нормально вложился, так ему и передай. А что с прошлой девушкой?
    – Так ты же у нее часы спёр, Ави такие лохушки не нужны, так что держись-ка от меня подальше.
    – Часы не трону, но поцелуй-то точно украду.
    – Иди в баню, Кинг, я работаю.
    Эх, была бы баня, он бы обязательно пошел.

Утро начинается не с кофе, утро начинается с кардио-нагрузок.

И, конечно же, охмурения старушек.
    – Вашей внучке дед не нужен?

Ави опять появился как гром среди ясного неба.
    – Ты давай-ка завязывай, сынок. Старушки – это моей части. Хватит мою седую бороду тут позорить.
    – Понял, не дурак.
    Старушки остались в прошлом.

Следующие пару дней пролетели в трудах. У Ави то и дело случался "день рождения", так что у Августа было много поводов хорошенько подмаслить босса.

После того как Август презентовал Ави очень лестный портрет углём, старик растаял и снова повысил Августу процент в доле. А толку то, в понедельник опять отберет.
    Но все равно приятно.

Август продолжал наведываться в свой секретный садик, но сегодня что-то пошло не так.

– Так это ты мою клубнику тут жрешь, жук колорадский! – разъярённо завопил грузный огородник.
    – Какую клубнику?...

Настучав по шапке грузному, но медлительному фермеру, Август быстро разъяснил чья это клубника и кто её... моет.
    Ави был очень доволен поступлением свежей зелени на стол.

У дома он снова встретил курьершу.
    – Еще только четверг, Марико, не пугай меня.
    – А я не на работе...

– Не на работе значит...
    – Да, ты там что-то у меня украсть вроде хотел.
    – Детка, слышала когда-нибудь про кинг-сайз?

В общем, жизнь шла неплохо, фермер теперь при виде Августа только мило здоровался,
    девушки засматривались,
    а Марико захаживала на чай, после которого у Августа
    залипал мудлет изнурения
    На работе костюмчик выдали очень приличный, в соответсвии со статусом.
    В таком только сантехнику чинить.

Но... ничего не бывает без, "но"...
    – Август, ты ниче не замечаешь?
    – Ты голову помыла?

– Я беременна, тупица! – хлопнула ему по лбу Марико.

– Блин, ну сочувствую, а я то здесь при чем? Я вообще бесплодный, радиация, заешь ли...
    – Ах бесплодный? Может еще скажешь, – импотент? Ну ты и скотина! И сайз у тебя никакой не кинг!

Эх, нормально же общались. Марико больше не появлялась, но на работе все шло гладко. В одно из воскресений Ави опять расщедрился на долю, чтобы отобрать ее в понедельник.
    Главное, говорил он, внимание. Не зная куда себя девать между делами, Август прикупил себе столярный верстак с инструментами.

С утра наведалась Нона и та девушка с рубенсовских полотен, с первой он мило поболтал о ее активистских подвигах, у второй по привычке стащил деньжат на развод.
    Чтобы Ави не было слишком жирно, Август начал мастерить стулья и зашивать в них помаленьку наличности. Потомкам пригодятся.

Напился отравленной воды из-под крана. Забыл про комендантский час и бегал ночью.

П.С. Неделя у меня как-то на французский манер с воскресенья началась,ну да ладно.

Последнее редактирование: 12 мар 2018
  19. 29715000
    2725/5,

:lol: :kruto:

Драка (для рабочего задания, как понимаю) с садовником шикарно обыграна)) Я тоже всегда недоумевала, почему он так спокойно воспринимает воровство овощей)))

Авины курьеры страдают от Августа только так :lol: Ну я рада, что у вас детёныш, хоть и не в семье, а приятно)))

Ноне очень рада)) Старение для игровых семей, значит, отключено? Хм :rolleyes:

На работе уже шестая ступень?

20. Simona
    185/5,

Simona Участник

29715000, Шестая, нормально идем, но количество выходных убивает. :mad:
    Да, стареют только npc, думаю пока чего с этим поделать, выше писала об этом)

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей