Апокалипсис ЧижикOFF

Тема в разделе "Архив Legacy Challenges", создана пользователем Zzz-Danaya, 16 авг 2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Zzz-Danaya
    415/5,

Zzz-Danaya Гуру Архитектор-миниатюрист

Александр Чижиков проснулся один. Совсем один. Вокруг что-то попискивало, потрескивало и шуршало. Он полустоял-полулежал в гибернационной капсуле (Это и есть "Спать стоя"? - хихикнулось ему). Больше ничего на ум не приходило. Вообще! Воспоминания были чисты как белый лист бумаги. Ну почти белый лист - он помнил, чтобы выйти из гиберкапсулы надо нажать вон на эту красную кнопку. Что он и сделал. Было темно и лишь впереди неярко светилась табличка EXIT. Если оно светится, то это неспроста, - подумал наш Алекс и осторожно стал передвигаться в сторону этой таблички. "Снова здравствуй, красная шапочка кнопочка!"
    EXIT его встретил светом и людскими голосами.
    - О! У нас еще один отоспался! Привет, Рыжиков!
    - Я не Рыжиков, я Чижиков, - на автомате ответил Алекс.
    - Отлично, вот и память возвращается! - обрадовался голос. - Значит пациент жить будет! В 1-й секции одежда, смартфон получишь у техников, правда от него толку никакого, разве что Мобильный банк с него работает. Выход - 3 этажа вверх и направо. До Виллоу Крик - 4-я линия подземки. Вот твои документы. Бункер тебе хороший попался, почти обжитой. Первым делом научись бегать быстро и бить сильно и по ночам по улицам не шастай, а в остальном разберешься по ходу пьесы. Зомби привет! Пока, Рыжиков!
    - Да не Рыжиков я, а Чижиков, - глядя в спину уходящему человеку в белом халате, пробурчал Алекс и пошел собираться. Здесь ему явно делать больше было нечего.

Основатель - Алекс Чижиков.
    Ничего не помнит, ничего не умеет, ничем не владеет, никого не знает.
    Самоуверенный спортсмен, неряха по жизни.
    Ну и способный мальчик! Мечтает понять - в чем смысл? Где логика?

Участок

Календарь

Ну что, пожелайте мне удачи! Первый мой официальный апп (и второй по сути). Буду рада всем комментариям и, особенно, подсказкам! Хочется надеяться, что второй раз удастся пройти подальше, чем в первый. )) И да, всех жду в теме - и тех кто в теме, и тех кто не в теме!!! :bouquet:
    ЗЫ: за грамматические, орфографические, синтаксические (и прочая и прочая) ошибки прошу понять и простить - школа была давно, а нынешний стиль общения грамотности не прибавляет. )))

Специалист по раскрутке
    Мир практически отмахнулся от города, считая его потерянным. Несколько поставщиков рискуют посещать город, но они предлагают только простую несуразную мебель. Прежде в городе была какая-то высокотехнологичная промышленность, но сейчас все это заброшено. Мелкие предметы роскоши занимают последнее место в списке потребностей горожан.
    Можно приобрести или использовать только худшую версию из любой категории предметов. Одно- и двуспальные кровати относятся к двум разным категориям. Выбрать из обеих версий можно лишь два варианта - Кровать "Защита от гоблинов", одно- и двуспальная кровати "Модерн" и двуспальная кровать "Фуэтон" (б/у). Если какое-либо другое ограничение запрещает всю категорию предметов, то до его снятия оно имеет приоритет над этим ограничением, даже если вы его сняли.
    (По сути, вы можете использовать в каждой категории только предмет с худшими показателями. Если более одного предмета обладают одинаково низкими характеристиками, вы можете выбрать один из них. Если категория предметов не обладает показателем (например, двери), вы можете использовать любой предмет из этой категории.)
    Нельзя покупать детям большие мягкие игрушки и кукольные домики. Для малышей и детей можно приобретать лишь сундуки с игрушками и кубики.
    Завершение
    С помощью небольших юридических лазеек и нескольких технических новинок ваш сим покупает и восстанавливает ранее заброшенные высокотехнологичные предприятия. В городе становятся доступны изделия из лучших материалов, созданные с использованием передовых инженерных технологий.

Запрет на закрепление прихотей симов.
    Запретить вампирам пить кровь симов.
    Запрет на использование трибуны

Последнее редактирование: 16 сен 2018
    foulballoonkid, Pippin_spb, Natasha и 11 другим нравится это.
  2. Zzz-Danaya
    415/5,

Да! Район очень живописный. И груши есть. ))) А вот детской площадки нет. ((((

На момент, когда они общались, она еще была подростком. О том, что она повзрослела я увидела только когда информацию для отчета собирала. Но теперь-то я постараюсь ее не упустить! Кстати, есть вопрос!

3. Akulina
    3040/5,

Akulina Оракул Активист SimsMix 2018

Жалко Алекса :( Но цель уже близко, держитесь! *I came back* Девушку вы себе нашли славную, вся такая светленькая. Одуванчик :sun: Очень-очень надеюсь, что она вас дождется!
    И кстати. Раз денежки все равно сливаете мафии, то может подкупить еще аквариумов? Я к чему? Открыла тут недавно способ быстрого повышения фана с помощью жарки рыбы на костре. Раньше как-то не обращала внимания что ль. И кулинария качается и фан поднимается. Но конечно можно случайно руку обжечь, это минус.

Zzz-Danaya нравится это.
  4. Lora
    4775/5,

Lora Sims-модератор Гуру челенджей

Вот ведь) с самого начала говорила всем, что жарка рыбы на костре фан поднимает и нечего огонь тушить, а мене никто не слышал)))

Вселять можно до снятия комика лишь одного сима. В общих правилах написано, что можно вселять симов только для продолжения рода. Дети, рожденные вне дома продолжателями рода быть не могут.

Zzz-Danaya нравится это.
  5. Pippin_spb
    3670/5,

Pippin_spb Гуру Активист SimsMix 2019

Симпатичная Томочка! И возраст самое то. Шурику совсем немного осталось до снятия безнадёги, рабочих дней на неделе много, так держать!

Zzz-Danaya нравится это.
  6. Zzz-Danaya
    415/5,

Я тоже очень очень надеюсь! Но уже начала расстраиваться потихоньку - за 3 дня (пн-вт-ср) она ни разу не появилась в районе. Очень боюсь, что как бы она не пропала. В редакторе семей она есть, вот только не появляется. (((

(hug) А я пользовалась этим. Периодически. )))

Ок! Ответ по существу. Вопрос снят. )))

Она мне самой нравится! Если нам удастся ее отловаить после снятия безнадеги, то в семейной генетике появится азиатская изюминка! )))

Утро понедельника 5-й недели Алекс встретил в полной боевой готовности (впрочем, как и всегда).

Пока он был на работе, принесли счет. Ну никак я не пойму, от чего зависит время почтальона. ((( Такое ощущение, что он приносит счета до работы, только когда в бюджете дыра! А когда на счету есть деньги, то... Все потом!

Повышения мы не заработали. Но заработали привычный стресс.

Поужинали тухлячком

и меня послали нафиг из туалета! Алекс! Какого...! Я ж демиург! Я право имею! - :p

Что? Не нравится оплачивать счета? А кому легко?

И да! На счету у тебя зеро и нефиг материться!

Давай лучше позанимайся

и подготовься к работе.

Ух ты! Как давно я не видела довольного Шурика! Так и хочется расцеловать оптимиста! )))

А это кто у нас? Отпрыск Бхида? Жаль, что нет девки пока. Такого в семью взять не зазорно! )))

А у Шурика завтрак: рыбка по-апиковски!

Моральный настрой на работу

и...

нефига! Только в отпуск еще сильнее захотелось!

Ну и стандартный вечер — ремонт по-необходимости

и логика для души. Впереди выходной день.

Сегодня выходной. День большой и можно его посвятить всяким полезным вещам.
    И снова на завтрак рыбка по-апиковски! (О, Максис! Сколько мы эту тарелку уже едим?)

Упс! Недогляд! А сам не мог догадаться не доедать до конца?!

А тут у нас кто? Евгения Фэнг собственной персоной. )))

Ну а что, в друзья годится (не будет грустного мудлета от ухода), груши нормально трескает,

да и вообще малышка прелестна! ))) Так и хочется ее затискать!

Правда, в любой момент времени может просто взять и исчезнуть. А груша? Груша это на память! )))

И снова и снова — йога и программирование. Программирование и йога!

А на вечер общение с мимокрокодилами.

И спать! Завтра по расчетам демиурга ооочень ответственный день!

ЗЫ: вчера доиграла до вечера среды и решила сразу отчитаться! ))) Сейчас вот выложила и пошла в игру. Так что следующий день Чижикова и для меня будет открытием. ) Держите кулачки!

Kaila, Леда, Ruby89 и 8 другим нравится это.
  7. Алиса Селезнева
    1595/5,

Алиса Селезнева Сэнсей Активист SimsMix 2018

Держим! Тут все болеют за Чижикова!
    Давай Алекс! :pipidastri2:
    Странно что у вас малышня у всех приходит... а вот у меня нет, может потому что игра все считает этот район коммерческим и бегунов у меня нет совсем, зато ночью гуляют ряженые, но до них не дойти, ибо комендантский час.

Zzz-Danaya нравится это.
  8. Akulina
    3040/5,

Akulina Оракул Активист SimsMix 2018

Ну вот, правильный настрой - половина успеха!
    Какой он все же славный симпатичный сим :tender: Смешную малышку вы обаяли)) Ну а что? Воспитывайте невесту с младых так сказать ногтей :D

Zzz-Danaya нравится это.
  9. Lora
    4775/5,

Какой же он милаха!!! Спокойно на его гримасы смотреть не могу!!! Кажется он живой, ну, вот совсем живой.
    Я даже кулачки держать не будут, потому что верю и знаю, что он обязательно получит повышение!!!)))

Zzz-Danaya нравится это.
  10. Smik Kims
    4065/5,

Smik Kims Sims-модератор Архитектор-миниатюрист

Мне всегда почему-то очень смешно, когда Чижик ругается) Кстати с чего это он так? Какая-то черта или аддон виноват? У меня вот никто не ругается...

Zzz-Danaya нравится это.
  11. Lora
    4775/5,

Возможно, у тебя нет этой функции, я не помню, с чем эти крики пришли, не так давно. Когда сим сильно напряжен, появляется желание выкрикивать слова, функция, кажется, в злых действиях есть и можно заставить его орать. Или он сам, от плохой жизни орать начинает)))

Zzz-Danaya нравится это.
  12. Крокозябра
    5320/5,

Крокозябра Сэнсей Гуру челенджей

Таинственная незнакомка. Золушка.

Zzz-Danaya нравится это.
  13. Zzz-Danaya
    415/5,

Даем! :pipidastri1:

Да! Удачный симик вышел! Люблю таких, живых. )))) В принципе, в Симс 4 все имеют интересные эмоции, но у некоторых типажей это просто зашкаливает. ))

Малышка интересная! Только вот как бэ мы с Шуриком для нее староваты. ))) А жаль! Все-таки Фэнгов дочка! Люблю я еашые семьи в родне иметь. ))))

Кажется, это с Родителями пришло. "Выкрикивать запрещенные слова" называется. И да, можно вызвать самостоятельно (что я не люблю), либо случается спонтанно на фоне напряженных мудлетов (как раз случай Шурика).

14. Zzz-Danaya
    415/5,

:lol: Точно! И хорошо, что оставила грушу! Чижиков ее слопал на ужин! )))

15. Smik Kims
    4065/5,

Smik Kims Sims-модератор Архитектор-миниатюрист

Ясно. Жалко. Было бы интересно чтоб функция не относилась к родителям) Но родители кажется как раз и ответственны за ответсвенность/безответственность характера. Вот этого мне точно в игре не надо мучится каждый день убегая от безответственности :blush:

Zzz-Danaya нравится это.
  16. Руся
    3360/5,

Руся Гуру Плакатист января 2020

Подкормила вас, добрая душа :D настоящая женщина! хоть и маленькая :D эх, жаль, что староваты, такую бы в жены :D

Zzz-Danaya нравится это.
  17. Pippin_spb
    3670/5,

Pippin_spb Гуру Активист SimsMix 2019

Как мне нравится домик у Шурика, очень уютный!
    Вы там насчёт дочки Фэнгов не расстраивайтесь..) они у них обычно просто обнять и плакать! Мальчишки ещё ничего могут получиться, если на папу похожи будут.
    Держим кулачки за Шурика!

Zzz-Danaya нравится это.
  18. Ruby89
    75/5,

Ruby89 Участник

Ох, ну никак не хотят повышение давать. А Шурик старается, нужные навыки качает. Надеюсь вторая половины недели порадует. Моськи парень уморительные корчит:D

Zzz-Danaya нравится это.
  19. Zzz-Danaya
    415/5,

У нас лучше уже невеста есть! ))) Не Кася, конечно (кстати, ни разу никто из них в этом районе не появлялся), но все-таки есть!

Спасибо! Я стараюсь! ))

Ох! Поддержка и надежда и всегда нужны!

Это он умеет. При чем, зачастую вне зависимости от мудлетов.

20. Zzz-Danaya
    415/5,

Я вот не пойму, Шурик — ты улыбаешься сейчас или грустишь? Переживаешь.... Я тоже. Не переживай! )))

Видишь, у тебя все получается!

Надо только хорошенько настроиться и подготовиться!

У тебя все получится!

Ура! Никаких каверзных вопросов и нам осталась последняя ступень! А Рыжиков (Чижиков я! - Хорошо, хорошо. Я запомнила! ;) ) отметил повышение по-своему. Отсалютовал, можно сказать!

Почему я в твоих глазах читаю столько неверия в то, что получится? Ты тоже должен верить! Я за двоих не могу.

Ну иди уже, отдыхай,

ужинай

и готовься — у тебя завтра последний рабочий день на этой неделе. Надо себя показать с лучшей стороны. Хотя...
    О какой подготовке идет речь, если наконец-то Томочка позвонила!!! На вечеринку зовет. ((( Нет чтобы в гости попроситься...

Алекс так задумался, что комп доломал.
    Я согласна, что ему место на помойке. Вот получишь повышение и купим тебе самый лучший! Самый надежный! - Угумс...

Остаток вечера Шурик чинил комп.

Проснувшись пораньше, Алекс был усажен выполнять домашнюю работу, которая вчера не была закончена.

Пошел на работу...

Вернулся с работы... М-да, не густо. Такими темпами можно и не успеть. И не психуй! Я сама психую!

Снова Томочка звонит, в гости зовет...

А потом на фестиваль! Блин! Где ж столько нервов взять! Нельзя нам никуда — там зомби!!!

Уснул Чижиков под присмотром паука.

Gazolina(katrin), Pippin_spb, takis и 4 другим нравится это.
  21. Zzz-Danaya
    415/5,

Субботу было решено посвятить домашним делам.
    Уборке,

заготовке фруктов

и общению!

Еще одну сестричку Фенг отловили.

Поболтали хорошенько!

Вернулись домой в игривом настроении.
    Шурик! В игривом у тебя значится! А почему лицо такое? - Отстань! Я сосредоточен! Да и чему мне радоваться? Тома не приходит...

И тут.... Да! :yahoo: Наконец-то! Всю неделю где-то пропадала!

Лучшие друзья так себя не ведут!

В общем, решили мы с Чижиковым раскрыть ей наши планы!

А Тома и не против!

Вот совсем не против!!!

Настолько не против, что все мысли уже о переезде!

Вот такие высокие отношения! И да — я ж говорила, что они будут родственными душами? )))

Отличный день получился!

Воскресенье прошло в дежурном режиме. Ничего особенного. Разве что демиург, помня советы, затарился аквариумами и рыбой.

Ну и самое главное достижение недели!

На радостях демиург отправил Шурика исполнить часть ЖЦ.
    Это будет летучий корабль! - Как скажешь, солнышко!

Упс!

Ну что я хочу сказать... Полка тоже хорошо!

Будет что на память оставить! Очень полезная вещь!

Ну и немного телом позанимались.

Вот так прошла 5-я неделя.

До старости 14 дней (2 недели), из них рабочих всего 6.
    Алекс на 9 уровне работы, но производительность «Так себе».
    С Томочкой стали лучшими друзьями, парой и родственными душами.
    По навыкам:
    Программирование — 10 баллов (+1)
    ЗОЖ — 9 баллов (+1)
    Обаяние - 6 баллов (+1)
    Видеоигры - 5 баллов (0)
    Кулинария — 4 балла (+1)
    Фитнес — 4 балла (0)
    Механика — 4 балла (0)
    Логика — 3 балла (0)
    Комедия — 3 балла (0)
    Садоводство и пакости по 1 баллу (0)
    В багаже — подарок от любимой! )))

Последнее редактирование: 17 сен 2018
    Gazolina(katrin), Pippin_spb, takis и 4 другим нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей