TS2: Challenge Апокалипсис: династия Гонсалес

Тема в разделе "The Sims 2: Challenges - Апокалипсис", создана пользователем Ydacha, 30 май 2017.

  1. Ydacha
    4175/5,

    Ydacha Активный участник Активист SimsMix 2021

    [​IMG]
    Читать дальше...

    Предыстория
    Читать дальше...

    [​IMG]
    Всем привет, меня зовут Кармен Гонсалес. Да да, та самая Кармен… Как, вы ничего обо мне не слышали? Ну и в глушь же я попала. Собственно, я дочь миллиардера, привыкла к роскоши, весёлому образу жизни, вечеринки, шопинг и прочее. Надеюсь, хоть, что это означает вы понимаете. Так вот, однажды мы с подружками как обычно веселились в одном клубе, а потом решили погонять по ночному Лос-Анжелесу, и как назло нарвались на полицейских. Вождение в пьяном виде и все вытекающие последствия… Только вот в этот раз отец был злее обычного и молча выслушивал мои обещания «больше ни-ни», посадил в машину и привёз… на аэропорт, засунул меня ничего не понимающую в наш самолёт и всё. Я если честно решила, что он решил меня отправить к маме для прочистки мозгов, так что приспокойненько уснула. Только вот самолёт привёз меня неизвестно куда. Когда я вышла из самолёта, то не увидела ожидающего меня лимузина и встречающую маму, моим глазам предстал небольшой аэродром с маленьким аэровокзалом. Нет, меня всё же встречали, адвокат семьи, который растолковал мне, что если надумаю вернуться папуля лишит наследства, а если буду хорошей девочкой и пойду учиться в местный колледж в сферу экономики, то всё будет отлично. Хм… Я конечно, девушка с характером, накричалась вволю, только вот наш адвокат давно привык к моим выходкам и с любезнейшей улыбкой сообщил, что жить мне предстоит на одну стипендию, а моя кредитка заблокирована. Впрочем, идти я могу на все четыре стороны, только далеко ли я уйду на каблуках без денег, а так 500$ мои + стипендия, что заработаю учёбой. Мда.. приехали так приехали..
    И вкратце о моём характере
    Читать дальше...
    Я настоящая львица и люблю разбивать мужские сердца
    [​IMG]
    [​IMG]
    Люблю мужчин, следящих за своей внешностью
    [​IMG]


    Ограничения Династии
    “Patriarchy/Matriarchy”
    Читать дальше...
    Вы получаете 1 очко
    Ваш основатель верит в древние традиции, по которым права на наследование передаются детям определенного пола. Только так семья достигнет почестей и процветания.
    - только симы с тем же полом, что и основатель, могут стать наследниками
    - если в семье нет детей одного пола с основателем, вы должны продолжать пытаться, пока они не появятся

    “One way street”
    Читать дальше...
    Вы получаете 1 очко
    По той или иной причине, большинство эликсиров не действует на семью. Только сильноконцентрированный эликсир людоедус-проглотии может повлиять на продолжительность жизни членов династии
    - ваш сим никогда не может использовать эликсир жизни из меню наград стремления
    - эликсир из растения-коровы всё ещё можно использовать
    - вы можете приобретать элексир, чтобы получить очки в категории "Коллекции"

    “Free Roaming Ghosts”
    Читать дальше...
    Вы получаете 2 очка
    Ваш основатель полагает, что души усопших имеют право свободно посещать свой бывший дом, иначе они могут разгневаться
    - вы не можете удалять и продавать урны и могилы, даже если их разбили
    - вы не можете класть урны в инвентарь.
    - могилы и урны должны быть помещены так, чтобы призраки могли свободно путешествовать по лоту

    “Storyteller”
    Читать дальше...
    Вы получаете 1 очко
    - как минимум один роман должен быть написан каждым наследником каждого поколения, исключая 10. Его качество не важно. Вы должны писать историю своей семьи

    “Maxis only”
    Читать дальше...
    Вы получаете 1 очко
    - вы можете использовать только официальные объекты, сделанные Maxis (сюда также относятся объекты, представленные на официальном сайте игры, объекты из серии The Sims Stories, объекты-бонусы к предзаказам дополнений и стаффпаков, объекты из EA Store). Вы можете использовать пользовательские текстуры максисовских объектов, если они не изменяют игровых свойств предметов

    “The Apocalypse”
    Читать дальше...
    Ваш основатель должен начать свою династию в условиях ядерной катастрофы. Следуйте правилам Апокалипсиса. Если вы берете себе еще какие-то ограничения, то должны следовать им параллельно с Апокалипсисом. Если вам удастся снять все ограничения до рождения 10го поколения, вы получите 5 очков!


    Дерево семьи
    [​IMG]

    Баллы
    Читать дальше...

    Категории
    Династия
    +0,5 основательница Кармен + 0,5

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!


    +0,5 Мерседес (второе поколение)
    +0,5 Изабелла (третье поколение)

    Семейное хобби (Кино и литература)
    +0,5

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!


    +0,5

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!



    Путешествия
    42 воспоминания = примерно 4,67 баллов

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!



    Невозможные желания
    1.Семья
    - Родить 10 детей +Алисия
    - Иметь 30 внуков +Феодора

    2.Богатство
    - Накопить $100,000 + (

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

    )
    - Иметь 5 предприятий 10 уровня + (

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

    )

    3.Знания
    - Развить навыки до максимума
    - Быть похищенным инопланетянами 3 раза

    4.Популярность
    - Иметь 30 лучших друзей (Феодора

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

    )

    5.Романтика
    - Иметь 20 любовников одновременно + (Мерседес

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

    )

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!


    - Заняться сексом с 30 симами (Кармен

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

    )

    6.Удовольствия
    - Посетить 50 первых свиданий (

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

    )
    - Посетить 100 незабываемых свиданий

    7.Жареный Сыр
    - Съесть 200 сэндвичей с жареным сыром

    Ограничение “Storyteller”
    Кармен - писала но скрин потерялся

    Пенальти:
    -1 Выход без сохранение при смерти основательницы во время первой беременности
    -1 за покупку шкафчика до снятия Шоу-бизнеса
    Психиатры
    -1

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!


    -1

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!


    -1

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!


    -1 увезли в приют 5е поколени на 21 недели из-за долгой игры в снегу


    Путеводитель
    Читать дальше...

    Поколение 1
    Студенчество, часть 1
    Студенчество, часть 2
    Студенчество, часть 3
    Неделя 1
    Недели 2 и 3 - снятие Безнадёги, Медицины. Свадьба и рождение второго поколения
    Недели 4 и 5
    Неделя 6 - снятие Кулинарии
    Неделя 7
    Поколение 2
    Неделя 8
    Неделя 9
    Неделя 10 - снятие Криминала
    Неделя 11 - снятие Армии
    Поколение 3
    Неделя 12 - снятие Приключений, изобретение молочка Бешеной коровки, снятие Шоу-бизнеса животных
    Неделя 13
    Неделя 14 - снятие Бизнеса и Образования
    Неделя 15 - снятие Шоу-бизнеса животных, открытие семейного бизнеса, приход психиатра к Исандро
    Неделя 16
    Поколение 4
    Неделя 17 - снятие Журналистики
    Неделя 18
    Университет Феодоры и Юстиниана
    Неделя 19 + окончание 18й
    Неделя 20 -снятие Индустрии игр
    Неделя 21 - снятие Науки; из-за долгой игры на морозе увезли в приют 5е поколение=пенальти
    Неделя 22
    Неделя 23, часть 1 - снятие Шоу-бизнеса
    Поколение 5
    Университет: Алисия и Алберто - категория Мастер: социальные кролики тоже нуждаются в любви
    Неделя 23, часть 2
    Неделя 24, часть 1 - снятие Художника
    Неделя 24, часть 2 - снятие Правосудия
    Бернардо в университете
    Неделя 25
    Винсенте. Сыр, любовь, университет.
    Неделя 26
    Густаво и Госпар: 1 курс университета
    Густаво и Госпар: 2 курс университета
    Густаво и Госпар: 3 и 4 курс университета
    Неделя 27, часть 1
    Дебора в университете
    Побочники. Альберто Гонсалес
    Неделя 27, часть 2
    Неделя 28, часть 1
    Побочники. Госпар Гонсалес и Жульета Живучих
    Побочники. Густаво и Эрика Винтерс
    Побочники. Дебора Гонсалес и Эмеральд Амбриль-Чунди
    Университет. Исабель и Каталина Гонсалес
    Неделя 28-2. Неделя 29.
    Неделя 30. Часть 1

    Снятые ограничения
    Читать дальше...

    Безнадёжность - Кармен - Основательница, 3 неделя
    Медицина - Кармен - Основательница, 3 неделя
    Кулинария - Аркадий - супруг основательницы, 6 неделя
    Криминал - Комеи - супруг наследницы 2го поколения, 10 неделя
    Армия - Сантьяго (из 2го поколения) 11 неделя
    Приключения - Мерседес (из 2го поколения,наследница) 12 неделя - изобретение молочка Бешеной коровки
    Шоу-бизнес животных - Перчинка 12 неделя
    Бизнес - Глеб (супруг наследницы 3го поколения) - 14 неделя
    Образование - Исандро (из 2го поколения) - 14 неделя
    Сфера обслуживания животных - кот Мутант - 15 неделя
    Журналистика - Пауло (из 3го поколения) - 17 неделя
    Индустрия игр - Юстиниан (из 4го поколения) - 20 неделя
    Наука - Феодора (наследница 4го поколения) - 21 неделя
    Шоу-бизнес - Долорес (дочка основательницы) - 23 неделя
    Художник - Никифор (супруг наследницы 4го поколения) - 24 неделя
    Учёный-Естественник - Алисия (наследница 5го поколения) 25 неделя
    Музыка – Бернардо (брат наследницы, 5е поколение) 26 неделя
    Тусовка – Винсенте (брат наследницы, 5е поколение) 26 неделя
    Архитектура - Густаво (брат наследницы, 5е поколение) 27 неделя
    Эстрада - Госпар (брат наследницы, 5е поколение) 27 неделя
    Мистика - Дебора (сестра наследницы, 5е поколение) 28 неделя
    Разведка - Исабель (наследница 6го поколения) 29 неделя
    Танцы - Каталина (сестра наследницы, 6е поколение) 29 неделя
     
    Последнее редактирование: 16 авг 2020
    #1
    Alalilla, Alisanda, Rany Randolff и 2 другим нравится это.
  2. Ydacha
    4175/5,

    Ydacha Активный участник Активист SimsMix 2021

    Студенчество, часть 1
    А дальше началось самое «весёлое». В деканате мне выдали ключи от «шикарной» комнаты в одном из лучших общежитий.
    [​IMG]
    Читать дальше...

    [​IMG]
    Оглядев свою комнату, я только зубами заскрежетала, а когда обнаружила на втором этаже общественные удобства, мне понадобилось минут десять, чтобы в себя прийти. Первым желанием было позвонить маме, да можно и отцу, только бы меня отсюда забрали и отправили куда-нибудь типа Гарварда. Но потом я решила, что докажу всем на что способна, а потому сцепила зубы и отправилась по студенческому городку. Мои надежды найти более приличное общежитие не окончились успехом, а хозяева домиков требовали слишком большие суммы и никакие ухищрения не помогали сбавить цены.
    Я стояла и задумчиво оглядывала своё новое жилище. Мда.. ни тебе джакузи, ни удобной кровати.. Мой размышления были прерваны одним очкариком: «Привет, ты новенькая? Добро пожаловать в нашу академию» И ни слова комплимента! Пожал мою руку, словно у них тут пруд пруди таких красавиц как я О_О
    [​IMG]
    Дальнейшее знакомство с соседями по общежитию повергли меня в окончательный шок. Может им вообще девушки не нравятся? Ну ничего, обо мне ещё заговорят, настанет день и я стану такой же легендой академии, как и Лос-Анжелеса. А пока из духа противоречия я выбрала специализацией биологию.
    [​IMG]
    Думаю, когда я суну отцу под нос отличный диплом по биологии, он будет очень «рад»
    Потом, меня ждало ещё парочка сюрпризов. Во-первых, бурду из столовой есть просто невозможно, а во-вторых, встреченный мною тот самый очкарик, на предложение сводить меня в какой-нибудь приличный ресторан отказался со словами «прости, но мне надо курсовую писать, а у тебя сейчас пары»
    [​IMG]
    Ну ничего, мы ещё посмотрим как ты запоёшь!
    На парах, к моему удивлению, мне даже понравилось. Преподаватели объясняли всё очень доступным языком и постоянно шутили. Так что, придя в общагу, я решила почитать в кои то веки учебники. Мда, автору определённо надо поучиться в изложении материала у моих профессоров. О, а картинки тут ничего!
    [​IMG]
    Вдоволь налиставшись учебник, я решила пройтись по городу около академии. Вау, тут даже есть ночные клубы! Ну-ка, ну-ка… Ба, какие люди, очкарики тоже ходят на дискотеки.
    Что, милый, теперь ты от меня не сбежишь.. Да, он и не пытался, даже не интересно. Всю ночь протанцевали
    [​IMG]
    А потом Crystal выдал мне, что оказывается всех в академии люди моего отца предупредили о моих повадках, правда в деканате решили не усложнять мне жизнь, а относиться как к обычной студентке, те же указания были даны студентам. Ах, так вот в чём дело! Ну, спасибо и на том, что жизнь усложнять не стали.
    Что ж развлекаться, так развлекаться. Милый, пойдём, сфотографируемся?
    [​IMG]
    А чего это все так радуются? Да не смущайся ты, Crystal, вот же ж скромник ей богу. Зато меня, определённо, заметили.
    Правда вот, когда я вышла на улицу, ко мне подскочила какая-та ненормальная бабулька и каак заехала своей сумкой
    [​IMG]
    Если кто-то думает, что я ей ничего не ответила бы из-за возраста, то вы просто меня не знаете. Но вот те слова, что она мне сказала, малость повергли меня в шок, и где она только ТАКОГО набралась.. уши бы свернулись в трубочку даже у самого отъявленного матерщиника. Пока я придумывала чтобы эдакого ответить, старушенция уже ретировалась, мне же осталось только недоумённо покрутить пальцем у виска и вернуться в общагу. У дверей меня уже поджидал букетик со стишками.
    [​IMG]
    Ага, очкарик, одумался, вот теперь-то тебе предстоит помучиться.
    Больше ничего примечательного до конца семестра не происходило, я стала постоянной посетительницей ночных клубов.
    И потихоньку привыкала к своей новой жизни…
     
    #2
    Alalilla, 29715000, Rany Randolff и 3 другим нравится это.
  3. Ydacha
    4175/5,

    Ydacha Активный участник Активист SimsMix 2021

    [​IMG]
    Читать дальше...

    На удивление время в колледже летело незаметно. Я таки добилась своего: парни толпой бегали за мной и я потихоньку приближалась к намеченной цели – соблазнить 20 мужчин. Мужчины же в этом захолустье попадались все какие-то стеснительные и до ужаса романтичные. На первом свидании не то что поцеловать, даже за руки подержаться стеснялись
    Зато с такими приятно ходить по ресторанам – вкусно поешь и на халяву, да и подарки там всякие приятные дарят. Одно плохо – постоянно стараются в музей затащить, показать образчики искусства, а мне это абсолютно не интересно, ладно бы ещё современное, а не эта муть.. Путь к сердцу студентки из общежития лежит через желудок! И не надо меня осуждать, попробовали вы ту бурду, что у нас в столовой готовят согласились бы на ужин с кем угодно, лишь бы кормили прилично
    [​IMG]
    Но периодически попадались мне очень даже ничего парни. Один, такой симпатичный, и одет современно, я даже думала, что тоже студент, ан нет, как потом оказалось генеральный директор одной преуспевающей фирмы
    [​IMG]
    Жаль, что узнала я об этом уже после того, как по моей неосторожности он меня застукал с другим..
    Ещё хочу отметить местную знаменитость и ловеласа, по совместительству грозу всех девичьих сердец. Уж не знаю, по каким таким модным журналам он одевается и причёсывается, видимо по очень старым. Но всё же мне стало интересно, что же в нём такого особенного и познакомилась с ним неподалёку от местного лесопарка.
    [​IMG]
    Как оказалось, из себя он абсолютно ничего не представлял, всё что у него было – огромное себялюбие. Это ж надо, носить с собой зеркальце в кармане и чуть ли не каждые пять минут прихорашиваться, приговаривая «Я ль на свете всех милее..». Бррр.
    Только не подумайте, что я за свиданиями напрочь забыла об учёбе. Нет, если уж я решила получить образование врача, да в придачу красный диплом, я на всё пойду ради достижения цели. Буду честной, знания давались мне туго.. Но девушка я рисковая, так что когда услышала об экспериментальной модели «умной шапки», решилась записаться в испытатели. Собственно изобретатели, сказали, что я оказалась единственной, у кого не было никаких последствий, а только хорошо усвоенные знания. Я даже теперь стала мастером игры в шахматы! Хоть до сих пор их и не люблю..
    [​IMG]
    К началу третьего курса я накопила достаточное количество денег, а что, стипендию получаю регулярно, на еду я не трачусь, ничего себе не покупаю практически, всё мои поклонники за меня беспокоятся. Так что я решила вложить деньги в недвижимость, и пусть их мало, но на небольшой клочок на одном тропическом острове хватило, зато это МОЁ, купленное на мои же деньги. Будет чем ещё ткнуть под нос папе помимо диплома. «Небольшой участок, на границе с успешным курортом» - так значилось в рекламе. И я решила попробовать как это путешествовать «дикарём», купила билеты на пару дней туда и обратно, одолжила у любителей походов палатку и отправилась в путь.
    Если честно я думала, что ждёт меня небольшая полянка посреди джунглей, а до ближайшего населённого пункта ещё идти и идти.. Но всё, что было написано на сайте, где я приобрела этот участок, оказалось правдой. Живописные джунгли и совсем рядом деревушка-курорт.
    [​IMG]
    Установив палатку, я тут же отправилась на пляж, где вдоволь накупалась, тут моё внимание привлёк человек лихо исполняющий танец с огнём. Я была б не я, если бы не воспользовалась случаем.
    [​IMG]
    Сон в палатке оказался очень даже ничего и на следующий день я отправилась изучать деревушку дальше.
    В деревушке нашёлся севший на мель старый пиратский корабль, изучая который я и не заметила, как пролетел день. Зато так здорово представить себя пираткой! Эге-гей, Чёрная жемчужина, ты где там, на горизонте спряталась?!
    [​IMG]
    А вечером из каюты капитана вылез вполне дружелюбный призрак, который на все мои вопросы о пиратской жизни, предлагал выучить матросскую песню. Каково же было моё разочарование, когда и под правильное исполнение песни под призрачную гармошку, призрак так ничего и не рассказал, а спрятался в своей каюте под тем предлогом, что скоро рассвет..
    Плюнув на несговорчивого призрака, я вдоволь наотдыхалась: понежилась в природных горных источниках, сделала расслабляющий массаж, прикупила сувениров, порылась в песке. Кстати, в песке я нашла старинную карту, по которой тут же отправилась путь. Встретил меня молчаливый шаман, который почему-то пользовался в доме электричеством, и все его бытовые приборы были поломаны. Я попыталась выяснить, отчего это он решил приобщиться к благам цивилизации, если он как шаман должен всё уметь делать колдовством. Тот только произнёс в ответ: «Почини всё и будет тебе подарок» и обиженно сопя удалился. Я не долго думая вооружилась отвёрткой, и ловко применила свои приобретённые знания о технике. Шаман и вправду подарил мне подарок, старую тряпичную куклу.
    [​IMG]
    Мда.. Что ж, будет сувенирчик, хотя я ожидала большего.
    Перед отъездом я побродила по древним развалинам какого-то храма и даже кинула монетку в старинный фонтан.
    [​IMG]
    Что я загадала? А вот не скажу! Хотя, ладно.. Хочу вернуться сюда, уже преуспевающей бизнес-леди, возможно, владелицей популярной больницы..
     
    #3
    Alalilla, 29715000, Rany Randolff и 4 другим нравится это.
  4. Ydacha
    4175/5,

    Ydacha Активный участник Активист SimsMix 2021

    [​IMG]
    Читать дальше...

    Никогда не думала, что напишу такое, но тем не менее, я благодарна отцу за то, что заслал меня в этот студенческий городок. Так приятно сознавать, что есть что-то в чём ты действительно хорош и добился своего успеха ты самостоятельно. Моя зачетная книжка пестрит отличными оценками, преподаватели наперебой хвалят мою умную голову и прочат мне блестящее будущее в медицине, и этого всего я добилась не благодаря деньгам отца или своей красоте. Хотя порой я понимаю, что теперь меня пожалуй можно назвать заучкой, тогда я отправляюсь в ночной клуб или звоню одному из своих поклонников, дабы сходить в ресторан, чтобы развеется. К тому же, должна признаться, своими пятёрками я всецело обязана моему другу и его чудо-шапке, с которой знания так легко усваиваются и запоминаются. Но мною движет не только желание самоутвердиться самостоятельно в этом мире, но и месть. Не так давно я узнала из газет о помолвке моего дражайшего папочки и моей бывшей подруги Джессики.. Теперь я точно знаю, почему папаша решил меня сюда засунуть - чтобы я им не мешала.. Что ж, мне не нужны его деньги, недавно я получила приглашение на высокооплачиваемую работу в одной из частных клиник, но я сделаю всё, чтобы они не достались этой стерве. Так что я собираюсь после окончания университета наведаться на свадьбу папы и его новой пассии, помахать перед их удивлёнными лицами отличным дипломом, сертификатом собственника дачи, а так же завещанием дедушки. У меня правда для них есть ещё один сюрприз, но обо всём по порядку.
    Свой рассказ я остановила на путешествии на остров Твикки.
    Вернувшись, я с удовольствием станцевала в холле общежития танец с огнём
    Вскоре собралась самая настоящая толпа, которая рукоплескала мне, а одна девушка потом подошла ко мне и пригласила стать членом тайного общества. Не то чтобы я мечтала вступить в это общество, но всё же приятно. Правда. Официальное посвящение почему-то состоялось ночью, меня наглым образом вытащили из постели в одном белье и в таком виде усадили в лимузин.
    [​IMG]
    Судя по восхищённым взглядам парней и ошарашенным лицам девушек из тайного общества, мужская часть обрадовалась ещё больше моему вступлению в общество, а вот женская.. Уж дюже быстро они вручили мне форму.
    В доме тайного общества нашлось довольно много интересных вещей: и печатный станок фальшивых денег, и машинка для тренировки умения лгать, и устройство для поднятия настроения.. Но всё это меня не очень заинтересовало, мне больше понравилась коробочка с общими сбережениями из которой мне разрешили брать сколько вздумается. Я догадывалась, что большая часть этих денег напечатаны на том самом станке, но посчитала, что вполне имею право на очередной отпуск. Всё же столько впечатлений..
    Отправилась я на Восток, где постаралась постичь их странные традиции и достичь «просветления».
    [​IMG]
    Я с удовольствием смотрела на кланяющихся тут и там людей в кимоно, научилась играть в маджонг, прикупила сувениров..
    Но тут ко мне подошёл один странно одетый местный и шёпотом попросил наведаться к одному старцу, мол у него ко мне дело.
    [​IMG]
    Я очень удивилась, но всё ж медлить не стала, воспользовалась картой. И вот я уже сижу на деревянной.. эм.. веранде, пью вкуснейший китайский чай, и слушаю историю моего деда.. Оказывается моя бабушка по маминой линии была родом из этой самой деревни, а мой нынешний собеседник является мне двоюродным дедушкой, ну или кем там приходится мне брат моей бабушки. Родители бабушки дали молодожёнам очень хорошее приданное, которое дедушка приумножил и перед смертью завещал мне..
    [​IMG]
    Оказывается, я так же богата, как и мой отец, и уж отбирать кредитку он никак не имел права! Преисполненная праведного гнева я собрала вещи и купила билет на самолёт, чтобы устроить полный разнос моему отцу. Но в аэропорту я случайно увидела первую страницу одного журнала с сообщением о помолвке отце и Джессики. Лететь я никуда не стала, отправила жениху и невесте поздравительную открытку, в которой передала привет от своего найденного родственника с Востока. Пусть понервничают, а сама же я решила закончить начатое – получить диплом.
    Из отпуска я привезла не только желание утереть нос своей будущей мачехе и её мужу, но и воспоминание о том, что я покорила сердца двадцати мужчин
    [​IMG]
    Последний семестр в университете я усиленно трудилась, чтобы узнать как можно больше и благодаря своим знаниям добиться карьерного успеха в будущем. Периодически я проветривалась в ночных клубах, где и познакомилась однажды с оригинальным человеком, утверждавшим, что он вампир.
    [​IMG]
    Что ж грим у него был мастерский, только вот вампиров не существует! В такие сказки я уж точно не поверю ни в жизни. Но с ним было более чем весело, он безусловно выделялся из числа моих поклонников, своей галантностью и индивидуальным стилем. Пожалуй, он стал тем самым мужчиной, с которым я встречалась дольше всего – целый семестр.
    Перед сдачей диплома я решила съездить в новое путешествие, причём одна. Горцы научили меня рыбачить, танцевать новый танец, познакомили со снежным человеком и научили метать топор.
    [​IMG]
    Хе-хе, что ж Джессика берегись, твоя лучшая подруга вот-вот приедет!
    Отведав фирменных горных оладий и научившись парочкой боевых приёмов у снежного человека, я преисполненная сил отправилась домой, тьфу ты, в студгородок. Да уж, определённо я изменилась, если называю это обшарпанное общежитие домом.. Хотя свою комнату я привела в приличный вид, жаль расширить её не удалось. Только вот, я не учла одного – мой друг, косящий под вампира, оказался самым настоящим вампиром, который нехило обиделся за моё вояж в одиночестве. Со словами: «Уж теперь то ты поверишь мне! И будешь со мной вечно!», - он накинулся на меня и укусил.
    [​IMG]
    Боль пронзила всё мое тело, и я потеряла сознание, а очнулась от безумной жажды в гробу. Не буду пересказывать все те слова, что я сказала горе-графу Дракула, и описывать путь и место, куда я посоветовала поехать ему отдохнуть.
    Несколько дней я привыкала к себе новой, а потом в Интернете прочла про одну цыганку, способную мне помочь. На первый взгляд всё казалось обманом, но я решила рискнуть, и вскоре в моих руках была вожделенная бутылочка с зельем, способным меня излечить от этой болезни. Но уже поднеся бутылочку ко рту, я подумала, а почему бы не порадовать папочку с его новой женой разгневанным вампиром в качестве любящей доченьки?
    Именно с этими мыслями я одела чёрные очки и пошла на экзамен, солнце нещадно пыталось испепелить меня, но меня нынче ничто не остановит!
    Так что вскоре я держала в руках отличный диплом.
    Собрав все свои вещи в общежитии, я отправилась сначала на свою дачу, где построила небольшой домик, где оставила всё кроме диплома, зелья для лечения вампиризма и гроба. Да, теперь без гроба я никуда. Кто бы мог подумать, что мягкой постельке я предпочту гроб! Сфотографировавшись напоследок, я отправилась в аэропорт, готовясь к триумфальному явлению на свадьбу.
    [​IMG]
     
    #4
    Alalilla, 29715000, Ateh и 5 другим нравится это.
  5. Tauc
    4880/5,

    Tauc Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Красавица Кармен совсем не теряла времени в университете. Столько знаний, столько знакомств, столько путешествий.:kruto:
    И как же ей идёт вампирская внешность.:pinkglasses:
    Очень жаль, что папаша и наглая подруга эту красоту не увидят.:blushing:
     
    #5
  6. Alanna2202
    28405/5,

    Alanna2202 Злобный Монстрохомяк Дизайнер февраля 2024

    Как это я пропустила выкладку Кармен. И, если честно, за кучей наследников подзабылось начало жизненного пути клыкастой красотки.
     
    #6
  7. Ydacha
    4175/5,

    Ydacha Активный участник Активист SimsMix 2021

    приятно порой вспомнить любимых симов)
     
    #7
    Tauc нравится это.
  8. Ydacha
    4175/5,

    Ydacha Активный участник Активист SimsMix 2021

    Неделя 1
    [​IMG]
    Читать дальше...

    Ха-ха-ха! Я ужас, летящий на крыльях ночи! Я ночная властительница мира! Ух-ха-ха!
    Да, да, безусловно я сошла с ума, или точнее мир сошёл с ума, а вместе с ним и я.
    Но всё ж постараюсь быть последовательной. Помниться, я беззаботно села в самолёт с мыслями об удивлённых лицах папочки и Джессики, ну и мамы (о, эти мелочные человеческие желания!). Потом была, казалось бы, обычная турбулентность, а потом самолёт стал падать.. Очнулась я посреди обломков в снежной пустыне, небо было пасмурным и в воздухе кружил то ли сероватый снег, то ли пепел какой-то. В общем, я решила, что умерла и попала в ад (только вот за что, я же хорошая!). Среди обломков нашлась моя сумочка с деньгами, дипломом и зельем, и целёхонький мой гробик.
    [​IMG]
    Хорошо быть вампиром, я без труда потащила за собой гробик, куда я шла я сама толком не знаю. Собственно, куда глаза глядят, демоны и стражи ада ко мне не спешили, и со временем я усомнилась в своей смерти, уж слишком останки людей у самолёта были живописными, да и ужасно хотелось есть и пить..
    ПИТЬ.. КРОВИ… Ааааа…
    [​IMG]
    Ох, опять я отвлеклась на мелочи. Так о чём же я.. Ах, да, я всё же наткнулась на живых существ, ну или относительно живых.. Люди с сероватыми лицами, странно двигающиеся и издающие странные звуки, они даже пытались на меня напасть, но стоило мне сверкнуть красными глазками и показать свои зубки, как они отходили в сторону. Но всё же эти существа (а иначе мне сложно их назвать) следовали за мной, и их становилось всё больше, днём сквозь сон я слышала царапанье по поверхности гроба.. К счастью я в своё время не поскупилась и купила очень крепкий гроб.
    Время шло, мгла в воздухе немного рассеялась и днём мне уже было совсем сложно передвигаться, если раньше я старалась спать только когда ультрафиолет, просачивающийся сквозь мглу, уже нестерпимо обжигал кожу (уж больно неприятно спать под царапанье), то теперь в гробу приходилось проводить как можно больше времени. И я задумалась об убежище, только вот где его взять-то? И тут я увидела мираж.. Самый обычный почтальон! В этой безумной снежной пустыне и голодными существами.. Я даже потрясла головой, и уже приготовилась залезать в гроб, чтобы выспаться, но тут почтальон подошёл поближе и я увидела в его руках увесистый дробовик и противогаз на лице. Подходить ко мне близко он сначала не решался, но когда я приветливо помахала ему и заговорила, он перестал направлять на меня дробовик, но всё ж косился на мою «свиту».
    Этот молодой человек (это я узнала по голосу) сообщил мне, что со всем миром что-то случилось, сначала были перестала работать мобильная связь, телевизоры, радио, Интернет, а потом на их город обрушилась снежная метель.. Когда метель закончилась, многие дома были разрушены, дышать воздухом было практически невозможно из-за то ли снега, то ли пепла, а мёртвые люди вдруг стали оживать и норовить укусить прохожих. Что и отчего произошло, никто не знал, хоть и были различные версии. Оставшиеся в живых старались выжить, как могли, вскоре образовалась банда головорезов, которые с оружием с одной стороны истребляла зомби, добывали провиант со складов, а с другой заставляли других платить им дань. К ним то меня почтальон и отвёл, сказал, что там то мне найдут применение и жилище.
    Отнеслись ко мне очень подозрительно, в конце концов изъяв почти все мои деньги, меня отвезли на пустынную окраину и помогли построить убежище. На окраину меня поселили во избежание непредвиденных событий: всё ж меня опасались, в вампиров они не верили, думали что я такой же мутант как зомби, только разумный. Собственно они пытались меня убить выстрелом в голову, но когда было израсходован изрядный запас патронов, а я была жива, они решили, что лучше уж со мной дружить, но предупредили, что поблажек никаких мне не будет. Я и согласилась, всё что я хотела, это КРОВИ общаться с живыми людьми, жить в доме, и не слышать царапанье по крышке гроба..
    И вот моё скромное жилище, ужасно обтёсанные полусгнившие деревяшки на полу, кирпичи, все покрытые плесенью.. Курорт, однако!
    [​IMG]
    Полы во всём доме и кафель в ванной максисовские, а вот кирпичики для антуража скачанные. Но всё ж они не бесплатные
    [​IMG]
    Не успела я осмотреться и приглядеть достойное место для своего гроба в доме, как мне сообщили, что теперь я буду работать по ранним утрам, мне оказана великая честь подавать клюшку самому боссу.
    [​IMG]
    Оказывается у местной верхушки власти есть особое развлечение: перед рассветом и до завтрака они играют в гольф, только вот целятся в зомби, бродящих вокруг города.
    С тех прошла неделя, за которую я окончательно и бесповоротно убедилась, что мир сошёл с ума, или я всё же в аду..
    Во-первых, в первый же день стоило мне забыться блаженным сном в своём удобненьком гробе и в ТИШИНЕ, как позвонили в дверь. Чувака за дверью от смерти от обескровливания спасла только увесистая коробка, перевязанная ленточкой, вручив которую, он бегом ретировался. В коробке оказался компьютер, я с истерическим хохотом залезла спать, чувствуя как кожа нещадно горит..
    Каково же было мне вечером, когда от безделья я решила нажать кнопку включения.. Эта штуковина заработала! Электричества ведь нет! Чтобы успокоиться, я решила погрызть кирпичик.. В компьютере исправно работал текстовый редактор, и я решила написать о своем житье-бытье. Будущую книгу, которую никто не должен был увидеть, я начала с фразы: «А вы не пробовали кормить вампира протухшими гамбургерами, лишить душа и ванны и оставить только губку с раковиной, и заставить работать до завтрака?!». Кстати, да, пробовали? Хочу КРОВИ!!! Пить из окружающих людей я не решаюсь, всё ж надо с кем-то общаться, да и рассказы о том, как укушенные зомби люди превращаются через день в зомби, заставляют меня задуматься.. Не хочется укусить заражённого и превратиться невесть во что. Хочу в ДЖАКУЗИ! Я уже парочку кирпичей превратила зубами в крошку.. Нервы, однако..
    Во-вторых, периодически звонил телефон, мои друзья из студгородка каким-то образом узнали новый номер, однако если я пыталась кому-нибудь позвонить, в трубке была тишина.. Верный признак сумашествия, не правда ли? Странное, правда, сумасшествие, почему то именно во вторник все трубки поднимали в какой-то момент, а потом снова тишина и звонят только мне..
    В-третьих, свою книгу я таки дописала. И буквально минут через пятнадцать зазвонил телефон.
    [​IMG]
    А потом ещё и в дверь позвонили – доставщик в униформе вручил мне экземпляр моей книги и пачку денег.
    Так что именно мир сошёл с ума, а не я..
    Мне же оставалось давиться гамбургерами, обтираться губкой с раковины и читать. Бе..
    [​IMG]
    Меня уже тошнит от книг, хочу Интернет, хочу в ночной клуб! Все мои развлечения: это писанина, работа и полёты в образе летучей мыши, правда и тут книги от меня не отстают.
    [​IMG]
    На работе, мне на второй день наскучило смотреть на промахивающихся мафиози, и я решила показать им мастер-класс игры в гольф с использованием в качестве целей зомби. Клюшку правда у меня быстро забрали, сказали, что такими темпами им просто не в кого будет целится и отправили работать на автозаправку и подняли зарплату. Вот где логика? Чем меньше зомби – тем лучше же…
    [​IMG]
    Ан нет..
    На автозаправке я тоже проработала недолго, насмотрелась на людей с различными ранами и решила стать медиком. Тоже проявление сумасшествия, вот зачем выяснять отношения с оружием в руках и с помощью кулаков, когда итак жизнь вот-вот оборвётся либо от голода, либо от антисанитарии, либо от укуса зомби? Так что я вытребовала себе машину скорой помощи и сначала стала фельдшером.
    [​IMG]
    На своей скорой помощи я носилась по городу помогала то одним, то другом, многие, конечно, сначала от меня шарахались, ещё бы красные глаза, добродушная улыбка с острыми клыками- то ещё зрелище, а ещё умение телепортироваться.. А что, я хожу по краю: в светлое время суток кожу ужасно жжет, от меня порой даже словно пар идёт, то ещё ощущение. Так что, самое время вспомнить уроки моего двоюродного (или троюродного?) дедушки с Востока. Приехав к своему убежищу, я прямо от дверцы машины телепортируюсь к своему мягонькому тёмненькому гробу..
    Вскоре слух обо мне разлетелся по городу и вскоре, у меня появились помощники, кто-то умел оказывать первую помощь, кто-то просто горел желанием помогать людям и я их учила.. Так что вскоре я стала называться медсестрой и работать в небольшом подвальчике одного полуразрушенного офисного здания.
    [​IMG]
    А что для вампира в самый раз, а жаждущим получить медицинской помощи с такой то медсестрой всё нипочём. Помощники же мои засели в скорые помощи, и вот однажды в мой подвальчик ворвалась лама, которую я и отправила к одному горе-врачу в бывшей жизни работавшего ветеринаром. Как же было потом приятно получить деньги от её хозяина, правда мне он показался немного не в себе, кто ж такие деньжищи то отдаст за излечение какой-то ламы в наши-то дни. Я же полученные деньги потратила на убеждение криминальных боссов, что надо бы поискать склады с медикаментами. Ну и присвоила себе очередное звание.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Накопленные денюшки куда-то надо было девать, как раз накануне я дописала тот самый роман, и хотя и считала звонок из редакции бредом, пачка денег была вполне реальной, так что и второй этаж в моём «домике» получился тоже реальным.
    Моё медицинское просвещение всё больше шло в массы и даже мафиози осознали, что с медициной жить всё же легче. Они даже притащили откуда-то медицинские аппараты и тренажёры для тренировки искусственного дыхания и введения инъекций. Их тут же нам и продемонстрировали, а я не удержалась и прочла целую лекцию о назначении всего этого. Мне тут же предложили себе выдумать новую должность и повысили оплату моего нелёгкого труда.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    А что? Я между прочим работаю с риском для жизни, мне днём вообще положено в гробу нежится с тишине и темноте, а не спасать жизни смертных. А между прочим питаюсь я по-прежнему гадостливыми хот-догами и опостылевшими консервами на работе.
    Ох как мне всё это опостылело, порой мне так одиноко, хоть выходи на улицу и вой на невидимую за облаками луну как какой-нибудь оборотень.. От безысходности я даже стала одаривать лаской бездомных животных и жаловаться им на жизнь.
    [​IMG]
    Куда дальше с ума уж сходить-то? А ну разве что со снеговиком пообщаться, по примеру одного не в меру общительного пингвина.
    Да ещё эти смертные со своей ароматной кровью, правда мне теперь полегче, мы научились по анализу крови определять заражён ли человек и теперь точно можем сказать, что незнакомец не превратиться в зомби, ну или превратится. Так же я побеспокоилась о создании банка крови для нуждающихся в переливании, донорам мы выдаём дополнительные консервы, хоть что-то.. Я, конечно, не наглею, кровь идёт почти вся именно на то, на что собиралась, но всё ж так приятно сделать глоток свежей крови.. Мммм.. Да, кстати, я теперь вполне могу называться врачом. Все мои знания использую на практике для лечения людей и обучения своих помощников.
    [​IMG]
    А в конце недели, точнее в начале уже новой, прямо перед моим уходом на работу явились посланцы от мафиози. Мол, мы вас уважаем, ценим, но мы же обещали, что правила едины для всех, так что извольте платить..
    [​IMG]
     
    #8
    Alalilla, 29715000, Rany Randolff и 3 другим нравится это.
  9. Alanna2202
    28405/5,

    Alanna2202 Злобный Монстрохомяк Дизайнер февраля 2024

    Я вначале думала: почему Кармен решила поменять работу, ведь легче всего снимать с тусовкой. А потом сообразила, что она вомпер, и торопиться ей некуда.
     
    #9
  10. Tauc
    4880/5,

    Tauc Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Да, незадача, не получилось у Кармен "порадовать" родных: в неудачное место она попала.:blushing: Хорошо, что крышка гроба крепкая и зомби её проломить не смогут.;)
    Карьера попалась хорошая, полезная, опять таки доступ к свежей крови.:rolleyes: Но с какими же жуткими показателями Кармен работает. :scare2:Я вообще удивляюсь, как она ещё жива.:eek:
     
    #10
  11. Ydacha
    4175/5,

    Ydacha Активный участник Активист SimsMix 2021

    [​IMG]
    Недели 2 и 3
    Читать дальше...

    Неделя 2
    Постепенно я привыкла к своей новой жизни, и порой мне даже кажется, что жизнь до этой безумной зимы была сном. Но может быть всё же эта жизнь всего лишь кошмар, и я вот-вот проснусь в своей уютной постельке в семейном особняке и окажется, что и в университете я не училась? Однако, что-то затянулся кошмарик..
    Я с головой уходила в работу, с утра, глотнув свежей донорской крови, с милой клыкастой улыбкой я принималась за приём пациентов. Почему-то многие стремились попасть именно ко мне на приём, даже находились те, кто готов был за выздоровление своих близких или своё пожертвовать своей кровью. Как будто мне их, ослабленная нужна, я лучше донорской попью.. В общем, в городке меня не боятся, даже уважают, вот недавно пенсионеры-маразматики приходили с выдуманными болезнями и ведь не побоялись на улицу выйти!
    [​IMG]
    [​IMG]
    Мои сотрудники, да и остальные пациенты были так восхищены моей вежливостью и обходительностью со старшим поколением, что уговорили меня снова взять себе новую должность.
    [​IMG]
    Правда вот, что-то на работе я всё же переутомилась, выбравшись из машины я поняла, что неведомым образом моё тело всё скрючилось и распрямиться было не так-то легко. Или это радиация так действует?
    [​IMG]
    Но поспав в гробу, я вечером почувствовала себя посвежевшей, а главное распрямлённой. За ночь я решила, что пора бы уже приниматься и за более серьёзные болезни и на следующий день смогла добиться от криминальных боссов разрешения на проведение операций в специально оборудованной операционной.
    [​IMG]
    Правда, я не учла одного: когда проводишь операцию из разреза так и сочится кровь.. Выход был, конечно же найден – я просто выпиваю не пару глотков донорской крови перед рабочим днём, а две чашки.. До вечера в самый раз дотянуть, а дома уже ждёт любимый гробик.
    Правда, мне недавно повезло, и я повстречала таки прохожего в сумерках. На нём тут же были проверены моё умение флиртовать, и вскоре он уже готов был отдать мне всю свою кровь
    [​IMG]
    Воодушевлённая таким успехом я помимо основной работы решила заняться таки поиском лекарства от болезни, превращающей людей в зомби. Дело не очень то двигалось, но зато я по ходу дела из подручных материалов создала приличные лекарства от простуды, для улучшения пищеварения, успокоительные и от бессонницы. Что тут же было замечено нашими «хозяевами города», которые раздобыли в одном из своих рейдов для меня специальное оборудование и различные компоненты. Правда, есть у меня нехорошая мысль, что они надеются, что я синтезирую наркотики..
    [​IMG]
    Но я всё использую во благо несчастных смертных, которые не стремятся к лёгкой наживе.
    Таким как та несчастная сумасшедшая в странном наряде, что недавно приходила ко мне и приглашала в «Райский сад», мол там всё такое зелёное.. Ну-ну, деревьев то нет, а райский сад нас, несчастных, ждёт только в одном месте. Но расстраивать больную я не стала, просто пообещала как-нибудь заглянуть, если будет свободная минутка.
    [​IMG]
    Тем не менее, мне порой так безумно хотелось с кем-нибудь пообщаться, что однажды с риском для жизни я вышла из дому днём. Чуть там и не осталась в виде небольшой горстки пепла, но прохожий оказался кузеном одного из влиятельных мафиози и пообещал помочь мне в строительстве городской больницы с лабораторией.
    [​IMG]
    Ночью, грустно глядя в окно я всерьёз задумалась об использовании той самой бутылочки с зельем, уже опостылело одной куковать, честное слово. Я даже книгу написала об одиночестве вампиров
    [​IMG]
    И всерьёз задумалась о семье. В конце концов рожают же смертные, так почему я не могу завести себе мужа и детей? Осталось только решить где этого самого мужа взять, когда мимо дома вечерами почти никто не ходит, а на работе мне не до этого.
    Так незаметно подошла и вторая неделя моей новой жизни. В новый понедельник, встретив у машины людей из мафии, я даже не стала ругаться и препираться, отдала требуемую сумму и поехала на работу. А сказать мне было что, налог то повысили в два раза! Вот гады, я ж вас, безответсвенных лечу, спасаю, а вы.. неблагодарные..
    [​IMG]

    Неделя 3.
    Вот и сбылась мечта идиотки. Хотела семью, мужа и детей? Вот и получила на свою голову. Эх, опять я наперёд забегаю. Ладно. Расскажу по-порядку.
    Как и обещал мой давешний знакомый, главный мафиози города в понедельник помог мне оборудовать одно из целых зданий в городе под больницу, а в подвале сделали хорошую лабораторию Там то вместе со своими помощниками, мне удалось найти приемлемое средство для вполне сносной очистки воды. Пить, конечно, её нельзя, но купаться можно. Да здравствует ванная!
    [​IMG]
    Правда, после работы усталая и потная, я первым делом по привычке сначала обтёрлась губкой, и только потом сообразила, что надо бы установить ванную. Ну, где ванная, там и всё остальное… Я связалась со своими знакомыми из мафиозной службы доставки, они сначала привезли мне ванную, а потом я и сама не заметила, как обустроила второй этаж..
    На котором получилось две небольших комнаты, одна из которых была отведена под спальню с двуспальной кроватью
    [​IMG]
    Вторая, типа гостиной с компьютером на столе, с шахматным столиком, книжной полкой с потертым креслом.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Так же на втором этаже нашлось место для малюсенькой детской
    [​IMG]
    И второй ванной
    [​IMG]
    Ну, а вот такой стала большая комната на первом этаже.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    В общем, дом был готов полностью к увеличению численности жильцов. Чем я и занялась вечером вторника. Позвонила своим старым знакомым, ещё тем, с кем гуляла во времена учёбы в университете. А что, мне всегда было интересно, реальны ли эти люди.. Как оказалось, действительно реальны. Во всяком случае, те кому я дозвонилась, все пришли. Я долго думала кого же выбрать себе в мужья, в конце концов повелась на обещания Аркадия Демешко, что он то уж меня накормит однажды вкусностями.. Согласна, не красавец, но мне так уже осточертели хот-доги.
    [​IMG]
    После символичного обмена кольцами и опробования на прочность двуспальной кровати на втором этаже, Аркадий побаловал меня новым блюдом – гамбургерами.
    [​IMG]
    Только вот мучают меня смутные сомнения, что мой новоиспечённый муж больше ничего и не умеет получше готовить. Умел бы - порадовал.. Кажись, облажалась я по полной.. Впрочем, хоть какое-то разнообразие и то радует.
    Вскоре, как медик, я поняла, что тошнота по вечерам, сонливость всю ночь напролёт, это не просто так. Так что, я решила поберечь себя, всё-таки беременность у вампира я ещё не наблюдала, и уволилась с работы. Сидеть целыми сутками просто так мне было скучно и я принялась сочинять самые разные книги. Упорядочила свои воспоминнаия о технике прошлого, о видах животных. За эти энциклопедии мне выплатили более чем приличные гонорары.
    [imghttp://i1.imageban.ru/out/2017/06/08/b1901c214be5e228f32cb2553b120b42.jpg[/img]
    Да и муж меня прямо «радовал», то сюсюкал как придурок с моим раздувшимся животом. Да, кстати, раздуло меня так, словно я слонёнка вынашиваю, или двух, если верить тому, что моя бывшая подчинённая, а нынче акушерка, услышала два сердцебиения.
    [​IMG]
    То обнимался днём с прохожими девицами, думал, что я не увижу, т.к. сплю в гробике, но знаете ли у беременных бывают и днём свои неотложные нужды. Так что я всё видела, а этот подлец ещё и какого-то розового кролика-галлюцинацию приплёл.
    [​IMG]
    Так что я приспокойненько вечером зазвала в гости одного знакомого на кофе и на партию шахмат и с милой улыбкой выслушивала от него комплименты, пока мой драгоценный муж с позеленевшим лицом писал книгу рецептов.
    [​IMG]
    И вот срок пришёл, и под наблюдением всё той же акушерки родила я в ночь и не сына, и не дочь.. а всё и сразу
    [​IMG]
    Детей назвала я на испанский манер: Сантьяго и Мерседес.
    Вот тут то и началось самое весёлое.. Муж то мой днём работал, а эти гадёныши (да любимые любимые, но всё ж гадёныши) нет чтобы днём спать мирно, то им молока подавай, то мокрые плёнки мешают.. А я тут рискуй своей жизнью и носись как ненормальная по дому. Так что порой я лежала без сил в своём гробу и старалась не слушать крики своих детей, которые доносились с верхних этажей. А Аркадий вместо того, чтобы самостоятельно помогать мне, приводил с работы коллег.
    [​IMG]
    За всеми тревогами и волнениями, о дани было напрочь забыто..
     
    #11
    Крокозябра, Alalilla, 29715000 и 2 другим нравится это.
  12. Ydacha
    4175/5,

    Ydacha Активный участник Активист SimsMix 2021

    Недели 4 и 5
    [​IMG]
    Читать дальше...

    Неделя 4
    Время с появлением в доме детей летело быстро и незаметно, ещё совсем недавно они лежали в кроватках, и я мечтала, чтобы они стали более самостоятельными. И снова, когда моё желание сбылось, я поняла, что веселье только начинается. Пока дети были маленькими, они в основном спали, ели, ну и пачкали памперсы, по ночам я, конечно, играла с ними, а теперь..
    Во-первых, стало ясно, что Мерседес унаследовала губы отца, а не мои, что несказанно меня расстроило
    [​IMG]
    Собственно, и Сантьяго не очень то на меня похож
    [​IMG]
    Теперь спокойно отлёживаться в гробу я просто напросто не могла себе позволить, безусловно дети вполне могли поиграть и сами. Только вот страх, что проснувшись они вываляться из кроватки, заставлял меня чутко прислушиваться к их крикам, и чуть что вылезать из уютного гробика и телепортироваться к нужной кроватке. К тому же кто устоит перед таким жалостливым лицом и частично вывалившейся челюстью своего дитя?
    [​IMG]
    Этот факт заставил задуматься меня, а не слишком ли высок уровень радиации вокруг? И нормальны ли мои дети? Так что ночами я неустанно наблюдала за ними и занималась. Учила говорить, пользоваться горшком. Дети с удовольствием играли с этим безумным зайцем и днём и ночью, что вскоре противные звуки «Степашка.. Бе-е-е» стали сопровождать меня всюду и везде.
    [​IMG]
    Более тихой игрушкой был плюшевый мишка, которого где-то раздобыл Аркадий. Когда мой благоверный притащил его, мишка выглядел так, словно зомби изучали на нём анатомию. Муж как ни странно обнаружил в себе кое-какие таланты шитья и несчастная игрушка стала выглядеть более приемлемо. Я бы с удовольствием её выкинула, но вот детям она полюбилась несказанно, даже когда я принялась за обучение их разговору, на слове «мишка» они начинали хихикать и искать это плюшевое безобразие. Собственно, это слово и стало у обоих близнецов первым.
    [​IMG]
    Но всё же характеры у них разные, так Мерседес делает всё веселее и озорнее, купание у неё превращается в сплошную игру, а вот Сантьяго начинал канючить, и так и норовил поскорее вылезти из воды.
    [​IMG]
    Смотри мне, сынок, в раковине купать буду, хоть ты там уже и не поместишься!
    За всеми этими заботами я и не заметила того, как ко мне пришло ощущение того, что всё, что я хотела в жизни достигнуто, и уж теперь то можно и на покой.
    [​IMG]
    Однако, взглянув на ползающих детей и нерадивого мужа, я понимала, что без меня они просто не справятся.
    Кармен удалось обоих детей приучить к горшку и научить говорить, а вот ходить мы уже не успели, папаша наш усиленно прокачивал навыки и старался с хорошим настроением ходить на работу.
    К концу недели Мерседес и Сантьяго подросли
    [​IMG]

    [​IMG]
    И стали ещё более самостоятельными. Теперь я могла приспокойненько отсыпаться в своём гробике, пока дети за шахматами обсуждали возможность космических полётов на ракете. И где они это вычитали, если в нашем доме всего парочка справочников, да детских книг?
    [​IMG]
    От греха подальше я спрятала пару своих романов, где очень откровенно описывала свои студенческие годы.
    Тем временем, Мерседес обнаружила недюжий интерес к готовке и Аркадий даже притащил ей детскую печку. Теперь Мерседес периодически можно было застать у печки за безуспешными попытками приготовить не пригорелый пирог.
    [​IMG]
    А в воскресенье Аркадий с гордостью сообщил мне, что он уговорил мафиози дать разрешение на собственный ресторан! Я этому недоразумению вмиг объяснила, что думаю по поводу того, что мы с детьми едим одни гамбургеры, да хот-доги, а порой ещё и протухшие, а он видите ли рестораны открывает.
    [​IMG]
    Ещё и вечером бандиты приходили, стребовали наличность
    [​IMG]
    Читать дальше...
    Факт неуплаты дани на прошлой неделе, я обнаружила только при разборке скринов и написании предыдущего отчёта, а на данный момент уже почти доиграна 5я неделя, так что тотальная выплата будет в конце следующей недели


    Неделя 5.
    Близнецы росли очень дружными и весёлыми. Вечно они что-нибудь удумают, то носятся по дому как угорелые, то на перилах по лестнице катаются, то шуточную драку затеят
    [​IMG]
    то засядут дружно за книжки, всё их перечитывают, порой сверяют что-то.. Мне аж порой жутко становится, я понимаю, что о мире ДО они могут узнать только из рассказов родителей, то бишь от нас с Аркадием, да из книг, но их усердие настораживает. А как-то раз слышу в доме подозрительная тишина, пошла искать своих разбойников, и что вы думаете? Сидят за шахматным столом и обсуждают уравнение движения фигур и теорию вероятности выигрыша в зависимости от того или иного хода о_О
    [​IMG]
    И где они только такого понабрались? Неужто из книг? Да и в школе им вряд ли такое преподают, там учителей то толком нет. Домашние задания умещаются на одной небольшой бумажечке
    [​IMG]
    Я естественно это просто так не оставила и раздобыла детям вполне приличные тетрадки, чтобы хотя бы само выполненное задание выглядело нормально. Теперь их часто можно увидеть делающими домашнее задание, естественно, вдвоём.
    [​IMG]
    Меня это их поведение порой пугает и заставляет задуматься в кого же они вырастут с такой тягой к знаниям, если у нас в всего то три класса в школе.. Но всё же я люблю этих чертят, до безумия… И даже узнав, что снова беременна, не испугалась, а наоборот обрадовалась. Теперь я просыпаюсь с улыбкой и засыпаю с нею же..
    [​IMG]
    Готова петь целыми днями, и не тошнит, и не болит ничего – красота.. Дети меня берегут, за то им огромное спасибо, заимели себе хобби – наводить порядок и чистоту.
    [​IMG]

    [​IMG]
    Правда теперь, когда они подросли, мы стали меньше общаться. Порой бродя по спящему дому ночью я иногда себя чувствовала так одиноко, но теперь у меня есть мой малыш в животике. Да и я успеваю пообщаться с детьми, когда просыпаюсь вечером и до их засыпания в 10. Именно в один из таких вечеров Мерседес с восторгом рассказала мне, как играла с бездомной кошкой.
    [​IMG]
    И даже просила разрешения при следующей встрече приютить животное, услышав слова сестры, и Сантьяго оживился, так что пришлось мне пообещать им, что однажды в нашем доме заведётся четвероногий и хвостатый друг. Тем более, что в школе они учились лучше всех (ещё бы с их любознательностью то). Я же ночами писала книги, Аркадий, глядя на меня, тоже решил попробовать себя в литературном жанре. Правда его попытка написать справочник о науке прошлого по моему примеры оказалась провальной, так что последующие книги он уже писал по своей кулинарной тематики и с каждым разом всё лучше и лучше.
    [​IMG]
    В середине недели на свет появился Исандро, схватки настигли меня утром по дороге к уютному гробику, но солнце не помешало мне стать счастливой мамой.
    [​IMG]
    Исандро был таким лапочкой, что засыпая в гробу я подумала, что количество потомков стоит увеличить ещё, раза в три примерно.
    [​IMG]
    О чём и решила тут же сообщить своему дражайшему супругу, тот же чуть ли не с пеной у рта начал возмущаться, что он то и двоих детей еле тянет, а тут третий, а я ещё семерых хочу, да мол вы меня в гроб хотите загнать… Я плюнула на него, вызвала ему психиатра и гордо удалилась в гроб.
    [​IMG]
    Не знаю о чём они там беседовали, но Аркадий стал спокойнее, даже пробовал помириться, правда обмолвился, чтоб я свою дурь выкинула из головы. Типа в наше то время многие вообще бояться семьи заводить, не то что десять детей.. А я вот хочу! Ну ничего, я девушка молодая, привлекательная, авось найдутся желающие помочь мне. О чём тут же мужу и сообщила, долго я ещё на него злилась. Он же молча терпел, и писал книгу о том, что жениться на вампире не стоит ни в коем случае даже после конца света.
    [​IMG]
    Вот же ж.. Нет, чтобы сказать: «Дорогая, единственная, да ради тебя что угодно! Хоть луну с неба, хоть 10 детей».
    Трое же уже имеющихся детей дружно стали постарше. Мерседес меня удивила. Она, оказывается, всё же нашла те мои романы с описанием моих похождений, и заявила, что тоже мечтает стать разбивательницей сердец, причём ни много не мало 20 мужчин. Да не абы каких, а обязательно с разрисованным лицом и хорошим знанием техники, причём ей захотелось очаровать не особо очаровательных одиночек.. Что ж доча, удачи..
    [​IMG]
    Сантьяго же загорелся желанием заработать много денег, аж сто тысяч. Хм, мы вроде итак не бедные, деньги считай не тратим.. вот были бы в городе магазины, тогда я понимаю, а так что он с ними делать будет? Спать в бумажной куче из денег? Так же Сантьяго заявил, что блондинки ему не нравятся, зато прельщают карьеристки в купальниках. Мда, ещё один с экстремальными вкусами..
    [​IMG]
    А ещё и внешность.. Наверняка у Аркадия в роду были корейцы, или японцы..
    Зато маленький Исандро теперь будет меня занимать ночами, обучу его и говорить, и горшком пользоваться, и ходить.. Всё же с одним ребёнком проще управиться, чем с двумя. Правда костюмчик у него не очень удобный. Вы не пробовали поползать во фраке? Этим с распределяющего пункта надо самим в таком ходить, а не детей мучить..
    [​IMG]
    Кстати, о распределении.. Снова приходили дружки из мафии, да ещё целой толпой, да так ненавязчиво объяснили, что планируется какая-то мега акция против зомби и денег нужно больше и не могли бы мы выплатить 13,5 тысяч. Я могла бы поспорить, если б была одна.. Мне не страшны ни их дубинки, ни пули, а вот родным.. Так что пришлось платить.
    [​IMG]
     
    #12
    29715000, Lora, Tauc и ещё 1-му нравится это.
  13. Alanna2202
    28405/5,

    Alanna2202 Злобный Монстрохомяк Дизайнер февраля 2024

    Как гляну на супруга, челюсть, как у Сантьяго, отваливается. Как хорошо, что Кирочка его послала.
     
    #13
    Ydacha нравится это.
  14. Tauc
    4880/5,

    Tauc Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Кармэн - молодец! Борясь с солнечным светом сняла безнадёгу, нашла мужа с правильной работой, родила и подрастила детей.:kruto:
    Хотя за возможность снять кулинарию пришлось, конечно, заплатить внешностью мужа.:blushing: Ладно - когда дойдёт дело до отбивной и индейки, на внешность будет глубоко наплевать.:he-he:
     
    #14
    Ydacha нравится это.
  15. Ydacha
    4175/5,

    Ydacha Активный участник Активист SimsMix 2021

    Правильно! С лица воду не пить ;)
     
    #15
  16. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    У вас еще ничего муж) вот у меня одной наследнице достался - всем мужьям муж)))
    Очень интересно вы безнадегу сняли, следить за показателями бедной Кармен было жутко) но хорошо, что все хорошо кончается) и жизнь быстро так налаживается, сейчас кулинарию снимете и, фактически, ап победили) А основательница всю династию будет вампиром жить? Ограничения все ее дети будут снимать?)
     
    #16
  17. Ydacha
    4175/5,

    Ydacha Активный участник Активист SimsMix 2021

    Lora, да.. будет жить поживать) Во всяком случае я планирую, раз уж её укусили, пусть дожидается нормальной жизни) Но в остальном будет обычная, почти, династия) Ограничения будут внуки-правнуки-прапра снимать
     
    #17
  18. Ydacha
    4175/5,

    Ydacha Активный участник Активист SimsMix 2021

    Неделя 6
    [​IMG]
    Читать дальше...
    И снова я, Кармен Гонсалес, засела за свои мемуары, на этот раз расскажу о шестой недели после моего обоснования в этом месте.
    Собственно, на этой неделе ничего особо интересного не происходило, разве что мои дети принялись активно знакомиться с противоположным полом. Ну, понятно, Мерседес, ей лишь бы романтика, а любитель Сантьяго чего так неравнодушен к противоположному полу? Лучше б деньгах думал, ему всё равно не светит женитьба.. Я решила, что мужчины, существа ненадёжные и лучше наследницей выбрать дочку, а то вон Аркадий уже четвёртую неделю кормит меня обещаниями вкусно накормить.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    Я же тем временем, пока Исандро спал, донимала новых знакомых детей разговорами о том, что наша мафия совсем распустилась, и пора бы уже их приструнить, жаль правоохранительные органы почти ни на что и не способны.
    [​IMG]
    Вскоре и Исандро подрос, да ещё и засветло, так что я восстав из гроба тока и смогла что полюбоваться на спящего в большой кровати сына. Опять эти то ли корейские, то ли японские черты, да нос приплюснутый, что у Сантьяго, что у Аркадия.. Как же хорошо, что хоть в этом Мерседес пошла в меня.
    [​IMG]
    Теперь мне заняться ночью считай что и нечем, учить говорить, ходить и пользоваться горшком некого, писать бесконечные романы играть в шахматы мне изрядно надоело, так что я решила сделать полезное дело для всей семьи. Притащила увиденную неподалёку от дома развороченную колымагу и принялась её чинить.
    [​IMG]
    К концу недели я закончила свою работу и под нашим домом уже красовалась вполне симпатичная машинка, правда Аркадий скорчил скептичную рожицу и сказал, что более классическая раскраска была бы лучше, зато дети оценили мою креативность, что безусловно меня порадовало.
    [​IMG]
    А вскоре в нашей семье был самый настоящий праздник: Аркадий наконец-то исполнил своё обещание и открыл таки способ разнообразить наш рацион и как хранить продукты. И всё в своём ресторане! Ну кто б мог подумать? Он теперь знаменитый на весь город шеф-повар, в его ресторан народ толпами валит, ну ещё бы, везде гамбургеры, да хот-доги и кашки, а тут разнообразные вкусности.
    [​IMG]
    Только вот что-то на лице Аркадия радости не видно.. Ну да ладно, я за годы, то есть недели прожитые вместе уже привыкла. Зато он тут же порадовал меня вкуснейшей индейкой, я готова была съесть тарелку, настолько божественным было это блюдо..
    [​IMG]
    В ближайшие несколько дней вся семья активно отъедалась и с удовольствием пробовала новые блюда, я аж забеспокоилась как бы не растолстеть. Но так приятно было забыть вкус гамбургеров и хот-догов… Даже Мерседес решилась поэкспериментировать с едой и приготовила вполне даже вкусное блюдо.
    [​IMG]
    Вкусные ароматы готовящей еды неслись из нашего дома, и вскоре количество прохожих резко увеличилось. Видать, надеялись попасть в гости на завтрак/обед/ужин. Даже некоторые дети покидали дома и топтались под дверью, зачем-то просматривая газету. И куда только их родители смотрят в выходные? По улицам же зомби бродят и бандиты.
    [​IMG]
    У нас, кстати, действительно регулярно мимо дома ходят три ребёнка…
    Дети же припомнили моё обещание поселить в доме четвероногое существо и, ввиду наличия в доме еды, решили приманивать животинок кормом.
    [​IMG]
    Особенно полюбила сюсюкать с животными Мерседес, она их и так и эдак привечала, но те, отъевшись и отогревшись, рано или поздно убегали дальше и не возвращались. А дочка так переживала из-за каждого бездомного животного, что, мол, раз не вернулся, где-то погиб или бедненький приболел.
    [​IMG]
    Ну что сказать, такое сочувствие к братьям нашим меньшим очень даже хорошо, только вот не в нашем жестоком и беспощадном мире.
    Зато дочка явно унаследовала любовь своего отца к готовке и во всю эксперементирует, недавно приготовила печенье в виде человечков, где-то в задворках моей памяти некстати всплыло воспоминание, что обычно такие печенюшки были на Новый год..
    [​IMG]
    Или не были? И праздновался ли когда-то Новый год? Вот приход весны я б отпраздновала, только где ж её взять, да и полноценную вечеринку практически невозможно устроить в этом сером мире, покрытом снегом.
    А муженёк мой, глядя на солидные пачки денег, привозимых из редакции за мои безумные книжки, тоже решил взяться за писанину. Помня свой неудачный первый опыт, он пишет о том, что хорошо знает – о еде. И дописался до того, что с гордостью заявил мне, что писание романов – образ его жизни, да ещё и похвастался памятной дощечкой, которую ему притащил всё тот же поклонник печатного слова, что и мне пел, точнее говорил высоким слогом, дифирамбы. Я, естественно, от мужа не отставала и с усмешкой получила очередной гонорар за свой «бред», к слову сказать гонорар был поболя мужниных, хоть он всегда и кривится презрительно просматривая мои книги, но они то популярнее.
    [​IMG]
    А тут ещё и к нашему дому крадучись пришла странно одетая женщина, которая мне показалась смутно знакомой, словно я её видела в прошлой жизни, и с выражением лица, не обещающим ничего хорошего, достала из объёмного мешка странную лампу. От греха подальше я отнесла эту лампу в кладовку.
    [​IMG]
    А в конце недели, меня посреди дня разбудил непонятный шум. Оказывается мой дражайший супруг подговорил мужское население нашего дома к забастовке по поводу того, что вот я днём сплю, ночью брожу по дому и мешаю всем спать.. И вообще они меня мало видят.
    [​IMG]
    Я ласково улыбнулась им, показав все свои зубки и особенно острые клыки, сверкнула красными глазками и мило предложила помочь им подстроиться под мой ритм жизни. А что всего лишь пара укусов и проблема решена. Мужчины решили тихонько ретироваться со словами «спи, спи спокойно, любимая». Пфф, а ещё сильный пол..
    Ну и дань как всегда никто не отменял. Что ли с мафиози разобраться, надоели уже каждую неделю доставать со своей благотворительностью.
    [​IMG]
     
    #18
    Alalilla, 29715000, Lora и 2 другим нравится это.
  19. Ydacha
    4175/5,

    Ydacha Активный участник Активист SimsMix 2021

    Неделя 7
    [​IMG]
    Читать дальше...

    Где-то и когда-то я слышала, что число 7 – счастливое, но видимо для нашей семьи это не совсем так. Что ж расскажу по порядку.
    В начале недели Сантьяго решил помедитировать в экстремальных условиях - по пояс в снегу.
    И домедитировался, что стал похож на памятных мне зомби. От предложенного мною лечения - искупаться в ванне с добавлением в воду крови вампира - он отказался и предпочёл продолжить медитацию на чердаке.
    [​IMG]
    Прошло всего пару дней, как Аркадий поседел и сменил наконец свою юбку на вполне мужские шорты. Только вот встретил он старость с подозрительно дурацким выражением лица и фразой: "Э-э-э.. снег.. крутооо".
    [​IMG]
    И тут же принялся лепить "колобков" и строить из них "пирамидку" и ведь даже не подумал одеться потеплее!
    [​IMG]
    Я стала внимательнее наблюдать за мужем и поняла, что легенды о старческом маразме, ходящие по городу, - не просто легенды. Помимо, лепки "колобков" и складывания из них "пирамидок", давания каждому снежному шару имени и задушевных бесед с каждой пирамидкой (и ведь ни разу не довёл их до состояния снеговика), Аркадий ещё и забыл дорогу к кровати - не раз я замечала его спящим в неудобном кресле.
    [​IMG]
    Я старалась мужа поддерживать, как могла, порой даже он вполне нормально мне отвечал. Но всё же с работы его уволить пришлось.
    А то ещё решит поэкспериментировать с каким рецептом, и потом полгорода перемрёт от отравления, ресторан то популярен не в меру. Я же выбрала парочку смышленых людей из его помощников и передала им все записи и прочее.
    [​IMG]
    Аркадий, правда и не заметил, что за ним уже не приезжает машина с работы, бродит по дому, то книжку полистает какую, то посидит перед выключенным экраном монитора, то полезет целоваться
    [​IMG]
    Что ж, как там говориться в пафосных брачных клятвах "и в радости, и в горе", так что я креплюсь как могу. Хоть и Мерседес в своих попытках достичь кулинарных вершин несколько раз норовила спалить наш дом средь белого дня, ещё и мешалась при тушении.
    [​IMG]
    Так ещё и печку ведь сломала, теперь готовим мы в прямом смысле на открытом огне (главное, действия на печи только связанные с готовкой, и никто не мечется от пожара, заглючило её в общем)
    [​IMG]
    Потом ещё пару раз Мерседес будила меня средь бела дня из-за всяких глупостей, то хочу ли я на ужин макароны с сыром или с томатом, то каким я вижу себе будущего зятя. Я мягко объяснила дочери, что выбрала её наследницей из-за того, что считала её умной, а она меня разочаровывает
    [​IMG]
    Мерседес загрустила, послонялась по дому, полистала книги, поиграла в сотый раз с Самнтьяго в шахматы, полепила снеговиков, да ещё лестницу со скуки чуть не сломала - это ж надо додуматься кататься на перилах.
    [​IMG]
    Да и Сантьяго хорош - пока я спала решил посмотреть, как устроен наш компьютер. Сынок, он наш хороший кормилец, не надо его разбирать на запчасти!
    [​IMG]
    Зато Исандро повзрослел с хорошим настроением и заявил, что мечтает стать известным спортсменом, но главное всё же известным.
    [​IMG]
    Он в качестве развлечения не стал кататься по лестнице, разбирать технику и сантехнику на запчасти, а играл с отцом, не давая тому заниматься белибердой.
    [​IMG]
    Да-да, Аркадий прямо балует нас вкусностями - готовит омаров. В первый раз было вкусно, на следующий день приятно, но к концу недели вся наша семья дружно убегала по своим делам, ибо не могла больше переносить даже запах омаров, витающий в воздухе кухни.
    [​IMG]
    В субботу синхронно крутанувшись на месте и изрядно стукнувшись носами близнецы повзрослели.
    [​IMG]

    [​IMG]
    И если Мерседес вполне была довольна жизнью, то Сантьяго разнылся: " Я никогда не стану богачом! Убейте меня! Хочу барную стойку!" (Откуда только он о ней узнал, не понимаю?)
    И осел на пол.. Пришлось вызывать доброго дядю психиатра.
    [​IMG]
    Тот ему там что-то объяснил, рассказал, приободрил. И Сантьяго сначала полистал газету, где не было ничего стоящего, а потом пошёл бродить по дому и обнаружил, что у него точно такая же по расцветке пижамка, как и у Исандро. Братья ещё полвечера шутили по этому поводу.
    [​IMG]
    У моего младшего сына определённо дар находить общий язык с разными людьми, то с впавшим в старческий маразм отцом общается вполне сносно, то с братом тока выбравшимся из депрессии..
    Правда вот убедить братков из мафии, что нам не обязательно вносить дань, ему не удалось.
    [​IMG]
     
    #19
    29715000, Lora, Tauc и ещё 1-му нравится это.
  20. Alanna2202
    28405/5,

    Alanna2202 Злобный Монстрохомяк Дизайнер февраля 2024

    Да с его рожей, как не улыбайся, такой кисляк! Ну, хоть Кулинарию снял, и за то спасибо.
    А нет, вроде даже скалиться умеет. ))))

    А что последний скрин значит, не соображу?
     
    #20

Поделиться этой страницей