До выхода The Sims 4 Экологичная жизнь осталось:

Апокалипсис ЧижикOFF

Тема в разделе "Архив Legacy Challenges", создана пользователем Zzz-Danaya, 16 авг 2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Zzz-Danaya
    415/5,

Zzz-Danaya Гуру Архитектор-миниатюрист

Александр Чижиков проснулся один. Совсем один. Вокруг что-то попискивало, потрескивало и шуршало. Он полустоял-полулежал в гибернационной капсуле (Это и есть "Спать стоя"? - хихикнулось ему). Больше ничего на ум не приходило. Вообще! Воспоминания были чисты как белый лист бумаги. Ну почти белый лист - он помнил, чтобы выйти из гиберкапсулы надо нажать вон на эту красную кнопку. Что он и сделал. Было темно и лишь впереди неярко светилась табличка EXIT. Если оно светится, то это неспроста, - подумал наш Алекс и осторожно стал передвигаться в сторону этой таблички. "Снова здравствуй, красная шапочка кнопочка!"
    EXIT его встретил светом и людскими голосами.
    - О! У нас еще один отоспался! Привет, Рыжиков!
    - Я не Рыжиков, я Чижиков, - на автомате ответил Алекс.
    - Отлично, вот и память возвращается! - обрадовался голос. - Значит пациент жить будет! В 1-й секции одежда, смартфон получишь у техников, правда от него толку никакого, разве что Мобильный банк с него работает. Выход - 3 этажа вверх и направо. До Виллоу Крик - 4-я линия подземки. Вот твои документы. Бункер тебе хороший попался, почти обжитой. Первым делом научись бегать быстро и бить сильно и по ночам по улицам не шастай, а в остальном разберешься по ходу пьесы. Зомби привет! Пока, Рыжиков!
    - Да не Рыжиков я, а Чижиков, - глядя в спину уходящему человеку в белом халате, пробурчал Алекс и пошел собираться. Здесь ему явно делать больше было нечего.

Основатель - Алекс Чижиков.
    Ничего не помнит, ничего не умеет, ничем не владеет, никого не знает.
    Самоуверенный спортсмен, неряха по жизни.
    Ну и способный мальчик! Мечтает понять - в чем смысл? Где логика?

Участок

Календарь

Ну что, пожелайте мне удачи! Первый мой официальный апп (и второй по сути). Буду рада всем комментариям и, особенно, подсказкам! Хочется надеяться, что второй раз удастся пройти подальше, чем в первый. )) И да, всех жду в теме - и тех кто в теме, и тех кто не в теме!!! :bouquet:
    ЗЫ: за грамматические, орфографические, синтаксические (и прочая и прочая) ошибки прошу понять и простить - школа была давно, а нынешний стиль общения грамотности не прибавляет. )))

Специалист по раскрутке
    Мир практически отмахнулся от города, считая его потерянным. Несколько поставщиков рискуют посещать город, но они предлагают только простую несуразную мебель. Прежде в городе была какая-то высокотехнологичная промышленность, но сейчас все это заброшено. Мелкие предметы роскоши занимают последнее место в списке потребностей горожан.
    Можно приобрести или использовать только худшую версию из любой категории предметов. Одно- и двуспальные кровати относятся к двум разным категориям. Выбрать из обеих версий можно лишь два варианта - Кровать "Защита от гоблинов", одно- и двуспальная кровати "Модерн" и двуспальная кровать "Фуэтон" (б/у). Если какое-либо другое ограничение запрещает всю категорию предметов, то до его снятия оно имеет приоритет над этим ограничением, даже если вы его сняли.
    (По сути, вы можете использовать в каждой категории только предмет с худшими показателями. Если более одного предмета обладают одинаково низкими характеристиками, вы можете выбрать один из них. Если категория предметов не обладает показателем (например, двери), вы можете использовать любой предмет из этой категории.)
    Нельзя покупать детям большие мягкие игрушки и кукольные домики. Для малышей и детей можно приобретать лишь сундуки с игрушками и кубики.
    Завершение
    С помощью небольших юридических лазеек и нескольких технических новинок ваш сим покупает и восстанавливает ранее заброшенные высокотехнологичные предприятия. В городе становятся доступны изделия из лучших материалов, созданные с использованием передовых инженерных технологий.

Запрет на закрепление прихотей симов.
    Запретить вампирам пить кровь симов.
    Запрет на использование трибуны

Последнее редактирование: 16 сен 2018
    foulballoonkid, Pippin_spb, Natasha и 11 другим нравится это.
  2. Smik Kims
    4305/5,

Smik Kims Sims-модератор Мастер Переделкин апреля

В Апике нет халявных дней) Тут надо все заранее просчитывать. Например вы вроде работаете пять дней подряд (во всяком случае на первых 5-6 ступенях карьеры), при этом надо качать игры и програмирование для роста в карьере. Плюс спорт и ЗОЖ еще. И обаяние чуток. И лучше навыки для карьеры качать заранее. А то получите например 2 уровень карьеры, а для 3 уровня надо к примеру 2 программирования и лучше уже иметь прокачанным этот навык на 2-3+ пункта, чем мучить сима (придет он в 7 вечера, а на работу на 10 утра - это часов 15 до работы - надо и выспаться и поесть...) В обшем надеюсь вы понимаете - надо бдить) А так с началом вашего Рыжикова Чижикова))

Zzz-Danaya нравится это.
  3. Zzz-Danaya
    415/5,

Спасибо! И за совет тоже! А то я даже не подумала, что покупать ничего не надо! Точняк бы в след.воскресенье всего накупила бы на все деньги! ))))

Мне нужны советы!!! Без советов я уже попробовала и провалила! ))) Так что я теперь хочу в Страну Советов!

Держится! Пока еще даже без напряга!

Неее! Давай еще советов! И побольше!!!

Честно скажу, мой Стефан толком ни разу не замерз. Ну был мудлет красный, но он не был критичным. Целыми днями, бывалоча, круги по округе наворачивал, только забегая домой, чтобы помыться. Не был синим зомби ни разу.

4. Zzz-Danaya
    415/5,

)))) Это так все правильно! Но хотелось Зайке дать иллюзию свободы (и так весь день делал только то, что я ему велела. 2 цапнутые без разрешения книжки ничего не решили). )))) Поэтому слово "халявный" в данном контексте очень условное! )))

Спасибо за советы!!! Буду ждать еще!

5. Akulina
    3040/5,

Akulina Оракул Активист SimsMix 2018

Ну не скажи. А мудлет? Мудлеты лишними не бывают!

Zzz-Danaya нравится это.
  6. Руся
    3360/5,

Руся Гуру Плакатист января 2020

Я советов не дам, просто тихо в сторонке посижу и за Чижикова поболею :pipidastri1: с почином вас! Отличный домик! Даже вон питомец есть! Особо не потискаешь, конечно, но всё ж не так одиноко :D удачи вам обоим - и основателю, и демиургу :bouquet:

Zzz-Danaya нравится это.
  7. Lora
    4775/5,

Lora Sims-модератор Гуру челенджей

С успешным началом Вас) Домик очень понравился... мрачность, радиоактивные камни... ну очень атмосферный)

Zzz-Danaya нравится это.
  8. Zzz-Danaya
    415/5,

Спасибо!!! Рада видеть!
    Спасибо и добро пожаловать! Заходи почаще! )))
    А удача... Удача нам сильно понадобится. Печёнкой чую!

Проснулся наш Рыжиков (Чижиков я! - Я в курсе! Не перебивай!) в нормальном состоянии - как все. Хотел в туалет и покушать.

Пока он тусовался в туалетной комнате, я пробежалась с камерой по окрестностям, проверить, как у нас с дарами природы. Даров сегодня не предвиделось.
    Груши не заколосились, рыба отказывалась выходить из воды.

Ну что ж, у нас есть запасы. Пошли жарить рыбку, Шурик. Что морщишься? Надо было почистить и выпотрошить! ))

Ну что, сейчас по рыбке, потом на пробеж..... Алекс! Твою ж дивизию! У нас ПОЖАР!!!

Ну ты молодец! Быстро сориентировался!

Все норм. Только вот камушек сгорел и тарелка с едой. ........... Единственный стульчик у костра?!!!! И недоеденная рыбка?!!!! :censored: Тааак... Ладно. Отставить панику. Немножко ж съел? И даже снеговика лепить намылился. А воздух зачем испортил? Думаешь я не вижу? :bad:

Давай-ка, друг мой Чижиков (Да Чижик.... - Off? :p ) начнем долгую дорогу от маразма. А то только и будешь, что фигней страдать в старости, если ЗОЖ не освоишь (А кто тебе сказал, что я против этого. - Цыц! Разговорчики в строю!)

Холодно тебе? Так двигайся шустрей и согреешься!

2 уровня апнул!

Молодец, поросенок! (Блин, мне реально кажется, что Неряха грязнится намного быстрее, чем не Неряха)

Пошли умываться и думать, что ты будешь кушать. (И раковины пачкаются быстрее.)

Идем уже, попробую тебя накормить!

Нет? Угу, нет! То, чего я и боялась - не могут симы пожарить рыбку, если нет сидячего места. У нас понедельник. До новой мебели 6 дней......... (то, что груши не поспели еще, все помнят?)

Не, я не сильно отчаиваюсь. А так, просто в панике. Но надеюсь, что завтра на работе его покормят, а там глядишь и урожай груш появится. А пока, пошли-ка Шурик играть в Симсы. Очень отвлекает, знаешь ли.

И думать о больничном даже не смей - нет его тут! Совсем нет! И жрать дома нечего!

Ну и вот как умудрился ТАК запачкаться за 3 часа?!!! Ты был отмыт в 4 часа дня, сейчас 20 минут восьмого. Ты играл в Симсов, физической нагрузки не было. Ну КАК?!!!!!

А тем временем алел закат. Кто знает, может он последний в жизни Ры... Чижикова (исправилась я! И не надо так смотреть на меня! Мыться сейчас пойдешь.)

Игры апнул на троечку? Умница, Александр!

Иди мойся. Раковину свернул? Снова молодец! Чинить сам будешь.

Я знаю, что ты хочешь кушать. :( Ждем рабочего дня... (норм картинка? вся суть апокалипсиса на одном скрине!)

Начинаем изучать механику, тебе она пригодится еще. Если выживешь.

Моемся и спать.

Как говорят? Ляг, поспи и все пройдет? Спокойной ночи, невезучий ты мой! (hug)

Результаты на второй день:

И забыла совсем - у меня стоит МС со стандартными настройками. Норм?

Леда, Kleo Scanti, Ruby89 и 8 другим нравится это.
  9. Akulina
    3040/5,

Ох, ну вот и первые приключения на вашу пятую точку :( Бедный Алекс, как же вам неделю жить без еды? ((( Жесть вообще :( Но он молодец, не растерялся, быстро с пожаром справился! Может завтра груши поспеют, с ними все же хоть как-то перебиться можно будет.
    Закат очень красивый :tender: И Алекс без шапочки! Над ночным колпачком ржу :lol:

Zzz-Danaya нравится это.
  10. Smik Kims
    4305/5,

А кроме груш ничего не искали? Вдруг там какой завалящий кустик лука/шалфея где приткнулся?.. Ну или что там зимой растет - мало ли.

11. Zzz-Danaya
    415/5,

Знаешь, с Стефаном такого экстрима не было. Все шло относительно ровно и гладко. Разве что под конец с деньгами на ракету попереживала, ну и то, что не правильную стратегию выбрала - надо было добегать спорт, а потом через неделю спокойно купить ракету и пытаться добить безнадегу в старости.
    Но тут! Вот реально! Сим-апокалипсис! Ходячее недоразумение в колпачке!
    С колпачка сама ржу! )))) Но как иначе спать в такой холод? :lazy:

Лук есть, но он в прошлый раз он вроде бы поспел одновременно с грушами. Но тогда я не акцентировалась на этом, было что покушать. За совет спасибо. Завтра в игру зайду и сразу проверю! Сегодня я завяжу уже с переживаниями, спать и мне пора. ))

12. Алиса Селезнева
    1595/5,

Алиса Селезнева Сэнсей Активист SimsMix 2018

У вас есть второй стул ;) У компа :blush: Но если сгорит и он... то вы считай остались без домашней работы. Ой вру! Еще ж у стола стоит, отставить панику!
    Ночной колпак прям умилил, зайчик прям Чижиков, ой Рыжиков

Теперь понятно почему мы костер заливали?

Zzz-Danaya нравится это.
  13. Zzz-Danaya
    415/5,

А перенести его можно разве? Я думала, что в режим стройки-покупки мы имеем права заходить только по воскресеньям. *hmm  gmm*
    Если можно в любой день, то тогда не вопрос - с голоду не помрем! ))) И да, разве стулья не приравнены к 2-хклеточным объектам? Их можно двигать?

(Чижиков я! Чи-жи-кофф!!! - Спи давай! Расфыркался! )

14. Алиса Селезнева
    1595/5,

Алиса Селезнева Сэнсей Активист SimsMix 2018

Сто раз спрашивала, всех задрала этим вопросом, так что в правилах специально написали что МОЖНО :D Стул одноклеточный

Zzz-Danaya нравится это.
  15. Smik Kims
    4305/5,

У вас еще стульчик у стола стоит, если я правильно поняла всего в клетке-двух от костра. Не знаю как там стулья одно-или двух клеточные (и разрешено ли), но даже чисто логически легче сдвинуть стул на первом этаже к костру, чем тащить со второго этажа от компа)

Zzz-Danaya нравится это.
  16. Zzz-Danaya
    415/5,

Случилось чудо! Друг спас жизнь другу! (С) Призрак смерти от голода пока от нас отступил! :yahoo:

Так и я это за правило от тебя и взяла. Он загорелся как раз во время еды. Залить не успели.

17. Lora
    4775/5,

Lora Sims-модератор Гуру челенджей

Да! Колпак прямо в тему!!!) Ну лапушка, я его уже люблю! И не смей проигрывать, давай безнадегу снимай!)

Zzz-Danaya нравится это.
  18. Zzz-Danaya
    415/5,

:rose: (это от Чижикова) )))) Мы с Шуриком будем стараться изо всех сил! Обещаю! Мне самой очень хочется подольше поиграть с ним и его семьей!

Lora нравится это.
  19. Gazolina(katrin)
    1000/5,

Gazolina(katrin) Гуру Активист SimsMix 2018

Так жалко его. Такой красивый сим и так не повезло с пожаром. Ну теперь надеюсь, что со стульями решите и будет всё ок))))

Zzz-Danaya нравится это.
  20. Zzz-Danaya
    415/5,

Спасибо! Конечно все будет ок! По крайней мере 1-ю неделю! ))) По поводу костра и стульев все расскажу по ходу пьесы.

Ночью Рыжикова (ааа! спит и не слышит!) навестил гость. Постоял, постучался и ушел. Ну и хорошо! Нечего всякую нечисть приваживать

Утром Шурик был голоден! Не так, чтоб смертельно, но явно чувствительно.

Но на самом деле, все оказалось не так страшно. Оказывается, как ответственный квартиросъемщик Алекс имел право двигать стулья (и прочую одноклеточную мелочь), а во-вторых, рядом поспел лук. Груш еще не было, но забегая вперед скажу, что они поспели днем. Так что голодная смерть Чижикову не грозила. А про костер мы благополучно потом забыли. Зачем нам рыба, если груши есть?

Поэтому, почти бодрой походной наш герой отправился в свой первый поход за природными ресурсами.

По возвращении домой он обнаружил, что кроме него и паука Жоры в бункере нашло приют семейство мышей.

Эх, Чижиков-Рыжиков... Жуй-жуй! Глотай! Витамины же! В чистом виде!

Что? Кто тебе сердце разбил, Заяц мой? Тяжко без общения? (надо было Одиночку снова брать)

Пошли болтать... (вместо того, чтоб полезным чем-нибудь заняться...)

Отловили, заболтали. Еле мужик дождался, когда мы на работу свалим. И, кстати, с тех пор рядом с домом я его не видела. По телефону звонит, на всякий сомнительные мероприятия зовет, но к дому не подходит! )))

Первый рабочий день не принес Шурику ничего, кроме смущения. Ну вот на что он так? Карточек не было. Конфуза на работе не было. На что такая реакция?

Дома его снова встретила мышка.

Маленькая такая, пушистая! ))) С хвостиком!

И нервы бедного Шурика сдали (непереводимый омиксиканский фольклор :censored:)

Скушай лучше грушку! Иногда лучше жевать, чем говорить!

Помойся и иди выполнять домашнее задание.

2 часа на задание... На 1 задание.

Ладно! Ты сегодня молодец как огурец! Спи уже, горе ты мое, луково-грушевое!

Вопрос к знатокам. На 1 этаже что-то дает мудлет уюта. Перебрала все! Нет ни единого предмета с показателями комфорта. Есть какие мысли по этому поводу?

foulballoonkid, Леда, Kleo Scanti и 6 другим нравится это.
  21. Akulina
    3040/5,

По-моему это аквариум. У меня они стоят в подвале и я заметила,, что там тоже появляется мудлет уюта.
    Судя по трусам с желтым пятнышком в мыслях, конфуз таки был :D Кать, это наверно рендомный мудлет да и все)
    Ну так-то болтовня тоже пригодится, в смысле обаяние.
    Вас бы повысили, если бы вы позанимались чуток йогой и пришли в нужное настроение :) Игры с ним кстати тоже качаются в разы быстрее))

Zzz-Danaya нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей