Архитектурные конкурсы Архитектор маленького дома

Тема в разделе "Архитектурные конкурсы", создана пользователем Rany Randolff, 28 янв 2020.

1. Rany Randolff

Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

Не смотря на то, что только что закончился похожий конкурс-розыгрыш, по просьбам желающих мы запускаем еще один конкурс на постройку маленького домика, но с более жесткими условиями.

Правила конкурса:

1. Участвовать в конкурсе может любой зарегистрированный пользователь.
    2. Конкурс проводится для всех версий игры The Sims.
    3. Для участия в конкурсе необходимо построить маленький дом на территории 8х8 клеток. Дом может быть максимум в два этажа, либо один этаж+подвал. Крыша может быть функциональной в любом варианте.
    • Можно делать разноуровневую комнату - то, что называется термином "сплитлевел", но увеличивать за счет этого приема полезную площадь нельзя.
    • Нельзя увеличивать количество этажей за счет обустройства комнаты в высоком фундаменте (в The Sims 3 и The Sims 2)
    4. В пределах участка 8х8 необходимо разместить дом и любые функциональные объекты. Вне оговоренных пределов можно делать только ландшафтный дизайн .
    • под ландшафтным дизайном подразумеваются деревья, кусты, цветы, клумбы, камни (в том числе подходящие под это определение объекты из режима отладки) изменение рельефа. Водоемы делать нельзя. Можно использовать фонтаны, но не декоративные, а типа "жиклер". Можно использовать инструмент покраски грунта. Можно размещать садовые светильники. Никакого другого декора, скамеек и прочего нельзя.
    • окна и декоративные элементы, размещаемые на стенах дома могут выступать за пределы зоны 8х8, но не более чем на одну клетку.
    • участок можно обнести забором.
    • площадь 8х8 НЕЛЬЗЯ разбивать
    5. Размер лота для строительства не ограничен. Бюджет не ограничен.
    6. Можно использовать дополнительный контент и моды.
    7. От одного участника принимаются до трех работ, созданных в любой версии игры.
    8. Участник должен отправить организатору конкурса скриншоты в количестве от 10 до 20. + Отдельно оформляется шапка работы с названием лота. План дома обязателен (не учитывается в количество скриншотов). На плане должен быть четко выделен участок 8х8 в пределах которого построен дом (можно с помощью графического редактора - цветом, контуром, стрелками и т.д.). Если дом квадратной формы, достаточно строительной сетки.
    Присутствие на снимках симов, питомцев, декоративных фигур имитирующих реальных людей и животных запрещено.
    9. Работе необходимо дать название и пронумеровать все фото в том порядке, в каком вы хотите видеть их демонстрацию в конкурсе. Имя лота должно быть включено в название скриншотов. Например: Домик_01, Домик_02 и так далее. Работу можно сопроводить кратким (не более 7 предложений) пояснительным описанием. Просьба указать и размер лота, на котором построен дом.
    10. Размер скриншотов должен быть не менее 800px в ширину, ориентация альбомная.
    11. Если работа сделана только на игровом материале, в названии лота должно присутствовать пояснение ( NO CC)

Разрешено:

1. Использовать любой допконтент и коды для строительства.
    2. Использовать графические редакторы для изменения яркости и контрастности, кадрирования.

Запрещены:

1. Монтаж, коллажирование и дорисовка при оформлении скриншотов, изменение цветопередачи.
    2. Раскрытие своего и чужого авторства, агитация за свою работу при голосовании.

Срок приема работ по 29 февраля 2020 до 22-00 по Московскому времени.

Работы высылать на электронный адрес nataliyaryndina@gmail.com с указанием названия лота и ника участника. Или в личном сообщении @Rany Randolff

Все участники получают по 50 очков за каждую работу.
    Победитель удостоится звания "Мастер мини-архитектуры" (возможны изменения, предложения приветствуются) и получает 100 очков репутации за каждую призовую работу, а так же каталог The Sims 4 "Компактная жизнь" (или любой другой на выбор).

Работы участников
    Голосование
    Итоги

Последнее редактирование: 15 мар 2020
    simulacia, VitaV, Челси Кошка и 12 другим нравится это.
  2. Rany Randolff

Невероятно рада сообщить, что спонсор, пожелавший остаться неизвестным, предоставляет в качестве приза победителю каталог The Sims 4 "Компактная жизнь" (или любой другой на выбор)!
    :pipidastri4:
    Ура!

Челси Кошка, Alanna2202, Leavath и ещё 1-му нравится это.
  3. Kaila
    2285/5,

Kaila Активный участник Архитектор-миниатюрист

О, здоворо! Мне очень нравится идея дома в пределах 8х8 ))) И очень хочется поучаствовать еще, надеюсь запал не пройдет ))) Пара вопросов:
    1. Функциональная крыша - имеется ввиду, что на ней могут быть расположены предметы, кот. можно пользоваться - бассейн, стол, диван лежаки, шахматы и т.п.?
    2. Бассейн - это функциональный объект правильно я понимаю? Значит его надо вписать в 8х8?

Alanna2202 и Rany Randolff нравится это.
  4. Rany Randolff

Да, это плоская крыша, на которой можно размещать любые объекты, в т.ч. бассейн. Можно делать навесы над ней.
    Совершенно верно, бассейн тоже должен быть в этих пределах. Все, с чем могут взаимодействовать симы проще говоря.

Kaila нравится это.
  5. Kaila
    2285/5,

Rany Randolff нравится это.
  6. Rany Randolff

Жду домики! Три штуки!:D

Kaila нравится это.
  7. Kaila
    2285/5,

:lol: Ой, мне бы с одним справиться )))

8. Rany Randolff

Я в тебя верю!:pipidastri1:

Kaila нравится это.
  9. Зай
    600/5,

Зай Участник

Вопрос. Если хочется зафигачить крыльцо, его тоже вносить в 8х8? Или, если не ставить функциональные объекты, можно вывести за? Я все равно буду вне конкурса, если успею, но хотелось бы в рамках челенджа остаться)

10. Alanna2202
    14191/5,

Alanna2202 Модератор Суперхомяк Архитектор-миниатюрист

Вообще 2 этажа мало(((. В апике на 8 клеток до 4 этажей можно было строить.((

11. Зай
    600/5,

Зай Участник

Так в этом и челендж)

12. Rany Randolff

Все должно быть в пределах зоны 8х8.
    Потому что дом должен быть маленький. А хоромы на 4 этажа с подвалом еще в минус три этажа и крышей, это уже немного другое.

Зай нравится это.
  13. Зай
    600/5,

Зай Участник

Ясно) Спасибо)

14. fatalist
    4575/5,

fatalist Гуру Мастер мини-архитектуры

Небольшой вопрос, огород тоже запрещен, вне оговоренных пределов, бассейн, я так понимаю тоже? Качели и т.п. тоже? Скучновато как-то будет на участке.
    Я правда домик уже построила, видимо поспешила, эх :scratch_head: :lol: ну да ничего буду с нетерпением ждать работ архитекторов :yes::pipidastri1:

Alanna2202 нравится это.
  15. Зай
    600/5,

Зай Участник

Ответ ранее есть. Да, в пределах 8х8)
    Ну, после конкурса можно будет допихать всякого)

ihelen нравится это.
  16. Rany Randolff

Тань, ничего нельзя за пределами указанной зоны. В этом и суть.
    У тебя еще целый месяц, можно еще построить с соблюдением условий:)

17. ihelen

ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

Вот именно!
    Вот для меня лично конкурсы интересны именно тем, что в них нужно выполнить определённую задачу, не всегда комфортную для меня, но тем интереснее. А построить что угодно и как угодно я могу и просто так в своей мастерской:D

grafikat, Rany Randolff и Alanna2202 нравится это.
  18. Alanna2202
    14191/5,

Alanna2202 Модератор Суперхомяк Архитектор-миниатюрист

А вот про балкон вроде не спрашивали. Его можно? Он же по любому на клетку будет выступать от стены.

19. grafikat
    1305/5,

grafikat Участник Мисс Мира SimsMix

воу, еще один интересный конкурс) 8 на 8..даже еще интересней чем 20 на 15))) люблю маленькие домики)))

ihelen и Rany Randolff нравится это.
  20. Rany Randolff

Свет, нельзя. Хочешь балкон - делай меньше этаж, чтоб ничего никуда не вылезало.:p
    Надеюсь их увидеть;)

Крокозябра и Alanna2202 нравится это.

Поделиться этой страницей