TS4: Challenge Беатрикс Лёбо (Беспределье - не предел или Стардью Велли)

Тема в разделе "The Sims 4: Challenges - Другие испытания", создана пользователем Smik Kims, 1 ноя 2021.

  1. Smik Kims
    7760/5,

    Smik Kims Сэнсей Активист SimsMix 2021

    В этот день Беатрикс предалась размышлениям.
    Она думала о Гобсоне и Торе, а также о приключениях, которые она пережила при разведке Беспредельного Запределья.
    Но больше всего она думала о Кейси, и спрашивала себя, куда ещё забросит её судьба...

    Зонтик
    [​IMG]

    [​IMG]

    Итак, после долгого-долгого перелета, Беатрикс ждали новые приключения. Письмо было запечатано и отправлено, а сама она принялась осматривать свою новую ферму.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    План дома и города.

    [​IMG]

    [​IMG]

    От автора:

    Беатрикс тоже героиня компьютерной игры. Кто узнал - тому привет ;) В целом я создала чуть больше героев, чем надо по челленджу. Большинству сменила имена, некоторым даже пол. Чтоб был выбор среди женихов для Беа и просто ради атмосферы. Но внешность многим я сохранила изначальную. Кроме волшебника всех поселила в одном городе. Испытание у нас - чудовища. Жизнь стандартная с продолжением.

    Пенальти:
    1) Рыбачили, хотя нельзя было...

     
    Последнее редактирование: 8 ноя 2021
    #1
    Тайин, Рейнис, Lora и 4 другим нравится это.
  2. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Ух ты, новая темка - ещё и по новым правилам!..
    С нетерпением ждём первого отчёта)
    Еле узнала Виллоу Крик))
     
    #2
    Inhale и Smik Kims нравится это.
  3. Inhale
    3375/5,

    Inhale Гуру Мастер образа января 2023

    О, Стардью. У меня супруг любил в этой игрушке посидеть, умиротворяющая, говорит. ))
    Интересно посмотреть на ее "перенос" в симс, жду отчетиков.
     
    #3
    Smik Kims нравится это.
  4. Smik Kims
    7760/5,

    Smik Kims Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Ага) Я вот как-то неожиданно для себя ввязалась в этот челлендж))
    Вот и первый отчет)
    Ну да, много горожан скрывают карту города))
    Это точно) Я в стардью на ферме в глуши играла ;)
    Добро пожаловать!
     
    #4
    Inhale нравится это.
  5. Smik Kims
    7760/5,

    Smik Kims Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Зонтик
    Итак, отправив письмо другу, Беатрикс решила разведать городок, в котором ей предстояло жить.

    [​IMG]

    Неподалеку она заметила странное сооружение и подошла поближе глянуть, чем там занимаются.

    [​IMG]

    - О ужас!

    [​IMG]

    Мужчина в зеленой шапке шлепнулся со всего маху на спину. Так что когда он поднялся и вышел с ролледрома, Беа посчитала своим долгом подойти и спросить как он.

    - Привет. Я Беа. Вы не сильно зашиблись?

    [​IMG]

    - Да нет, спасибо. Шапка уберегала голову, знаете ли. Меня Эрви зовут. А вы почему без шапки?
    - Да мне не холодно. Да и падать я не собираюсь.
    - Ну мало ли что не собираетесь. Я вот тоже не собирался. Да и потом мухи...
    - А что мухи?
    - Весна же, мухи просыпаются. А будь вы в шапке, вам и мухи не страшны. Это я как доктор вам говорю.
    - Э-э... ладно спасибо за совет...
    - Ну вот и хорошо. Не болейте. Хотя если вы заболеете, то будете знать к кому обратится...

    [​IMG]

    Беа еще какое-то время поболтала с господином доктором и даже похвасталась ему, какой прекрасный у нее был когда-то цветочный магазин. Заодно узнала о местном фермере - мол у нее есть всякие вазочки и украшения для создания красивых букетов...

    [​IMG]

    А потом она распрощалась с ним и продолжила исследовать местность...

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Прогулки городом свели Беатрикс с еще одной горожанкой - плотником, которая сразу же прониклась чувством к новенькой. Еще бы - ведь ее анекдоты про лам уже все давно слышали и не раз. А тут новые уши. Хотя Беа и осталось непонятным почему плотник косит газоны. О чем она с юношеской непосредственностью и спросила...

    [​IMG]

    - Ну так мебель никому не нужна... У всех давно и мебель есть и дома построены. Вот и кошу газоны.
    - Мне нужна мебель. Да и вообще ремонт не помешает.
    - Ну и замечательно. Пять тысяч?
    - П-пять?
    - Тысяч. Ага. Ну и докажи, что тебе можно доверять...

    [​IMG]

    - Доказать? Хотите документы покажу...
    - Да не, зачем мне твои документы - рассмеялась женщина - сделай мне что-то приятное. Подарок. Понимаешь?
    - Да. А что вы любите?
    - Я люблю вдохновляться. Принеси мне что-то вдохновляющее и я подумаю над мебелью и ремонтом.
    - Хорошо.
    - И пять тысяч само собой.
    - Ладно...

    [​IMG]

    Распрощавшись с Робертой, Беа решила подкрепиться свежепойманной рыбкой. Что там вдохновляющего хотела плотник она пока совершенно не представляла, но зато урчащий живот ясно дал понять, что время перекусить.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Выбросив бумажную тарелку в мусорный бак, Беа услышала за спиной голос:

    - У мусорных корзин третесь да?
    - И вовсе я не трусь. Просто выбросила тарелку.

    [​IMG]

    - Ну да, ну да... - девица принялась тыкать в кнопки телефона.
    - Да. А что вы делаете?
    - Боксеру пишу.
    - Кому?
    - Ну так-то он кузнец. Но и боксом занимается.
    - А зачем?
    - А он тоже спец по мусоркам...

    [​IMG]

    - Да не спец я по мусоркам. Может не надо кузнеца, а? Боксера...
    - Как не надо? Надо-надо...
    - А вы из местной охраны защиты мусорок что ли?
    - Я? Не, я музыкант.

    [​IMG]

    Что-то еще спросить Беа не успела, поскольку к ним подошел какой-то мужчина.
    - Приветствую юные леди! Что делаете?
    - Привет, Клай. Да вот я новенькой говорила что ты спец по мусоркам у нас.

    [​IMG]

    - Да-да. Спросите меня у мусоре - тут же загорелся взгляд мужчины - я просто обожаю говорить о нем. А вы знаете, что если бросить горку мусора на землю, то вскоре из него вырастет настоящее растение?
    - Э-э... не знала. Но спасибо за информацию.
    - Да не за что. Вы такая внимательная слушательница. Мне это очень нравится!
    - Хорошо! Вам там музыкант писала...

    [​IMG]

    - Ха-ха-ха... Да ничего я не писала - прервала со смехом так и не ушедшая блондинка. - Я просто прикололась над тобой. Я Сэм, кстати. Саманта.
    - Беатрикс. Или можно Беа. А кузнец?.. - Беа снова глянула на мужчину и девушку, молча вопрошая как же он оказался тут, если никто ему не писал.
    - Да он просто гуляет тут вечерами, вот я и знала, что он скоро пройдет мимо. Это Клай кстати.

    [​IMG]

    - И вообще Клай у нас не злой, вы его не бойтесь. Бывает конечно угрюмым. Но это чаще во время дождя. А сейчас - Сэм посмотрела на небо - дождя вроде не предвидится...

    [​IMG]

    Распрощавшись с шутницей-музыкантом и угрюмым неряхой кузнецом, Беа поспешила домой, по пути едва не столкнувшись с еще одной девушкой.

    - Вы часом не баскетбольный тренер? - с надеждой спросила та. - Я Алекса.
    - Нет. Я Фермер. Беа.
    - Жалко. Я все надеюсь, что к нам городок приедет знаменитый тренер. А то я тренируюсь каждый день, а работы все нет и нет...

    [​IMG]

    Беа осталось только посочувствовать девушке, но увы, она ничем не могла ей помочь. Так что распрощавшись, она снова пошла к дому... И была перехвачена по пути каким-то типом в странном наряде...

    [​IMG]

    - Приветствую, незнакомка! Ясными мыслями гения чую, что ты из того дома, да?
    - А?
    - Я Модиус, говорю. Волшебник. И гений.
    - ...

    [​IMG]

    - Что молчишь? Голову заморозила?
    - Не... Просто обдумываю информацию. Я Беа. И да, я правда живу в том доме через дорогу.
    - Это печально.
    - Почему?

    [​IMG]

    - А ты не знаешь?
    - Нет. О чем?
    - О чудовищах.
    - Каких чудовищах?
    - Ну которые живут на твоем участке. Правда не знаешь?

    [​IMG]

    - Вы меня не разыгрываете?
    - Я? Да как я могу! Ночами вылезают. После полуночи, ага. Так что после полуночи и до утра лучше из дому не выходи.

    [​IMG]

    - Или сожрут...

    [​IMG]

    Напуганная такой перспективой, Беатрикс скорее поспешила домой. Увы, во время ее прогулки по городу, тут ничего не поменялось. Электричества по прежнему не было.

    [​IMG]

    Хорошо еще камин работал и можно было согреться. И вообще чудовища же боятся огня - так что Беатрикс надеялась, что этой ночью они не придут.

    [​IMG]

    Проснувшись на другое утро, она снова пошла гулять по городу и даже нашла некоторые съедобные растения и грибы.

    [​IMG]

    [​IMG]

    А потом снова встретила вчерашнего знакомого... Нет, вовсе не волшебника, а кузнеца, которому и пожаловалась на жутко неудобную кровать. В космическом перелете у нее была хоть и меньшая каюта, но зато кровать гораздо удобнее...

    [​IMG]

    Кузнец из всего этого разговора понял только, что кровать неудобная. И тут же вызвался помочь.

    - Ну вы как у плотника кровать сделаете, так сразу меня и зовите. Помогу мебель доставить. Телефончик мой запишите тогда. И свой можете дать если не сложно...
    - Хорошо. А вы часом мебель не делаете?
    - Увы нет, милая. Но я сильный. Так и знайте.
    - Я поняла.

    [​IMG]

    Дальше Беа расспрашивать не стала. Просто взяла себе на заметку, что в случае чего ей есть кого попросить не только притащить кровать, но и убрать кучи камней на ее участке...

    [​IMG]

    Найденные ранее ягодки голод не утолили, так что Беа была очень рада найти кусочек не протухшего хлеба с сосиской... Уже доедая, она услышала голос за спиной.

    - Привет, молодежь. Садись, посиди со старушкой...

    [​IMG]

    Старушкой женщину никак нельзя было назвать. Но Беатрикс все-таки присела рядом. Через минуту ее живая натура не выдержала.

    - А чего мы сидим?
    - Вот ты торопыга какая. Просто сидим. Отдыхаем.
    - Да я и не устала. Утро же только.
    - Ну и что. Что по-твоему отдыхать только вечером надо? После работы?
    - Ну да.
    - А если нет работы? Я вот водитель. Памила.
    - Беа. Но машины...
    - Дурачье всякое на машинах ездит. А мой дорогой автобусик сломался...

    [​IMG]

    - А другую работу вы найти не пробовали?
    - Я? Другую? А когда я отдыхать буду тогда?.. Вот то-то же! Ты вот вообще кто?
    - Я фермер.
    - Конкурент нашей Марлин, значит. Ну-ну. Повезло тебе что ты не водитель, а то я бы тебе показала...

    [​IMG]

    - Совершенно не водитель. - Беатрикс на всякий случай чуть отодвинулась - И конкурентом быть вашему фермеру я не хочу. Просто у меня своя маленькая ферма, которую я хочу облагородить...
    - А не врешь? А ну руки покажь. Я рабочие руки сразу узнаю. У меня дочка между прочим детишкам всякие книжки читает на работе своей. Вот у нее руки точно не рабочие, так что будь уверена, уж отличить то я сумею...

    Уж непонятно как Памила собиралась отличать рабочие руки от нерабочих, но Беа свои все-таки показала...

    [​IMG]

    Похоже ее рабочие руки вполне устроили безработного водителя, так что разговор мало-помалу перешел в другое русло. В ходе которого девушка и узнала, что оказывается мебель можно и самому сделать, а не просить плотника... Впрочем единственный в городе станок по созданию мебели все равно находился у плотника, так что доступ к нему лежал через подарок.

    [​IMG]

    - А двери на том станке сделать можно? - продолжала допытываться Беа.
    - А у тебя дверей нету что ли?
    - Есть. Но они какие-то хлипкие. А вдруг чудовища придут?
    - Двери это только к плотнику... Ремонтом домов она занимается, ага...

    [​IMG]

    Ну да. Все опять сводилось к плотнику... Так что Беатрикс отправилась обдумать подарок для Роберты. Может в этой кучке земли найдется что-то вдохновляющее?..

    [​IMG]

    [​IMG]

    Увы, в земле всего-лишь валялась какая-то куколка. И возвращаясь домой, Беа думала о всех тех горожанах, с которыми ее уже свела судьба в этом городке. О ее новом друге неряхе Клае, безработном лентяе-водителе, странном волшебнике, шутнице-музыканте... О всех-всех-всех одним словом.

    [​IMG]

    По дороге она обнаружила кем-то брошенную порцию фасоли с колбасой. Совершенно свежую при этом. Не пропадать же добру...

    [​IMG]

    На улице тем временем совсем опустело. Так что Беа тоже поспешила домой. Раз горожане перестают ходить улочками города, может и вправду тут ночами водятся монстры?..

    [​IMG]

    [​IMG]

    Хорошо что дома ее защищают стены. Да и у огня всегда приятнее посидеть. Тем более что на улице начал накрапывать дождь, неся по воздуху волны сырости...

    [​IMG]

    [​IMG]

    Этой ночью Беатрикс заручилась поддержкой и защитой найденных куколок, которые расставила на каминной полке.

    [​IMG]

    При свете огня она написала новое письмо своему другу и легла спать...

    [​IMG]

    От автора: С рыбой вышел косяк - записываю себе пенальти))

     
    #5
    Тайин, dzidzi, ihelen и 5 другим нравится это.
  6. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Какие колоритные и интересные персонажи! Ничего не понимаю в правилах, но читать очень интересно!..
     
    #6
    Inhale, Kaila и Smik Kims нравится это.
  7. Inhale
    3375/5,

    Inhale Гуру Мастер образа января 2023

    Мне тоже персонажи очень понравились, как и главная героиня.
    А еще юморное повествование, ну тут, зная демиурга, я и не сомневалась, что так будет х)
     
    #7
    Smik Kims нравится это.
  8. Smik Kims
    7760/5,

    Smik Kims Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Спасибо) Правила если что есть в темке других челенджей. Где-то на последних страницах) Но если вкратце, то надо завести семью - муж и 2 детей, построить хороший дом и восстановить сельский клуб.
    Спасибо! У меня тут три игры совместились - горожане из одной, героиня из другой и все они собрались в третьей игре)))
    :D Спасибо за веру)) Надеюсь не разочарую) А то я тексты обычно уже притягиваю к скринам, а скрины делаю как игра себя поведет без всяких позплееров...
     
    #8
    Inhale, Крокозябра и Pippin_spb нравится это.
  9. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Аналогично, ни чего не понятно, но интересно
     
    #9
  10. Inhale
    3375/5,

    Inhale Гуру Мастер образа января 2023

    О, про детей я как-то упустила. Высматриваем женихов х)
    Так в челленджах только так и можно, позплееры низзя. Да и не нужны они, имхо, это для историй больше.
    Получается у тебя замечательно.
     
    #10
    Pippin_spb нравится это.
  11. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    любую историю к слову можно закрутить и прикрутить к челленджу и без каких-то специальных особых поз :blushing:
    там кстати блондинчик такой ничего))) и крутится рядом
     
    Последнее редактирование: 8 ноя 2021
    #11
    Inhale нравится это.
  12. Smik Kims
    7760/5,

    Smik Kims Сэнсей Активист SimsMix 2021

    :D рада что интересно!

    Там до женихов надо кое-какие дела сделать еще. Хотя бы дом расширить и приобрести право жениться. Так что первые дни Беа дружилась не с женихами, а с тем, с кем надо)

    Да знаю) Но иногда хочется не крутить камеру, ловля подходящий кадр, а поставить симов как надо. Но увы))
    Спасибо!
    Вот и стараемся, ага. :rolleyes:

    Блондинчик старый для нас)) И он не входит в список приготовленных демиургом женихов для Беа)) Женихи у нас - восьмой, десятый, одиннадцатый, двенадцатый и четырнадцатый - если смотреть слева-направо от самого верха. Это про тему корявок если что ;) В конечном итоге я надеюсь кто-то из этих парней и станет мужем Беа.
     
    #12
    Pippin_spb нравится это.
  13. Smik Kims
    7760/5,

    Smik Kims Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Зонтик

    - Если-и страшно тебе - просто по-ой! Если зверь за стено-ой - про-о-осто по-ой!

    [​IMG]

    - Если дождь мороси-и-т за стено-ой, не грусти-не грусти-и - про-осто-о по-ой!

    [​IMG]

    [​IMG]

    Отправив письмо и придав себе смелости, Беа решила найти плюсы в дожде - посаженные грибок и клубничка не надо поливать.

    - Огородом занимаетесь? Похвально-похвально. Я тоже природу люблю! - услышала она голос за забором.

    [​IMG]

    - Да вот думаю и от дождя хоть какая-то польза быть должна. А то солнца все нет и нет...

    [​IMG]

    - Дождик растениям хорошо. А солнышко оно придет. Вот ты пока можешь побыть солнышком!

    Беа не знала, что так можно. Но само предложение ее от души посмешило. Мало-помалу они с Марлин разговорились и женщина поведала, что очень скучает по своей семье - племяннику с племянницей, которые сейчас в большом городе учатся. Один в элитном университете, другая в престижной школе с творческим уклоном...

    [​IMG]

    - Я так без семьи скучаю. - продолжала изливать душу женщина - И по гостям ходить люблю. С другими семьями посидеть. Но с моей работой это, увы, не так часто делать можно. Я же в земле вечно копаюсь. Пока эти ногти от грязи отмоешь, пока переоденешься, уже и застолье у соседей закончилось... А прийти просто в фартуке мне совесть не позволит. Обидно, понимаешь?..

    [​IMG]

    Беа понимала. И даже более того - знала чем помочь фермерше-чистюле. Вот и пригодилась ее бутылочка особого космического шампуня, который она так и не использовала во время перелета. А теперь уже наверно и не надо. В любом случае у нее сохранится рецепт и она сможет при надобности заказать ингредиенты и сделать себе еще. Так что Беа вручила изумленной Марлин чудесную очищающую бутылочку...

    [​IMG]

    Когда обрадованная женщина убежала - видимо проверять подарок - Беатрикс окликнул вчерашний знакомый голос.

    - Привет, солнышко. Что как? Как жизнь молодая?
    - А вы слышали тоже?
    - Что?
    - Ну Марлин мне солнышком предложила побыть. И вы туда же?
    - Я?
    - Ага. Шутите да?

    [​IMG]

    - Да нет. - женщина пожала плечами. - Улыбка у тебя просто солнечная.

    [​IMG]

    - А что там Марлин говорила я знать не знаю. Я только пришла... Да и потом мы же с тобой подруги, да? Разве не могу я подруге комплимент сделать? У тебя, кстати, бутылочки не найдется?
    - Нет. Не пью.
    - Вот это правильно. Я дочери тоже всегда говорю - не пей мол. Лучше мне отдай. Так нету, да? Эх, жалко...

    [​IMG]

    О чем еще жалеет Памила, Беатрикс так и не удалось выяснить. Ее можно сказать спас звонок Клая.

    [​IMG]

    И, наскоро распрощавшись, девушка поспешила домой.

    [​IMG]

    Кузнец ждал ее у самого порога.

    [​IMG]

    - Замочек-то хлипкий - заявил мужчина, ковыряя пальцем замок - да и дверь не ахти.
    - Да я знаю. Поменяете может?
    - Я? Ну замок справить могу, а вот за дверями только к плотнику. Вы же с ней знакомы да?
    - Ага.
    - Ну вот и отлично. Она женщина, конечно, вспыльчивая, но уж если делает что, то делает на совесть. Даже дом может вам целый построить. Большой и красивый.
    - Спасибо. Я обязательно схожу к ней. Вот...
    - Ах-да. Чего я пришел - перебил мужчина - у нас завтра праздник. Знаете?
    - Нет.
    - Вот я и говорю. Весенних танцев. Так вы к Марлин загляните. - кузнец протянул бумажку с адресом - У нее есть всякие ленточки-тесемки и прочие украшательства для букетов. В этот праздник принято цветы дарить. Можете нарвать в поле и перевязать ленточками Марлин. Она тетка добрая. Подружитесь и уж всяко не пожалеет пару тесемок для тебя.
    - Так мы с ней уже итак дружим.
    - Правда? Ну вот видите как все удачно сложилось.

    [​IMG]

    С этими словами кузнец ушел. И Беатрикс была даже рада, что он не видел ее хижину изнутри. Дом по адресу ее впечатлил. Ну надо же как фермеры тут живут...

    [​IMG]

    На счастье девушки фермерша была дома и даже помнила подарок Беа. Так что с легкостью разрешила той повозится с созданием букетом на своем дворике...

    [​IMG]

    [​IMG]

    Создав букет, девушка поспешила обратно домой. По дороге она думала о том, хватит ли ей одного букета на завтрашний праздник. И на всякий случай сорвала еще несколько цветков...

    [​IMG]

     
    #13
    Тайин, dzidzi, ihelen и 6 другим нравится это.
  14. Inhale
    3375/5,

    Inhale Гуру Мастер образа января 2023

    :D
    Видела, поди, как Беа Марлин какую-то бутылочку дарит, и себе захотела. Ну а что там шампунь, так кто ж знал. )
    По номерам, конечно, не вспомню, и смотреть не пойду. Хочу сурприз. х))) На танцах-то точно женихи засветятся.
     
    #14
    Smik Kims нравится это.
  15. Smik Kims
    7760/5,

    Smik Kims Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Наверняка))
    А там нумерации и нет. Надо самому отсчитывать)) Сюрприз интереснее ага. Тем более пока даже для демиурга сюрприз успеем ли мы скажем за две-три недели познакомится со всеми женихами. Просто зайти в дом к незнакомцу нельзя, а большинство парней живут в своих домах сами и по городу в первые дни не бродили... Но посмотрим что будет дальше)
     
    #15
    Inhale нравится это.
  16. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Кажется, я стала потихоньку догонять, о чем челлендж)) правила конечно слишком длинные и читать их сейчас лень, так что пусть для меня будет сплошной сюрприз)) но суть я уловила - почти все действия ограничены дружбой с разными чуваками и поднесением им подарков, многие из которых добываются не так просто
     
    #16
    Ruby89, Kaila, Inhale и ещё 1-му нравится это.
  17. Smik Kims
    7760/5,

    Smik Kims Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Предметы для навыков - мольберт, комп и так далее - находятся в домах других горожан и для доступа к ним надо дружбу и подарки)) А уже имея доступ к этим предметам можно заниматься каким-то навыком (и зарабатывать денежки, поскольку обустройство дома требует внушительных сумм и развития некоторых навыков)) Вот и крутимся как можем по сути;)
     
    #17
    Inhale и Pippin_spb нравится это.
  18. Smik Kims
    7760/5,

    Smik Kims Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Зонтик
    [​IMG]

    Короче сегодня в Стардвелли был праздничный день. Ну по-крайней мере так вчера сказал кузнец. Ну я и разоделась красиво. Все думала, что мне не понадобится то праздничное платье. А тут - пригодилось. И занесло меня короче в местный паб. Ох, зачем меня туда занесло... Короче, бармен меня уговорил на стаканчик-другой. Мол традиция и всё такое...


    [​IMG]

    А потом я такая сижу и заходит... Кролик! Здоровенный такой, даже выше меня ростом, а я не лилипут ты же знаешь...


    [​IMG]

    Но ёлки-палки, я такая была... короче я не удивилась! Даже вручила ему свой сделанный вчера букет. Прикинь, да?


    [​IMG]

    И он ему понравился!


    [​IMG]

    А потом я сидела и не помню пила ли что-то... помню только, что мы с Кроликом болтали. Он расспрашивал меня о монстрах и честно признался, что не имеет никакого отношения к тем монстрам. Ну и хорошо я думаю...


    [​IMG]

    Думаешь на том мои приключения закончились? Как-бы не так! Я пошла гулять городом и даже несколько раз упала в кусты. А когда поднималась, то нашла какие-то разноцветные яйца. Ну я их забрала с собой...


    [​IMG]

    Потом я бегала с горки и играла под дождём.


    [​IMG]

    [​IMG]

    И рассматривала небо! Такое прикольное небо в этом городе, ты просто не поверишь! В разноцветный горошек...


    [​IMG]

    А потом ноги принесли меня к какой-то огромной домине и не долго думая я постучала в двери.


    [​IMG]

    [​IMG]

    В доме оказался какой-то парень, который смотрел телек.


    [​IMG]

    Так что я просто села рядом и так долго смотрела на него с улыбкой, что он в конце-концов засмущался, заёрзал и заулыбался, пробормотав, что вообще привык быть один и не привык к вниманию красивых девушек...


    [​IMG]

    А я давай ему рассказывать о монстрах на моём участке, которые вроде и должны быть, но на самом деле их нет...


    [​IMG]

    И даже предположила, что вдруг эти монстры - зомби? А что не вылезли, так может они осенью вылазят, а?.. Себастьян, так парня кстати зовут, слушал очень внимательно. И вообще заявил, что он во всяких играх конечно видел много монстров и зомби тоже, но как гений он понимает, что наука не обнаружила никаких иных форм жизни и тем более гому...


    [​IMG]

    .. гомункулкусов или как он там сказал... Короче он так увлёкся пояснениями и стал нести уже какую-то совсем непонятную учёную муть...


    [​IMG]

    [​IMG]

    Так что я толком ничего не поняла и решила сменить тему, просто подарив ему один из сорванных ранее цветочков...


    [​IMG]

    А потом я попрощалась и вышла. Но перепутала двери и попала на задний двор. И там я подумала, что меня, наконец, отпустило. Я нашла тарелку с какой-то кукурузой в соусе и решила перекусить...


    [​IMG]

    ...Пока не поняла, что стою и флиртую с тарелкой. Или с кукурузой на ней... Вот только не надо ржать! Наверняка же сейчас сидишь и хихикаешь...


    [​IMG]

    ...После этого меня снова занесло в дом и в одной из комнат я обнаружила девушку за компом. Мариту. Мы заболтались и я узнала, что она сестра Себастьяна и работает агентом чата поддержки. А вообще она техник и будущий великий ученый. Наверное...


    [​IMG]

    И оба они кстати дети Роберты. Того самого плотника, который мне так нужен... Короче я ей пожаловалась, что никак не придумаю вдохновляющий подарок. И она мне посоветовала заказать книжку с картинками - с вдохновляющими лозунгами на плакатах. И заодно подсказала, что её брату понравится фантастичная книжка. И я выбрала что-то про объятия, но фантастичное само собой...


    [​IMG]

    Я решила тут же вручить свои покупки, но в поисках Роберты оказалась у какой-то двери, за которой раздавались громкие голоса. Роберта с кем-то ругалась. Или ругала, что будет точнее - так как собеседника я почти не слышала, настолько тихо он отвечал.


    [​IMG]

    Я не удержалась и заглянула в замочную скважину, и увидела как Роберта распекает сына, а тот в принципе спокоен и отвечает невозмутимо и тихо.


    [​IMG]

    [​IMG]

    Что-либо разобрать в этом споре я не успела, так как Роберта неожиданно вышла и я едва успела отскочить в сторону.


    [​IMG]

    - А ты... чего тебе? - прорычала мне плотник, которая явно ещё была не в духе.

    - П-подарок - пролепетала я, побыстрее доставая книжку в какой-то обувной коробке, которую мы с Маритой минуту назад оформили как подарочную упаковку...

    [​IMG]

    Как ни странно подарок Роберте очень понравился. Она даже заулыбалась и перестала сердится. И на радостях хорошего настроения даже разрешила приходить мне к ней в дом и пользоваться её столярным станком...


    [​IMG]

    [​IMG]

    Вышедшему минутой позже Себастьяну я тоже вручила подарок...


    [​IMG]

    И потом, наконец, покинула дом плотника... Конечно одного подарка Роберте мало - чтобы она согласилась сделать мне кухню в доме и вообще приехать и срубить все лишние деревья во дворе, не говоря уже о новой кровати и прочей мебели... короче одним подарком тут явно не отделаться. Но сейчас уже почти ночь. Так что я сижу и просто строчу тебе письмо по горячим следам так сказать...


    [​IMG]

    Дописав письмо, Беа легла спать. И спала она крепко и спокойно впервые за несколько дней, совершенно не зная, что именно этой ночью...

    [​IMG]

    От автора: тут я немного напутала с правилами. Короче играя этот день и следующие я была уверена что:
    - Один подарок = доступ к столярному станку
    - Еще один подарок = возможность срубить деревья на участке.

    А на деле - один подарок = доступ к станку и сруб деревьев...

    Но в любом случае два подарка = кухня, а 3 подарка = спальня и кабинет. Так что в любом случае сделанный потом подарок пригодится нам при прохождении ;) В общем не удивляйтесь некоторым несоответствиям между текстом и правилами, но в целом все хорошо))


     
    Последнее редактирование: 8 ноя 2021
    #18
    Тайин, dzidzi, ihelen и 5 другим нравится это.
  19. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Да, ведь перебдеть - это лучше, чем недобдеть! :D

    Наконец-то на горизонте появился молодой и симпатичный человек, а то знакомство только лишь с кроликом на празднике чуть было не разочаровало...
     
    #19
    Inhale и Smik Kims нравится это.
  20. Smik Kims
    7760/5,

    Smik Kims Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Да, это один из женихов. И ему просто повезло что в игре у него есть мама, с которой мы знакомы уже и можем приходить в дом когда хотим)) Хотя у других парней еще все равно есть шансы... пока)
     
    #20
    Pippin_spb нравится это.

Поделиться этой страницей