Архитектурные конкурсы Архитектор маленького дома

Тема в разделе "Архитектурные конкурсы", создана пользователем Rany Randolff, 28 янв 2020.

1. Rany Randolff

Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

Не смотря на то, что только что закончился похожий конкурс-розыгрыш, по просьбам желающих мы запускаем еще один конкурс на постройку маленького домика, но с более жесткими условиями.

Правила конкурса:

1. Участвовать в конкурсе может любой зарегистрированный пользователь.
    2. Конкурс проводится для всех версий игры The Sims.
    3. Для участия в конкурсе необходимо построить маленький дом на территории 8х8 клеток. Дом может быть максимум в два этажа, либо один этаж+подвал. Крыша может быть функциональной в любом варианте.
    • Можно делать разноуровневую комнату - то, что называется термином "сплитлевел", но увеличивать за счет этого приема полезную площадь нельзя.
    • Нельзя увеличивать количество этажей за счет обустройства комнаты в высоком фундаменте (в The Sims 3 и The Sims 2)
    4. В пределах участка 8х8 необходимо разместить дом и любые функциональные объекты. Вне оговоренных пределов можно делать только ландшафтный дизайн .
    • под ландшафтным дизайном подразумеваются деревья, кусты, цветы, клумбы, камни (в том числе подходящие под это определение объекты из режима отладки) изменение рельефа. Водоемы делать нельзя. Можно использовать фонтаны, но не декоративные, а типа "жиклер". Можно использовать инструмент покраски грунта. Можно размещать садовые светильники. Никакого другого декора, скамеек и прочего нельзя.
    • окна и декоративные элементы, размещаемые на стенах дома могут выступать за пределы зоны 8х8, но не более чем на одну клетку.
    • участок можно обнести забором.
    • площадь 8х8 НЕЛЬЗЯ разбивать
    5. Размер лота для строительства не ограничен. Бюджет не ограничен.
    6. Можно использовать дополнительный контент и моды.
    7. От одного участника принимаются до трех работ, созданных в любой версии игры.
    8. Участник должен отправить организатору конкурса скриншоты в количестве от 10 до 20. + Отдельно оформляется шапка работы с названием лота. План дома обязателен (не учитывается в количество скриншотов). На плане должен быть четко выделен участок 8х8 в пределах которого построен дом (можно с помощью графического редактора - цветом, контуром, стрелками и т.д.). Если дом квадратной формы, достаточно строительной сетки.
    Присутствие на снимках симов, питомцев, декоративных фигур имитирующих реальных людей и животных запрещено.
    9. Работе необходимо дать название и пронумеровать все фото в том порядке, в каком вы хотите видеть их демонстрацию в конкурсе. Имя лота должно быть включено в название скриншотов. Например: Домик_01, Домик_02 и так далее. Работу можно сопроводить кратким (не более 7 предложений) пояснительным описанием. Просьба указать и размер лота, на котором построен дом.
    10. Размер скриншотов должен быть не менее 800px в ширину, ориентация альбомная.
    11. Если работа сделана только на игровом материале, в названии лота должно присутствовать пояснение ( NO CC)

Разрешено:

1. Использовать любой допконтент и коды для строительства.
    2. Использовать графические редакторы для изменения яркости и контрастности, кадрирования.

Запрещены:

1. Монтаж, коллажирование и дорисовка при оформлении скриншотов, изменение цветопередачи.
    2. Раскрытие своего и чужого авторства, агитация за свою работу при голосовании.

Срок приема работ по 29 февраля 2020 до 22-00 по Московскому времени.

Работы высылать на электронный адрес nataliyaryndina@gmail.com с указанием названия лота и ника участника. Или в личном сообщении @Rany Randolff

Все участники получают по 50 очков за каждую работу.
    Победитель удостоится звания "Мастер мини-архитектуры" (возможны изменения, предложения приветствуются) и получает 100 очков репутации за каждую призовую работу, а так же каталог The Sims 4 "Компактная жизнь" (или любой другой на выбор).

Работы участников
    Голосование
    Итоги

Последнее редактирование: 15 мар 2020
    simulacia, VitaV, Челси Кошка и 12 другим нравится это.
  2. Rany Randolff

А вот вынь да положь!:D зажала тут понимаешь ли целый дом!

Челси Кошка и Alanna2202 нравится это.
  3. MantiCore
    1760/5,

MantiCore Гуру Архитектор-миниатюрист

Строим дом для апокалипсиса?
    Меня так и подмывает его выложить. Но ведь нужно построить новый.
    Время до конца февраля. Что-нибудь придумаем.

ihelen и Rany Randolff нравится это.
  4. TodayHanna
    2690/5,

TodayHanna Участник Архитектор-миниатюрист

Вот у меня, кстати, кошка реально любит симс, и лапами по клаве шерудит

Челси Кошка, Alanna2202 и Rany Randolff нравится это.
  5. Smik Kims
    3915/5,

Smik Kims Sims-модератор Архитектор-миниатюрист

Я как-то участвовала в конкурсе, где надо было построить функциональный домик на одного сима в пределах 4х4 клетки)) Само собой вне этого можно было ставить лестницу/крыльцо и может какую скамейку, но внутри этих 4х4 - место для сна, готовки, предмет досуга - развлечение/хобби... Если можно то могу показать скрин-план как было ;) А вам тут 8х8 мало))

Rany Randolff, Alanna2202 и Kaila нравится это.
  6. Kaila
    2285/5,

Kaila Активный участник Архитектор-миниатюрист

Покажи! Интересно ))

7. Alanna2202
    14026/5,

Alanna2202 Модератор Суперхомяк Архитектор-миниатюрист

Интересно. Не представляю, как все впихнуть.

8. Smik Kims
    3915/5,

Оба домика - кровать, холодильник, унитаз, душ, зеркало, плита, тумба, барный стул и книжная полка.
    +1 домик - гитара и посудомойка.

+2 домик - скрипка и раковина со 2 зеркалом.

И все в рабочем состоянии - сим мог и посуду мыть везде и плитой пользоваться, а на тумбе и готовить и сесть кушать потом.

Челси Кошка, Леда, Anya и 10 другим нравится это.
  9. Alanna2202
    14026/5,

Невообразимо!:shok:

10. Rany Randolff

Здорово!:kruto:

11. Alanna2202
    14026/5,

После такого мне стало стыдно ныть)))

Rany Randolff нравится это.
  12. ihelen

ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

Я быстренько попробовала в трешке 4*4. Впихнула кровать, письменный стол со стулом, холодильник, плиту, комп, телевизор, два в одном туалет, барный стол и стул, тумбу и кухонный процессор, посудомоечную машину и книжный шкаф еще:D
    Во!

upload_2020-2-2_1-20-19.png

Последнее редактирование: 2 фев 2020
    SNata, Челси Кошка, Леда и 7 другим нравится это.
  13. Smik Kims
    3915/5,

А по виду у сима еще место есть, чтобы потанцевать)) Может магнитофон где пристроить для этого)) Не?

14. ihelen

Легко. На письменный стол маленькое стерео встанет.

15. Censored
    3175/5,

Censored Гуру Активист SimsMix 2019

А я недавно видела лайфхак, как в одну клетку уместить душ, унитаз и раковину и так, что бы все это работало)) В симс 4 естественно.
    Видео найти не могу, но если интересно, могу повторить.)

16. Smik Kims
    3915/5,

Ну вот) А в тройке симы под магнитофон вроде могут и спортом заниматься, если правильно помню.

А вариант 2 этажа вниз может быть? А ля бункер подземный, а снаружи машина к примеру.

17. Alanna2202
    14026/5,

Туалет 2 в 1 это как? И стол под кровать кодом запихнула?

18. Rany Randolff

Ага, я тоже видела в твиттере как раз публиковали. Оно прикольно, но честно говоря мне не понравилось чисто эстетически.:blushing: Но покажи, вдруг кому пригодится. Можешь в уроках по стройке запостить.
    Да, так можно.

В трешке есть такой объект. Появился в аддоне "Райские острова". А стол под кровать не кодом, так ставится. Это вариант двухъярусной кровати без нижнего этажа - под него можно ставить столы.

19. Alanna2202
    14026/5,

Какая-то волшебная тройка)))

20. ihelen

Это в углу там стоит, есть такой компакт в трешке, такая кабинка, в ней туалет и душ. Стол без кода поставила, это двухярусная кровать, если внизу нет спального места, можно спокойно ставить функциональный объект. Кровати в двух вариантах, с двумя лежаками и с одним.

21. Крокозябра
    4820/5,

Крокозябра Сэнсей Гуру челенджей

Я видела дома 3х3 в симс4 в один этаж
    пс: и 2х2 есть, но нафик так жить

Поделиться этой страницей