До выхода The Sims 4 Экологичная жизнь осталось:

Апокалипсис ЧижикOFF

Тема в разделе "Архив Legacy Challenges", создана пользователем Zzz-Danaya, 16 авг 2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Zzz-Danaya
    415/5,

Zzz-Danaya Гуру Архитектор-миниатюрист

Александр Чижиков проснулся один. Совсем один. Вокруг что-то попискивало, потрескивало и шуршало. Он полустоял-полулежал в гибернационной капсуле (Это и есть "Спать стоя"? - хихикнулось ему). Больше ничего на ум не приходило. Вообще! Воспоминания были чисты как белый лист бумаги. Ну почти белый лист - он помнил, чтобы выйти из гиберкапсулы надо нажать вон на эту красную кнопку. Что он и сделал. Было темно и лишь впереди неярко светилась табличка EXIT. Если оно светится, то это неспроста, - подумал наш Алекс и осторожно стал передвигаться в сторону этой таблички. "Снова здравствуй, красная шапочка кнопочка!"
    EXIT его встретил светом и людскими голосами.
    - О! У нас еще один отоспался! Привет, Рыжиков!
    - Я не Рыжиков, я Чижиков, - на автомате ответил Алекс.
    - Отлично, вот и память возвращается! - обрадовался голос. - Значит пациент жить будет! В 1-й секции одежда, смартфон получишь у техников, правда от него толку никакого, разве что Мобильный банк с него работает. Выход - 3 этажа вверх и направо. До Виллоу Крик - 4-я линия подземки. Вот твои документы. Бункер тебе хороший попался, почти обжитой. Первым делом научись бегать быстро и бить сильно и по ночам по улицам не шастай, а в остальном разберешься по ходу пьесы. Зомби привет! Пока, Рыжиков!
    - Да не Рыжиков я, а Чижиков, - глядя в спину уходящему человеку в белом халате, пробурчал Алекс и пошел собираться. Здесь ему явно делать больше было нечего.

Основатель - Алекс Чижиков.
    Ничего не помнит, ничего не умеет, ничем не владеет, никого не знает.
    Самоуверенный спортсмен, неряха по жизни.
    Ну и способный мальчик! Мечтает понять - в чем смысл? Где логика?

Участок

Календарь

Ну что, пожелайте мне удачи! Первый мой официальный апп (и второй по сути). Буду рада всем комментариям и, особенно, подсказкам! Хочется надеяться, что второй раз удастся пройти подальше, чем в первый. )) И да, всех жду в теме - и тех кто в теме, и тех кто не в теме!!! :bouquet:
    ЗЫ: за грамматические, орфографические, синтаксические (и прочая и прочая) ошибки прошу понять и простить - школа была давно, а нынешний стиль общения грамотности не прибавляет. )))

Специалист по раскрутке
    Мир практически отмахнулся от города, считая его потерянным. Несколько поставщиков рискуют посещать город, но они предлагают только простую несуразную мебель. Прежде в городе была какая-то высокотехнологичная промышленность, но сейчас все это заброшено. Мелкие предметы роскоши занимают последнее место в списке потребностей горожан.
    Можно приобрести или использовать только худшую версию из любой категории предметов. Одно- и двуспальные кровати относятся к двум разным категориям. Выбрать из обеих версий можно лишь два варианта - Кровать "Защита от гоблинов", одно- и двуспальная кровати "Модерн" и двуспальная кровать "Фуэтон" (б/у). Если какое-либо другое ограничение запрещает всю категорию предметов, то до его снятия оно имеет приоритет над этим ограничением, даже если вы его сняли.
    (По сути, вы можете использовать в каждой категории только предмет с худшими показателями. Если более одного предмета обладают одинаково низкими характеристиками, вы можете выбрать один из них. Если категория предметов не обладает показателем (например, двери), вы можете использовать любой предмет из этой категории.)
    Нельзя покупать детям большие мягкие игрушки и кукольные домики. Для малышей и детей можно приобретать лишь сундуки с игрушками и кубики.
    Завершение
    С помощью небольших юридических лазеек и нескольких технических новинок ваш сим покупает и восстанавливает ранее заброшенные высокотехнологичные предприятия. В городе становятся доступны изделия из лучших материалов, созданные с использованием передовых инженерных технологий.

Запрет на закрепление прихотей симов.
    Запретить вампирам пить кровь симов.
    Запрет на использование трибуны

Последнее редактирование: 16 сен 2018
    foulballoonkid, Pippin_spb, Natasha и 11 другим нравится это.
  2. Akulina
    3045/5,

Akulina Оракул Активист SimsMix 2018

Ну тогда я все верно сказала :)

Zzz-Danaya нравится это.
  3. Lora
    4775/5,

Lora Sims-модератор Гуру челенджей

Тогда извините!!! Мне показалось, что ты говорила про Игрока в видеоигры. Kaila тебе еще писала, что нормальное ограничение,когда науку снимешь - сразу все будет.. И компьютеры и интернеты

Zzz-Danaya нравится это.
  4. Zzz-Danaya
    415/5,

Все ок! Было такое дело! Говорили мне. )) Но это было с предыдущим персом (блондинистым братом-близнецом Чижикова), с ним фальстарт случился - я его в первый же день оставила без денег на рыбу. На улице был мороз, первые растения (лук), как выяснилось, плодоносят в ночь с понедельника на вторник (как сейчас выяснилось, а тогда я думала, что ждать до среды придется), первый рабочий день у него был бы во вторник - побоялась, что с голоду помрет, не стала продолжать. Ну и, самое главное, домик мне там не понравился. Не так немножко обустроила. )))

Утром в воскресенье Алекс проснулся традиционно голодный (ну конечно, всю неделю на грушевой диете, досыта ни разу не наедался).

Ну что ты ноешь, Чижиков! Оглянись вокруг! Жизнь начинает складываться! У тебя теперь камин есть!!!

Блин! Я чуть не прослезилась - вы бы видели как он счастливо вздохнул! Реально! ))

Ну что, Заяц, пойдем рыбу жарить!

У тебя теперь есть целых 3 стула!

Кулинар ты мой! И почему ты не ресторанный критик? ))

Но прежде чем есть, позаботимся-ка мы о пожарной безопасности!

Вкусно было? Вижу, что вкусно! Досыта наелся, рыжиковый ты мой!

Хочешь погреться? Ну надо же до чего сим намерзся! Самостоятельно побежал греться к камину! Как мало симу надо для счастья!

Да не переживай ты, тебе теперь всегда тепло будет! Давай заниматься! Мы тут с Демиургами посоветовались и постановили, что быть тебе йогом-программистом. Поэтому, ап!

И снова - ап!

Да, Чижиков весь день провел от коврика до компа и от компа до коврика. В перерывах забегая в санузел. А на улице тем временем кипела активная жизнь. Гуляли и общались симы.

Рыбаки обрадовались оттепели и устроились на берегу с удочками - обычная симская жизнь. И пофиг им на безнадегу!

Когда совсем стемнело, у нас снова нарисовались гости. На самом деле, была мысль выйти и пообщаться (в условиях апика, как выяснилось, вампиры удобные друзья - не умирают), но не хотелось терять драгоценные минуты внимательности. А потом уже поздно было. В следующий раз пообщаемся.

Что?! Опять?!!! А, нет, просто ожог.

Про технику безопасности помним - сначала залили, потом поели!

Сытый, прокачанный Шурик лег спать. Пусть ему приятные сны приснятся! :D

SNata, foulballoonkid, Леда и 15 другим нравится это.
  5. Akulina
    3045/5,

Какой плодотворный день, аж сердце радуется :D Молодцы! Порвете всю специалисто-раскруточную тусовку :diablo::lol: И с камином вас! :jump: Теперь не будете мерзнуть и на один хороший мудлет больше!

Zzz-Danaya нравится это.
  6. Ruby89
    75/5,

Ruby89 Участник

Удачи Чижикову! Он должен успеть снять безнадегу и жениться! А потом наследников наплодить. Очень харизматичный сим, фото с его мимикой умиляют)

А условия даже хорошие:rolleyes: Для мира аппокалипсиса - уютненько

У меня тоже Калеб не продавец:D

Я немного пожалела, что не взяла неряху
    Именно по этой причине пожалела. Зато чистюлю сделала. Благодаря этому у Сергио вечно мудлет дискомфорта, но тарелки мыть не ходит. Ставит их на свободные полки. Где логика?:loss:

Zzz-Danaya нравится это.
  7. Zzz-Danaya
    415/5,

Твои бы слова, да Максису в уши! ))) Пока мне кажется, что тусовка рвет нас.
    О да! Камин в зимнем апике это жизненная необходимость!

О! Спасибо! Рада тебя тут видеть! )))

Прям бальзам на душу симстроителю! ))) Сколько я этот домик строила... Но все-таки построила! И дальше буду строить! )

Чистюля это жесть в таких условиях. Хуже мышиной норы! Твой Сергио вообще молодец! Я читаю его, но руки не доходят нормальный коммент написать! )))

8. Kaila
    2285/5,

Kaila Активный участник Архитектор-миниатюрист

Молодец Алекс! Все получится! Правильно посоветовали сосредоточиться на карьере и йоге.

У меня у основателя жена была чистюля - сложно, но есть и плюс. На симе с этой чертой есть функция генеральное безумие - даёт хороший мудлет возбуждения!

9. Алиса Селезнева
    1595/5,

Алиса Селезнева Сэнсей Активист SimsMix 2018

Пока идете молодцом! У Алекса такие эмоции милые, такая мимика выразительная, ему б в актеры какие :tender:
    Давайте! Мы за вас кулаки держим :aggressive:

10. Pippin_spb
    3680/5,

Pippin_spb Сэнсей Активист SimsMix 2019

Камин в апике должен быть в каждой комнате! Мерзнут даже в туалете, когда отмываются.

Вампиры - хорошие друзья! Только после 23:00 из дома выходить нельзя, помните?)

11. Zzz-Danaya
    415/5,

Спасибо, Алис! Мне ваша поддержка как никогда нужна! :blushing:

Это точно! Поэтому стараюсь перед походом в туалет сима сразу одеть по-зимнему. ))) А так все правдоподобно - центрального отопления нет, воды нет - конечно там будет холодно!

Понедельник нам принес хорошее настроение,

счета (интересно, почему почтальон лицо прячет? не иначе, главный жулик)

и повышение!

Обрадовались все! Даже мыши вышли поддержать!

Но Рыжиков мышиную поддержку не оценил и высказал все, что он думает по этому поводу!

(вообще, Алекс матершинник страшный! Чуть-что и :censored::censored::censored: . Стефан так себя не вел, хотя существовал в аналогичных условиях!)

Вторник начался с оплаты счетов, про которые вчера все дружно забыли.

Но так как грилем Шурик еще не пользуется, то никаких трат не было. Поэтому мы с чистой совестью оплатили коммуналку и отдали первый налог на борьбу с зомби.
    И отпраздновали это дело повышением ЗОЖ.
    А еще в этот момент демиурга осенило, что она лопух! Счета-то лучше оплачивать до похода на работу! А значит, надо после стройки оставлять нужную сумму и тогда зп понедельника останется вся в семье! :idea_skype:

Сходили на работу,

вернулись только с зарплатой.

А дома его уже ждали! )))

После ужина и всех необходимых процедур (включая починку раковины), решили позаниматься йогой.

Но долго не вышло. Пришлось лечь спать пораньше (прям как я после работы - даже в симс поиграть сил нету) )))

Снова и снова привычная рутина
    Завтрак

Зарядка

Пошли на работу

Вернулись с работы.

Ну да, Шуричек. Я разделяю твое негодование и тоже не понимаю, почему тебя не повысили?
    Но зато повысился уровень кулинарии - еще чуть-чуть и ты сдашь на допуск к грилю!

Кого ты там высматриваешь?

Ага! Наконец-то мы их отловили! Будущих друзей-вампиров! Правда они пока об этом не знают! ))) Интересно, она больно его покусает за "ламу" или не очень?

Познакомились. Пообщались!

Правда долго не вышло, так как наступил комендантский час и Алекс был отправлен играть в комп, который благополучно доломал.

Но сам сломал, сам и починил!

Четверг начался с молитвы духу огня!

Дух огня молитву принял и дал Чижикову 5-й уровень в программировании

и повышение!

До кровати наш герой еле дополз!

В пятницу с утра доели последнюю грушу.

Подготовились к работе

и ничего не получили.

Масичек ты мой! Рыжичек!
    Забери меня отсюда!!! - Не могу, лапуль. Тебе опять память сотрут. :( Так что, держись! Я все-все для тебя делаю! Что могу!

Ты давай ешь и спать, ок?

Ну вот! Довела симёныша! Совсем загоняла мальчонку. ((((
    Кстати, за обморок в доме пенальти какой-то положен? (про улицу уже знаю, но пока 1 раз в доме, т-т-т)

И с этого момента Алекс решил действовать самостоятельно (видимо совсем в своем демиурге разуверился). Отоспавшись на полу, он отправился в дальние дали.

Повалялся
    А ближе поваляться в снегу нельзя было? Снег не той кристаллизации? - (donttalk)

и побрел спать.

Мне показалось или валяние в снегу действительно фан поднимает быстрее, чем комп.игры? Надо будет проверить.

Резюме - за рабочую неделю всего 2 повышения. Печалька...

SNata, Леда, Kaila и 8 другим нравится это.
  12. Akulina
    3045/5,

Ох, беднушки вы бедные *I came back*
    Не повысили из-за ежедневки, жалкооо. Опять же, мудлетов дискомфорта многовато у вас. Может убрать эту мышь в багаж в воскресенье? Она конечно милая, но Алекса жалко :(
    Может и быстрее, но действие отнимает время и ничего не прокачивает. Опять же возможен ненужный мудлет игривости (или он только от снеговиков появляется? Не помню). Ты смотри сама, Кать, тебе внутри видней, как лучше. Если уж так остро фана не хватает и играми медленно повышается - повышай ангелами.

Zzz-Danaya нравится это.
  13. Gazolina(katrin)
    1000/5,

Gazolina(katrin) Гуру Активист SimsMix 2018

А почему обморок это пенальти? Где там нарушение? Если упал на улице после 23.00, то да. А так...Не запрещено же.

Zzz-Danaya нравится это.
  14. Крокозябра
    5590/5,

Крокозябра Сэнсей Гуру челенджей

Очень расточительно близко к огню ты поставила стулья ... можно трех разом лишиться, особенно, когда в доме будут дети... он спасать будет их, а не стулья в первую очередь
    Характеры у всех уникальные. У меня в уютненькой династии один сим чуть ли с младенчества матерился - холерик.
    Та нет вроде... во вторых было, вроде:loss:

Zzz-Danaya нравится это.
  15. Крокозябра
    5590/5,

Не так.
    Если спал на улице - 1 очко, нельзя там спать.
    Если заснул ночью - 2 очка, патамушта бонусом комендантский час нарушен

Zzz-Danaya нравится это.
  16. Smik Kims
    4305/5,

Smik Kims Sims-модератор Мастер Переделкин апреля

Не знаю про снег, но с другой стороны ночью на улицу не выйдешь)

Zzz-Danaya нравится это.
  17. Алиса Селезнева
    1595/5,

Алиса Селезнева Сэнсей Активист SimsMix 2018

Алекс! Алекс! Але-Але-Але-Але! Чижиков Вперед!
    :pipidastri4:
    Не вешать нос и не расстраиваться! Взять себя в руки и ударно провести выходные, вкачать что вкачается! И к понедельнику быть огурцом и во всеоружии :hair_back: Вам рожать не надо! Вам надо делать профу, так что улыбаемся и пашем! Такая у него основательная доля :friends:

Zzz-Danaya нравится это.
  18. Zzz-Danaya
    415/5,

:friends:

Жень! Была там ежедневка! Мы каждый день ходили на работу с выполненными заданиями. Специально Рыжикова заставляла вставать пораньше и заниматься. Поэтому он каждый раз с работы возвращался и хотел спать. Просто по возвращении с работы она обнулилась.

Я вообще не поняла, с какого перепугу нас Лилит решила поздравить? Повышение-то было в четверг. Вот нафига в пятницу днем поздравлять? Точно, сглазила!

Я понаблюдаю по времени. Просто Шурик был таким расстроенным и так целенаправлено шел валяться (самостоятельно!), что я решила его не останавливать. ))

Правильно говоришь! ))) Я сама тебе советы даю и сама же им не следую! ;) Уберу!

И это тоже верно!

:friends:Иногда я думаю, что лучше сначала родить в таких условиях! ))) А что? Отсреляться по молодости, потом растить того, кто безнадегу снимать будет. )))

19. Akulina
    3045/5,

Не было, Кать. Только начато. Я про среду говорю - когда Алекс вернулся и шкала была почти заполнена.

Zzz-Danaya нравится это.
  20. Крокозябра
    5590/5,

Алиса верно сказала, тут расчет нужен и везение.
    1) кормовая база - один куст это мало. Рыба может накрыться недельным снегопадом. 4ре овоща в день на сима, примерно.
    2) на третьей неделе не оплатишь счета и будет жопка, а ты их не оплатишь, ведь основатель не работает
    3) а я накосячила с расстановкой кроватей, каждый возраст должен спать отдельно чтобы не мешать развиваться более старшим

Zzz-Danaya нравится это.
  21. Zzz-Danaya
    415/5,

Это ты верно говоришь! )))) Просто, остальное-то все было - и навыки и рабочее настроение. Неужели домашние задания так влияют на результативность?

1) Не знаю, как на картошке, но на грушах и того больше - там 4 надо только на 1 раз. А потом еще раз как минимум, а лучше 2 поесть. Они только так, голод утоляют, но не насыщают.
    2) ну у тебя красотуля может уже скоро начинать в долг просить - там с 7-го уровня обаяния эта функция доступна. Поэтому, думаю, что без денег вы не останетесь.
    3) ну, век живи - век учись. ))) Я тоже свой первый домик построила с ошибками. А этот в другой сохранке возвела почти полностью, что бы понять, как потом и что ставить. ))

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей