Бар "Красный бархат"

Тема в разделе "The Sims 3: Мунлайт Фолс - общественные участки", создана пользователем Smik Kims, 27 фев 2017.

1. Smik Kims
    4065/5,

Smik Kims Sims-модератор Архитектор-миниатюрист

Говорят, первый хозяин этого бара основал его еще в те времена, когда когда были в цене дорогие тяжелые ткани, основательная дубовая мебель и натертый до блеска паркет.
    Обитые бархатом стены, пружинистые диваны, удобные кресла....Повсюду эта глубокого красного цвета, приятная руке ткань, скрадывающая нежный шепот в отдельных кабинетах,
    заглушающая тайны сомнительных сделок, будоражащая , как бокал терпкого сладкого вина.
    Да и то сказать, кухня и вина этого заведения ничуть не уступают по дороговизне и основательности обстановке. Впрочем, на вас никогда не посмотрят косо,
    если вы просто закажете чашку кофе и угостите свою даму пирожным.
    И практически никто из посетителей никогда не обращает внимания на замерших на фронтоне здания горгулий.
    Входящие спешат оказаться внутри, за прекрасно сервированным столиком, выходящие расслаблены и любят весь мир,
    сосредоточенный в сияющих глазах подруги, или в папке с удачно обстряпанным контрактом.

Читать дальше...

2. ladesire
    550/5,

ladesire Гуру Мастер на все руки 2017

-----------------------------------------------

*Кайл бросил сочувствующий взгляд на девушку, очевидно он затронул тему, которую Дезире не очень хотела вспоминать, в ее глазах отразилась такая глубокая печаль.*

- Прости, мне не стоило тебя расспрашивать. Я не хотел затронуть тему, которая причиняет тебе боль.

*Далее он естественно тактично не стал ее расспрашивать. Да, и знакомы они всего ничего, чтобы он особо интересовался ее семьей и лез со своими расспросами. Кайл почувствовал облегчение, когда Дезире заинтересовалась Рорином и вроде как печаль покинула ее нежное лицо. Ему совершенно не хотелось испортить девушке первый день пребывания в Мунлайте и погрузить ее в печальные воспоминания.*

- Рорин Хайтс очень красивый город с нотками ретро, я бы так его описал. Там есть на что посмотреть и уверен, что вам там обязательно понравится. Когда соберетесь туда с визитом, то сообщите мне, я дам вам ключи от своей квартиры в Рорине, вы сможете там с комфортом остановиться. Из нее открывается отличный вид на весь город и находится она в очень удобном месте.

*упоминать о том, что он бы и сам не против был дома побывать и при этом сопроводить Дезире не стал, все же знакомство их было очень поверхностным пока и навязываться ему не очень хотелось.*

*Кайл понимающе кивнул и улыбнулся.*

- Мужское седло более универсальное наверное, поэтому стало так популярно, особенно с тех пор как женщины одели брюки тоже, но я обзавелся одним женским, на всякий случай, если будут желающие, но пока их не было.

*Когда Дезире предложила отправиться дальше, то поддержал ее предложение, тем более кофе он уже допил, кусок пирога съел вообще давным-давно. А в городе было еще чего посмотреть. Вместе они покинули кондитерскую, Кайл помог девушке сесть в автомобиль и вскоре они катили по улицам города. Сделав несколько кругов по городу, они посмотрели самые интересные места, что заняло какое-то время и оба они проголодались. Было уже время обеда и Кайл предложил Дезире остановиться и поесть в Красном Бархате. Он припарковал машину и вышел из нее, потом помог выйти девушке и вместе они вошли в ресторан. В ресторане было немного народу, играла спокойная музыка и обстановка была уютной. Тут же к ним подскочил шустрый официант и проводил к столику, быстро вручил им меню и с услужливой улыбкой унесся обещая скоро вернуться и принять у них заказ.*

- По моему прогулка удалась по городу, не так ли?

*Кайл посмотрел на Дезире ожидая ее ответа и открывая свое меню, потом пробежал его быстро глазами.*

- Я даже проголодался и съел бы что-нибудь включая в себя приличный кусок мяса.

*тут же снова посмотрел на Дезире, Кайл подумал, что вдруг девушка вегетарианка и очень расстроится, что Кайл уминает мясо каждый день и является его большим фанатом. Но мясо он любил очень и ни за что бы от него не отказался. Парень снова стал пробегать глазами меню, в итоге остановился на стейке с перечным соусом и овощами. Винную карту он рассматривать даже не стал, он за рулем и решил обойтись обычным стаканом сока, салаты его тоже не особо интересовали, а десерт он уже ел в кондитерской. Так что он готов был сделать заказ, осталось только дождаться, что выберет Дезире.*

Наталия Николаевна и ihelen нравится это.
  3. ihelen

ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

*Пока они катались по городу, мадемуазель Дезире поймала себя на мысли, что в некоторых моментах разговора, особенно про квартиру в Рорине, ей следовало бы смутиться и покраснеть,
    как делают все хорошо воспитанные девушки.
    Но вот беда, если смущение она была еще в состоянии изобразить, то насчет покраснеть сильно сомневалась. Она этого никогда не умела, разве что в безоблачном детстве,
    когда отец отчитывал за неподобающее поведение за столом. И научиться по желанию придавать своей коже алый оттенок она вряд ли сможет.
    Ну что же, на досуге придется придумать этому правдоподобное объяснение.
    В остальном было очень занятно изображать интерес и изумление давно знакомым городом. Ей даже нравилась эта игра.
    Войдя в Красный бархат, она с увлечением принялась показывать свое любопытство, оглядываясь по сторонам , хотя знала тут практически каждый уголок.
    Было несколько странно и удивительно, но официант предложил им ее любимый столик, потому она даже бросила подозрительный взгляд в его сторону.
    Да, она не была тут уже почти месяц, но официанты прекрасно знали предпочтения своего постоянного клиента , и обычно этот столик к ее приходу пустовал.
    Как быстротечно время, а как легко люди забывают отличные чаевые, оставленные для них посетителями. Впрочем, ее спутник наверняка тоже не скупился в таких случаях.

Она приняла от официанта меню и принялась изучать его с глубокомысленным видом, хотя знала наизусть. Но сегодня следовало быть осторожной и не выбирать
    любимые прежде блюда, они уже обедали когда-то вместе, и Кайл мог запомнить. Объяснять совпадение одинаковыми вкусами с Жозефиной ей не хотелось, и так этих совпадений слишком много, на ее взгляд.
    Она оторвалась от меню и чуть улыбаясь подняла глаза на мужчину*

А я предпочитаю птицу. Не знаете, хорошо ли здесь готовят утку? Я бы попробовала утку по-пекински. И к ней бокал Божоле, если его тут подают...

*Винную карту рассматривать не стала. Божоле тут есть, но удобнее предложить мужчине разобраться с его наличием.*

Наталия Николаевна нравится это.
  4. ladesire
    550/5,

*К большому облегчению Кайла, Дезире не оказалась вегетарианкой. У него уже был печальный опыт, он встречался с девушкой вегетарианкой, которая мало того была вегетарианской активисткой и устраивала плач Ярославны по каждому куску мяса, который он смел съесть. В итоге, ему даже пришлось пойти на хитрость и перед тем как пойти с ней на свидание, которое обязательно включало посещение заведения общественного питания, он ел дома, а там уже со спокойной душой заказывал какой-нибудь салат. Но благо, ничего у них серьезно не вышло, все закончилось, когда она активно решила подключить и его к своей активисткой деятельности. Он еще мог пойти на то, чтобы втихаря умять кусок сочной говядины, но ходить на какие-то собрания и бегать с плакатами было выше его сил и они благополучно расстались. Поэтому, когда Дезире сказала, что желает заказать птицу, невольно улыбнулся, правда понятия не имел насколько хорошо ее тут готовят.*

- Ресторан имеет хорошую репутацию, так что думаю, что утка будет вкусной. А насчет, Божоле...

*быстро пробежал глазами винную карту.*

- Да, вот, оно есть у них в ассортименте.

*Кайл перевел взгляд на Дезире.*

- Я редко пью в общественных местах, так как практически все время за рулем. Я предпочитаю дома выпить бокал другой после работы и обязательно предпочитаю хороший коньяк. А сейчас я ограничусь пожалуй стаканом банального сока.

*Кайл сделал знак официанту, что они готовы заказать, тот тут же материализовался у их столика.*

- Я буду стейк средне прожаренный с перечным соусом и овощами, а так же стакан апельсинового сока. Моя леди желает утку по пекински и бокал Божоле. Если утка по пекински превзойдет все ожидания, то обещаю вам двойные чаевые.

*Кайл подмигнул официанту, который тут же поспешил его заверить, что утка будет выше всяких похвал, как собственно и стейк тоже. С этим он направился на кухню, через минуту вернулся с бокалом Божоле в изящном искрящемся хрустальном бокале и стаканом сока. Снова удалился пообещав, что кухня уже занялась их заказом со всем рвением. В этот момент в ресторане появилась женщина с корзинкой в руках, которая была наполнена маленькими букетиками цветов и стала ходить от одного столика к другому предлагая купить цветы. Вскоре она подошла к ним с Дезире, Кайл не раздумывая тут же купил букетик. Конечно, у них просто дружеские отношения с Дезире, но этого же никто не знал и Кайлу не хотелось выглядеть жмотом, который пожадничал купить цветы девушке. Он взял милый пустяк и с улыбкой протянул его девушке.*
    Читать дальше...

ihelen нравится это.
  5. ihelen

*Оказалось намного приятнее сидеть в любимом ресторанчике в компании красивого внимательного мужчины, чем обедать тут в полном одиночестве, хоть и окруженной заботой официантов.
    Музыка была эмоциональнее, кресло удобнее, салфетки белее, про Божоле и говорить нечего. Мадемуазель пригубила вина, и оно ей показалось изумительно вкусным.
    Появление женщины с корзиной цветов стало неожиданностью. Прежде она не замечала здесь зимой подобного сервиса. Хотя, скорее всего, дело было в ней. Кто же станет предлагать букеты
    одинокой пожилой леди.
    Но сейчас совсем другое дело. При виде маленького свежего букетика Дезире испытала необычайный душевный подъем. У нее все получится! Жизнь так прекрасна, когда тебе немногим за двадцать!
    И в ней еще возможно все. И свидания и букеты и... любовь? Возможно теперь она узнает, что это за чувство? И почему Создатель до сих пор лишал ее этих переживаний,
    о которых пишут в романах, сочиняют оперы и трагедии, о которых, в конце концов, ей прожужжали все уши ее светские подружки на протяжении нескольких десятков лет!
    Правда, сейчас она вовсе не уверена, что ей это нужно... Но она всегда любила новые неизведанные ощущения, так почему бы не рискнуть?
    Дези взяла букетик и поднесла к лицу, зарываясь по глаза. Цветы были влажными и пахли лугом и летом. И еще они пахли будущим...
    Да, теперь оно у нее было! Скорее всего, она не останется в этом городе, он просто должен стать ее стартом, дать ей возможность привыкнуть к своему новому состоянию,
    изучить все его преимущества. Как ни странно, но ей нужно заново учиться быть молодой. И милый Кайл ей в этом поможет. Она отняла букет от лица и улыбнулась своему визави*

Они прекрасны! Спасибо! И вы знаете, мне еще никогда не дарили цветов за обедом... Да и вообще не дарили просто так, без повода...
    Оказывается, это так приятно! Мне здесь все больше нравится. Теперь я больше понимаю свою тетушку в ее пристрастии к этому городу. И очень благодарна ей за знакомство с вами...

ladesire и Наталия Николаевна нравится это.
  6. ladesire
    550/5,

*С удовольствием наблюдал за реакцией Дезире на цветы, то как она зарылась в нежные лепестки. Перед глазами мужчины возникла картинка как Дезире лежит на лугу и в ее красивых и густых волосах запутались нежные васильки, а от ее кожи пахнет свежестью весенних трав. Он невольно тряхнул головой и с трудом отвел глаза. Что за странные фантазии посещают его сегодня. Когда девушка поблагодарила его, то кивнул в ответ, а когда она упомянула, что никто не дарил цветов просто так, то удивленно приподнял бровь.*

- Я рад, что мне удалось сломать сложившуюся традицию. Надеюсь, что будет шанс ее продолжить, как и наше знакомство.

*В этот момент официант снова материализовался у их столика. Он красиво расставил тарелки на столе, поклонился и сообщил, что если им что-нибудь понадобится, то стоит только позвать, а потом удалился. Еда выглядела очень аппетитно, от нее поднимался тонкий парок и пахла она совершенно замечательно. Кайл развернул салфетку и с улыбкой посмотрел на девушку.*

- Ты должна сообщить мне свое мнение об утке, заслуживает она дополнительных чаевых или нет. Но на вид выглядит очень аппетитно.

*Кайл отрезал кусок стейка и отправил его в рот, мясо было приготовлено отлично и именно так как ему всегда нравилось. Только сейчас понял, что довольно проголодался. Пока жевал, сам размышлял, что еще спросить Дезире и как поддержать разговор. Вопросов у него было полно, не не хотелось создать впечатление, что он вторгается в личное пространство девушки.*

- Когда я приехал в этот город, то ощущал себя.. в общем я был вынужден приехать по своим причинам. Мне казалось, что в таком маленьком городке обязательно царит уныние и скука. Но на самом деле это не так. Здесь я нашел дело, которое мне приносит настоящее удовольствие. Ваша тетя была одной из первых с кем я познакомился и она мне дала в свое время очень много ценных советов. Она замечательная женщина и очень интересная личность.

ihelen нравится это.
  7. ihelen

*Дезире прекрасно знала, как здесь готовят. Потому пришлось изображать интерес к блюдам, вкус которых был ей давно знаком. Хорошо еще, что ей не приходится играть роль этакой простушки,
    которая никогда не бывала в приличных ресторанах, и названия блюд в меню кажутся ей китайской грамотой.
    Утка была, как обычно, отлично приготовлена, она знала, что заказать. Сделав вид, что дегустирует блюдо, постаралась спрятать улыбку за кусочком утки,
    услышав, как молодой человек обращается к ней на ты. Ясно было, что сделал он это ненароком, привыкнув так говорить с ровесницами, или девушками моложе себя.
    Мадам не потерпела бы такой фамильярности, но Дезире она порадовала. Все шло своим чередом, и это было прекрасно.
    Правда, Кайл уже в следующей фразе поправился, и снова вернулся к официозу. Но это она изменит. Разумеется, на брудершафт они пить не станут, это mauvais ton,
    но приветливая вежливость всегда в чести*

Утка отличная, даже в Бриджпорте далеко не каждый ресторан может похвастаться так отменно приготовленным блюдом. Надеюсь, ваш стейк так же хорошо, как моя утка.
    Знаете, мне уже нравится этот городок. По крайней мере все, что вы мне до сих пор показали, выглядит вполне симпатично и пристойно. Аккуратные улочки, неплохие магазины и отличные кафе.
    А еще я очень рада, что у вас сложилось такое впечатление о моей тетушке. Все же она женщина серьезная и строгих правил. Не всегда молодые люди могут найти с ней общий язык,
    слишком велика разница интересов и воспитания. Мне она рассказывала, что вы с первого знакомства произвели на нее отличное впечатление. И я в ее словах не сомневаюсь, иначе она просто не позволила
    бы нам познакомиться.

*Дези улыбнулась с давно не свойственным мадам лукавством*

И, раз уж нам будет интересно продолжить наше знакомство, не перейти ли нам на ты? Мне кажется, после этого чудесного обеда можно вполне покончить с официальной частью .

ladesire нравится это.
  8. ladesire
    550/5,

*Кайл удовлетворенно кивнул, когда Дезире подтвердила, что утку приготовили отлично, что ж, а он сдержит свое обещание и даст официанту двойные чаевые за старания. Мужчина отправил очередной кусок стейка в рот и согласно кивнул.*

- Стейк отличный, приготовленный так как я и хотел. В меру прожаренный и при этом сочный. Приятно слышать, что городок вам пришелся по душе. Мунлайт и в самом деле довольно приятное место. Помимо вами перечисленного, тут еще очень спокойно, нет суеты и шума, когда-то я считал, что это товарищи скуки, но теперь понимаю, что ошибался во многом на счет этого городка.

*Кайл сделал глоток сока.*

- Честно говоря, я и сам бы удивлен, что мы подружились с Мадам Жозефиной, поверьте, у меня не так много друзей такого уважаемого возраста. Со своими родителями я вообще, плохо лажу и у меня с ними не самые лучшие отношения. Взрослые люди мне всегда казались ужасными занудами, которые любят поучать, а Жозефина совсем не такая.

*Кайл улыбнулся и согласно кивнул на предложение Дезире.*

- От всей души поддерживаю твое предложение. Пора уже покончить с официозом, тем более я не особо его люблю. Я хоть и принадлежу к аристократической семье, но сам увы, не аристократ не разу.

*он картинно развел руками как-бы говоря, ну что с меня взять.*

Дарлинн и ihelen нравится это.
  9. ihelen

*Разумеется, она не стала пускаться в рассуждения о том, как молодое поколение должно налаживать отношения со старшим. Честно говоря, ее вообще мало интересовали отношения Кайла с родителями.
    И в ее ситуации их разногласия были только плюсом. Но улыбку от слов юноши сдержала с трудом. Все же, как он еще молод и неискушен, не смотря на успешность .
    Дезире закончила обедать, аккуратно сложила салфетку и посмотрела на своего визави*

Мне понравился этот ресторан. Место спокойное, обслуживание и кухня отличные. Я не люблю суеты и громкой музыки столичных ресторанов. Там сложно найти что-то уютное,
    располагающее к разговорам. Все же в небольшом городе есть собственные традиции, и я вижу, здесь их стараются придерживаться.

*Разговор об аристократах тоже решила не поддерживать. Хотя ей много что было сказать по этому поводу. Но она боялась нечаянно обидеть Кайла.
    Все же его взгляды в этом направлении ей были не слишком понятны пока. Зато она была уверена, что аристократическое воспитание все равно
    глубоко не спрячешь, оно въедается в привычки, в манеры, в лексику. Хотя она знала немало аристократов, ведущих себя, как рядовые бюргеры,
    и знала торговцев с манерами и чувством собственного достоинства, как у аристократов.
    Но по поводу официоза все же заметила*

Ты прав, я думаю, между друзьями официоз совершенно не уместен. А мне кажется, мы подружимся. По крайней мере, тетушка мне это обещала!

*Она тихонько рассмеялась и взяла в руки сумочку*

Куда мы теперь отправимся? Что здесь заслуживает особого внимания?

10. ladesire
    550/5,

*Когда Дезире заговорила о том, что ресторан ей понравился, то удовлетворено кивнул, все же официант заслужил двойные чаевые вполне справедливо.*

- Согласен, что здесь уютно и располагает к беседе. У всего видимо есть свою плюсы и в маленьком городке их можно найти и даже немало. Мне здесь тоже нравится, но я люблю и шумные клубы, где гремит музыка, где неустанно мигает свет и алкоголь льется рекой, там можно ощутить неповторимый и особый кураж.

*Правда, что этот кураж заставлял его влипать в разного рода неприятности, он упоминать не стал, не хотел шокировать Дезиру и то, что у него в свое время были проблемы с полицией, ей тоже знать не стоит. Теперь же уже все в прошлом? Если он и не был уверен в положительном ответе на этот вопрос, то во всяком случае надеялся, что да, в прошлом. Кайл отодвинул свою пустую тарелку и сделал знак официанту, попросил счет и оплатил его, оставив также обещанные чаевые. Официант сиял как новенькая монетка и Кайл не сомневался, что если они еще раз придут сюда с Дезире, то тот будет встречать их как родных. Кайл вдруг понял, что хочет, чтобы этот еще раз обязательно случился.*

- Думаю, что мы достаточно посмотрели город, давай поедем на ранчо, там тоже есть на что посмотреть. Я закажу что-нибудь и позже мы сможем поужинать. А вечером я отвезу тебя домой.

*предложил он вставая из-за стола. Вместе с Дезире они покинули ресторан и вернулись к его машине. Он помог девушке сесть и вскоре машина уже катила в сторону ранчо.*

ihelen нравится это.

Поделиться этой страницей