Apocalypse Challenge:Сэмплер

Тема в разделе "Архив Legacy Challenges", создана пользователем Gazolina(katrin), 4 ноя 2017.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Gazolina(katrin)
    1000/5,

Gazolina(katrin) Гуру Активист SimsMix 2018

1.png
    Игра началась до серьезных изменений в правилах, в отчетах сильные отклонения от новой редакции.
    Внимание! Это тестовый апокалипсис с множеством нарушений, не берите его за эталон. Можете на нём учиться, как не надо играть))))
    Том Сэмплер рос в семье фермеров, которые усыновили его ещё младенцем. Он любил отдых и веселье. Его беззаботная жизнь закончилась бы при поступлении в колледж. Но не тут то было! Семестр веселья и ничегонеделанья принёс свои плоды. Тома отчислили и он вернулся в родной Ньюкрест. Только увиденное шокировало его. Как такое могло произойти? На месте родного города ничего не осталось. Том давно не связывался с родителями. И про какой-то апокалипсис что-то слышал. Но взрыв на макаронной фабрике разнёс весь город. Тут и пришлось Томасу резко повзрослеть. Он наотрез отказался переезжать в другое место. Местные депутаты побоялись огласки и помогли отстроить небольшой домик на участке, где жили его приёмные родители. Так началось освоение города.

Снятые ограничения
    Читать дальше...

Профессиональный спортсмен - теперь симы могут покупать черты характера. (1 поколение, Том Сэмплер)
    Политик - теперь симы могут закреплять прихоти. (1 - Эмилия Стэнфилд-Сэмплер)
    Менеджер - симы могут брать отпуск, увольняться с работы, пожилые симы могут выходить на пенсию. (2 - Марлон Стэнфилд-Сэмплер)
    Автор - можно читать и покупать любые книги. Но пока только по воскресеньям. (2- Линда Сэмплер)
    Организатор благотворительного фонда - подростки могут ходить в школу, можно нанимать няню и отдавать малышей в детский сад. (Амалия Сэмплер, 3)
    Детектив - отмена комендантского часа, старики и подростки могут работать. (Ева Сэмплер, 4)
    Космический рейнджер - симы могут смотреть на небо, на облака и т.д. (Николас Сэмплер, 5)
    Двойной алмазный агент - симы могут посещать общественные участки и съезжать из дома (Уильям Сэмплер, 5)
    Наука - можно ставить лампы и другую технику, если снять ещё много ограничений (Элис Сэмплер,5)
    Меценат (Кейт, 6)
    Официант (Саманта, 6)

Нарушения
    Читать дальше...

У основателя маразм наступил чуть позже)))) (1 поколение, Том Сэмплер)
    Эмилии нельзя было работать из дома. Её следовало уволить. (1)
    Элис таскала в кармане больше 1 типа предметов. Нашурено ограничение культурист. (5)
    На протяжении всей династии после снятия спортсмены ч.х. покупались с любые дни, а до снятия торговли можно покупать только в воскресенье. (5)
    Изольда прокачивала технического специалиста и зарабатывала деньги на приложениях до снятия инвестора (5)
    Макс иногда читал свой дневник (6)
    Сменили пол и обои. Нарушили инвестора. (6)

Семейное дерево
    Читать дальше...

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

Последнее редактирование: 7 ноя 2018
    Zzz-Danaya, Akulina, Ruby89 и 9 другим нравится это.
  2. Lora
    4775/5,

Lora Sims-модератор Гуру челенджей

Обсмеялась, как Дилан порядок в доме наводит))))
    В принципе, комендантский час - это не за четырьмя стенами в доме сидеть, достаточно быть на своем участке +плюс прилегающая к нему дорожка. Эти пояснения я сделала, когда поняла, что молодые симки ходят мимо дома только по ночам и найти себе невесту в дом сложно в другое время суток, из-за того, что одни подростки начали ходить... так что вы ничего не нарушили, выскочив из дома при пожаре)
    Жаль - Кира не успела сделать задуманное, но хоть в космос напоследок слетала)
    И рада, что, наконец, у Зака с Беллой наладились отношения, но его храп меня убил!)))

3. Gazolina(katrin)
    1000/5,

Лорочка, спасибо за всё: правила, советы, комментарии. Рада, что тебя веселит династия)

4. Rany Randolff

Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

Какие у вас скандалы, интриги, расследования и даже покушения! :eek:
    Кристиану очень идет беретик(giggle)
    Киру жаль:(

5. Gazolina(katrin)
    1000/5,

спасибо, что с нами)

6. Gazolina(katrin)
    1000/5,

Попытки поработать и новая жизнь

Ева продолжала лупастить грушу.

Читать дальше...

Зак работал и не о чём не волновался.

Дэни лежал на коврике и думал о смысле жизни.

Как-то вечерком Изабелла предложила Заку стать её мужем. Всё это естественно происходило на глазах у Евы. Зак согласился.

Ночью они отпраздновали сие событие.

Анна решила, что переехать в город ей не светит и задумалась о другой цели. Выбрала большую семью. (мне сказали, что цель "городская жизнь" можно сменить бесплатно)

Ева настолько ненавидела семейку, что стала спать на верхнем этаже. Она даже не ложилась в постель, а дремала на брёвнышке.

Анна жила автономно.

Мама посоветовала Изабелке улучшать физическую форму, чтобы быть интересно мужу.

Но долго не позанимаешься. Кто-то обязательно устроит пожар.

А затем и коврик займут.

Зак был доволен и почитывал на досуге книгу по обаянию.

Ева снова пошла к начальнику.
    - Мы боимся выходить в город ночами. В Ньюкресте комендантский час. Кто держит всех в страхе?
    - Это ваша работа, Сэмплер. Идите и разбирайтесь.

И Ева разбиралась. Пока Дэн писал книге, она писала личные детективы на схеме.

В один прекрасный день повысили безответственную Изабеллу.

И Ева получила звёздочку на погоны.

Этим вечером Белка не забыла сообщить Еве, что беременна.

Анна продолжала заниматься йогой.

И по дому помогала исправно.

Конечно, остальные ведь были заняты своими делами. Кристиан писал странные книги.

Ева патрулировала улицы.

Как-то раз у Евы на работе умерла одна из преступниц. Кристиан написал об этом книгу. А Ева сама чуть не отравилась заражённой водой. (вроде успела отменить)

Ева изложила начальнику теорию, что преступницу отравили сокамерники. Он снова послал её... работать.

Ну и зря. У самого тут же комп поломался. Нечего на работе пасьянсы раскладывать, пока преступный мир гуляет.

Сама Ева была на грани. Голод, мигрень, стрессы преследовали её.

Дома не было ни отдыха, ни покоя. Зак подружился с Анной. И, кажется, понравился и ей.

Ева стала принимать заявления от граждан. Надеялась найти что-то стоящее. Но, кроме хулиганов-подростков, ничего не всплывало.

Ещё и начальник вечно подначивал.

Ева пыталась взять себя в руки. Однажды схема привела её в спортзал, к женщине с необычной причёской.

Она поведала начальнику, но тот снова посмеялся.
    - Ваши истории надо слушать с попкорном. Вам бы, как Дарья Симцова, писать детективы.

Всё усложнялось тем, что в полиции работала Алекс Барлоу, мама Зака.

Другим жителям дома было не лучше. Дэн уставал за компом и готовил рыбку.

Довольной жизнью была лишь Изабелла. Она недавно ушла в декретный отпуск. У неё родился сын, Николас Сэмплер.

Анна тоже не грустила. Она помогала по дому и поедала клубничку.

Lora, Крокозябра, takis и 2 другим нравится это.
  7. Gazolina(katrin)
    1000/5,

Николас растёт очень милым

Зак теперь начинал день с пробежки по дому.

Читать дальше...

А Ева с опроса подозреваемых.

Ванесса или девушка с необычной причёской рассказала о том, что в Ньюкресте существует подпольная банда, которая ведёт охоту на Сэмплеров. Им не нравится, что они крепко обосновались в городе.

Ева попыталась объяснить всё начальнику, но снова услышала о себе много новых слов.

Изабеллу повысили.

Хотя косяков на работе у неё было полным полно. Но пожалели, ведь она только из декрета.

Дэн написал книгу о себе и о себе. Белка быстро реабилитировалась на работе.

Анна отжималась на коврике.

Затем шла за шахматный столик.

Иногда к ней присоединялся Кристиан.

Затем Крис снова шёл за комп.

Зак постоянно читал в своей комнате. Выходил редко. Побаивался призрака Дилана.

Он всегда мечтал стать барменом. В один прекрасный день Барлоу купил себе барную стойку.

За неё тут же встала Анна. Но получила по шапке. Нечего.

Ева ловила рыбу и размышляла о работе.

Дэн попал в свою первую ловушку.

Зак впервые подошёл к сыну.

Приближался д.р. Ника. Папа купил ему много книг, на будущее.

Ник вырос маленьким хорошеньким симёнком. Его девичьи кудри умиляли всю семью. Он носился как электровеник.

Когда уставал, то наблюдал за всем.

Затем скидывал с себя одежду и снова носился. Изабелла была в лёгком шоке.

Она ничего не успевала. Малыш вечно был голодным и хотел в туалет.

А мама в это время рисовала шедевры.

Ева как-то смогла позвать маму. Они посидели как в старые-добрые.

Малька поделилась парочкой рыбных рецептов.

Дэн взялся за здоровое тело, в котором здоровый дух.

Зак хотел есть и всё-таки вышел из комнаты. Там и Амалька подоспела. Отчитала Зака, что уборку не делает.

Анна продолжала шуршать по дому.

Николас доводил мать. Даже в туалете от него покоя не было.

У Евы появился фоторобот главаря, того самого, что кошмарит весь район.

К сожалению, это оказался симпотичный задиристый блондин.

Правда за его поимку Еве дали капитана.

Зак тоже принёс повышение.

А Изабелка поняла, что стареет взрослеет.

Lora, takis, Kaila и 2 другим нравится это.
  8. Simona
    185/5,

Simona Участник

Ой ну все, Николас моя новая любовь у вас :D Снимайте оракула быстрее, может породнимся *угрожающе играет бровями* :D

Gazolina(katrin) нравится это.
  9. Gazolina(katrin)
    1000/5,

рада, что нравится Николас))) только пока я сниму оракула, твои состарятся и умрут))))

10. Gazolina(katrin)
    1000/5,

Детективные истории...

Зак попытался наладить отношения с Евой.
    - Надо бы в доме убрать... Я бы сам, но я это дело не очень люблю...

Читать дальше...

- Я уберу! Изабелла появилась словно из неоткуда. Вытащила из кармашка пакет для мусора и начала шуршать.

Затем позвала Зака играть в шахматы, но он ушёл, сославшись на дела...

Ева решила расколоть блондинчика Мэтью.

Он быстро сознался в том, что натравил всех против Сэмплеров.

Вечером дома всё было также. Дилан наводил порядки. Кристиан просил батю упокоиться.

На следующий день Еве вручили новое дело. И каково было её удивление, когда на месте преступления она застала Мэтью, того самого, которого упекла за решётку ещё вчера.
    - Ты разве не в Азкабане?
    - Думала, от меня так легко избавиться.
    - Нет, красавчик, я совсем не...
    - Давай работай, а то сама сядешь за домогательства.

К счастью, подоспела ещё одна свидетельница. Ева закончила опрос, смущаясь и морщась.

Кристиан получил повышение и сладко спал на чердаке.

Затем отправился на коврик.

Зак просил Дэна присмотреть за ребёнком. Тот без радости, но соглашался.

Ева работала над делом.

Её даже повысили, но ситуация в городе покоя не давала. Почему Мэтью отпустили? Можно ли отменить комендантский час?

Беззаботная Анна тем временем играла с Дэном в шахматы.

Она почувствовала все прелести пубертата. Даже мама вышла её поддержать.

Это не помогло. Утром она устроила пожар.

Ева тоже обратилась к маме. Описала всю ситуацию в красках. Если начальник с ними заодно, то ты ничего с этим не сделаешь. Но можно сменить начальника. Пока они будут перестраиваться, выиграешь время. У меня в мэрии осталось много хороших знакомых. Обратись к ним.

Что и требовалось доказать. Мэтью выпустили под залог. А причину начальник не помнил. Но похвалил Еву.

Мисс Сэмплер была вне себе от ярости. Тут ещё Белку повысили. Что за *** несправедливость?

Ева отправилась на вечернюю рыбалку.

Дома всё шло своим чередом. Анна убивала грушу. Дэн писал странные книги.

Ева попыталась расколоть очередного бродягу. Но главаря банды ей так и не выдал. Сознался во всех преступлениях, но никакого Мэтью не знает.

Тем временем кто-то написал жалобу на начальника полиции. Прислали нового. Не менее странного и похожего на одного немца...

Пока Дэн писал свои книженции, Евы просматривала дела. Что-то явно должно быть.

Вечером постарел Кристиан. Он не успел избавиться от маразма и жарил воображаемый зефир.

Simona, Lora, Pippin_spb и 2 другим нравится это.
  11. Kaila
    2285/5,

Kaila Активный участник Архитектор-миниатюрист

Когда я читаю твою династию, у меня на языке только одно слово - вот это жесть!!! Ну убери уже от костра стулья, чтобы пожаров не было! Сколько же так мучиться можно! Мне помнится нескольких раз хватило. И почему вы рыбу все ещё на костре жарите? Ну на гриле же проще! Это так... крик души.

12. Gazolina(katrin)
    1000/5,

Кому работать, а кому жениться?

Вся семья пыталась поддержать Кристиана.

Читать дальше...

Изабелла нарисовала очередной шедевр.

Анна играла в шахматы.

Казалось, что она уже успокоилась и не бунтовала. Да и отец вдруг решил её проведать.

Пока она шла впустить отца, в неё чуть не влетел маленький Николас.

Гарольд оплакивал могилы.

Вскоре вышла Кира. Обняла Кристиана и сказала, что уже приготовила ему хорошее местечко в том мире. Кира всегда была позитивной симкой.

Изабелка мучала мольберт.

На работе неприятности лились рекой.

Зак не думал о грустном, а занимался йогой. Дэн писал очередную книженцию.

Николас наблюдал за родителями и развивал воображение.

Белка готовила.

Дядя Крис учил Ника писать в горшок.

В воскресенье Дэн договорился с местными гастарбайтерами. Они помогли Сэмплерам вырыть подвал и притащили кое-какие вещи. Дэн тут же устроил там логово писателя.

Нику подарили новую игрушку.

Белка уговорила Зака узаконить отношения и была на седьмом небе от счастья.

Сэмплеры не забыли начать утро с пожара.

Что за блондинка наклонилась на коврике для йоги? Это бабушка Ника. Кто?

Да-да. Алекс Барлоу - мама Зака взялась разобраться. Как это её сына женили? Кто посмел? Как офицер полиции она тут же примет меры.

Хорошо, что Белла уже исправила некоторые косяки.

Гроза полиции побухтела и уселась играть в комп.

А тут и Анна повзрослела. Устроилась в небольшую столовую. Как она будет готовить блюда из мяса???

Она честно пыталась готовить, но ей было плохо даже от вида жареной рыбы.

Дилан решил показать всем, что такое настоящий дед. Тоже посадил Ника на горшок.

Правда малыш слез с горшка и уснул прямо на полу.

Дила пытался уговорит Еву, чтобы она помогла Изабелке с рисованием. Вроде Ева когда-то мечтала быть художником. Ага. Поможет. Два раза.

Готовить Анна не могла, но за барной стойкой чувствовала себя отлично.

У Зака произошло помутнение разума. Он вдруг захотел второго ребёнка. Ну или сам процесс повторить.

На работе у Евы было также. Новый начальник был даже младше по званию, но строил из себя Коломбо.

Анна металась между баром и ковром. Белка оплачивала счета. Шла 37 симская неделя жизни Сэмплеров.

Последнее редактирование: 25 мар 2018
    Simona, Lora, Kaila и ещё 1-му нравится это.
  13. Gazolina(katrin)
    1000/5,

Про гриль я уже писала, что протупила и думала, что на нём нельзя жарить тем, у кого поход. Поспойлерю, что гриль появится в след.поколении. А пока, да, потеряем много ограничений. Что же поделать. Не всем же быть героями, у которых сразу дома цветные занавески)) пусть у меня будет такой экстримап.
    Про стулья не поняла. Как их убрать? Ограничения же запрещают двигать мебель и продавать.

14. Kaila
    2285/5,

Kaila Активный участник Архитектор-миниатюрист

Ограничение Культурист запрещает передвигать предметы размером больше одной клетки! Стул же одну клетку занимает! Можно или в другое место в доме поставить или в багаж семьи отправить.

15. Gazolina(katrin)
    1000/5,

интересно))) можно и правда переставить)

16. Крокозябра
    5320/5,

Крокозябра Сэнсей Гуру челенджей

Интересная вещь. Я не поняла момент с пркступницей с афропрической, со смартфона плохо видно. Её поймали в один день, а допросили на другой? Вау, когда я давно играла, у меня преступник пропал на следующий день, может это был баг.

С Мэтью забавно вышло из преступников в свидетели.

И конечно поздравляю с прибавлением в семействе. Хотя Еве, похоже, чужое счастье не только глаза колет, но и ранит в самое сердце.

Я в принципе, поддерживаю желание Зака, хотя рожать то не ему, его мнения ни кто не спросит :)

17. Gazolina(katrin)
    1000/5,

У меня тоже был такой баг. Но с этой симкой все нормально. Еву мне жалко((( спасибо, что с нами)))

18. Lora
    4775/5,

Lora Sims-модератор Гуру челенджей

Кристиан так и не снял ограничение? Обидно( Я за него особенно болела, почему-то) Наверное, потому что он старший сын в семье был, а я обычно именно их делаю наследниками... но не в апе, правда)
    Да, Еву жалко, из под носа жениха увели, теперь у нее никакой личной жизни, только смотрит, как кузина размножается))) она же ей кузина?

19. Gazolina(katrin)
    1000/5,

Да. Не повезло Крису(( Ева и Изя - кузины.

20. Phoenix_Marish

Phoenix_Marish Участник

Я по вашему опыту ждала пожаров каждый день, но у Райдеров только один стул и за всё наигранное время только ожоги от костра.
    Семь персонажей в таком маленьком домике вызывает у меня панику))
    А Еве никак не будешь устраивать личную жизнь? Или сначала работа, а потом "муж"?
    Криса жалко, я тоже болела за его оголенный пресс.

21. Gazolina(katrin)
    1000/5,

Я хотеле устроить Еве личную жизнь, но как-то не вышло...

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей