Апокалипсис ЧижикOFF

Тема в разделе "Архив Legacy Challenges", создана пользователем Zzz-Danaya, 16 авг 2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Zzz-Danaya
    415/5,

Zzz-Danaya Гуру Архитектор-миниатюрист

Александр Чижиков проснулся один. Совсем один. Вокруг что-то попискивало, потрескивало и шуршало. Он полустоял-полулежал в гибернационной капсуле (Это и есть "Спать стоя"? - хихикнулось ему). Больше ничего на ум не приходило. Вообще! Воспоминания были чисты как белый лист бумаги. Ну почти белый лист - он помнил, чтобы выйти из гиберкапсулы надо нажать вон на эту красную кнопку. Что он и сделал. Было темно и лишь впереди неярко светилась табличка EXIT. Если оно светится, то это неспроста, - подумал наш Алекс и осторожно стал передвигаться в сторону этой таблички. "Снова здравствуй, красная шапочка кнопочка!"
    EXIT его встретил светом и людскими голосами.
    - О! У нас еще один отоспался! Привет, Рыжиков!
    - Я не Рыжиков, я Чижиков, - на автомате ответил Алекс.
    - Отлично, вот и память возвращается! - обрадовался голос. - Значит пациент жить будет! В 1-й секции одежда, смартфон получишь у техников, правда от него толку никакого, разве что Мобильный банк с него работает. Выход - 3 этажа вверх и направо. До Виллоу Крик - 4-я линия подземки. Вот твои документы. Бункер тебе хороший попался, почти обжитой. Первым делом научись бегать быстро и бить сильно и по ночам по улицам не шастай, а в остальном разберешься по ходу пьесы. Зомби привет! Пока, Рыжиков!
    - Да не Рыжиков я, а Чижиков, - глядя в спину уходящему человеку в белом халате, пробурчал Алекс и пошел собираться. Здесь ему явно делать больше было нечего.

Основатель - Алекс Чижиков.
    Ничего не помнит, ничего не умеет, ничем не владеет, никого не знает.
    Самоуверенный спортсмен, неряха по жизни.
    Ну и способный мальчик! Мечтает понять - в чем смысл? Где логика?

Участок

Календарь

Ну что, пожелайте мне удачи! Первый мой официальный апп (и второй по сути). Буду рада всем комментариям и, особенно, подсказкам! Хочется надеяться, что второй раз удастся пройти подальше, чем в первый. )) И да, всех жду в теме - и тех кто в теме, и тех кто не в теме!!! :bouquet:
    ЗЫ: за грамматические, орфографические, синтаксические (и прочая и прочая) ошибки прошу понять и простить - школа была давно, а нынешний стиль общения грамотности не прибавляет. )))

Специалист по раскрутке
    Мир практически отмахнулся от города, считая его потерянным. Несколько поставщиков рискуют посещать город, но они предлагают только простую несуразную мебель. Прежде в городе была какая-то высокотехнологичная промышленность, но сейчас все это заброшено. Мелкие предметы роскоши занимают последнее место в списке потребностей горожан.
    Можно приобрести или использовать только худшую версию из любой категории предметов. Одно- и двуспальные кровати относятся к двум разным категориям. Выбрать из обеих версий можно лишь два варианта - Кровать "Защита от гоблинов", одно- и двуспальная кровати "Модерн" и двуспальная кровать "Фуэтон" (б/у). Если какое-либо другое ограничение запрещает всю категорию предметов, то до его снятия оно имеет приоритет над этим ограничением, даже если вы его сняли.
    (По сути, вы можете использовать в каждой категории только предмет с худшими показателями. Если более одного предмета обладают одинаково низкими характеристиками, вы можете выбрать один из них. Если категория предметов не обладает показателем (например, двери), вы можете использовать любой предмет из этой категории.)
    Нельзя покупать детям большие мягкие игрушки и кукольные домики. Для малышей и детей можно приобретать лишь сундуки с игрушками и кубики.
    Завершение
    С помощью небольших юридических лазеек и нескольких технических новинок ваш сим покупает и восстанавливает ранее заброшенные высокотехнологичные предприятия. В городе становятся доступны изделия из лучших материалов, созданные с использованием передовых инженерных технологий.

Запрет на закрепление прихотей симов.
    Запретить вампирам пить кровь симов.
    Запрет на использование трибуны

Последнее редактирование: 16 сен 2018
    foulballoonkid, Pippin_spb, Natasha и 11 другим нравится это.
  2. Lora
    4775/5,

Lora Sims-модератор Гуру челенджей

Блин-блин-блин!!!
    У вас всего три рабочих дня на неделе и так мало продвинулся за этот рабочий день, обидно то как((
    Успеть - успеете, жалко времени больше потеряете. Очень надеюсь, что сможете до конца шестой недели снять ограничение! ) Переживаю за любимого рыжика)

Zzz-Danaya нравится это.
  3. Lora
    4775/5,

Ну, хоть Томочка на все согласная появилась, парня порадовала.. она как Кася - по выходным в гости заходит... спрашивала про работу?)) Да, ты права была про родственную душу))
    Ну по лбу то зачем себе? Смотреть больно)

Zzz-Danaya нравится это.
  4. Akulina
    3040/5,

Akulina Оракул Активист SimsMix 2018

Вовремя Томочка ваша появилась! Любовь всегда вдохновляет на подвиги :inlove:
    По поводу повышений что хочу сказать (на всякий случай, возможно ты так и делаешь конечно): когда отправляешь Алекса на работу - оставляй открытой вкладку работы со шкалой производительности, не переключайся на показатели или что там еще. Пусть все время будет открыта вкладка работы со шкалой. Я уже неоднократно замечала - если она открыта - шкала заполняется быстрее. Звучит как бред, но так оно и есть. И еще - не докармливай до конца, лучше остатки еды упакуй в ланч-пакет, чтобы на работе, когда мудлет внимательности отпадет, не дискомфорт вылез, а счастливый мудлет от ланча. Или пусть груши трескает перед работой, а рыбу в ланч-пакет.

Zzz-Danaya и Pippin_spb нравится это.
  5. Крокозябра
    5540/5,

Крокозябра Сэнсей Гуру челенджей

Ну, давай, рыженький, поднажми, ещё чуть чуть осталось.
    Томочка, ходи в гости почаще, не забывай тропинку к любимому :)

Zzz-Danaya нравится это.
  6. Алиса Селезнева
    1595/5,

Алиса Селезнева Сэнсей Активист SimsMix 2018

Какой же Алекс милый :pinkglasses: даже когда ругается :tender:
    Последний этап остался... представляю какое это волнение и его и демиурга.
    Я прям уверена что вы справитесь, вот только потом опять сложности будут... жена-дети... счета...
    В начале апа кажется что это самый сложный момент, а потом оказывается что сложности настают позже :girl_cray:
    Держитесь ребята! Болею и за Алекса и за его будущую семью! :pipidastri3:

Zzz-Danaya нравится это.
  7. Pippin_spb
    3680/5,

Pippin_spb Гуру Активист SimsMix 2019

Давай, Шурик!!
    Хорошо бы Томочка на этом привязалась и уже бы ходила каждый день! Сложно с парами для основателей(
    Это Макс Виллареаль там на вкладке знакомых? С таким причесоном вырос?)) забавно, как у всех по-разному игра одевает и причёсывает одних и тех же симов

Zzz-Danaya нравится это.
  8. Gazolina(katrin)
    1000/5,

Gazolina(katrin) Гуру Активист SimsMix 2018

Как же я волнуюсь!!!

Zzz-Danaya нравится это.
  9. Zzz-Danaya
    415/5,

Да, ну слов нет!

Не, про работу не стала спрашивать. Пока. Потом спрошу, перед вселением. А может и не буду спрашивать. У нас все равно вариантов нет, симы в этом районе вообще плохо ходят. ))))

Спасиибо! Вкладку я да, не закрываю. А вот про ланч пакет забываю периодически. Тем более они у нас с душком. Я сомневаюсь что мудлет от ланча перебьет мудлет дискомфорта. Но попробовать надо будет.

Даем! Вот сижу, 6-ю неделю играю! Тоже волнуюсь! ;)
    Да уж, поругаться он любит. ))) Я в обычной игре симам не даю так самовыражаться, но тут не отменяю - оно хоть как-то напряжение снимает. ))

Ага, он самый! Макс! ))) Жаль, что у меня не девка, я б его постаралась не упустить! ))) Люблю Виллареалей!

Pippin_spb и Алиса Селезнева нравится это.
  10. Akulina
    3040/5,

Нет, с душком наверно не надо, если только свежий. От испорченного ланча навряд ли мудлет хороший будет.

Zzz-Danaya нравится это.
  11. Lora
    4775/5,

А тухлячок вроде бы в ланч-пакет не заворачивается, Кракозябра писала, когда эксперимент над ланч-пакетом проводила)

Zzz-Danaya нравится это.
  12. Zzz-Danaya
    415/5,

Ну так мы заранее свежеприготовленное завернули и держим стратегический запас! ))))

13. Zzz-Danaya
    415/5,

Первый день 6-й недели Чижиков встретил довольным и подготовленным.

Глупо было ожидать повышения. Просто Алекс очень не плохо поработал.

Оплатил коммуналку и налог.

В очередной раз высказал все, что он думает о местных жуликах у власти.
    Чижиков, это везде так — налоги во всех мирах дерут, что в реальном, что в виртуальном.

Опять намекнул что ему необходим отпуск.
    Блин, Рыжичек мой... Вот снимешь безнадегу и будешь отдыхать! Я обещаю!

Подготовился к следующему рабочему дню

и лег спать.

Снова утро. Снова на работу.

Всякие разные предложения от конкурентов. Ну их нафиг. Конкуренты всегда норовят свинью подложить!

Эм... Лови ее!

Нет? Блин... Прошла, понимаешь, даже привет не сказала. :(

Сочувствую, Шурик. Я тоже не понимаю, за что она так с тобой. Обиделась на что-то?

Логичное мышление это хорошо, но не думай, что оно поможет тебе понять женщину! ))

Блондинку спрашивают: - "Какой шанс встретить динозавра на улице?". Та отвечает: - " 50/50: либо встречу, либо нет..."

Класс! Пол-двенадцатого ночи, а Тома шляется по вечеринкам! :(

А мы спать!

По ходу, вечеринка удалась! Тома на свидание зовет! В пол-четвертого утра! Ага! :loss:

Не, ну вы посмотрите на эту счастливую физиономию! )))) Рад, что Тома всю ночь звонила?

Среда у нас выходной, поэтому посвятим его хорошему настроению, общению и прочим приятностям! Например, подружимся с Катариной Гот! ))

Да ладно тебе! Она замужем знаешь за кем?! То-то же!

Иди груши околачивай собирай!

Ну и побегать тоже хорошо! Денек-то какой!

Ну и вишенка на тортике! Та-дам!!!! Маразм Шурику теперь не грозит!

Еще больше логики?

Да не вопрос!

Завтра еще 1 выходной!

Natasha, Gazolina(katrin), Lora и 4 другим нравится это.
  14. Akulina
    3040/5,

Эх, женщины... Разбивают сердца наших основателей :( А Катарина значит кулинар? А на каком уровне? А то может она на вершине, а вы ее всерьез не рассматриваете :rolleyes: А муж не стенка, если что подвинуть можно. Ему точно скучно не будет - пущай за котиками ухаживает))
    Ура! :bravo: Поздравляю с ЗОЖ!

Zzz-Danaya нравится это.
  15. Крокозябра
    5540/5,

Крокозябра Сэнсей Гуру челенджей

Я угораю с невест, сами звонят ночь полночь, а им попробуй часов в шесть набрать, спать будут.
    ЗОЖ, это замечательно.

Gazolina(katrin) и Zzz-Danaya нравится это.
  16. Zzz-Danaya
    415/5,

Конечно! Нам, девочкам, ведь из ночного клуба позвонить как нет ничто! А попробуй нас ночью разбуди? )))))

Четверг выдался солнечным! Но Шурик с самого сранья был засажен за выполнение домашнего задания. Первым делом, первым делом самолеты...

Потом подтянули фитнес.

А пока Чижиков качал мышцы, демиург зорко блюла окрестности. И наблюла!

Так, Шурик! Бросай все и рысью дуй сюда!!! Тебя Томочка ждет!

И ты ей рад тоже! Я вижу! ;)

Эм.... Кто-кто она? Тут демиург полезла рыться в интернеты. Офигела и вернулась в игру.

Короче, Шурик! Надо брать! А ты почему такой синий?!!!!

Уф! Ну так-то лучше!
    Анатолий Ландграаб: А чё это вы тут делаете? А?
    Шурик: Греемся по народному симскому рецепту!

Ну что! Поехали!

Красивое колечко! Блястит!

Блин... Рыжиков, тьфу-ты, Чижиков такой счастливый!!!

По-моему, он сам себе не верит. ))

Да твоя она! Твоя! )) Только безнадегу сними!

Жених и невеста! Тили-тили-тесто! )))

А это тут кто у нас? Глеб Ланграаб. Блин, парниша, что ж ты как не вовремя. У нас еще девок даже в проекте нет. (((

Помолвку Шурик отметил с шиком! Прокачал кулинарию

и пожарил великолепную рыбку!

Любовь и бутерброды? Не, это не про вас!

Что значит быть нормальным? Да хз!

Судя по всему у Шурика созрел какой-то план!

На работу он отправился во всеоружии. Теоретически, рассуждал демиург, сегодня прокачаемся почти до конца, а в понедельник снимем безнадегу.

Что?!!!!! :surprise: Палец тыкнул кнопочку С на автомате. Я сидела в шоке... Твою ж дивизию!!! :eek: Какое нахрен уведомление о рождении! У нас безнадега снята!!!!
    :yahoo::pipidastri3::clap:

До Шурика это еще не дошло, судя по всему.

Алекс! Ты — герой! Ты победил! :jump: Прикинь?! :scratch_head:

В общем, ты тут ешь пока, а я пойду прошвырнусь по окрестностям. Может Тома где гуляет? Хотя в такую погоду хозяин собаку из дома не выгонит.

Видимость нулевая.

Ты тут развлекайся пока (хотя на фига тебе это уже надо, но пусть будет). А я пошла Тому искать. )) Тома, Тома, выходи из дома...

Не она.

Опять не она.

Снова не она.

И это не она!

Толик навернулся на гололеде.

К ночи немножко распогодилось.

О! Она! Шурик!!!

Бегом, Шурик!

Красавица моя! Ты сама к нам бегом! (сразу сама рванула, как выбор ткнула) )))

Шурик занял стратегически верную позицию — на выходе из района! На перехват пошел.

Ну-с... Ждем-с окошечко о переезде!

Что?! Я не о беременной Шивон. Куда Тома делась?!!! :pardon:

Алекс был снова отправлен к груше. А демиург спустя полчаса снова нашла Тому! Ура! Да здравствует привычка симов нарезать круги по району!

Хрен с ним, переездом. Давай сразу жениться!

Шурик! Рысью!

Епс! Блин! Шурик! Время!!! Зомби!!!

Ну все, ребятки, у вас на все про все 15 минут! И бегом домой!

Эээээ..... Вы КУДА?! *mad crutch*

Шурик! Твою ж! Не время валяться! Невеста убегает!

Ишь ты! Разлегся! *vava*

А Тома, тем временем, быстроногой ланью неслась куда-то сквозь пургу... Не догоним, по-ходу... Ну так хоть согреемся! )))

АААА!!!! Домой она к нам бежала, умничка! Как раз 3 минуты до комендантского часа! :kruto:

Ну что? Невеста готова, жених тоже... :inlove:

Там-та-да-дам, там-та-да-дам...

В глаза смотри!

О, Максис! Я уже не пойму от чего у меня слезы — то ли смеха, то ли от радости! Такой свадьбы у меня еще не было!

Ну вот и табличка!

Знакомимся! Тома, жена Алекса Чижикова!

Молодая, до взросления 13 дней. Ничего толком не умеет, но зато политик на 10 уровне! Ну прям как в жизни! И денег принесла 112193 симолеона. Мы их списываем, я правильно помню? Нам чужого, особенно, политического не нать!

Уф! Это были насыщенные 2 дня. Впереди выходные и... Правильно! Симята!

Последнее редактирование: 11 сен 2018
    Natasha, Kaila, Pippin_spb и 6 другим нравится это.
  17. Lora
    4775/5,

Давай быстрее продолжение! В следующую рабочую смену просто обязан получить повышение! А ты боялась, что не успеете) еще целая недели жизни до старости останется!)

Zzz-Danaya нравится это.
  18. Akulina
    3040/5,

О божечки-божечки! :clap::clap::clap: Какое счастье! :clap: Как же я за вас рада! :ura: Мало того, что безнадегу и спеца по раскрутке сняли, так еще и у невесты такое приданное - 10 уровень политики :jump: Это чудо! У меня у самой чуть слезы не хлынули :lol: Кать, поздравляю от всей души! Рыжиков, тьфу, Чижиков конечно, я помню, заслужил свое счастье :yahoo: Теперь и дом обновите, и кроватки хорошие купите, а будущим малышам - большую мягкую игрушку и домик :tender: и прихоти можно закреплять! Столько дел, столько дел сразу образовалось :D И главное, что невеста молодая и времени вагон, успеет вкачать и йогу и ЗОЖ и нарожать кучу ребятишек!

Zzz-Danaya нравится это.
  19. Zzz-Danaya
    415/5,

Ну так оно уже все тут! ;) :D

20. Zzz-Danaya
    415/5,

Блин! Я сама себе не верю! Как все получилось!!! :jump::pipidastri4:

Да! Мы все теперь сможем! Так что нам политик дает в итоге? Только прихоти? Еще трибуну можно. Хотя нафига она нам? Что дает?

21. Akulina
    3040/5,

Вроде харизму прокачивает :D Или нет? Я с ней не упражнялась никогда, а в трехе и двухе - харизма.
    Ну еще вампирам можно пить кровь :D

Zzz-Danaya нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей