TS3: Challenge Апокалипсис: семья App

Тема в разделе "The Sims 3: Challenges - Апокалипсис", создана пользователем Nataliya_k, 7 янв 2021.

  1. Nataliya_k
    80/5,

    Nataliya_k Участник

    Основательница:
    Моника, под кодовой фамилией App. Внешность - свободная, черты/жц - игровой кубик
    [​IMG]

    Я всегда ржала над мужем, он смотрел в инете ролики, как другие мужики проходят игры. Фи, лучше самому играть, чем смотреть. Но в итоге попробовала и я посмотреть... Так, спустя лет 10 игры я узнала, что можно оказывается играть мумиями, единорог очень даже приручаем и можно дойти больше, чем до внуков в поколениях...
    Встречайте, я нуб, хотя и со стажем!! Просто я играла в основном ЕАшные семьями, практически каждую перебрала, исполняла что могла в жц, женила-рожала - и новая игра.
    На этом форуме я узнала какие танцы нужно с бубном сделать (спасибо!!!), чтобы игра меньше висела при смене поколений, и потом постепенно и темки с челленджами почитывала.
    Апокалипсис - сложная для меня игра, к которой подступиться мне помогли новогодние выходные. Но повторю - я не играла челленджей, правила почитала, как поняла - так поняла. Решила, что проще понять играя - так что смело тыкайте мне в пенальти :)

    Когда то в theSims Моника плохо училась и ее забрали в военную школу. Девочка подросла.
    - Ну что, Моника, у нас для тебя партийное задание. Готова отправиться в один город и спасти его от катаклизма?
    - Да, что от меня требуется?
    - После катаклизма в Лунаре люди впали в уныние. Чтобы хоть как то поддержать жизнь, были запущены специальные установки с погодным эффектом. Он похож на снег, но это не совсем так - вещество полностью подавляет волю горожан. Они забыли про боль, живут сиюминутными желаниями, но зато живут и продолжают род. Вот тебе список заданий. Изучи. (блин, я реально 2 дня читала эти правила..)
    - О_о спасибо за доверие, но вы уверены что я справлюсь?
    - Не говори чепухи, это многие годы работы. Ты будешь вынуждена запустить цепь событий, "снег" так или иначе воздействует на всех.
    - Т.е. я умру такой же счастливой как они, не в силах преодолеть малейшее сопротивление сиюминутным желаниям?
    - Запусти цепь, и ты, твой клан, спасешь весь город от этого замкнутого круга. Твое кодовое имя App.
    - Разве апокалипсис с двумя П пишется?
    - В школе бы такое рвение проявила, и этого разговора бы вообще не было!
    И пока ее везли в неизвестном направлении, Моника изучала задания. Казалось бы - если объединиться, можно лет за 10 все это сделать. Но как, если совсем нет силы воли? И люди нарушают, сами того не осознавая, что каждый их пенальти только добавляет городу дополнительные годы обреченности.

    Вы скажете апокалипсис? Я скажу - ЛунарЛейкс. На мой взгляд очень подходящая атмосфера, и норы в тему.
    Я переселила Кроссов, их дом пришлось пожертвовать под участок. Су переселила вместе с домом - уж больно их дом не вписывался в аскетизм. Вместо них сюда приехали Бентоны.
    Из нор не хватало кино и вагончика, их поставила (внизу карты).
    Семей в Лунаре было меньше 30, поэтому другие пустые дома заселила разными симами, в основном скачанными.
    Итого рядом с участком в шаговой доступности 3 соседа и 1 парк, предусмотрительно оборудованный навесом и классиками.
    26 дней молодости сделала - т.к. у Моники 20 оставалось. После ее ДР верну 23.
    Моды - мк, трэвэл и овервоч от глюков, decensor, storyprogression - только для воспроизводства населения и их развития
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    1 день. 2 балла - Нарушение комендантского часа
    7 неделя. 4 балла - Нарушение комендантского часа (Моника), сон на земле (Шерстинка)
    8 неделя. 6 баллов - Чтение книги по навыком ребенком (Рэйчел), сон на земле (Шерстинка), выход за пределы лота маразматика (Шерстинка)
    9 неделя. 10 баллов!!!! Выход наружу в полнолуние (Фиби, Шерстинка), сон на земле (Шерстинка - 2 раза), гости после полуночи (Фиби)
    10 неделя. 2 балла - Выход наружу в полнолуние (Раджа)
    12 неделя. 4 балла - Нарушение границ лота стариком (Раджа), сон на земле (Фиби)
    13 неделя. 2 балла - Нарушение комендантского часа (Рэйчел)
    15 неделя. 2 балла - Выход наружу в полнолуние (Гюнтер)
    18 неделя. 2 балла - Посторонние зашли в дом (Эмма)
    19 неделя. 5 баллов - Выход без сохранения (4 собаки + 6 симов на лоте...)

    1 поколение - Кулинария (Моника), криминал (Раджа)
    2 поколение - Бизнес (Рэйчел), Армия (Петер)
     
    Последнее редактирование: 25 фев 2021
    #1
    Julchen, Smik Kims, Pippin_spb и 7 другим нравится это.
  2. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Неожиданно. Я с удовольствием почитаю, так как к трешному апику я даже не пыталась подступаться
     
    #2
    Nataliya_k нравится это.
  3. Sirenia
    3275/5,

    Sirenia Гуру Активист SimsMix 2021

    О, первый апик здесь!)
    Я в свое время решила, что он для меня чересчур сложный.
    Рада, что нашёлся смельчак!
    Удачи автору)
     
    #3
    Nataliya_k нравится это.
  4. Nataliya_k
    80/5,

    Nataliya_k Участник

    Неделя 1
    Первым делом пошли дружиться с соседкой. К ней хотел было зайти друг(?), но девчонки-тараторки, шансов вставить словечко ноль.
    [​IMG]
    Тем временем у участка остановился эм.. лам! Судя по машине и костюмчику - это местная мафия. Моника тут же перевела условленную сумму со своего счета, ведь больше 8308 нельзя было оставлять, как же она забыла.
    [​IMG]

    И ведерко "пожертвовала" той же мафии
    [​IMG]

    Лам взъелся - дамочка, у вас мозг на месте? Мафия вообще-то на лимузине ездит, а я строитель и в ведерке хранил инструменты. Теперь все ваши хотелки учесть никак, вот вам для старта, а дальше будете выкручиваться сами, пока не договоритесь с боссами моими.
    [​IMG]

    Монике конечно хотелось купить большего... Но что поделать, сама виновата. Хорошо, хоть машину удалось поставить под крышу.
    [​IMG]

    Она не побоялась сообщить соседке о превратностях местной конспирации
    [​IMG]

    Узнав соседку получше, и поладив с ней
    [​IMG]

    Моника двинула в магазин, талон действовал лишь раз. И пока она не проворонила остатки счета - закупилась как ей советовали.
    [​IMG]

    А вот так выглядели практически все здания в городе - полное сканирование на входе, лишнего не пронесешь и не вынесешь.
    [​IMG]

    Вернувшись заметила, что газету уже доставили. Что ж - судьба уготовила ей стать кулинаром. Мечту жизни, конечно, придется забыть. Но зато голодать в маразме ни она, ни ее потомки не будут - неплохая участь!
    [​IMG]

    Соседка предупреждала ее о местном допинге - в данном грузовике продавался уж слишком серьезный, очень редко кого замечали за этим занятием. Уж лучше обойтись чисткой зубов и снежными ангелами - побочные эффекты тоже есть, но совсем без допинга работать будет сложно.
    [​IMG]

    Другому соседу Моника быстро приглянулась, кажется молодые прониклись симпатией.
    [​IMG]

    Сдружились быстро, Моника осмелилась поцеловать одинокого качка
    [​IMG]

    Но тот оказался той еще врединой, мол я не такой
    [​IMG]

    Пришлось извиняться и мириться. Обидно, к Петру пришла пассия на ночер, а Моника уже нарушила комендантский час. Не прошло и дня! (Первое пенальти)
    [​IMG]

    Она начала читать инструкцию к тем странным продуктам, о которых ее предупредили. Но вымоталась и довольствовалась йогуртом. Действительно безвкусный, и как умудрились его сохранить?
    [​IMG]

    День подходил к концу. Она знала, что аномально теплая погода - из-за ее проникновения в этот город, и как в последний раз (а может и не "как") наслаждалась летними сумерками.
    [​IMG]

    Купили немножко стены, обои и начали подвал
    [​IMG]

    Проснувшись, Моника все же осилила инструкцию к местным деликатесам. Оказывается, неспроста доступен лишь один тип холодильника - его дверцы запрограммированы аналогично зданиям в городе, и если горожане хотят еду повкуснее - автоматически списывают деньги со счета. А уж если дверцу открыть второй раз за сутки, то ждите лимузин или что пострашнее.
    [​IMG]

    Она понимала, каждая порция таких продуктов потихоньку ведет ее к потере воли. Но выбирая из двух зол (а за окном снова маленькая лошадка везла ту повозку), решилась, ведь впереди долгий трудодень - нужно подружиться с шефом.
    [​IMG]

    Отношения не сразу складывались - от нее требовали невозможного. Пришлось отказать
    [​IMG]

    Понедельник еще не закончился, после работы решила поговорить с соседями. Пусть маразматики ее помнят и пускают в гости, если вдруг чего
    [​IMG]

    И до глубокой ночи изучала и другие деликатесы. Она бы не решилась их попробовать, но готовить для горожан обязана уметь.
    [​IMG]

    Очередные 2 детальки стен, обои и подвал
    [​IMG]

    Вот и настала почтибесконечная зима. Земля начала промерзать. Настроение у Моники уже напряженное - она поняла, это не шутки, к вони придется привыкать.
    [​IMG]

    Буквально за пару минут до смены она заметила своего босса из окна
    [​IMG]

    "Будет неудобно, если я его проигнорирую, надо поздороваться" - подумала Моника
    "Вот приставучая особа, так и липнет" - подумал Уэйн
    [​IMG]

    А вот и прелести работы с маразматиками - новичку годовщину отметили, довели беднягу. Еще и запрещенной вечеринкой. Но запрет есть запрет, и Моника осталась куковать с посудомойкой еще один рабочий день - и пенальти не надо.
    [​IMG]

    Это хорошо, что впереди 2 дня выходных. Моника снова до ночи изучала справочник. Но стресса от этого меньше не стало - она поняла, что остальные блюда придется изучать самостоятельно. Но дома то этого не сделаешь - дверцы холодильника под присмотром самих этих!
    [​IMG]

    Завершили стены санузла и поставили дверку, продолжили подвал под присмотром зомбей
    [​IMG]
    [​IMG]

    Утреннее смс сообщило о возврате снега в город - горожане снова будут улыбаться как безголовые
    [​IMG]

    Но надо отдать должное тому гению, кто это придумал - вид такой, что покидать это гиблое место не хочется
    [​IMG]

    Моника понимала, что без практики никак. Но также понимала что нет возможности пока обещать выполнения желаний. План такой - пока на работе, надо изучать деликатесы. А все остальное время - делать другие вещи для продвижения.
    [​IMG]

    Спустившись к почтовому ящику, убедилась, что симпатия с соседом была взаимной, и не откладывая в долгий ящик - побежала в гости
    [​IMG]

    Но Петр отправился на работу. А, была не была, попробую и этот допинг - и давай кружить руками по снегу
    [​IMG]

    Вот это эффект... Да я в ударе!
    [​IMG]

    Стресс как рукой сняло, и Моника отправилась в соседний "парк", пообщаться с местными
    [​IMG]

    Вот уж не ожиданно для нее было, что такой скудный "парк" - пара лавочек, шахматы, да классики - привлекает столько горожан. На безрыбье как говорится
    [​IMG]

    В этот раз до дома добежала вовремя. Вечер посвятила работе над собой, чтобы будущие знакомства крутились легко.
    [​IMG]

    Продолжение следует :blushing:
     
    #4
    Julchen, Smik Kims, Булик_Б и 5 другим нравится это.
  5. Nataliya_k
    80/5,

    Nataliya_k Участник

    Спасибо! Ну для меня и четвертый сложный - здесь хотя бы 25 штук) А двушку открыла и поняла, что уже не смогу в нее играть, как то все не то.
     
    #5
    Exeshnizo нравится это.
  6. Nataliya_k
    80/5,

    Nataliya_k Участник

    Неделя 1 - продолжение
    Проснулась Моника голодная, но вспомнила - что сегодня четверг, день связи. И давай названивать знакомым. Начала конечно с босса
    [​IMG]
    А потом пригласила соседей, с которыми успела подружиться.
    [​IMG]

    За Амирой однако, снова увязался тот толстячок. Посему остались на улице. Оу, а он милый!
    [​IMG]

    И пока Моника рассказывала Майклу о скучном справочнике деликатесов, Петр времени даром терять не стал
    [​IMG]

    Хм, соседке это пришлось по душе) Но Петр и ее ухода не заметил - переключился на другую бабу, ну и пусть что снежную (компания автоматом создалась, ненамеренно)
    [​IMG]

    Это я то невежлива? Цветы дарить у меня за спиной, а как же твои слова?
    [​IMG]

    Но кажется Петеньку устраивали такие посиделки. Мдаа *hmm  gmm*
    [​IMG]

    Вот нравится мне, что у Моники кроме шалящих нервишек есть и положительные качества - очень хозяйственные желания.
    [​IMG]

    А пока комендантский не начался, Моника снова отправилась в парк. И познакомилась с летчиком - да да, тот самый Базз Грант из двушечки
    [​IMG]

    Ну по детски как то подмазывалась..
    [​IMG]

    Длинный выдался четверг - со всеми успели пообщаться
    [​IMG]

    Продолжили подвал, купили стол, начали 2й этаж
    [​IMG]

    С утра сразу отправилась к нашему странному соседу
    [​IMG]

    То да се, выяснила, что он просто нерешительный. Убедила его, что он хороший друг
    [​IMG]

    И набравшись легального допинга... ну не без последствий конечно...
    [​IMG]

    Отправилась изучать чудохолодильники, мечтая о повышении
    [​IMG]

    Вся работа под землей, какие красивые виды Моника пропускает
    [​IMG]

    Но хоть отработала на славу. С первым повышением!
    [​IMG]

    Любовное письмо решила отправить летчику, вдруг сможет стать ближе к звездам...
    [​IMG]

    [​IMG]

    Кто ходит в гости по утрам тот поступает мудро!
    [​IMG]

    Амира, какая красивая домина у тебя!
    [​IMG]

    Ой, чего то меня несет, извини
    [​IMG]

    Ну несет не только меня, еще вот Майкл твой понес говорят..
    [​IMG]

    К счастью, Амира в глубоком маразме, с удовольствием обсуждала всякую мороззь
    [​IMG]

    А вот и причина реплик про гномов) Убрали в багаж
    [​IMG]

    В парке как всегда много народу и весело
    [​IMG]

    День Моники продолжил быть странным. Без комментариев) :facepalm:
    [​IMG]
    [​IMG]

    На работе дразнили запрещенкой. Какая рыбалка, люди?
    [​IMG]

    Дело было вечером, делать было нечего. Решили хоть какую то пользу найти
    [​IMG]

    Продолжаем)
    [​IMG]

    Утром пришли сразу несколько смс от наших знакомых
    [​IMG]

    Это настроило и Монику на романтический лад. Выбор пал на Майкла)
    [​IMG]

    А это исторический момент. С приезда Моника ни разу не мылась, от грязного тела и одежды уже шлейф идет. Но она продолжает исправно менять исподнее, которое уже не умещается в корзине. К счастью запас в машине готов на многие поколения, но куда девать грязное? Такой мусор не перерабатывается. Моника не хотела представлять сколько этажей в бункерах ее соседей занято подобным непотребством. :mosking:
    [​IMG]

    Перед работой успели втереть подростку, что улыбка не спасет от холода, шапку нужно носить
    [​IMG]

    В школе свои законы. Да и вообще, я самодостаточный горожанин, что мне теть слушать?
    [​IMG]

    Отработала буквально пару часов, и ее отправили домой с повышением. Мол - пойди поучись перед сменой овощи резать
    [​IMG]

    Впервые пришлось на своей машине ехать домой
    [​IMG]

    И поскольку время вечером еще было, получше узнали Грейс, карьеристка поймет радости повышений
    [​IMG]

    Еще один скучный вечер, продолжаем изучать унитазы. Не к такому нас готовили, но куда деваться
    [​IMG]

    Итоги недели
    3 друга
    3 уровень карьеры кулинара
    4 навыка
    2523 капель счастья
    и гном!
    [​IMG]
     
    #6
    Julchen, Smik Kims, Exeshnizo и 4 другим нравится это.
  7. Nataliya_k
    80/5,

    Nataliya_k Участник

    Неделя 2
    Действую по формуле (С мебелью - Без мебели)*60%
    [​IMG]

    А у нас понедельник - связь есть, знакомые есть - вперед!
    [​IMG]
    И тут Моника улучила удачный момент для запоздалого знакомство с третьими соседями, а ведь они ближе всего! Беньямин, муж семейства, такой обаятельный
    [​IMG]
    Однако, сегодня рабочий день. Действуем по схеме - сначала еда с нотками счастья, потом чешем зубки, проверяем кран - и прыг в снег. Долго ли протянет Моника на таком радиоактивном рационе?
    [​IMG]
    Уэйн, мира его светлой голове, хотел гранатов. Но Моника только с рагу разобралась, увы еще один отказ начальству. Карьерный путь ожидаем долгий
    [​IMG]
    Девушке хотелось простого человеческого счастья, всего-то - еды и комплиментов..
    [​IMG]
    Петю она позвала первым делом, в тайной надежде, что он усладит наконец ее уши
    [​IMG]
    Но отношения с начальником сами собой не построятся, на работе некогда этим отвлекаться, ведь только там безграничный доступ к холодильнику. Пришлось Пете бить баклуши в компании принесенного гнома, пока кулинары перемывают косточки коллегам
    [​IMG]
    [​IMG]

    Да и дождешься ли от такого комплиментов? Только о себе и думает, и чего он там разглядел? Жаль не поймет, что еще на 2 дня своей семье отсрочил светлость ума.
    [​IMG]
    А босс то не прост! Саму Беллу в жены ухватил. Да еще и замом своим сделал. Монике придется постараться, чтобы угодить обоим...
    [​IMG]
    Пришло время проверить почту. Что ж, вполне ожидаемо. Наш летчик-журавль не проникся мимиляляля, которые мы пели ему в парке. А сосед-синица все признаниями заваливает.
    [​IMG]
    Внимание мужчин пошло девушке на пользу, теперь она дегустатор! Очень будем надеяться, что ничего запрещенного дегустировать не придется)
    [​IMG]
    Вечером Моника вспомнила, что холодильник сегодня не открывала, голод утоляла на рабочих дегустациях. Но не пропадать же добру, тем более дареному?
    [​IMG]
    Ложилась спать в сомнениях. Да был же футбэг, когда от строителей "хоромы" принимала. Нервы шалят или Петька? Новый спрятали в кармашек.
    [​IMG]
    В среду Моника за долгое время почувствовала себя счастливой. Может это первые нотки маразма? Но сейчас не об этом - счастье надо разделить
    [​IMG]
    Нервишки шалят, гормоны играют, сиюминутные желания берут верх... И вот она уже тянется к соседу. Нервы все же берут верх, хочется очиститься от всего такого.
    [​IMG]
    И почта до боли знакома - вот он, Петя, чего ты раздумываешь, другим ты и не нужна!
    [​IMG]
    Ну как же не раздумывать - вот он опять у зеркала. Видать старость подкрадывается, чего мне с таким делать? Фуух, можно вздохнуть с облегчением, Моника, вполне расчетливая мысль - значит маразм не скоро!
    [​IMG]
    Все же разными дорогами идут (недострой Петечкин убрала)
    [​IMG]
    Пока суд да дело, в парк пришла чета готов. Работа превыше всего, побежали дружиться. Времени правда совсем кот наплакал до часа икс.
    [​IMG]
    И по кругу - про сковородочки, про свежие продукты ...
    [​IMG]
    А дома гасить свои нервы уборкой и изучением нового
    [​IMG]
    Стройка продолжается каждый день по чуть-чуть, и вот уже не возмогая от запаха протухшего белья, первую партию Моника закинула на 2й этаж. Пропади оно пропадом!
    [​IMG]
    Почему то после стройки капнули деньги на счет, не пойму из-за чего. Вернула как было
    [​IMG]

    А у нас четверг, день связи. Болтаем - пишем - ходим в гости - зовем гостей - болтаем.. Весь день!
    [​IMG]
    Ах да, утром видать Моника встала не с той ноги, воля была подавлена - вставила таки свой суп между звонками, чем обеспечила себе голодный вечер.
    [​IMG]
    Пятница. И снова дежа вю - думаем о Пете, но работаем над взаимоотношениями с боссом. Sad true
    [​IMG]
    Моника зубы кому угодно заговорит, не зря ж звяздой себя зовет. Дела продвинулись!
    [​IMG]
    Новые блюда не поддались за рабочую смену. Но они уже очень близко!
    [​IMG]
    Красивый город.. Красивый снеговичок.. Но без допинга общаться с боссом уже сложно!
    [​IMG]
    Да и Моника ему видать поднадоела. До работы еще столько времени - а он пора. Но шкалу отношений Моника, молодец, добила!
    [​IMG]
    И бутерброды у нее спорятся
    [​IMG]
    И с амурными делами успевает
    [​IMG]
    И как ты только справляешься, Моника?
    - Ась? Чегось? О_о
    [​IMG]
    Пожелала доброго здравия соседу напротив, да помчалась дегустировать чего Уэйн принесет
    [​IMG]
    Вот это день! Наконец босс дал выполнимое задание, снеговик ему в сад, секреты дает почитать! Не уж то намек?
    [​IMG]
    Да! Так и есть! Теперь и Моника в замах. Надо срочно подружиться с коллегой по несчастью и пассией главного по совместительству
    [​IMG]
    Тэкс тэкс, что ж там за секретики? Моника всю ночь скрупулезно и не без удивления изучала загадочные каракули босса.
    [​IMG]
    Дрыхла потом - мне бы так. Чуть не проспала
    [​IMG]
    Читала конечно не зря, но продвинулась не особо. Еще бы - с Беллой то так и не удалось подружиться, ясно кто из них у Уэйна в любимчиках
    [​IMG]
    Итоги недели сурка
    Добрая половина молодости пройдена
    Моника на 5 уровне карьеры
    К навыкам добавились скотсети
    Счастья накапало уже за 11 тыс
    А друзей по прежнему трое - одна уже постарела, второй стал возлюбленным, а третий - наш босс. Негусто
    Багаж пополнился очередными гномом и подарком от Петечки. А также прочтенной по работе книжкой.
    [​IMG]
     
    #7
    Smik Kims, ihelen, Exeshnizo и 3 другим нравится это.
  8. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    тоже не плохо
    вот так поворот ))
    ужас какой
    А Петя то старится, пока им не играют, или как? Пройдет ведь молодость, завянет полюбовник
    это звучит как апокалиптическое проклятие: три тысячи зомбЕй, снеговик ему в сад! Йо-хо-хо! И банка супа!
     
    #8
    Nataliya_k нравится это.
  9. Nataliya_k
    80/5,

    Nataliya_k Участник

    Да уж. Она одна уже столько накопила, а дальше ведь всей семьей складировать будут :scratch_head:

    Да, старение включено. Мож и завянет, но ведь всегда под рукой если что)
     
    #9
  10. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    в качестве производителя, ну да, хоть так.
     
    #10
  11. Nataliya_k
    80/5,

    Nataliya_k Участник

    Неделя 3
    Петечка сделал вид, что не подозревал о наших взаимных чувствах
    [​IMG]

    Заплатили дань
    [​IMG]

    Обзвон знакомых начали с коллеги, эх Белла Белла
    [​IMG]
    Ничто в этом доме по праву тебе не принадлежит, Моника.. Да да, унитаз считается общественным!
    [​IMG]
    Апнули механику
    [​IMG]
    Сдружились с Беллой, что апнуло Обаяние (не хватало друзей для уровня). И помчались работать как папы Карло.
    [​IMG]
    Несмотря на то, что боссу пришлось отказать (хм.. гранаты, кажется это уже где-то было), нам доверили десерты!
    [​IMG]
    Немного стройки, купили мишку на будущее
    [​IMG]

    С утра Белле не захотелось закреплять дружбу
    [​IMG]
    Накативший голод помог в освоении новых чудес местных холодильников
    [​IMG]
    И набафавшись по уши,с мыслью о любимом Моника направилась применять знания на практике.
    [​IMG]
    - Уэйн, благодарю тебя за столь изысканное поощрение! - вслух сказала Моника
    - Искушает, гад... - подумала она про себя
    [​IMG]
    Дома дел не оказалось. Читали логику, чтобы скоротать время.
    [​IMG]
    Утром пришла очень странная смс. Но он же нерешительный, вряд ли перерастут. Петя пока держался холостым
    [​IMG]
    Отбросив эти мысли, Моника принялась за дело - шкала сама себя не подтянет
    [​IMG]
    Не прошло и пяти минут - ножом по сердцу ударила вторая смс. Моника в отчаянии решила все же напомнить о себе
    [​IMG]
    Убрали очередного в багаж
    [​IMG]

    Тем временем пришли коллеги. Настроение ниже плинтуса, Моника несла лабуду
    [​IMG]
    А ее гости проявляли просто верх этикета:
    - Я не помещаюсь на этом стуле! Где у тебя скамейки, а?
    - Ну ты и грязнуля, Моника, не ожидала такой срач застать. Зачем холодильник вывернула, вот ненормальная!
    Моника чувствовала себя полной неудачницей
    [​IMG]
    Ей удалось повлиять на настроение Уэйна, их шкала полностью позеленела. Но Белла уходила в сомнениях, уж очень ревностно она относилась к таким холодильным поворотам. (компания создалась автоматически по приходу симов)
    [​IMG]
    Весь день еще был впереди, и перекусив единственно возможным арахисовым маслом, Моника направилась в парк. Так она узнала, что у Беллы дома тоже не все чисто - персональная вонючка имелась.
    [​IMG]
    Кто знает, может для продвижения по службе и дружба с собакой босса поможет. Утютютю!!
    [​IMG]
    Но общаться только с готами сил больше не было. Моника подумала - наверняка и другие коллеги по работе должны быть. Остаток дня она выискивала их среди посетителей парка, жалуясь параллельно на непутевого возлюбленного, но тщетно
    [​IMG]
    Псс... вон кулинара нашла!
    Ой не, он не из моего кафе(
    [​IMG]
    Моника попрощалась с наблюдавшим за всем этим безобразием Вонючкой
    [​IMG]
    И отправилась домой, читать логику и баи
    [​IMG]
    Текущие результаты черепашьей стройки
    [​IMG]

    Утренняя смс оповестила Монику о том, что пацан с ирокезом уже подрос, стучит понемногу на знакомых и охомутал подросшую дочуру соседей.
    [​IMG]
    Первым делом сегодня позвали Беллу, она даже приехала, но отчалила сразу, как последняя лама, не забыв повозмущаться перед коллегой.
    [​IMG]
    Беллочка, ну так дела не делаются! Я же со всей душой к тебе!
    [​IMG]
    То ли дело Петечка. Звал встретиться.
    [​IMG]
    А нам чего думать? До него рукой подать, а он еще и у крыльца караулил - побежали! Марта нам никак не мешает)
    [​IMG]
    Затея с поиском коллег в парке никак не шла из головы. Но сегодня хоть не так много времени на этом потеряли
    [​IMG]
    Надо жрамки и Беллу образумить
    [​IMG]
    Так то лучше!
    - Хорошая ты подруга, Моника)
    - Не трожь холодильник, а то без локтей останешься!
    [​IMG]
    Рядом пробегала сдавшая Амирочка
    [​IMG]
    Позвали на огонек. Но день к концу подходил, а не все еще обзвонены. Так и стояла гостья, завороженная.
    -Уж лучше бы книжечку в парке почитала.
    [​IMG]
    Выпроводив подругу, до полуночи общалась, пользуясь по полной связью. Чем и заслужила отличный статус с коллегами.
    [​IMG]
    В пятницу получила очередное любовное послание от соседа. Но даже снеговики при вечной зиме тают и ломаются, глядя на столь печальную картину, выбрала для сегодняшней почты парнишу помоложе.
    [​IMG]
    В парке до боли знакомая парочка не обращала внимание на безуспешные потуги Моники найти других коллег. Они были счастливы и на работе и в браке. Правду говорят - счастье в неведении.
    [​IMG]
    Забегалась так, что поесть перед работой не успела. Уехала в надежде на повышение, как обычно пропустив все красоты местной, пусть и радиоактивной, природы
    [​IMG]
    Чуйка не подвела. От десертов переходим к соусам!
    [​IMG]
    Добру пропадать нельзя, хоть на работе и покормили, оставленный днем бутер Моника бережно сохранила. В самом надежном месте - животике)
    [​IMG]
    Скоро уже будет второй этаж. Его недокрыша позволила поставить детскую кроватку.
    [​IMG]

    В субботу Моника сделала очередной подход с готами. С очередным похожим результатом - Уэйна дружим, Белла выделывается
    [​IMG]
    Амира была не против нашей компании, но мы и на крылечке с ней славно побеседовали о любимой теме горожан - СНЕГГГ!
    [​IMG]
    Снеговики охраняли дом. Моника изучала чудохолодильник. А Йакс, наша надежда на будущее, подрос и свалил из отчего дома, что прям напротив нас. Да, похоже Петя остается единственным гарантированным вариантом.
    [​IMG]
    Из ночной смс Моника узнала, что Уэйн не единственный старик в доме готов. Белла состарилась, но в отличие от благоверного, работать на старости не пожелала. Это была дурная весть для Моники - теперь у нее нет ни друзей ни даже знакомых среди коллег. С такими показателями на повышение можно и не надеяться.
    [​IMG]
    Ее ждала еще одна подстава - при завершении коробки 2го этажа, крыша полностью переехала с 1го на 2й, оставив дыру между этажами. Строители оставили клеточки только под кроваткой и бельем - очевидно кровать им было не сдвинуть, а мухи и зловоние сберегли пол под залежами исподнего. Если верить подсчетам - понадобится дней 30, чтобы покрыть детскую полом. Как же будут жить ее дети?
    [​IMG]
    Чуть только 6 на часах Моника побежала в парк. Сегодня ей явно не до красот Лунара
    [​IMG]
    Местный зомбак общению с ней предпочел замерзшую картоху. Ну что ты творишь, Трентон, твоей семье теперь +2 к ожиданию.
    [​IMG]
    Моника все же продолжила с ним общение, она же звезда и создана быть обаятельной. А для него - она единственная возможность обрести силу воли.
    [​IMG]
    Познакомившись с Тимоти Су, отпрыском сильных мира сего, Моника почувствовала себя знаменитой (нет эта не та знаменитость, где баллы звезд, это просто из журнала обаяния)
    [​IMG]
    Но то была единственная хорошая новость злополучного дня. Йакс явно проигнорировал ее любовное письмо, заявив что он посвятил себя другой.
    [​IMG]
    И на работе жареный лосось никого не впечатлил. Моника обожглась, пытаясь хоть как то познакомиться с коллегами
    [​IMG]
    От пышной яркой шевелюры не осталось и следа.
    Моника, ты в курсе, что горелость не отмывается раковиной?
    [​IMG]

    Итоги печальной недели

    Монике 2 дня до зрелости
    Она на 7 уровне карьеры
    Навыков по прежнему 5, кулинарию вряд ли вкачаем (книг не покупали на эту тему)
    Четыре друга старых, один помоложе и знакомый посудомойщик
    Счастья набежало немало - 21584
    Копилка пополнилась карьерной наградой и еще одним гномом
    [​IMG]
     
    #11
    Smik Kims, Exeshnizo, Phoenix_Marish и 2 другим нравится это.
  12. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    нерешительный, ага, вот гад
    какой у нее забавный питомец, игру престолов пересмотрела

    Как же на работе без друзей, плохо будут повышать?
     
    #12
    Exeshnizo и Nataliya_k нравится это.
  13. Nataliya_k
    80/5,

    Nataliya_k Участник

    А это называется как провалиться на ровном месте) Без кулинарии ее тоже не повысят, а ее качать можно только 1 бутером в день (ну или книгами, которые в первый день мы, увы, не купили). Поэтому всю рабочую смену она качает навык, а вне работы дни проходят одинаково - с коллегами и боссом.
    Кажется я теперь понимаю почему основательницы в основном роженицы семерых))
     
    #13
    Крокозябра нравится это.
  14. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Да, обидно, что книги по кулинарии не купили) Ты выбирала профессию, после того, как построила дом и съездила в книжный магазин? А по газете, как выбирала профессию, первую попавшуюся, или выбирала?
    Для того, чтобы игра началась с зимы, надо было установить времена года до того, как зашла в сохраненку) Тогда не пришлось бы переживать два летних дня)
    Я, помнится, под холодильник строила малюсенькую комнату 1х2 с дверью, которую закрывала, чтобы не переворачивать его туда-сюда) Но строила сразу в первый день, и начинала с подвала)
    Нормально она идет, жаль, конечно, что столько сил на Беллку ушло, капризной барышней она оказалась, и по ходу, ревнивой. И только все сошлось, как она бросила работу, я бы все-таки один день отдала знакомству на работу, чтобы хотя бы знать, кого искать)
    И Петюня, молодец, это он только с Моникой такой нерешительный?) Засланец)))
     
    #14
    Nataliya_k нравится это.
  15. Nataliya_k
    80/5,

    Nataliya_k Участник

    Именно так!

    Спасибо, буду знать! Но это мне, к сожалению, только помешало. Без снежных ангелов досуг для настроения поднимается очень медленно, а на первых апах только настроение и решает.

    Была задумка после отстройки туалета так сделать. Но раз кулинария первая, решила что одно поколение можно и помучиться)

    Да, пока неплохо
    Внимание спойлер


    только пока :crazy:
     
    #15
  16. Nataliya_k
    80/5,

    Nataliya_k Участник

    Неделя 4
    [​IMG]

    Йакс был достаточно вежлив, пусть и с запозданием, но сообщил о своем отказе лично.
    [​IMG]
    Моника утром поняла, что ожог - это совсем не про тепло. Ходить ей теперь навекивечные голой!
    [​IMG]
    Ничего более не оставалось, кроме как:
    [​IMG]
    День сурка продолжался - Белла от приглашения отказалась, с Уэйном удалось немного пообщаться.
    [​IMG]
    Позвали Амиру, и Трент согласился погостить
    [​IMG]
    Тут демиург поняль, что горелка - это не только вид. Это ведь еще и голышом на морозе.
    [​IMG]
    Довела беднягу до второго мерзлого мудлета, не успела она войти внутрь. Нервы теперь сдавали у меня самой.
    [​IMG]
    Моника оказалась более мудрой - упасть предпочла дома
    [​IMG]
    Надо ли говорить, что болезнь ей была обеспечена? Остаток вечера отогревалась разрешенными разговорами. Уэйн, прошу заметить, сильно сдал. Монике сказал, что начальник он номинально, заправляй мол сама на кухне. Сказано, сделано! Моника переманила знакомого кулинара Карлоса из другого кафе, сделав его своим замом.
    [​IMG]
    Крохи пола и второй светильник
    [​IMG]

    В этот день "с иголочки я одет", мне сегодня 30 лет! (с)
    [​IMG]
    Пусть наша любовь уже не торт, другой у нас нет и вовсе. Надо хоть как то настрой держать в такой день.
    [​IMG]
    И Уэйну скажу - не унывай. Я вон волос и одежды лишилась, а все пучком!
    [​IMG]
    - Хороша, чертовка!
    - Таким родным уже стал, жаль что переживу его
    [​IMG]
    Поскольку повышение практически в кармане, а кулинария развита лучше отношений - решили на работе отойти от надоевших холодильников и осмотреться кто еще на кухне обитает
    [​IMG]
    Лицо разглядеть не удалось (очень долго прогружался сим), но парой словечек с посудомойщиком обмолвиться успели
    [​IMG]
    Домой ехали уже признанным шеф-поваром
    [​IMG]
    Аляля аляля, я сошла с ума, а у меня др, мне можно и вот так!
    [​IMG]
    Сам праздничный момент неунывающая Моника встретила в одиночестве, сделав себе небольшой подарок - волосы дыбом прибрала в хвостики
    [​IMG]
    - Моника, ты в курсе что хвостики в трешке - первый признак маразма?
    Моника:
    [​IMG]
    И закатила кризис среднего возраста, без возможности реализовать хоть одно безумное желание
    [​IMG]
    Моника хотела уехать далеко далеко, но надо было поддерживать связь с пожилой супругой босса, терять друзей рано.
    [​IMG]
    Петечке пришлось изменить. Отпрыск Су подрос, вдруг выгорит с ним? Да и кризис же - можно!
    [​IMG]
    - Моника, ты не только в комоде переодеться не можешь, а вообще! Нечего выгорать на работе.
    - Ты достала уже, ничего не знаю! ХОЧУ!!!!
    [​IMG]
    И пока Моника думала, как бы сломать комп этому нерадивому демиургу, к ней вальяжно подошла, наконец, Белла
    [​IMG]
    Старость пошла ей на пользу, дружить стало проще.
    [​IMG]
    Петя уже не знал как завлечь соседушку, использовал старый трюк - начал снеговика лепить. Моника купилась и побежала на встречу любви гормонам.
    [​IMG]
    Вместо любви, почему то начала читать лекцию о вреде местного снега. Петр недоумевал (вот это моська!).
    [​IMG]
    Ну да и снеговик с ним, вон у парка наш ненаглядный Йакс кажется поругался с пассией, надо бы подлить масла в огонь.
    [​IMG]
    И под неодобрительный взгляд Кристины, Моника давай нахваливать как ему с ней заживется. Он уши то и развесил, но ненадолго - работа зовет.
    [​IMG]
    Что ж, день еще, позвали друзей - Уэйна поблагодарили, Амиру порадовали.
    [​IMG]
    Вечер прошел на ура!
    [​IMG]
    Маразм приближается, Моника жаждет запрещенки. Но сегодня четверг - делаем обычные четверговые дела.
    [​IMG]
    Свое лимитированное письмо решили отправить Йаксу.
    [​IMG]
    Позже проверили ящик - надежда есть!
    [​IMG]
    Продолжаем обзвон, естественно с Йаксика
    [​IMG]
    А после обеда задружились с посетителем парка, как раз не хватало для обаяния
    [​IMG]
    И Баку она приглянулась.
    [​IMG]
    Температура давала о себе знать - задружились и пригласили погреться, чисто по дружески. Все же женат, уводить у жены военного - последнее дело.
    [​IMG]
    Дружелюбный Бак побежал, аж пятки засверкали.
    [​IMG]
    Но дома его ждала учесть всех четвергничных друзей - Моника не могла игнорировать день связи. Кристина тоже этим воспользовалась - сообщила нахалке, что Йакс теперь полностью в ее распоряжении.
    [​IMG]
    - Извини, что отвлеклась на звонки, может обнимемся на прощанье, по-дружески?
    - Не не не, как я жене объясню горелыши на одежде?
    [​IMG]
    Заглушили гормоны грязной физической работой.
    [​IMG]
    Валяясь после завтрака в снегу, Моника согласилась с демиургом, что хвостики не лучшая идея. Но поезд, увы, ушел.
    [​IMG]
    Письма пришли - конечно от Пети. И второе от Ларса. О_о забыли такого уже.
    [​IMG]
    Полная луна наблюдала за городом. Моника познакомилась, наконец, со всеми коллегами. Один из них и разболтал ей, что Амира на старости лет встретила таки свое счастье. Угадайте кто? Тот самый Джарет с ирокезом. От зазнобы своей поди ушел.
    [​IMG]
    Старик Уэйн довел Монику до желания все бросить - это ж надо, запрещенкой дразнит!
    [​IMG]

    Еду выбросили.
    Настройки молодости вернули на 23.
    Продолжили строить подвал (под машиной не очень видно было, поэтому пропустили кусочки)
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    В субботу встала ну очень рано, гостей не позовешь. Занималась всякой ненужной ерундой.
    [​IMG]

    Капнули праздничные выплаты. Вычла кодом.
    [​IMG]

    Как только комендантский час закончился, позвала постаревших друзей и до посинения с ними общалась.
    [​IMG]
    Как среди них затесалась мимо проходящая дамочка - Монике не известно. Но ее друг не устоял и одарил ту вниманием.
    [​IMG]
    Моника:
    - Трентон, нам надо серьезно поговорить. Мне кажется ты не понимаешь всей важности запретов!
    [​IMG]
    Трентон:
    - Я просто в восторге!
    Моника:
    - Учитесь! Даже читая лекции маразматикам, умудряюсь хорошо провести время с ними.
    [​IMG]
    За неимением никого лучше, решили ответить взаимностью Ларсу
    [​IMG]
    Но тут разгуливал, да еще и по нашей стороне, молодой Йонатан.
    [​IMG]
    - Не холодно ли тебе, молодец, не холодно ли тебе, красненький? - пропела Моника
    - Такой молодой, а уже подрабатывает - подумала она про себя
    [​IMG]
    Бедняга, отморозилась совсем, готовя себе запасочку
    [​IMG]
    Отогревалась физическими упражнениями
    [​IMG]
    Отпускные тоже вычли.
    А на след.день убрали объекты, упавшие в багаж из-за бунтарства.
    [​IMG]
    [​IMG]

    Воот таааак радовалась Моника утреннему гостю.
    [​IMG]
    Слава Богу ты пришеееел! Сразу стало хорошоооо! (с)
    [​IMG]
    Беседа, к сожалению, не задалась. Почтальонша встряла между ними. Нельзя так вплотную к мальчику в пубертате, мадам!
    [​IMG]
    Зашли домой, чтобы никто не мешал - тотоже!
    [​IMG]
    Голод терпеть не было сил. А Йонатан, ну что с него взять - подросток, давай снимать как голая горелая тетка еду готовит. Звязда!
    [​IMG]
    На работу отправились без надежд. Тик-так ходики, пролетают годики...
    [​IMG]
    Шанс не проворонили - отношения с коллегами стали теплее.
    [​IMG]
    Приятным бонусом стала новая одежда! Ей позволили смыть с себя горелости на работе, чтобы можно было одеть белое.
    [​IMG]

    Итоги недели

    Монике меньше 3х недель до старости.
    Работа - 8 уровень, все шансы до конца недели с таким графиком снять.
    Друзья (10 шт.симов) разбавились молодежью
    К навыкам добавился спорт.
    Счастье перевалило за 30к.
    Багаж семьи не скринила - там без изменений
    [​IMG]
     
    #16
    Smik Kims, ihelen, Exeshnizo и 2 другим нравится это.
  17. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    ура! Ну хоть на работе помыли )) и теплую одежду дали срам прикрыть
    Чем дальше в лес, тем гуще волки.
     
    #17
    Nataliya_k нравится это.
  18. Nataliya_k
    80/5,

    Nataliya_k Участник

    Да, такое облегчение!
     
    #18
  19. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Ой, прям, переживала за обгорелую Монику, она молодец, хоть и мечтала о теплой одежде, держалась стойко. Вот самое поганое в тройке, что обгорелость в апе никак не снять самим, только ждать выгодного повышения) с этим даже поздравить можно!)
     
    #19
    Exeshnizo и Nataliya_k нравится это.
  20. Nataliya_k
    80/5,

    Nataliya_k Участник

    5 неделя - часть первая "Это ОН"
    [​IMG]

    Кризис кончился, горелки на коже - тоже. Тихо мирно занимаемся понедельничными делами.
    [​IMG]
    Чуть позже, пригласили домой друга-коллегу, рабочая шкала не могла не порадовать.
    [​IMG]
    Задружившись по телефону, предварительно, и со вторым коллегой - позвали его в гости. Но у него сегодня смена, должен же кто-то Монику подменять.
    [​IMG]
    Посему отправились в парк. Наденьку получше узнали (кажется возлюбленная Бака, это он так с подозрением косит)
    [​IMG]
    - Бачик ..
    (или бачок?) :unknw:
    - Бачик, милый, не переживай ты так. Не нужна мне ни Надя ни ты, у меня Йонатан на примете и Петечка на случай проблем.
    [​IMG]
    Вечер дня связи прошел достаточно традиционно.
    [​IMG]
    Ночная смс Беллы, старушка заметила, что мы совсем мало времени ей стали уделять.
    [​IMG]
    Пол потихоньку заполняется. Что быстрее - пол или детишки?
    [​IMG]

    Перед работой зашел Карлос, зам наш. Моника ему плела всякую чушь, лишь бы дружил и в на кухне помогал.
    [​IMG]
    Надежда кружила в воздухе - вот и Амира собралась на закате жизни взамуж.
    [​IMG]
    Еще одна запрещенная вечеринка! Но к счастью, теперь она босс - поэтому празднество не помешало повышению
    [​IMG]
    Письмо старичка Ларса расшатало нервишки Моники. Она с одной стороны знала, что только что проверила кран - но беспокойства меньше не стало.
    [​IMG]
    А ночью произошло неизбежное - пользуясь положением дел в городе, к Монике пробрался воришка
    [​IMG]
    Умыкнул свежекупленный стол, и дня не простоял. И плюшевого медвежонка из детской. Главное, что не машину - хоть и не поездишь на ней, но это гарантия прихода гостей-друзей в этом бренном мире.
    [​IMG]
    Купили замену, продолжили стройку
    [​IMG]

    Тоску по вещам заливали видами
    [​IMG]
    Кто знает, сколько осталось Петечке? Решили порадовать старичка.
    [​IMG]
    Немного поболтали с постаревшим посудомойщиком, и получили послание от Йакса О_о
    [​IMG]
    Да он издевается!
    [​IMG]
    Ушли с горя в парк, знакомиться с горожанами. Но этот - страшный! Моника в ужасе побежала от него.
    [​IMG]
    Аура какая недобрая! Поди мафиози какой...
    Ой...
    Мафиози...
    Божечки божечки...
    Так соберись соберись, отбрось страх, может так оно и надо, может это наша судьба?
    [​IMG]
    Собралась с духом, и решила выяснить, правильно ли она догадывается? Раджа подтвердил, что он здесь решает. За одним и сообщил, что женат.
    [​IMG]
    Моника и носом не повела, мол не для этого спросила. Стала очень осторожно зубы заговаривать, не с пешкой все же общается - пришлось выкладывать козыри и сдавать старых добрых друзей.
    [​IMG]
    Но что-то ее все же отвлекло. Огорчение?
    [​IMG]
    Белла! Вот же ж засранка, шашни крутит с ее замом, бедный Уэйн! Теперь точно с ней дружбу возвращать не будем.
    [​IMG]
    Похождения Беллы отвлекли Монику, одно неосторожное слова, и злой мафиози был взбешен
    [​IMG]
    Пришлось подбирать слова и молить о пощаде
    [​IMG]
    Карлос, бедняга, после встряски с Беллой получил еще и испуг от одного вида Повелителя Зла. Моника смогла пояснить, что все дело в грубости старой клячи.
    [​IMG]
    И войдя в доверие к могущественному Раджешу, Моника пригласила его в дом в надежде согреться
    [​IMG]
    Какой там согреться, этот взгляд душу леденит (уух, моська! :scare:). Дом то не был готов к приему таких гостей, с позором Моника отпустила гостя.
    [​IMG]
    Приведя немного в порядок себя и комнату, Моника пригласила Раджу еще раз, мол дань лично отдаст.
    [​IMG]
    Совсем осмелела девка, милицией тычет, все секреты выдала - и свои и соседские.
    [​IMG]
    И напролом! По другому репутацию в преступном мире не обрести.
    [​IMG]

    - Сдалась тебе эта Кара небесная, я - единственная в этом городе, которая может предложить тебе кое-что эксклюзивное, ты даже представить не можешь! Соглашайся!
    - Что же ты предлагаешь?
    - Я расскажу тебе тайну перевернутого холодильника!
    - Кара гудбай, Кара прощай, я здесь чужой!
    [​IMG]
    (Редкие проблески надежды) А как же Петенька? Не хочу Раджу, он страашный!
    [​IMG]
    Надо, Федя, надо! (И целуется, чувствуется, с чувством безумного страха)
    [​IMG]
    - Пока, любимый, я баиньки. (Даже комендантский не нарушили, до 0 Раджа покинул наши покои)
    [​IMG]
    Продолжение следует...
     
    #20
    Smik Kims, ihelen, Exeshnizo и 3 другим нравится это.

Поделиться этой страницей