Apocalypse Challenge: Райдер. 2.0

Тема в разделе "Архив Legacy Challenges", создана пользователем Phoenix_Marish, 30 сен 2018.

1. Phoenix_Marish
    10/5,

Phoenix_Marish Активный участник Активист SimsMix 2020

Полезно знать, что твоя тётка почти главарь одной из мафиозных группировок города. Только вот мы не знали, поэтому когда всё пошло не так, даже не успели среагировать.
    Она что-то долго готовила, но её план провалился и последствия не заставили себя ждать.
    Я был ребёнком и мало что понимал. Как-то утром, сразу после рабочей смены, она начала раздавать всем указания, приговаривая при этом "Кое-то что я вам смогла организовать, дальше сами справитесь"
    Сказала тогда, что нашла для меня местечко в военной школе, где меня точно искать не будут.
    Старшим моим сестрам и брату нашла какую-то подработку и комнату в молодежном общежитии соседнего городка.
    Для моего отца и своей старшей сестры, как и для себя впрочем, нашла какую-то "богадельню, к которой никто присматриваться не будет". Моей матери она посоветовала взять новый псевдоним и держаться максимально далеко от остальных.
    Естественно все это вызвало протест у нашей дружной семьи, никто не хотел расставаться.
    Но Дебора была непреклонна, говорила, что знает больше, чем может рассказать, но воспользоваться этими знаниями с пользой уже не сможет, поэтому "Лучше бы вам всем заткнуться и сделать, как я говорю. Завтра у нас уже ничего не будет, поэтому и нас здесь быть не должно."
    Препирательства продолжались пол дня, пока Деб планомерно собирала наши вещи. Тем же вечером за нами приехали какие-то люди, тётя сказала, что им можно доверять, ведь они состоят в одной с ней организации "Человечество" и их задача помочь нам и проследить, что наша новая жизнь складывается
    Мне было страшно уезжать в ночь с совершенно посторонним человеком, но тётка была так серьезна, что я ей поверил. Ну и как показала жизнь, это было верное решение. Я пытался найти что-то о своей семье, но Деб была хакером высшего разряда, ничего я так и не нашел.

В учебке сразу оценили мою активность, а позже выяснилось, что я вполне себе остроумен.
    В моём личном деле я значился, как сирота, поэтому меня отправили изучать полёты в космос.
    Меня окружало много людей, не то чтобы я был замкнутым, скорее предпочитал наблюдать со стороны.
    За всё время обучения, сдружился я только с одним парнем, никакого серьезного военного будущего ему не пророчили, но вот с тату машинкой он управлялся отлично. Благодаря ему моё тело украшено таким количеством рисунков.

Всего пару недель назад нас подготовили к выпуску и раздали папки с информацией о первом задании. На моей был гриф "Совершенно секретно" и передавая её командир посоветовал читать в одиночестве.

Так я узнал что на руинах городка Глассболт, выстроена исследовательская деревенька и я буду одним из первых поселенцев. Нашел своего друга и попросил набить мне снежинки на ладонях, в знак того что я решу проблему радиоактивной зимы.

(В архиве раздела есть тема про его семью, на которую у меня не хватило и нервов, ни терпения
    https://simsmix.ru/forum/threads/apocalypse-challenge-rajder.1765/)

Марк моя вторая публичная попытка пройти Ап, и как мне кажется более успешная. В голове моей он был куда как более суров, а по игре оказался очень позитивным персонажем.

Ситуация на конец 22-й недели.

1 Космический рейнджер - Марк (основатель)
    2 Босс - Мартин
    3 Культурист - Эрик
    4 Алмазный агент - Фрида
    5 Журналист - Шарон
    6 Наука - Юмико
    7 Продавец - Диана
    8 Официант - Элен
    9 Организатор общественного фонда - Вайнона
    10 Злодей - Габриэль

Последнее редактирование: 8 июл 2020
    29715000, grafikat, Ruby89 и 12 другим нравится это.
  2. Крокозябра
    11100/5,

Крокозябра Оракул Гуру челенджей

Ну, чтоб второй заход взлетел. :champagne_skype:

Phoenix_Marish нравится это.
  3. Phoenix_Marish
    10/5,

Взлетел)) Только поэтому вы все его увидели))

Rany Randolff нравится это.
  4. Rany Randolff

Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

Здорово обыграла второй заход!:kruto: Удачи Марку!
    Отсылка к "Элементарно?":)
    Очень советую избавиться от этой щетины - она искажает и уродует подбородок симов. Я ее очень любила, но уже давно она поломалась:(

5. Gazolina(katrin)
    1000/5,

Gazolina(katrin) Гуру Активист SimsMix 2020

Как же здорово, что ты выкладываешь Райдер 2.0.
    Марк феерический красавец. Мне наоборт нравится эта щетина))) я её всем леплю) татушки тоже круть)))
    прям сразу Рейнджер? Смело. Хотела предупредить, что карьера сложное, на ракету может денег не хватить и т.д. Но раз ты говоришь, что взлетел, значит сама справилась)))) буду ждать отчётов)

6. Phoenix_Marish
    10/5,

Неделя 1
    Может показаться, что городок пуст и это действительно так. Прошло уже несколько поколений после ядерного взрыва, а земля для жизни стала пригодна только сейчас. Фактически эта территория заселена специально подобранными и обученными людьми. Наши шатлы появились здесь почти в одно время.
    В нашем исследовательском поселении не только одинокие, но и семьи с детьми. Впрочем задачи у всех разные.

Я остановился в самом начале улицы застроенной однотипными бараками, я уже знаю, что мой дом первый. У него нет крыши, за то есть выход на плоскую площадку. Очень надеюсь, что на ней со временем появится моя личная ракета.

На рабочий коммуникатор пришло смс о зачислении меня на должность. Судя по моему рабочему графику, сегодня выходной и можно подготовиться к работе.

А значит можно насладиться заснеженным сквером и соорудить там снеговика.

В этом деле мне помогла пожилая руководительница отдела коммуникации и спорта. Полезное знакомство, между прочим, хоть и не долговечное.

Она же посоветовала мне скорее заняться наращиванием мышечной массы. Идея показалась более чем здравой и я отправился к груше.

Когда я оказался на улице снова погода уже изменилась, что очень меня порадовало и подняло настроение.

Мой снеговик неожиданно стал центром сообщества. Люди радовались и хлопали в ладоши. Как мало нам нужно чтобы сохранять позитив.

Меня предупредили, что готовка на костре займет больше времени и я поспешил вернуться домой, чтобы сообразить себе обед, до того как нутро сведёт от голода.

Мне тоже немного нужно для счастья

Для концентрации внимания мне советовали опробовать йогу. Что ж, сегодня день открытий в моей жизни. Рискнём.

Совет не обманул, я почувствовал, что стал внимательнее и пересел за шахматы, чтобы завершить подготовку к первому рабочему дню.

Пару часов спустя в дверь постучали, комендантский час начинался совсем скоро, я поспешил напомнить об этом визитёру.

Однако девушка сказала, что только прибыла сюда, вечерним рейсом и ищет где бы подкрепиться.

Я отослал её прочь, слышал уже истории о переродившихся местных. Только прилетела, ага.

Утро пролетело незаметно за рутиной. А первый же день на работе принес мне повышение.

Только вернулся и сразу сел выполнять задание для работы. Быстрее сядешь, быстрее выйдешь, как говорил наш инструктор по выживанию

В округе поспели фрукты и овощи и я решил, что сегодня самое время начать делать запасы на чёрный день (или на случай затупившего симовода)

Пока я собирал урожай распогодилось и мне очень захотелось с кем-нибудь подружиться.

Снеговики показали себя, как отличный способ привлечь внимание поселенцев.

В новый день я вышел на работу полный надежд, кому захочется быть техником, после прохождения длительной подготовки?

Мне! Я вернулся домой с повышением

Для продвижения в карьере мне всё больше нужна логика.

Йогой я тоже не принебрегал

Потому закономерно получил очередное повышение

Отличная рыба на ужин, можно выдохнуть и расслабиться, завтра выходной

Груши на завтрак и новые асаны на десерт

Снеговики помогают мне заводить новые знакомства

А пробежки по району поддерживают форму.

Логику я не забросил

Грушу тоже.

На завтрак у меня теперь тоже груша.

Интересно, как влияет фруктовая диета на повышения по службе?

Меня предупредили, что совсем скоро требования по физ подготовке увеличатся до максимума и я взялся с новыми силами.

Впрочем, когда тело утомлено, лучше всего дать поработать мозгу. Даже документальный роман лучше, чем ничего.

Субботним утром у дверей меня ожидала симка. Она сказала, что знает о моём прошлом всё, а ещё знает людей, которым эта информация очень интересна. Так, что если я хочу спокойно вести свои дела здесь, то каждую неделю буду выплачивать ей дань.

Эта ситуация меня порядком напрягла, может быть это и неправда, но... Я поспешил оказаться в толпе, чего обычно не терплю.

Однако на этот раз общение разрядило обстановку и я почувствовал себя увереннее.

А после и вовсе обрёл покой на коврике для йоги.

Воскресным днем я познакомился с Эмили. Очаровательный ребёнок.

Она предложила мне стать монстром глубин, на что я со смехом согласился. Так я познакомился еще и с Габриэль.

Мы здорово провели с ними время, а остаток дня заняли физические упражнения.

Итоги недели

Последнее редактирование: 30 сен 2018
    29715000, Ruby89, Tauc и 13 другим нравится это.
  7. Phoenix_Marish
    10/5,

Спасибо, легче, когда у же есть история у персонажа

К нему, родимому)

Да? У меня вроде норм. Почти до старости доиграли с сней.

Марк вообще огонь, взял лучшее от родителей :heart: Погоди, он еще капитанскую форму наденет.:blush:

Ооо, про ракету ещё будет, погоди)))

8. Gazolina(katrin)
    1000/5,

Gazolina(katrin) Гуру Активист SimsMix 2020

Ааааааааааааааааааааааааааааа
    Он просто чудесен!!!!
    А как бодро ловит повышения. Желаю, чтобы его женой стала девчуля с фосфорными волосами))))
    шучу))) вы наверняка уже кого-то выбрали)))
    жду очень частых отчётов)

9. Pippin_spb
    7035/5,

Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

Какое лихое начало, и какой феерический красавец!! Особенно радует, что он «натуральный», рождённый в игре. И у нас ещё один ап с рыжиками))

Народу у вас так много ходит, супер! И погода вроде ничего, да? Это где?

10. Алиса Селезнева
    1595/5,

Алиса Селезнева Сэнсей Активист SimsMix 2018

Какой Марк! Удачи ему :good_luck:
    Сложная профа досталась, ракету купить проблематично, но в принципе возможно. Будем надеяться ему повезет! :pipidastri1::pipidastri2:
    Райончик знакомый, хорошее место, я на него тоже облизывалась.
    Хорошо что у вас детки приходят поиграть на кораблик. У меня вот не хотят приходить. Только мимо гуляют. Зато взрослые постоянно сидят со стаканами и бомжи дрыхнут.

11. Phoenix_Marish
    10/5,

О. О! Да у нас тут персональная Ванга! Габи и Эмили самые вероятные будущие жены)))

Погода, ну такое. За три недели одна оттепель.
    Я когда выбрала Марка для нового апа, не ожидала, что будет столько ражих в теме :D
    Это район библиотеки ВК, я всё посносила и застроила домами для апокалиптиков.
    Народу кстати да, я сначала думала в Виндербург его заселить, на Летний домик, но пожила там и мне не зашло. А этот райончик прям на ура.
    НК не рассматривала, ибо у меня там уже жила династия по жребию, у меня глаз отрайона дёргается уже.
    Бомжи дрыхнут :lol:

Детки у нас там тоже не часто играют, не всегда успеваю выцепить, фан отлично поднимается, факт. Плюс знакомства нормальные, а не сулящие синий мудлет:mad:

12. Rany Randolff

Райончик с апокалиптическими домиками для соседей мне понравился.:kruto: А домик Марка прям такой уютный и не скажешь, что апокалипсис на дворе.
    Классно конечно, когда за первую неделю столько повышений, самое благодатное время.:bravo: Трудности еще только поджидают.
    А ты смотрела его подбородок с щетиной и без? Я просто проверяла, кроме этой еще несколько щетин и бородок есть, которые деформируют. Без них совсем другой подбородок у сима.

13. Крокозябра
    11100/5,

Крокозябра Оракул Гуру челенджей

Видать, у инструктора тоже интересное прошлое.
    Здорово, что спорт нужен и для работы, хотя бы не отвлекаешься на него.
    Прикольный квартал для апокалиптиков.

14. Pippin_spb
    7035/5,

Мы кстати в Летнем домике!)) пустынно там, но очень красиво.

15. Phoenix_Marish
    10/5,

О, да. Я по первой неделе рассчитывала снять безнадёгу недели на полторы раньше. Ага, щас.

Мне прям интересно стало глянуть есть ли деформация, как зайду в игру, проверю.

16. Rany Randolff

Ну главное, что снимете. А игра она всегда непредсказуема, как бы не планировал.:mosking:
    Проверь, ага.

17. Phoenix_Marish
    10/5,

Неделя 2
    Зима тут конечно потрясающая. И фонари эти свечные...
    Но как же, чёрт побери, холодно! А я ведь камин, как разжег, так и не тушил. Страшно спать конечно, но иначе совсем невозможно.

Успел с утра все рабочие приготовления сделать и даже книгу почитал.

Погода за окном совсем испортилась, даже удивительно, что почтальон смогла принести счета. И не только она...

С неспокойным сердцем я ушел на работу, но продвижению это не помешало.

Прямо под счетами лежала маленькая записочка, от которой меня пробрало мурашками. Ну его это всё, ещё заработаю.

Зашел в дом, засел за шахматы и обдумывание сложившейся ситуации.

Так и просидел за ними всю ночь. Вниз не спускался, прикорнул на диванчике, с утра навернул пару луковиц с солью

И отправился пополнять свои запасы.

Голова от свежего, морозного воздуха проветрилась и мне полегчало. Выпутаюсь как-нибудь.

Заметил на берегу моих "товарищей по несчастью", радостно уплетавших какое-то что-то. Выглядит аппетитно конечно, но я пожалуй грушу съем.

И поокалачиваю

После тренировки не удержался, устроил себе под окном снежного ангела.

И еще одну книгу осилил.

По утру настроение было потрясающим

Но повторная поломка системы безопасности просто вывела меня из себя! Второй раз за неделю! Конечно же я отмени полёт, что они там о себе думают?!

Привести мысли в порядок мне помог только йога-коврик.

Утром выходного так развеселился из-за свежего снега, что дурачился потом пока грушу бил.

Впрочем это не помешало мне поднять свой уровень фитнеса.

Конец рабочей недели ознаменовался новым назначением. Теперь я космический курсант и началась серьезная подготовка в полётам.

Собрался было на пробежку, но меня окликнула Кристал

Так и проболтали с ней весь вечер и нового снеговика слепили

А вот выходные погодой не баловали, утром было вроде ничего и я даже хотел поучавствовать в игре на площадке

Но вдруг началась такая метель

Что я предпочел спуститься в подвал и заняться своей формой

Потом опять распогодилось и я всё-таки побыл ужасным морским чудовищем.

Но метель! Я кое-как добрался до дома!

Всё воскресенье мы жили в молоке

За то моя логика вышла на новый уровень.

Итоги недели

Последнее редактирование: 30 сен 2018
    29715000, grafikat, Ateh и 14 другим нравится это.
  18. Pippin_spb
    7035/5,

Ого, как вы бодро идёте! Неделя шестёрок у вас по итогам получилась)))

19. Phoenix_Marish
    10/5,

Rany Randolff, а ведь ты права, есть разница *hmm  gmm*

Rany Randolff нравится это.
  20. Phoenix_Marish
    10/5,

Это временное явление)) потом я начала тупить))

Поделиться этой страницей