До выхода The Sims 4 Экологичная жизнь осталось:

Апокалипсис ЧижикOFF

Тема в разделе "Архив Legacy Challenges", создана пользователем Zzz-Danaya, 16 авг 2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Zzz-Danaya
    415/5,

Zzz-Danaya Гуру Архитектор-миниатюрист

Александр Чижиков проснулся один. Совсем один. Вокруг что-то попискивало, потрескивало и шуршало. Он полустоял-полулежал в гибернационной капсуле (Это и есть "Спать стоя"? - хихикнулось ему). Больше ничего на ум не приходило. Вообще! Воспоминания были чисты как белый лист бумаги. Ну почти белый лист - он помнил, чтобы выйти из гиберкапсулы надо нажать вон на эту красную кнопку. Что он и сделал. Было темно и лишь впереди неярко светилась табличка EXIT. Если оно светится, то это неспроста, - подумал наш Алекс и осторожно стал передвигаться в сторону этой таблички. "Снова здравствуй, красная шапочка кнопочка!"
    EXIT его встретил светом и людскими голосами.
    - О! У нас еще один отоспался! Привет, Рыжиков!
    - Я не Рыжиков, я Чижиков, - на автомате ответил Алекс.
    - Отлично, вот и память возвращается! - обрадовался голос. - Значит пациент жить будет! В 1-й секции одежда, смартфон получишь у техников, правда от него толку никакого, разве что Мобильный банк с него работает. Выход - 3 этажа вверх и направо. До Виллоу Крик - 4-я линия подземки. Вот твои документы. Бункер тебе хороший попался, почти обжитой. Первым делом научись бегать быстро и бить сильно и по ночам по улицам не шастай, а в остальном разберешься по ходу пьесы. Зомби привет! Пока, Рыжиков!
    - Да не Рыжиков я, а Чижиков, - глядя в спину уходящему человеку в белом халате, пробурчал Алекс и пошел собираться. Здесь ему явно делать больше было нечего.

Основатель - Алекс Чижиков.
    Ничего не помнит, ничего не умеет, ничем не владеет, никого не знает.
    Самоуверенный спортсмен, неряха по жизни.
    Ну и способный мальчик! Мечтает понять - в чем смысл? Где логика?

Участок

Календарь

Ну что, пожелайте мне удачи! Первый мой официальный апп (и второй по сути). Буду рада всем комментариям и, особенно, подсказкам! Хочется надеяться, что второй раз удастся пройти подальше, чем в первый. )) И да, всех жду в теме - и тех кто в теме, и тех кто не в теме!!! :bouquet:
    ЗЫ: за грамматические, орфографические, синтаксические (и прочая и прочая) ошибки прошу понять и простить - школа была давно, а нынешний стиль общения грамотности не прибавляет. )))

Специалист по раскрутке
    Мир практически отмахнулся от города, считая его потерянным. Несколько поставщиков рискуют посещать город, но они предлагают только простую несуразную мебель. Прежде в городе была какая-то высокотехнологичная промышленность, но сейчас все это заброшено. Мелкие предметы роскоши занимают последнее место в списке потребностей горожан.
    Можно приобрести или использовать только худшую версию из любой категории предметов. Одно- и двуспальные кровати относятся к двум разным категориям. Выбрать из обеих версий можно лишь два варианта - Кровать "Защита от гоблинов", одно- и двуспальная кровати "Модерн" и двуспальная кровать "Фуэтон" (б/у). Если какое-либо другое ограничение запрещает всю категорию предметов, то до его снятия оно имеет приоритет над этим ограничением, даже если вы его сняли.
    (По сути, вы можете использовать в каждой категории только предмет с худшими показателями. Если более одного предмета обладают одинаково низкими характеристиками, вы можете выбрать один из них. Если категория предметов не обладает показателем (например, двери), вы можете использовать любой предмет из этой категории.)
    Нельзя покупать детям большие мягкие игрушки и кукольные домики. Для малышей и детей можно приобретать лишь сундуки с игрушками и кубики.
    Завершение
    С помощью небольших юридических лазеек и нескольких технических новинок ваш сим покупает и восстанавливает ранее заброшенные высокотехнологичные предприятия. В городе становятся доступны изделия из лучших материалов, созданные с использованием передовых инженерных технологий.

Запрет на закрепление прихотей симов.
    Запретить вампирам пить кровь симов.
    Запрет на использование трибуны

Последнее редактирование: 16 сен 2018
    foulballoonkid, Pippin_spb, Natasha и 11 другим нравится это.
  2. Zzz-Danaya
    415/5,

Спасибо! Нам поддержка ой как нужна! Я за понедельник-вторник смогла доиграть неделю (да, медленно теперь, я с больничного вышла). Теперь вот пытаюсь отчет по результатам сварганить. Так что если не сегодня, то завтра будет продолжение!

Руся нравится это.
  3. Zzz-Danaya
    415/5,

Утро понедельника было нестандартным - Чижикова вдруг осенило, что скоро день рождения. Мысль радостной не была — столько еще дел не сделано, а уже полжизни прошло.

На работу он отправился очень внимательным в надежде на...

повышение!

Ура!
    Я крут? - Безусловно! Только физиономию сделай попроще!

И не забудь оплатить счета и налог на борьбу с зомби. Ок?

Мысль о повышении делала Шурика счастливым!

Но это не повод расслабляться. Поэтому приводим себя в нужное состояние и вперед! Арбайтн!

Традиционный завтрак

Молитва духу огня. )))

Ты что делаешь? Носки сушишь?! Вот это ты зря, дружок! Что-то мне думается, что очень зря!

Боги пакостить умеют как никто — хотел Алекс как лучше, а получилось как всегда — народ ушел, продуктивность упала.

Вернулся домой Алекс весь на нервах!

Утром мысли Шурика были заняты предстоящей днюхой — ему очень хотелось устроить потрясающую вечеринку!
    Шуричек, друг мой! Ну не надо на меня так смотреть! Ну могу я тебе помочь с вечеринкой! Кругом зомби, угощать не чем, тебе на следующий день на работу. Поверь, не стоит оно того!

Утренний ритуал

и на работу с чистой совестью!

О! Шурик! Твой шанс на успех растет с каждым днем!

А вот и он... День рождения.

Алекс в грустном предчувствии позавтракал грушей

и....

Стал старше и мудрее!

Но увы, этот факт на работе никто не оценил

и вернулся Алекс без повышения.

Единственным, кто поздравил Алекса в этот день был Калеб. Приятно, когда тебе помнят друзья.

Но самый главный подарок Алекс преподнес себе сам.

Даже не один, а два!

Утро пятницы ничем не отличалось от других дней — гигиена, завтрак, зарядка и на работу.

Эммм.... Шурик! Чижиков! Да ты что?! Тебя же повысили!!! Радоваться должен!

Блин... Он с такой обреченностью рухнул делать ангела....

Да и снеговик получился безрадостный.

Правильно, Рыжичек, ляг поспи и все пройдет. Шурик лег спать в 6 часов вечера.

SNata, Phoenix_Marish, Леда и 10 другим нравится это.
  4. Крокозябра
    5590/5,

Крокозябра Сэнсей Гуру челенджей

Что то Шурик загрустил, даже повышения не рад.
    Ну стал старше, мудрее, не повод киснуть. Надо радоватьс

Zzz-Danaya нравится это.
  5. Gazolina(katrin)
    1000/5,

Gazolina(katrin) Гуру Активист SimsMix 2018

Любимый Чижик-Рыжик. Его так жалко. Скорей бы он победил ап. Хоть немного личного счастья...

Zzz-Danaya нравится это.
  6. Akulina
    3045/5,

Akulina Оракул Активист SimsMix 2018

Поздравляю Алекса с повышениями!
    Утибозимой, иди обниму *I came back*И да, нет повода грустить - у него вся зрелость еще впереди, а до снятия безнадеги всего два уровня! :yahoo:И йогу почти вкачали :bb: С личной жизнью надо что-то делать :blushing: у вас вон и кроватка есть подходящая :shuffle:

Zzz-Danaya нравится это.
  7. Zzz-Danaya
    415/5,

Вот-вот! И я ему то же говорю! Не слушается!

Ох... Я уже боюсь загадывать. Теоретически, все предпосылки к снятию безнадеги есть, а вот как будет на практике... Один раз я уже обожглась со своими прогнозами!

*I came back*:rose: (роза от Чижикова!) ))))))

Ну да, я это понимаю, а вот перс все грустнее и грустнее становится по моськам. У меня уже целая коллекция его злобных и унылых физиономий. Эххх. А с кроватью я заранее подсуетилась - мало ли.... :blushing:

Залезла посмотреть, что в городе делается без моего чуткого контроля (в обычной игре у меня все нелегалы идут на выселение без разговоров. А тут и не поудалаяешь. И не подредактируешь. ))) Особенно одежку. :facepalm:
    Но вот что меня удивило....

Они супруги!!! Вот что мод творит!!!

Какой геном пропадает! Можно неписям деток в редакторе делать-то? ))

Ruby89, Крокозябра и Lora нравится это.
  8. Gazolina(katrin)
    1000/5,

Gazolina(katrin) Гуру Активист SimsMix 2018

можно))) вроде)

Zzz-Danaya нравится это.
  9. Akulina
    3045/5,

Akulina Оракул Активист SimsMix 2018

Что за жесть вообще! Расселяй, а к Дончику подсели симпатичную симочку из горожан и конечно сделай ему деток! Это разрешено :)

Zzz-Danaya нравится это.
  10. Lora
    4775/5,

Lora Sims-модератор Гуру челенджей

И смех и слезы, так вашего Рыжика жалко( Прям душа за парня болит, вы там ему личную жизнь какую-нибудь организуйте уже, тем более кровать на месте) А то все работа, да прокачка... В соседней династии вон уже доказано, что отдохнувший сим лучше работает)

Zzz-Danaya нравится это.
  11. Pippin_spb
    3680/5,

Pippin_spb Сэнсей Активист SimsMix 2019

Какой умильный персонаж, мимика просто потрясающая! Жалко его, конечно, но невозможно без смеха смотреть на это лицо. Скорее бы уже снял безнадёгу, может повеселее будет?

Zzz-Danaya нравится это.
  12. Алиса Селезнева
    1595/5,

Алиса Селезнева Сэнсей Активист SimsMix 2018

Очень хорошо понимаю этот момент у Алекса, тяжко, дни кажутся бесконечными, навыки качаться не хотят, все как в замедленном кино, зато преодолеваешь безнаду и игра срывается с места в карьер. И ты о этих спокойных днях вспоминаешь и думаешь ну чего не жилось-то? Скучно было? Зато сейчас обхохочешься :facepalm: Из серии прежде чем снять игру с паузы проверь дважды цепочку взаимодействий у всех 8 персов, потом сними паузу на пару секунд и сразу хватайся за голову потому что они все идиоты!!!:girl_cray: Один день игры занимает примерно столько же реального времени, а ты уже вся в мыле... Так что кайфуйте пока можно ;)

Кто тебя заставляет размножать их в редакторе вместе? Создай Дону пару дочек и пару сыночков без деда Мороза и пусть растят... папаши блин...
    Я про опцию сгенерировать ребенка без второго родителя

Zzz-Danaya, Ruby89 и Крокозябра нравится это.
  13. Pippin_spb
    3680/5,

Pippin_spb Сэнсей Активист SimsMix 2019

Я так кстати сделала с Брентом и Брантом, создав им деток и не нарушая их идиллии))
    А генетику Дона и правда надо спасать, только на его потомков и надежда в апике без снятого Оракула! Побольше ему мальчиков и девочек всех возрастов, пусть взрослеют и отселяйте

Zzz-Danaya нравится это.
  14. Руся
    3360/5,

Руся Гуру Плакатист января 2020

Угумьс... я тоже иногда так думаю :D

До чего же у него живая мимика! Только и успеваю, что любоваться, умиляться и смеяться :tender:

Если ток мозгами :D но это уже совсем трешовый апокалипсис получится))

Экзистенциальный кризис, не иначе... но завязывайте хандрить, столько всего еще впереди! :love:

Zzz-Danaya нравится это.
  15. Крокозябра
    5590/5,

Крокозябра Сэнсей Гуру челенджей

А дедушка Мороз тот ещё затейник, оказывается. От Дона тоже всякого ждешь, но не такого, однозначно.

16. Ruby89
    75/5,

Ruby89 Участник

Дону не хватило в жизни чудес, так он за Деда Мороза замуж вышел:lol::facepalm:
    А на какой ступени карьеры Чижиков сейчас?

17. Zzz-Danaya
    415/5,

Я вообще предполагала, что Дед Мороз как бэ безвреден для остальных симов. Но, мы предполагаем, а мод на сценарии располагает! ))) Может быть там были тайные желания и мечты, который мод учел?))) У меня ведь и Малкольм с этим модом, как выяснилось, съехал от родителей и то ли поженился, то ли вышел замуж за страшного непися. Короче, детишек я им настряпала, посмотрим что вырастет.

Да, на редкость живой персонаж получился - очень быстро откликается на все эмоции. А иногда и без них - фиг поймешь по какому поводу моськи корчит.

Алис! Я тебе верю! ))) Как говорят? Маленькие детки - маленькие бедки? Ну а тут то же самое, только с симами. ))) Но могу сказать, что я больше переживаю, чем скучаю - с одной стороны кажется, что вроде бы должна успеть, а с другой стороны - очень непредсказуемый этот челлендж и самоуверенность это не тот мудлет, с которым надо играть в апик. ))
    Чижикову передала! Он благодарит! )))

На 8-й.

18. Zzz-Danaya
    415/5,

С повышением изменился и график работы — теперь суббота у Чижикова была рабочей.
    Поэтому, после то ли позднего ужина, то раннего завтрака вкусной рыбкой (ага, в 2.38),

Шурик потренировал сначала мозги, а потом тело

и сел за домашнее задание.

Но начальству пофиг, занимаешься ты дома или нет — домой Рыжиков вернулся без повышения (что не удивительно — хорошо, что не понизили).

Видеть уже комп не можешь? Я тебя понимаю!

Не понимаю, говоришь? Хочешь отпуск? :( Ну где же я тебе этот отпуск сейчас возьму? Может быть, при хорошем раскладе твои внуки узнают что это такое. Поэтому, извини, дружок-пирожок, не в этой жизни!

Воскресенье Шурик начал с повышения навыка механики.

А потом на пороге появилась Тамара и все планы демиурга на прокачку навыков пошли лесом.

Хотя, 1 навык Шурик словил — стал чуть лучше шутить.

Тома хотела уйти, но была отловлена и додружена до хороших подруг.

Потом они поболтали про вампиров, проходящих мимо (Сказки ведь? Верно?)

А потом Тома стала недвусмысленно намекать, что Шурик ей симпатичен и она не против переезда.

Кокетка, блин!!! Мелочь пузатая еще! А все туда же!

Но Алекс, как честный сим, не мог воспользоваться ее глупостью молодостью и поэтому пока что пригласил просто поиграть в шахматы.

Попутно повысив свой навык (уф, мелочь по навыкам, но приятно!)

Эм... Похоже, что Томочка будущая «родственная душа» (надо будет не забыть проверить). )))

Так прошел весь день. Вечером, поужинав уже тухлячком (Что морщишься? Твоим деткам и внукам таким питаться предстоит постоянно),

Чижиков привел в порядок мысли (Ну и вот как расценивать эту позу духу огня? Шурик попой стоит к нему или лицом?) )))

и закончил подготовку и понедельнику.

Достроили подвал и оборудовали там родзал. Пока больше ничего решила не брать — хочется уже чего-то поинтересней и подороже. И фиг с ним, с налогом!

К 5-й неделе мы подошли вот с такими результатами:

До взросления 20 дней
    Уровень карьеры — 8
    Рабочих дней на неделе - 4
    Смогли выполнить 1 часть ЖЦ
    Подружились с Томой до хороших друзей. Заодно обнаружили, что уйдя от Алекса, Тома повзрослела и годится уже в жены. Держу пальцы крестиком, чтобы ее никто не увел за то время, пока Алекс снимает безнадегу.
    По навыкам:
    Программирование — 9 баллов (+1)
    ЗОЖ — 8 баллов (+1)
    Обаяние и видеоигры по 5 баллов (0)
    Фитнес — 4 балла (0)
    Механика — 4 балла (+1)
    Кулинария — 3 балла (0)
    Комедия — 3 балла (+1)
    Логика — 3 балла (+1)
    Садоводство и пакости по 1 баллу (0)
    В багаже даже груш нет — некогда было сбегать. )))

Последнее редактирование: 28 авг 2018
    Леда, Kaila, Pippin_spb и 7 другим нравится это.
  19. Алиса Селезнева
    1595/5,

Алиса Селезнева Сэнсей Активист SimsMix 2018

Эх Чижиков, тяжко мальчику мужчине одному, совет тот же взять себя в руки и дошибить! Вот прям железно! :aggressive:
    Всем навалять! Зато представь! Роскошная кровать! Только ткнулся носом и уже выспался! Подошел к раковине лапки помыть и уже весь чистенький!
    В туалет сходил и 10 кило как не бывало :girl_hospital:Ой эт не надо...
    Короче надо о хорошем думать!!

Zzz-Danaya нравится это.
  20. Zzz-Danaya
    415/5,

Думаем! Ой как думаем! И следуя советам старших товарищей ;) не захламляем дом всякой дешманью и без жалости пожертвуем в понедельник в фонд борьбы с зомби большую часть полученной на прошлой неделе зарплаты! ))))

21. Lora
    4775/5,

Lora Sims-модератор Гуру челенджей

Природа вокруг вашего домика красивая. И он такой одинокой свечкой стоит среди всей этой красоты)))
    Ну вот, девушку нашел, уже легче стало) И почему он с ней не стал заигрывать?) она же вроде бы уже взрослая)

Zzz-Danaya нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей