Апокалипсис ЧижикOFF

Тема в разделе "Архив Legacy Challenges", создана пользователем Zzz-Danaya, 16 авг 2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Zzz-Danaya
    415/5,

Zzz-Danaya Гуру Архитектор-миниатюрист

Александр Чижиков проснулся один. Совсем один. Вокруг что-то попискивало, потрескивало и шуршало. Он полустоял-полулежал в гибернационной капсуле (Это и есть "Спать стоя"? - хихикнулось ему). Больше ничего на ум не приходило. Вообще! Воспоминания были чисты как белый лист бумаги. Ну почти белый лист - он помнил, чтобы выйти из гиберкапсулы надо нажать вон на эту красную кнопку. Что он и сделал. Было темно и лишь впереди неярко светилась табличка EXIT. Если оно светится, то это неспроста, - подумал наш Алекс и осторожно стал передвигаться в сторону этой таблички. "Снова здравствуй, красная шапочка кнопочка!"
    EXIT его встретил светом и людскими голосами.
    - О! У нас еще один отоспался! Привет, Рыжиков!
    - Я не Рыжиков, я Чижиков, - на автомате ответил Алекс.
    - Отлично, вот и память возвращается! - обрадовался голос. - Значит пациент жить будет! В 1-й секции одежда, смартфон получишь у техников, правда от него толку никакого, разве что Мобильный банк с него работает. Выход - 3 этажа вверх и направо. До Виллоу Крик - 4-я линия подземки. Вот твои документы. Бункер тебе хороший попался, почти обжитой. Первым делом научись бегать быстро и бить сильно и по ночам по улицам не шастай, а в остальном разберешься по ходу пьесы. Зомби привет! Пока, Рыжиков!
    - Да не Рыжиков я, а Чижиков, - глядя в спину уходящему человеку в белом халате, пробурчал Алекс и пошел собираться. Здесь ему явно делать больше было нечего.

Основатель - Алекс Чижиков.
    Ничего не помнит, ничего не умеет, ничем не владеет, никого не знает.
    Самоуверенный спортсмен, неряха по жизни.
    Ну и способный мальчик! Мечтает понять - в чем смысл? Где логика?

Участок

Календарь

Ну что, пожелайте мне удачи! Первый мой официальный апп (и второй по сути). Буду рада всем комментариям и, особенно, подсказкам! Хочется надеяться, что второй раз удастся пройти подальше, чем в первый. )) И да, всех жду в теме - и тех кто в теме, и тех кто не в теме!!! :bouquet:
    ЗЫ: за грамматические, орфографические, синтаксические (и прочая и прочая) ошибки прошу понять и простить - школа была давно, а нынешний стиль общения грамотности не прибавляет. )))

Специалист по раскрутке
    Мир практически отмахнулся от города, считая его потерянным. Несколько поставщиков рискуют посещать город, но они предлагают только простую несуразную мебель. Прежде в городе была какая-то высокотехнологичная промышленность, но сейчас все это заброшено. Мелкие предметы роскоши занимают последнее место в списке потребностей горожан.
    Можно приобрести или использовать только худшую версию из любой категории предметов. Одно- и двуспальные кровати относятся к двум разным категориям. Выбрать из обеих версий можно лишь два варианта - Кровать "Защита от гоблинов", одно- и двуспальная кровати "Модерн" и двуспальная кровать "Фуэтон" (б/у). Если какое-либо другое ограничение запрещает всю категорию предметов, то до его снятия оно имеет приоритет над этим ограничением, даже если вы его сняли.
    (По сути, вы можете использовать в каждой категории только предмет с худшими показателями. Если более одного предмета обладают одинаково низкими характеристиками, вы можете выбрать один из них. Если категория предметов не обладает показателем (например, двери), вы можете использовать любой предмет из этой категории.)
    Нельзя покупать детям большие мягкие игрушки и кукольные домики. Для малышей и детей можно приобретать лишь сундуки с игрушками и кубики.
    Завершение
    С помощью небольших юридических лазеек и нескольких технических новинок ваш сим покупает и восстанавливает ранее заброшенные высокотехнологичные предприятия. В городе становятся доступны изделия из лучших материалов, созданные с использованием передовых инженерных технологий.

Запрет на закрепление прихотей симов.
    Запретить вампирам пить кровь симов.
    Запрет на использование трибуны

Последнее редактирование: 16 сен 2018
    foulballoonkid, Pippin_spb, Natasha и 11 другим нравится это.
  2. Gazolina(katrin)
    1000/5,

Gazolina(katrin) Гуру Активист SimsMix 2018

с таким лицом идёт))) наверно опять материт тебя)))
    п.с. вот нравится мне Тамара)) такая блондиночка) интересно уже на деток глянуть)

Zzz-Danaya нравится это.
  3. Pippin_spb
    3680/5,

Pippin_spb Гуру Активист SimsMix 2019

Двойня!! Это ж так круто. Больше деток успеете нарожать, а то основатели обычно уже старенькие становятся и не успевают(
    Со счетами, конечно, был полный писец...вот так Тома, женщина-загадка

Zzz-Danaya нравится это.
  4. Алиса Селезнева
    1595/5,

Алиса Селезнева Сэнсей Активист SimsMix 2018

ОЙ! Поздравляю вас с двумя Рыжиковыми, ой Чижиковыми!
    Это вы видать заждались Томочку и весь накопленный потенциал выдали...
    Но вашей ситуации двойняши это нормально, это даже чудесно! Детки будут между собой общаться и меньше родителей нагружать :tender::tender:
    :bouquet:
    Хорошо что разобрались со счетами, плохо то что только в четверг. Представляю сколько там барахла было, пока каждую табуретку и каждый светильник продашь с ума сойдешь!
    Кстати хорошо что вы до трех работаете! Хоть детки не будут мамку с кормежкой до одури ждать. А то у моих малышей вон было 9 часов без еды, я уже сама на стенку лезла, не то что вся семья.
    Ну какой же он милаха! Надеюсь детки в папку пойдут, такие же эмоциональные :pinkglasses:

Zzz-Danaya нравится это.
  5. Lora
    4775/5,

Lora Sims-модератор Гуру челенджей

Поздравляю с двойней!!! Главное, и девочка, и мальчик, как по заказу!))
    Чижикофф должен быть доволен, освободился, наконец, от рабочих обязанностей) Он пока еще не знает - что такое с двумя малышами дома сидеть))

Zzz-Danaya нравится это.
  6. Zzz-Danaya
    415/5,

Мне кажется, он уже не в состоянии был даже материться - такая безнадега в нем читалась.

Скоро! Отчет уже готовится!

Да уж, подкинула свинью Шурику. Но заодно проверила на прочность. )) Кстати, там есть скрин, где она улыбающаяся за спиной Шурика - такое ощущение, что она и тогда точно знала, что эти счета не проблема! Поэтому ни секунды не беспокоилась. )))

Спасибо!!! Нежданчик такой нам с Шуриком выпал!

Это да... Терпеть не могу багаж распродавать, поэтому всегда при переезде выбираю вариант "Продать", чтобы с собой не тащить. Почему в этот раз даже в голову не пришло на эту кнопочку тыкнуть, ума не приложу - видимо от долгожданной радости все позабывала!

Спасибо! )))) Я о таком даже и не мечтала!

Ничего! Скоро узнает! :eekout:

7. Akulina
    3040/5,

Akulina Оракул Активист SimsMix 2018

С двойняшками вас! :clap::clap: Вот так неожиданный сюрприз для симовода :D
    С багажом жесть конечно получилась :( еще и счета оплатили по таким расценкам :facepalm: Тома наверно одна в доме жила, поэтому багаж к ней прилепился?
    Нее, ты все правильно сделала! Тома пусть ограничение снимает, Алекс-то свое уже снял - пусть возится с детками.

Zzz-Danaya нравится это.
  8. Lora
    4775/5,

Тома пришла со снятым ограничением)) Политик она)

Zzz-Danaya нравится это.
  9. Akulina
    3040/5,

Ой, точно. Забыла :blushing:

Но в любом случае именно ей деток поднимать, так что терять работу ей не стоит.

Zzz-Danaya нравится это.
  10. Zzz-Danaya
    415/5,

Спасибо!!! :thanks:
    Да, жила она одна - родители к тому времени уже умерли. Теперь звонят с того света, на всякие тусовки зовут. )))

Вот я также подумала в итоге! )))

11. Zzz-Danaya
    415/5,

Близнецы повзрослели рано утром! Генератор выдал Фоме независимость,

а Ксюше любознательность.

Вот такое 2-е поколение у нас! Кто на кого похож пока не понятно. Ясно только одно — рыжие и сероглазые в папу!

Ну что, мышата-малышата! Перед вами огромный мир, который вам надо спасти! Потопали!

Но для начала вас надо из родильного подвала перенести на 3-й этаж.

Ксюшка — болтушка! Сразу о чем-то с папкой начала болтать!

А вот Фома решил сразу же показать свой характер

и, отстаивая свои права, научился думать. ))

Так как утро было еще ранним, малышат отправили досыпать.

А Алекс достал из почтового ящика игрушку, которую дедушка прислал Ксюше в того света! К сожалению, не осталось скрина с оповещением — то ли тыкнула не так, то ли удалила при разборе. ))

Выспавшись, малыши принялись за освоения самого важного навыка — горшка! Фома уселся сам (независимый же!),

а Ксюшу поставили наблюдать! Лайфхак работает!

Первый завтрак! ))) Рыбку им, естественно, пожарили свежую, вкусную!

Лапулечки мои!

Уберите от меня кнопочку С! Я ж не могу сама перестать скринить!

Ну вот как от такой умильности оторваться!

Ну да ладно! За дело! Пошли готовиться мир спасать!

Да-да, Фомушка! Твой папка герой и ты им будешь!

Слушай его внимательно! Он плохого не посоветует!

И воображение тебе тоже пригодится!

Вот так вот семейство Чижиковых проводило субботний день!

Ксюша папу умудрилась достать! ))) Кстати, забавно, что навык мышления у малышей проявляется, когда они перечат взрослым и не хотят делать то, что им сказано. )

Какой хороший сон Фоме снится! Главное, чтоб он стал вещим!

Ну все, день был насыщенным на события! Спать малышатам пора!

А папе с мамой позаниматься своим развитием.

Эм... Вампиром, говоришь? Заманчиво. Очень заманчиво... Оставить вечно неживым основателя династии? Кровь теперь можно пить. Вот только сколько ждать придется, чтобы можно было отселить? Блин, Чижиков! Умеешь ты задачку поставить!

Готовь пока еду на семью — это сейчас точно важнее!

Мышата проснулись пол-шестого утра — бодрые и веселые!

И болтали не переставая!

Ой... Блин! У нас же день рождения у Шурика вот-вот!

Макаренко ты мой!

Им и с родителями хорошо, и без них неплохо — всегда находят чем себя занять!

Ксюша, например, поплескалась в унитазе и уронила себе гигиену намного раньше брата. Молодец! :facepalm:

А при попытке приучить ее к горшку,

вся обрыдалась!

Зато Фома ни капли мимо!

День пролетел незаметно и мышат-малышат отправили спать.

А Чижиков сумел вкачать 9-й уровень фитнеса.

Чижиков с утра постареет. Работы у него уже нет. ЖЦ без изменений, но 2000 баллов он сумел все-таки набрать.
    Навыки:
    ЗОЖ и Программирование, естественно, без изменений — по 10
    Фитнес — 9 баллов (+ 2)
    Обаяние - 7 баллов (0)
    Кулинария — 6 баллов (+1)
    Логика — 6 баллов (0)
    Воспитание - 6 баллов (+6)
    Видеоигры - 5 баллов (0)
    Механика — 4 балла (0)
    Комедия — 3 балла (0)
    Садоводство — 2 балла (0)
    Пакости - 1 балл (0)

Тома
    Дней до взросления 8. Карьеру не меняли, поэтому просто и скромно руководим государством!
    Навыки:
    ЗОЖ - 7 баллов (+2)
    Воспитание — 4 балла (+4)
    Кулинария - 2 (0)
    Логика — 2 (+1)
    Комедия, фитнес, обаяние, видеоигры - по 1 баллу (без изменений)

Ксюша - любознательная малышка!
    До взросления 6 дней.
    Навыки:
    Общение — 3 балла
    Воображение — 2 балла
    Горшок — 2 балла
    Передвижение и мышление по 1 баллу

Фома - независимый чувак!
    До взросления 6 дней.
    Навыки:
    Общение — 3 балла
    Передвижение — 2 балла
    Воображение — 2 балла
    Горшок — 2 балла
    Мышление — 1 балл

Последнее редактирование: 16 сен 2018
  12. Smik Kims
    4305/5,

Smik Kims Sims-модератор Мастер Переделкин апреля

Двойня не тройня)) Справитесь. С детишками! :bouquet:

Zzz-Danaya нравится это.
  13. Zzz-Danaya
    415/5,

А куда нам деваться? )))) Конечно справимся! Тем более столько полезностей в соседних темах узнаю! ;) )))

14. Smik Kims
    4305/5,

Smik Kims Sims-модератор Мастер Переделкин апреля

:) Я своим первую команду даю бродить - чтоб до 2 уровня передвижения и дальше сами по лестницам. Кухня у нас в подвале, а кроватки на третьем этаже, а игрушки на третьем и втором (люльки тоже на втором) - короче не набегаешься с детьми на руках - так что кто хочет жить, есть, играть - сразу учится преодолевать лестницы :blush:

Pippin_spb и Zzz-Danaya нравится это.
  15. Lora
    4775/5,

Милота какая у вас выросла! Особенно понравились, когда на ручках у родителей сидели. Вот где характер каждого быстро определился. Фома настоящим мужиком растет, суперменом, недюжинного ума, точно мир спасет!) А Ксюша такая лисичка милая, только глазками моргнет и мир сразу сам спасется))

Zzz-Danaya нравится это.
  16. Zzz-Danaya
    415/5,

Спасибо за совет! :kruto: У нас еще много времени и детишек впереди! Так что пригодится однозначно!

Есть такое! Сама удивляюсь, какие они разные по повадкам! ))

17. Gazolina(katrin)
    1000/5,

Gazolina(katrin) Гуру Активист SimsMix 2018

каике же они классные
    маленькие Рыжики-Чижики)))))

Zzz-Danaya нравится это.
  18. Akulina
    3040/5,

Какие милахи! :inlove: И мне кажется, на папочку похожи! Два чудесных Рыжика растут :clap: А Алекс выглядит таким счастливым *I came back* хорошо, что ты его уволила, пусть отдохнет наконец-то, он и так хорошо потрудился. А ты ему спорт для чего продолжаешь качать? Чтобы если что устроить на работу?

Zzz-Danaya нравится это.
  19. Zzz-Danaya
    415/5,

Сама не налюбуюсь! Симята в Симс 4 и так ми-ми-ми! А уже когда такие долгожданные, то мимимишность просто зашкаливает! )))

Нет, на работу ему уже не судьба. Но я смотрю, что в других династиях сим с 10-кой навыка может ему обучать, верно? Даже без наставника? Хочу у себя попробовать. Сколько лет играю, ни разу этой фишкой не пользовалась. )))

20. Akulina
    3040/5,

Ааа, это да, есть такое. Полезная штука!

Zzz-Danaya нравится это.
  21. Pippin_spb
    3680/5,

Pippin_spb Гуру Активист SimsMix 2019

Какие милые лапули, это что-то! Скрины просто замечательные, я так не умею снимать.
    Жаль, рандом даровал им одинаковые прически(( Меня тоже не балует разнообразием...

Zzz-Danaya нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей