Apocalypse Challenge:Сэмплер

Тема в разделе "Архив Legacy Challenges", создана пользователем Gazolina(katrin), 4 ноя 2017.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Gazolina(katrin)
    1000/5,

Gazolina(katrin) Гуру Активист SimsMix 2018

1.png
    Игра началась до серьезных изменений в правилах, в отчетах сильные отклонения от новой редакции.
    Внимание! Это тестовый апокалипсис с множеством нарушений, не берите его за эталон. Можете на нём учиться, как не надо играть))))
    Том Сэмплер рос в семье фермеров, которые усыновили его ещё младенцем. Он любил отдых и веселье. Его беззаботная жизнь закончилась бы при поступлении в колледж. Но не тут то было! Семестр веселья и ничегонеделанья принёс свои плоды. Тома отчислили и он вернулся в родной Ньюкрест. Только увиденное шокировало его. Как такое могло произойти? На месте родного города ничего не осталось. Том давно не связывался с родителями. И про какой-то апокалипсис что-то слышал. Но взрыв на макаронной фабрике разнёс весь город. Тут и пришлось Томасу резко повзрослеть. Он наотрез отказался переезжать в другое место. Местные депутаты побоялись огласки и помогли отстроить небольшой домик на участке, где жили его приёмные родители. Так началось освоение города.

Снятые ограничения
    Читать дальше...

Профессиональный спортсмен - теперь симы могут покупать черты характера. (1 поколение, Том Сэмплер)
    Политик - теперь симы могут закреплять прихоти. (1 - Эмилия Стэнфилд-Сэмплер)
    Менеджер - симы могут брать отпуск, увольняться с работы, пожилые симы могут выходить на пенсию. (2 - Марлон Стэнфилд-Сэмплер)
    Автор - можно читать и покупать любые книги. Но пока только по воскресеньям. (2- Линда Сэмплер)
    Организатор благотворительного фонда - подростки могут ходить в школу, можно нанимать няню и отдавать малышей в детский сад. (Амалия Сэмплер, 3)
    Детектив - отмена комендантского часа, старики и подростки могут работать. (Ева Сэмплер, 4)
    Космический рейнджер - симы могут смотреть на небо, на облака и т.д. (Николас Сэмплер, 5)
    Двойной алмазный агент - симы могут посещать общественные участки и съезжать из дома (Уильям Сэмплер, 5)
    Наука - можно ставить лампы и другую технику, если снять ещё много ограничений (Элис Сэмплер,5)
    Меценат (Кейт, 6)
    Официант (Саманта, 6)

Нарушения
    Читать дальше...

У основателя маразм наступил чуть позже)))) (1 поколение, Том Сэмплер)
    Эмилии нельзя было работать из дома. Её следовало уволить. (1)
    Элис таскала в кармане больше 1 типа предметов. Нашурено ограничение культурист. (5)
    На протяжении всей династии после снятия спортсмены ч.х. покупались с любые дни, а до снятия торговли можно покупать только в воскресенье. (5)
    Изольда прокачивала технического специалиста и зарабатывала деньги на приложениях до снятия инвестора (5)
    Макс иногда читал свой дневник (6)
    Сменили пол и обои. Нарушили инвестора. (6)

Семейное дерево
    Читать дальше...

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

Последнее редактирование: 7 ноя 2018
    Zzz-Danaya, Akulina, Ruby89 и 9 другим нравится это.
  2. Gazolina(katrin)
    1000/5,

глупенький сим) ничего не понимает)))) п.с. спасибо что читаете)

3. Крокозябра
    5795/5,

Крокозябра Сэнсей Гуру челенджей

:lol:
    А разве нет?

Gazolina(katrin) нравится это.
  4. Lora
    4875/5,

Lora Sims-модератор Гуру челенджей

Надо почаще в топике на работу выходить) Чувствую, начальница у него бальзаковского возраста... но за сорок)))
    Вот все ждала, когда же Кира то забеременеет, очень рада за нее, и за то, что маразм победила!
    Белла очень милой выросла, такая нежная девушка)
    И не поняла, в чем вы ограничение художника провалили? Кристиан же художественный критик? Ему необходимы навыки рисования) Не только в заданиях, но и в повышениях по работе нужны, насколько помню)

Gazolina(katrin) нравится это.
  5. Gazolina(katrin)
    1000/5,

та мне в теме апа говорили, что рисовать можно только художнику и меценату... если не нарушено, то ладно))) мне же лучше)))

6. Lora
    4875/5,

Ну, а как ты критика пройдешь, там же навык рисования нужен)

7. Gazolina(katrin)
    1000/5,

и я так думала, мне ответили, что книгами)
    1. .SpoilerTarget" style="padding-top: 0px; padding-bottom: 0px; font-family: Calibri, "Trebuchet MS", Verdana, Geneva, Arial, Helvetica, sans-serif; line-height: 21px; outline: none; cursor: pointer; height: 23px;">Апокалипсис: Сэмплер. Пожалуйста, оставляйте свои комментарии.
      РедактироватьПожаловатьсяРепутации (0)
      #102+ ЦитатаОтветить
    2. [​IMG]
      KailaУчастникАктивист SimsMix 2017
      3 янв 2018

Gazolina(katrin), во-первых, хочу напомнить (на всякий случай):

Ограничения к работам из дополнения «Жизнь в городе», в редакции форума Mixei.ru

В данных карьерах до снятия ограничений, запрещающих выходить за пределы района, можно использовать только функцию «Идти на работу»​
      Т.е. если не снята карьера Тайный агент, ветка - Алмазный (Диамантовый) Агент, можно использовать только функцию "Идти на работу". Если Алмазный агент уже пройден, можно выполнять рабочие задания в городах, только помним про Детектива коммендантский час.

Во-вторых,

Сим снимает художественного критика. Ему для повышения нужно развивать навыки: комедия или музыка, художник. Как ему это делать? Тут написали, что до снятия художника нельзя использовать мольберт. Кто-то вопрос задавал. Как я поняла, что раз нельзя мольберт, то микрофон тоже. Как ему тогда повышать?​
      Комедия вполне качается разговорами из вкладки с веселыми действиями - анекдоты, пародии и т.п. Чтобы использовать мольберт нужно в карьере Художника снять ветку - Меценат. Чтобы использовать музыкальные инструменты - нужно снять в карьере Испольнителя ветку Музыкант, чтобы пользоваться микрофоном - Испольнитель-Комик. Я считаю, что пока эти ограничения не сняты - для прокачки навыков в других карьерах этими предметами (мольберт, муз.инструменты, микрофон) пользоваться нельзя. Иначе не было смысла тогда вообще этот запрет в вводить.

Но дальше как? Можно книгами качать, если снят автор?​
      Если автор снят, книгами прокачивать эти навыки можно.

Я вообще думала, что можно использовать микрофон, гитару и мольберт и в других карьерах, но только до требуемого уровня. Подскажите)​
      Нужно внимательниее читать правила. Там четко написано, что пользоваться тем или иным предметом, может только сим устроившийся на соответсвующую карьеру (Художник-мольберт, Испольнитель-музыкальные инструменты/микрофон). ;)

8. Lora
    4875/5,

А если книг нет, тогда карьера совсем не снимается?
    Нет, когда я говорила о запрете на мольберт и музыкальные инструменты, микрофон, то я имела ввиду, что ими до снятия этих профессий могут заниматься только те, кому необходима прокачка этих навыков.
    К сожалению, я тогда подзабыла, что они нужны и критикам. Но смысл был именно в том, чтобы пользоваться могли те, кому это надо, как и компьютером.
    Другое дело, что доступность мольберта все равно остается для остальных симов под запретом до снятия художника.

Крокозябра нравится это.
  9. Gazolina(katrin)
    1000/5,

теперь понятно) и я также думала, значит здесь не нарушено)) всё отлично)

10. Gazolina(katrin)
    1000/5,

Неравная борьба...

Вы когда-нибудь видели беременного космонавта? Нет? Тогда смотрите!

Читать дальше...

Ева продолжала заниматься на ковре.

Кира даже будучи беременной всё также колотила грушу. Белла привыкла, что к тёте всегда можно обратиться и как-то заявила той, что отныне будет есть только нормальную еду.

Мозги ей решила вправить матушка Эмбер.
    - Ты чего удумала, деточка? Какая ещё привередливость? Марш жарить рыбу!

Кажется, после смерти Эмбер стала умнее, чем была. Ева даже испугалась тётушки и отправилась чинить раковины.

А Иза не только жарила рыбку, но и ловила её.

Кира по прежнему давала школе советы, а в фитнесе ей не оставалось равных.

Изабелка как-то подошла к Еве с весьма странным разговором:
    - Сестрёнка, спасибо тебе, что помогаешь!
    - В чём?
    - Ты подружилась с Заком ради меня!
    - Кто? Я?
    - Я же наследница и мне нужна пара. Спасибо, что помогла её найти. А вот и Зак! Мы пошли на свидание.
    Кира даже не стала встревать в этот дурацкий разговор. Она понимала, что Амалия всегда была достойнее Дилана. Справедливости ради, Ева должна была стать наследницей. Но, Дилан первый продолжил род и привёл в дом вторую половинку. Короче, всё сложно и запутано. А сама Кира была младшенькой. На наследство не претендовала и думала лишь о будущем ребёнке. Молчать было не в её стиле:
    - Мда, у кого-то явно все лампочки перегорели! - тихо пробормотала она.

Зак и Белка тем временем играли в догонялки.

Потом Изька рассказывала ему занимательные истории об их семье. Оба были счастливы.

Только вечером Зак зачем-то позвонил Еве.

Та бросилась ему на шею от счастья.

Они громко смеялись, вспоминая начальную школу.
    - Помнишь мы с классом ходили в театр?
    - Да. У меня ещё тогда отсоединились наушники и весь класс услышал песню: Розовое вино.

На шум из могилы вылез Дилан.
    - Я тут сейчас всех сожгу!

Но ограничился тем, что предложил Заку сыграть в шахматы. Зак решил, что неловко будет отказывать призраку. А тем более тому, который только что собирался всех сжечь.
    - Слушай, блондин! Ты давай, определяйся с невестой. Да побыстрее. А то выберешь не ту. А там и кольцо не то. Не обручальное, а от гранаты.

Дилан оставил Зака и пошёл ломать раковины. Барлоу же отправился домой, сославшись на неотложные дела. Кира поболтала с братиком:
    - Чего орёшь?
    - Живот болит!

Кристиан этого не слышал и не видел. Он валялся на ковре.

А затем пошёл улучшать физическую форму.

Дэн случайно устроил пожар. Тушил тоже Крис. Постепенно он занял роль мужика семьи Сэмплеров.

На работе дела тоже шли неплохо. Ева как-то легла на ковёр.

И резко встала. Сегодня же её день рождения.

Надо готовить рыбный пирог.

Какой ещё пирог? Апокалипсис же! Точно! Ева пошла искать работу. Теперь она глядела на Изабеллу свысока:
    - Ева, ты чего так воняешь!
    - Работа детективом не пирогами пахнет!
    - Ты детективом? Не верю.
    - И не верь. Я скоро избавлю Ньюкрест от преступности, а ты давай, следи, чтобы рыбка со всех сторон прожарилась.
    Кто бы мог подумать, что между сёстрами-подружками пробежит белый кот.

Кристиан снова принёс повышение. Да. Это тот самый Кристиан, толстый, страшный и в несуразной одежде.

Кира наконец-то родила. В доме Сэмплеров появилась чудесная малышка Анна.

Ева отправилась в полицейский участок. Неприветливая блондинка выдала ей форму и дело.

Группа отправилась на место преступления. Это был ночной клуб. Престарелые офицеры выпивали и отплясывали, а Ева пыталась поговорить с Гарольдом. Он проходил свидетелем по делу.

Также Еве показали тюрьму.

Евуся пришла домой в ужасном состоянии. Белка пыталась поговорить о рабочем дне, но всё было бесполезно.

Кристиан тренировался для работы.

По вечерам тушил пожары.

Ева отдыхала на рыбалке.

Иногда брала с собой Дэна.

Малыш он был спокойный и послушный, но иногда злая натура давала о себе знать. Взрослым снова приходилось тушить пожары.

С утра Ева отправилась на дежурство по городам.

В Ньюкресте и ближайших поселениях был рассвет преступности. Но семью Сэмплеров всё ещё считали угрозой. Травля всех Сэмплеров была очевидной. Даже Тимоти Ламберт, сын Дилана пострадал в драке. Ева выписала нахалке штраф, напевая песенку "Наша служба и опасна и трудна".

Затем попыталась выйти на заказчика. Но вышла на какую-то переевшую мамзель.

Вряд ли только она стояла за охотой на Сэмплеров, но доказать пару её преступлений Ева всё же смогла. Теперь мисс Сэмплер получила новый значок и стала офицером.

Дома атмосфера была спокойной. Кира ушла в материнство.

Изя в починку раковин.

Только пожары выбивали из колеи.

После них Кира тут же бежала успокаивать свою крошку.

Малышка росла капризной, но развитой. (мышление два раз приклеила, сорян)))

Кира продолжала заниматься дочкой.

Ева пыталась привлечь Тимоти к разговору. Но тот сказал, что к семье Сэмплер отношения не имеет и вообще, будет говорить только со старшими по званию.

Только встреча с его сестрой Кортни немного напрягла Еву.

Белка наслаждалась последними днями беззаботной подростковой жизни. Она гуляла с Заком и

уже знала про него практически всё.

К Кире наведался Гарольд. Решил проведать дочку. Мама даже выходной взяла ради этого.

Преступный мир не спал. Изя снова отдала все деньги на оплату счетов.

Rany Randolff, takis, Kaila и 2 другим нравится это.
  11. Lora
    4875/5,

А белый кот то привередой оказался, еще одного в доме - не многовато ли будет?))
    Дэн умничка, знает куда свою злую энергию направлять, на домашних тренируется))
    Н-да, Дилан порадовал, правильное направление Заку показал) Обидно, конечно, за Еву, но она себе лучше найдет!!!) Или у вас шведская семья намечается?)))
    Отчет повеселил) мало, еще хочу)

12. Крокозябра
    5795/5,

Крокозябра Сэнсей Гуру челенджей

Моя первая мысль от картинки: о, беременный космонавт ))

13. Gazolina(katrin)
    1000/5,

спасибо))) о привереде я пожалею очень скоро, но читатели узнают об этом позже. А пока читайте о том, как я восхищена внешностью и фигурой Зака. Да и Изабелла с Евой не просто так на него запали))) спасибо за коммент, в планах выложить новый отчёт в ближайшее время)

14. Gazolina(katrin)
    1000/5,

и моя)

15. Simona
    185/5,

Simona Участник

Я так счастлива, что причёска Дилана передаётся генетически :D
    Кристиан божественен. Этот топик послан ему судьбой и распахнет любые двери.:D

16. Phoenix_Marish

Phoenix_Marish Участник

Отличные скрины! Очень порадовала беременная космонавтка)
    И пресс под топом зачётный!

17. Gazolina(katrin)
    1000/5,

да))) всё так))) спасибо за комменты)
    спасибо огромное)))

18. Gazolina(katrin)
    1000/5,

Ого сколько всего произошло!!!

По причине криворукости, рукопопости (и каждый сам может добавить синоним) рассказчика часть скриншотов была удалена утеряна. Семья жила честно, ограничений не нарушала. Но за 5 симодней многое успело измениться. Например, все видят Зака Барлоу. Красавчик жарит рыбку маленькой Анне. А как это собственно произошло? А вот так. Изабелка недавно отметила совершеннолетнее. Да и Зак уже не мальчик. Ой, не в ту степь несёт. Короче, Белка промыла Барлоу мозг идеей, что их семья особенная и спасёт город. Но вот такого как Зак им явно не хватает. ЗБ согласился переехать в качестве друга и соратника семьи. И совсем не ради симпатичных сестричек. Его характер уже нам знаком. Работы не имел. Но, по его словам, нашёл недавно работу в секретной организации, говорить о которой нельзя. У него немного прокачен спорт. А его красотка-матушка работает в полицейскому участке.

Читать дальше...

У Кристианчика же не изменилось ничего. Он тоже жарил рыбку. Но был одинок. Ещё бы в таких штанах, носках и тапочках.

Дэни подрос и стал заниматься взрослыми делами: йогой, механикой и ловлей рыбы.

Ева целыми днями пропадала на работе. Она стала первой симкой Сэмплеров, увидившей не только дом и работу, но и множество участков.

Её смекалка не раз выручала в работе.

Она знала где искать.

Знала кого искать.

Раскрутить ей удавалось любого. Но пока она не могла найти того, кто стоит за травлей семьи Сэмплеров.

Еву побаивались. Поэтому все завистники временно легли на дно. Даже палки в колёса не вставляли.

Изабелка при взрослении получила чёртову безответственность, но на работу попала в местную мастерскую художника. И снова Ева завидовала сестрёнке. Мы же помним о мечтах Евы. Но мечты Изабеллы тоже не сильно сбывались. Она намеренно не купила Заку кровать. Все спальные места дома были заняты. Но Зак пока не сдавался. Мог разбудить Беллу, чтобы самому лечь спать. Вот такие они вредные, эти блондины накаченные.

Всё же немного романтики в их отношениях было.

- Зак, ты такой красавчик. Жаль, что у нас нет зеркал и ты не видишь.
    - Я итак это знаю. Я же агент007.
    Ева иногда слышала их разговор. Но тут же старалась уйти.

- Агент, а когда мы поженимся?
    - Когда буду знать, какое кольцо не от бомбы.

- А у меня будет свадебное платье?
    - Зачем? Ты и в этих шмотках ничё такая.

- Дай обниму!
    О чём думал Зак во время обнимашек, знал только сам Барлоу.

Затем Изабелка уходила рисовать. Она не любила живопись так, как Ева. Но рисование ей всё же нравилось.

Ночами Зак так и не мог найти свободную кровать. Ведь стоило уйти Белке, как туда укладывалась Ева. Да-да. А вы думали, что она просто так уходила))) Бедному Барлоу приходилось реально спать в коридоре на коврике.

Дэн не смотрел эту Санта Барбару, а занимался домом.

Ева грустила и уходила из "дурдома" на рыбалку.

Кто-то должен был и пожар потушить. Кира уже состарилась и в огонь не лезла.

Зак быстро понимал, что к чему и тоже брался за огнетушитель.

Ева смотрела на него как на героя. В такие моменты ей так не хватало мамы. Она бы обязательно что-то подсказала. Но Амалька давненько не приходила.

Ева плакала и находила себе разные занятия. Вот надо Анну на горшок сажать. А то Кира уже старенькая. Не успевает и за карьерой, и за ребёнком.

Когда Еве было совсем дурно, она колотила грушу. Барлоу в это время продумывал план побега из Ньюкреста. Может огородами бежать?

Вскоре подросла малышка Анна.

Девчуля любила общение и интересные компании. Ночами они с Дэном играли в шахматы.

Ева решила, что её успокоит лишь йога.

И может быть спорт. Зак уже так сильно побаивался её, что даже начал убирать в доме.

Спал он по-прежнему на коврике.

Кристиан "горел" на работе.

Дилан иногда вылезал пообщаться с детьми.

Кира была уже стара и слаба. Часто болела.

Но на работе старалась усердно.

Жаль, что совсем не успевала следить за дочкой. Ведь Анюта и похулиганить умела.

У Кристиана наступил кризис среднего возраста.

Pippin_spb, Kaila, Lora и 3 другим нравится это.
  19. Rany Randolff

Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

Нравится мне ваш дурдом, хотя вот деток ужасно жалко:(

И правда, с чего бы бедному ребенку вдруг стать злым?:D

Ура!:bravo:

Ужас какой )))))))

Зато какой пресс!

Поддерживаю:)

20. Gazolina(katrin)
    1000/5,

Спасибо огромное! Семейное дерево сделала и добавила в 1 пост) но что-то оно мне не очень. Так что, принимаю замечания и советы)

21. Rany Randolff

Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

Так ты не картинку прикрепляй, а ссылку на дерево. В гайде все написано же. И по части советов - лица для аватарок персонажей лучше покрупнее делать:)

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей