Апокалипсис ЧижикOFF

Тема в разделе "Архив Legacy Challenges", создана пользователем Zzz-Danaya, 16 авг 2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Zzz-Danaya
    415/5,

Zzz-Danaya Гуру Архитектор-миниатюрист

Александр Чижиков проснулся один. Совсем один. Вокруг что-то попискивало, потрескивало и шуршало. Он полустоял-полулежал в гибернационной капсуле (Это и есть "Спать стоя"? - хихикнулось ему). Больше ничего на ум не приходило. Вообще! Воспоминания были чисты как белый лист бумаги. Ну почти белый лист - он помнил, чтобы выйти из гиберкапсулы надо нажать вон на эту красную кнопку. Что он и сделал. Было темно и лишь впереди неярко светилась табличка EXIT. Если оно светится, то это неспроста, - подумал наш Алекс и осторожно стал передвигаться в сторону этой таблички. "Снова здравствуй, красная шапочка кнопочка!"
    EXIT его встретил светом и людскими голосами.
    - О! У нас еще один отоспался! Привет, Рыжиков!
    - Я не Рыжиков, я Чижиков, - на автомате ответил Алекс.
    - Отлично, вот и память возвращается! - обрадовался голос. - Значит пациент жить будет! В 1-й секции одежда, смартфон получишь у техников, правда от него толку никакого, разве что Мобильный банк с него работает. Выход - 3 этажа вверх и направо. До Виллоу Крик - 4-я линия подземки. Вот твои документы. Бункер тебе хороший попался, почти обжитой. Первым делом научись бегать быстро и бить сильно и по ночам по улицам не шастай, а в остальном разберешься по ходу пьесы. Зомби привет! Пока, Рыжиков!
    - Да не Рыжиков я, а Чижиков, - глядя в спину уходящему человеку в белом халате, пробурчал Алекс и пошел собираться. Здесь ему явно делать больше было нечего.

Основатель - Алекс Чижиков.
    Ничего не помнит, ничего не умеет, ничем не владеет, никого не знает.
    Самоуверенный спортсмен, неряха по жизни.
    Ну и способный мальчик! Мечтает понять - в чем смысл? Где логика?

Участок

Календарь

Ну что, пожелайте мне удачи! Первый мой официальный апп (и второй по сути). Буду рада всем комментариям и, особенно, подсказкам! Хочется надеяться, что второй раз удастся пройти подальше, чем в первый. )) И да, всех жду в теме - и тех кто в теме, и тех кто не в теме!!! :bouquet:
    ЗЫ: за грамматические, орфографические, синтаксические (и прочая и прочая) ошибки прошу понять и простить - школа была давно, а нынешний стиль общения грамотности не прибавляет. )))

Специалист по раскрутке
    Мир практически отмахнулся от города, считая его потерянным. Несколько поставщиков рискуют посещать город, но они предлагают только простую несуразную мебель. Прежде в городе была какая-то высокотехнологичная промышленность, но сейчас все это заброшено. Мелкие предметы роскоши занимают последнее место в списке потребностей горожан.
    Можно приобрести или использовать только худшую версию из любой категории предметов. Одно- и двуспальные кровати относятся к двум разным категориям. Выбрать из обеих версий можно лишь два варианта - Кровать "Защита от гоблинов", одно- и двуспальная кровати "Модерн" и двуспальная кровать "Фуэтон" (б/у). Если какое-либо другое ограничение запрещает всю категорию предметов, то до его снятия оно имеет приоритет над этим ограничением, даже если вы его сняли.
    (По сути, вы можете использовать в каждой категории только предмет с худшими показателями. Если более одного предмета обладают одинаково низкими характеристиками, вы можете выбрать один из них. Если категория предметов не обладает показателем (например, двери), вы можете использовать любой предмет из этой категории.)
    Нельзя покупать детям большие мягкие игрушки и кукольные домики. Для малышей и детей можно приобретать лишь сундуки с игрушками и кубики.
    Завершение
    С помощью небольших юридических лазеек и нескольких технических новинок ваш сим покупает и восстанавливает ранее заброшенные высокотехнологичные предприятия. В городе становятся доступны изделия из лучших материалов, созданные с использованием передовых инженерных технологий.

Запрет на закрепление прихотей симов.
    Запретить вампирам пить кровь симов.
    Запрет на использование трибуны

Последнее редактирование: 16 сен 2018
    foulballoonkid, Pippin_spb, Natasha и 11 другим нравится это.
  2. Крокозябра
    5540/5,

Крокозябра Сэнсей Гуру челенджей

Удачи!

Zzz-Danaya нравится это.
  3. Zzz-Danaya
    415/5,

Спасибо!

4. Akulina
    3040/5,

Akulina Оракул Активист SimsMix 2018

Удачи Алексу! Держу за него кулачки!

Zzz-Danaya нравится это.
  5. Kaila
    2285/5,

Kaila Активный участник Архитектор-миниатюрист

С почином!!! Удачи Алексу! Интересная черта неряха, расскажи почему ее выбрала? Есть практическая польза? Самоуверенный черта хорошая, особенно если по работе нужен мудлет соответствующий.

Zzz-Danaya нравится это.
  6. Lora
    4775/5,

Lora Sims-модератор Гуру челенджей

Ой какой хорошенький!!! Еще лучше первого!!!
    Удачи ему, буду за него болеть)

Zzz-Danaya нравится это.
  7. Lora
    4775/5,

Lora Sims-модератор Гуру челенджей

Вот да, они часто уверенными сами по себе ходят) Только ей выпал игрок в компьютерные игры, насколько я поняла)

8. Алиса Селезнева
    1595/5,

Алиса Селезнева Сэнсей Активист SimsMix 2018

Ахаха! Отлично! С почином!
    А не стремно открывать тему до того как снимите безнадегу?
    И удачи Алексу :friends:и всем его будущим Алексеевичам :pipidastri3:

Zzz-Danaya нравится это.
  9. Akulina
    3040/5,

Ну от шахмат и йоги будет муддлеты получать, а под уверенность общаться с другими симами и вкачивать харизму.

Zzz-Danaya нравится это.
  10. Zzz-Danaya
    415/5,

Держи крепче! )))

По поводу черт - я надеялась, что неряха не будет давать мудлет дискомфорта при загрязнениях. Но я ошиблась. ))) А самоуверенный... Просто так! Без пользы!

Дааа, он красавчик! ))) Сейчас денек первый доиграю и сразу все покажу! ))

Ну да, именно они. Но я то ЧХ выбирала до того, как кидала кубик. ))) Поэтому будем иметь то, что имеется!

Спасибо всем за пожелания мне и Алексу удачи! И за ваши кулачки!

Kaila нравится это.
  11. Zzz-Danaya
    415/5,

:preved:

Не-а! Даже если и в этот раз не снимем, то значит будет третий раз! Я вообще планирую выкладывать по наигранному сразу. )) Так сказать, живой эфир!

Felix Felicis нравится это.
  12. Akulina
    3040/5,

Да правильно, что решила сразу делать отчеты. НЕ снимешь - значит начнешь в третий раз. Я тоже начала выкладываться до снятия - мне хотелось обсуждать свою игру вместе со всеми :blushing: а то чего я одна переживала)) Но я в вас верю! Все должно быть очень-очень хорошо.

Zzz-Danaya нравится это.
  13. Zzz-Danaya
    415/5,

Вот-вот! И я об том же! Если первые пару недель со Стефаном я как-то крепилась сама с собой, то потом держать все в себе стало невмоготу! Решила, что с Алексом будет все и сразу!

14. Zzz-Danaya
    415/5,

Он сказал: Поехали! И махнул рукой! (с)​
    Первым делом, добравшись до бункера, Алекс бросился читать "Жадные игры" И что он там хотел найти? Ответы на вопросы? ))) И ведь даже не огляделся!

А Демиург тем временем решал вопрос с его трудоустройством. Я уверена, что Шурик был бы не против стать ученым или врачом, но

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

: У тебя нет ни образования, ни связей. В эти профессии ты годишься разве что как подопытная крыска. Поэтому на тебе Боже, что нам не гоже Технического специалиста и радуйся, что будешь всегда с положительным досугом!

Утро было пасмурным. Но Алекс помнил напутствие Белого Халата о том, что надо учиться быстро бегать, отправился на пробежку по округе.

Ну а мы пока можем посмотреть, в каких условиях будут жить Рыжиковы Чижиковы.

Итак, у нас 2-х этажный бункер.

Стены подозрительно светятся даже внутри (не иначе, мутационная радиация)! На 1 этаже кухня и 1-й санузел.

На 2-м этаже кровать и зона досуга. Ну и 2-й санузел (куда без многочисленной сантехники в апике деться? Нет десятка унитазов - не апиковод!)

Почему Алекс на скрине? Ну так он вернулся с полпути и решил книжку почитать. Ага!

Судя по деталям интерьера, раньше тут жили омиксиканцы. Но кто, когда и почему съехали? Загадка сезона!

А это тот самый житель, про которого говорил чувак в Центре?

Ну да ладно! Главное, что не пустые стены! )))

А Алекс тем временем, принудительно отправленный на второй круг забега, обозревал окрестности и жителей. Интересно, если первым в апике встретился Гюнтар Манч - это к чему?

А это будущая жена? Везет моим симчикам на блондинок! )))) (я поняла, что надо дружиться с детьми!)

Вообще, местность не выглядела пустынной. Достаточно плотный трафик по тропинкам и дорожкам.

Даже есть будка с фастфудом. Нафиг-нафиг! - подумал Алекс. - Кто знает, из чего это все сделано и чего туда вообще плеснули? (удивительно, что продавец не Калеб!)

А тут Шурик радуется первому снегу! Радуйся, котик мой, пока радуется!

Третий круг пробежки - ну куда без Ненси?

Счастливый и довольный! Приятно посмотреть!

А вот тут уже не очень.... Скажу честно, я брала Неряху в надежде, что эта черта даст устойчивость к низкой гигиене и симу не будет так мучительно горько. Но я ошиблась. Неряха в Симс 4 это тот,

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

лужи и периодически пукает! Круто, правда?!

Ну что, Заяц, вонюче тебе?

Запомни этот момент! Это твой первый подход к раковине! Из миллиона! (иэхх! скрин не заскринился! Ладно, я то помню!) )))

А пока, вперед на амбразуру на прокачку видеоигр! К работе надо относится ответственно! (и почему мне не платят за то, что я играю?!) )))

О шезлонгах мы пока только мечтаем...

Задание выполнено! Впереди свободный день для спорта, ЗОЖа и обаяния!

Ну а теперь еще новое открытие для тебя - огонь жжется!

Кто сколько пальцев видит? )))

Первая из сотен тысяч рыбка!

Даже не думай о том, чтобы заболеть! Тут вам не там! Тут не лечат!

Ах ты мой Заинька! Ну только вот не надо мне мордочки корчить! Я и так для тебя сделала, все что могла! Осталось только пообещать, что буду любить в болезни и здравии, в нищете и богатстве! (если ты до него доживешь)

Кстаати, у нас же общение падает! (да, это не Одиночка - надо было опять эту черту брать вместо Неряхи). Поэтому, вот оно! Первое знакомство!

Обобрали. Подогрели. Поболтали. Обаяли!

Не так, чтобы очень. Но на безрыбье и Луна солнце.

Общение не особо сложилось.

Вернее, не сложилось совсем. И сами смутились, и девушку в недоумении оставили. (вот на что?! совсем не поняла! все варианты диалогов были максимально нейтральными!)

А вот и он! Первый гость! Не иначе, обещанный Зомби!

Дверь Алекс открывать, естественно, не пошел. Просто почитал на ночь и упал в кровать! Для него это был длинный день!

ЗЫ: по поводу технички - нужно ли в этот раз ее отдельно? Я вроде как все ключевые моменты постаралась в отчете засветить.

Последнее редактирование: 16 авг 2018
    Леда, Kleo Scanti, Ruby89 и 9 другим нравится это.
  15. Akulina
    3040/5,

Ну с почином вас! Алекс очень симпатичный сим, красавчик :tender: С неряхой конечно малость промахнулись, но помнится и в двушке неряхи так же себя вели. Но надеюсь низкая гигиена Алекса будет меньше беспокоить, чем симов без этой черты. А можно вопрос? Вы зачем книжки читаете? Вы можете фан поднимать, развивая навык игры. Да и играть лучше во внимательном настроении (чуток йоги - и настроение готово), а в возбужденном бить грушу :aggressive: Я советую эмоциональный настрой, который получить специально невозможно (ну вот как возбуждение) использовать по делу. И дверь заприте :D А то вамперы не дремлют, знаете ли) их же не обязательно впускать, они и сами могут войти в самый неподходящий момент.
    Домик у вас атмосферный :kruto:

Zzz-Danaya нравится это.
  16. Gazolina(katrin)
    1000/5,

Gazolina(katrin) Гуру Активист SimsMix 2018

Очень понравился рыжий Чижиков))) буду читать с удовольствием) удачи ему)) пишите чаще)

Zzz-Danaya нравится это.
  17. Zzz-Danaya
    415/5,

Спасибо! ))) Он мне самой очень нравится!

Блин.. Это точно, что промахнулась. Ндо было сначала проверить, а не брать по своим соображениям (как выяснилось, они отличаются от соображений еашников)

Да это не я! А он сам! Вроде бы не Книжный червь, но к книжкам бежит сам. Я просто пока его не останавливаю. Потом буду тормозить эти порывы. Первый день, он ведь халявный почти! ))

UPD: еще за тем, чтобы чуть-чуть ЖЦ прокачать. ))) Знаю, что без толку, но... Пусть будут баллы счастья!

Обязательно! Это я помню по другим апикам и мирам.

Спасибо! Я старалась! )) Можно сказать, что со стройки все и началось - мне стало интересно построить дом для апокалипсиса. Ну а раз построила, надо пожить и проверить. Вот так мы со Стефаном и втянулись Ну а теперь Алекс отдувается за мои интересы! )))

Спасибо! Буду стараться! )))

18. Алиса Селезнева
    1595/5,

Поздравляю! Молодцы!
    И профа хорошая! Не торопитесь только что-либо покупать теперь пока ограничение не снимете, вам дерьмовые вещи потом только мешать будут.
    А скажи что начинать ап и сразу выкладывать его на форум это как .... в казарме, советами замучают.
    Алекс классный, девочек надо заранее всех задружить и пусть пасутся вокруг :)
    А с этим патчем теперь и бегать не страшно будет Хехехе!
    Держись Алекс! Девчонки смотрят!

Zzz-Danaya нравится это.
  19. Akulina
    3040/5,

Я больше не буду :lol: Просто очень хочу уберечь Катю от собственных ошибок :shuffle:
    А что этот патч так изменил?

Zzz-Danaya нравится это.
  20. Алиса Селезнева
    1595/5,

Ну дык не мерзнут симы в физкультурной форме больше, актуальность камина в гимнастической комнате теперь падает до минимума

Zzz-Danaya нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей