TS4: Challenge Asylum challenge: Боремся с депрессией [завершен]

Тема в разделе "The Sims 4: Challenges - Другие испытания", создана пользователем Крокозябра, 18 окт 2020.

  1. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    [​IMG]

    «Труд – благороднейший исцелитель от всех недугов» - сказал мне носатый и усатый эскулап в белом халате: «только усердный труд, голубушка, поможет вам выбраться из всей той прискорбной ситуации, в которую вы сами себя загнали». Он протянул мне этот самый блокнот для ведения записей и карандаш. За два часа нашего общения он назвал меня голубушкой раз двадцать или двадцать пять. Мои слезные мольбы прекратить эти оскорбительные высказывания его не тронули. «Как же мне вас называть, голубушка, если вы мне весь кабинет слезами затопили, уж ни как не милсдарем, нет ни как не возможно» - продолжил он свои издевательства над моим симским достоинством, спровоцировав прилив новой волны слёз.
    «Кем же вы трудились, голубушка?» «Специальным агентом службы разведки» - прорыдал я. Док сокрушенно покачал седой головой и пожевал кончики своих пышных усов: «ни как не возможно, голубушка, на лицо все признаки раздвоения личности. А от жизни хотелось бы вам чего?»
    «Я хочу выйти отсюда» - раскачиваясь ответил я. «Голубушка! Работать вы где хотите, битый час у вас выспрашиваю». Он меня так достал, что я брякнул первое, что пришло на ум – Барменом.
    «Чудненько!» - оживился этот садист: « Осознание своих подавляемых желаний – это первый шажочек на пути к вашему выздоровлению. Выпишу вам рабочий пропуск для выхода в город». Я слишком уж счастливо выдохнул, мне строго погрозили пальчиком, словно провинившемуся школьнику: «И не вздумайте выкинуть какой ни будь номер, голубушка, вокруг на три дня езды выжженная пустыня». «Будьте паинькой» - и дневничок снова мне подсовывает, я оказался в безвыходной ситуации, пришлось сунуть дневник в карман. Док аж воссиял и так бешенно раскрутил свою гипнотизирующую штуковину, что вылетел на ней в окно. Я видел это собственными глазами, хотя, по началу, я увиденному не поверил. Однако в кабинете главврача ни кого кроме меня не было.
    [​IMG]
    Не было персонала ни в коридоре, ни в кабинете лаборатории.
    [​IMG]
    Я нацепил на себя первый попавшийся халат из шкафчика и метнулся к выходу из этого ужасного места. Мой побег закончился у накрепко замкнутой зарешеченной двери.
    [​IMG]
    Надо признать, санитары меня надурили с самого начала. Больничка, в преддверии Хэлоуина выглядела весьма гостеприимной как снаружи так и в холе, несмотря на решетки на окнах и крепкие электронные засовы на дверях, которые нужны всего лишь для «моей безопасности». Стоило насторожиться уже прочитав вывеску «Муниципальная психиатрическая больница города Стренджервиля»
    [​IMG]
    Тщетно я пытался искать хоть какой ни будь ключ или пропуск в кабинете у главного, ни чего, кроме папок личных дел пациентов. Судя по обрывочной информации, все они поступили на лечение недавно и от того их документы не успели заполнить должным образом.


    Папки были разложены главным на две стопки - мужскую и женскую. Кроме скудных записей были фото, сделанные в приёмном покое. Фото явно отражали всю бурю эмоций, поступивших на лечение. От вида мужской половины неприятно засосало под ложечкой. От каждого последующего досье мне становилось все хуже.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Женщины, выглядели безобидными и не сказать, что бы сильно расстроенными.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Последнее досье было моим. "Док, я и правда так жалко выгляжу?!
    [​IMG]
    И все же, это так унизительно. Почему было не положить папку в правильную стопку"



    Долго собиралась поиграть, долго собирала особоотличившихся пОциентов, надеюсь, они не разочаруют (снова) ни меня ни читателей))
    Да, все лежит в правильном порядке. Отчеты, может и не скоро, но появятся

    -2 очка отключение воды и света на 2 неделе
    - 1 очко отключение воды на 3 неделе

    За просроченные счета набежало – 3 очка
    За время пребывания – 22 очка
    Всего набрали очков за вычетом штрафных 115, красивая круглая цифра
     
    Последнее редактирование: 8 ноя 2020
    #1
    Donna, Ateh, Tauc и 21 другим нравится это.
  2. 29715000
    4735/5,

    29715000 Люблю NPC Активист SimsMix 2021

    Оспади, рыдаю(cwl)

    Психушка клёво оборудована, интересно будет взглянуть на прочие интерьеры)))
     
    #2
    Lusiana и Крокозябра нравится это.
  3. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Юля, жду отчётов :D:lol::kruto:
     
    #3
    Крокозябра нравится это.
  4. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Как ты тщательно подготовилась! С начинанием, интересным и успешным преодолением недуга)))
     
    #4
    Крокозябра нравится это.
  5. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Как же клево))) очень жду отчетов!
    Я че-то пока не увидела карты пациентов, думала, что главный герой - женщина, которая про себя думает, что она мужчина)) Появление Саймона стало сюрпризом)) Кайло и Рей в психушке, хахаха, ну хоть так на них посмотрю))

    Максу ты мстишь, да? Это ж тот самый козел из твоей ультры?
     
    Последнее редактирование: 18 окт 2020
    #5
    Крокозябра нравится это.
  6. Sirenia
    3275/5,

    Sirenia Гуру Активист SimsMix 2021

    Ааааа это просто космос!!! Жду отчетов )))
     
    #6
    Крокозябра нравится это.
  7. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    :jump::jump::jump:

     
    #7
    Tauc, Dima Khazal и Крокозябра нравится это.
  8. Felix Felicis
    27930/5,

    Felix Felicis Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Досье прекрасны (giggle) :clapping_skype:
    Буду ждать отчётов ))
     
    #8
  9. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    да там их не шибко густо
    Угу, психушку продумывала до мелочей, там мне казалось
    Так и задумано. Интересно, он и тут все зафейлит. Не знай тогда, что делать с ним, пилюлю ему в мозг:girl_hospital:
    Дааа. :mosking: Максу, Сёмочке-Саймону, они тут те самые, что ни наесть на столько на сколько это возможно, а это кое что значит, следуя логике предыстории. Возможно это отразится на повествовании.:skripach:(ох и нажрусь я стекла с Сёмой опять)
    За одно отомщку Белке и Юдит.
    А тутошний Макс, козел такой, не такой уж и козел, пока что. Уже немножко совестно перед ними всеми. Но Макс, таки очень хитрый лис, от него можно ждать чего угодно
    Кайло и Рей за ЕА-шников и Дисней прилетело. Дилан, нуждается в лечении. Эстер, к нам демиург направила отдохнуть от семьи ))
    ihelen, вылечим всех согласных и несогласных
    Felix Felicis, ihelen, Sirenia, Pippin_spb, Lora, Rany Randolff, 29715000,
    спасибо за такие теплые комментарии :shuffle::rev:
    Отчет сегодня будет. Точно.
     
    #9
    Lusiana, Rany Randolff и Pippin_spb нравится это.
  10. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Воскресенье. Этот длинный первый день.
    [​IMG]

    Поняв, что искать выход бесполезно, я пошел к психам, точнее, «доктор», ни какие они не психи, не более психи, чем я или любой другой сим за забором вашего заведения.
    [​IMG]
    Разве что кроме Максимилиана – жестокий тип – избивать ни в чем не повинного плюшевого кролика, это уже за гранью нормальности, как и держать взаперти нормальных людей, да «док»?
    [​IMG]
    И кроме Кайло, нельзя же так верить всему, что по местному хренТВ показывают.
    [​IMG]
    Коротышка, вон, лучится обаянием на все тридцать два вставных зуба.
    [​IMG]
    Все разбились по парам и вели мирные беседы, о спорте, погоде и любимых увлечениях. Если бы вы не отобрали у них их одежду, от светского раута и не отличишь.
    [​IMG]
    А раз так, объявляю вечеринку, выкуси, «док», не чего было своих «пси» пациентов на меня бросать. Эх, бара тут настоящего нет и напитков подходящих,даже лимончика завалящего нет хоть бы лимонадом угостить мог, от воды ни в голове не шумит, ни в пузе не греет. Я нашел на кухне форму и фартук, чем не бармен.
    [​IMG]
    Пожалуй, на счет Кайло я погорячился, нормальный парень, тихий, читать любит.
    [​IMG]
    Спокойный, выдержка, как у железного Феликса. Рей к нему подошла, выхватила книгу из под носа, посмотреть, чем он так зачитался. Я бы вспылил, если бы на самом интересном месте со мной так. А он только посмотрел на неё с осуждением, просто взгляд тяжелый у него, глянет, как кирпичом придавит.
    [​IMG]
    Рей с первого же взгляда все поняла, но видать книжка больно интересная, нарасхват просто. Стоило томику освободиться, как его тут же схватила Супер Белка
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Знаете, «док», за чем я пишу ваш дурацкий блокнот? Вы подло бросили меня и этих людей на произвол судьбы посреди пустыни, и что бы не случилось в дальнейшем, я хотел бы, чтобы мои записи стали свидетельством ваших преступлений против меня и этих людей. Мне стоило бы откровенно обсудить с ними сложившуюся ситуацию, но мне сложно на это решиться, с каждым днем все сложнее. Вы ведь знали об этом, не могли не знать. И я едва не поступил столь же малодушно, но я все же надеялся вернуться с помощью. Пока пациенты развлекались без присмотра персонала, я облазил все подсобки и проверил все карманы, все ящички, какие только нашел. Удача улыбнулась мне – кто-то ваших из сотрудников впопыхах все же забыл на работе пропуск в город и я совершил таки глупость, о которой меня предупреждали – дал деру в пустыню, не имея ни экипировки, ни подготовки.
    Нацепил униформу ремонтника, все таки, за неимением нормальной одежды, эта форма вызывает меньше вопросов, чем форма официанта с раздачи.
    [​IMG]
    Я не знал, в какую сторону мне идти, чтобы добраться до города и если бы не тот одинокий фургон, на шум которого я вышел к трассе, то скорее всего слег бы под каким ни будь камнем от перегрева
    [​IMG]
    Оказалось, люди совсем близко. Ох и странный же у вас городок. Я направился к открытому ларьку, продавец которого, едва меня завидев, захлопнул ставни.
    «Эй, мистер, я видел, что у вас открыто, перестаньте ломать комедию, мне нужна помощь, или хотя бы скажите, где у вас отделение полиции, или шериф, или департамент рейнджеров» - продолжал я настаивать на своем, примериваясь, стоит ли тратить силы, чтобы догнать на пустой подгулявшую дамочку, перемещавшуюся странной походкой в поисках еще одного бара.
    [​IMG]
    [​IMG]
    «Послушайте, если вы не откроете мне, я рухну от перегрева прямо у вашего ларька, и мой разлагающийся труп будет смердить у вас под прилавком, распугивая последних покупателей. Черт, подери! У меня есть деньги, продайте мне воды, тоник, или панаму, чем то же вы торгуете»
    «Ты ведь не трогал синие цветы в пустыне?» - наконец то ларек подал признаки жизни
    «Если вы про тот пульсирующий кактус, то не трогал, не пытался лизнуть и даже не нюхал. А что с ним не так?» - ответил я, как на духу
    [​IMG]
    «Чуваак, с ним в все не так. Ты ведь не из местных, с психушки что ль сбежал» - парень наконец открыл свою будку и протянул бутылку воды. Я молча кивнул, жадно глотая воду, и услышал очередное: «чувак, да ты гонишь».
    «Если это правда, ты точно псих, кто же бродит по пустыне без воды и припасов. Либо зажаришься, либо замерзнешь насмерть ночью, либо скорпиончика проморгаешь и привет».
    [​IMG]
    Я конечно обиделся, что парень в дуршлаге вместо панамы психом обзывается, но в моем положении выбирать не приходилось. Пока добирался до города, встретил уйму заброшенных построек, едва не повернул назад к психушке, тогда бы уж точно, солнечный удар и поминай, как звали.
    [​IMG]
    Эрвин отговорил меня искать полицию. В городе с недавних пор всем заправляли военные, перекрыли все въезды и выезды. Ввели жесткую систему пропусков, и включили «стреджервильский фаервол», отсекающий мобильные устройства от контактов с внешним миром. Эрвин поведал мне, что без пропуска теперь даже не прогуляться до ветру. Вывести такое количество «психов» в обход блокпостов было бы нереализуемо. Психушка, тоже была под контролем военных, здесь вы, док, с другими учеными ставили свои опыты над безответными симами. И если вы, нас бросили в такой суматохе, то уж точно была веская причина и ни кто не ждет, что психи сами явятся в лапы военных для продолжения над ними опытов. И у Эрвина родился план, в нем пригодился тот самый забытый пропуск, считавшийся удостоверением личности. Он давал относительную свободу передвижения по городу, право на работу в общепите – поваром в той же психушке или барменом в единственном в городе баре Восемь склянок. Не можешь победить систему, стань её частью. Полномочий, разумеется, не много, оформить заказ, расплатиться, привести и увезти продукты в столовую, выполнить мелкие поручения от несуществующей уже дирекции. Я внял вашему совету, док, не стал выкидывать номера и давать вашим бывшим подопечным разбредаться по выжженной пустыне, обрекая их на мучительную смерть. Я был паинькой и надел белый халат, а еще фартук повара, ремонтника, грузчика много кого, кем бы я ни когда не хотел работать.
    [​IMG]
    Своим первым приказом на вашей должности – глав врача, я отменил ношение этой дурацкой больничной одежды. Нашел таки ключи от склада личных вещей и сказал, что могут забирать, все, что им принадлежит.
    [​IMG]
    Первой переоделась местная звезда мировой величины - Юдит Уорд. Остальные переодеваться не спешили, свыкшись с ролью пациентов. Особенно сильно со своей арестантской робой сросся Максимилиан.
    «Воспитатель, можно мне пи-пи?» - последнее, что ждешь от здорового лба, на свободном досуге с оттяжкой пинающего плюшевого зайца, не хотелось бы мне оказаться на месте этой игрушки.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Я не психолог и не знаю, как и что отвечать в таких случаях, но мне некогда с ним нянчиться, мне некогда нянчиться со всеми ними. Мне крайне желательно успеть сготовить сегодня на всю эту ораву и завтра я пойду на работу, чтобы были деньги заказать новую поставку продуктов в учреждение. Как вы понимаете, док, все финансирование испарилось вместе с вами.
    [​IMG]
    К счастью, есть нормальные пациенты, которые в состоянии позаботиться об элементарных вещах.
    [​IMG]
    Супер Белка по-настоящему супер. Не знаю, что у неё с головой, мусор за собой выносит исправно.
    [​IMG]
    Благодаря их заботам я нашел немного времени поиграть в мяч на заднем дворе.
    [​IMG]
    Думал поиграем вместе с Кайло. Тот сказал, что я для него лузер. Обидно, хоть и правда, когда он ведет мяч, тот у него в ладонях, словно приклеенный.
    [​IMG]
    Юдит ему так и сказала, а он все равно контроля не потерял. Я ушел смотрел телек, для этого ни каких специальных навыков не нужно и тоже весело
    [​IMG]
    Пока я смотрел кулинарные передачи, Максимилиан нагрубил Супер Белке
    [​IMG]
    Пообещал ему, что позову воспитателя, воспитателей он боится, словно пес, заискивающе приседая на задние лапы. Кого –то мне все время напоминает.
    [​IMG]
    Перед сном Белка принесла мне очень, очень плохие новости.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Спальное крыло рассчитано лишь на пятерых, а нас в стенах больницы восьмеро.
    [​IMG]
    Трое прибыли в больницу только для проведения экспертизы и обследования. Нам придется спать по очереди.
    «Ты идешь первым, тебе завтра рано вставать» - сказала мне женщина Белка, в очередной раз продемонстрировав, что её сдвиг не затронул мыслительных процессов.
    «Конечно иди, меня тут вообще быть не должно» - поддержала Белку Рей. Забота была приятной, но знали бы вы, док, как сложно заснуть, когда ваш затылок сверлит пара внимательных посторонних глаз, чтоб вам спать остаток дней с таким конвоиром.
    [​IMG]
    Пять кроватей, шесть сидений, диванов скамеек нет. Все остальные "сидушки" собраны из подручных материалов и к сидению-лежанию не приспособлены :)
    Пять объектов для навыка за вычетом плиты и книжного шкафа:
    бар - по работе, мольберт, телек, шахматы, кольцо для баскетбола
    Выбирала специально объекты, которые могут максимально свободно использовать симы, предполагая групповую активность
     
    Последнее редактирование: 18 окт 2020
    #10
    Ateh, Daydreamer, Tauc и 15 другим нравится это.
  11. Sirenia
    3275/5,

    Sirenia Гуру Активист SimsMix 2021

    Пипец, ну и типчик... :shok:

    Рей не боится кирпичей!)

    А психушка очень продуманная получилась, мне нравится )
    А в угловой комнате бита под кроватью?
     
    #11
  12. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Фактурный.
    Lusiana, нам его на перевоспитание отправила.

    не помню, ах, в угловой? которая в форме пятигранника?
    Капельница. Пустил раствор по венам и мультики смотри. Специально в углу место заняла, чтоб симы на ту сторону не спрыгивали, а то застрянут еще
    [​IMG]
    Они меня так умиляют этой своей борьбой бобра с козлом. Я из-за книги их теперь шиперить начала
    Спасибо.
    Я немного "покурила" эту тему, так что самой нравится. Там много каких то мелких недоделок, которые связаны не пойми с чем, только по этому не выкладываю. Психи вот тестить помогают
     
    Последнее редактирование: 18 окт 2020
    #12
    Lusiana и Rany Randolff нравится это.
  13. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Потрясающе продуманная и атмосферная психушка получилась. Да и Стрендж - идеальное для нее место))
    Саймон не преуспел в апокалипсисе и не смог устроить личную жизнь с богатой наследницей, неужели его призвание - заботиться о горстке отверженных умалишенных?
     
    Последнее редактирование: 19 окт 2020
    #13
    Kaila нравится это.
  14. Крокозябра, привет :angel:
    Возможно ты могла предположить что я вкушусь здесь за Макса, но в этой истории всё с ним очевидно.
    А вот Супер Белка - это Белла Гот?
     
    #14
  15. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Но вписался - упомянул. В этой истории с ним пока мне самой ни чего не очевидно. Неуправляемые симы ведут себя непредсказуемо, а я по правилам управляю только Саймоном. Уж лучше перенаправлять свой гнев, как Макс, чем копить недовольство и взорваться.
    Да :yes:
    Сколько раз она изменила Мортику - не счесть. Далеко не каждый романтик ведет себя так ветрено, а семьянин уж тем более.
     
    #15
    Lusiana и Dima Khazal нравится это.
  16. Надо найти и почитать правила. Может чисто для себя захочется кого-нибудь туда направить.
    Например нашу "милую" Татьяну Борисовну из отдела кадров. В палату с Максом Виллареалем непременно, чтоб жизнь малиной не казалась.
    Он даже будучи полностью управляемым умудряется вкрутить чего-то эдакого.
    От ведь... Ну за этим пока её не заставал. Она у меня несколько иную ипостась приняла. Чего-то ужасающего.
    Надо будет и за ней внимательнее смотреть, не просто же так игроки упоминают эту особенность.
     
