Апокалипсис ЧижикOFF

Тема в разделе "Архив Legacy Challenges", создана пользователем Zzz-Danaya, 16 авг 2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Zzz-Danaya
    415/5,

Zzz-Danaya Гуру Архитектор-миниатюрист

Александр Чижиков проснулся один. Совсем один. Вокруг что-то попискивало, потрескивало и шуршало. Он полустоял-полулежал в гибернационной капсуле (Это и есть "Спать стоя"? - хихикнулось ему). Больше ничего на ум не приходило. Вообще! Воспоминания были чисты как белый лист бумаги. Ну почти белый лист - он помнил, чтобы выйти из гиберкапсулы надо нажать вон на эту красную кнопку. Что он и сделал. Было темно и лишь впереди неярко светилась табличка EXIT. Если оно светится, то это неспроста, - подумал наш Алекс и осторожно стал передвигаться в сторону этой таблички. "Снова здравствуй, красная шапочка кнопочка!"
    EXIT его встретил светом и людскими голосами.
    - О! У нас еще один отоспался! Привет, Рыжиков!
    - Я не Рыжиков, я Чижиков, - на автомате ответил Алекс.
    - Отлично, вот и память возвращается! - обрадовался голос. - Значит пациент жить будет! В 1-й секции одежда, смартфон получишь у техников, правда от него толку никакого, разве что Мобильный банк с него работает. Выход - 3 этажа вверх и направо. До Виллоу Крик - 4-я линия подземки. Вот твои документы. Бункер тебе хороший попался, почти обжитой. Первым делом научись бегать быстро и бить сильно и по ночам по улицам не шастай, а в остальном разберешься по ходу пьесы. Зомби привет! Пока, Рыжиков!
    - Да не Рыжиков я, а Чижиков, - глядя в спину уходящему человеку в белом халате, пробурчал Алекс и пошел собираться. Здесь ему явно делать больше было нечего.

Основатель - Алекс Чижиков.
    Ничего не помнит, ничего не умеет, ничем не владеет, никого не знает.
    Самоуверенный спортсмен, неряха по жизни.
    Ну и способный мальчик! Мечтает понять - в чем смысл? Где логика?

Участок

Календарь

Ну что, пожелайте мне удачи! Первый мой официальный апп (и второй по сути). Буду рада всем комментариям и, особенно, подсказкам! Хочется надеяться, что второй раз удастся пройти подальше, чем в первый. )) И да, всех жду в теме - и тех кто в теме, и тех кто не в теме!!! :bouquet:
    ЗЫ: за грамматические, орфографические, синтаксические (и прочая и прочая) ошибки прошу понять и простить - школа была давно, а нынешний стиль общения грамотности не прибавляет. )))

Специалист по раскрутке
    Мир практически отмахнулся от города, считая его потерянным. Несколько поставщиков рискуют посещать город, но они предлагают только простую несуразную мебель. Прежде в городе была какая-то высокотехнологичная промышленность, но сейчас все это заброшено. Мелкие предметы роскоши занимают последнее место в списке потребностей горожан.
    Можно приобрести или использовать только худшую версию из любой категории предметов. Одно- и двуспальные кровати относятся к двум разным категориям. Выбрать из обеих версий можно лишь два варианта - Кровать "Защита от гоблинов", одно- и двуспальная кровати "Модерн" и двуспальная кровать "Фуэтон" (б/у). Если какое-либо другое ограничение запрещает всю категорию предметов, то до его снятия оно имеет приоритет над этим ограничением, даже если вы его сняли.
    (По сути, вы можете использовать в каждой категории только предмет с худшими показателями. Если более одного предмета обладают одинаково низкими характеристиками, вы можете выбрать один из них. Если категория предметов не обладает показателем (например, двери), вы можете использовать любой предмет из этой категории.)
    Нельзя покупать детям большие мягкие игрушки и кукольные домики. Для малышей и детей можно приобретать лишь сундуки с игрушками и кубики.
    Завершение
    С помощью небольших юридических лазеек и нескольких технических новинок ваш сим покупает и восстанавливает ранее заброшенные высокотехнологичные предприятия. В городе становятся доступны изделия из лучших материалов, созданные с использованием передовых инженерных технологий.

Запрет на закрепление прихотей симов.
    Запретить вампирам пить кровь симов.
    Запрет на использование трибуны

Последнее редактирование: 16 сен 2018
    foulballoonkid, Pippin_spb, Natasha и 11 другим нравится это.
  2. Zzz-Danaya
    415/5,

А ей электричество нужно? Так-то полезная штука, если можно ее уже использовать.

Хех... Вампиры, говоришь? )))

3. Gazolina(katrin)
    1000/5,

Gazolina(katrin) Гуру Активист SimsMix 2018

Ааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа!!!
    Я так рада. Томочка симпатичная для НПС. Помню, в двойке скачала замену лиц и там у всех такие лица были.
    А такая удача с карьерой - большая радость. Помню, у меня так с 1 симом было))) там ттоже 10 в карьере)))
    теперь все будут спокойно домом заниматься. Чижик без маразма. Томочка сможет и на работку ходить. Будет спокойная жизнь, как у Кортесов. Детишек побольше рожайте, чтобы можно было наследника симпотного выбрать. У каждого свои методы. Я за то, чтобы разница в возрасте была побольше у детей. Мне тяжело, когда много детей в 1 возрастной стадии. Особенно с тодлерами.

Zzz-Danaya нравится это.
  4. Zzz-Danaya
    415/5,

Блин! Я и не рассчитывала на такое везение! И мне, честно, было пофиг, какая карьера и на каком уровне у нее будет. Главное, хотела снять безнадегу и женить сима. А там, будь что будет. Но игра за меня все решила сама. )))

Спасибо! К совету прислушаюсь! ))) Тем более, что теоретически, Тому можно уволить, чтобы она спокойно домом и детьми занималась. Потом куда-нить приткну на старость. И обоим все-таки прокачать спорт, чтобы можно было на работу ходить. Ну и Томе надо еще ЗОЖ вкачивать. ))

5. Крокозябра
    5320/5,

Крокозябра Сэнсей Гуру челенджей

Какая оригинальная свадьба. Конечно, за невестой пришлось побегать, но она того стоила в итоге

Zzz-Danaya нравится это.
  6. Алиса Селезнева
    1595/5,

Алиса Селезнева Сэнсей Активист SimsMix 2018

АЛЕКС!!!!!!! УРААААААА!:clap::clap::clap::clap::clap:

Какие вы молодцы! И Томочка молодец! И вы только гляньте. Она президент!!! Это ж надо! :pipidastri4:

7. Pippin_spb
    3670/5,

Pippin_spb Гуру Активист SimsMix 2019

Вот так Тома, вот так удивила!!!
    УРА, УРА, УРА!!!!
    :bouquet::kruto::yahoo:

8. Kaila
    2285/5,

Kaila Активный участник Архитектор-миниатюрист

Поздравляю Рыжикова Чижикова со снятием Безнадеги и удачной женитьбой! Свезло вам с Тамарой )))

9. Lora
    4775/5,

Lora Sims-модератор Гуру челенджей

Ну, да!) Слона то я и не заметила!)
    Поздравляю со снятием безнадеги и быстрой удачной женитьбой!!!
    Такой свадьбы и у меня ни разу не было! Представляю, как переволновалась, пока Тоню вылавливали! Зато весело)
    КАк вам с женой повезло!!! Голова болеть не будет, одной проблемой меньше, можно расслабиться и получать удовольствие от воспитания детей!)) ЗОЖ Тоня однозначно успеет сделать)

10. Smik Kims
    4065/5,

Smik Kims Sims-модератор Архитектор-миниатюрист

Да уж я представляю как демиург в последние дни снятия безнадеги по району рыскал в поисках той самой Томочки) Поздравляю! Деток вам побольше и рыжих и блондинчиков!

11. Zzz-Danaya
    415/5,

Спасибо! Мы с Чижиковым чувствовали, что вы за нас болеете! Без вас бы так все удачно не прошло!!! :thanks::jump::yahoo:

Да уж! Самой не верится! Сейчас только рожать и воспитывать, воспитывать и рожать! )))

Это точно! Весь экран проглядела! )))) Спасибо!!! :clap:

12. Zzz-Danaya
    415/5,

В прошлом отчеты мы с вами оставили чету Чижиковых сразу после свадебных клятв.

А что обычно бывает после свадьбы? Правильно! Первая брачная ночь!

Поздравляю новобрачных! Какие сердечки красивые!
    Чижиков, ты счастлив? - Демиург! Ну вот сейчас ты совсем не вовремя!

К завтраку Тома проснулась с тошнотой (но без мудлета). :baby:

Позавтракала рыбкой (ну да, разносолов пока нет).

И был отправлена на ковер — заниматься профилактикой маразма.

Шуричек! Счастливый! Блин! Дай обниму!

Тихий воскресный день. Молодые рядом и заняты инвестициями в свое будущее! ))

Очень успешно заняты!

А вот и он, больной зуб сосед по бункеру. Томочка, не пугайся и привыкай. Мышки, как показатель отсутствия радиации — они пропадут, значит всем хана!

А Томочка пока решила навести порядок — отдраила все, что смогла. Хозяюшка!

Не могу налюбоваться! Семейная идиллия!

Еще немножко баллов счастья. Правда, зачем они нам? Все равно пока тратить нельзя.

Ай да, Тома, ай да молодец! За 1 день 4 уровня ЗОЖ! :chinese:

Умаялись, котики!

Та-дам! Не, ну я то была в курсе, просто им не подсказывала? ;)

Да-да! Теперь тебе есть за двоих!

Эм... Это там рыба и груши засчитались? Прикольно! ))

Оу... Не, ну без пожара в апике никак!

И пока Тома паниковала на улице,

Чижиков отважно спасал семью!

А демиург сразу после пожара решила, что пора сделать ремонт. И все честно заработанные деньги Шурика потратила на 3-й этаж (ну и рыбу, конечно).

Тома вернулась к приготовлению завтрака. А Шурик не может налюбоваться на жену! Каждый раз, проходя мимо, глаз с нее не сводит! :tender:

Запомни, Тамара! Техника пожарной безопасности важнее голода!

Самый лучший способ снять стресс! ))

А потом снова за профилактику маразма.

Заметили, что я камушек подальше поставила? ))) Решили воспользоваться советами более опытных демиургов! )))

Вот так прошли первые выходные в семье Чижиковых — много работы над собой, 1 пожар, ну и 2-е поколение в проекте! )))

Итоги:

Алекс Чижиков у нас победил безнадегу в конце 6-й недели, обручился и женился!
    До старости осталась неделя.
    По навыкам:
    Программирование — 10 баллов
    ЗОЖ — 10 баллов (+1)
    Обаяние - 7 баллов (+1)
    Фитнес — 7 балла (+3)
    Логика — 6 баллов (+3)
    Кулинария — 5 баллов (+1)
    Видеоигры - 5 баллов (0)
    Механика — 4 балла (0)
    Комедия — 3 балла (0)
    Садоводство — 2 балла (+1)
    Пакости - 1 балл (0)

Тамара Чижикова
    Дней до взросления 11 (молодая ишшо!) )) Но уже Руководитель государства (ага, в котором локальный апокалипсис случился).
    По характеру: Своя в доску, Книжний червь и Карьеристка (ну вот как ее с работы увольнять? а надо!)
    ЖЦ Куратор - за 2 дня выполнили первую часть на рыбах и грушах.
    По навыкам:
    ЗОЖ - 5 баллов (+5)
    Кулинария - 2 (+1)
    Комедия, логика, фитнес, обаяние, видеоигры - по 1 баллу (с чем пришла в пятницу, то и осталось).

Lora, Pippin_spb, Natasha и 5 другим нравится это.
  13. Akulina
    3040/5,

Akulina Оракул Активист SimsMix 2018

Как же приятно смотреть на счастливых симов :inlove: Это прям сплошное приятное, восхитительное мимимишество :tender: Потом начнутся хлопаты с младенцами, детьми - но это потом, а вот пока - просто чистое симское счастье :heart: Очень я рада за Алекса, что все так удачно сложилось и все мучения и тревоги остались позади. Очень уютно у вас на третьем этаже - шторочки, тумбочки, кроватки. А чего родителям хорошую кровать не купили - денег не хватило?

Zzz-Danaya нравится это.
  14. Zzz-Danaya
    415/5,

И не говори-ка! Особенно после того, как насмотришься на недовольные физиономии! ))

Так вроде бы нельзя трогать до снятия культуриста большие вещи? Или можно убрать в багаж?

15. Akulina
    3040/5,

Akulina Оракул Активист SimsMix 2018

А, черт (( Точно. Ты права - нельзя. Но можно было купить еще одну - для родителей. А на этой укладывать деток, когда подрастут, чтобы монстр подкроватный их не доставал.

16. Zzz-Danaya
    415/5,

Думала я, чтобы деткам кровати большие поставить, но места нет. Так что родители и на этой поспят пока, а деток будем дружить с монстрами! )))

17. Крокозябра
    5320/5,

Крокозябра Сэнсей Гуру челенджей

Прикольно у тебя с мышами. Сильно они мудлетам гадят?
    Тамаре легкой беременности и двойню

Zzz-Danaya нравится это.
  18. Lora
    4775/5,

Lora Sims-модератор Гуру челенджей

Умиротворенный и счастливый Шурик умиляет))
    Да! Обожаю картинки, где семья вместе, хоть и заняты каждый своим делом - но так душевно и тепло, прям не на радуюсь за счастье Рыжика) Детишек им теперь побольше! Жду рождения первенца)

Zzz-Danaya нравится это.
  19. Zzz-Danaya
    415/5,

Периодически. Могут 3-4 дня не появляться, а потом пару раз за день вылезут. При чем могу вылезти как 1, так и несколько. Чтобы от них избавится, приходится ловушки ставить. На то количество мышей, которое вылезло. ))) Мудлет дают напряженный.

Спасибо! И я еще жду. Отыграла вчера только понедельник. ))) Так что кто родится сама пока не знаю. )

20. Алиса Селезнева
    1595/5,

Алиса Селезнева Сэнсей Активист SimsMix 2018

Осьподи, и чего он у тебя такой зайка прям :hug:
    :tender: Герой наш! Ну красава просто! :kruto:

А Томочка может теперь сколько хочешь деток рожать, хоть без перерыва :blush: Пока старший подростком не станет:baby::baby::baby::baby:
    Эх смотрю и радуюсь.
    Ну рассказывай кто там у вас :coffee::good_luck:

Последнее редактирование: 14 сен 2018
  21. Zzz-Danaya
    415/5,

У нас там было все не так радужно. Сначала. )))) Но обо всем попорядку!

Беременным симкам и так не сладко,

а в условиях апокалипсиса так еще и опасно.

В общем на работу Тома отправилась жутко недовольная. Хорошо, что нам теперь пофиг на повышения.

Следом за ней на работу пошел и Чижиков.

Вернулись с работы, заработав на двоих почти 5000 симолеонов. Демиург уже радостно прикидывала, что с такими доходами в воскресенье можно будет домик отлично обустроить, ракету купить на будущее, подвал отремонтировать.

Но тут... В общем, челюсть я искала под столом. За что?!!!! Квартплата выросла почти в 13 раз! Первой мыслью было: «И это за 1 обустроенный этаж?» Как же так-то?!
    Забегая вперед скажу, что багаж проверить я догадалась только к четвергу. И то, случайно. А там было все приданое Томы на 200 с лишним тысяч симолеонов! Судя по обстановке, жила она то ли рядом с Гонгадзе, то ли напротив Ландграабов. И именно все это добро в багаже нам и дало такой фантастический рост квартплаты. А до этого симского четверга я прикидывала, как будем выживать без денег.

А Чижиков все мечтал об отпуске и с нежностью гладил пузико любимой.

Тома хотела убежать от маразма и каждую свободную минутку отправлялась на прокачку ЗОЖ.

Демиург (пока еще не догадавшийся о причинах роста тарифов и потому прикидывавшая иные способы дохода), отправила Шурика просить милостню у прохожих.

Но Пенни была занята комментариями в Симсбуке и потому непреклонна — денег не дала!

Всю ночь Алексу снился зеленый писец.

С утра Тома проверила свое искусство политика на ничего не подозревающем муже. Наобещав Алексу фантастического жареного сыра, она получила его голос и довольная отправилась на работу!

Для оплаты счетов надо была набрать еще почти 8000 симолеонов...

Так мило, когда оба сима вместе с работы возвращаются! )))) Томочка смотрела на мужа с надеждой и любовью — она верила, что он что-нибудь придумает! А Алекс категорически хотел в отпуск.
    Да помню я, помню, что обещала! :loss:

Демиург сидела в панике, понимая, что в понедельник у Чижикова день рождения, спорт за 5 дней прокачать успеем навряд ли (туго он идет). Такие счета возможно оплатить только если на максимуме карьеры работают оба сима и то нужная сумма собирается только под конец недели. Значит Чижикову работать жизненно необходимо. Чижиков чуял мой настрой и обреченно смотрел в никуда.

Поэтому, лирику и эмоции в сторону! Собрались, тряпки! Все к станку! За навыками!

Ночь со вторника на среду у Тамары начались роды!

И в пол-пятого утра в семье Чижиковых появилось пополнение! Очень неожиданное пополнение!

Ага! Их двое! Прошу любить и жаловать - Ксюша и Фома!

Кто мне тут двойняшек желал? ))))

И как нам теперь с вами справиться? (напоминаю, демиург пока еще не знает что делать со счетами!)

И Чижиков тоже не знает!

А энергетическая компания Ландграабов поздравила Чижиковых с рождением двойни тем, что отключила электричество.

Воспитатель ты мой...

Иди уже, добывай средства к существованию. Показывай своим примером силу духа и выживаемость в любых условиях!

Катарина Гот вошла в наше положение и подкинула деньжат!

А вот замерзший продавец Шурику отказал.

А это кто у нас тут? Глеб Ландграаб?!

Ходи сюда, мой белый хлеб! Ща мы тебе все-все выскажем!

Уж не знаю, что сработало, но денег Глеб нам подкинул!

Ну вот, 3 прохожих и 1000 симоленов в кармане!

На радостях наколотились до 8 уровня фитнеса!

А Томочка все возится с малышами!

И Алекс ей также помогает!

Счастливая Тома отправилась на работу, оставив мужа с двойняшками.

Алекс рад был повозиться с малышами, но мысль о том, что завтра отключат воду приводила его в ужас.

Ура! А вот и мама пришла! Денежек принесла!!!

Уф! Успели! И снова остались на мели — даже рыбку на гриле не приготовишь.

И примерно где-то в это время, демиург проверила багаж, офигела, все продала и обнулила повторно счета. А потом печально посмотрела в календарь. Завтра пятница, день рождения Ксюши и Фомы, а еще рабочий день у обоих родителей. Была мысль поставить Чижикова добивать спорт, а Тому уволить и пускай занимается домом и воспитанием. Но! Шанс за 3 дня вкачать фитнес с 8 до максимума как-то меня не вдохновлял. Чижиков давно мечтает об отпуске, который я ему обещала после женитьбы. Тома — карьеристка и дома будет грустить.

Поэтому...

Поздравляю, Шуричек! Вот ты и в долгожданном отпуске!

Домохозяином будешь! И нянем по совместительству! А то Томочка уже зашивается!

Утром, проводив жену на работу, Шурик занялся детьми.

Тома! А по какому поводу ты так на меня смотришь?! Денег на ремонт дома мало осталось? А кто виноват, что с собой столько хлама приволокла в багаже и никому ничего не сказала? Так что ты на меня всех собак не вешай — обе хороши!

Иди лучше к детям — проголодались они!

И ложись уже — утром отмоешься.

Последнее редактирование: 16 сен 2018
    Phoenix_Marish, Akulina, Руся и 6 другим нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей