TS4: Challenge Asylum challenge: Боремся с депрессией [завершен]

Тема в разделе "The Sims 4: Challenges - Другие испытания", создана пользователем Крокозябра, 18 окт 2020.

  1. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    [​IMG]

    «Труд – благороднейший исцелитель от всех недугов» - сказал мне носатый и усатый эскулап в белом халате: «только усердный труд, голубушка, поможет вам выбраться из всей той прискорбной ситуации, в которую вы сами себя загнали». Он протянул мне этот самый блокнот для ведения записей и карандаш. За два часа нашего общения он назвал меня голубушкой раз двадцать или двадцать пять. Мои слезные мольбы прекратить эти оскорбительные высказывания его не тронули. «Как же мне вас называть, голубушка, если вы мне весь кабинет слезами затопили, уж ни как не милсдарем, нет ни как не возможно» - продолжил он свои издевательства над моим симским достоинством, спровоцировав прилив новой волны слёз.
    «Кем же вы трудились, голубушка?» «Специальным агентом службы разведки» - прорыдал я. Док сокрушенно покачал седой головой и пожевал кончики своих пышных усов: «ни как не возможно, голубушка, на лицо все признаки раздвоения личности. А от жизни хотелось бы вам чего?»
    «Я хочу выйти отсюда» - раскачиваясь ответил я. «Голубушка! Работать вы где хотите, битый час у вас выспрашиваю». Он меня так достал, что я брякнул первое, что пришло на ум – Барменом.
    «Чудненько!» - оживился этот садист: « Осознание своих подавляемых желаний – это первый шажочек на пути к вашему выздоровлению. Выпишу вам рабочий пропуск для выхода в город». Я слишком уж счастливо выдохнул, мне строго погрозили пальчиком, словно провинившемуся школьнику: «И не вздумайте выкинуть какой ни будь номер, голубушка, вокруг на три дня езды выжженная пустыня». «Будьте паинькой» - и дневничок снова мне подсовывает, я оказался в безвыходной ситуации, пришлось сунуть дневник в карман. Док аж воссиял и так бешенно раскрутил свою гипнотизирующую штуковину, что вылетел на ней в окно. Я видел это собственными глазами, хотя, по началу, я увиденному не поверил. Однако в кабинете главврача ни кого кроме меня не было.
    [​IMG]
    Не было персонала ни в коридоре, ни в кабинете лаборатории.
    [​IMG]
    Я нацепил на себя первый попавшийся халат из шкафчика и метнулся к выходу из этого ужасного места. Мой побег закончился у накрепко замкнутой зарешеченной двери.
    [​IMG]
    Надо признать, санитары меня надурили с самого начала. Больничка, в преддверии Хэлоуина выглядела весьма гостеприимной как снаружи так и в холе, несмотря на решетки на окнах и крепкие электронные засовы на дверях, которые нужны всего лишь для «моей безопасности». Стоило насторожиться уже прочитав вывеску «Муниципальная психиатрическая больница города Стренджервиля»
    [​IMG]
    Тщетно я пытался искать хоть какой ни будь ключ или пропуск в кабинете у главного, ни чего, кроме папок личных дел пациентов. Судя по обрывочной информации, все они поступили на лечение недавно и от того их документы не успели заполнить должным образом.


    Папки были разложены главным на две стопки - мужскую и женскую. Кроме скудных записей были фото, сделанные в приёмном покое. Фото явно отражали всю бурю эмоций, поступивших на лечение. От вида мужской половины неприятно засосало под ложечкой. От каждого последующего досье мне становилось все хуже.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Женщины, выглядели безобидными и не сказать, что бы сильно расстроенными.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Последнее досье было моим. "Док, я и правда так жалко выгляжу?!
    [​IMG]
    И все же, это так унизительно. Почему было не положить папку в правильную стопку"



    Долго собиралась поиграть, долго собирала особоотличившихся пОциентов, надеюсь, они не разочаруют (снова) ни меня ни читателей))
    Да, все лежит в правильном порядке. Отчеты, может и не скоро, но появятся

    -2 очка отключение воды и света на 2 неделе
    - 1 очко отключение воды на 3 неделе

    За просроченные счета набежало – 3 очка
    За время пребывания – 22 очка
    Всего набрали очков за вычетом штрафных 115, красивая круглая цифра
     
    Последнее редактирование: 8 ноя 2020
    #1
    Donna, Ateh, Tauc и 21 другим нравится это.
  2. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    а этот на какой день приходит?

    Я все думала, нам главное успеть отмыться и отдохнуть, поработать на повышение, а потом снова, хоть потоп :lol:
    из-за экологии впаяли 11 тысяч вместо 9, гады
     
    #81
  3. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Капает, не замечала только как, потому что на заработке сосредотачивалась, они быстро наливают и ставят, не успеваешь продавать) При нулевом навыке продажи не получится, в минус уйдете, нужно хотя бы до трешки сначала его прокачать)
     
    #82
    Крокозябра нравится это.
  4. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Кстати, правила то не дорабатывали под аддоны, голосовать можно, чтобы чистую энергию отменить? Впрочем, моим апокалиптикам не до того, чтобы еще на отмену меры переключаться)
    Да, Сайману и здесь не здорово повезло, прямо, переживаю за него, жалко. Но от Юдит с Диланом продолжаю балдеть) Да и Макс отрывается, как может, посмеялась над техническим поражением Саймона в шахматы)
     
    #83
    Крокозябра нравится это.
  5. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Ну вот, а при тройке с вдохновением уже появится попса и проза за 80 баксов, котроую продаешь за а цену около 200 баксов. Я пересчитывали там разные напитки, попса самый выгодный.
    До тройки я несколько пробных коктейлей делала, сравнивая цену, но больше тренировалась за бесплатно. Мне кажется, так навык быстрее идёт

    Правила не доработаны, ага
    Ни чего не сказано про клубы, к примеру - я считаю, что это управление уже.
    Да, меры эти ещё, они ведь и помогать и вредить могут, тоже не занималась ими, некогда
     
    #84
  6. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Ты играешь, тебе видней, может доработаешь?)
     
    #85
  7. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    я че-то уже обнулилась)) в четверг, что ли?..
     
    #86
    Крокозябра нравится это.
  8. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Пятница. Тринадцатый день
    Два часа ночи самое время чтобы продолжить уборку, Кайло не смутило даже разбросанное всюду по полу грязное белье.
    [​IMG]
    Белка потом пыталась отстирать, то, что Кайло успел использовать вместо половой тряпки, не вышло.
    [​IMG]
    Пришлось мне перестирывать
    [​IMG]
    Макс сел обдумывать шахматные этюды, пришла Юдит и навела порядок, расставив фигуры.
    [​IMG]
    Дилан снова подглядывает за девушками в душе, а потом довольно ржет, и как только Юдит его не прибила за измену. Девушки жалуются, а я ни чего поделать не могу, в психушке замки в душевой и в туалете не положены.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Дилан впечатлился формами Эстер в облаках пара и принялся описывать ей свои гастрономические пристрастия
    [​IMG]
    Знаю я, почему Дилан не боялся попасться своей королеве. Юдит увидала у меня лимон и потребовала, чтоб я ей вырезал семена. Я не особо верю в успех этой затеи с садом, при том, что сама мысль о ростках, тянущихся к солнцу меня очень вдохновляет. Я осторожно извлек несколько семечек, после чего у меня чуть челюсть не отпала, когда она взяла лопатку и начала ковыряться в земле.
    [​IMG]
    Самое интересное, она уговорила Макса помочь ей с поливом саженцев.
    [​IMG]
    Похоже, у неё были очень убедительные аргументы
    [​IMG]
    [​IMG]
    Ну а Дилан тем временем деградировал у телевизора.
    [​IMG]
    Макс попробовал читать книгу под глумливые смешки Дилана и болтовню Эстер, однако, вскоре с раздражением захлопнул книгу и ушел чистить унитаз
    [​IMG]
    [​IMG]
    На работу сегодня ушел с чувством необъяснимой грусти и тревоги. Нет, я не плакал, ну разве чуть-чуть, на работе в укромном уголке.
    [​IMG]
    Уходя, краем глаза заметил Юдит, похожую на закипающий чайник.
    [​IMG]
    Предчувствия меня не обманули. Юдит приревновала таки Дилана к Белке
    [​IMG]
    [​IMG]
    К моему возвращению конфликт разгорелся, Юдит чихвостила соперницу, на чем свет стоит.
    [​IMG]
    Я едва уговорил их успокоиться. Скандал, тем временем успел спровоцировать очередной сеанс избиения кролика Буньки Максом.
    [​IMG]
    Белка ходила злая презлая. Рей посоветовала Белке выпить кофе, чтобы успокоиться
    [​IMG]
    Макс предложил сделать пакость Дилану, на что Рей дала понять парнишке, что его рыцарство сейчас совсем не к месту.
    [​IMG]
    А мне опять полночи кран чини и белье стирай
    [​IMG]
    [​IMG]

    В канун нового года обычно принято загадывать желания и строить планы в достижение целей.
    Цель у меня только одна – вырваться из этого места и вызволить от сюда этих людей. Да, я мечтаю отделаться от них, когда они будут предоставлены сами себе.
    [​IMG]
    Юдит преследует Дилана по пятам и грубит всем девушкам, которых застигнет в его обществе. Она даже забывает высказать мне за салаты.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Я не утерпел и высказал Дилану все, что о нем думаю, что он ведет себя как медведь, дорвавшийся до меда. Дилан мое сравнение воспринял за комплимент его харизме и он только пуще стал распускать перья перед женщинами.
    [​IMG]
    В остальном, день у меня прошел не богатым на события за смешиванием напитков.
    [​IMG]
    Ночью отсчитали время до полуночи и занялись своими делами, как обычно

    Я выложила несколько лимонов на землю, зная, что кто-то да захочет их посадить, но вот являются ли семена предметом, прокачивающим навык, я не понимаю
    Кран переставила поближе к туалету, так вроде чище и удобнее, вроде бы правилами не запрещено


    А тут я конкретно ступила в правилах, потому что зеркало – обучающий предмет и пользоваться им было нельзя, раз уж повесили. Обаяние до двойки зеркалом докачивали, чтоб за всеми не бегать, потому что с общением проблемы, внезапно, в полном доме народу (сумасшедшего народу)
    [​IMG]

    [​IMG]
    Очки по навыкам:
    Саймон 27 (+14)
    Эстер 13 (+4)
    Белка 13 (+5)
    Дилан 9 (+2)
    Рей 10 (+3)
    Юдит 9 (+4)
    Кайло 10 (+5)
    Макс 8 (+4)
    Всего: 99

    За балы счастья 2 за 2000 у Юдит
    За дни -14
    За просрочку счетов -2
    Итог 85 (+32)
     
    Последнее редактирование: 29 окт 2020
    #87
    Tauc, Kaila, Lusiana и 4 другим нравится это.
  9. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Психушка была придумана в двушке, там навыков всего раз, два и обчелся, поэтому, думаю, здесь нужны какие-то оговорки и доработки в правилах, например, что садоводство можно качать выращиванием растений к тем пяти предметам... Кулинарию же качаем готовкой, холодильник при этом не считается обучающим предметом. Короче, да, доработка правил нужна, у вас там меры по садоводству что ли приняты?)
    Юдит неподражаема своими аргументами))) Даже Макс не может устоять) Но эта сладкая парочка, смотрю, шороху дает, на других перекинулись, друг на друге не зациклились. Ржала почти что в голос (ночь на дворе) над Диланом в душе)))
    Скоро драка, кажется, ожидается в женской части населения)
     
    #88
    Крокозябра нравится это.
  10. Натуру в карман не засунешь, даже Юдит не смогла удержать надолго его души прекрасные порывы. (rofl)
    Вот о чём можно будет не переживать, так это об его ориентации. (giggle)
    И кстати, при необходимости умеет перенаправить свою агрессию в безопасное русло. :lol:
    И ещё раз доказывает что он совсем не бесполезный элемент общества, с ним надо просто уметь общаться.
    Юдит нашла в чём себя реализовать, её жизнь стала интереснее.
     
    Последнее редактирование: 30 окт 2020
    #89
    Pippin_spb нравится это.
  11. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Однако склоки потихоньку начинаются!
     
    #90
  12. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Да, навыков столько не было. И многие навыки не знаешь, на какие предметы привязаны, как со стиркой, дающей крохотный прирост фитнеса. Многими навыками симы не будут сами заниматься - рисованием, например, к мольберту ни кто так сам и не подошел. К зеркалам сами не подходят, бар игнорируют - только напитки могут стащить.
    Растения "посадила" накидала - посмотреть, что будет. Вырастет, так вырастет, хоть денег прирост, не вырастят ни чего, ну и наплевать. Потом выяснилось, что Саймону с растений идет мудлет творчества

    Ага, я ждуна тоже включила.
    прошло две недели, одна из психов решила вспомнить, что она псих, и это не злой, холерик, или задира. :lol:
    Кстати, с Юдит он себе таких выходок не позволяет. Занятный персонаж получился
    Ну так как он недотрога, у него есть шансы остаться асексуалом. :lol:
    Данигавари - очень мудрый мальчик. Зря я все таки Буньку поставила,... психушка лишилась своего главного потенциального хулигана, не ожидала, что он на столько станет привязан именно к зайцу
    Саймон тоже рад, ему перестали выедать мозг. "Виноват" отчасти сам Саймон, кстати, он когда напитки смешивает, уходит в полный игнор окружающих, в общем не интересно с ним стало, он даже не расстраивается. Против таких как Юдит отличная тактика
     
    #91
    Dima Khazal нравится это.
  13. Юдит этого не допустит. :D
    Вот если б без Буньки, да ещё злой/холерик/задира... Вот это получился бы неадекват, на зависть всем психам.
     
    #92
  14. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Боюсь, если у Макса появятся желания прикоснуться к прекрасному, то от Юдит он получит по рукам. Я б на его месте к Белке присмотрелась, она ему явственно симпатизирует
    Думаю, да.
     
    #93
    Dima Khazal нравится это.
  15. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Выложила психушку без доп.материалов (плакатов) в галерею.
    Название: StangerVille Hospital
    Думаю на счет заливания с допами, как это правильно сделать технически и не нарушить прав автора плакатиков - они угарные конечно
     
    #94
    Lusiana и Lora нравится это.
  16. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    15, 16 дни
    Воскресенье

    Если в канун нового года принято строить планы, то чем заняться в новогоднюю ночь лучше спросите у Макса.
    [​IMG]
    Дилану бы тоже постираться не помешало, во время новогодней уборки так запачкался, что самому противно стало. Прилюдно стирать он не будет, говорит не мужское занятие.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Что мне в нем импонирует, он все же не запускает себя, хоть и украдкой, чтоб ни кто не видел, как он занимается этой женской работой.
    [​IMG]
    Засыпать сегодня пришлось под монотонный стук ведения мяча Эстер.
    [​IMG]
    В соседней палате Кайло выговорил Максу за еду в кровати и получил отпор из всё растущего словаря ненормативной лексики.
    [​IMG]
    Утром я увидел, что посадки Юдит бодро заколосились, она может и тяжелая особа в общении, а рука у нее легкая. Полил и прополол этот садик. Если повезет, добавлю в наш рацион немного органических витаминов, и на продуктах немного сэкономлю. Если, конечно, сумею убедить Юдит поделиться «ее» урожаем. Решил задабривать её высокой кухней.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Я приготовил салат Капрезе. Не всем он пришелся по душе, главное, чтоб Юдит понравилось.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Да, салат она оценила. Преисполнилась важности и отправилась учить уму разуму Кайло, говорит, пора о семье ему задуматься
    [​IMG]
    Самое интересное, Кайло вроде как внял ее советам. И почти помирился с Рей.
    [​IMG]
    С Максом тактика Юдит не сработала, хотела чтоб за ней посуду помыл
    [​IMG]
    Он рассмеялся ей в лицо, вызвав очередной приступ несварения на почве брезгливости к грязным тарелкам.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Макс перенял моду остальных членов коммуны – играть в баскетбол.
    [​IMG]
    Пока я был на работе Юдит так и не отошла от шока с грязными тарелками, говорят, просмотрела в стену несколько часов, ни на что не реагируя, прям, как Кайло недавно втыкал в пустой мольберт.
    [​IMG]
    На работе нашел недочет на кассе. Я ненавижу скандалить, в тоже время, у меня каждый симолеон на счету, не в моем положении разбрасываться деньгами
    [​IMG]
    И правильно сделал, получил повышение. Завтра, точнее уже сегодня выхожу в новом качестве. В «склянки» ходят в основном военные в разных чинах, кое-кто мне уже примелькался. А тут в военную столовку позвали, подменить помощника шефа, который для офицеров готовит. А Я тут подумал, что если иам я найду способ решить свою проблему? Или решат, что мне в дурке самое место? А может, если понравиться начальству, как то получится схитрить и выпросить целых восемь пропусков на выезд из города?! Мне нужно отдохнуть.
    [​IMG]


    Понедельник.

    Говорят, Кайло полночи пытался подкатить к штативу с капельницей
    «Вы привлекательны, я чертовски привлекателен…»
    [​IMG]
    Ни чего не помню, всю ночь пролежал в отключке лицом в кафель.
    [​IMG]
    Проснулся и увидел, как Белка залипает в угол коридора. Определенно, этот угол начинает беспокоить и меня.
    [​IMG]
    Еще меня беспокоит почтальон, потому что он к больнице сегодня точно не приходил, а счета в ящик как то положил. Эрвин предупреждал меня, что в Стренджервилле странные вещи повсеместно происходят. Но не до такой же степени
    [​IMG]
    На кухне Кайло и Макс готовят салат, хорошо, что Юдит не видела. Не удивительно, что Макс решил готовить себе самостоятельно.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Мне некогда сегодня было готовить, поэтому я предпочел руководствоваться главной заповедью моего начальника шеф-повара: «не видел – не было». Кстати говоря, вернувшись с работы, в кои то веки, мне пожаловались не кто-то на Макса, а Макс на Белку. Белка устроила себе читальный зал в туалете.
    [​IMG]
    Бедный Буня, ему точно сегодня сильно влетело за Белкино чтение. Не сомневаюсь, с Белкой Макс тоже провел разъяснительную беседу.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Да так ее «воодушевил», что она весь вечер с корытом для стирки не рассталась, наверное, руки до локтей стерла.
    [​IMG]
    А потом Макс спросил, что можно сделать, чтоб понравиться красивой девушке. Я сказал первое, что пришло на ум, про рестораны и прогулки под луной. Да уж, не подумал. Какие тут рестораны. И со звездным небом тут сложновато, какая то аномалия вызывает облачную погоду и звездами не полюбуешься
    Я было подумал, что он про Эстер, пока набивал руку перед работой, видел, как они сегодня завтракали вдвоем. Так и спросил, уж не к Эстер ли он подкатить собрался, тот вспыхнул праведным негодованием и его передернуло, как Юдит от грязных тарелок. Эстер его «трогала». Что ж, я рад, что мне ни разу не пришло в голову трогать недотрогу Макса.
    [​IMG]
    [​IMG]

    А я не представляю себе, как бы я жил без дружеских обнимашек братьев и сестер. Наверное, меня забрали бы в психушку куда раньше. Родители рано умерли. Нам с сестрой приходилось заботиться о младших, они отвлекали меня от моих мрачных мыслей. А потом, когда они выросли, я внезапно остался один, ни кому не нужный. Я очень ошибся, мне это объяснили и отправили лечиться, вот только почему в Стренджервиль.
     
    Последнее редактирование: 1 ноя 2020
    #95
    Daydreamer, Phoenix_Marish, Tauc и 8 другим нравится это.
  17. Нее. Это он не с той стороны зашел. Надо было -
    "Хочется большой и чистой любви? Приходи вечером на сеновал. Не пожалеешь. Только без кузнеца, я ж не лошадь". (cwl)
     
    Последнее редактирование: 1 ноя 2020
    #96
  18. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Конец отчёта получился такой пронзительный. Бедный Саймон.
     
    #97
    Крокозябра нравится это.
  19. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    вот именно, что не с той, строго противоположным курсом целая девушка скучает, а он к капельнице пристает.
    Мне и правда кажется, что в апе у старших братьев и сестер судьба такая положить всю жизнь на алтарь семейного благополучия. Саймон из тех кто не научился жить для себя.
     
    #98
    Dima Khazal нравится это.
  20. Lusiana
    420/5,

    Lusiana Гуру Виртуоз метаморфоз

    Я тут задумалась о том, что кровать ему пора передвинуть ...
    У него просто в тюрьме все по расписанию - привычка! :D
    :lol: Однако, какой прямолинейный.
    А я думала она возмутится, почему Кайло предложил койку не ей. :lol:
    А нельзя их всех напоить?
    Вопрос снят. :lol:
    Она прям такая по характеру яркая! :inlove:
    :lol::lol::lol: все, я теперь женю их в игре!
    Вообще, мне под конец предыдущей части (12 день?) стало даже жалко Саймона, такое настроение под конец дня у него минорное, куча проблем и никакого намека на праздник.
    :lol::lol::lol: я уже начинаю любить его больше Макса и Дилана.
    Ну хоть кафель чистый. :D
    Ахххахх!
     
    #99
  21. simah
    10/5,

    simah Участник

    Какие же милые и уютные психи. Неожиданно, но Юдит с Кайло уверенно выбиваются в любимчики. А Дилан так вообще неподражаем.
     

Поделиться этой страницей