До выхода The Sims 4 Экологичная жизнь осталось:

Апокалипсис ЧижикOFF

Тема в разделе "Архив Legacy Challenges", создана пользователем Zzz-Danaya, 16 авг 2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Zzz-Danaya
    415/5,

Zzz-Danaya Гуру Архитектор-миниатюрист

Александр Чижиков проснулся один. Совсем один. Вокруг что-то попискивало, потрескивало и шуршало. Он полустоял-полулежал в гибернационной капсуле (Это и есть "Спать стоя"? - хихикнулось ему). Больше ничего на ум не приходило. Вообще! Воспоминания были чисты как белый лист бумаги. Ну почти белый лист - он помнил, чтобы выйти из гиберкапсулы надо нажать вон на эту красную кнопку. Что он и сделал. Было темно и лишь впереди неярко светилась табличка EXIT. Если оно светится, то это неспроста, - подумал наш Алекс и осторожно стал передвигаться в сторону этой таблички. "Снова здравствуй, красная шапочка кнопочка!"
    EXIT его встретил светом и людскими голосами.
    - О! У нас еще один отоспался! Привет, Рыжиков!
    - Я не Рыжиков, я Чижиков, - на автомате ответил Алекс.
    - Отлично, вот и память возвращается! - обрадовался голос. - Значит пациент жить будет! В 1-й секции одежда, смартфон получишь у техников, правда от него толку никакого, разве что Мобильный банк с него работает. Выход - 3 этажа вверх и направо. До Виллоу Крик - 4-я линия подземки. Вот твои документы. Бункер тебе хороший попался, почти обжитой. Первым делом научись бегать быстро и бить сильно и по ночам по улицам не шастай, а в остальном разберешься по ходу пьесы. Зомби привет! Пока, Рыжиков!
    - Да не Рыжиков я, а Чижиков, - глядя в спину уходящему человеку в белом халате, пробурчал Алекс и пошел собираться. Здесь ему явно делать больше было нечего.

Основатель - Алекс Чижиков.
    Ничего не помнит, ничего не умеет, ничем не владеет, никого не знает.
    Самоуверенный спортсмен, неряха по жизни.
    Ну и способный мальчик! Мечтает понять - в чем смысл? Где логика?

Участок

Календарь

Ну что, пожелайте мне удачи! Первый мой официальный апп (и второй по сути). Буду рада всем комментариям и, особенно, подсказкам! Хочется надеяться, что второй раз удастся пройти подальше, чем в первый. )) И да, всех жду в теме - и тех кто в теме, и тех кто не в теме!!! :bouquet:
    ЗЫ: за грамматические, орфографические, синтаксические (и прочая и прочая) ошибки прошу понять и простить - школа была давно, а нынешний стиль общения грамотности не прибавляет. )))

Специалист по раскрутке
    Мир практически отмахнулся от города, считая его потерянным. Несколько поставщиков рискуют посещать город, но они предлагают только простую несуразную мебель. Прежде в городе была какая-то высокотехнологичная промышленность, но сейчас все это заброшено. Мелкие предметы роскоши занимают последнее место в списке потребностей горожан.
    Можно приобрести или использовать только худшую версию из любой категории предметов. Одно- и двуспальные кровати относятся к двум разным категориям. Выбрать из обеих версий можно лишь два варианта - Кровать "Защита от гоблинов", одно- и двуспальная кровати "Модерн" и двуспальная кровать "Фуэтон" (б/у). Если какое-либо другое ограничение запрещает всю категорию предметов, то до его снятия оно имеет приоритет над этим ограничением, даже если вы его сняли.
    (По сути, вы можете использовать в каждой категории только предмет с худшими показателями. Если более одного предмета обладают одинаково низкими характеристиками, вы можете выбрать один из них. Если категория предметов не обладает показателем (например, двери), вы можете использовать любой предмет из этой категории.)
    Нельзя покупать детям большие мягкие игрушки и кукольные домики. Для малышей и детей можно приобретать лишь сундуки с игрушками и кубики.
    Завершение
    С помощью небольших юридических лазеек и нескольких технических новинок ваш сим покупает и восстанавливает ранее заброшенные высокотехнологичные предприятия. В городе становятся доступны изделия из лучших материалов, созданные с использованием передовых инженерных технологий.

Запрет на закрепление прихотей симов.
    Запретить вампирам пить кровь симов.
    Запрет на использование трибуны

Последнее редактирование: 16 сен 2018
    foulballoonkid, Pippin_spb, Natasha и 11 другим нравится это.
  2. Алиса Селезнева
    1595/5,

Алиса Селезнева Сэнсей Активист SimsMix 2018

Бедный Зайчик Рыжиков, обидели, поработать не дали, мышами и пауками пугают, даже уют минимальный отнять пытаются.
    Того гляди и симов отнимут у такого сладенького

Свечки?
    Вам пять пунктов обаяния по любому нужны, так что все в копилку.

Zzz-Danaya нравится это.
  3. Zzz-Danaya
    415/5,

Этой ночью нас снова навестил гость.

Постоял,

поразмахивал руками,

заглядывал в окна (которых на втором этаже с этой стороны еще нет)

сердился, что дверь закрыта (ага! Спасибо советам! Девочки, люблю вас! :bouquet:)

радовался первому снегу,

а на рассвете сказал пока и отправился к себе в Трансильванию!

Но наш Чижиков об этом даже и не знает (что вы спасли его нежную шейку!). Проснувшись, он занялся утренними процедурами,

утренней гимнастикой

и отправился на работу.

На работе пришлось решать сложные задачи,

которые принесли первое повышение!!! :yahoo:

А на улице такая красота! Просто сказочный закат!

И поэтому Шурик с удовольствием отправился на пробежку.

А теперь внимание! Запомните эти 2 имени (чтобы и я их не забыла). Сдается мне, кто-то из них может оказаться будущей женой Рыжикова (:shok: -- Да ладно тебе! Все норм! Люди плохого не посоветуют!)

Галочка Капустина и Томочка Мухина

Ну да ладно! Тебе, сокол ты моя ясный, женитьба светит только в одном случае - если Безнадегу снимешь! Поэтому, бегом за комп, домашка ждет!

За 3 часа 2 уровня... Даже не могу сказать, что хорошо. По-мне так маловато! Маловато будет!!! *hmm  gmm*

Ладно, спи уже! Приятных снов!

Последнее редактирование: 17 авг 2018
    foulballoonkid, Леда, Kleo Scanti и 10 другим нравится это.
  4. Smik Kims
    4305/5,

Smik Kims Sims-модератор Мастер Переделкин апреля

У вас там еще играть в игры задание не сделано, а до работы всего 10 часов. Не забудьте поиграть! ) И с повышением!

Zzz-Danaya нравится это.
  5. Zzz-Danaya
    415/5,

От рыбы думаешь?
    Ну тык! Некогда ж! Ни единой свободной минутки! Ангела сделать не даю! К снеговикам не подпускаю! ))) А насчет внимательно мудлет и игр - я не заметила. Специально время замечала - что в счастливом состоянии, что во внимательном - рабочее задание делается ровно 2 часа.

Да Чижиков он! )))) :yes::mosking: Кстати, мыши и пауки прям очень хорошо атмосферу подчеркивают - ни разу пока не пожалела, что паутину повесила и норку поставила. )))

На 2-м этаже те же свечки, там мудлета нет.

6. Zzz-Danaya
    415/5,

Не забыли! Спасибо!!! )))) Отчет уже пишу! Недельку я отыграла! Хотела все в один отчет уместить, но пока не получается сократить. И так большую часть скринов почистила. :pardon: Поэтому пока выходят ежедневные отчеты. ) Но ничего, я натренируюсь!

7. Akulina
    3045/5,

Akulina Оракул Активист SimsMix 2018

Ну так само собой, время рабочего задания не сократится. Игры быстрее будут качаться. Прокачаешь быстрее игры - освободишься для других дел)
    Поздравляю с первым повышением! :bravo:
    Как вас Штрауд-то оккупировал :D Пусть валит, старый черт, восвояси) Нечего нашего мальчика кусать) Закаты у вас прям загляденье :tender:
    Предположение просто) Вон Алиса считает, что от свечей))

Zzz-Danaya нравится это.
  8. Gazolina(katrin)
    1000/5,

Gazolina(katrin) Гуру Активист SimsMix 2018

Красавчик такой))) вот люблю рыжих симов))))
    с мышкой этой усложнила ему бедному жизнь)

9. Zzz-Danaya
    415/5,

Да вообще! Обнаглел! Страшно подумать, если бы дверь была не заперта?! А он у нас еще мальчик нецелованный! Невинный! :lol:

Это да! Хотя в этой сохранке погода отличается от той, первой - там чаще бывало солнышко и морозы вперемешку с оттепелями (даже рыбачит можно). А тут в основном пасмурно, снежно и холодно.

Тиха уиллкриковская ночь, но сало надо перепрятать только одинокие трудовые мигранты спешат по домам после долгого трудового дня.

Помня о том, что нам еще надо домашнее задание добить, разбудила я нашего котика пораньше. И кого ты кальмаром обозвал?!

Иди уже! Умывайся, занимайся и за работу! (прям мамкой себя чувствую!)
    Кстати, все таки от ЧХ Неряха есть толк - ему пофиг, что раковина грязная и лужи на полу. Никакого дискомфорта. Можно время на уборку не тратить.

Что, стоишь, качаясь... (Издеваешься? :cray: - Забочусь!)

Сели и

закончили! Все успели!

Вперед, друг мой! За трудовыми подвигами!

И снова умничка! Ты теперь не просто так, ты теперь Программист!

Ну что ты пугаешься? Они ж тебя встречают! Радуются вместе с нами! )))

Ну не хочешь их видеть, мышеловку поставь.

И вперед, кодить! Будешь Главным Декодером! (Это не то! - А мне фиолетово! Я гуманитарий!)

2 часа из жизни прочь, к нам во двор спустилась ночь!

SNata, foulballoonkid, Леда и 9 другим нравится это.
  10. Zzz-Danaya
    415/5,

А кто их не любит? Они такие обаяшки! )))) Что коты, что люди!
    А насчет мышки - ну какой бункер без мышек и тараканов? )))

11. Zzz-Danaya
    415/5,

Снова ранее утро,

снова йога,

снова холодно... Не дрожи, осталось 2 дня и будет тебе камин!

Домашку добили

и на работу.

Там Чижикова ожидала подстава от коллеги. Конечно, ябедничать начальству не хорошо, но прикрывать раздолбаев еще хуже. А то вот прикроешь его раз, потом 2, а потом от в ЕА уйдет работать...

Но начальство этот жест не оценило и повышение не дали.

Что, лапуля, мониторы видеть уже не можешь? Давай, развлекись, как хочешь!

Первый ангел в жизнь Рыжикова!

И первый почти-снеговик.

Стало полегче? Пойдем ремонтом займемся! ))) Да, это тебе не цифирки местами менять. )))

Такой спокойный, такой умиротворенный...

Только я тебя сейчас огорчу - сегодня был последний рабочий день на этой неделе, а у тебя всего 3-я ступень. Считай, что дедлайн уже почти близко!

Приятных снов тебе!

SNata, foulballoonkid, Леда и 10 другим нравится это.
  12. Zzz-Danaya
    415/5,

Нда... Так ты у меня еще не просыпался! ))) Но самое главное, сам вскочил, будить не пришлось!

Стандартное утро апокалиптика!

Ни чем не отличается от того, что в других бункерах творится.

А это мое идеальное субботнее утро! )))

А на улице - красота! Хоть и холодно!

Правильно, Шуричек! Полностью тебя поддерживаю! Грех в такой день сидеть дома! Пошли бегать!

Ндя... 1 неделя на исходе, у нас 2 уровень спорта. Так мы от Безнадеги не убежим...

,
    Опять и снова! И на том же месте!

Давай общайся! Обаёвывай!

:pardon::crazy: Не, ну а чо?! Мы как все!

Узнали, что Тома - Книжный червь! Ценная ЧХ - можно будет книжками кормить! :D

Подурачились,

стали еще более обаятельным и привлекательным! (Да! Я такой! - Сякой ты! Не подслушивай!)

И вроде бы распрощались, но на втором круге она уже снова тут как тут! Какая хорошая девочка!

Но суббота, это не только общение и развлечение, но и домашние дела. Снова всем привычная картинка? )))

И эта тоже. ))

А тем временем бац и вторая смена на горизонте появилась Галчонок.

Алекс и ее взял в оборот!

Правда, девочка оказалась не такая дружелюбная (хоть и вегетарианка. А может потому, что вегетарианка?) )))) Она все время норовила подразниться.

Пришлось начать говорить с ней на ее языке.

Ну что, опять молодец?

М-дя... Без комментариев.

Вечерело... Остаток вечера Алекс провел у груши.

Взял следующий уровень спорта.

И, в конце концов, попросился спать.

Так закончилась Первая неделя жизни Александра Чижикова (он же Алекс, он же Шурик, он же Рыжиков, он же Заяц и Котик) в условиях апокалипсиса!

ЗЫ: мне почему-то кажется, что жутко медленно идем. Простые первые уровни спорта и йоги всего-то на троечку, про готовку молчу. (Хотя и фиг с ней пока - там одни ожоги и пожары. Если доживем до свадьбы, пусть жена готовит.)

Очень жду ваших советов и подсказок!

