Апокалипсис ЧижикOFF

Тема в разделе "Архив Legacy Challenges", создана пользователем Zzz-Danaya, 16 авг 2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Zzz-Danaya
    415/5,

Zzz-Danaya Гуру Архитектор-миниатюрист

Александр Чижиков проснулся один. Совсем один. Вокруг что-то попискивало, потрескивало и шуршало. Он полустоял-полулежал в гибернационной капсуле (Это и есть "Спать стоя"? - хихикнулось ему). Больше ничего на ум не приходило. Вообще! Воспоминания были чисты как белый лист бумаги. Ну почти белый лист - он помнил, чтобы выйти из гиберкапсулы надо нажать вон на эту красную кнопку. Что он и сделал. Было темно и лишь впереди неярко светилась табличка EXIT. Если оно светится, то это неспроста, - подумал наш Алекс и осторожно стал передвигаться в сторону этой таблички. "Снова здравствуй, красная шапочка кнопочка!"
    EXIT его встретил светом и людскими голосами.
    - О! У нас еще один отоспался! Привет, Рыжиков!
    - Я не Рыжиков, я Чижиков, - на автомате ответил Алекс.
    - Отлично, вот и память возвращается! - обрадовался голос. - Значит пациент жить будет! В 1-й секции одежда, смартфон получишь у техников, правда от него толку никакого, разве что Мобильный банк с него работает. Выход - 3 этажа вверх и направо. До Виллоу Крик - 4-я линия подземки. Вот твои документы. Бункер тебе хороший попался, почти обжитой. Первым делом научись бегать быстро и бить сильно и по ночам по улицам не шастай, а в остальном разберешься по ходу пьесы. Зомби привет! Пока, Рыжиков!
    - Да не Рыжиков я, а Чижиков, - глядя в спину уходящему человеку в белом халате, пробурчал Алекс и пошел собираться. Здесь ему явно делать больше было нечего.

Основатель - Алекс Чижиков.
    Ничего не помнит, ничего не умеет, ничем не владеет, никого не знает.
    Самоуверенный спортсмен, неряха по жизни.
    Ну и способный мальчик! Мечтает понять - в чем смысл? Где логика?

Участок

Календарь

Ну что, пожелайте мне удачи! Первый мой официальный апп (и второй по сути). Буду рада всем комментариям и, особенно, подсказкам! Хочется надеяться, что второй раз удастся пройти подальше, чем в первый. )) И да, всех жду в теме - и тех кто в теме, и тех кто не в теме!!! :bouquet:
    ЗЫ: за грамматические, орфографические, синтаксические (и прочая и прочая) ошибки прошу понять и простить - школа была давно, а нынешний стиль общения грамотности не прибавляет. )))

Специалист по раскрутке
    Мир практически отмахнулся от города, считая его потерянным. Несколько поставщиков рискуют посещать город, но они предлагают только простую несуразную мебель. Прежде в городе была какая-то высокотехнологичная промышленность, но сейчас все это заброшено. Мелкие предметы роскоши занимают последнее место в списке потребностей горожан.
    Можно приобрести или использовать только худшую версию из любой категории предметов. Одно- и двуспальные кровати относятся к двум разным категориям. Выбрать из обеих версий можно лишь два варианта - Кровать "Защита от гоблинов", одно- и двуспальная кровати "Модерн" и двуспальная кровать "Фуэтон" (б/у). Если какое-либо другое ограничение запрещает всю категорию предметов, то до его снятия оно имеет приоритет над этим ограничением, даже если вы его сняли.
    (По сути, вы можете использовать в каждой категории только предмет с худшими показателями. Если более одного предмета обладают одинаково низкими характеристиками, вы можете выбрать один из них. Если категория предметов не обладает показателем (например, двери), вы можете использовать любой предмет из этой категории.)
    Нельзя покупать детям большие мягкие игрушки и кукольные домики. Для малышей и детей можно приобретать лишь сундуки с игрушками и кубики.
    Завершение
    С помощью небольших юридических лазеек и нескольких технических новинок ваш сим покупает и восстанавливает ранее заброшенные высокотехнологичные предприятия. В городе становятся доступны изделия из лучших материалов, созданные с использованием передовых инженерных технологий.

Запрет на закрепление прихотей симов.
    Запретить вампирам пить кровь симов.
    Запрет на использование трибуны

Последнее редактирование: 16 сен 2018
    foulballoonkid, Pippin_spb, Natasha и 11 другим нравится это.
  2. Zzz-Danaya
    415/5,

Ну вот и выходные

Шурик проснулся довольным.

Но его хватило не на долго — внизу его снова ждали мыши

и печеная рыба.

И снова он сказал все, что думает по этому поводу... Ну вот по поводу рыбы, ты зря ругаешься — очень полезный продукт!

На улице творилось черте-что.

Даже Калеба мимо пропустили. Не до него сейчас.

Поэтому всю субботу Рыжиков (масик, ну возрази мне, я ж тебя Рыжиковым назвала! - Отстань! Я занят! У меня обет молчания сегодня!) провел дома. Периодически молился Духу огня,

за что тот поощрял его повышениями навыков!

Какие, нафиг, футболки в такую погоду, Ваня! Тут шуба нужна! И валенки!

Ну что, 3 навыка за субботу, по-моему, неплохой результат! Так держать!

Воскресеньем утром нас оповестили, что Ненси Ландграаб родила 2-х мальчиков!

После это Алекс понял, как он одинок.

Просто до слез!

Погода на улице была отличная и Алекс был отправлен знакомиться и общаться, общаться и знакомиться!

Попытались успокоить Володьку,

но тут увидели, что мимо идет Галочка и все силы решили сосредоточить на ней. Может она наша судьба, в будущем?

Пообщавшись стало понятно, что вряд ли судьба — вегетарианка и детоненавистница — хуже сочетаний для жены основателю вряд ли придумаешь.

Вот и Шурик так же думает.

А тут у нас кто? Томочка!

Очень грустная Томочка!

Пообщались с ней, развеселили.

Так день и прошел.
    Вечерочком позанимались, домашнее задание выполнили.

В очередной раз отказали Ване. Вот ведь какой настойчивый? Все куда-то в ночь зовет! Не иначе к зомби!

И легли спать.

Добавили 3-й этаж.

Купили шахматный стол и 2 стула.

Полюбовались на карьерные награды.

Время подвести итоги.
    Во-первых — с этой недели я буду ее считать с понедельника. Никак у меня суббота как конец недели не проходит. ))) Вот и сняла в этот раз все навыки в ночь с воскресенья на понедельник. Поэтому, неделя будет начинаться все-таки в понедельник! )))

Ну и во-вторых — сами итоги.

До взросления 10 дней (9 т.к. снимала в 4 минуты первого ночи), из которых 8 рабочих.
    За 2 недели Алекс поднялся до 5-й ступеньке в карьере.
    Программирование и ЗОЖ прокачаны на 6 баллов (+3 по каждому навыку)
    Видеоигры и обаяние на 4 балла (0)
    Фитнес на 3 балла (0)
    Механика на 3 балла (+1)
    Комедия на 2 балла (0)
    Кулинария на 2 балла (+1)
    На садоводство можно внимание не обращать, вряд ли оно сильно будет меняться на одном сборе урожая.
    Познакомились с бессмертными и укрепили отношения с Галиной и Тамарой.
    Для ЖЦ не сделано ничего.
    В багаже только груши.

Последнее редактирование: 19 авг 2018
    SNata, Леда, Ruby89 и 7 другим нравится это.
  3. Крокозябра
    5590/5,

Крокозябра Сэнсей Гуру челенджей

Хорошо идете

Zzz-Danaya нравится это.
  4. Gazolina(katrin)
    1000/5,

Gazolina(katrin) Гуру Активист SimsMix 2018

Неплохо идёте, жц и Галины с Тамарами не важны, если карьеру не пройдёт, поэтому лучше на карьерных навыках сосредоточиться.

Zzz-Danaya нравится это.
  5. Zzz-Danaya
    415/5,

Спасибо! Вроде бы и вправду неплохо. Просто я паникер и помню, что в пробном апе мне казалось, что все успею. А не успела.
    Насчет Галин и Марин - это я понимаю. Не факт, что они будут рядом, когда придет пора. Просто общаться все равно надо! )))

6. Алиса Селезнева
    1595/5,

Алиса Селезнева Сэнсей Активист SimsMix 2018

Нормально, не паникуем! Но стараемся прежде всего упираться в рабочие навыки. Они сейчас важнее всего.
    Помним о том, что последние две ступени даже со всеми навыками отнимают очень много дней. Иной раз по 4-ре дня ходишь за повышением. Так что на следующую неделю вам надо 2 ступени кровь из носу. И думаем о прекрасном! О девушках, например ;)

