Белл-Холл: библиотека

Тема в разделе "The Sims 3: Приключения", создана пользователем Наталия Николаевна, 26 фев 2017.

1. Наталия Николаевна
    3810/5,

Наталия Николаевна Сэнсей Фотограф декабря 2019

В Белл-Холле никто никогда не занимался коллекционированием всерьез. Предметы искусства
    появлялись либо как подарки, либо как средство вложить деньги, либо по наследству. Поэтому
    коллекция представляет собой совершенно не систематизированный набор полотен, книг,
    изделий из драгоценных металлов и камней. Картины просто развешаны по особняку, небольшая
    часть статуэток выставлена в библиотеке, а остальное находится в расположенном рядом хранилище.
    Читать дальше...

Рядом с библиотекой расположены комнаты хозяина особняка - сэра генри Белла, однако они заперты на ключ.

Последнее редактирование: 30 апр 2017
    L@stik нравится это.
  2. ihelen

ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

*Злосчастный Арчи настолько занимал мысли Жозефины, что мадам оговорилась, называя Кайлу фамилию Ричарда. Из чего молодой человек
    сделал неверные выводы. Тут же поспешила исправить свою оплошность*

Я сказала Коул? Простите за оговорку. Конечно же, диплом принадлежит Ричарду Беллу. Видимо, поведение дворецкого беспокоит меня больше, чем хотелось бы.
    Вы правы, за долгие годы в семье много могло произойти, но тогда милый Генри не хранил бы с таким благоговением память о брате. О смерти Ричарда писали в
    газетах. Не потому, что он был выдающимся музыкантом, а потому, что носил фамилию своего достаточно известного в высшем свете брата.

*Только что упомянутый Коул возник на пороге библиотеки, как черт из коробочки, и мадам сильно опасалась, что он услышал лишнее.
    Но, похоже, до дворецкого долетела только фраза о семейном альбоме. Приняв от Коула сей фолиант , поблагодарила легким кивком*

Благодарю вас. Мне действительно интересно взглянуть на фотографии, вспомнить давние дни, узнать, как жил эти годы сэр Генри.
    Надеюсь, в альбоме не только портретные фото на фоне настенных пейзажей.
    А что касается моей спальни, то я вполне ей удовлетворена.

*Взяв альбом, поспешила отойти и сесть в кресло, прикосновение Коула было легким, но неприятным. На мгновение мадам показалось, что нарочитым.
    Хотя зачем бы? Уже из кресла спросила*

Если в поместье имеется интернет, то не выходил ли сэр Генри на связь? Это было бы естественно, раз встречи с ним здесь жаждет такое количество гостей.
    И да, вертолет бы нам не помешал.

3. Smik Kims
    4070/5,

Smik Kims Sims-модератор Архитектор-миниатюрист

------------------ со второго этажа где спальни

*Умение Мишель ходить по перилам было впечатляющим. *
    - Ого, тебе бы в цирке канатоходцем выступать!

*Но смотреть на нее было страшно. Подскользнется еще и полетит вниз с третьего этажа.
    НО если она полезет, чтобы Мишель с перил снять, то тоже вероятно, что та упадет. Так до самого верха и не могла решить, снять ее с перил, или не стоит.

Когда они поднялись, увидела у дверей мелькнувшего Арчи, вернее, его костюм. Впрочем, сзади он смотрелся почти нормально, было не очень заметно, что костюм пустой. *

- Мишель, тише! Там, кажется, Арчи. Пошли расскажем ему про отравленные продукты или зелье. Должен же он знать, что у него в доме творится. Может, он поможет нам найти, что оказалось отравленным, ну или поможет не отравить остальных.

*Подошла к дверям в библиотеку и толкнула дверь.
    Нашла глазами костюм Коула. В кресле неподалеку сидело платье. И здесь был кто-то еще. Да, вряд ли в доме столько призраков. Наверное, это все-таки она отравилась, эта версия выглядела логичнее. Это она и сказала вслух. *

- Мда, похоже, это не Мишель стала невидимой, а я отравилась и никого не вижу. Мистер Коул, у вас в поместье феи с волшебными мармеладками не живут? А то это очень похоже на отравление чем-то волшебным. Может быть, кто-то еще отравился, надо найти зелье, чтобы больше никто его не съел.

4. Smik Kims
    4070/5,

Коула она не заметила, сосредоточившись на подьеме. Зато слова Марты хорошо расслышала.

- Да-да! Давай расскажем! Возьмем его на абордаж и все расскажем! И про отраву в еде и про со...

Возвестила вдогонку Марте, стоя на перилах. Правда в последний момент замолчала и покачав рукой с бутылкой хитро улыбнулась. Ясное дело про сокровища говорить нельзя. Это пиратские сокровища. Про них ни-ни.

- Не-е-е про это мы не будем! Не будем говорить, ага. Секрет секретный потому что. И бутылка рома!

Углядела сквозь открытую дверь Кайла пошла поближе, махнув тому рукой.

- Привет! Приходи к нам команду пиратов! Мы берем комнаты на абордаж! Только чур условие - по полу не ходить! Кругом море же! Йо-хо-хо! Только Марте можно - она в акваланге. А вы прыгайте наверх. Можно на кресла, столы или перила даже. По перилам можно, да. А перила это реи! Давай как я! Йо-хо-хо!

И не важно, что правила придумывались на ходу - главное же что все легко и просто и все нипочем, по плечу и по колено.

5. Дарлинн
    1195/5,

Дарлинн Активный участник Активист SimsMix 2019

*На предложение сварить из Коула суп, звонко рассмеялась, а вот дальнейшие упражнения Кая
    в поэзии наконец-то заставили насторожиться. Не то, чтобы Джек они не нравились, - очень
    нравились, и легкость, с которой он укладывал простые слова в рифмы, по-прежнему восхищала, -
    но, хоть Джек и не знала, где расположено ее нутро, оно всегда было очень чувствительным. И
    именно сейчас оно почувствовало: что-то не так...
    У двери библиотеки, притормозила немного.*

Кай, можешь сделать одну вещь? Просто повтори за мной...

*Для проверки нужна была какая-нибудь совершенно прозаическая фраза. Сходу такая не
    придумалась, потому что от раздумий Джек отвлекли нарисовавшиеся на верхней площадке
    Марта с Милли.*

О! Марта, и ты тут! А ты четвеюродная внучка бывшей жены мистера Белла? Тебя тоже этот
    гад на несанкционированный концерт Кая позвал? Милли, а ты нашла своего бородатого? Мы
    выяснили, где спрятаны все пропажи в этом доме. На чердаке! Только нас туда мистер
    Зимойснеганевыпросишь не пустил. А что вы тут толпитесь? Очередь за интернетом заняли?
    Тогда мы за вами...

*Хоть дверь в библиотеку была и приоткрыта, Джек внутрь не заглядывала, и кто там, за нею,
    не видела. Стояние в очередях терпеть не могла. По, правде говоря, если таковая оказывалась
    на ее пути, то она всегда искала способ влезть без очереди, вплоть до самых наглых. Но Мили
    и Марта ей нравились, и сейчас наглеть не хотелось. Ей вообще в последнее время наглеть не
    хотелось. А потому надо было себя чем-то занять, пока очередь двигается. И Джек вернулась
    к проверке чувствительности своего нутра. Сказала громко и четко, так, что те, кто был в
    комнате ее прекрасно слышали.*

Кай, повтори за мной: "Мы по уши вляпались в коровьи отходы!"*

6. ihelen

*Еще поднимаясь по лестнице своим абсолютным слухом уловил разговор о реях, пиратах, абордаже и аквалангах. Отлично!
    Тут уже пишут другой сценарий, выходит, про маньяков в топку? Нет, ну если бы говоривший был мужчиной, он бы подискутировал,
    но спорить с женщиной себе дороже! Тем более, вопрос не принципиальный. Они отлично переключатся и на пиратов, те ничем не хуже маньяков,
    даже харизматичнее.

Вот что от него хотела Кошка, не очень понял. Повторить? Что повторить? Что они не собираются влезать в инет без очереди?
    Так это и так понятно! Ну! Они ж воспитанные люди! И про чердак тоже был согласен, так и чего повторять? Глупо и несолидно
    поддакивать своей женщине по каждому пустячному поводу.

Помахал приветственно девчонкам рукой, показывая, что, разумеется, йо-хо-хо! В проем открытой двери разглядел друга Кайла, беседующего с мадам,
    и подозрительного дворецкого. Его присутствие совсем не понравилось, при нем писать бабуле просьбы о помощи совершенно не хотелось.

А потому снова сосредоточился на повторной просьбе Жаклин. Весьма странной, надо сказать. Но каприз кисуни закон!
    А потому старательно повторил*

Мы влипли по ушки
    В коровьи какушки

*И тут же ужаснулся, зажимая себе ладонью рот. Это как? Этого он точно не хотел сказать! У него что, неуправляемое стихоизвержение????
    Виновато глянул на Кошку*

Прости, сказать так не хотел!
    Стишок случайно с губ слетел!

7. Наталия Николаевна
    3810/5,

Вот же черт! Он, конечно, понимал что Кайл человек весьма и весьма состоятельный, но явно не оценил масштабов. Так, чего доброго, и правда вызовет сюда спецрейс, за хорошее-то вознаграждение пилоты и в предпраздничный день полетят.
    Хотя нет. Мунлайтский пилот точно вне игры, что уж у него там: реальный ревматизм или просто очередной запой, он так и не понял, главное за руль или как там у вертолёта эта штука называется он не сядет. Ну, а из Бриджа слишком далеко.

– Ничего не могу сказать, мистер Макнамара. Представитель мэрии сообщил, что завтра они начнут работы по расчистке дороги, а уж когда закончат… – и дворецкий развел руками, показывая, что он чист аки агнец, и лишь нерасторопные власти не спешат вызволить их всех из снежного плена. – С вертолётом у них тоже какая-то оказия. Не то сам вертолёт неисправен, не то пилот не в состоянии им управлять. Подробностей мне не сообщили. Думаю, стоит подождать до завтра и посмотреть насколько результативны будут их усилия, а затем в зависимости от результатов планировать дальнейшие действия…

В холле слышались голоса, слов он не разобрал, но понял, что компания пиратов явно выросла. Как бы ему теперь прошмыгнуть мимо всех в кабинет незамеченным, вот вопрос? Он просмотрел полки, достал еще несколько альбомов и положил на журнальный столик рядом с креслом Жозефины.

– Здесь разные фото, сэра Генри, сэра Ричарда, их родителей, родных… – он открыл наугад один из альбомов, – вот это они собрались в пеший поход в горы, Ричард был завзятым туристом, исходил здесь в округе каждую сопку… Когда он погиб никто долго не мог в это поверить, все ждали что вернется. В самом деле, как он мог оступиться на горной тропе с его-то опытом? И почему в тот раз пошел один?.. Впрочем, не стоит об этом, слишком печальную тему я затронул.

Аричи быстро убрал альбом вниз стопки и взял следующий.

– О, вот тут улыбки, музыка, цветы и полный зал. Это какой-то из фестивалей. Вот Генри в первом ряду, а вот на сцене Ричард. Нужно признать, что выдающегося таланта у него не было, но была огромная жажда признания. Думаю, именно поэтому хозяин и стал меценатом. Всевозможные фестивали, которые он проводил или спонсировал просто не могли не приглашать его брата, сами понимаете…

Появившиеся-таки на пороге девушки выглядели презабавно. Слова Марты об отравлении он всерьез не воспринял, уж слишком они были неправдоподобны. Да и бутылка в руках Мишель позволяла ему сделать совершенно очевидные для него выводы насчет того каким именно волшебством отравилась Марта. Однако, спорить с захмелевшими девушками он не стал – явно бесполезно. Тут главное принять их правила игры.

– Три тысячи чертей на румбу! – Вскинул он руку вверх, подражая Милли, – я не полезу на перила, я же не какая-нибудь сухопутная крыса, я… я тритон! Так что могу без акваланга, разрази меня гром!

Наверное, девчонок имело смысл увести из библиотеки, Арчи опасался, что мадам будет недовольна подобной компанией, а выговор получит он. Только вот он понятия не имел куда и как их сманить.

– Фей в особняке с утра не было, клянусь гросс-мачтой. Не с мармеладками не без. Но можно поискать. Предлагаю начать с…

Он расслышал нарочито громкое выступление мисс Жаклин, не совсем правда поняв почему его величают жадиной. Из-за бензопилы? Не суть.

– …с чердака! Но чур туда идут только пираты, поднять паруса!

Он устремился к лестнице на чердак. Это было пожалуй единственное в доме помещение, куда не добралась Фелиция со своим пылесосом и шваброй. Поэтому там царил практически первозданный хаос. Вот пусть там побесятся, глядишь, устанут, испачкаются в паутине и пыли, а там пока отмоются, поужинают и день прошел…

8. natashta

natashta Участник

*Перед дверью в библиотеку они столкнулись с Джек и Каем. Вернее, то, что это они, Марта поняла только по вопросу Джек про концерт: по одежде призраков узнать не могла бы при всем желании, да и не ожидала их здесь увидеть. Спросила нерешительно:*

- Джек, это ты? И Кай тоже. Я вас не очень хорошо вижу, так получилось. Нет, я не на концерт. Хозяин дома купил попугая, я его привезла, и застряла из-за лавины. А что, будет концерт? А можно тоже его послушать? Надеюсь, я его услышу.

*Вопрос про интернет оказался очень кстати. *

- Интернет! Да, точно, мне нужен интернет. Только я не в очереди пока, мы здесь по другим делам.

*Попыталась стащить Мишель с перил, потому что она портила всю серьезность их заявления. Но, кажется, Коул все равно не внял, не серьезно отнесся к ее словам. Марта чуть не расплакалась. *

- Какой еще тритон, какой акваланг? Мишель, можешь перестать играть в пиратов? Давай сначала меня вылечим, а потом можно и в пиратов. Надоело никого не видеть!

*Коул, не дослушав, рванул куда-то в сторону. Ну вот, теперь и он тоже хочет играть в пиратов. *

- Джек, ты-то хоть не в акваланге? Не ходи с ними в пиратов играть! Тут странные вещи происходят. Ты ведь помнишь волшебные мармеладки, да? Я, кажется, съела еще одну такую же, и теперь никого не вижу. И тебя не вижу, только одежда колыхается. И остальные тоже могут отравиться. А может, и отравились уже. Вон Милли и Арчи как-то странно себя ведут.

9. ihelen

*Кайлу тоже было интересно, а выходил ли сэр Генри на связь, если интернет как оказалось в рабочем состоянии, он вопросительно посмотрел на Коула ожидая, что тот ответит на вопрос Жозефины. Далее произошло нечто совершенно странное, в библиотеку вошла Марта и стала говорить совершенно странные вещи, но явление Мишель народу переплюнуло все, что можно вообразить. Кайл в полном недоумении посмотрел на Жозефину, как бы молча вопрошая, понимает ли она, что тут вообще происходит, потом перевел взгляд на Арчи.*

- Мистер Коул, что тут происходит? Какие феи и что за отравленной едой вы тут потчуете гостей?

*Поведение Мишель можно было объяснить тем, что у нее посттравматический синдром, приправленный алкоголем, так как доступной медицинской помощи не было, а они все были отрезаны от цивилизации, оставалось надеяться, что Мишель придет в себя сама, что подмена реальности не станет постоянной. Было бы печально, если бы Мишель до конца жизни представляла бы себя пиратом и скакала бы по стульям и столам, это прямая дорога в определенное учреждение, оставалось уповать, что как только выветрится алкоголь, то и Мишель вернется в их реальность.*

- Мишель, какие пираты? Ты никакой не пират. Не скачи по перилам, ты можешь свалиться и сломать себе шею.

*попытался он ее урезонить, но как быстро стало ясно, что это совершенно тщетно. Еще и Коул решил поддержать фантазии девушки.*

- Вам не кажется, что мы попали в полный дурдом?

*спросил он Мадам, когда Арчи пулей вылетел из библиотеки.*

10. ihelen

*Мадам едва успела принять от Коула альбом и с удобством расположиться в кресле, как раздавшийся шум нарушил полагающуюся библиотеке тишину.
    В проеме открытой двери можно было разглядеть виновников этого шума, но форма, с которой они выражали свои мысли и чувства была для мадам не так
    удивительна, как содержание их речей. Разумеется, она давно поняла, что Мишель девушка непоседливая, а невеста молодого музыканта воспитывалась
    в пролетарской среде. Но Марта при знакомстве ей показалась вполне разумной и воспитанной, не говоря уже о скрипаче, который сейчас говорил хоть
    и стихами, но полную ерунду!

Мало того, еще минуту назад сам сэр Арчи изъяснялся, хоть и елейно-витиевато, но все же вполне адекватно. Она ни на секунду не подумала, что у того
    произошло временное затмение и была просто уверена, что происходящее для управляющего вовсе не является чем-то из ряда вон выходящим, и его
    проклюнувшийся пиратский жаргон имел своей целью отвлечь и увести девушек из библиотеки. Чего он боялся, этот прощелыга?
    Сейчас Жозефина была просто уверена, что в доме происходят странные, но спланированные, а значит опасные вещи.

К счастью, все это сумасшествие никак не коснулось их с Кайлом. Тот был поражен происходящим не меньше ее. Переглянувшись со своим юным другом ,
    заметила вполголоса*

Боюсь, нам ничего не кажется. Вы обратили внимание, что этот Коул не ответил на мой вопрос о сэре Генри? Тут явно дело нечисто.
    Нам следует немедленно связаться со своими адвокатами. По крайней мере поставить их в известность о нашем местонахождении.
    И что там говорила эта девочка об отравленной еде? Не следует ли нам ограничиться только водой из-под крана?
    Хотя, я пила чай, приготовленный, мне думается, здешней экономкой, и чувствую себя превосходно.

11. ihelen

Выслушала заявление Джек о чердаке и спрятанных пропажах и отрицательно махнула головой. И присев на корточки, шепнула Джек и Каю по секрету для них:

- Неа, не все. Некоторые пропажи, еду, мы с Мартой спрятали в подвале. Потому как она отравленная. Только тс-с... это секрет, ладно? Никому не говорите... Но вы свои, потому вам я сказала.

Выскочивший мистер Арчи с заявлениями что он тритон, не смог отвлечь Мишель. Тем более что Кай так здорово стихами говорил. Девушка только проводила его взглядом и хихикнула. А потом совершенно серьезно и авторитетно заявила:

- Это неправильный тритон, точно вам говорю! Настоящие тритоны прячутся вглубь моря, там сокровища охраняют. А этот наверх ушел. Вот потому и неправильный. И мы за ним не пойдем!

Затем спрыгнула с перил, поддавшись наконец на уговоры Марты. И еще раз заглянула в библиотеку. Заметив на одном из столов комп и пустой стул рядом, махнула рукой, привлекая внимание Марты и Джек.

- Вон же комп! И за ним никто не сидит. Девочки, вам нужен интернет был?.. А вам же не нужен интернет да?

Уточнила на всякий случай у Кайла и сидящей мадам. Самой Милли писать никому не требовалось, но она была готова просто так составить компанию другим. Тем более что настроение просто отличное. Улыбнувшись, добавила для Джек:

- Мистер Коул сказал, что мистер Зари спит. Так что я его пока не беспокоила... А что вы станете делать после интернета? Давайте где-нибудь полазим, а? О! Предлагаю кататься с перил!

12. Дарлинн
    1195/5,

*Тааак! Ее подозрения полностью подтвердились. Кай по собственной воле ни за что не стал бы сочинять стихи про
    коровье дерьмо. А значит, что-то или кто-то воздействует на его разум. Во что же они влипли? Еще не хватало, чтобы
    на ее мужчину наслали заклинание очарования. Детектив и приключенческий роман превращались в фэнтези.
    И, если на мужчин тут насылают всякие заклинания магии разума, то злоумышленник все-таки женщина.
    Умозаключения Джек подтвердил и Коул. Джек не видела мадам Жозефину в библиотеке, вообще не знала, что она там.
    Но она очень удивилась бы, узнав, насколько ее выводы совпали с выводами мадам. Ну, не мог Арчи по собственной
    воле начать играть в пиратов. Кто угодно смог бы, а Коул - нет!
    Похоже, из всех присутствующих только Марта понимала всю серьезность ситуации. Джек подняла палец вверх:*

Марта! Ты гений!
    Ключевое слово - "отравились"! Потому что это гораздо правдоподобней всяких заклинаний. То есть все ниточки
    ведут к Фелиции. Все ели ее пирог? Я уверена, что он начинен психотропными средствами.
    Вообще-то, я его тоже ела, но, возможно, у меня психика просто самая устойчивая.

*Из библиотеки вроде бы донесся голос Кайла, но Джек было не до удивлений. Надо было подыграть одурманенным
    Коулу и Милли. Мамаша рассказывала, что когда люди пьяны или, как в их случае, наглотались какой-то гадости,
    объяснять им что-то бесполезно.*

Я - пират, конечно. Не видно, что ли? Джек Синица!

*Усыпив таким образом бдительность напрочь отравленных, потянула к себе тех, кто еще был вменяем, - Марту с
    Каем.*

У меня есть план. Кай, придется тебе немножко пожертвовать собой. Прикинься влюбленным в отравительницу и
    выведай у нее, где она прячет антидот. Сможешь?

13. ihelen

*Нет, пора отставить сценарные шутки в сторону. В доме явно происходило что-то странное! Ну само-собой, взрослые , солидные, вот как он,
    люди могут иногда почудить и поиграть в тех же пиратов. На вечеринке, например, или другой тусовке. Но у Марты был такой встревоженный голос, что
    ни о каком веселье и речи не было! В то же время Милли, наоборот, была бодра и жизнерадостна! Огромное подозрение вызывала та готовность, с которой
    Коул кинулся поднимать паруса. И , судя по направлению его движения, он их собирался поднимать на чердаке с отдельно взятыми девушками!
    Так! Где наш коп! Им нужно держаться вместе! Похоже, дворецкий собрался применить принцип - разделяй и властвуй.
    А вот фигушки ему! Девчонки молодцы, не поддались. Бодренько крикнул вслед Арчи*

Конечно, мы поднимем паруса!
    Рванем за вами через полчаса.
    Клянусь гросс-мачтой! Где тут интернет?
    Сперва мы близким отошлем привет....

*Не стал прямо говорить дворецкому, что собирается вызвать помощь , протрубить общественности, сообщить продюсеру, ба...ой нет, бабушке пока не надо.
    Быстро прошел в кабинет, приветливо кивнув Кайлу и мадам и уселся на указанный Милли стул. Интернет действительно работал! Правда, сейчас он от волнения забыл все
    свои пароли к почте , на ноуте-то все подключалось автоматически, а потому нашарил интернет-портал Мунлайта, настрочил призыв и довольный откинулся на спинку стула*

Ну все, уверен, помощь к нам придет!
    Теперь разыщем нужный антидот

*Ляпнул и спохватился. Это чего ему Кошка предлагает? С ума сошла? Чтоб он волочился за этой старухой? Хотя... Для спасения друзей, а теперь всех попавших вместе с ними
    в опасную ситуацию он автоматически считал друзьями, можно и переступить через собственное неприятие подобных методов. Или нельзя?
    Может, он как-то иначе сможет пожертвовать? Без дурацкого флирта с бабусей? На всякий случай поинтересовался у Жаклин*

Другого варианта точно нет?
    Нет у меня ни роз и ни конфет...
    Быть может, лучше просто запугать?
    Заставить силой антидот отдать?

14. ladesire
    550/5,

ladesire Гуру Мастер на все руки 2017

*Кайл прислушался, за дверью кто-то очень странно выражался стихами и голос этого кого-то был очень похож на голос Кая. Он бросил взгляд в сторону приоткрытой двери пытаясь рассмотреть, что там происходит. Ну ладно, Мишель находится в шоковом состоянии, но зачем Коул поддерживает ее, вместо того, чтобы успокоить и уложить в постель, ей явно требуется отдых. Кайл снова перевел взгляд на Мадам и согласно кивнул.*
    - А вы заметили его пространные объяснения про вертолет? То ли вертолет не летает, то ли пилоты что-то там..прямо напоминает мало приличный стишок.. Вы совершенно правы.
    *Кайл согласно закивал.*
    - Помимо адвоката мне нужно еще связаться с отцом, собственно думаю, что для него не будет проблемой организовать этот пресловутый вертолет.
    *Кайл приподнял брови от удивления.*
    - Полагаете, что нас здесь могут отравить? Я пил кофе и ел пирог приготовленный местной кухаркой видимо, вроде ничего такого..
    *тут он потрясенно посмотрел на Жозефину.*
    - А может мои приступы связаны с отравлением? Может это какой-нибудь медленный яд?
    *Нет, действительно, он всегда был здоров как конь и никогда не болел, а тут странные приступы, а что если действительно это яд? *
    *В этот момент в библиотеку вошел Кай, который стал что-то строчить на компьютере, наверное тоже хотел связаться с родственниками.*
    - Кай, привет! А тебя какими ветрами сюдами занесло?
    *Кайл знал, что Кай скрипач, может сэр Генри помогает молодому музыканту, Жозефина же говорила, что Белл ярый поклонник прекрасных искусств.*
    - Что за антидот ты ищешь? Кого-то все-таки отравили? Уверен, что у Коула точно есть антидот и ему не нужны розы, а вот, запугать его не составить труда и он быстренько все отдаст.
    *многозначительно посмотрел на Кая.*

15. Наталия Николаевна
    3810/5,

Вообще Арчи искренне надеялся, что ему удастся сманить за собой хотя бы Марту и Мишель, однако, уже поднимаясь по лестнице на чердак, он понял, что в предводители пиратов не годится – харизмой не вышел.

С другой стороны – ему удалось исчезнуть из библиотеки, избежав необходимости отвечать на неудобные вопросы Кайла и Жозефины. Арчибальд выдохнул и остановился перевести дух и подумать.
    Наверху явно слышались шаги и голоса, но дворецкий не стал подниматься дальше, а наоборот – тихонько спустился назад и боковым коридором, обойдя библиотеку, шмыгнул в кабинет сэра Генри. Сначала – последняя жемчужина, остальное подождет.

Вышел он оттуда довольно скоро. Оглядываясь по сторонам запер дверь, сунул ключ во внутренний карман жилетки и решил, что теперь можно проверить ситуацию на чердаке.

Коул почти ликовал – он закончил самую на его взгляд сложную часть задания, остались пустяки. Правда его немного обескураживал тот факт, что никаких видимых эффектов он не наблюдал, никаких необычных ощущений не почувствовал.
    Не то чтобы Арчи ожидал, что разверзнутся небеса, и благодать прольется на него сверху лучом чудесной энергии, нет.
    Но все же… Арчи ждал какого-то события, должного последовать за окончанием его работы.

============ (переход на чердак)

16. Наталия Николаевна
    3810/5,

В то время как дворецкий выходил из кабинета сэра Генри, несколько огорченный отсутствием сверхъестественных событий, эти самые события происходили в библиотеке.

Правда небеса и здесь не разверзлись, и даже никакого завалящего привидения не залетело написать пару строк в общегородском чате.

С пола и из-за стеллажей с книгами вдруг стал сочиться густой, холодный туман, в считанные минуты скрывая тех, кто там находился. Заполнив комнату, он словно река вылился через двери в коридор, медленно расползаясь в стороны.

Мадам Жозефина почувствовала лёгкое головокружение от охватившего ее озноба, но неприятное ощущение исчезло так же быстро, как появилось и все стало как было.
    Хотя, стало ли..?

Жемчужина Жозефины стала последней в четках Арчи, поэтому ее воздействие оказалось самым сильным и удивительным.

Мадам невидима и неосязаема для живых существ. Люди, звери, птицы и прочие, её не видят, не слышат и не могут ощутить прикосновения. В то время как взаимодействие с неодушевленными предметами осталось таким, как было прежде.

Для пояснения: если Жозефина попытается отругать и отодрать за уши Арчибальда, то тот просто не почувствует ее прикосновений и не услышит голоса. Однако, если мадам возьмет, скажем, полено и стукнет им Коула по макушке, он все прекрасно почувствует.

Время действия: на усмотрение игрока, но не дольше чем до утра.

17. ihelen

*Особо не прислушивалась больше к разговорам, так занимал ее этот альбом. Было страшно любопытно, как жил все эти годы
    милый Генри. Альбом наверняка отражал наиболее важные вехи его жизни. А возможно, в нем есть и последние фото,
    на которых заметны следы как его болезни, так и выздоровления. Хотя, в свете последних событий мадам уже не слишком рассчитывала
    на правдоподобность рассказанной Коулом истории.

Охватившей ее на мгновение сырости Жозефина почти не почувствовала, передернув от холода плечами и мельком подумав, что и в библиотеке
    не помешал бы камин. Поданный ей альбом охватывал не такой уж большой промежуток времени, но именно тот, что ей нужен.
    На последних страницах были фотографии несколько утратившего радость жизни, но все еще бодрого и прекрасно выглядевшего
    мистера Белла. Судя по датам, снимки были сделаны уже во время прогрессирующей болезни ее бывшего поклонника.
    А грусть в глазах нужно было списать на тоску по безвременно ушедшему из жизни брату.
    Похоже, что этот Коул изрядный лжец. Вот только зачем ему это нужно?

Пролистав несколько страниц назад, мадам стала внимательно рассматривать общие фото вечеринок и торжеств.
    На одном из снимков она, как ей показалось, заметила знакомое лицо. На заднем плане у фуршетного стола сэр Арчи разговаривал
    с какой-то престарелой дамой. Лицо было не так хорошо видно, чтобы сказать наверняка. Но вся поза, учтиво склоненная фигура,
    явно выдавали дворецкого.

Она протянула раскрытый альбом Кайлу, даже не догадываясь, что перед молодым человеком порхает левитирующий альбом с
    самоперелистывающимися страницами*

Кайл, голубчик, взгляните, тот мистер с дамой у фуршетного стола не кажется ли вам похожим на здешнего управляющего?
    Если это так, то есть надежда, что сэр Генри все же появится в своем особняке.

18. Smik Kims
    4070/5,

Кататься на перилах ребята пока не спешили. А самой было бы не так интересно. Так что Милли скользнула в библиотеку тоже. Тем более что там были теплые мягкие ковры, по которым так удобно ходить босиком. Она попрыгала то на одной то на другой ноге по ковру, а потом заметив коллекцию всплеснула руками.

- Ой, какие штучки!

Подбежала и схватила зеленый камень, разглядывая и показывая остальным.

- Глядите! И их тут целая куча и все разные! Если бы я была принцессой, то это была бы моя корона. Зеленая и сверкающая.

Сообщила со смехом, приставляя камень как корону на голову и кружась по библиотеке. На разговоры о пироге, повела плечами, останавливаясь.

- Я пирог не ела. Только крем с печенек. А потом мы все убрали...

А вот упоминание конфет заставило просиять:

- Конфеты. Точно! У меня есть конфеты и мандаринки. Ага.

Девушка подскочила к Джек и Марте и поманив их, чтобы они склонили головы, шепнула как можно тише:

- Я их в подарок хозяину поместья привезла. А там такой мешочек, что можно пару конфет взять и будет незаметно. Может нам за те конфеты удастся решить проблему с болезнью Марты, а? И тогда сможем кушать все другое... а то кушать действительно хочется.

Последнее добавила почти жалобно, коснувшись живота.

- Вот только они в машине, а машина... машина наверно в гараже или во дворе. Надо найти мистера Зари и взять ключ. А то не буду же я ломать машину. Я машины никогда не ломала. Только доски... тонкие и... и все...

Последнее произнесла с запинкой и замолкая на полуфразе, с удивлением оглядываясь на туман вокруг.

- Куда-то все пропало. Почему туман, а?

Она сделала пару шагов в сторону, осторожно вытянув руку в сторону. И едва не наткнулась на парящий в воздухе альбом.

- Ой, летающая книжка. Альбом...

Мишель сделала легкий книксен, придерживая одной рукой юбку, а в другой по прежнему сжимая камень и со всей серьезностью и учтивостью произнесла:

- Добрый день вам, мистер альбом. Как вы поживаете?.. Не страшно летать в таком тумане?

Спросила с любопытством, после приветствия. Интересно же поговорить с волшебным предметом. А может и не с одним? И добавила через мгновение:

- А вы здесь один волшебный или другие книжки тоже могут летать?..

19. Дарлинн
    1195/5,

*Кай беспокоил ее все больше и больше. Одно дело, когда стихами разговаривают для прикола, или ради создания романтичного антуража, и совсем другое, когда все это стихотворчество происходит в обычной повседневности. Не хватало еще, чтобы какой-нибудь урод крутил пальцем у виска по поводу ее мужчины. А она сейчас даже в глаз дать никому не сможет, потому как связана по рукам и ногам данным самой себе обещанием не драться.
    Собственная идея с закадриванием Фелиции и самой Джек не очень нравилась. Не готова она была ни с кем делиться Каем даже понарошку.
    Поэтому с радостью ухватилась за предложение Кая. Все-таки он у нее очень умный!*

Точно! Надо искать Хорхе. Он точно с запугиванием справится на раз. Не потому, что такой страшный, а потому, что он - Буква Закона. А ее боятся все, у кого рыльце в пушку. Значит, наша отравительница точно испугается.
    Сема мы встречали, мы ж генератор вместе чинили и тайную дверь искали. Но ты, Марта, зря думаешь, что Кай не справится. Он хоть и с
    тонкой душевной организацией, но, знаешь, какой талантливый?! Я уверена, что он прям сейчас, без подготовки, может скорчить довольно зверское выражение лица. А если немножко порепетирует... а если с поддержкой Буквы в лице Хорхе... да еще Сема для убедительности...
    Кай, можешь Марте показать? А то она сомневается...

*Пройдя в дверь вслед за Каем, Джек кивнула Кайлу и пожилой даме, которую видела на свадьбе Ники. Она уже не удивлялась и не
    спрашивала, что они все тут делают. Ясно, что злоумышленники собрали тут полгорода. Да и цель их сейчас не очень волновала ее.
    Гораздо важнее было избавиться от последствий отравления. Это на первой стадии все не так страшно. А вдруг, яд замедленного
    действия, и они все умрут? Вот уж этого делать ДЖек точно не собиралась. И не собиралась позволять это делать Каю и всем
    остальным.*

Кайл, ты пирог ел? Вот то-то! На Кая яд уже подействовал. Знаешь, есть такая сыворотка правды? Человек режет правду-матку и не
    может остановиться. Вот у него примерно то же самое, но со стихоизвержением. И Марта... У нее все серьезнее, - она ослепла.
    Милли, вон, какую-то пургу про пиратов гонит...

*Но тут выяснилось, что Милли никакого пирога не ела. Хотя это никак не поломало версию Джек.*

Ну, ладно, допустим Милли просто напилась, от расстройства за своего бородатого, который еще неизвестно, взаправду ли бородатый,
    или прикидывается. Но вся фишка в том, что Коула тоже понесло на тему пиратов. Значит, и он тут ни при чем. Вопрос - кто при чем?
    Ответ напрашивается сам собой - Фелиция! И вот ее-то мы и будем пугать.
    Тааак! Кажется, и я приход словила...

*Джек передернула плечами, глядя на вползающий в комнату туман, а потом на летающий альбом. Исчезновения мадам, она не
    заметила.*

Кроме меня и Милли, кто-нибудь это видит? Милли не говори глупости! Какое волшебство?! Это обыкновенная коллективная
    галлюцинация!

20. ihelen

*Вот сейчас уже реально забеспокоился. Сроду в себе поэтических талантов не замечал, если честно. При Кошке можно конечно похорохориться, изображая из себя
    Байрона какойго-нибудь. Но нет, "я не Байрон, я другой, еще неведомый избранник" Ага... Избрали, чтобы отраву какую-то на нем тестировать. Вот жеж влип!
    Но у девочек вон еще хуже! Так что нечего киснуть! Марта не видит, Милли...А что Милли? Обычная веселая девчонка. Немного с галлюцинациями, так с кем не бывает.
    Черт! Зачем они здесь? Нахмурился, глядя на Кайла*

Дурацкими ветрами занесло..
    Да как и остальных, подозреваю.
    Еще дороги снегом замело,
    И как вопрос решить, пока не знаю...

*Никакого тумана и холода не заметил, не до того было, так занят оказался размышлениями по поводу происходящего. Но и страшные рожи для Марты строить не стал.
    Не потому, что стеснялся, просто Жаклин сама же сказала, что девчонка ослепла. Горе же, а он будет невидимые ей рожи строить. Он не совсем уж кретин-то.
    Но с антидотом точно надо было решать. И , пока Коул не ушел дальше чердака, нужно его прижать, выяснить, где Фелиция, и потребовать у той антидот!
    Оглянулся на возглас Кошки к сидящей в кресле мадам и оторопел. Ну точно! Тут явно что-то коллективное! Замахал руками , вытесняя девчонок из библиотеки*

Так! Все уходим! Пусть она парит!
    Кайл прав! Идем все на чердак!
    Пусть этот Коул правду говорит!
    Прижмем и прекратим бардак!

*Кошку он точно выпихнул наружу, на других просто рук не хватило, да и неудобно чужих девушек хватать и тащить, но очень надеялся,
    что Кайл последует его призыву и подаст пример остальным!*

21. ladesire
    550/5,

ladesire Гуру Мастер на все руки 2017

*Хорошо было бы сейчас пойти и поискать Сема, узнать, как дела у него и спросить, что он ел. Ну, и он, может, успокоит ее немного. Да и Джек правильно говорит -- он нужен для убедительности. Да они все нужны, чтобы убедительно поговорить с отравителем, кто бы он ни был. Но как найти Сема, если она не видит, а он может находиться где угодно? И потом, не бросит же она остальных.

В библиотеке встала рядом с компьютером, ожидая своей очереди. Компьютер было видно, а емейл на работу послать было все-таки надо.

Оглянулась на возглас Милли, а следом за ней - Джек. И правда, туман. И книжка. Но книжкой ее не удивишь - она уже видела летающую одежду и летающий бильярдный кий, и много чего еще. Ой, а может, девочки тоже теряют зрение? Это что же получается, они все не будут видеть друг друга? *

- Ой, девочки, а вы остальных видите? Меня вот, например, или Кая?

А это точно туман? Мне кажется, дымом пахнет. Или нет? Ну, чуть-чуть пахнет. Может, в библиотеке что-нибудь горит?
    Давайте и правда выйдем отсюда. Только надо не на чердак, а вниз спускаться, с чердака мы никуда не денемся, и сгорим. А внизу на улицу можно. Там холодно, но это все-таки лучше, чем сгореть.

Ой, а если Коул на чердаке, то его надо спасать! Он хоть и подозрительный, но все равно его жалко.

Поделиться этой страницей