    #16
    Lusiana нравится это.
  17. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Спасибо. На фоне двинутого городка сумасшедшие симы еще более адекватными покажутся.
    Не в первый раз, как бы плохо ему не было, он уже заботился о семье - "привычка" то осталась. Она у меня в хэдканоне сидит, будем развивать эту тему.
    Саймон в ультре не мог ни чего противопоставить своей судьбе, надеюсь, имея больше возможностей для поднятия настроения, ему получится взять себя в руки.
    Легко SIMS 4: ASYLUM CHALLENGE
    :lol: этот сим сплошное наказание
    У меня она умудрилась на дне рождения Кассандры, прямо на глазах дочери флиртовать с её мужем. Мужик от такой тещи выпал в осадок. Хоть и не был виноват - отверг ухаживания, пришлось побегать за Касс, вымаливая у неё прощение. Бэллу к своей семье больше на пушечный выстрел не подпускал.
    А в другом сейве Бэлла подкатывала к бомжу, я понимаю, что симам на такие ньюансы пофик, но бросаться с романтикой на первого встречного фактурного мужичка:loss: совсем её Мортик не балует вниманием что ли.
     
    #17
    Tauc, Lusiana, Pippin_spb и ещё 1-му нравится это.
  18. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Саймону как повезло, сразу две подруги присматривать за ним взялись, лишь бы деньги в дом приносил, кровать, наверное, будут для него всегда беречь, чтобы никто ее не занимал))
    Макс, как всегда, все равно на кого, хоть на игрушку, но свой пар выпустить обязательно надо)
     
    #18
    Крокозябра нравится это.
  19. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    верю, что рано или поздно он найдёт своё счастье. Где-нибудь с мольбертом на очищенном от загрязнений Сулани))

    Пысы я тебе шапку закрепила
     
    #19
    Крокозябра нравится это.
  20. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Немного сформированного хэдканонного видения от демиурга, ведь Саймону не доступна информация о его подопечных и собратьев по несчастью. Он едва ли ставит себе задачу расспрашивать психов о их прошлом.
    Возраст всех симов при вселении выставила одинаковый, чтобы не усложнять себе прохождение сжатыми сроками, не знай, сколько будет копошится с прохождением Саймон. Я при том в уме держу информацию из "карточек", чтобы хотя бы для себя представлять, каким эмоциональным богажом может обладать каждый персонаж:matematik:

    Юдит, Дилан, Белка и Эстер. Они скорее взрослые, чем молодые
    Из перечисленной четверки Юдит и Дилан, пожалуй более старшие, правда даем скидку, что, на их внешний вид могли повлиять их привычки. Дилану точно его предыдущий образ жизни матёрого уголовника (украл-выпил-в тюрьму, надо бы ему пару тематических наколок еще) прибавляет лет на пять-семь больше.
    Юдит, в борьбе за ускользающий возраст усиленно положится, что приводит к обратному результату. Плюс, она пытается удержать ускользающий успех, а ее образ уже зарекомендовал себя старомодным.
    Им вполне около сорока с хвостиком, сорока пяти.
    Белке (Бэлле Гот) по хронологии двойки, учитывая разницу между детьми, тоже ближе к сорока. Но я ее воспринимаю в тройке гораздо более молодой она скорее в рамках 35-37 лет, не моложе 33х, если предположить, что за она очень рано выскочила за своего закадычного дружка из детства - Мортика, например, по причине беременности. Она переполненная энергией авантюристка, что безусловно добавляет молодости ее внешнему виду. Ей, вероятно не хватало острых ощущений в браке.
    Не знай, на какой возраст Эстер видит её создательница, от 25 до 35.
    Кайло, учитывая разницу почти в 10 лет с
    Рей по лору ЗВ в котором я вообще не разбираюсь, пожалуй потянет на на 33-35. Рей и Саймон на мой взгляд скорее ровесники лет 25, плюс минус.
    Макс - самый младший, как можно видеть из его медицинской карты. Я не решила пока, возможно он даже не вполне совершеннолетний.
     
    #20
    Lusiana, Rany Randolff, Kleo Scanti и 2 другим нравится это.

Поделиться этой страницей