Zzz-Danaya нравится это.
  7. Akulina
    3045/5,

Akulina Оракул Активист SimsMix 2018

По моему тоже неплохо все и пока для паники нет причин, но и расслабляться не следует. Шахматы вы правильно купили - по карьере там карточки с логикой выпадают, к тому же игры вы почти докачали. Вам бы еще график вписаться: спать ложиться пораньше и вставать пораньше, чтобы хорошенько подготовиться для работы.
    Я верю в тебя и Алекса, у вас все получится! :bravo:

Zzz-Danaya нравится это.
  8. Zzz-Danaya
    415/5,

Алиса! Такое ощущение, что ты мои отчеты еще до того, как я их сыграю, читаешь! )))

Спасибо! Мне такая вера сейчас ой как необходима!

Итак, чем Чижиков занимался с понедельника по пятницу всю 3-ю неделю?
    Тем же, чем и предыдущие 2.
    Ел, спал и умывался по необходимости.
    И, самое главное, пытался преобразовывать алгоритм с какого-либо языка программирования (судя по тому как часто он матерился, то с матного), т.е. кодил.

Понедельник у него начался неплохо. Утром он помолился Духу Огня

и отправился на работу полностью подготовленный.

Но в этот день накосячил

и вернулся с работы без повышения.

Счета были принесены днем, так что наш план сэкономить пока провалился.

Мыши продолжали гулять, когда им нравится.

Чижик, ну что ты какой матерщинник?

Ну нельзя так! Нас могут и дети читать! Чему ты их учишь?

Иди уже! Займись чем-нибудь полезным! Поработай там

или поиграй что-ли!

Во вторник Дух Огня смилостивился дал Шурику повышение и 7-й уровень программирования.

Ну прям полярник!

Утро среды было традиционным.

Разве что удалось найти время и перед работой немного поболтать с Калебом. Уж не знаю, о чем шел разговор, но научился пакостям.

Повышение в среду нам не дали. Шурик был расстроен.

При чем настолько, что ему даже игры в My Sims настроения особо не прибавили

и он лег спать раньше 8-ми вечера.

В четверг этот пройдоха (не иначе Калеб подучил) попытался сожрать несъедобное (хот-доги!), но был вовремя отловлен и накормлен люлями грушами.

И отправлен кодить,

а потом на работу.

Но повышения опять не было.

Демиург начал традиционно впадать в уныние, а Алекс был отправлен развивать логическиое мышление.

Лошадью ходи! Лошадью!

Что? Не сложилась партия?

А я тут при чем?

Я не умею в шахматы играть!

Зато умею готовить и тебя учу!

В пятницу Шурик уже привычно повернулся попой к камину! (со вторника он так занимается каждое утро), а у Демиурга появились плохие предчувствия — нельзя так игнорировать Духа Огня, которого, считай, уже прикормил!

Поработал над кодами

и весь уверенный в себе отправился на работу.

Вернулся раздраженный и без повышения.

........ Демиург сидела и прикидывала новую стратегию в новом апике.........

Томочка выросла? Интересно на нее посмотреть.

Ну иди уже сюда!

Обратите, кто в это время фланирует мимо дома!

В общем, поболтали они. Алекс нажаловался ей на демиурга свою жизнь.

Расстались хорошими друзьями. Ну да, иногда банан, это просто банан.

Ну что, как думаете? Если снимем безнадегу, надо брать?

Она еще и мороза не боится, раз бегает в таком виде!

А Алекс, в очередной раз не стал держать все в себе

и лег спать!

Впереди нас ждали выходные.

SNata, Леда, Ruby89 и 8 другим нравится это.
  9. Алиса Селезнева
    1595/5,

Прастити, я случайно... вырвалось... сорри :sorry:
    Буду следить за языком.
    Вам надо найти нечто, что резко повышает фан. Чтоб не тратить время на шахматы и игры. У вас детский кораблик в районе есть? Если развлечь деток "морским чудовищем" фан взлетает ракетой. Попробуйте книги, просто "почитать что-нибудь", ну и анекдоты, не игнорьте прохожих, травите короткие шутки нонстопом, главное чтоб сим был не оранжевый в этот момент, а то беда, будет стыдно и несмешно.
    Самое главное это нельзя упираться рогом во что-то одно, надо чередовать. Попрограммировали, поиграйте, йога, грушка, опять можно чутка подебажить и тд.
    Все будет хорошо, не надо раскисать только:pipidastri1:

Zzz-Danaya нравится это.
  10. Zzz-Danaya
    415/5,

Да что ты! (hug) Это я в хорошем смысле сказала! ))))) Просто ты действительно знаешь такие нюансы, которые мне еще неведомы и я до них буду еще доходить! Поэтому все (ВСЕ!) советы мне просто за радость! )))

А вот детских площадок в этом районе нет. Груши есть, лук есть, рыбалка есть. Даже красивый вид на маяк есть! А площадок нет. :(

11. Gazolina(katrin)
    1000/5,

Gazolina(katrin) Гуру Активист SimsMix 2018

Я скоро буду материться, как Чижиков!!! Ну что за непруха с повышениями?

Zzz-Danaya нравится это.
  12. Lora
    4775/5,

Lora Sims-модератор Гуру челенджей

Получилось одно повышение в неделю? Я бы вот огонь не тушила и у своих симов никогда не тушу, пока сим ест у него здорово поднимается фан. А пожары бывают не часто и дают уверенный мудлет при тушении. Пока сим живет один никаких проблем с пожарами нет, только лишние стулья отставь. Даже если сам загорится, нажимаешь на сима, появляется функция "потушить".

13. Zzz-Danaya
    415/5,

(handshake)

Ага! Одно. :sadsmile_skype:
    Насчет фана при еде у костра - есть такое. Но меня что-то так эти пожары пугают, что лучше перестраховаться. Тем более сим сам после приготовления идет есть к столу (наверное, тоже запомнил). )))

Чижиков в субботу проснулся недовольным и голодным.

Ну ничего, Заяц ты мой! Сегодня мы с тобой будем гриль осваивать!

Ну что, почти успешно?

А ругаешься опять почто?!

Ладно, пошли заниматься насущными делами

и приводить тебя в порядок!

Ого! Вот так вот — тебя даже груша бьет! Не порядок!
    - Замолкни, зануда! - Чижиков, ты у меня скоро договоришься!!!

Но ты с ней справишься! Я верю в тебя!

Тем более вон ты какой гибкий стал!
    - Угу! А теперь я с этой палкой во что хочешь превращусь. В теле такая приятная гибкость образовалась… (с)

В умного уже превратись, быстрее! Я волшебное слово знаю: «Пожалуйста!» )))

:dash:

Что, по грушам соскучился? Будут тебе груши! Завтра сходим.

О! Вот это правильная позиция! А то все задом и задом!

Давай, хороший мой, поднажми! Ты ж умница!

Что?! На какой помойке тебе приходится работать? Шуричек! Так все в твоих руках! Снимешь безнадегу и купишь себе самый лучший, самый дорогой комп!

А этот чини пока.

Йес! (hedgehog)

Так вот и прошла суббота.

Воскресенье обещало нам шалости. Вон даже погода расшалилась — рыбу ловить можно. Но некогда!

Алекс вскочил бодрячком

и занялся текущими (в прямом смысле слова) проблемами.

Позавтракал печеной рыбкой (а что делать, демиург опять все на стройку спустила — на гриль не осталось).

Пополнил запас груш и раскопал неведомый ящичек.

Встретил Калеба

и стал таким обаятельным-преобаятельным!

Ну и обзавелся еще одним хорошим другом.

Привел себя в нужную форму,

снова попереводил слова и картинки в циферки

и поставил сам себе шах и мат (наконец-то мат был использован по назначению!)

Поужинал

и отправился в объятия Морфея. Приятных снов тебе, котик мой!

По стройке
    купили камин, игровой столик, 4 стула и начали строить подвал.

До дня рождения 3 дня и станет Алекс взрослым.
    За неделю было только 1 повышение (6 уровень), но очень хочется надеяться, что до конца 4-й недели удастся взять не только 7-й, но и 8-й.
    Программирование — 8 баллов (+2)
    ЗОЖ — 7 баллов (+1)
    Обаяние и видеоигры — 5 баллов (+1)
    Фитнес — 4 балла (+1)
    Механика — 3 балла (0)
    Кулинария — 3 балла (+1)
    Комедия — 2 балла (0)
    Логика — 2 балла (+2)
    Садоводство без изменений
    Добавились пакости

SNata, Леда, Крокозябра и 5 другим нравится это.
  14. Akulina
    3045/5,

Мне кажется, должны взять. Вы уже почти повышены ведь, запасец программирования тоже есть, обаяние 6 палок надо уже на 10 уровне - всяко наговорите за это время. Кать, ты не обращала внимания, когда Алекс долбит грушу - фан поднимается? У Трэвиса поднимался, и во время йоги тоже. Я так разумею, из-за чх активный, но ведь Алекс тоже активный. В понедельник вы выберете специализацию, игры на компьютере придется прекратить, она уже не потребуются :( Так что надо искать альтернативу. Я вот на шахматах в основном всем поднимаю, но мне кажется, у разных симов это по разному. Жалко, что кораблика у вас поблизости нету, это ведь и деткам негде будет упражняться, и Алекс мог бы туда бегать, когда сильно фан падает, хотя у меня вот не часто детки там играю, если честно. Держитесь там, нельзя падать духом *I came back*

Zzz-Danaya нравится это.
  15. Zzz-Danaya
    415/5,

Что там надо сделать, чтоб не сглазить? Поплевать и пальцы скрестить? )))
    Насчет фана на груше - сама удивилась, что поднимается. Я как-то помнила раньше, что у всех на спорте фан падал и требовалась доп.черта, которая как раз и позволяла досуг поднимать во время занятий. А тут я увидела, что настроение-то у него улучшается! И ооочень обрадовалась! Я тоже помню, что игры нам дальше не пригодятся. ))

:ok: :friends:

16. Akulina
    3045/5,

Ага, ну значит это от чх точно. У Эйприл например не поднимается от слова совсем. От йоги - немножечко, мне кажется у Трэвиса быстрее поднимался. От шахмат поднимался быстрее, чем от книг, которые бесполезны. Тебе тоже надо сравнить, что быстрее поднимает. Если уж подпирает, можно по пути с работы к дому и парочку ангелов сделать. Все равно после понедельника будет немного больше времени, потому что работать будете с 10 до 17. Хотя блин... и время на заполнения шкалы продуктивности тоже будет на час меньше.

Zzz-Danaya нравится это.
  17. Алиса Селезнева
    1595/5,

Поспать, покушать и с хорошим мудлетом на работу уйти. Вот главные шаманские тайны.
    А чего удивляться-то? У всех активных симов фан на груше растет. Все ок.
    Но я вот черту книголюба для Сильвы именно для фана брала, что моментом веселуху поднимать и ни от чего не зависеть.
    А они и не спасают с таким керогазом, вот когда апните профу можно будет для потомков и нормальный комп взять, а от этого толка никакого.

Zzz-Danaya нравится это.
  18. Lora
    4775/5,

У тебя жц взята Мозговитый чудак. с его чх сим супербыстро поднимает фан чтением книг, никакие ангелы снежные не потребуются.
    У меня сим тоже активный и тоже Мозговитый чудак, так вот йога медленнее фан поднимает, чем книги) И книжный червь не нужен для этого) Если сим будет в отличном настроении, да еще пойдет на работу внимательным, то два повышения за неделю возможны, у вас же всего два дня выходных? И, конечно, упорный труд никто не отменял)
    И после снятия ограничения дорогой компьютер пока под запретом науки)

Zzz-Danaya нравится это.
  19. Zzz-Danaya
    415/5,

Ну вот м супер! Спасибо за подсказки! А то я начала думать, что у меня какой--то не тот симс!

Золотые слова! А, главное, и в жизни пригодятся! ;)

Это точно! Не зря Шурик его помойкой обозвал! ))))

Я как-то в обычной игре вот вообще не обращала внимание на эти моменты. Здесь меня Алекс удивил, что все пытается книжку цапнуть, а я понять не могу - он же не червь? )))

О! А за подсказку отдельное спасибо! А то я уже намылилась, если снимем таки безнадегу, напокупать всего самого дорогого. Кстати, напомни, плиз, а почему он под запретом науки? Что там такого научного?

20. Lora
    4775/5,

Вся электроника под запретом науки... самого электричества нет, нет умных голов, которые изобретут что-то более радикальное, нет никакого технического прогресса. только эти дешевые и пашут, не иначе, как на батарейках))

Zzz-Danaya нравится это.
  21. Руся
    3360/5,

Руся Гуру Плакатист января 2020

Чижики-Рыжики, я за вашими отчетами не поспеваю, бодро идёте по апокалипсису) но читаю с неизменным удовольствием! До чего же он здоровский :tender: эти его уморительные моськи, и молитвы духу огня, и пререкания с демиургом, и утренние посиделки на унитазе с грушей (:lol:), и даже отчаянный мат-перемат на мышей и не только - все это ужасно обаятельно, изюминка вашего апа :kruto: в общем, симпатизирую, сопереживаю, желаю удачи! :kiss:

Zzz-Danaya нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей