Бар и Боулинг "Ленивая Лама"

Тема в разделе "The Sims 4: Ламурия - общественные участки", создана пользователем Leavath, 22 мар 2020.

1. Leavath
    4680/5,

Leavath Sims-модератор Архитектор-миниатюрист

"Эта Лама была настолько ленива, что ее давно пора было пристрелить..."
    Старая ламурийская поговорка.
    Изначально бар назывался Бар "У Сну", в честь владельца. Но, название как-то не прижилось. Денег заведение приносило мало, посетителей, кроме завсегдатаев, можно было пересчитать по пальцам .
    Впрочем, смена имени популярности бару не прибавила.
    Несмотря на то, что тут можно купить самое дешевое пиво в городе и сыграть партию на винтажном игровом автомате, прибыль все не спешит расти.
    Стоя одной ногой в долговой яме, упрямый Сну Андерсон, хозяин, бармен, он же вышибала, а так же мистер-все-починю, всячески старается удержать заведение на плаву.
    Черный ход и то место где находят свое последнее пристанище пустые бутылки:

Размеченной парковки как таковой нет, поэтому все паркуются так... чтобы дорогу не перекрывать:

Барный зал, в тесноте, да не в обиде!

Подсобка/Погреб/Хранилище/Кухонка/Личный кабинет хозяина - все в одном:

Стена былой славы. Да, когда-то тут выигрывали награды:

Дорожки для боулинга:

Знаменитый винтажный игровой автомат, а также настольный футбол.
    Кстати, для партии в боулинг вам не обязательно приносить обувь с собой, вы можете взять ее напрокат!

На двери в туалет некто черным маркером написал: "Оставь надежду всяк сюда входящий". Ниже миниатюра блюющей радугой Ламы.
    Можно заметить, что надпись честно пытались отмыть, что совершенно не помогло.

На втором этаже, над баром, любители могут покурить кальян:

Еще один "особый сервис" заведения, здесь можно снять комнату. На час, два и даже на сутки. Если уж совсем припекло.
    Дверь запирается, замок крепкий, кровать не скрипит, пружины матраца почти как новые, отдельная ванная прилагается.

Сну Андерсон
    Владелиц бара, как было упомянуто, он же бармен, вышибала и местный мастер на все руки.
    Бармен, по правде, из него паршивый, поэтому всегда искренне советует брать просто пиво. Его точно не испортить. Даже ему.
    Как ему достался этот чертов бар, рассказывать не любит, похоже это единственное чем владеет Сну, поэтому очень дорожит своим заведением и всячески пытается спастись от банкротства.
    Трудяга и свой парень, он не особо чистоплотен, что зря, санмедконтроль дышит ему прямо затылок.
    Давно потерял бы бар, если бы не помощь его верной официантки Янки.
    Айяна (Янка) Джонсон
    Айяна пришла подработать в бар во время учебы в университете и не смогла бросить. Бар, не учебу. Учебу она благополучно закончила, кстати, но отложила свой диплом на потом, потому что бар нужно было спасать.
    Именно ее идеей было сменить название и хотя новое ей тоже не особо нравится, но все равно звучит не так тоскливо как прежнее. Янка не любит того, что она Янка, но уже смирилась. Никто иначе не зовет.
    По официальной должности, она официантка, но также бухгалтер, ответственная по связям с общественностью и с поставщиками.
    Если Сну сердце бара, то Янка безусловно его душа.
    Аккуратная и прилежная, она старается угодить всем посетителям. Но врожденная неуклюжесть периодически преподносит сюрпризы.

Бар создан ID:origin silrosse
    Оригинальное название в галерее: Cooper's Bar & Bowling
    Бар очень классно сделан, практически ничего не перестраивала. *___*

2. Leavath
    4680/5,

← Доехали из Особняка "Виктория"

*Когда коротким вопросом отделаться не удалось, Рим перевернул телефон экраном вниз дожидаясь момента, либо окончательно сядет батарейка, либо звонящий сдастся. Ему было безразлично что случится раньше, он точно знал, не станет говорить с Ари в эту самую минуту. Тот никогда не стеснялся писать о самых важных и не очень вещах в сообщениях и какая бы в этот раз новая блажь не посетила его блондинистую голову, пусть придерживается старой привычки.
    Что с ним могла приключится какая-то неприятность, Рим не рассматривал. На случай неприятностей, не он был его основным контактом. Постучав по гладкой панели пальцами, мужчина отвернулся к окну, кажется полностью отрешившись от внешнего мира, продолжая сжимать девичью руку в своей.
    Стоило такси затормозить, незамедлительно вынул кошелек, расплатился с водителем, вежливо поблагодарив. Действовал настолько размеренно и слаженно, будто по нотам или же, словно все это время дожидался только одного, поскорее выбраться наружу. Придерживая дверь перед девушкой, он задумчиво рассматривал неравномерно мигающую вывеску.*
    Что скажешь? -*спросил Юту.*- Подходящее место для мятежников и крепкого алкоголя?

Basma нравится это.
  3. Basma

Basma Активный участник

← из Особняка "Виктория"

Юта не задавала неудобных вопросов, даже не пыталась посмотреть кто звонит её спутнику так настойчиво. Ей было по большому счёту всё равно.

Выбравшись из машины, она скептически осмотрела куда её привезли.
    - Это заведение может спасти только андеграундная группа, которая пасётся там... - хмыкнула девушка. - Давай дадим ему шанс...

Последнее редактирование: 7 май 2020
    Leavath нравится это.
  4. Leavath
    4680/5,

Хм, мне определенно нравится твой подход, Юта, -*мягко улыбнулся Рим прозвучавшей оценке.
    Приобнял ее за талию, отгоняя смешанные ощущения по поводу незнакомого места. Не было ничего плохого, чтобы, как она неоднократно говорила, немного расслабиться, не было ничего такого, что он не мог пережить. Главное, чтобы вина было в достатке.Тихо сказал ей, наклонившись к облепленному пирсингами уху.*
    Здесь точно можно добавить вкуса в мою кровь, -*шутил и одновременно был совершенно серьезен, ему хотелось сделать ей приятно, пока она рядом. Пока это еще возможно.
    Толкнув потертую и тяжелую входную дверь, он галантно пропустил Юту вперед, не став надолго задерживаться на улице. Вздохнул от запаха дешевого алкоголя, плотнее сжав губы, но в остальном, в лице не изменился.*
    Я предпочитаю сидеть в углу, но сегодня выбираешь ты, так что… Где пожелаешь? -*поинтересовался у нее.
    Зал был практически пуст, не считая пары посетителей сидящих “на баре” и занятого медперсоналом столика на четверых.*

Basma нравится это.
  5. Leavath
    4680/5,

← Едут из Гостиницы "Усталый Рыцарь"

Щас я вам все расскажу, -*искренне обещал Уилл и честно в это верил, верил пока шел к такси и пока усаживался в него. Потом на секунду забыл во что верил. Но когда машина никуда не двинулась, вспомнил, и сообщил.*- В Ламу нас вези! И не ленись. Гы.
    *Последнее его сильно развеселило, но он взял себя в руки и таки вспомнил о чем шла речь:*
    Короче, суть, каждый по очереди выбирает одно действие, это либо правда, либо вызов. Ну вы что детьми не были чтоль? -*еще более искренне поразился он, обернувшись на переднем сидение и попросив.*- Харе пинаться, сложись уже. О чем это я? А да, выбираешь правду, говоришь правду, о чем спросят о том и рассказываешь чистосердечное как оно есть, если правду не скажешь, пьешь. До дна. Если скажешь, пьют остальные, да, в детской версии такого не было, но дети вообще скучные. С вызовом та же фигня, вызов надо обязательно выполнить. В точности как сказано. И как уже сказал, правду можно выбрать только два раза подряд, а на третий раз всегда идет вызов. То есть, если Камил выбрал правду, потом я выбрал правду, Пьер, ты, делать нечего, делаешь свой вызов. А вот вызов можно выбирать всегда. И так как вы оба ничего не выбрали, я выбираю правду, загадывайте.
    *Ухмыльнулся категорически довольный собой.*
    Экскурсия у нас пройдет в одном отстойной месте, в котором подают поганое, разбавленное пойло, но, -*Уилл важно поднял указательный палец вверх.*- Там клюет. Там и хохолком? Чо за слово ты сказал? -*обратился к Камилу.*- Хохлом…ом... короче тем самым похвастаться можно. Я вам открою одну тайную тайну того места, да и вообще любого сомнительного - всегда берите бутылку. Не важно чего. Тогда тот муд... нехороший человек, что зовет себя барменом ничего не разбавит. Вот!
    *Что конкретно брать, Уилл пока не решил. Хотя идеи у него определенно имелись.*
    Ну все, приехали, -*совсем с детской радостью на лице, сказал он, когда машина остановилась. Но нет, показалось, то был светофор. Огорчился.*- Есть еще одно правило куда мы идем, Янку не трогать, ибо за Янку можно по морде получить. Сразу, без предупреждения.

Basma, Наталия Николаевна и Simmama нравится это.
  6. Basma

Basma Активный участник

Девушка осмотрелась. Внутри ничуть не лучше, чем снаружи. А из музыки только ретро автомат. Да и бунтарями как-то и не пахло. Оставалась надежда на крепкий алкоголь.
    - В углу - не самый плохой вариант, - Юта кивнула на столик на двоих. - Не очень хочу привлекать внимание.

Последнее редактирование: 8 май 2020
    Leavath нравится это.
  7. Leavath
    4680/5,

Еще немного и мне придется признаться тебе в любви, -*заметил Рим, отодвигая для нее стул. Он плавно кивнул быстро подошедшей официантке, снимая пальто.
    Тень лениво расположилась в углу, скрытая почти полностью, длинными полами, что теперь свисали со спинки стула.*
    В такой тишине, порой кажется, что возможно слышать чужие мысли, -*сказал он, раскрывая тонкое бумажное меню. Ему не нужно было выбирать, знал что будет, но тянул время. Ведь этим занимаются обычные люди, тратят время на неважные мелочи.*

Basma нравится это.
  8. Basma

Basma Активный участник

Юта широко улыбнулась, пряча взгляд в меню. В непривычной обстановке Рим уже не казался таким взрослым и уверенным. Совершенно лишним и чуждым этому месту.
    - Можно попробовать запустить вон тот аппарат. Вроде лампочки горят, значит рабочий. У тебя есть мелочь?

Последнее редактирование: 8 май 2020
    Leavath нравится это.
  9. Simmama
    2490/5,

Simmama Гуру Активист SimsMix 2019

В такси.

*Про оборотня и бревно даже задумался - Да, неужели? Напиться так, чтобы ничего потом не чувствовать, взять все забыть и отключиться? Но был уверен, не получится. Не у него.*

Знаешь, заманчивая мысль... *на шутку подмигнул Камилу. С серьезным видом выслушал Уилла и кивнул.* - Про эту "Ламу" говорил мне? Да, я помню! Еще спасибо за совет. Тогда бутылку надо брать, и не одну...

Играем! И у меня вопрос у к Уиллу, он будет легкий: Какую выпивку предпочитаешь? - *и пояснил, мол, дело вкуса,* - Вот, мне из крепких нравится коньяк, вы уже знаете. В обществе дам стараюсь угощать шампанским.

*Такси продолжило движение. Пьер с интересом посмотрел в окно на незнакомый ему город, мелькали парки и постройки. И, наконец, заметил вывеску с огромной ламой - значит, тут.* - Теперь приехали, - *всем сообщил.*

Янку покажешь? Чтобы нам точно знать с Камилом. *Трогать он никого не собирался. Он и в музее не собирался трогать и не планировал. И даже в Гроте. Как-то так получалось каждый раз, что нарушались эти правила - Пьер усмехнулся.*

Твоя девушка? В смысле, откуда прилетит... Шучу!

Если я верно понял правила, дальше идет вопрос Камила? А сам я выберу... В правду сыграем, господа. Это для начала. На что смогу, отвечу правду. Спрашивайте!

10. Наталия Николаевна
    3815/5,

Наталия Николаевна Сэнсей Фотограф декабря 2019

В машине.

Ехали весело и быстро. Видимо таксист хотел поскорее высадить шумных и явно подвыпивших мужиков пока они относительно смирные. Камил, выслушав правила игры, начал бурно возмущаться.

– Ха, вы кучеряво устроились, я погляжу. Вы, значит, оба выбираете «правду», а я в свою очередь всегда «действие»? А если я не захочу плясать на столе, ну ли что там вы придумаете? Тоже пить до дна?

Вопрос Пьера Уиллу вызвал у него очередной всплеск эмоций.

– Нет, Пьер, твоя тактичность это нечто, конечно. А то он просто так тебе не сказал бы, что именно предпочитает пить! Ты бы еще про любимый цвет пижамы у него спросил, ага. Так, Уилл, в «Рыцаре» ты как-то сказал, что скороговорки можешь говорить, даже когда ничего не можешь… вот тебе вопрос. Откуда такие навыки? Подрабатываешь диктором на телевидении?

Такси остановилось у не сказать чтобы сильно презентабельного строения и долговязый Камил, которому пришлось ехать чуть ли не коленями в подбородок, поспешил выбраться наружу, и распахнуть дверь. Хотя Уилл и предупредил их о ранге заведения, разочарование на лице мистера Карри было написано большими буквами.

– Слушай, ты уверен, что именно здесь самое место для рыбалки? – Вполголоса поинтересовался он у Уилла, элегантно подпирая широченным плечом дверной косяк. Потом сообразил-таки, что перегородил парням вход и вошел внутрь окончательно. – Где музыка и девочки?

Однако, увидев вход в зал для боулинга резко повеселел.

– Сто лет не играл! К черту рыбалку, пойдемте, покатаем шары. – Он заглянул в зал и остался совершенно доволен увиденным. – Тут кстати и столик есть, давайте сюда сядем. Кстати, Пьер, я придумал тебе совсем несложный вопрос, какую рыбку предпочитаешь поймать? Блондинку? Брюнетку? Рыженькую?

В зале для боулинга.

Simmama и Leavath нравится это.
  11. Leavath
    4680/5,

Шутить изволишь? Какая девушка? Ты на меня посмотри, я похож на человека обремененного, этими вашими, отношениями?! -*громко, на всю улицу, и искренне поражался Уилл, вылезая из такси, кажется готовый вот-вот пойти пятнами от глубочайшего возмущения.*- Зла мне чтоль желаешь? Не хорошо, ай, не хорошо!
    *Глубина его недовольства кажется не знала предела, ибо так и не ответил на вопрос “правды” Пьера. Впрочем, стоило Камилу напомнить, рассмеялся оценив его вескую критику.*
    Что ты так? Вот про пижаму отличный бы вопрос получился, ибо, -*выдержал театральную паузу и заржал,*- сплю я без всего.
    *Хлопнул дверью, закончив поездку через аппликацию. Пока был в том состояние, чтоб ничего не забывать, ну почти ничего. Сказал обращаясь к Камилу:*

Стой, нам не туда! А пофиг, -*пожал плечами, было не важно через какой вход заходить, всё все равно связано. Хмыкнул на возникшие у того вопросы,*- так в другом зале, дружище. И музыка, и девочки, и алкогль, -*важно покивал, припоминая нечто важное. Проходя мимо, в другой зал значится, звучно пощелкал пальцами, чтобы лучше думалось. В задумчивости протянул,*- наверное…
    *К чему относилось его последнее слово, сложно было сказать, он и сам плохо понял, но зато быстро сообразил к чему клонил Камил. Резко перестав думать, сказал:*
    Ну щас, ага! Вату катать мы будем. Это вы так на рыбалку ходили в музей? Ой какой милый экспонат, а пофиг, пойду посплю? Так и чо тогда ожидать, что без улова вернулись? Эх, господа… Азохенвей, -*заключил он, потер рукой лицо, приводя сам себя в чувства. “Сосредоточился,”- мысленно сказал и выдал уже в слух:*- Ну раз сильно хочешь, вот тебе вызов - найди себе ученицу, научишь шары катать.
    *Многозначительно пошевелил бровями. Раздвинул висюльки во второй, загораживающие вход, во второй барный зал и был атакован низким и бойким существом.*

- Квинт! Покажи свои руки, а ну выворачивай карманы!
    - Ой, Янка, не ори, -*отступив спиной к косяку, попросил Уилл, и как специально убрал руки за спину. Словно он тут не причем.*- Господа, знакомьтесь, Янка. Янка, ты знакома с Пьером? А с Камилом? Познакомься, очень советую.
    - Карманы, говорю, выворачивай.
    - Хорошо, хорошо, -*пообещав, стал вытаскивать на ближайший стол все что при себе имел. Конфету из отеля, кошелек, мелочь вывалившуюся или просто не засунутую в последний, билет в кино, презерватив, какой-то скомканный лист бумаги, некогда, возможно, бывший чеком, телефон, еще мелочь, медиатор, последнюю пластинка жвачки в смятой упаковке и мятные конфеты. Протянул, указывая на добро.*- Довольна?
    - Нет. Показывай, что еще есть.
    - Янка, чесслово, нет ничего больше.
    - Где он? Просто отдай его мне.
    - Нету, нема, нихт, найн. Капут.
    - Врешь ты все, Квинт, по твоим маленьким глазкам вижу, что врешь, -*не унималась девушка, грозясь вот-вот ударить долговязую дитину пластиковым подносом.*
    - Говоришь, как моя матушка, хочешь я вас познакомлю. Подружитесь.
    - Придурок.
    - Яннушка, хочешь обыщи, -*как можно более сально предложил Уилл, закинув руки на голову.*
    *Янка злобно зыркнула на него и обратилась к двум собутыльникам Квинта.*
    - Вы оба, быстро в зал, чтобы я вас видела. За него несете ответственность, поняли? А если не поняли, прямо сейчас, дверь там! -*ткнула пальцем во вход через который троица только что пришла и вспомнила, что она тут вообще-то официантка.*- Кхе-кхе, добрый вечер, проходите в зал, пожалуйста, садитесь. Я - Янка, сегодня буду вашей официанткой, через пару минут приму ваш заказ. Приятного вечера.
    *После этого Янка удалилась, снова одарив Уилла тяжелым взглядом и сделав рукой жест, который можно было расценить только как, я за тобой слежу. Он тем временем распахивал свое добро обратно по карманам.*

Фух, пронесло, -*театрально шепнул, и рассмеялся. Беззастеннчиво, поклонился немногочисленным зрителям, прижав руку к середине груди.*- Спасибо, спасибо, надеюсь, наше шоу вам понравилось.
    *Недолго думая, или не думая совсем, Уилл закинул монету в музыкальный автомат, чтобы дальнейшие переговоры с приятелями ни бдившая за ним Янка, ни не менее напряженный за барной стойкой Сну, ни за что не услышали.*

Проходите, господа, не стесняйтесь, тут вполне… не так хреново. Предлагаю, перед всеми ответами и вызовами, взять таки бутылку чего-то. В курсе, кто лучший друг компании? Нет, не коньяк, мой чересчур воспитанный друг Пьер, и не ром, мой друг с контрабандным прошлым Камил, это безусловно - текила! -*он плюхнулся за ближайший столик, став раскачиваться на стуле.*

Последнее редактирование: 11 май 2020
    Simmama, Basma и Наталия Николаевна нравится это.
  12. Leavath
    4680/5,

Нет, -*отрицательно качнул головой Рим, улыбнулся, опустив меню,*- но сейчас раздобудем тебе мелочь.
    *Он махнул рукой официантке. К сожалению, она не успела дойти до их столика.
    Наблюдая за шумной сценой, у него возникли неоднозначные впечатления, но одно было точно, можно было не беспокоиться о привлечение внимания. Даже если ему вздумается пройтись по залу голым, никого уже будет не удивить.*
    Хм, про нас забыли, -*сказал Юте, когда наругавшись на высокого парня в кожаной крутке, официантка отбыла в противоположную от их столика сторону, к бару.* - Пойду сделаю заказ, ты выбрала… -*он остановился, взглянув на девушку, сменил вопрос,*- что для тебя взять?

Наталия Николаевна, Basma и Simmama нравится это.
  13. Basma

Basma Активный участник

За столиком в углу

Юта совершенно потеряла интерес к заведению, когда в него ввалилась толпа явно подвыпивших парней, и переключила своё внимание на смартфон, активно с кем-то переписываясь.
    - Мммм... - протянула она на вопрос Рима, подняла телефон и сделала снимок местного антуража. - Возьми что-нибудь на свой выбор... и десерт... девушки ведь всегда берут десерт?

Последнее редактирование: 14 май 2020
    Simmama, Наталия Николаевна и Leavath нравится это.
  14. Leavath
    4680/5,

Возможно, -*неопределенно ответил он, предупредил, с налетом мягкой иронии в голосе.*- Знай, тебе с ним справляться, не думай мне его скормить.
    *Привычно отвернулся, когда Юта делала фотографии, абсолютно не стремился попасть в кадр. Его собственный мобильный никак не умирал, и Рим улавливал легкие вибрации, которыми пронизывало пальто. Вставая, мысленно подытожил, что стоит создать карман тишины, на подобные случае.*
    Я на минуту, -*учтиво сказал ей.
    Тень вела себя послушно, почти не заинтересованная в окружающих, стелилась следом.*

Simmama, Наталия Николаевна и Basma нравится это.
  15. Basma

Basma Активный участник

За столиком в углу

- Пф... - Юта картинно закатила глаза.
    Девушка проводила Рима взглядом, подперев подбородок кулаком. Накормить его чем-нибудь сладким и... Юта мотнула головой. Она сегодня уже ужинала. Девушка уткнулась в свой телефон.

Последнее редактирование: 14 май 2020
    Simmama и Leavath нравится это.
  16. Simmama
    2490/5,

Ты подожди, Камил, не кипятись, бывает так, что правду рассказать сложней, чем выполнить какое действие! *Пьер точно знал, что говорит. Да и о чем таком они бы стали тут просить с Уиллом - так баловство одно, и только.*
    - И мы меняться потом будем, не спеши. Блондинки, рыжие, брюнетки... Все мне нравятся. Но выбираю не по цвету. Хотя, наличие волос приветствуется! - *Пьер рассмеялся,* - Как без них...

Уилл, давай не обижайся... Сразу сказал, что пошутил! Я сам свободен... с некоторых пор, - *добавил Пьер, он постарался извиниться таким образом. Было похоже, что затронул за больное - не зря же парень так завелся.*
    - Мы даже выпьем за свободу, если хочешь! Камил, поддержишь такой тост?

*Против обыкновения был разговорчив. Проследовал за остальными мимо боулинга. В боулинг раньше не играл, поэтому не думал возражать - потом когда-нибудь и в другой раз... еще успеется, сыграют.
    В подобных заведениях он не был. Решил, не стоит в этом признаваться, и постарался впечатление свое ничем не выдать. Да, и вообще, кто он такой чтобы судить? Жизнь изменилась очень круто в один миг, и его прошлое осталось в прошлом.
    И теперь нужно привыкать к тому, что его ждет. Не зная как себя вести, стоял и глупо улыбался, пока Уилл общался с Янкой.*

- О, рад знакомству, мисс... Если позволите представиться, я Пьер, - *наклонил голову, приветствуя официантку. Совсем не понял, что Уилл мог натворить, но было ясно, бармена тут знают и давно.
    Он улыбнулся на возложенную на него ответственность, пообещал:* - Да, донесем, если потребуется, об этом даже не волнуйтесь, мисс! И вам приятного...

*Проводив взглядом удалявшуюся девушку, присел за стол рядом с Уиллом. Усмехнулся, было забавно получить характеристику со стороны.* - Слишком воспитанный? Что есть, то есть... *пожал плечами, улыбнулся.*
    Тут... вполне! Значит, сегодня пьем текилу. Пойду тогда, возьму бутылку, - *поднялся с места и отправился за ней, не дожидаясь возражений от других.*

У барной стойки

Бармен, текилу мне, пожалуйста! - *он обратился вежливо, как мог, и поспешил добавить,* - Нам бутылку.

О, извините, ваша очередь, я подожду... *посторонился, пропуская незнакомца к барной стойке. Окинул взглядом посетителя,* - Мы не встречались с вами раньше? Но не могу припомнить где.
    Вполне возможно, я ошибся. Тогда прошу меня простить, - *тут же исправился и пояснил.* - Недавно в городе, и этом баре в первый раз. Пьер, просто Пьер... Будем знакомы?

Последнее редактирование: 12 май 2020
    Наталия Николаевна, Basma и Leavath нравится это.
  17. Наталия Николаевна
    3815/5,

Наталия Николаевна Сэнсей Фотограф декабря 2019

В зале для боулинга.

Откровения Пьера о его предпочтениях среди представительниц прекрасного пола развеселили чрезвычайно. Хохотал от души, выражая полное согласие и одобрение метода.

Уилл, между тем, так возмущался предположению, что Янка его девушка, словно они его не ней женить собирались. Прямо вот сейчас, не отходя от входа. Ухмыльнулся, слушая его причитания, шепнул вполголоса Пьеру.

– Похоже, у парня имеется серьезная фобия. Интересно, как там по-научному боязнь отношений?

Уилл тем временем танком пёр мимо дорожек для боулинга, так вдохновивших Камила, прямо к бару, навстречу романтическим приключениям. И судя по тому, что он стал доставать из карманов, на такого рода приключения он однозначно рассчитывал, и подготовился. Похвально.

Поведение официантки его, мягко говоря, озадачило. Он с сомнением проводил взглядом уходящую девушку и, не разделяя энтузиазма Квинта (правда он не понял кличка это или фамилия), вошел во второй зал.

– Что-то мне кажется, что нам здесь не рады. Ты уверен, что это именно то место, где приятно провести вечер? В гробу я видел такую рыбалку. Какая уважающая себя девушка пойдет в этот… хммм… эксклюзивный бар? Или эта маленькая нахалка – милая изюминка заведения? Я слышал, есть такой сервис. Для тех, кому хочется экзотики. Заведения где тебя не только вкусно покормят или хорошо напоят, но еще и как следует обхамят за твои же деньги. Но у меня не настолько притязательный вкус.

Похоже «дружеский прием» в исполнении Янки конкретно испортил ему и настроение и кураж. Предложение выпить текилы тоже вызвало протест.

– Ну, блин, Уилл, ты ж вроде бармен, а такое предлагаешь! После хорошего кофе с отличным ромом эту самогонку из кактусов? Фу таким быть. Но я не критикую вкусы – просто возьмем две бутылки. Тебе – текилу, а нам с Пьером – коньяк.

Правда, Пьер, как оказалось, тоже был не против кактусовой водки и уже ушел к бару. Пришлось крикнуть ему вслед, чтобы взял еще и коньяк.

Тем временем Камил осматривал зал на предмет претенденток на выполнение вызова.

– Да кого тут учить боулингу? Все претендентки либо по парам, либо компаниями. Однако, я не буду пока засчитывать себе проигрыш, мало, ли, может повезет и нас посетит какое-нибудь очаровательное создание, предпочитающее активный отдых сидению за столиком. – Он выделил прилагательное интонацией и хмыкнул.

За столиком.

Последнее редактирование: 13 май 2020
    Basma, Simmama и Leavath нравится это.
  18. Leavath
    4680/5,

*Рим не спешил продвигаясь к бару, аккуратно, без лишних телодвижений наблюдая за гостями столь чудного заведения. Почти улыбнулся, когда усаживание за стол компание из троих, вызвало оживление за столиком медсестер. Одна фигурка юркнула под стол, накрылась необъятной круткой и на полусогнутых растворилась за дверью. Он уже встречал ее, девушку в нелепых валенках и огромной куртке. Несостоявшийся ужин для Юты.
    Возле бара, ему пришлось отойти в сторону, уступая место одному из троицы. Кивком ответил на извинения, не стал бы возражать, получи тот заказ первым.*

К сожалению, не припомню, но, город небольшой, все возможно, -*соврал на вопрос, прекрасно зная где встречал неожиданного собеседника, представившегося просто Пьером. В магазине Назибо, также прекрасно помнил, какую именно книгу тот заказал.
    Было в нем еще кое-что, что заставило назваться:*
    Рим. Приятно.

*Впрочем, протягивать руку в честь знакомства не спешил. Не было во взгляде собеседника ничего для него примечательного, о чем непременно требовалось узнать больше. Человек человеком. Зачем ему только понадобились сведения о вампирах? Поиск вечной жизни? Какая глупость.*
    Путешествуете? -*спросил как бы между прочим, кивнув знакомой, и видимо единственной, официантке.
    Заказ не занял много времени, выбрав себе как обычно вино и для Юты нечто, что будет хорошо смотреть на фотографиях, Рим выслушал чистосердечное признание, что лучше не коктейль, а пиво. Ответил вмешавшемуся в разговор бармену прямотой на прямоту, пусть и звучало это как сарказм:*
    Ей все равно только для снимков. Пусть будет красиво.

Basma, Simmama и Наталия Николаевна нравится это.
  19. Leavath
    4680/5,

Ты будешь делать шоты коньяка? Варвар. То бишь, твое дело, говорю, -*широко улыбнулся Уилл, которого совершенно все устраивало.
    Каждый волен делать, что хочет, на то человеку и дана свобода. Их величайшая награда и величайшая ответственность. Он отвлекся на успевший доиграть песню автомат и не вставая со стула, закинул туда еще одну монету, совсем не рассчитывая на поганенькое радио, что тихонько томилось на барной стойке.*
    Правильный подход, дружище, не сдавайся, вечер только начался. Хотя… блин. Мне казалось их тут больше было, когда мы зашли, -*поозиравшись по сторонам, с подозрением выдал он.*- Ладно пофиг. Скоро полночная смена в больнице подойдет к концу и… -*театрально потер руки.*- Только, Камил, спешу огорчить, девчонки по одной в заведения подобному не ходят. Так у них повелось, они же все приличные. А вот если кто ходит сама по себе, ух, это опасно. С такой лучше не шутить. Во первых, значится, и поругаться ей не с кем, -*без “вторых”, на одном дыхание продолжал:*- пожаловаться некому, не надо перед подружкой преуспеть первой, вся в себе такая мазель, это не для легкой увеселительной рыбалки. От таких одни неприятности случаются. Хотя активный отдых точно обеспечен, -*вновь широко улыбался.*

20. Simmama
    2490/5,

У барной стойки

Да, я проездом в этом городе, но задержался по делам, - *кивнул мужчине. Все-таки точно где-то видел. Может быть в Гроте? Музей он сразу исключил. А в Гроте Пьер был очень занят - смотрел на Китти и не смотрел по сторонам.
    А посетителей там было предостаточно...*

- А в вашем баре есть Коньяк? - *спросил он бармена,* - Тогда возьму еще бутылку коньяка. Тот, что дороже. И лимоны к ним добавьте... Вот, спасибо! И рассчитайте меня сразу, благодарю.

*Он сгреб бутылки и закуску и, направляясь за свой столик, снова кивнул, уже знакомому,* - Взаимно, Рим. Доброго вечера.

За столиком

Парни, держите, что заказывали. Если еще что-нибудь надо, говорите. А вот и действие тебе, Камил - открыть бутылки.

*Пьер приземлился на свой стул,* - Уилл, тебе меня учить... Покажешь, как текилу пьют? Сегодня пробую впервые. Можешь поверить? - *рассмеялся.*

Так, и о чем тут разговор? Кажется, много пропустил... Разобрались уже про фобии?

Basma, Leavath и Наталия Николаевна нравится это.

Поделиться этой страницей