Последнее редактирование: 19 авг 2018
    foulballoonkid, Леда, Kleo Scanti и 9 другим нравится это.
  13. Gazolina(katrin)
    1000/5,

Gazolina(katrin) Гуру Активист SimsMix 2018

Как-то и правда медленно или мне так кажется. Но успехи определённо есть.

Zzz-Danaya нравится это.
  14. Lora
    4775/5,

Lora Sims-модератор Гуру челенджей

Нормально вы идете для первой недели. Я бы посоветовала побыстрее прокачать программирование и видеоигры, что бы успеть снять безнадегу до старости. А ЗОЖ только между делом. Тогда на спорте вообще сейчас не заморачивайтесь, пусть лучше жениться и дома сидит, чем не успеет ничего.

Фотосессия Штрауда умилила)
    Но ваш Шурик бесподобен) Такие моськи строит)
    Очень понравился его сосредоточенный вид, прямо портрет маслом)

Kaila, Zzz-Danaya и Akulina нравится это.
  15. Akulina
    3045/5,

Лорочка, вот с языка сняла, тоже самое хотела сказать. Не бегайте вы, не тратьте время. Не лепите снеговиков - вы фан и так поднимите, прокачивая игры. Чередовать программирование с играми и с ЗОЖ, чтобы из внимательного состояния не выходить. Карьера не сложная, подводных камней нет, успеете снять до старости, а там уж осядете с детишками дома, а жена будет свою карьеру снимать. А девочки эти... ну нет никакой гарантии, что вы встретите их после снятия безнадеги. Почему-то симы практически перестали сами приходить в гости, даже лучшие друзья.
    Алекс очарователен :tender: Шляпа ему очень идет!

Zzz-Danaya нравится это.
  16. Zzz-Danaya
    415/5,

Вот и мне кажется. ((( Кажется, что в других мирах все быстро и почти беспроблемно. Да и в пробном апе со Стефаном было бы все побыстрее. Правда там, кроме спорта и ЗОЖ, мы больше ничего и не качали. )) Ну логики немножко. И обаяние как-то быстро апнули, когда деньги понадобились.

Ох, не знаю. Это на начальных этапах быстро повышают на работе (относительно), а потом фиг добъешься этого. Даже в нужном состоянии и с выполненными заданиями. Вон у меня Стефан в прошлый раз на 7-м уровне застрял и привет! Хотя все-все соответствовало требованиям. А тут я даже не знаю чего и ждать (мне кажется, я ни разу ни кем эту профессию не проходила), что там будет впереди даже представления нет. Короче, паникую потихоньку. ))

Благодарствуем! )) Штрауд еще тот позер! Прям театр одного актера можно для него открывать. )
    Шурик - очень живой в игре. )) Мимика меняется постоянно и хочется каждую моську заскринить и показать. )))

17. Zzz-Danaya
    415/5,

Спасибо за поддержку! Буду дальше пробовать! )))

18. Akulina
    3045/5,

Ну так я для кого старалась? Посмотри, что надо для прохождения твоей карьеры. 5 игры, 10 программирование и 6 обаяние. Обаяние у вас уже 4, 2 палки наберутся всяко во время общения мимоходом. Надо сделать упор на программировании, и периодически разбавлять играми для повышения фана. И надо войти в режим - вставать пораньше, чтобы помыться, покушать - для положительных мудлетов, и прямо перед работой йогой позаниматься и получить мудлет, и с этим мудлетом уже иди на работу. У меня на последних уровнях без нужного настроения шкала продуктивности практически не сдвигалась. Я не хочу занудствовать, Катюш :blushing: Просто очень переживаю за вас с Алексом *I came back*

Zzz-Danaya нравится это.
  19. Lora
    4775/5,

Lora Sims-модератор Гуру челенджей

Нет, ей надо 10 видеоигр и 8 программирования. Кстати, неплохой набор) а потом, когда все будет прокачено, начнете качать ЗОЖ. И работа будет подниматься быстрее - всегда внимательны, навыки развиты. Что бы лишнее не качать, видеоигры сразу все не качайте, там каждый день надо будет задание делать - играть в видеоигры. И все успеете, а спорт совсем не нужен.

20. Akulina
    3045/5,

Почему? Разве она не специалист по раскрутке?

21. Zzz-Danaya
    415/5,

(hug):-* Спасибо!!!
    Сейчас как раз примерно такой режим я ему и даю. Разве что спорт все-таки стараюсь еще добавлять. Но раз Гуры мне говорят, что не надо, то я слушаю и повинуюсь! Будем йогом-программистом!

Именно он,

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

.

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей